#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Это тема для построения Рутины по уходу за кожей лица.
Здесь мы обсуждаем активные средства и выстраивание из них системного ухода под себя, с учётом индивидуальных особенностей кожи.

0

2

Для затравки покажу мою рутину (весна-лето). Это рутина опытного юзера, к которой я шла несколько лет, очень медленно и постепенно добавляя средства и повышая процент активов. Моя кожа тонкая, очень сухая, крайне чувствительная, не переносящая масел (за исключением сквалана) и периодически взбрыкивающая на аллергию. Повторять новичку мою рутину сразу и целиком нельзя! Спф50.
С 10 марта laa 10%
С 23 мая пептиды Эвинал после ниа
Эктоин 4 % с скваланом и гилауронкой с 14 июля под спф
Третиноин с 22.11.19 три раза в неделю 0,05
ПОН ниа с транексамкой  ///// альфалипоевая
ВТ  глюкозид ///// третик 0;05
СР ниа с транексамкой ///// LAA крем Е
ЧТ  ресвератрол МАР ///// третик
ПТ глюкозид //// LAA крем Е
СБ  ниа с транексамкой///// миндалька молочка азелаинка
ВС  ресвератрол МАР/////  третик
P.S. Забыла добавить, что неделю назад добавился FECC от Ниод (кроме вечеров на третиноине. Если полёт будет нормальный, возможно рискну часа за 2 до третиноина наносить FECC).

Отредактировано Antoine (2020-07-28 00:53:17)

+1

3

Antoine написал(а):

ресвератрол МАР

Ты их смешиваешь в ладонях или один за другим наносишь? у тебя же МАР в виде крема от Ординари?
Olenchik, я твой пост утащила во флудилку, а там и вопрос к Antoine про альфа-липойку был.
Ты еще раз здесь его напиши.  :yep:

+1

4

*Illonika*
Наношу сначала ресвератрол в смеси с гилауронкой и ниа. Потом сверху МАР, обычно минут через 10.
MAP Ординари.

Отредактировано Antoine (2020-07-27 23:53:12)

0

5

Antoine
Ты альфа-липойку чистую наносишь? Она от ТО ( The Ordinary) ?
*Illonika*
Уже.
Спасибо!

0

6

Antoine, а, у тебя же пирожок слоёный выходит  :yep:

0

7

Olenchik
Липойка Ординари, разбавляю скваланом и гилауронкой. Сверху ещё закрываю Кора Антистресс или сейчас летом чаще молочком Физиогель с красной полосой.

*Illonika* написал(а):

у тебя же пирожок слоёный выходит

Торт «Наполеон»   %-)  и часто ещё сухо бывает коже и нужно ещё слой молочка или крема добавить.

Отредактировано Antoine (2020-07-28 00:28:06)

0

8

Antoine написал(а):

Липойка Ординари

блин, непонятно что с ней? все стенают, что пропала отовсюду.
У меня чуть больше полфлакона, это мне надолго при моем капельном использовании, если не стухнет и не засопливится. Но потом обидно будет, если совсем исчезнет...  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

9

*Illonika* написал(а):

непонятно что с ней

Порошок будет может быть. В любом случае будет запуск новой версии.
Вообще, я думаю, они читают там, где о них пишут: подозрительно правильные изменения вносят в составы.
Сколько я бурчала о триэтаноламине — убрали  :playful:

0

10

Antoine
Спасибо за ответ!
Т.е. выходит 1 раз в неделю альфа-липойка и один раз тиогамма под трет. Правильно?

С FECC Niod!
Мне будет интересно узнать мнение о сыворотке.

Я ее часто наношу за часик-полтора до трета: ниа лицо/шея/декольте ; на веки и вокруг губ FECC Niod,  потом третик.

+1

11

Antoine написал(а):

Порошок будет может быть.

Им точно невыгодно. Они с порошком на своих силиконовых аскорбинках уже пролетают. Если еще липойку и ниацинамид все сами станут бодяжить, то им слабый профит от этого.

Плюс базовая сыворотка всё-таки нужна под эту мешанину. Это мы уже сами их гиалуронку приспособили под вит.С.

0

12

Antoine написал(а):

Вообще, я думаю, они читают там, где о них пишут:

Читают, читают.

Я когда у них консультировалась относительно совместимости некоторых средств, одно из которых не deciem,  они задавали мне встречные вопросы типа:
Откуда знаете, кто рекомендовал марку и помогал подбирать продукты, где обсуждаете на каких ресурсах. Я даже ссылку на тему Рутина давала.

*Illonika* они рекомендуют на сайте родную гиалуронку ТО или Амино для разбавления. Гиа+В5 предпочтительнее. Это в обсуждениях к laa в порошке.

Отредактировано Olenchik (2020-07-28 00:46:28)

+2

13

*Illonika*
На мой взгляд, порошок выгоден в плане хранения, транспортировки, срока годности. Не так уж много будет людей, кто будет разведением заниматься. Они как почитают о рН, так сразу в ступор впадают; будут по-прежнему готовые сыворотки покупать.
Моя сестра, например, меньше, чем за 5000 рублей ничего не купит — потому что (с ее точки зрения) дешевое неэффективно.

Olenchik
Сейчас летом под третиноин тиогамму не наношу. Я осенью и зимой повышала процент третиноина и все, что могло бы спровоцировать реакцию, убрала. Осенью планирую вернуть тиогамму под третиноин.

Olenchik написал(а):

до трета: ниа

Мне до этого как до Луны))

Olenchik написал(а):

даже ссылку на тему Рутина давала.

Вот это поворот  :flag:

0

14

Antoine написал(а):

Моя сестра, например, меньше, чем за 5000 рублей ничего не купит — потому что (с ее точки зрения) дешевое неэффективно.

:D что-то Лука и бан сразу вспомнился из-за этой люксоманки)))
А если вспомнить форум космо, так там просто из-за люкса шли бои с местными дамочками. Отчего мы и ушли на пластик.

+2

15

*Illonika*
моей сестре нужны красивые дорогие банки в ванной. Это радует ее. Она так молода, что может ничем не мазаться  :nope:
Я сама довольно таки много денег потратила на тяжелый люкс. Когда увидела сумму потраченных денег на золотой карте Рив Гош — вздрогнула — это ведь малая часть только.

Ординари предлагают ниа порошок разбавлять следующими средствами:
Hyaluronic Acid 2% + B5
Natural Moisturizing Factors + HA
“Buffet” + Copper Peptides 1%
Matrixyl 10% + HA
Argireline Solution 10%

0

16

Antoine написал(а):

моей сестре нужны красивые дорогие банки в ванной. Это радует ее.

Я понимаю её  :D  но сама вылечилась оч быстро от этого и даже полюбила "аптечный минимализм" флакончиков типа Ординари и иже с ними.

Antoine написал(а):

Ординари предлагают ниа порошок разбавлять следующими средствами:

О, отлично, что сами озвучили.
Если и альфа-липойку в порошке замутят, то пусть тоже список подкатят.  :flirt:

+1

17

А мы засланного казачка Olenchik к ним подошлём с этим предложением  :love:

0

18

Antoine  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif  ))) у неё дорога уже проторенная...

+1

19

Дарова девчули :crazyfun:

+1

20

АТЯПОТЯ
https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif
Почитай техническую тему, посмотри свежим взглядом, что изменить/добавить стоит.

Olenchik
Для моей кожи 0,05 — это подвиг, без преувеличения.
У меня кожа очень близкая к Кисуше_Оксане.  :flag:
Если все будет хорошо, может быть сделаю курсом 0,1 когда-нибудь. Посмотрим)) У меня нет гонки за процентом ради процента.

Отредактировано Antoine (2020-07-28 11:20:10)

+1

21

Antoine написал(а):

А мы засланного казачка Olenchik к ним подошлём с этим предложением

*Illonika*

Да я не против)))
Пусть только альфа-липойку обновят. Летом мне без нее слегка тоскливо.

Велика сила привычки устоявшийся рутины.

АТЯПОТЯ,
Приветствую Олечка  :flag:

Antoine написал(а):

Осенью планирую вернуть тиогамму под третиноин.

Ты не планируешь повышать %% третика? Останешься на 0,05?

У меня в планах попробовать переползти на 0,1. Сейчас 0,05 кожа воспринимает как обычный крем. Замечу, что шла к этому больше 3 лет, было несколько попыток.

+2

22

Antoine
Ну ты сказала)))) я и 0,01% не могу...

+1

23

Antoine написал(а):

Для моей кожи 0,05 — это подвиг, без преувеличения.

Тогда понятно.
Ну и не надо повышать, если комфортно коже.

М.б. потом, когда-нибудь, через пару лет....

Я на регулярное через день применение 0,025 "ползла"  года 2-2,5.
И, честно, была тогда уверена, что 0,05 мне недоступна. Ну...м.б. в смеси двух концентраций ( 0,025 и 0,05)....когда-нибудь.
А у меня кожа терпимее , чем у тебя и Kisusha_oksana
.

+2

24

Olenchik
я тоже очень долго сидела на 0,025, потом на чередовании с 0,05. Сейчас 0,05 спокойно.
Я оказывается 3 года уже на третике. Надо же

+1

25

Kisusha_oksana написал(а):

Antoine
Ну ты сказала)))) я и 0,01% не могу...

Но у тебя не столько чувствительность, сколько аллергическая реакция не дает за ретиноид взяться.  :dontknow:
Особо чувствительные дамы  ;)  пусть и не могут дальше 0,025% сдвинуться из-за реактивки и шелушений, но хотя бы могут этим минимум пользоваться и не покрываются чесучими плюшками.

п.с. Блин, сейчас пытаюсь вспомнить, когда я на 0.1% перешла? и что-то прям склерозю. Так давно это было  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif что сама уже путаюсь в показаниях.

0

26

*Illonika*
Я надеюсь или сегодня или завтра (лёжа у бассейна) напишу свой опыт с медными пептидами ниод и рутину на сегодня. А то что-то со временем на работе никак((((

+1

27

*Illonika*
То есть уже больше, чем пару лет на 0,1?

0

28

Antoine написал(а):

То есть уже больше, чем пару лет на 0,1?

Два года точно есть. Сначала по одному разу вводила в неделю, постепенно замещая 0,05, а потом полностью перешла на 0,1 (через день). А вот когда это случилось уже не могу точно вспомнить.

+1

29

*Illonika*
А ты не помнишь, когда вводила 0,1, ты остальные активы отменяла?

Отредактировано Olenchik (2020-07-29 00:46:45)

0

30

Olenchik, это-то я помню  :D  пока еще не совсем маразм накрыл...
Алёнчик, я ничего не меняла, так как рутина была уже сложившаяся, просто 0,05 уже заходил обычным кремом. И вот , чтобы усилиться, я просто сначала один раз в неделю мазалась 0,1 (наверное, месяц, не торопилась), пошелушилась, дождалась полного спокойствия кожи, потом второй заменила и так на три раза спокойно пересела.

Знаешь, частая ошибка рутинщиц, что заканчивается у них тюбик 0,05 и, чтобы не заказывать заново эту процентовку, перескакивают на 0.1, который  в запасе лежал. А это резкий переход.
И вот здесь возможно придётся отложить бОльшую часть активов.

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)