#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Kaira
Котичек  :love:
Убери ниа. Поживи в таком режиме 2 недели. Если все хорошо, вводи кислотный вечер раз в неделю.

+1

1982

Беся написал(а):

Alёnёnok
Ну я не знаю🤷♀Я юзаю по необходимости,мне нравится,но я без трета же....

Я как поняла, здесь не важно с третом ты или без. Ну, судя по тому, что я нашла в интернете и что сказали девочки.

0

1983

Беся написал(а):

Иллон,доброе утро)Подскажи пожалуйста,вит С кислый всем нужен в рутине?Кожа без пигмента,тонкая,сосудики венки видно,куперозная видимо.В уходе 2р в неделю AHA,и 2 р в нед вит С биеленда.

Необязательно должен быть кислый витС.
Просто он с точки зрения выраженного эффекта  по улучшайзингу кожи быстрее и заметнее работает. Ну и удобно, что он может быть "2 в 1", то есть, двойным активом - это и витС непосредственно, и эксфолиация.  С ним можно убрать АНА из рутины, если кожа чувствительна и нужно сократить кислые дни.

XuMepa написал(а):

Есть мысли плюнуть и купить naap у ниода.

Так может плюнуть на кислоты и пользоваться третиком, если без них он нормально идёт? Зачем его заменять НААПом?  https://reklama-no.ru/smiles/shok.gif

Kaira написал(а):

Привет!
Наконец-то я добралась до третиноина! 0,025 это же лайт? Намазала первые разы через 5 дней, и сейчас раза 3 уже через 2 дня. Как долго в таком режиме жить? Реакция - легкое шелушение. Утром продолжаю ниацинамид и гилауронку. Нравится мне с ними)

Привет)))
Да, 0,025% - это лайт. Правда, есть ещё лайтовее 0,01%, но встречается редко и можно без него нормально ввести третиноин в уход, если кожа не супер чувствительная.
Reviderm 0,01 https://www.happygreenstore.com/product … amage-acne

Режим сама себе регулируй по состоянию кожи. Как только в течение пары недель устанавливается плато, всё спокойно, никаких неприятностей не наблюдается (мелко-мучнистое шелушение зонально допускается), то можно усиливаться в любом направлении - либо третиноином (повышение кол-ва намазов или процента), либо вводом следующего актива.

+2

1984

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/14/t879480.jpg
Вот такое высыпание вышло, пользуюсь только третиком лицо 0,05 шея 0,025
Такое только на шее, на лице пока нет, но чувствую зуд
Девочки, что делать? У кого было такое?

Отредактировано Агатик (2020-11-11 17:51:10)

0

1985

Antoine написал(а):

XuMepa
Вангую, что это вина спф.

Очень может быть, т.к. от кислот я облезаю, да, но чтоб прям так чувствительность повысилась, такое очень редко...

*********************************

*Illonika*, иногда прям чувствуется, что нужна эксфолиация, верхний слой какой-то грубоватый становится, но прям явного шелушения нет. Наносишь кислоту и начинаешь облезать %-)
А чем плох наап? Он вроде отшелушивает без облезания и явного шелушения, если я правильно помню описание...

0

1986

Беся написал(а):

Вчера к косметологу ходила,чёт она меня Заохала прям

кошмар какой, а этой косметолог постоянный? я бы к такому не ходила, ты еще такая молодая , красивая , а косметолог явно пытается тебе целую кучу услуг продать просто да и все.... ну это мне по рассказу так показалось

Kisusha_oksana написал(а):

Это МАР YEOUTH я покупала на iherb.

это вроде она? https://ru.iherb.com/pr/Yeouth-Vitamin- … 0-ml/99636

Отредактировано Liberty (2020-11-11 17:51:46)

0

1987

XuMepa написал(а):

*Illonika*, иногда прям чувствуется, что нужна эксфолиация, верхний слой какой-то грубоватый становится, но прям явного шелушения нет. Наносишь кислоту и начинаешь облезать

Так это прекрасно  :yep: активно слезает то, что отработал третиноин, идет обновление шкурки.

А чем плох наап? Он вроде отшелушивает без облезания и явного шелушения, если я правильно помню описание...

Он не плох. НААП - это замена не кислот, а третиноина. В нем ретиноподобный пептид.
Ксюша им пользуется, например, потому что кожа не принимает третиноин.

Как вариант из слабых кислот попробовать тоник с миндалькой By Wishtrend Mandelic Acid 5% Skin Prep Water https://www.wildberries.ru/catalog/1503 … rgetUrl=XS

Агатик написал(а):

Вот такое высыпание вышло, пользуюсь только третиком лицо 0,05 шея 0,025

Многие замечали, что с наступлением холодов при ношении шерстяных свитеров и шарфов на шее случается такое раздражение. Кожа на третике чувствительнее и так вот может реагировать.  У мня в первый год тоже было подобное. Я убрала всю "колючку" и стала носить более мягкие шарфы (кашемир)  :dontknow:

Кожу успокаивать. Можно по-быстрому гормоном бахнуть типа Адвантана.

0

1988

*Illonika* написал(а):

Так это прекрасно   активно слезает то, что отработал третиноин, идет обновление шкурки.

Он не плох. НААП - это замена не кислот, а третиноина. В нем ретиноподобный пептид.
Ксюша им пользуется, например, потому что кожа не принимает третиноин.

Как вариант из слабых кислот попробовать тоник с миндалькой By Wishtrend Mandelic Acid 5% Skin Prep Water https://www.wildberries.ru/catalog/1503 … rgetUrl=XS

Да у меня это обновление уже года 4, с самого начала использования третика, хотя уже на 0,1 перешла и всю дорогу такая фигня, я заколебалась просто)) Все прекрасно, пока кислоту не нанесешь %-)

Про наап поняла, просто такое описание у них, что типа как альтернатива кислотам. Попробую заказать миндальку, вайлдберриз что-то завис.

Отредактировано XuMepa (2020-11-11 19:23:56)

0

1989

Агатик
Я периодами такая же хожу, именно зимой. При этом ношу только кашемир, потому что от другой ткани,даже тончайшей шерсти зуд дикий. Сижу и чухаюсь постоянно (((. Кожу успокаиваю и восстанавливаю Толерансом, иногда могу выпить антигистаминное, но это уже когда совсем не контролирую почесухи (((

0

1990

*Illonika* написал(а):

Многие замечали, что с наступлением холодов при ношении шерстяных свитеров и шарфов на шее случается такое раздражение. Кожа на третике чувствительнее и так вот может реагировать.  У мня в первый год тоже было подобное. Я убрала всю "колючку" и стала носить более мягкие шарфы (кашемир)  

Кожу успокаивать. Можно по-быстрому гормоном бахнуть типа Адвантана.

Блин, сейчас ещё и веки и височная часть покраснела, ну ёмаё.

0

1991

XuMepa написал(а):

Да у меня это обновление уже года 4, с самого начала использования третика, хотя уже на 0,1 перешла и всю дорогу такая фигня, я заколебалась просто)) Все прекрасно, пока кислоту не нанесешь

Ну раз замечаешь, что грубость/шершавость набирается периодическая, значит надо пилинговать кожу. А вот как и чем, тут уже надо перебирать варианты из самых слабо-щадящих.
Я могу предложить (из того, что знаю) 5% молочной кислоты или 5% миндальной. Они с более крупной молекулой, чем гликолевая, поэтому легче переносятся. Менее 5% эксфолиаторы обычно не делают, т.к. до 3-4% уже считается оч слабой концентрацией и используется как увлажняющая (с нейтральным или слабокислым рН)
Но сама видишь по спискам кислот, что вариантов с ними очень мало  :dontknow: , потому что среднестатистическая рутинная процентовка обычно 8-10%.
Из мягких кислот еще считаются РНА, но с ними вообще средств с гулькин нос.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

Агатик написал(а):

Блин, сейчас ещё и веки и височная часть покраснела, ну ёмаё.

Выпей антигистаминку.  :unsure:

Вообще, потому и ввод третика рекомендуется  планировать лучше всего на сентябрь-октябрь, чтобы кожа адаптировалась в спокойных условиях  - солнечная активность спала, а холода с ветрами ещё не наступили.

+1

1992

*Illonika*

а на руки когда можно трет начать, конкретно на кисти? )) или это уже уровень дзен?

0

1993

Grace
Можно. Но не забывать питательными кремами пользоваться, чтобы в холода не иссушить кожу.

+1

1994

*Illonika* написал(а):

Выпей антигистаминку. 

Вообще, потому и ввод третика рекомендуется  планировать лучше всего на сентябрь-октябрь, чтобы кожа адаптировалась в спокойных условиях  - солнечная активность спала, а холода с ветрами ещё не наступили.

Я в августе начала, просто сейчас пытаюсь на 0,05 перейти, может с этим связанно. Да, сейчас помчусь в аптеку. Адвантану крем или мазь?

0

1995

*Illonika*
Кремы обязательно, и спф, и гиа со скваланом!
Спс🌷

0

1996

*Illonika*, вот я с 5% молочки тоже вся шелухой покрываюсь. Азелаинка тоже не супер заходит. Попробую 5% миндальки что ли.

0

1997

Liberty написал(а):

это вроде она?

Да, это этот МАР

+1

1998

*Illonika* написал(а):

Он не плох. НААП - это замена не кислот, а третиноина. В нем ретиноподобный пептид.

Как я поняла.... там и ретино-подобный пептид и пептиды, которые заменяют кислоты. Как бы 2:1. Можем ещё раз состав разобрать. Первое время я замечала и рассказывала об истончении эпидермиса. Сейчас же, точнее уже месяца три... как ситуация выровнялась. Кожа, как мне кажется, стала плотнее. Не берусь утверждать, что ретино-подобный пептид работает также , как третиноин, а всего лишь рассказываю о своих субъективных впечатлениях

+1

1999

Илона ты про сыву  эту писала как-то,но ph не знали,вот они ответили,и что это значит?
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t68489.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t200246.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t358552.jpg

Необязательно должен быть кислый витС.
Просто он с точки зрения выраженного эффекта  по улучшайзингу кожи быстрее и заметнее работает. Ну и удобно, что он может быть "2 в 1", то есть, двойным активом - это и витС непосредственно, и эксфолиация.  С ним можно убрать АНА из рутины, если кожа чувствительна и нужно сократить кислые дни.

Ага,спасибо,почти понимаю!🙏

Отредактировано Беся (2020-11-11 22:47:49)

0

2000

Тема закрылась. Переходим в часть №2.
Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)