#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)

Сообщений 1 страница 30 из 1983

1

Это тема для построения Рутины по уходу за кожей лица. Часть 2.
Здесь мы обсуждаем активные средства и выстраивание из них системного ухода под себя, с учётом индивидуальных особенностей кожи.

Здесь Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)
Продолжаем...

************************
У меня есть сборная статья Крем. Что важно? , там ликбез  %-)  на тему ингредиентов всяких разных. В ней пост #4  КОНСЕРВАНТЫ. Вот в нём перечислено то, чего надо точно избегать в косметике.

Есть статья Солнцезащита. UV-фильтры. там пост #2 «Эстрогеноподобное действие», где перечислены хим.фильтры, которых тоже стоит избегать, во всяком случае для тела на регулярной основе точно.

Всё остальное очень часто зависит от сочетания с другими ингредиентами и назначения конкретного средства.

************************

Девочки, у нас темы автоматически закрываются  на 2000-ом сообщении, это примерно 70 страниц.
Поэтому, пожалуйста, старайтесь не делать по 2-3 коротеньких сообщения, идущих подряд  друг за другом.
У вас есть функция "Редактировать" и можно просто дописать в готовое сообщение ещё одно предложение, а не делать под него следом целый пост.
Темы иначе очень быстро "схлопываться" будут.  :dontknow:

+9

2

Беся написал(а):

Илона ты про сыву  эту писала как-то,но ph не знали,вот они ответили,и что это значит?
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t68489.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t200246.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t358552.jpg

О, отлично! Это значит, что рН фактически нейтральный, кислоты (молочная и аскорбинка) здесь не являются эксфолиаторами, это увлажнение и антиоксиданты, а значит сыворотку можно спокойно использовать с утра под СПФ.

+3

3

*Illonika*
Посмотрите, пожалуйста, этот витамин С. В кислой форме 10%, 8.5 мл. Нравится что в непрозрачной таре, и что перед первым применением его надо смешашать: сухую и жидкую фракцию. Есть в ближайшем РГ.

Эмульсия-активатор Clinique Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10% .

Состав: Water\Aqua\Eau, Ascorbic Acid, Glycerin, Dimethicone, Squalane, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Mélasse, Laminaria Digitata Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Algae Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Alcaligenes Polysaccharides, Caffeine, Sucrose, Betaine, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Salicylic Acid, Glycine Soja (Soybean) Protein, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Propylene Glycol Dicaprate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Carbomer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Peg-8, Calcium Chloride, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

0

4

Ксюша и Оля! ( блин, не копируются с телефона ник-неймы в новую тему :blush: ) я очень рада, что вам понравился мой любимец MAP Yeouth.

Оль, а ты можешь сравнить Yeouth и ТО MAP- ины?
Yeoth подходит к концу. Новый флакон закажу чуть позже. Есть в заначке MAP The Ordinary. Если его использовать утром, то он верхним слоем идет перед спф? А крем ( Толеран, Физиогель) на него норм ляжет? Или данный MAP только на ночь лучше?

Насчет реактивки на шее. М.б. Пригодится мой опыт. У меня когда шея осенью начинает реагировать,  я стараюсь носить  шёлковый платок. Сверху по необходимости шарф. Если зуд очень сильный, то антигистаминные +Фенистил ( обычно тюбик держу в офисе, впитывается быстро).

+3

5

Antoine написал(а):

Убери ниа. Поживи в таком режиме 2 недели. Если все хорошо, вводи кислотный вечер раз в неделю.

Спасибо) тоника с кислотами будет достаточно? Или посильнее чего?

*Illonika* написал(а):

Да, 0,025% - это лайт. Правда, есть ещё лайтовее 0,01%, но встречается редко и можно без него нормально ввести третиноин в уход, если кожа не супер чувствительная.
Reviderm 0,01 https://www.happygreenstore.com/product … amage-acne
Режим сама себе регулируй по состоянию кожи. Как только в течение пары недель устанавливается плато, всё спокойно, никаких неприятностей не наблюдается (мелко-мучнистое шелушение зонально допускается), то можно усиливаться в любом направлении - либо третиноином (повышение кол-ва намазов или процента), либо вводом следующего актива.

Спасибо! Куда уж лайтовее)) Я и тут шелушение вижу только в зеркале с 15кратным увеличением))

А кто-нибудь заказывал в последнее время посылки с айхерб? Пыталась сейчас заказ сделать, ВСЕ виды доставки недоступны(( Это у них глюк или у меня?..

Отредактировано Kaira (2020-11-12 15:12:29)

0

6

Девочки, я по ходу оценила Кора антистресс. Теперь, на третике, не лежит блином, все впитывается.

+3

7

Olenchik
Оленчик,а где этот мап yeouth покупала?
Пытаюсь найти какой-то мап себе из списков иллоники,сайты все зарубежные,адрес мой не видят,даже айхерб не хочет меня;(я одна как лох из всех без айхерба🤬

0

8

Жужука написал(а):

Эмульсия-активатор Clinique Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10% .

Я не в восторге от состава. Если хочется такого вит.С, что быстро готовится на основе родной базовой сыворотки и всегда будет свежим при покупке и не жаль денег, то купите лучше Manyo Factory. Эта косметика сейчас доступна и в наших инет-магазинах без забугорной доставки.

Kaira написал(а):

А кто-нибудь заказывал в последнее время посылки с айхерб? Пыталась сейчас заказ сделать, ВСЕ виды доставки недоступны((

Моя последняя посылка была примерно месяц назад. Может сейчас из-за обострения вируса опять какие-то ограничения?

0

9

Kaira
Вчера заказывала, все в порядке. Возможно, у вас перевес или перерасход по деньгам, надо на 2 посылки разбить тогда.

+1

10

Kaira написал(а):

А кто-нибудь заказывал в последнее время посылки с айхерб? Пыталась сейчас заказ сделать, ВСЕ виды доставки недоступны(( Это у них глюк или у меня?..

Вчера заказала, все хорошо. Кстати MAP Yeouth там и заказала.

+1

11

Беся написал(а):

этот мап yeouth покупала?

Мне муж заказывал на Амазоне его и Таймлесс, и Kleem

+1

12

donna Rosa написал(а):

Kaira
Вчера заказывала, все в порядке. Возможно, у вас перевес или перерасход по деньгам, надо на 2 посылки разбить тогда.

Не, небольшой заказ без перерасхода и перевеса. Попробую с другого браузера потом...
Агатик спасибо, буду ещё пробовать

0

13

Kaira
Беся
вчера сделала заказ на iherb витаминок без проблем

+1

14

Kaira
Не люблю тоники, но, если тебе хорошо заходят на твою кожу — пуркуа бы и не па  8-)
Айхерб работает, намедни заказ делала, все нормально. Зайди с vpn.
P.S. Красивая фотография. Напомнила Португалию, Лиссабон, Эвора  :blush:

Отредактировано Antoine (2020-11-12 21:46:14)

+1

15

Девушки, всем привет!
Темой рутины интересуюсь достаточно давно, читала Иллонику на космо, потом на пластике, теперь вот здесь. Только читала, но никогда не писала, решила исправиться :blush:
Мне 42 года и только в последние пару лет я дружу со своей проблемной жирной кожей. Иллоника, огромное спасибо, это всё благодаря Вам!
Сейчас у меня три дня в неделю ретирайдес 0,05%, 2 раза кислый витамин С ординари и 1 раз салицилка от Полы Чойс. Утренняя рутина пока не устоялась, сейчас работаю над этим.
Надеюсь вписаться с вашу тёплую компанию :flag:

+8

16

salaveria
https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif
Осваивайтесь, пишите, не стесняйтесь  :yep:

*Illonika* написал(а):

Manyo Factory.

Я пробовала многое из этой марки, витамин С в т.ч.
На мой личный вкус, это марка для молодой кожи до 30, max до 35 лет. На возрастной коже не работает.  :confused:

Отредактировано Antoine (2020-11-12 21:51:56)

0

17

Antoine
спасибо большое!
Я так обрадовалась, когда нашла этот форум и увидела все знакомые заочно имена.
Хотела спросить, кто-нибудь разводит кислый витамин с в тонике Soon jung от Etude house? Родная гиалуронка от ординари жутко забивает мне поры, а корейский тонер отлично заходит, но я не уверена, какой там PH в итоге получается

+1

18

Kaira написал(а):

Пыталась сейчас заказ сделать, ВСЕ виды доставки недоступны(( Это у них глюк или у меня?.

Делала заказ 9 ноября, все было ок

Беся написал(а):

Оленчик,а где этот мап yeouth покупала?

Последний раз брала на iherb, до этого ebay, Amazon
А где ты живёшь, что iherb нет доставки?

0

19

salaveria написал(а):

Antoine
спасибо большое!
Я так обрадовалась, когда нашла этот форум и увидела все знакомые заочно имена.
Хотела спросить, кто-нибудь разводит кислый витамин с в тонике Soon jung от Etude house? Родная гиалуронка от ординари жутко забивает мне поры, а корейский тонер отлично заходит, но я не уверена, какой там PH в итоге получается

Доброго всем времени суток, девушки!

Вот и я решила вылезти "из кустов". Примете в свои ряды?
На рутине, благодаря Иллонике (СПАСИБО!!!!!!!!!😍), 2 года.
Сейчас вечером трет 0,05/3 р в неделю, кислый витамин С 2 р/неделю, по утрам ниа, пептиды, а также 3р /неделю эктоин/стабильный витамин С 2р/неделю и др. вкусняшки. Кожа возрастная, нормальная(теперь, раньше была комбинированная), средней капризности) Как то так...
Я развожу порошок витамина С от ТО этим тоником, ph не замеряла, но заходит отлично, работает, сам тоник - водичкой, консистенция смеси такая же, ложится хорошо, ничего не стягивает, не липнет, час спокойно жду, смываю, далее - питание по схеме) Для хранения использовала т.н. "шприц" пластмассовый с резиновой закруткой из-под какой-то дешманской сыворотки от прежних времен, очень удачно пригодилась..) подолгу не окисляется.

+5

20

Olenchik
Да я живу то Подольск,Моск обл,но мой адрес найти этот айхерб не может,у нас посёлок котедж,не каждый навигатор показывает,а теперь мое место жительство ГО Подольск,а был район ,а до района Климовск,короче -без пол литра не разберёшься,они тож не могут походу  :'( на самом деле от Москвы то 25-30 км;(

Отредактировано Беся (2020-11-12 22:57:53)

0

21

Antoine написал(а):

На мой личный вкус, это марка для молодой кожи до 30, max до 35 лет. На возрастной коже не работает.

Антош, но мы же (я же  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif ) не о марке в данном конкретном случае, а об аскорбинке 10% в виде порошка и сыворотки. Что там для молодой кожи или может не работать?
Или взять их сыворотку с 2% ниацинамида - она что как-то по-особенному работает? только для молодой кожи? Ниацинамид он и в Африке ниацинаид. Понятно, что 5% будет сильнее работать.

0

22

salaveria и Mishelkisa, привет , девочки)))  :flag:
Хорошо, что вскрылись  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif , вливайтесь в компанию.

salaveria написал(а):

Сейчас у меня три дня в неделю ретирайдес 0,05%, 2 раза кислый витамин С ординари и 1 раз салицилка от Полы Чойс. Утренняя рутина пока не устоялась, сейчас работаю над этим.

То есть, с утра просто увлажнение или что-то из меняющихся активов?

salaveria написал(а):

витамин с в тонике Soon jung от Etude house?

Не знаю, что там с рН, но состав тоника вполне подходит под разведение.
А удобно пользоваться такой жидкой текстурой?

Mishelkisa написал(а):

Я развожу порошок витамина С от ТО этим тоником, ph не замеряла, но заходит отлично, работает, сам тоник - водичкой, консистенция смеси такая же, ложится хорошо

Вооот, я и спрашиваю про нанесение.
Просто мне не очень удобно, когда сыворотки совсем жидкие и утекают между пальцев.

+1

23

*Illonika* написал(а):

salaveria и Mishelkisa, привет , девочки)))  
Хорошо, что вскрылись   , вливайтесь в компанию.

То есть, с утра просто увлажнение или что-то из меняющихся активов?

Не знаю, что там с рН, но состав тоника вполне подходит под разведение.
А удобно пользоваться такой жидкой текстурой?

Вооот, я и спрашиваю про нанесение.
Просто мне не очень удобно, когда сыворотки совсем жидкие и утекают между пальцев.

*Illonika* еще раз спасибо Вам! Благодаря Вашему терпеливому шефству и советам по уходу в голове стало меньше хаоса, и на лице больше порядка)))

Я готова наливать водичку в ладошку и пальцами быстро "разносить"  по лицу, лишь бы не было пленки на лице, держать то около часа) а так да, жиденький. Когда использовала эту сыворотку соло, отливала во флакончик и пшикала на лицо..

+1

24

Mishelkisa написал(а):

Я готова наливать водичку в ладошку и пальцами быстро "разносить"  по лицу, лишь бы не было пленки на лице, держать то около часа)

так всего-то держать около часа  https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif, я могу хоть какашку подержать ради фифекта, всё равно ж смывать. А вот спать с "какашкой"  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif  идти - это уже проблематично.

Mishelkisa написал(а):

в голове стало меньше хаоса, и на лице больше порядка)))

такое всегда приятно читать  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
А ещё ведь и денюшка  :flirt:  экономится, поскольку дорогими банками мы здесь не увлекаемся.

0

25

'*Illonika*, по поводу "какашек": подскажите, масло норки для нас из этой области?))

Отредактировано Mishelkisa (2020-11-13 00:04:11)

0

26

Mishelkisa
что-то мне нечего сказать про норку  :dontknow:  а вот страусиное масло(жир точнее) эму знаю, что хорошая вещь.

0

27

Беся написал(а):

Да я живу то Подольск

Выбирай Боксберри доставку,  а заказ по индексу формируй;-)

*Illonika* написал(а):

А ещё ведь и денюшка    экономится, поскольку дорогими банками мы здесь не увлекаемся.

Это да :cool:
У меня сейчас самые дорогие флакончики пожалуй это Niod.

0

28

подскажите плизз есть ли разница что первым слоем наносить?
сначала гиалуронку+сквалан а потом Ниод МГ? или наоборот, Ниод МГ а сверху гиалуронку+сквалан?

0

29

Bukki
По протокалам Niod сначала медь-пептиды ( если есть), потом гиа, потом MG...

Я попробовала в MG добавить каплю сквалана. Очень уютная сыва получилась)

Девушки, MG Niod должна быть такой густой? Среди всех мной опробованных сывороток ТО и Niod она самая густая. Непривычно как-то)))

0

30

Olenchik написал(а):

Bukki
По протокалам Niod сначала медь-пептиды ( если есть), потом гиа, потом MG...

Я попробовала в MG добавить каплю сквалана. Очень уютная сыва получилась)

Девушки, MG Niod должна быть такой густой? Среди всех мной опробованных сывороток ТО и Niod она самая густая. Непривычно как-то)))

о, попробую каплю сквалана. но гиа тоже нужна.
у меня МГ тоже густая сыва, он меня за 3 дня спас кожу после удаления сосудов. А до него - почти 2 недели румяная ходила))

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)