#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос


Окрашивание волос

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t502675.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t968351.jpg
Агатик
Я чистое лето. Я не жалуюсь, но хотелось бы пепельности в коричневатости. И в рекомендации пишут  про коричнево пепельный цвет. Есть идеи про номера? Или мое мелирование слишком контрастное? Может ещё блондинистые пряди затонировать? Все нравится, но как мне кажется ярковато.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t957391.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t535037.jpg

Поскольку у вас средний контраст ваших черт, мы рекомендуем вам выбирать монохромные или аналогичные комбинации, то есть комбинировать разные оттенки одного цвета или комбинировать соседние цвета.  У вас есть много вариантов сочетания этих комбинаций в вашей цветовой палитре.

Избегайте четких и ярких цветов, а также высококонтрастных и смелых комбинаций (дополняющих, триадных или тетрадных), иначе вы будете выглядеть размытыми за своим нарядом.

Отредактировано V.B. (2021-08-14 00:03:28)

0

92

V.B. написал(а):

Есть идеи про номера?

По номерам я тебе ничего не скажу, я не бум бум в этом

V.B. написал(а):

Или мое мелирование слишком контрастное?

Контраста я не вижу, может в живую ярче смотрится  :dontknow:
Но ты наверное свежие окрашивание фоткаешь? Яркость уйдёт же после пару смывок шампунем, пепельный конечно не появится, но как ты пишешь контраст уйдёт. Видимо тебе медного оттенка многовато,  тут видимо надо просить, чтоб его было меньше, при следующем окрашивании. Ну и пепельный не уйдёт ли в какую-то зелену по итогу :dontknow: палитру совместимости смотреть надо. Мне тоже смешивают оттенки, один раз так намешали, что я с зелёным оттенком ушла, плевалась долго потом. А потом показывала другому парикмахеру, и она мне объяснила, что смешали неправильно тон, и вот она как раз нашла мой тон, уже лет 6 только на этом и сижу.

У тебя эти фото первое и второе, одно и тоже или нет, не пойму?
На мой взгляд, первое фото цвет хороший натуральный, а вот на втором фото, я вижу чуток розовый цвет, лично для себя, я не терплю, когда цвет уходит в какие то непонятные оттенки. Считаю что переход в зелену, в розовизну, в блонде в желтизну, или ещё хуже в ржавчину, это не совсем айс.

Отредактировано Агатик (2021-08-14 01:43:43)

+1

93

Я тоже увидела розовинку на втором фото. А в интерьере нет ярко красных элементов? У меня занавески ярко оранжевые, так вот, если рядом с окном фотографирую волосы - оттенок волос фонит красным.
А вообще, цвет потрясающий, я о таком мечтала долго, пока не поняла, что мне он не идет))
А что за сайт с определением цветотипа? Интересно)

0

94

Lenchik1977 написал(а):

Я тоже увидела розовинку на втором фото. А в интерьере нет ярко красных элементов?

НЕТ! красного в интерьере🤦♀Я закостенелая чтоб только белое, серое, голубое в интерьере. Даже мысли о красном в нем мне плохо😜Хотя никогда не говори никогда😉
Это разное освещение, хотя стояла на одном месте, только фотик крутила чтоб поймать настоящий цвет, который видела в зеркале. Розовенького прям чуток, не криминально. Больше коричнева парит.

0

95

V.B. написал(а):

Что скажете? Или она права и не стоит заморачиваться?

Мне оч нравится  :yep: всё выглядит натурально и естественно.

+1

96

*Illonika*
Спасибо🌸

Lenchik1977
Сайтов про определению цветотипа полно. Но лучше  ехать вживую к типисту. Чтоб с драпировкой и все такое. Дорого((
Меня диагностировали спецы. В два щелчка. По фото. Мой случай простой. Я очень довольна знанию о цветотипе. В следующий раз всё-таки  попрошу пепельности в коричневый. Прям уже сплю и вижу цвет как на фотке тонов для лета в посте выше. Запала на него😍во время сочинения поста с примерами для наглядности.

0

97

Я кучу видео пересмотрела по цветотипам. Так и не поняла про себя. Типист, конечно, нужен, но проверенный. Даже не представляю, где искать. Сейчас столько "специалистов", особенно во время ковида, все стали "специалистами", прослушав он-лайн курсы :D
А мне твой цвет больше нравится, на него хочется смотреть.))

+1

98

Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум. Есть с кем посоветоваться:)
У меня волосы осветленные,  мелированые.  Как я понимаю,  натуральная база 5, осветленные части где-то 8 уровня. Осветляет парикмахер, а тонировкой балуюсь сама. Эксперименты были разные, в том числе и неудачные.
Захотелось поделиться последним тонированием. Фото не особо удачные, так как не планировала их куда-то выкладывать. Но может кому-то пригодится,  так как я сама у вас нашла много полезного на этом и предыдущих форумах.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/330/t576537.jpg

Отредактировано Onebit0fJoy (2021-09-08 21:55:00)

0

99

5gr 9GB
10gr pastel lavender
15gr 8BA
30 gr 10V
Вот моя формула
В формуле много цвета 10го уровня, так как если я беру чистый 8 уровень краски, получаю слишком темный результат, там от осветленных частей толком ничего не остаётся.

Отредактировано Onebit0fJoy (2021-09-08 21:58:18)

0

100

Kisusha_oksana
У меня вопрос по поводу тонировки Goldwell coloranse. Есть опыт использования данной тонировки. Был долгий перерыв. Забросила, т.к. очень быстро вымывалась. Но! она единственная, кто не затемняет мне натуральные волосы ( у меня мелирование). Заказала привычные номера 10v, 10P, 10BP и попробовать 8SB. Вы писали , что разводите 10V  и 8SB. В какой пропорции 50/50 ? Не хочется затемниться.

0

101

Mila Ten написал(а):

В какой пропорции 50/50 ? Не хочется затемниться.

Если не хочется затемняться, то Боже упаси 50/50. Я не понимаю Вашей пористости волос, тут щупать надо. Для придания стального оттенка 8 уровень стоит добавлять где-то 1 грамм.
Что-то не нашла фото 8SB.
Нашла только 8SB&PK.
Сейчас покажу результат и формулу

Свернутый текст

Или вот еще

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/4/t831115.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/4/t890852.jpg

Добавлять по чуть чуть и корректировать формулу. 50/50 - это очень темно будет

+2

102

Kisusha_oksana
Очень красивый цвет волос! Хотелось бы похожий результат получить.  :flirt: Поняла, что нужно совсем немного. Волос думаю пористый, т.к. тонировка вымывается быстро.

0

103

Mila Ten написал(а):

Kisusha_oksana
Очень красивый цвет волос! Хотелось бы похожий результат получить.   Поняла, что нужно совсем немного. Волос думаю пористый, т.к. тонировка вымывается быстро.

Ты добавь 1-1,5 грамма первый раз. А там посмотришь

+1

104

Goldwell coloranсe тоже пользуюсь регулярно, нравится, но формулу мне мой мастер мешает. даже не углубляюсь в это, сама не крашу.

0

105

Kisusha_oksana
Привет! Подскажи , пожалуйста, какой краской сейчас осветляешь корни?
Я постоянно мелируюсь в салонах на порошках, но хочется перейти на домашнее окрашивание корней с последующей тонировкой. Тонируюсь я самостоятельно дома Голдвелл Колоранс. Был пару лет назад был опыт окрашивания дома краской ПМ ( следовала инструкции Майи из отзыва). У меня сожглась вся кожи головы и результат был неочень. В этот раз хочу один- два раза сходить в салон, а потом и самой попробовать. Выбираю между Wella illumina и Goldwell Topchic. Но по отзывам поняла, что первая плоховато осветляет, а вторая вроде как портит волос.

0

106

Mila Ten
Иллюмия 5-6 ряд НБ не возьмёт, будет рыжая полоса.
Топшик - кто-то пишет жёсткая. Кому-то нравится. Я сама не пробовала.
Сейчас…уже несколько лет у меня Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Special Blonde
Но если тебе ПМ сожгла….Велла ничем не мягче

+1

107

Kisusha_oksana
Спасибо за ответ!  Готова пробовать. 8-) Напиши, пожалуйста, если несложно свою формулу и какой процент оксида. Заранее спасибо.

Отредактировано Mila Ten (2022-03-31 19:01:31)

0

108

Mila Ten написал(а):

Kisusha_oksana
Спасибо за ответ!  Готова пробовать.  Напиши, пожалуйста, если несложно свою формулу и какой процент оксида. Заранее спасибо.

Отредактировано Mila Ten (Сегодня 19:01:31)

Я уже наигралась с разными цветами.
Осветляю в основном 12/81. Оксид 12%.
1 часть краски и 2 части оксида
Держать 1 час
На мою густоту уходит 45 грамм краски и 90 грамм оксида. Взвешиваю на весах.

Все формулы и результаты осветления можно посмотреть у меня в ленте в инсте. Надо листать). Ник такой же, как здесь

+1

109

Kisusha_oksana
Спасибо ещё раз! Я подписана на тебя. Только теперь у нас проблемы с Инстаграм. Надо попробовать обойти блокировку.

0

110

Mila Ten
На всякий случай позволю себе рекомендовать краску кутрин, я осветляю корни ей и пользуюсь много лет, но как сейчас с поставками... я не знаю :( сама озабочена.

А в инстаграм можно зайти с впн.

0

111

Hatria
Спасибо за рекомендацию. Буду иметь ввиду. Да, видимо придется подключать ВПН.

0

112

Девушки, милые, подскажите пожалуйста, а то у меня, сейчас,  голова лопнет!)))
Мне делают осветление методом Air Touch. Уже пару лет. Осветлялась в салоне и тонировалась дома. Все было ок), а потом мне рассказали))), что тонировка, пусть даже на 1,5 оксиде дает фон осветления натурального волоса...и я поняла откуда эта желтизна-рыжина у меня в волосах((.
В общем, про краску  Coldwell  я уже в курсе), но дома есть уже куча купленной Эстель (демиперманентной, для 1,5 оксида). Уж больно мне оттенок, что она дает нравится (красивый, холодный пепел)...
У меня вопрос: мастер сказала, что если смешать 1 часть краски, 1 часть оксида и 1 часть шампуня (а лучше кондиционера) 3,5 рh, то натуральная база не пострадает. Типа, краска закислится и будет не стойкий, тонировочный эффект. Без фона осветления натуральных волос.
Скажите, пожалуйста, можно так? А то я уже всю голову сломала...

Отредактировано Neroli (2022-05-27 00:33:09)

0

113

Neroli написал(а):

У меня вопрос: мастер сказала, что если смешать 1 часть краски, 1 часть оксида и 1 часть шампуня (а лучше кондиционера) 3,5 рh, то натуральная база не пострадает. Типа, краска закислится и будет не стойкий, тонировочный эффект. Без фона осветления натуральных волос.
Скажите, пожалуйста, можно так?

В принципе можно, но вы должны понимать, что тем самым разбавляете оксидант, а это значит минус стойкость тонировки. То есть, она гораздо быстрее будет смываться.

К пониманию:
Стойкая краска не лежит на поверхности волоса, она проникает в него методом замещения родного пигмента на искусственный. Чем выше процент оксиданта/окислителя, тем более стойкая краска. Но при этом и более глубокое проникновение в волос, что активнее выбивает из него свой родной пигмент.

+1

114

*Illonika*
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!)) Мне очень важно было его получить, тем более, от человека " в теме")).
Я морально готова чаще тонировать волосы. Тем более, все равно, часто маски буду делать (изучаю раздел, уже кое что купила).
Мне главное, чтоб натуральные волосы не засвечивплись. Чтоб желтизна-рыжина не вылезла

0

115

Neroli
Вы дома до этого Голдвелл тонировали? Тонированной такой, голубой тюбик?
Она не осветляет натуральные волосы. Там нечем осветлять.

+1

116

Kisusha_oksana
Здравствуйте) нет, Голдвелл не тонировала. Я поняла, что это очень хорошая тонировка. Наверное, лучшее из доступного)
Но, я, именно про краски ,типа Эстель Сенс де Люкс, уточняла. Т.к., в свое время, было перепробовано много красок разной ценовой категории и именно с ней я получила желаемый оттенок. Поэтому, в загашнике имеется куча коробок с любимым оттенком...жааалко...поэтому, решила поизвращаться))
Она хоть и позиционируется безаммиачной, но как я понимаю, содержит его соли. Наверное, является полуперманентной, но я не очень хоршо разбираюсь, сейчас блог Майи и ваш ЖЖ начала читать :).

В общем, развела я сегодня 1 часть краски с 1 частью оксида (1,5%) и 1 частью кондиционера с 3,5 рh,  +, предварительно еще и подержала этот кондей на голове 7 минут))
Натуральные волосы не осветлились))

Блонд прокрасился (или правильнее затонировался?) Цвет получился "пастельных оттенков") Надеюсь, хотя бы 3 помывки головы выдержит)

Отредактировано Neroli (2022-05-28 23:59:29)

0

117

А я наоборот после самостоятельного осветления корней краской Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Special Blonde( по совету Kisusha_oksana) с Goldwell Colorans перешла на Эстель сенсе де люкс (10/0+ 10/76 + 1,5% окислитель 1:2). У меня корни вообще не взялись Голдвеллом ( смешала 10 v+ 10 p+ 10 bp практически в равных пропорциях).
Корни отросли примерно на 2,5 см поэтому осветляла 2 раза подряд и в итоге получилась почти белая. Не понимаю почему тонировка Голдвелл вообще никак не проявилась на корнях? Длина на порошке взялась как всегда хорошо.
Рада, что Эстель хоть как то затонировала корни (держала 30 минут на сухих корнях).

0

118

Mila Ten
Интересный опыт) скажите, а на длинне Голдвелл сколько держится? У меня, просто, была мысль добить запасы Эстеля, пока, протеиновое протезирование делаю, а потом , все же, попробовать перейти на Голдвелл.

0

119

Neroli
Голдвеллом тонировалась каждые 2 недели. К этому сроку краска почти полностью вымывалась. Состав у Голдвелл конечно лучше, чем у Эстель. Может получится вернуться к ней. Волос у меня испорчен постоянным осветлением порошком, поэтому я и решила попробовать перейти  на осветление корней краской.
А вы какие номера используете для своей тонировки? Давно пользуетесь Эстель?

0

120

Mila Ten
Спасибо за развернутый ответ)
Эстель сенс де люкс,у меня, года 2. Пробовала почти все оттенки для блонда, остановилась на 10.16. Мне и сразу цвет нравится и вымывается красиво. На моих волосах держался недели 2,5 - 3. Еще, красивый цвет дает 10.76, но он уже теплый.

+1


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос