#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос


Окрашивание волос

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Агатик
Я трёх мастеров сменила, одна даже преподает..  И ни одна зараза ( прости Хосподи) не сказала про предпигментацию. Красит- все слезает даже при нечастом мытье. Красит- Я рыжая. Другая сказала, что силикон сушит.... Сбежала.

0

32

А как работают временные краски ? Которые смываются?

0

33

Miss-E написал(а):

А как работают временные краски ? Которые смываются?

Вы имеете в виду физические красители?

« Временные (физические) красители

Действие на волосы:  не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода. Действие красителей этого типа основано на физических процессах – частицы красителя держатся благодаря эффекту адгезии (положительно заряженные ионы красящего вещества притягиваются к отрицательно заряженным волосам).

Прямые (проявленные) пигменты оседают на поверхности волоса. Они не осветляют волосы, практически не закрашивают седину и смываются через 1-2 мытья головы.

Это разнообразные оттеночные маски, шампуни, гели, муссы, не требующие смешивания краски и оксида, а также особые виды красителей, вроде  Elumen Goldwell.

Существует еще подвид временных красителей, их можно условно назвать растительными (хна, басма и т.д.).

Они работают за счет забивания искусственными пигментами пространства между чешуйками кутикулы волос.

Считается, что красители такого типа бережнее к волосам, чем химические краски, однако это не совсем так. Физические красители фактически оставляют кутикулу волос в том же состоянии, что и химические (в том числе стойкие). » (с)

+1

34

Kisusha_oksana
То есть они тоже травмируют кутикулу, надо же . Я хочу купить ламинирование Sebastian Cellophanes вот это состав бесцветного , что думаешь ?) : Water/aqua, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Methylparaben, Benzophenone-4, Gyloxal, CI 15510 (Orange 4), CI 60730 (Ext. Violet 2), CI 19140 (Yellow 5)

А вот это состав с оттенком Golden Brunette - Water/aqua, PEG-12 dimethicone, Benzyl alcohol, propylene glycol, hydroxypropyl starch phosphate, citric acid, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, hydrolysed soy protein, methylparaben, benzophenone-4, hydrolysed wheat starch, D&C orange no. 4 (CI15510), wheat amino acids, FD&C yellow no. 5 (CI 19140), Ext.D&C violet no. 2 (CI 60730), Potassium sorbate, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben.https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t401052.jpg

0

35

Miss-E написал(а):

Sebastian Cellophanes

Об этом средстве хорошо и подробно написано в этом отзыве https://irecommend.ru/content/laminirov … otlichaets

С мнением автора более чем согласна.

0

36

Kisusha_oksana
Я там и его нашла ) просто хочу понять разницу и как который с цветом поваляет на волосы

0

37

Miss-E написал(а):

Kisusha_oksana
Я там и его нашла ) просто хочу понять разницу и как который с цветом поваляет на волосы

Так же повлияет

0

38

Попробую наверное хотя бы clear

0

39

Добрый вечер! У меня назрело три вопроса, связанные с окрашиванием. Я крашусь краской kydra с метилэтаноламином.
1. Нужно ли все таки на время окрашивания надевать на голову шапочку или лучше ходить с непокрытой головой?
2. Нужно ли после окрашивания мыть голову шампунем с кислым ph чтобы остановить химический процесс? 3. Если нужно, порекомендуйте такой шампунь, плиз. У kydra есть шампунь после окрашивания, вроде бы с кислым ph. Но очень большой бутыль. Можно другим заменить или лучше купить все одной марки? Спасибо!

Отредактировано Agusa (2021-03-14 20:46:48)

0

40

Agusa написал(а):

1. Нужно ли все таки на время окрашивания надевать на голову шапочку или лучше ходить с непокрытой головой?

С ходу хочется ответить - нет и нет!!! Но всё же оговорюсь, что написано в инструкции? Так и делайте!

Agusa написал(а):

Нужно ли после окрашивания мыть голову шампунем с кислым ph чтобы остановить химический процесс? 3. Если нужно, порекомендуйте такой шампунь, плиз. У kydra есть шампунь после окрашивания, вроде бы с кислым ph. Но очень большой бутыль. Можно другим заменить или лучше купить все одной марки?

Можно взять из Шварцкопф такой

https://makeup.com.ua/product/791258/

Illonika! Я не ошиблась, этим можно краску смыть?

0

41

Kisusha_oksana
Спасибо! В инструкции ничего не написано на эту тему. Просто нанесите, держите столько то, смойте. Я всю жизнь одевала шапочку. Но я много что делала не правильно) благо волосы терпеливые достались. А сегодня вот ходила с непокрытой головой. Все нормально покрасилось тоже

0

42

Agusa написал(а):

Я всю жизнь одевала шапочку.

Не надо этого делать. Краска под шапочкой увеличивается в размерах и может течь по ранее окрашенным волосам, а это для них губительно....

0

43

Agusa написал(а):

1. Нужно ли все таки на время окрашивания надевать на голову шапочку

нет, не нужно

Agusa написал(а):

2. Нужно ли после окрашивания мыть голову шампунем с кислым ph чтобы остановить химический процесс?

шампунь в идеале нужен, но не для остановки химической реакции (она и так сама останавливается), а для сглаживания кутикулы.

Kisusha_oksana написал(а):

Можно взять из Шварцкопф такой

угу. да.

0

44

Kisusha_oksana
*Illonika*
Большое спасибо! Благодаря форуму я столько узнала полезного. Лучше поздно чем никогда)

0

45

*Illonika*
А можно вместо шампуня кислый кондиционер использовать для закрытия кутикулы. А шампунь обыкновенный? Я нашла у Ollin очень бюджетный кислый кондиционер. У них и шампунь тоже есть кислый. Но мне показалось,  что кондиционер будет лучше. Хотя сама не знаю,  почему. Сорри за много вопросов. Тоже планирую красить корни сама. И теперь выбираю кучу средств для ухоженного блонда,  которыми никогда вообще не пользовалась.

0

46

Tria написал(а):

А можно вместо шампуня кислый кондиционер использовать для закрытия кутикулы.

ммм... а кондиционер вряд ли сможет вымыть остатки краски с волос  :dontknow:
К тому же кондционер не принято наносить на скальп и корни волос.

0

47

*Illonika*
Ну да. Если кондиционер нанести на корни,  волосы сразу грязные становятся. Не подумала об этом. Теперь точно возьму кислый шампунь,  чтобы мыть после окрашивания и тонирования.

0

48

Tria написал(а):

*Illonika*
Ну да. Если кондиционер нанести на корни,  волосы сразу грязные становятся. Не подумала об этом. Теперь точно возьму кислый шампунь,  чтобы мыть после окрашивания и тонирования.

Ко-вошингом можно смывать тонировку... я так с альциной с кислым рН так делаю

0

49

Девушки! Помогите!
Сделали мелирование. Чередовали крачку с бличем.
Потом сделали тонирование.
Очень нравилось, но спереди получились светловато  для моего вкуса. Парикмахерша оставила тюбик тонера. Я вчера смешала его с окислителем(?), и получилась зелено ржавая!!!
Хочу назад как до самопального тонирования!
Прочитала про соду, кефир с лимоном.
Можно? Краска не смоется? Только тонер? Не хочу ещё больше напортачить.
Спасибо.
До и после. На фото смотрится одинаково, но на самом деле нет. Не могу сфоткать правильный оттенок какой есть. Полоски Мелирования  слились  с крашенными прядями и в некоторых местах все крашеное, без обесцвеченных прядей!!! Ппц!
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t959002.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t324359.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t937576.jpg

0

50

V.B.
Я в таких случаях разогреваю оливковое масло. Наношу. Хожу минимум 2-3 часа, можно под пакетом. Потом мою шампунем глубокой очистки (шго). Нет шго, моешь обычным.
Конечно, всё это смывает и краску. Как вариант, масло нанести там, где надо отмыть.
Кефир, лимон имеют кислый рН. Если держать такие средства на волосах более 3-5 минут, то сушит волосы. Мой выбор в пользу тёплого масла

+3

51

Kisusha_oksana
Спасибо!
Если масло нанесу, то увижу, что пряди светлеть начнут? Или надо несколько часов в масле быть? И осветление после смывки увижу?
А сода? Может она не смоет краску?
А если краска смоется, то мелирование просто будет перигидрольное?
&ляяя, что же делать? Было же красиво!

Отредактировано V.B. (2021-04-11 17:56:10)

0

52

V.B. написал(а):

Kisusha_oksana
Спасибо!
Если масло нанесу, то увижу, что пряди светлеть начнут? Или надо несколько часов в масле быть? И осветление после смывки увижу?
А сода? Может она не смоет краску?
А если краска смоется, то мелирование просто будет перигидрольное?
&ляяя, что же делать? Было же красиво!

Отредактировано V.B. (Сегодня 17:56:10)

Эффект после масла увидишь только после помывки шампунем.
Сода - это очень агрессивно.
Всё это смывает краску. Даже простой шампунь.
Может, не всё так трагичено? Может, стоит помыть просто шампунем завтра и потом ещё разок?

+1

53

Kisusha_oksana
Спасибо.
Я на всех форумах развопилась. Мне в душ надо, а я не знаю, что делать. Немного маслом помажу, посижу чуть-чуть и смою.

0

54

V.B. написал(а):

Я на всех форумах развопилась

И чего насоветовали то?

0

55

Ничего.
Я помыла волосы после масла. Немного светлее, но все равно уныло зелёное проклевывается. Было очень блестяще и оттенок красивый. Медовый, но светловат. Всего-то хотела капельку затемнить, но передержала(((
Кстати, вас там ищут и найти не могут. Я списывалась для инфы о вас, очень быстро дали ссылку, а просто поиск сюда не приводит. Хотя, смотря кто как ищет.

Отредактировано V.B. (2021-04-11 20:19:40)

0

56

V.B. написал(а):

Кстати, вас там ищут и найти не могут. Я списывалась для инфы о вас, очень быстро дали ссылку, а просто поиск сюда не приводит. Хотя, смотря кто как ищет.

Меня? На зелёном? Или на космо?

0

57

Kisusha_oksana
ИЛлонику, дневники, рутинщиц, рутину.

0

58

V.B. написал(а):

А сода? Может она не смоет краску?

и лимоный сок, и сода страшно иссушивают волосы.
Ну еще кефир, куда не шло, он слабокислый. Но лучше масляный компресс, как Kisusha_oksana сказала  :yep:

V.B. написал(а):

а просто поиск сюда не приводит.

если в яндекс вбить мой ник, то поиск выдает косметсовет  :rolleyes:

+1

59

Сегодня приехала ко мне Goldwell Colorance. Буду экспериментировать))
Голова почти вся седая, верх практически на 100%. На нижнем слое, затылок - седых процентов на 15. По природе я холодная брюнетка.
Корни крашу Loreal Majirel cool cover , тон 7.17 + 8.1 (единица = пепел), хочу постепенно выходить на чистую восьмерку.
По крайней мере по верхней части головы, где сплошная седина. Низ потемнее идет, но , в принципе, стойкая краска поднимает на пару тонов.
Смывается этот пепел конечно очень быстро и остается дурацкая "золотинка". Вот попробую тонировкой хоть как-то поддерживать пепел.
Долго читала отзывы, особенно изучила отзыв всем известной Майи, перечитала все комментарии к нему. Конспектировала :writing:
Очень трудно определиться с оттенком для первого раза, особенно для не блондинки.
В итоге решила взять 7NA, clear и Pmix.
На майских буду химичить))

До этого пыталась "охлаждать" тон синим шампунем от Matrix. Сначала нравилось, потом заметила, что состояние волос ухудшилось, и перхоть появилась.
Как не пользуюсь им - нормализуется кожа головы. Ну, а волосы уже ничто не спасет, только брашинг и несмывашки.
В топку его....

0

60

Lenchik1977
У Вас исходник после окраски корней именно семерка? Я как-то покрасилась 7На чистым, получилось:
1. Темновато
2. Подруга углядела зеленоватый оттенок

Я тогда красилась семерками и считала, что по цвету у меня семерка и есть

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос