#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Тональный крем/консилеры.


Тональный крем/консилеры.

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Всё о камуфляже - тональниках и консилерах.

0

2

Девочки! Подскажите, пожалуйста, консилер хороший. Кому что подошло. Задача замазать синяки под глазами. Чтоб не сушил. В складочки не забивался.

0

3

Kisusha_oksana написал(а):

Девочки! Подскажите, пожалуйста, консилер хороший. Кому что подошло. Задача замазать синяки под глазами. Чтоб не сушил. В складочки не забивался.

у меня Рубинштейн. Очень нравится

0

4

Kisusha_oksana
Ксюш, я не помню у тебя сильной синевы.  Или ты тогда все время была с корректорами?

Мои синяки под глазами ты видела без капли камуфляжа. Делюсь своими "любимчиками":
1) Армани розовый корректор SKIN MASTER и сверху консиллер HIGH PRECISION RETOUCH. Пользуюсь этой парочкой больше 10 лет. SKIN MASTER наношу под консиллер ( могу любой марки) в случае выраженной синевы. Средства не сушат, лёгкие, не забиваются в морщинки.
2) кремовый консиллер LaMer Radiant Concealer. Нескончаемый))) подходит как под глаза, так и для лица. Кроющая высокая. Не уверена, есть ли еще в продаже. Сейчас выпустили в стике, про него сказать ничего не могу. Только тестила пару раз.
3) бюджетный Мейбелин Eraser Eye Instant Anti-Age  https://eva.ua/ua/pr21836/
Реально удивил. Он лёгкий, пластичный, не сушит от слова совсем. По качеству покрытия/подсветки кожи ( сиялок явных в нем нет, не ищи), не скатывания в морщинки он лучше многих люксовых. Из минусов: спонж. Через 6 мес вид у него не очень( Цена вопроса небольшая, можно купить новый. И еще он неплохо выравнивает поверхность века и работает достойной поддержкой под тени. Кроющая выше чуть ИСЛ Тач Экля, Нового Герлен в ручке.
4) Suqqu.  Тяжело доступен, лучше вживую подбирать оттенок.

+1

5

АТЯПОТЯ написал(а):

у меня Рубинштейн. Очень нравится

Оль, у тебя Magic?
https://www.notino.ua/helena-rubinstein … -korektor/

Мне он сушит, увы( соотвественно очень заметен на коже и морщинки становятся заметными. А так кроющая и текстура у него приятные. Подарила подруге с кожей комби. Ей и оттенок лучше, чем на мне, и не сушит.

0

6

Olenchik
Это не мне. Это подруге. С моими мешками такого вообще нельзя. Всё подчеркнёт ещё больше. Но я могу спросить у вас)))) ей спросить не у кого)))) а на форум не придёт. У неё др, вот как раз ей подарок будет

0

7

Kisusha_oksana
Ясно)
А какие тональники ей нравятся? Мне так легче понять ее предпочтения

А синева у нее какая род глазками? Цвет не помнишь случайно?

0

8

Olenchik написал(а):

Оль, у тебя Magic?
https://www.notino.ua/helena-rubinstein … -korektor/

Мне он сушит, увы( соотвественно очень заметен на коже и морщинки становятся заметными. А так кроющая и текстура у него приятные. Подарила подруге с кожей комби. Ей и оттенок лучше, чем на мне, и не сушит.

он, ага. но он нескончаемый, я пользуюсь,пользуюсь и все никак

0

9

Olenchik
У неё ербориан тональник. А синева разного цвета бывает (тут смайл с открытым ртом!!! у меня смайлы не активные)

0

10

Kisusha_oksana
Ну да))))
Синяя, фиолетовая, зелёная, серая.

Ксюш, в Эрбориан есть два консиллера: bb и cc  (  легкий совсем). Пробники были в Брокарде. Или вместе приходите и попробуйте там. Стенд Армани тоже есть.

0

11

Olenchik
Спасибо, точно, надо отливант в брокард сделать

0

12

Девочки, подскажите какими вы тональными пользуетесь на рутине? там же необходим отдельный подход в выборе?

0

13

Bukki написал(а):

Девочки, подскажите какими вы тональными пользуетесь на рутине? там же необходим отдельный подход в выборе?

Мне подошли : Шанель аква, Хелена Рубинштейн коло клон, диор Форевер там есть спирт но зашёл хорошо. Это те тональные , которые я готова повторять. Ля мер неплохо, но тональный настроения. У меня кожа чувствительная, аллергичная

0

14

Bukki
У меня Хелена Рубинштейн колор клон. Но у него проблема с светлыми оттенками. Самый светлый розовит и делает из меня порося. А любимый 13 номер уже перестал подходить, сильно тёмный. Как ни странно замена нашлась в очень бюджетном сегменте мейбелин 51 и 52 номер

0

15

Kisusha_oksana написал(а):

Bukki
У меня Хелена Рубинштейн колор клон. Но у него проблема с светлыми оттенками. Самый светлый розовит и делает из меня порося. А любимый 13 номер уже перестал подходить, сильно тёмный. Как ни странно замена нашлась в очень бюджетном сегменте мейбелин 51 и 52 номер

Оксан, а какой именно? Прям тех характеристики такие же? Мне 13 тоже не сильно подходит, кручусь с аджастерами. В нычке 20-ка темная конечно, но высветляю

0

16

Kisusha_oksana написал(а):

Как ни странно замена нашлась в очень бюджетном сегменте мейбелин 51 и 52 номер

Ксюш, а  не Буржуа Хелси Скин 51 и 52?
Bukki
Кстати мне тоже подошёл Буржуа. Брала по совету Kisusha_oksana
У меня 51.

Но с бОльшим удовольствием пользуюсь Эрбориан CC red ( неплохо скрывает покраснения, очень лёгкая кроющая),  Эрбориан ВВ (оттенок  клеар по-моему, самый светлый оттенок). Он кроет неплохо, лучше СС, сглаживает шелушинки.
Еще нравится ФейсФабрик Армани. Вот он действительно выглаживает "шелушню". Пользуюсь не часто, но очень давно ( лет 10 наверное). Он муссовый, силиконистый на ощупь, текстура на любителя))
Живанши Тент Кутюр ( флюид или бальзам). Оба неплохи. Покупаю под настроение то один, то другой, исходя из наличия в тот момент светлого оттенка в магазине.
Армани Маестро нравится  как ложится и выглядит кожа, НО , если есть шелушинки-подчеркнет. У меня он почти "тест-проверка" на шелушения ( благо такое случается редко, в смысле шелушения).
Сейчас летом, в жару, неплохо себя ведет Живанши
https://www.sephora.com/product/teint-c … on-P442284
У меня кожа норм, чувствит. Сидит "как прибитый" в жару 10-12 часов: не окисляется , не сползает, на лице незаметен и НЕ СУШИТ. Для прохладной погоды мне наверное не нужен. А вот барышням с кожей комби советую присмотреться. Кожа выглядит живой, не матовой намертво, а такой...сатиновой. Оттенков много, есть для белокожих.
Например Хелена Рубинштейн мне подходили 11 ( 12 с разбавлялкой) . Увы( в Европе их нет.
В Живанши Teint Couture Everywear смогла себе подобрать оттенок.

0

17

АТЯПОТЯ
Оль, если я правильно догадалась, то это Bourjois Radiance Reveal Healthy Mix Foundation. Он действительно похож на КолорКлон по текстуре, покрытию и поведению. Отдушка на любителя конечно,  а тональная основа весьма достойная за скромные деньги. 
Для меня был бы идеальный оттенок между 50 и 51, хотя 51 с румяшками всю конец зимы-весну  носила с удовольствием.

Отредактировано Olenchik (2020-07-30 16:53:01)

0

18

Olenchik
АТЯПОТЯ
Точно, буржуа. Я перепутала. Или перепила)))) на юбилее мужа, что все названия забыла. Аленка, ты все верно написала)))

0

19

Девочки, спасибо. Куплю, копеечный тон. Выбросить не жалко если что . Вот думаю что на зиму покупать. Шанелька хорошо себя показала, но окисляется сильно 20-ка, 10-ку не пробовала еще. 13 колор клон на клубне появился

0

20

АТЯПОТЯ
Оль, купи Буржуа и попробуй.
Если есть возможность , потесть оттенки, начиная с 52. На тебе 13 КК ХР норм по светлости, только подтон не подходит?
На мне Шанель 10-ка чуть темнила и окислялась.  20-ка даже при нанесении типа загарная, а после обеда цвет становился грязным. Пробовала носить без базы, возможно на основе тон вел бы себя лучше.
А ведь буквально лет 5-7 назад я могла летом в 30-Ках ходить, т.к. не особо пряталась от солнца и даже днем могла на пляж заскочить.
Сейчас как "вампиреныш" прячусь.

Оль, а как ты к Шисейдо относишься?
Мой любимый зимний тон SHISEIDO Тональное средство с эффектом сияния E FUTURE SOLUTION LX https://www.letu.ru/product/shiseido-to … x/62500002
Не могу найти в нем недостатков кроме: цены и отсутствия дозатора. Стараюсь брать его заранее на скидках. Из этой же линейки шикарнейшая пудра рассыпушка.

Отредактировано Olenchik (2020-07-30 18:17:34)

0

21

Olenchik
13 мне по подтону не подходит. Итог серо-розовое лицо. Поэтому я аджастер добавляю. Самый идеальный рецепт 2 нажатия 13+1 нажатие 20+ 2 капли аджастера ))). Шанель аква по тех характеристикам идеальна тоже, но окисляется, я потом тоже аджастер добавляла. С Армани дружба не сложилась. Сислей те еще танцы с бубнами, тональные настроения. К Шисейдо подойду,потестю как откроют тц, но мы как-то равнодушны с маркой друг к другу. Диор порадовали новым Фореве,очень хорошо сейчас в жару лежит, и зимой под крем тоже отлично, не шелушилась даже.

0

22

АТЯПОТЯ
По тону поняла.  Тогда смотри 52 в Буржуа.

Мое лицо в 13 КК ХР выглядит грязно-розовым))) а на фоне бледно желтенькой шеи, просто кошмар https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif
В 12 или 11 было хорошо https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif 

С Сислей тоже не сложилось: то текстура, то цвет. Консиллер нравился в тубе.

Посмотри этот Шисейдо. Вообще марка перевыпустила весь декор, есть отличные продукты.
Надеюсь мой любимый "зимний" тонак они не снимут.

0

23

Девочки! Откуда в 13 тонн ХР розовый? Он с желтым подтоном. У меня кожа розоватая. Поэтому все тональники я покупаю с жёлтым подтоном

0

24

Kisusha_oksana
Нет Ксюш, в нем розовость присутсвует. Такой....холодный серо-розовый.  У меня кожа нейтральный светлый беж,  поэтому серость, розовость, жёлтый на мне видно.
Мне кажется, если бы 13 был каплю светлее и чуть теплее, эта розовость меня бы украсила ИМХО.

0

25

Olenchik
Ну нет на мне этой розовости, желтый он))))

0

26

Kisusha_oksana
Повезло)

0

27

Нашла у себя в папках свои дневниковые записи, что выкладывала на старый косметсовет когда-то. Здесь за последние лет пять, наверное, мои мытарства.
Большая часть описываемого там уже вообще не актуальна, т.к. снята с производства, но выложу под спойлеры свою историю за несколько лет, пусть будет  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

ТОНАЛЬНИКИ.

Я всегда пишу, что для себя не люблю/не понимаю тонкие , полупрозрачные тональные кремы. Тоналки мне нужны на холодное время года, когда кожа суше, бледнее, пятнышки от прыщиков и синяки под глазами заметнее, поэтому интересны с довольно-таки укрывистой формулой, но чтобы не маской. а в другое время я предпочитаю пудру.
А еще я не люблю совмещать тональный и пудру, прям до протеста внутреннего. И для меня лучше один слой тоналки поплотней, чем вариант тоналка потоньше плюс припудривание.

часть №1

То, чем достаточно долго пользовалась:
- Clarins Multi-Regenerant Extra Firming Foundation
- Clarins Ever Matt
- YSL Touch Eclat
- Dior Capture Totale Serum
- Catrice HD Liquid Coverage 24H.
- Giorgio Armani Luminous Silk foundation
- Dolce & Gabbana Perfect Luminous
- Guerlain Tenue De Perfection
Последняя троица прижилась и в поисках лучшего пока нет желания кидаться. Все они плотнее YSL Touch Eclat.

BB-кремы :
Skinfood Honey Black tea
Holy Land Sunbrella (похож на Skin79 Dream girls, поэтому сюда же)
Skin79 Dream girls
Skin79 Gold
Мне нравится как "скины" ложатся и ровняют рельеф (и Голд, и Пинк, и Дрим герлз), сглаживая поры, не стягивая, не поднимая шелушню, но для меня два недостатка: почти ничего не маскируют и общий тон лица.
Ещё один бб-крем у меня нарисовался Skin79 Super Beblesh Balm BB SPF50 и уже улетел в топку. Насколько понравился VIP Gold, настолько разочаровал этот "оранжевый" (хорошо, что пробники взяла). Цвет крема даже лучше (без серого подтона), текстура - гелево-кремовая, тон так же немного выравнивает, но проваливается в поры, кожа лоснится сразу после нанесения, при запудривании глянец убирается, но эффект какой-то грубоватый выходит. Я всю дорогу этот ВВ чувствую как пленку, то и дело хочется почесаться. Ощущения те же, как от неудачного санскрина с спф 50, только тонированного.
Etude House Precious Mineral BB Cream SPF30PA++ (Dry Skin) (#2) пользуюсь им некоторое время и никак не могу определиться с отзывом - всё-таки скорее нет, чем да. Он не плохой, но я его ощущаю на коже некоторой липковатостью, без припудривания не обойтись. Цвет серовато-бежевый с легкой розовинкой (без поросячести), с кожей сливается и подстраивается, да (многие отмечают это свойство у биби-кремов), но он не освежает. Покрытие хорошее; кстати, и под глаза хорошо ложится, можно обойтись без консилера. Но вот нет с ним комфорта и чудесного преображения кожи.

*********************

У меня сейчас в ходу три тональника, все время про них пишу - Герлен , Армани и Дольчегаббана. Вот они по любви так в этом порядке и идут. Сегодня в ДГ люминосе, к вечеру в нем лицо хуже всего смотрится. То есть он из этой тройки самый слабый. Хотя в самом начале все очень хорошо ложатся и смотрятся на коже.

Guerlain Tenue De Perfection - не матовый, но и без выраженного "глоу" эффекта, маскировка приличная и устойчивость хорошая, плюс сглаживание пор и не сушит, морщины не подчеркивает. Порозабивание не обсуждаю, это индивид. Его можно сравнить с Диор "серумом", только Герлен устойчивей и живее на коже. С ИСЛ ничего общего.
Камуфляжный - его можно растянуть тонко влажным яйцом и можно наслоить в нужном месте, будет хорошая маскировка. Он не матовый и не сухой, но и явной сиятельности нет. Очень хорошая стойкость.
Из недостатков - отсутствие очень светлых оттенков.
Пробовала Герлен Линжери и Перфекшн по пол-лица. Тон №31 у обоих - светлее единички.

Сегодня был день отливанта Estee Lauder Double wear - не моё, мне в нем было некомфортно. Плюсы - на лице он дожил до вечера в приличном состоянии, понадобилось одно промакивание лба в течение дня, хорошая укрывистость, у него есть светлые оттенки. Дальше минусы - ложится сухо и плотно (покрытие скорее в виде сухой пленки, чем пудровое), из-за этой плотности он заметен на лице. По ощущениям стягивания кожи схож с кларановским Эвер матт, но там за счёт тонкости покрытия тональник лежит незаметно и стянутость быстро уходит.

В итоге пошла и купила YSL Touhe Eclat - своим комфортом на коже он побивает рекорды. Будет зимний вариант "тонального на выход". Из купленных это третий тональный, у меня теперь диоровский Каптюр серум, кларановский Эвер матт и этот Тач экля. Такие разные, но каждый по-своему нужен.

Clarins Ever Matte.
- сегодня почти весь день в нём. Сразу он мне показался недостаточно влажным, как обычно в зоне скул/подглазий вылезли мимические морщинки мелкие, полчаса я его ощущала, вернее легкую стянутость, а потом он уселся и весь день вёл себя ооочень хорошо, лоб промакнула только один раз и то жира минимум. У меня получается, что первое время легкий дискомфорт (но я уже девушка престарелая, на это надо делать скидку), зато потом лучше многих увлажняющих, которые текут и жирнятся к вечеру. Млина... не знаю даже. У меня это первый тональник, который со временем выглядит лучше, чем сразу при нанесении
Для меня это тональный не на каждый день (засушит), но такой нужен в хозяйстве - прилично кроет, хорошо сливается с кожей и что самое главное - до вечера лежит на коже с минимальными потерями. То есть отличный вариант на случаи, когда носишься весь день, как савраска, и особо некогда следить за лицом. Из многих опробованных этот лидирует в стойкости. Да, с первых минут есть ощущение стягивания (недолго), но поры не растягивает в дыры.

Clarins Multi Regenerant Extra Firming Foundation пока очень мне нравится (отливашка). По перым впечатлением даже больше, чем ИСЛ Тач экля. У этого мультика классное сглаживающее свойство (я еще в магазине на это повелась, заметив, как он выгладил поры на руке), он жидкий, шелковистый, соответственно легко распределяется по лицу и лежит в меру тонко. При этом и камуфляж присутствует нормальный. Шелушинки от ретиноида на подбородке есть, он их сгладил. Финиш сатиновый, к лицу прикасаться приятно.
В целом нравится этот мульти-регенирирующий Кларанс, НО отмечаю недостатком недолговечность на коже.
Тон у меня 105 спокойный беж, без выраженной желтизны и розовины (нормально), следующий 107 мне темный. А вот лорановский BD20 мне лучше, т.к. добавляет свежей персиковой нотки - кол-вом тонов лораны и выигрывают, возможностью тщательней выбирать цвет. Но я буду голосовать не за цвет, а за текстуру.
Вчера лицо поделила пополам :)) 105 кларанс и BD20 лоран смотрелись как одно целое (дочь с небольшого расстояния не поняла, что на мне два разных тональника). Короче, это братья - ооочень родные. Во всяком случае на моем лице трудно различимы и по цвету, и по текстуре. Я только утыкаясь в зеркало носом нашла разницу. Она в глянце. У кларана глянец сатиновый, как от минеральных пудр (т.е. за счет пигмента, при этом пленочка как бы сухая), а у лорана пленочка влажноватая и глянец не от пигмента, а скорее от самой этой влажности. Если честно, кларановский мне понравился чуть больше - стойкость у обоих невысокая, но этот "покрепче" и камуфляжки чуть больше.

Нравится La Prairie Anti-Aging Foundation как ложится, но плывет ещё быстрее, чем Кларанс. И ещё менее стойкий (правда в первые 2-3 часа делает красивую кожу) ИСЛ Тач экля. То есть, я делю тональники на те, что не нравятся изначально (не ложатся нормально, не украшают явно) и те, что здорово улучшают внешний вид сразу, но теряют свои качества со временем. И вот те, что нравятся выстраиваю по устойчивости.
Кларанс я обычно ношу дуэтом, сразу два : на щеки Мульти-регенирирующий, а на Т-зону Эвер матт. А герленовский Tenue De Perfection могу на все лицо и до вечера будет хороший вид. Текстура и финиш очень похожи с "мультиком", не матовый и без выраженного "глоу" эффекта, маскировка приличная и устойчивость хорошая, плюс сглаживание пор и не сушит.
Dior Capture Total serum плотнее и потяжелее будет, и в моем понимании более зимний (шубка).

Брала отливашки Giorgio Armani Luminous Silk и Lasting Silk - первый намечается в любимцы, второй со спиртом и сушит.
Giorgio Armani Luminous Silk foundation - жидкий, покрытие/камуфляж средние, финиш влажноватый, с YSL Touche Eclat очень похожи текстурой и посадкой на кожу. Но - Армани на порядок устойчивее ИСЛ.
- он даёт плотное покрытие или среднее, и как себя ведёт спустя несколько часов? Я помню, Рыжик рекомендовала его к покупке мне как тонак, который в поры не проваливается особо. А как насчёт стойкости и плотности?
- (Я) Руками можно плотно нанести, яйцом тонко растянуть. Но по мне поры с Герлен Перфекшен лучше смотрятся. И стойкости больше.
Я им пользовалась с удовольствием, но с "бубнами" - отливала в баночку маленькую, он там чуть густел и тогда был классным. Надоело. Но явной сухости не было, а вот их Мат :) тот сушит, это да.

У меня пробник есть Armani Maestro fusion makeup - тональник жиденько-сухой. То есть, прямо льется, а при нанесении на кожу становится сухо-пудровым-гладким. Мне не понравился: что-то там маскирует, визуально выравнивания кожу, но лежит сухо и... как-то без огонька. Он скорее подкрашивает кожу,чем маскирует и выравнивает поверхность. То есть для тех, у кого нормальная кожа во всех смыслах, всё хорошо с рельефом и жирностью, но нужен свежий тон.

Armani Disigner lift.
Тональный жидкий, хорошо распределяется, сразу лег неплохо (но всё же проигрывает естественности ИСЛ Тач экля), маскировка средняя, т.е. первая заявка на успех весомая. Он суше и чуть больше маскирует, чем ИСЛ (я последнее время почему-то всё с ним сравниваю :)), но через пять часов он настолько плохо повел себя, что нет желания ещё раз его тестировать. Кожа зажирнилась, тон как будто отслоился и стал очень заметным на лице. У меня подозрение, что именно им была тогда намазана конса, что заливалась соловьем про берлинскую лазурь в составе. Вот пусть и носит его сама...
Для меня этот крем не подходит - нет видимой красоты в первые часы и нет приличной стойкости, не говорю уж про весь день. Плюс только в приятном нанесении и не сушит. С одной стороны расстроилась (ещё один претендент на чудо отпал), с другой - даже какое-то облегчение, покупать не придётся

часть №2

Недавно опробовала тональный крем Guerlain Parure de Lumiere SPF 25 - мне не подходит.
Крем в меру жидкий, ложится комфортно, камуфлирует неплохо и увлажняет. То есть, сразу после нанесения этого тональника я была довольна. Но уже часа через три получила лоснящееся неаккуратное лицо. Вечером при демакияже обнаружила полно забитых пор.

Сейчас в затесте YSL Youth Liberator Serum Foundation SPF 20. Заглянула к Блондикенди, т.к. у неё был восторженный отзыв на него. Беру цитату оттуда :
"Самое главное в том, что YSL Youth Liberator Serum Foundation дает полное покрытие. Это непрозрачное средство. Оно полностью перекрывает тон кожи, создавая совершенно новую канву. Все изъяны — красные и синие пятна, шрамы и другие недостатки полностью маскируются. Это серьезное плотное покрытие, через которое вы уже не сможете разглядеть свою родную кожу. "(с)
Мое мнение - враки. Крем жидкий, полупрозрачный, чуть пигментированней тонированных кремов. Ни о каком полном покрытии нет речи, кожа просматривается через него прекрасно, притом, что я наносила его пальцами, а не влажным спонжем. Да, он выравнивает общий тон кожи, но ничего толком не маскирует. Увлажнение есть, стойкость слабая. Я воспользовалась отливантом пока пару раз и особых восторгов не испытала. По моему мнению он уступает предыдущему Touche Eclat в наведении улучшайзинга в первые часы, и при этом не отличается особой стойкостью. Я не хочу сказать, что этот тональный плохой, просто отзыв мой так выглядит в контексте описанного Блонди. Он приятен в нанесении, текстура легкая увлажняющая, есть спф. Но факт - маскировка и стойкость слабые.
У меня от тач экля воспоминания уже подстёрлись, но вроде да, он красивее лежал. Я его тогда называла "халиф на час" - первые пару часов реальная красота, а дальше начинались метаморфозы.
Да, кстати, хорошее попадание в цвет было одним из аргументов покупки.
У меня уже так было, когда взятый отливант был лучше купленного флакона. Казалось бы, в отливанте должна быть испорченная формула оригинала.

DIOR Capture Totale. Загвоздка только в цвете: на сегодня с остатками загара мне хорош 020 (это серовато-желтоватый беж), но понимаю, что далее, на зимнюю бледность, лучше будет 010 (беж почти нейтральный с каплей розовинки), взять оба не могу, т.к. считаю цену чокнутой - почти 4000. Но разориться на один считаю нужным, т.к. он всем меня устраивает и делает из меня почти красавицу  :) .
Он очень хорошо ложится на кожу, в меру плотно и чуть влажновато ( не жирно ), то что нужно в холода; поры сгладил, ни одной шелушинки не поднял, лицо гладкое и красивое, буквально отфотошопленное, сатиновый финиш. В хорошие дни я с ним забываю про консилер, он отлично лежит под глазами, маскируя синеву, на постакне его можно положить дополнительно кисточкой и получить приличную маскировку, крем в течение дня не сползает и не сбивается в мимику (во всяком случае у меня); лоб промакиваю, но без этого я не обхожусь ни с одним кремом или пудрой. Первое время ощущала, что на лице у меня тон, и испытывала легкий дискомфорт (это было единственной причиной, удерживающей меня от покупки). Списываю на то, что испытания начались сразу после летней привычки к пудрам, и к тональнику в целом коже нужна была адаптация. Сейчас, после многоразового тестирования, это ушло. Хочу флакон, только определюсь с тоном окончательно.
АПД: взяла таки 20, буду сейчас радоваться.  :D

Dior Diorskin Skulpt.
В сравнении (на руке) с Каптюром он показался более густым и при размазывании текстура более тугая, ощущалась некоторая пластилиновость. Поэтому не взяла даже отливантик :(
АПД :
Взяла-таки. Больше двух дней ниасилил. Первый раз без пудры - не могу такое носить, через час на лице был жирный блин. Второй раз с припудриванием рассыпушкой Клиник. Чуть получше, но весь день ходила с желанием снять макияж. Очень мне напомнил шанелевский Виталюмьер: жирноватой влажностью, покрытием, как в поры со временем сползает. Он явно для суховатой кожи по всем зонам. Каптюрка побил его усточивостью в течение дня, натуральностью покрытия (нет такой блестявости), камуфляж постакне лучше. Один плюс - здесь оттенок 010 лучше, натуральный беж, без розового и желтого. Если бы у Каптюр была такая десятка, было бы вау!

Dior Forever shine control pore-refining effect spf35
Взяла отливантик Диорскин форева флюид. Понравился намного больше нового ИСЛ.
Из минусов - суховато под глазами, но я понимаю, что кожа уже возрастная, чо уж... А в целом лёг хорошо, пигментированность нормальная, матовость не глухая, поры не подчеркнул.
При дальнейшем разнашивании выяснилось, что забивает поры :( и дочь то же самое сказала.
лоб весь запаршивел... и это на третике и аскорбинке! а уже думала взять к лету.

Я отлила новый Диорскин Нюд, правда, чуть не перепутала (и это с "помощью" консы, которая реально тупила у стенда), со старым флаконы внешне похожи. У нового ключевое в названии после Nude идёт Taint eclat (как у YSL), а старый Taint fraicheur.
Из плюсов : не течет на мне, трясти не надо перед применением как старый (да ладно, я потрясла бы), спирта меньше.
Точно, но для меня это именно плюс в сторону от старого. Он лучше "разносится" по коже (старый как вода в песок), с меня пятнами не уходил, вел себя вполне прилично, финиш у него получился скорее бархатистый, не такой сухой как старый. А старый из-за первоначальной сухости очень быстро начинал блестеть из-за выброса жира. Покрытие тонкое, но всё же не прозрачное. Я носила его всего два дня, но чешу репу на предмет покупки.

АПД: Неа, походила сегодня ещё, тщательно присматриваясь к морде лица, и пришла всё-таки к выводу - не нужен он мне. У меня сейчас кожа в приличном состоянии, поэтому в пудре мне комфортней, чем вообще в тональниках, а вот когда случится ахтунг, тогда этот Нюд будет слабоват. И лорановский скорее всего пойдёт мимо меня. Что-то с этими новинками я совсем забыла о реальности и своих предпочтениях.

И купила из любопытства тональный Bourjois Perfect 123
Подробностей пока не напишу, только пару раз его носила, но вот он понравился больше, чем дировский каптюр. Единственное, взяла самый светлый оттенок 51 и он мне светловат, диор 20 лучше по тону.

часть №3

Chanel , пару лет назад я думала взять Лифт после отливашки. Мне нравилось лицо после нанесения, но стойкость слабоватая и тона идеального для меня не было. Поэтому угомонилась.
Лифт плотнее лорановского Тач экля и более стойкий. Нравился тем, что не сушил, придавал холёности, но через 3-4 часа плыл. Я тогда металась между ним и лапреришным анти-эйдж. Они похожи, но и с ЛаПрери я пролетела по цвету. 100-ка розовила, а следующий тон уже был сильно темный. В итоге купила диоровский каптюр - за бОльшую устойчивость и цвет.

Пощупала Sisley Phyto-Teint Expert, на мой вкус сухой и очень матовый финиш и сильно пигментированная текстура, даст хорошую маскировку. Отливант не стала брать, т.к. есть чувство, что засушит.

Givenchy Teint Couture - не понравился.

Достался пробник тонального крема Lancome Teint Miracle - в релизе, как обычно, сказочно обещанное совершенство обнаженной кожи с чудесатым внутренним сиянием (10 лет исследований и "волшебное преображение света"). На деле плюсы в виде приятной флюидной текстуры и запаха, покрытие среднее (общий тон кожи выравнивает, скрывая мелкие пятнышки). На этом у меня всё, а дальше только минусы - спирт на третьем месте(сразу после воды и силикона) и он ощутим, кожу стянуло, особенно в области носогубок, из-за этого некрасиво подчеркнулись поры, сам тональный чувствуется на лице, тянет и есть почесывание-покалывание кожи. У меня получился эффект не обнаженной, а обезвоженной кожи, когда есть сухая стянутость, но при этом глянцевито жирнится лоб. Я честно отсидела в этой маске до выброса сала на лбу 1,5 часа и смывааать!

Lancome Teint Idole Ultra 24H - Отдушка сильная, примерно как в Кларансе, ИСЛ пахнет слабее. Ну и спиртягой ясно дело несет:)
Кроет плотно, но наиболее яркие пятна все равно видны.
Щёки и места возле носа потягивает, правда не ужас-ужас. И в целом я бы не сказала, что он плотный - текстура вполне тонкая, но с приличной пигментированностью. Для сравнения ВВ-кремы, например Скины79: они толще по текстуре и слою (за счет более плотных силиконов), но прозрачнее по покрытию, т.е. кроющего(цветного) пигмента в них меньше. Это как два куска целлофана, один толще, но прозрачней, другой тоньше, но не просвечивает.
Никаких чудесных преображений на коже я не увидела, носить этот тональный желания не возникло - такой спиртово-пудровый состав меня явно будет сушить. Тем более отзывы на косметисте это подтверждают.

Сунулась к Burberry, который Velvet, и отливант не стала брать - все ж на мой вкус прозрачен и сух.

Взяла отливантик Dior Diorskin Nude Air serum, с цветами как обычно - либо желтые, либо негры. выбрала 010, более-менее.
Тональник очень жидкий, буквально течет по пальцам. Наносила руками, спонж, как мне кажется, сожрет много крема.
Наносится очень легко и тонко, сравним с ИСЛ тач экля, только финиш менее "глоу". Первое время кажется, что лицо припудрено средней плотности НЕ матовой пудрой. через пару часов появляется лоск, приятный такой (не жирный блеск). Камуфляж средний, корректор понадобится на пост-акне. Стойкость не высокая, но точно не уступает ИСЛ. В целом диорка мне понравилась больше.
В недостатки (кроме стойкости) запишу способность подчеркивать шелушение. При этом интересно, что нашедшиеся шелушинки буквально за несколько минут приподнимаются и легко снимаются пинцетом. То есть, я пока крашу глаза, обнаруживаю их и тут же удаляю.
Не знаю, буду ли покупать полный объем (еще 2-3 раза поношу-подумаю), но "галочку" поставила.
Он очень капризный, каждый раз разный результат. Очень зависит от состояния кожи. То прям таки красавец, сплошной улучшайзинг, то ложится вкривь и вкось, хочется пойти умыться.
АПД: решила не брать.

Пару дней назад купила тональник Chanel VITALUMIERE AQUA и уже пожалела о покупке.
Сначала взяла отливантик - я сразу заподозревала, что он "того", потому что по отзывам крем жидкий-жидкий, а этот вполне кремовой текстуры. Я так понимаю, из тестера спиртик немного испарился и силиконы слились (он имеет свойство расслаиваться и его надо трясти), когда народ, не тщательно взбалтывая, выдавливал порцию для затеста. Самое интересное, что как раз отливант мне понравился - легкое нанесение и нормальное покрытие, увлажняющий эффект, не подчеркивал морщинки, есть эффект глоу. Стойкость не ах, но нормальная (4 часа без промакашки). В оригинале, из-за более жидкой текстуры, и камуфляжка уменьшилась, и стойкость сократилась (буквально пару часов норм. а потом жирный блин). Короче, я получила клон ИСЛ Тач экля. Покупала со скидкой 40%, это немного утешает.

Попробовала всё-таки Chanel Velvet - лёгкий, ложится пудрово (шелушню подчеркнёт), хорошая пигментированность. Стянутости, сухости не ощутила. Даже подумала, что на лето будет хорош. Но лоб, ссабака, без припудривания очень быстро плыть-блестеть начинает. Наношу пальцами, т.к. сильно жидкий.

Chanel Ле беж новый брать отливант не стала. Почитала отзывы и решила, что на мне будет плыть. Ну и слово "глоу" отталкивает, не люблю этого. У меня своего глоу уже через час хватает.

Ну, и по-прежнему пока моего любимца герленовского Перфекшн никто не переплюнул в стойкости и комфортности.

часть №4

Helena Rubinstein Color Clone
После разговора в теме про Helena Rubinstein Колор Клон нашла на стенде его - он жирненько-влажный. Я его спутала с Sisley в стекле, когда сказала, что подсушивал. Решила взять, т.к. скидка была -40% и очень хотелось обновы. В итоге  - жутко плывёт в т-зоне, жирный блин через пару часов и в поры проваливается. Я думала, у меня кожа сейчас посуше из-за третика, чем несколько лет назад, когда я его пробовала, и будет хорошо - фигушки, всё то же самое. Ну и с цветами хрень - 13 самый светлый мне сероватый, взяла 20 - темноват.. ну и плывёт, ссабака. Вопчим, какая-то дурацкая покупка, зато жажду бьюти-шоппинга утолила  :D .

Тональный YSL Touche Eclat (у меня был тон BD20) вроде как собираются заменять новой версией.
New - YSL Touche Eclat Le Teint Radiance Awakening Foundation SPF 22
Вышел. Вчера в ИДБ щупала. На руке , понравился, но все равно хочу сначала отливант. Пока взять не удалось :)) рядом стояла пришитая конса, а тестер-флакончики маленькие, очень неудобно было при ней дозу себе накапывать, а дружелюбностью она не отличалась. В новом СПФ больше, новый на коже посуше лежит (больше для жирной подходит кожи), не так сильно жирнится и за счет этого чуть более стоек.
У старого были тона в трёх категориях B, BR, BD. У нового BR нету, ну или в этом ИДБ конкретно, хотя по ссылке на сайте они есть. И не было самых светлых В10 и BD10. С прошлым тоже была история - в ГУМ-ЦУМе больше тонов, чем в сетях представлено.

Взала отливашку bd25, цвет мне желтоват, но брала ради пробы самой текстуры. Кстати, в этот раз сначала обрадовалась, увидев большое количество тестеров на стенде в том числе и bd20 и чуть не отлила его, но вовремя заметила на флакончике spf19, a не 22. И ещё думала, надо же как на своего предшественника похож :))
Оказывается, хитрованские консы поставили вперемешку старые тестеры. Названия и вид флаконов похожи. Обращайте внимание на это, главное спф 22 отслеживайте.
Короче, тональный мне по первому впечатлению не понравился на лице. На зонах с микрошелушением (я сегодня после кислоты) лежит очень заметно, да и в целом как-то не сливается с кожей. Того явного улучшайзинга кожи как от старого я не увидела. Время носки до жирного блеска пока не отследила, недавно только нанесла. Наносила пальцами, в следующий раз попробую яйцом. Но пока восторга никакого на фоне долгого ожидания этого тонака :(
Chanel Velvet который заявлен с матовым финишем и то лучше ложится.

АПД: стойкость действительно лучше, чем у старого - 4 часа без промакивания т-зоны. Старый уже через два блестел.

Разнашиваю отливант Shiseido Synchro Skin Glow. Взяла цвет нейтрал2 (нашла таки практически новый тестер и отлила себе). Судя по всему тональник не мой - нравится как сразу ложится, сравниваю со своим Герлен: жиже, легче (наносила пальцами), прозрачней, маскировка слабая - тональник на хорошее состояние кожи; но у меня он через 2-3 часа как-то расползается в порах и я его ощущаю как плёнку. Вот прям хожу и кожей чувствую как бы липковатость. Т-зону припудривала, а на скулах устраивает эффект глянцевости.
Сравниваю с ИСЛ Тач экля старым - в первое время очень похожи, но потом с ИСЛ кожа жирнилась, а у Шисейдо своя липковато-влажная плёнка изначально.

Из слишком плотных ещё Shiseido Lifting Foundation - текстура плотная, кремовая. Поначалу эффект холеного отфотошопленного лица(маскировка хорошая) с влажноватым глянцем, но через час под ним задыхаешься, как под одеялом. Ощущение тяжелого лица. Хотя, блеск жирный не появляется достаточно долго (в силу увлажнения).

Smashbox Studio Skin 15 Hour hydrating (отливант) - не моё, морщинки подчеркивает, поры растягивает, с ним кожа выглядит старше, чем есть. Зато у него кроющая способность хорошая.

Тон Bobbi Brown Long-wear Even Finish Foundation совершенно не понравился - я его ощущала на лице весь день и смыть его было облегчением.
Он позиционируется как очень стойкий, подходящий для комбинированной и жирной кожи, с натуральным финишем, незаметный. Покрытие от среднего до плотного.
На мой взгляд, покрытие соответствует заявленному, и он заметен на лице. Лоб достаточно быстро заблестел, причем очень некрасиво, вернее даже зажирнился. На суховатых скулах-щеках держался стойко. У меня самая главная к нему претензия - он не сделал кожу красивой даже с самого начала. Для меня эта текстура "как из прошлого", никаких спец-эффектов. Второй раз даже наносить не хочется.
Есть ещё один момент, вероятно, для меня психологический - он при нанесении сильно пах лавандой, а я её не люблю. И сразу, в первые минуты, было какое-то покалывание-пощипывание.

MUFE тональники и для меня оказались ни о чем, а от компакт-основы сплошной негатив. Зато консилеры у них зачётные.

Дали пробник Lumene Natural Glow fluid foundation - легкий флюид с эффектом глоу. Сразу очень неплохо смотрится, кожу подсвечивает, поры при этом не подчеркивает и морщинки не выделяет (пигментированность средняя, консилер нужен), в первый момент даже подумала, что претендент на покупку, но на моей т-зоне, склонной к жирности, через пару часов расползся плешиво и как обычно выяснилось, что "глоу" - не мой пассажир. И с выбором оттенков там неухтышно. Как вариант взять и колупаться с двойным нанесением - на Т-зону один тональный, на щёки этот глоу. Но мне ведь будет лень...

Nars эмм... забыла название  :D  тот, что из плотненьких - не понравился, не сглаживал, а подчеркивал поры и морщинки.

+2

28

КОНСИЛЕР.

MUFE Full Cover - для маскировки прыщиков и пятен, на мой вкус, лучший.

Те, что годятся под глаза:

Clarins eclat minute (был в красной ручке, теперь в золотой)   : не забивается в складочки, неплохо замазывает синяки.
У меня была  старая версия №00, но новая нулевка не подошла, поэтому взяла №02 и мне даже больше нравится.
Из кучи перепробованных консилеров этот для меня является золотой серединой, эдаким мерилом по которому я сравниваю все остальные.
Он не идеальный (я не знаю, есть ли такие, чтоб и замазывали на 100%, и не сушили, и не сбивались), но именно на уровне. Всё остальное, что у меня было либо маскировало лучше, но сбивалось или сушило; или наоборот не сушит, держится, но маскировка минимальна, почти прозрачно.

- La Prairie в ручке более влажный, с таким же уровнем маскировки, но стойкость соответственно поменьше. Он мне нравится, но при постоянном использовании он провоцирует милиумы.
- Clinique в ручке с хорошей маскировкой и стойкостью, но больше сушит.
- MUFE Lift в тюбике - в плане сухости такой же, маскировка лучше, но цвета там ужасные.
- MUFE HD в ручке (снят) - маскировка на уровне, но лежит и держится хуже.
- ИСЛ Тач экля - более прозрачный и менее стойкий, но зато не сушил совсем.
- МАС Select moist (флакончик со спонжиком) - маскировка такая же, но суше и стойкость хуже.
- Armani (флакончик с кисточкой)- хорошо маскирует, красиво ложится, но сбивается через несколько часов.
- Бобби Браун баночка (с пудрой в комплекте) - маскировка выше, плотнее, но плыл и сбивался в морщинки, смазывался, а с пудрой подчеркивались морщинки.
- Шисейдо в тюбике - маскирует хорошо, но сушит. очень быстро выкинула - иссушил мне подглазья.
- Nars в баночке - нравится в теплое время года, зимой с ним сухо.

Бобби Браун (в круглой баночке) я недолюбливаю - у него кремовая не застывающая текстура. Плотность для постакне, но при этом он не фиксируется на коже, легко смазать салфеткой. Под глазами к обеду в мимические морщинки сползает. Респект ему только за выбор оттенков.
Армани (жидкий во флакончике с кистью) - пожиже, получше, но тоже не идеал. Отлично смотрится первые несколько часов, далее сбивается в морщинки, к вечеру смотрится некрасиво.

Попробовала и не прониклась стиком Кле де По - сухо мне с ним и мимички с ним подчеркивались. После чего в очередной раз подумала, что стики под глаза не моё.
Сейчас в основном Кларанс использую, но в зиму чуть суховато. Nars в баночке пока отложила из-за этого же. Думаю вернуться/повторить Ла Прери в ручке (там две штуки в комплекте, если на цену ориентироваться).

У меня еще в ходу в виде флакончик+спонжик эти два :
Smashbox Studio Skin 24 Hour Waterproof Concealer
Nars Radiant Creamy Concealer.
Нарс практически не пользуюсь, а вот Смэшбокс чередую с Никс. Смэшбокс поплотнее.

************************
Сейчас использую
NYX HD Concealer - почти не сушит, стойкость хорошая. но ему не хватает светоотражалок.
Smashbox Studio Skin 24 Hour Waterproof Concealer - хорошая тектура и маскировка, не сушит.
Clarins eclat minute - этот люблю в теплое время.

0

29

Kisusha_oksana
есть розовый ((. Знаешь с чем сравним их розовый ...с корейскими ББ. Они в большинстве случаев имеют такой подтон.Тебе повезло,что не ощущаешь этого цветового каламбура ))

0

30

*Illonika* написал(а):

Попробовала и не прониклась стиком Кле де По - сухо мне с ним и мимички с ним подчеркивались. После чего в очередной раз подумала, что стики под глаза не моё.

С КлеДеПо и у меня такая же история. Сухо мне с ним.
Для маскировки пятнышек на лице он хорош, а под глаза его использую только на съёмки или в жару. Тогда В теч дня приходится поправлять. В общем не "мой" продукт.
Кремовый ЛяМер мне милее намного: многофункционален, с хорошей кроющей, почти не забивается в морщинки при моей активной мимике.

Армани с кисточкой на тебе скатывается? На мне сидит как прибитый, к вечеру может слегка впитаться. И не сушит абсолютно ( меня).

ИСЛ Тач Экля тоже не сушит. Болтается в дорожной косметичке сейчас. Он скорее "подсвечиватель" имхо.

Мне еще понравился ЭЛ дабла веа в ручке. Кроет неплохо, стойкий,  на увл крем не сушил. Светлые оттенки удачные. Присмотрись к нему.

С Кларанс консилером у меня не сложилось: первый я потеряла вскоре после покупки ( забыла в гостинице косметичку) .  Через какое-то время купила снова, а он оказался с дефектом: перестал выдавливать продукт в кисточку буквально через пару дней (((( брала в Дугласе в Мюнхене. В общем  деньги мне вернули и я взяла "проверенный" из другой марки.
Ну и решила с кларансовским: "не судьба"))

Отредактировано Olenchik (2020-07-31 10:28:30)

0


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Тональный крем/консилеры.