#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Bukki написал(а):

и не пойму, а рутина не предполагает тональный крем?

Предполагает конечно - поверх крема с СПФ. Я так и пользуюсь, а зимой, в период неактивного солнца, только тональником. Он у меня со слабым СПФ, но для зимы достаточно.

0

92

Liberty
Подарочек  :flirt:
Bukki
https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif

Bukki написал(а):

рутина не предполагает тональный крем? можно им пользоваться

Можно. Уже тему соответствующую завели здесь. Самый трудный подбор — спф и тональный крем  :disappointed:

+2

93

Antoine написал(а):

Ещё в планах умывалка в порошке (надеюсь, сквалановая — я ей зимой в холода и отопление пользуюсь).

в порошке обычно энзимные делают.

+1

94

*Illonika* написал(а):

Bukki, привет, ты  до нас с пластика дошла?

это от меня "засланец" :)) из кудрявых чатов. на пластике,теперь и тут:)
кстати,кажется Bukki  в одном городе с Ксюшей живет:)))) но могу ошибаться

Отредактировано Liberty (2020-07-30 02:38:00)

+1

95

Решила перетащить свои посты о NAAP. Вдруг кто-то такой же будет, вроде меня, безретиноидный :-)

Сейчас развлекаюсь с ниод NAAP. Пептидный комплекс, который имитирует работу ретиноидов и кислот.
Вот нашла такую информацию о главном ингредиенте этого комплекса: (сорян, если что переводила авто переводом)!

Новый пептид, обещающий имитировать действие суперзвезды по уходу за кожей, ретинол (витамин А), но без побочных эффектов. Как и ретинол, миристоил нонапептид-3, как утверждается, увеличивает клеточный оборот и способствует синтезу коллагена, но без раздражения или жжения кожи.
В подтверждение своих утверждений немецкий производитель провел так называемый скрининг- тест на генные массивы , где исследовал влияние молекулы на 96 генов, связанных с кожей. Они сделали скрининг как на ретиноевую кислоту (активную форму ретинола), так и на нашего парня Миристоил Нонапептид-3. Они обнаружили, что ретиноевая кислота активирует 21 из 92 изученных генов , и среди них 16 генов также активируются миристоил нонапептидом-3 . Поэтому они торгуют, называя молекулу ретинопептидом 189, как в пептиде, который имитирует действие ретиноевой кислоты.

Вот ссыль https://incidecoder.com/ingredients/myr … apeptide-3

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-30 07:49:58)

+4

96

Хочу поделиться отзывом на занятную сыворотку от компании DECIEM - NIOD - Non-acid Acid Precursor 15%.
Основа состава - это пептидный комплекс, который имитирует действие кислот и ретиноидов.

NIOD - Non-Acid Acid Precursor 15 % (NAAP) - этот продукт является бескислотной альтернативой кислотным средствам.
Вместо применения кислот или ретиноидов, NAAP использует:
Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate
и Myristoyl Nonapeptide-3 - пептиды, которые ускоряют деление клеток, благодаря чему отшелушиваются омертвевшие клетки и кожа приобретает здоровый блеск
Подробнее можно почитать здесь https://cosibella.com.ua/product-rus-14 … -30ml.html

А как работает пептид, имитирующий работу ретиноидов, я уже писала, но ещё раз добавлю ссылку https://incidecoder.com/ingredients/myr … apeptide-3
Если верить исследованиям, то, как я поняла, 10% средство с нонапептидом сопоставимо по работе с 0,1% ретиноевой кислоты (ну-ну, блажен, кто верует). Зато обещают никаких побочных эффектов. В средстве Ниод NAAP 15%, но в каком соотношении каких конкретно пептидов, я так и не поняла.

Расскажу о своих впечатлениях. Использую больше месяца. Фактически каждый день, за исключением тех дней, когда получала реактивку.
Чего делает: кожа, как отполированная. Шелушения, как такового не было, видимо всё происходило при умывании. Поры чистые. Нет стянутости или пергаментности. Прыщики, если возникают, проходят быстро. На второй неделе использования конкретно слезли губы. Было впечатление, что я использую реальный ретиноид.

Два раза у меня случалась реактивная реакция, когда ввела вит С. И в общем пока без него.
Один раз от использования липольки на след день было прям ощущение, что кожа сгорела. Сейчас вроде нормально.
В принципе могу использовать NAAP каждый вечер. Но мне не хватает свечения кожи.
Поэтому сейчас на режиме через день липолька и NAAP.
Пока всё идёт хорошо, я прям очень довольна. Но с моей кожей ключевое слово - пока! Никогда не знаю, когда меня настигнет реактивка...

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-30 07:52:20)

+3

97

Antoine
Я руки ноги немного подмазываю автозагаром. Но, конечно, не до цвета прям видимого загара. Так, чтоб не синяя. А на лицо всегда поверх всего макияжа - немного бронзер наношу, на шею и декольте, выступающие части тоже. Вот так и спасаюсь. Но это больше видимость, чем прям реальный загар. Зато лицо сразу выглядит свежее

0

98

Kisusha_oksana написал(а):

Так, чтоб не синяя.

читаю вас и смотрю на свою авку - такой кирпич там сидит  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif  но это иллюзия, я так давным-давно не загораю, просто фотка некачественная с телефона и во время оранжевого заката.

0

99

*Illonika* написал(а):

Bukki, привет, ты  до нас с пластика дошла?

Привет! Да, с пластика
я вокруг третиноина года 3 хожу и все никак не решаюсь. все читаю, собираю информацию. Но кожа очень чувствительная, мне нужен самый мягкий вход.
не могу выбрать Третиноин: мечусь между обдаджи и ретирайдес. Какие в них отличия?

0

100

Bukki написал(а):

не могу выбрать Третиноин: мечусь между обдаджи и ретирайдес. Какие в них отличия?

Обаджи это фактически дубль индийского Ретин-А (точнее ретин дженерик обаджи). И составы у них одинаковые.
Только Обаджи дороже в несколько раз. Поэтому никто из рутиньщиц за ним и не гоняется.
Давным-давно на пластике девы сидели курсом на программе Обаджи Ню-дерм и их третиноин продавался  тогда безрецептурно. Поэтому многие брали просто набором программу, не глядя на цену - типа всё равно один тюбик на курс.
Воот... А сравнивать можно между собой Ретин-А и Ретирайдес тогда.
У ретина текстура более плотная и тугая, но кожей сам третик принимается чуть полегче, чем в Ретирайдесе из-за кремовой базы.
Но у нас уже столько разных мнений было по поводу третиков, что мнения единого нет - кому что больше и легче зашло.

+3

101

*Illonika* написал(а):

У ретина текстура более плотная и тугая, но кожей сам третик принимается чуть полегче, чем в Ретирайдесе из-за кремовой базы.

т.е. если я первый раз ввожу Третиноин в уход - легче зайдет ретина-а?
я понимаю что все индивидуально, но никак не пойму с какого начать, что бы моя чувствительная кожа не противилась

Отредактировано Bukki (2020-07-30 09:57:42)

0

102

Bukki
Тут никто достоверно не скажет. Нужно пробовать. Кто-то на ретирайдесе облазит сильно, кому то ретин жесткий и сухой. Если есть возможность купить оба— это будет здорово. Я на Тайском уже 2,5 года , до этого был Витацид

+2

103

Kisusha_oksana
Бронзер у меня тоже в ежедневном варианте макияжа, но деликатно.
Bukki
Я применяла индийский третиноин (сильно кожа реактивила), тайский (0,025 хорошо принимался, а 0,05 реакция началась), Ретирайдес (хорошо принимался, но на 0,05 переходила с трудом — постоянно кожа шелушилась, но без раздражения).
Сейчас на итальянском Same — идеальный для меня третиноин — мягкий, нежный, я вообще не шелушусь на 0,05  :love:

+3

104

*Illonika* написал(а):

Это ж летний актив, он больше нужен на лето под солнцем из-за своей антиоксидантной активности и сдерживания окисления вит.С на солнце.
А ты его под зиму брать собралась.

С высокой долей вероятности,  могу провести осень-зима в ЮФО. Солнце как-бы почти круглый год. Поэтому и мысль такая закралась.
Ну или в след году куплю)

Liberty написал(а):

плз поделись своей схемой по ногам:)) (честно поискала тему по телу, не нашла, но это вроде про активы - LAA ниа азелаинка)

Вот здесь тема
Обсуждение ухода за кожей тела.
Давай сюда с моей схемой.
Я только не знаю насколько это уместно. Схема типа лечебная...

Liberty написал(а):

я заказала снова survival 0, он у меня уже был. хочу на ввод третика тоже его юзать для восстановления и поддержки кожи. норм идея?

Идея отличная. Попробуй.
Мне Survival 0 снимает реактивность кожи, быстренько с ним пришла в норму, когда переборщили в мае с активами.

+2

105

Kisusha_oksana написал(а):

Вместо применения кислот или ретиноидов,

очень интересно, что NAAP ,получается, одновременно и вместо кислот, и ретиноида, вот это микс:))))))

Antoine написал(а):

Сейчас на итальянском Same — идеальный для меня третиноин — мягкий, нежный, я вообще не шелушусь на 0,05

я хочу его:))) нет никого в Италии блин, чтобы купили и выслали. а самой в интернете,насколько я понимаю, его не заказать к нам....
Olenchik

Olenchik написал(а):

Давай сюда с моей схемой.

жду тебя там:)))

Olenchik написал(а):

Мне Survival 0 снимает реактивность кожи, быстренько с ним пришла в норму, когда переборщили в мае с активами.

огонь. это воодушевляет:)))

Отредактировано Liberty (2020-07-30 18:50:48)

0

106

Liberty написал(а):

я хочу его:))) нет никого в Италии блин, чтобы купили и выслали. а самой в интернете,насколько я понимаю, его не заказать к нам....

http://www.italy-apteka.ru/goods/179928/
я так понимаю у вас его можно просто достать

0

107

Bukki
ого спасибо!!!
ну и цена. наверняка в италии дешевле :))
retirides  в Испании в декабре был за 0,25 13 евро вроде или тип того

0

108

Liberty написал(а):

ну и цена.

Цена - да. Но Обаджи тоже весьма не дёшев и "зелёно-полосатый", который только с одного сайта и можно заказать, да в одной процентовке 0.1.
А я всегда себе говорила, что если мой Ретирайдес мне и за 100$ будет доставаться, то я всё равно буду платить. Потому что в нем смысл моего ухода, а если вспомнить, сколько стоили раньше мои люксовые банки, то это всё равно копейки в сравнении.
И если Same был 0.1,  я бы попробовала, но так как видела только 0,05, то и успокоилась на его счёт.  :dontknow:

+1

109

Liberty
Да, в нем пептиды имитирующие кислоты и ретиноиды. Интересно должно быть только тем, кто не может использовать ретиноиды.  А так, я бы предпочла третик.

0

110

Liberty
У перекупщиков в интернете видела цену от 2200 до 2800.
Согласна с *Illonika*, что третиноин стоит своих денег, особенно, если нашёл именно свой. Раньше я покупала Диор, Ланком и Ла Мер, которые намного дороже.
Я пока так впечатлена действием FECC, что хочу у Ниод что-нибудь пептидное миорелаксантное.

+1

111

Antoine
Тебе зашёл FECC?
У меня сейчас уход на 90% из ниод. Все нравится. Думаю, что я на ниод вообще могу полностью сидеть

+1

112

Kisusha_oksana
Да, пока неделя — очень нравится, так осветлил подглазья — потрясающе.
От глюкозида у меня нет восторга.

+1

113

*Illonika* написал(а):

И если Same был 0.1,  я бы попробовала, но так как видела только 0,05, то и успокоилась на его счёт.

не могу понять, он только в 0,5 есть? я все ищу 0,025 и не могу найти

0

114

Antoine написал(а):

У перекупщиков в интернете видела цену от 2200 до 2800.

спасибо большое. а сколько стоит в Италии? подскажите плз, если знаете

0

115

Bukki написал(а):

я все ищу 0,025

Теоретически есть, но я ни разу в итальянских аптеках купить его не могла.

Liberty написал(а):

сколько стоит в Италии?

Я покупала не дороже 20€.

+1

116

Bukki написал(а):

не могу понять, он только в 0,5 есть?

теоретически, как говорит Antoine должен быть, но я даже в инете на картинках не нашла.
С "зелено-полосатым" тоже в теории все проценты (его я хоть на картинке видела), но на сайте только 0,1%.
http://www.endlessbeautycare.com/anti-w … cream.html
На сайте нет картинки и  скрыто, что это третиноин, т.к. без рецепта нельзя продавать. Вот они и исхитряются.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t202623.jpg

0

117

Первый раз Same покупала на Сицилии — аптекарь не хотел продавать, просил рецепт и пугал раком кожи. В результате продал  :flirt: Думаю, было ему скучно, хотелось поговорить (тогда я ещё блондинкой была).
В Риме в аптеке прикинулась глухонемой  :blush: и показала упаковку — купила без проблем  :yep:

+1

118

*Illonika*
а здесь есть третик,которым ты летом пользуешься вместо retiriders? https://bharata-om.ru/

0

119

Antoine написал(а):

В Риме в аптеке прикинулась глухонемой

что-то я аж взоржала  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Liberty написал(а):

а здесь есть третик,которым ты летом пользуешься вместо retiriders?

у меня сейчас Retino-A Тretinoin Microsphere Gel 0,1% https://bharata-om.ru/product/tretinoin … re-gel-01/
Но честно говоря мне он не очень нравится.
Или я просто привыкла уже к Supatret Tretinoin Microsphere Gel 0,1%. https://bharata-om.ru/product/tretinoin … e-gel-0-1/
У Супатрета ощущаются гранулы и текстура шершавая, Ретино-А  не шершавит, но с сильно химозным запахом, он меня напрягает. Когда в мае поняла, что Ретино меня раздражает, хотела заказать Супатрет, но что-то он почти везде отсутствовал или доставка была на стопе. И вынужденно втянулась... Но по возможности перезакажу.

Пробовала заказать здесь http://tretinoin.ru/products/27203231 но мне даже не ответили. Не знаю, может из-за карантина.

+1

120

*Illonika* написал(а):

Supatret Tretinoin Microsphere Gel 0,1%.

а где заказывала его? он вообще откуда, где его покупать?
а ретирайдес ты летом не используешь потому, что жарко? (мне он тоже жирный, а что делать)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)