#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос


Окрашивание волос

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

фото волос

Ой, как хорошо, что есть кто-то с похожим цветом! Я ж правильно поняла?))
У корней, думаю, между 7 и 8 сейчас.
Я готова к тому, что будет затемнение. А вот зелени не хотелось бы...
Вычитала, что зелень может дать оттенок SB. Поэтому из этой линии брать не стала.
А вы какие тона мешаете? Очень интересно!

Выше вставила фото. Красила корни 3 недели назад. Че-то как-то совсем рыжая, прям медь... Но это у солнечного окна (это я себя утешаю) Очень быстро всё вымывается, особенно из седины...Пора на покраску o.O
Может заменить Мажирель на что-то другое? :dontknow:

Отредактировано Lenchik1977 (2021-04-28 16:31:33)

0

62

Lenchik1977

Да, действительно очень интересно!  Я б и рада посоветовать, однако могу только предостеречь по поводу 7 Na, он  сильно пигментированный. может первый раз с  клиром намешать и посмотреть,  что получится?
У меня похожая ситуация с сединой, а свой цвет темно-каштановый, много красного пигмента. Я поначалу нахваталась красок с пеплом,  чтобы прибить  оранжевый фон осветления,  но не берут они, цвет получается теплый. в дальнейшем планирую брать стойкие краски более теплого направления либо с синим пигментом.
Раньше красилась Эстель делюкс,  потом перешла на Веллу Иллюмину,  она считается помягче.
Самостоятельное окрашивание практикую пару лет.

0

63

Радда написал(а):

Lenchik1977

Да, действительно очень интересно!  Я б и рада посоветовать, однако могу только предостеречь по поводу 7 Na, он  сильно пигментированный. может первый раз с  клиром намешать и посмотреть,  что получится?

Раньше красилась Эстель делюкс,  потом перешла на Веллу Иллюмину,  она считается помягче.
Самостоятельное окрашивание практикую пару лет.

Вот как раз клир заказала, чтобы разбавить. Буду пробовать разные пропорции. Ну и Pmix чутка добавлю. Надеюсь, не стану серобуромалиновая.
А как вам Иллюмина? Я много лет Колестоном седину закрашивала, потом Лонда, потом ещё что-то, не помню. Мажирель кул кавер очень нравятся оттенки. Но смывается это все очень быстро...

0

64

Lenchik1977 написал(а):

Вычитала, что зелень может дать оттенок SB. Поэтому из этой линии брать не стала.

Обычно зелёный оттенок проявляется на блонде.
Я мешаю 10V и 8SB. Никакой зелени нет.
Ещё обратите внимание на оттенок 8SB@РК.
Я долго с ним смешивала 10 ряд

0

65

Kisusha_oksana написал(а):

Обычно зелёный оттенок проявляется на блонде.
Я мешаю 10V и 8SB. Никакой зелени нет.
Ещё обратите внимание на оттенок 8SB@РК.
Я долго с ним смешивала 10 ряд

Спасибо!
на 8SB@PK смотрела, но смутила буква К. Это ж вроде медь....Нет?...
Не давала она медный отлив?
Может просто 8SB попробовать и Pmix прибавить...
В общем, надо проверять на практике. На выходных  затонируюсь в то, что пока и имею - 7NA+Clear+Pmix
Поделюсь результатами. Для сбора статистики, так сказать))

0

66

Lenchik1977 написал(а):

на 8SB@PK смотрела, но смутила буква К. Это ж вроде медь....Нет?...

Вроде медь... а вроде и нет. Толком об этих сложных оттенках ничего не написано. Можно у меня в инсте фотки тонирования с ним посмотреть. Рыжины там и подавно нет. Ник тот же, постучитесь

0

67

постучалась

0

68

З Lenchik1977

Я как раз планирую на выходных заказать  Колоранс,  пока еще не знаю, какие оттенки возьму. Надо хорошенько  подумать... У меня более светлый цвет,  да еще и не однородный, на уровне 8,5-9. Спереди волосы очень светлые, (зеакомые, которые давно не видели, называют блондинкой). На затылке нижние слои темнее, не знаю уж,  почему так получается -видимо седины там намного меньше.  Но Я не парюсь, мне даже нравится такой неоднородный, не плоский цвет.
Я как-то красилась 8SB, получался довольно красивый цвет, бежевый такой, без зелени. именно на мне он не очень понравился именно в силу холодного направления,  Я выше написала, что мои волосы плохо осветляются красками и имеют много рыжины.  поэтому  окраска холодом на теплой базе не идет мне.
Для себя сделала вывод, в духе капитана Очевидность, что с тонировкой красивый предсказуемый  цвет получится на чистой десятке, а на моих желто-оранжевых волосах вряд ли.
При окраске Я в первую очередь стремлюсь к двум целям: закрас седых корней, для меня дико  некомфортно их видеть на себе. на других нормально воспринимаю,  Но вына себе - -это ад!  Несколько  лет назад Я еще была в темном цвете,  в плотной коричневой семерке, красилась в салоне. Как-то в парке развлечений меня сфотографировали сверху и Я увидела белое пятно, как плешь на фоне темных волос.  Ох, до сих пор это помню.  Решила постепенно выходить  блонд. На 9-м оксиде и с красками 7,8,9 ряда, чем бы не покрасилась, получается рыжий. Поэтому сейчас мешаю 9 и 12;оксид и краски мешаю 9 и 10. Закупилась веллой колестон, по характеристикам у нее сильнее осветляющие  способности, чем у Иллюмины. Пока их чередую.  колестон действительно осветляет сильнее. Наконец появился более жельый фон осветления..
Вторая моя цель - качество волос. После окрасок в салоне с протяжкой краски по длине, у меня были не волосы, а сухари.   концы жесткие, не поддающиеся укладке,  ужасно бесили.
Пришлось постепенно отрезать почти всю длину.
Из салонов выходила с красивым цветом, но отвратительным качеством волос.
Теперь качество приемлемое, а вот с цветом придется разбираться.

Отредактировано Радда (2021-05-01 10:31:50)

0

69

Радда написал(а):

Поэтому сейчас мешаю 9 и 12;оксид и краски мешаю 9 и 10.

А зачем мешать 9 и 12%% оксид, если максимальный ряд краски у тебя 10... 12% оксид доя хайлифтов или 12 ряда... Для 10 ряда используют 9%.
Нарушая формулы можно испортить волосы....

+2

70

Готова поделиться результатом первого эксперимента))
Седину на корнях я красила менее месяца назад, потому решила их пока не трогать, а просто затонироваться. Корни в проборе я все равно запшикиваю баллончиком начиная со второй недели после закрашивания. Так как у меня тоже этот "лысый" седой пробор появляется((( Поэтому решила затонироваться и продолжать запшикивать еще пару недель. Если такая схема сработает, то буду красить корни каждые 6 недель. , а не 4 как раньше.
Начитавшись все, решила, что на мою длину (длинное каре) 30 мл краски и 60 мл оксида много. И взяла 20 мл краски и 40 мл оксида:
7NA - 15
Clear - 5
Pmix - 1 см

Краски получилось мало. Прям мало. Надо брать 30 мл. Размазывать пришлось тщательно.
При высыхании краска стала болотно зеленого оттенка. Я напряглась))) Держала 20 минут.
В зеркале разницы особой не вижу, на фото вижу. Но цвет мне показался каким-то невыразительным что-ли... Надо будет другие оттенки подключать. В общем, я вступила в клуб "химиков" колоранс))

фото

ПОсмотрела на большом экране - вижу зелень)))

Отредактировано Lenchik1977 (2021-05-01 11:32:48)

0

71

И еще хочу добавить, что на ощупь волосы хорошие, гладкие. Мне понравились.

0

72

Lenchik1977
Волосы в краске должны купаться. Краска не должна подсыхать на волосах

+2

73

Kisusha_oksana написал(а):

Lenchik1977
Волосы в краске должны купаться. Краска не должна подсыхать на волосах

Через 2 недели сделаю второй заход

0

74

Kisusha_oksana

Ой, неужели Я накосячила? Я  у Майи в отзыве на Веллу Иллюмину читала, что она красилась десяткой на 12-м оксиде и решила, что можно. У меня литр этого оксида.
В салоне меня красили на девятом оксиде семерками.
Нужно будет вдумчиво почитать инструкцию к краске.
К хайлифтам пока не готова, и так знакомые говорят, что очень светлая

Ленчик, пиши о своих экспериментах! Будешь заказывать другие тона или пока остановишься?
Я после неудач с 7n and 7Na наносила чистый клир, чтобы поддержать качество волос.

Отредактировано Радда (2021-05-01 16:55:26)

0

75

Радда написал(а):

Я  у Майи в отзыве на Веллу Иллюмину читала, что она красилась десяткой на 12-м оксиде и решила, что можно. У меня литр этого оксида.

Покажи где она такое писала?

Нашла в этом отзыве https://irecommend.ru/content/est-i-ply … u-foto-pal
Но тут 10 ряд самый высокий, она об этом и пишет

+1

76

Радда написал(а):

Ленчик, пиши о своих экспериментах! Будешь заказывать другие тона или пока остановишься?
Я после неудач с 7n and 7Na наносила чистый клир, чтобы поддержать качество волос.

Я хочу взять 8 sb, но для начала через две недели опять повторю сегодняшний замес, но в нормальном объёме краски.
А почему тебе семерки на 9% красили? Я свои 7 и 8 тона мешаю на 6%, седина хорошо закрывается.

Отредактировано Lenchik1977 (2021-05-01 19:54:45)

0

77

Хз, почему мастер на девятке семерками красил. Я тогда вообще не разбиралась в процессах. Сидела в кресле с планшетом.  Не вникала. Якобы,  иначе седина не возьмется.
Может,  и качество волос пострадало так сильно из-за этой девятки.
Кстати, мне другой мастер  советовала брать краску более высокого ряда и оксид низкий, тройку. Разговор шел о краске Эстель де люкс.
Оксана,  спасибо за разъяснения,  а то Я планировала на чистый 12% оксид  переходить!

0

78

В общем... что касается выбора окислителя...
Надеюсь, что Иллоника поможет с пояснениями, если я не так что-то изложу.
В общем, краски самого высокого ряда для осветления или хайлифт имеет увеличенное количество аммиака. Для уравновешивания химический реакции (при смешивании оксида и краски) необходим окислитель 12%.
То есть.... хайлифт и окислитель 9% по этой причине - это плохо. Во-первых... можно просто получить ржавые корни вместо желаемого жёлтенького блонда, во-вторых неуравновешенный аммиак в краске необходимым % окислителя может просто больше портить волосы.

Что касается осветления 9 рядом и 12% оксидом... возможно так можно, но кмк лучше взять 10 ряд и 9% оксид

0

79

Радда написал(а):

Как-то в парке развлечений меня сфотографировали сверху и Я увидела белое пятно, как плешь на фоне темных волос.  Ох, до сих пор это помню.  Решила постепенно выходить  блонд.

Поэтому многие брюнетки и уходят в блонд с возрастом  :dontknow:  либо сразу кардинально, либо через мелирование. Невозможно большой объем седых волос выравнить по тону с натуральным оттенком, во всяком случае надолго. Обычно через пару недель краситель вымывается.

Kisusha_oksana написал(а):

В общем... что касается выбора окислителя...
Надеюсь, что Иллоника поможет с пояснениями, если я не так что-то изложу.
В общем, краски самого высокого ряда для осветления или хайлифт имеет увеличенное количество аммиака. Для уравновешивания химический реакции (при смешивании оксида и краски) необходим окислитель 12%.
То есть.... хайлифт и окислитель 9% по этой причине - это плохо. Во-первых... можно просто получить ржавые корни вместо желаемого жёлтенького блонда, во-вторых неуравновешенный аммиак в краске необходимым % окислителя может просто больше портить волосы.

угу, плюсуюсь  :yep:
Смешивание краски и оксида - это не просто про проценты, но и про химическую реакцию. И формулы составляются так, что определенное количество щелочи в красителе правильно прореагировало с нужным количеством кислоты в окислителе. И в зависимости от ряда тонировки формулы у красок разные.

Kisusha_oksana написал(а):

Что касается осветления 9 рядом и 12% оксидом... возможно так можно, но кмк лучше взять 10 ряд и 9% оксид

я тоже за такой подход  :yep:

0

80

*Illonika* написал(а):

Поэтому многие брюнетки и уходят в блонд с возрастом    либо сразу кардинально, либо через мелирование. Невозможно большой объем седых волос выравнить по тону с натуральным оттенком, во всяком случае надолго. Обычно через пару недель краситель вымывается.

У меня коллега на работе так из шатенки стала блондинкой. Выдохнула с облегчением. Замучилась бегать от седины. А я вот не знаю... Брови черные, ресницы черные, глаза зеленые. Не могу представить себя в блонде...

0

81

Lenchik1977 написал(а):

Не могу представить себя в блонде...

хотя бы в русый? только оттенок себе подобрать - в пепельный или золотистый.  :flirt:

0

82

Kisusha_oksana
*Illonika*
Спасибо за разъяснения.  Учту!
Ленчик, у меня с возрастом посветлели и брови и ресницы. И многие подруги  на это жалуются.
Сама раньше не представляла себя блондинкой. Но от безысходности пришлось ею стать, и Я довольна. Дурацкая  Седина не так бросается в  глаза

Отредактировано Радда (2021-05-03 15:22:25)

0

83

Да, видимо, тем всё и закончится, придется уходить хотя бы в русый... Причем, в теплый, чтоб не мучиться)))

0

84

Всем привет. Сегодня сделала второй заход с тонированием. Сначала закрасила седые кони как обычно Majirel Cool Cover. Она у меня в остатках 7, 7.17 и 8.1.
Затем просушила волосы и сделала такой же замес, что и в прошлый раз, но по объему взяла:
7NA - 20 мл
Clear - 10 мл
Pmix - 1 см.
Итого получилось на 30 мл. краски 60 мл. оксида, в сумме 90 мл.
Мешала активно минуты 3-4.
Искупать волосы в краске все равно не удалось. Что я делаю не так? :stupor: 
Брать еще больше краски и оксида? Дольше и активнее взбивать?
Может есть хитрости в нанесении? Оксана, как вы наносите?  :flag:
Волосы-то не длинные едва до плеч.

0

85

Lenchik1977 написал(а):

Искупать волосы в краске все равно не удалось. Что я делаю не так?

волосы должны быть хорошо промазаны/пропитаны краской.
Вашего объема вполне достаточно.
Очень сильная промазка нужна при осветлении в блонд, дабы не осталось неравномерных темных пятен.

+1

86

*Illonika* написал(а):

волосы должны быть хорошо промазаны/пропитаны краской.
Вашего объема вполне достаточно.
Очень сильная промазка нужна при осветлении в блонд, дабы не осталось неравномерных темных пятен.

Illonika, а  как все-таки лучше наносить? Кистью или лить на голову и размазывать? или без разницы...?

0

87

Lenchik1977 написал(а):

Illonika, а  как все-таки лучше наносить? Кистью или лить на голову и размазывать? или без разницы...?

Я наношу и кистью и руками на слегка влажные волосы. Затем хорошо массирую, чтобы все волосы были пропитаны тонирующей краской.
Корни - кистью
Длину - руками
Волосы хорошо над ванной прям прочёсываю, массирую, чтобы равномерно распределить краску

+1

88

Девушки, спасибо. https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif
Сейчас высушила, цвет нравится. Поярче, чем в первый раз. Ну, и с прокрашенными корнями морально легче )))

0

89

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t599019.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t807008.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t388285.jpg

Я очень довольна своей девушкой парикмахершей. В этот раз она смешала два тона для тонирования. Мне все нравится, но в мелировании, в этот раз две пряди коричневые, одна блонд, коричневый немного слишком коричневый на мой взгляд. Мой натуральный цвет больше пепельный, чем коричневый. Этот коричневый, она сказала, что это самое близкое, что есть из красок для похожести на мой цвет. Что скажете? Или она права и не стоит заморачиваться?

Отредактировано V.B. (2021-08-13 21:28:48)

0

90

V.B.
Мне нравится цвет на втором фото, живой, у меня в жизни тоже такой цвет, я долго шла к нему.
Но я теперь хочу такой цвет,  как у моей внучки, я прям балдею от этого цвета :love: ну может просто потому что она моя любимая внученька https://reklama-no.ru/smiles/igrushka.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/14/t602672.jpg

Отредактировано Агатик (2021-08-13 23:42:20)

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос