#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос


Окрашивание волос

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Девочки, ничего, если я новую тему начну? Чтобы уход был в одной теме, а окрашивание в другой.
Или, если модератор сочтет нужным, то пусть все будет в одной.

У меня вопрос про краски Голдвелл, Оксана, ты наверняка в курсе.
Чем тонировка в зеленом тюбике отличается от тонировки в синем?
Зеленая: https://maroshka.com/products/goldwell- … blond-60ml
Синяя: https://maroshka.com/products/goldwell- … lond-60-ml

Я покупала только синие, но у меня опыт домашнего тонирования совсем небольшой. По палитре посмотрела, очень красивые оттенки те, что в зеленых тюбиках (блонд шампань, крем), а применять их как и синие? с оксидом 2%, время выдержки такое же?

+1

2

Hatria написал(а):

Девочки, ничего, если я новую тему начну?

Ок  :yep:
потом ещё можно будет теории подогнать под неё.

0

3

Hatria написал(а):

Чем тонировка в зеленом тюбике отличается от тонировки в синем?

Зелёная для «горячего» блонда. То есть для блонда на порошке

+1

4

А у меня тоже вопрос по окрашиванию назрел. Можно ли постепенно уходить в более светлый тон одного оттенка и производителя без предварительной смывки уже окрашенных волос? Я один раз делала смывку, но тогда я была почти черная, больше не хочу это повторять. Сейчас крашусь ступенью 6 и оксидом 6%. Но хочу постепенно чтоб волосы светлели. Это возможно дома сделать? Или корни по любому получатся светлее уже окрашенных волос? СВои волосы русые. Вроде) Фото волос сейчас прилагаю.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/93/t513577.jpg

Крашусь безаммиачной краской kydra nature. С ступени 5 на ступень 6 перешла постепенно сначала их смешивая. Можно ли так же дальше двигаться?

Отредактировано Agusa (2021-01-28 22:35:27)

0

5

Agusa написал(а):

А у меня тоже вопрос по окрашиванию назрел. Можно ли постепенно уходить в более светлый тон одного оттенка и производителя без предварительной смывки уже окрашенных волос? Я один раз делала смывку, но тогда я была почти черная, больше не хочу это повторять. Сейчас крашусь ступенью 6 и оксидом 6%. Но хочу постепенно чтоб волосы светлели. Это возможно дома сделать? Или корни по любому получатся светлее уже окрашенных волос? СВои волосы русые. Вроде) Фото волос сейчас прилагаю.

Крашусь безаммиачной краской kydra nature. С ступени 5 на ступень 6 перешла постепенно сначала их смешивая. Можно ли так же дальше двигаться?

Отредактировано Agusa (Сегодня 21:35:27)

Краска краску не осветляет. Корни будут светлее. Без смывки в более светлый не уйдёшь. Некоторые предлагают через мелирование - тоже не рекомендую.

+1

6

Ну вот к косметологу уже редкий гость, сейчас ещё тему про окрашивание осилю и все, до свидания покраска в салоне😂
Но это шутка))
Девчонки, вопрос, меня не красят, а тонируют. Краска безамиачная, подозреваю в названии кутрин. Скажите, пожалуйста, в тонирование тоже окислитель участвует или только сам тон?

0

7

Nat написал(а):

Скажите, пожалуйста, в тонирование тоже окислитель участвует или только сам тон?

Во время  тонирования используют окислитель

+2

8

Kisusha_oksana написал(а):

Зелёная для «горячего» блонда. То есть для блонда на порошке

А если волосы окрашены без порошка, то ее нельзя использовать? Там какие нюансы?
Просто у зелёных оттенки красивые  :dontknow:  яб попробовала.

0

9

Hatria написал(а):

А если волосы окрашены без порошка, то ее нельзя использовать? Там какие нюансы?
Просто у зелёных оттенки красивые    яб попробовала.

Я думаю, что использовать то можно, но будет ли эффект?! Ведь порошок предполагает чистый ФО. Все же ФО на краске жёлтенький

0

10

Nat написал(а):

Скажите, пожалуйста, в тонирование тоже окислитель участвует или только сам тон?

да, только ниже процент, чем у стойкой/перманентной краски.
Вот здесь всё очень прилично описано по типу красок https://journal.podrygka.ru/top-10-luch … redaktsii/ (на топ красок можно внимания не обращать - реклама же, а теория хорошо подана)

+1

11

Kisusha_oksana
Назрел вопрос по окрашиванию. Крашусь сейчас сама с апреля и только корни (спасибо короновирусу). До этого ходила в салон и конечно мне там с корней до середины длины за 5-10 минут до конца окрашивания протягивали саму краску. Плюс я периодически просила осветлить концы волос  в технике балаяж. Ну можно догаться с концами было...
Крашусь Estel, Краска-уход De Luxe 7.11 на 6 % оксиде с добавлением пигментов : синего и графитового (начиталась пока дома сидела месяц  :blush: ). Есть седина.
Вопрос по тонировке. Для тонировки берем 1,5 -2% оксид, а краску ту же берем? Estel de luxe? Или это должна быть какая то другая краска, более мягкая для тонировки? И брать ли пигменты в той же пропорции? И брать ли как при окрашивании их ампулу ХЭК? https://www.wildberries.ru/catalog/6980106/detail.aspx
Спасибо заранее  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

12

Жужука написал(а):

Вопрос по тонировке. Для тонировки берем 1,5 -2% оксид, а краску ту же берем? Estel de luxe? Или это должна быть какая то другая краска, более мягкая для тонировки? И брать ли пигменты в той же пропорции? И брать ли как при окрашивании их ампулу ХЭК?

Я не знаю линейку эстель, но точно знаю... у проф бренда проф краски должна быть стойкая краска для волос и тонировочная  краска для всей длины. Отличаются они тем, что в идеале, в тонировочной краске нет аммиака или его заменителей, а рН такой краски слабо кислый.
Поэтому нельзя брать стойкую краску и ею тонировать на низком окислителе.
Я знаю только одну такую краску (одну на все случаи жизни) LA BIOSTHETIQUE

+1

13

Kisusha_oksana написал(а):

Отличаются они тем, что в идеале, в тонировочной краске нет аммиака или его заменителей, а рН такой краски слабо кислый.

угу  :yep:  поэтому и идет деление на перманентные, демиперманентые и семиперманентные.

Жужука
смотри я чуть выше ссылку на статью кидала.

0

14

Kisusha_oksana
*Illonika*
Очень совет нужен! Волосы короткие, жесткие, стекловидная седина, много. Совсем много. Крашусь всегда в 6, холодные тона, шатенка. Но постоянно ухожу в рыжину. Сегодня была у нового парикмахера, волосы дома разглядела, седина не прокрашена... Надоело, ей богу.
Чем порекомендуете красить? На каком оксиде, сколько держать?

0

15

Привет всем!
Я знаю, вы поможете мне получить ответы на все мои вопросы! 🙌🏻

Можно ли не осветляясь, сделать тон холоднее?
Свой цвет русый, сейчас отрастает мелирование, тонируют безамиачной краской.

Отредактировано Nat (2021-02-18 17:19:59)

0

16

Sopelka написал(а):

Kisusha_oksana
*Illonika*
Очень совет нужен! Волосы короткие, жесткие, стекловидная седина, много. Совсем много. Крашусь всегда в 6, холодные тона, шатенка. Но постоянно ухожу в рыжину. Сегодня была у нового парикмахера, волосы дома разглядела, седина не прокрашена... Надоело, ей богу.
Чем порекомендуете красить? На каком оксиде, сколько держать?

Вот тут я вряд ли помогу. Тона надо брать с фиолетовым и синим нюансом. Причём..корни красить стойкой краской, а тонировать тонировочной.
А вот с выбором краски - не знаю.

Nat написал(а):

Можно ли не осветляясь, сделать тон холоднее

Можно, если тонировать на тон темнее краской с соответствующим цветовым нюансом

+1

17

Kisusha_oksana
Темнее неохота((
Спасибо за ответ! Значит только мелирование

0

18

Nat написал(а):

Темнее неохота((
Спасибо за ответ! Значит только мелирование

А что мелирование даст?
Разве что рассветление.
По фото непонятно какой тон.
Напишите, пожалуйста, чем окрашивание, что на выходе получается.
И вообще... холодный тон сам по себе выглядит темнее.
Приведу пример. Посмотрите на фото, 12 ряд выше, но выглядит темнее и насыщеннее 10 там, где больше холода и пепла

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/4/t406832.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/4/t84211.jpg

Тёплые оттенки всегда выглядят светлее при сравнении одного и того же уровня

0

19

Kisusha_oksana написал(а):

Напишите, пожалуйста, чем окрашивание, что на выходе получается.

Знать бы мне ещё чем меня тонируют🤷🏼♀
Подозреваю только название Кутрин, остальное парикмахер не раскрывае.

0

20

Nat написал(а):

Знать бы мне ещё чем меня тонируют🤷🏼♀
Подозреваю только название Кутрин, остальное парикмахер не раскрывае.

А корни не осветляет мастер? Только тонировка?

0

21

Kisusha_oksana
С этим мастером да, пока только тонировка.

0

22

Nat написал(а):

Kisusha_oksana
С этим мастером да, пока только тонировка.

А своя какая НБ (натуральная база)?

0

23

Kisusha_oksana написал(а):

А своя какая НБ (натуральная база)?

Это про мой натуральный цвет?😅
Я русая, летом светлее, но обычный цвет холодный темно-русый

0

24

Nat написал(а):

Это про мой натуральный цвет?😅
Я русая, летом светлее, но обычный цвет холодный темно-русый

Можно затонироаать тон в тон. Надо только знать тон))))

0

25

Sopelka написал(а):

стекловидная седина, много.

С ней очень трудно работать  :dontknow:
Сначала делают предпигментацию - наносят сначала краску без оксида, потом красят волосы привычным способом. Это нужно потому, что седые волосы не могут взять на себя столько пимента, чтобы после окрашивания сравняться по цвету с еще не поседевшими волосами.
Предпигментация - это по сути процедура заполнения пустого стержня волоса пигментом, который отсутствует в седых волосах.

Здесь подробно https://hair-trends.ru/sredstva-dlya-ok … dyh-volos/

+1

26

Kisusha_oksana
Как же быть? *Illonika* пишет, что необходим предпрокрас, а я пытаюсь восстановить волосы. Может, есть краска подходящая к такому варианту?

0

27

Sopelka написал(а):

Kisusha_oksana
Как же быть? *Illonika* пишет, что необходим предпрокрас, а я пытаюсь восстановить волосы. Может, есть краска подходящая к такому варианту?

Иллоника писала о предпигментации - нанесении краски без оксида. Как я понимаю, это необходимо, чтобы волосы со стекловидной сединой “напитались» краской, ведь они «пустые» по сути. Думаю, что надо искать мастера, который умеет с этим работать.
Почитай по ссылке Иллоники. Там всё доступно написано. Но я бы пару раз таки бы сделала это у мастера, разобралась и только тогда пробовала сама

+2

28

Kisusha_oksana
Мастера ещё найти надо.  А я не терпеливая. Почитала про этот метод,  поняла, что время сократить: 15 мин на предпигментирование, 20 на окрас, оксид  брать не большой - 3%. И для волос лучше не смешивать с водой, а брать на тон светлее. Перекрестилась, покрасилась. Очень понравилось, волосы мягче, чем после традиционого окрашивания. В общем, я очень довольна, спасибо вам всем!

+1

29

Sopelka написал(а):

Очень понравилось, волосы мягче, чем после традиционого окрашивания. В общем, я очень довольна, спасибо вам всем!

Такая молодец,  а я чет очкую себя окрашивать, я тот ещё мастер, могу так нахимичить  :D буду ходить потом зелёная, но ооочень хочется  :love:

0

30

Sopelka написал(а):

Kisusha_oksana
Мастера ещё найти надо.  А я не терпеливая. Почитала про этот метод,  поняла, что время сократить: 15 мин на предпигментирование, 20 на окрас, оксид  брать не большой - 3%. И для волос лучше не смешивать с водой, а брать на тон светлее. Перекрестилась, покрасилась. Очень понравилось, волосы мягче, чем после традиционого окрашивания. В общем, я очень довольна, спасибо вам всем!

Ну ты даёшь! Ну молодец!

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос