#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 1501 страница 1530 из 1599

1501

Всем привет ! Подскажите если открыла сыворотку , год дома где-то стояла . Срок годности нормальный . Но по стенкам как крем размазан и она мутная . Так и должно быть ?
Стояла в коробке в темном месте.

Витамин С 3%

Отредактировано Красотка (2024-03-11 16:14:16)

0

1502

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/24/t614980.png

Добрый день, девочки, посмотрите состав, пожалуйста, подарили мне крем, хотела выбросить, но стало жалко и намазала голени и руки, удивилась тому, какая мягкая стала кожа, может, не стоит быть такой критичной

0

1503

Здравствуйте.
Что скажите по составом третиноина
Abtein-A крема и геля
Стоит ли такие покупать или выбрать другие?
Прикрепляю составы предоставленные продавцомhttps://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/609/t292012.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/609/t256819.jpg

+1

1504

Девочки, посмотрите пожалуйста Агнеофарм, мультипептидная сыворотка:

Aqua, Ethylhexyl Olivate, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Butylene Glycol , Dimethyl Isosorbide, Erythritol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Propylene Glycol, Betaine, Trehalose, Sodium Pca, Sodium Acrylates Copolymer, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Ethylhexylglycerin, Sh-Polypeptide-82, Pentylene Glycol, Alpha Lipoic Acid, Amaranthus Cruentus Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Punica Granatum Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tilia Cordata Extract, Biosaccharide Gum-1, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Hexapeptide-37, Palmitoyl Pentapeptide-4, Aroma, 2-(Dimethylamino)Ethanol, 1,2-Hexanediol, Lactic Acid, Lecithin, Caprylyl Glycol, Soy Isoflavones, Pueraria Lobata Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

0

1505

Tania написал(а):

Здравствуйте.
Что скажите по составом третиноина
Abtein-A крема и геля
Стоит ли такие покупать или выбрать другие?

не советую  :no:
В составе крема и геля плохие консерванты (в геле вообще бронопол). А в основе крема парафин - не нужно с ним брать крем на рутинное использование.

П.С. Спасибо за принесённые составы, я сама поглядывала в сторону этого Абтейна, поскольку он есть на Озоне в свободном доступе  :dontknow:

+4

1506

Здравствуйте.
Интересует вопрос о том, является ли концентрация третика = 0.1% максимальной, или есть выше?
На трете 0.1% уже давно, спасибо за это Illonika (помогла разобраться в теме). Наношу раз в день, кожа переносит очень хорошо. Витамином С не пользуюсь вообще (аллергия), кислоты очень редко, то есть трет в моей рутине единственный потенциально "раздражающий кожу" актив. Задумалась над тем, чтобы увеличить процент его нанесения на кожу. Скажем, сначала 0.025% и через полчаса 0.1%, итого 0.125%. Был ли у кого-нибудь похожий опыт?

0

1507

Вот это да! А я пользуюсь abtein. Срочно в помойку! Какой же третиноин и где теперь покупать? Девочки, милые, подскажите. На вас вся надежда!!!!

0

1508

Yatsira
А это зависит от Вашей кожи. Моя больше 10% не хочет - раздражение. Поэтому я 5-7% использую в уходе. А так в уход начинать с 5% и стремиться к 20%.
SeoulCeuticals - там прямо на коробочке стоит 20%.
МАР или SAP на одной неделе не нужно чередовать. Зачем ? Купили одну сыворотку и пользуйтесь. Просто SAP считается лучше для жирной кожи.
Я себе взяла TRUE ALCHEMY vitamin c 5%. Потому что был, знаю как окисляется ( появляются вкрапления лимонного цвета). Решила, что экстракт цитрусовых высоко в PLUM mandarin & vitamin c - это сейчас на трете может дать реактивку, а летом усилит пигментацию. Плохой консервант, водоустойчивый полимер или неподходящая на утро форма витами С - так себе выбор, отмела. На заметку взяла NEOGEN real vitamin c serum. 22% - там только ниацинамид высоко в составе, но при моем использовании - развожу до 5% , я и ниа разведу.
Посмотрела еще в живую как выглядит TRUE ALCHEMY 13% - бежевая, даже желтоватая. Начало окисления мне будет не отследить, не взяла.

Красотка
А что за фирма? Название? Мутная - ладно. Главное чтобы не желтая.

Natawa1983
Крем как крем. С витамином С в неизвестном проценте. Ничего страшного в составе не увидела.

IRINA7375
А процент содержания пептидов в сыворотке неизвестен? Состав не впечатлил. Как то много ингов до пептидов. Sh-Polypeptide-82 - это похоже на пептид EGF. Такой нам не нужен для рутинного использования.

*Illonika* , himesama
Тоже смотрела на Абтейн, но в последний момент купила на WB Ретирайдес. Прям повезло. У этого продавца редко он бывает в наличии, и вообще почти не бывает 0.025% . Это и сыграло. Взяла пока есть. Дорого правда.
https://www.wildberries.ru/catalog/1419 … etail.aspx

Отредактировано Жужука (2024-03-17 14:50:55)

+1

1509

Жужука
Спасибо, огромное!

0

1510

Вот это новости насчёт третиноина, нет ретин-а на площадках, я временно выпала из рутины, хотела возобновить и сижу удивленна.
А индусы случайно не сделали ребрендинг?
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/24/t608479.jpg
Вот такой какой-то у того же продавца

Отредактировано Natawa1983 (2024-03-17 15:19:14)

0

1511

А российский третиноин видели на WB? Артикул 198091846. Только это гель и только в концентрации 0.025. Мне маловато будет, но может кому пригодится. Состав: Aqua, almond oil, carbomer, methylparaben, propylparaben, tretinoin. Разбирающиеся в составах люди, прокомментируйте, пожалуйста.

0

1512

Жужука

Жужука написал(а):

Yatsira
А это зависит от Вашей кожи. Моя больше 10% не хочет - раздражение. Поэтому я 5-7% использую в уходе. А так в уход начинать с 5% и стремиться к 20%.

Моя кожа приняла нормально, но в дневниках написано, цитата
*В высокой концентрации аскорбинка повышает фоточувствительность кожи, поэтому непосредственно перед выходом на солнце лучше не использовать, а оставить на ночь. Летом в период пляжной активности желательно до 5%.  При использовании вит.С 10-20% получаем отбеливающий и отшелушивающий эффект(кислая форма), поэтому нужно избегать прямых лучей солнца и обязательно наносить СПФ.
Средства с высоким содержанием витамина С для молодой кожи можно использовать курсами для приведения её в тонус, как отбеливающий ингредиент, а как анти-эйдж компонент ухода он закрепляется в рутине на регулярной основе (по подходящей лично вам схеме).*      Получается в весенне-летний период кислый нужно отменять, а вместо него на ночь не кислый до 5%, а с осени до весны и кислый на ночь и дневной до 20%. Или я не правильно понимаю? ЗапуталасЯ я :huh:

0

1513

Жужука
Можно взять True alchemy 5%. Остальное не нравится.
У них сейчас вышел (я уже применяю и очень нравится) витамин С 10% с ферулкой 0,5%. В ЗЯ есть — сейчас со скидкой 1.069 рублей. Состав прекрасный.
Красотка
В помойку.
Natawa1983
Можно как праймер под макияж.
IRINA7375
Пустышка.
Natawa1983
У него запах как у жженой резинки.

+2

1514

Девочки, здравствуйте. Подскажите, повышает ли citric said в середине списка ингредиентов фоточуствительность? Или это просто консервант. Я мелазматик, спф конечно как Отче наш, но все таки в лето.. хотела взять как ночной, всякие сыворотки закрывать.
PERRICONE MD high potency classics: face finishing & firming moisturizer

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Aleurites Moluccana Seed Oil, Polyacrylamide, Cetearyl Alcohol, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethyl MEA, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tyrosine, Hydrolyzed Wheat Protein, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Wheat Starch, Citric Acid, PEG PPG-18 18 Dimethicone, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Laureth-7, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance Parfum, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Eugenol.

0

1515

July
Плохой состав; на лето точно не подходит.

0

1516

Antoine
Спасибо, ищем дальше.

0

1517

Девушки, в дневниках состав мицелярки Nivea Make - Up Expert был такой:

Aqua / Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vitis Vinifera (grape) seed oil, Panthenol, Glyceryl Glucoside, Glycerin, Sorbitol, Decyl Glucoside, Poloxamer 124, Polyquaternium-10, Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Acetate,  Propylene Glycol, 1,2-Hexanodiol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol

А теперь пишут

Aqua, Poloxamer 124, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, BHT

Как вам новый состав? Хуже?))

0

1518

Здравствуйте.
А что скажете про
VERIFIQUE / Антивозрастная осветляющая сыворотка для лица с витамином С, 30 мл. Производитель заявляет ph 4,7, концентрация 2%. Понравилась форма витамина с, хорошо  про нее написано в дневниках.
Состав
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/474/t442971.jpg
Ещё с таким же С
BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL сыворотка для лица осветляющая и питательная WITAMINA C 30мл, конц 3%, ph 3,7-4,3
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/474/t119526.jpg

Отредактировано Yatsira (2024-03-20 13:48:06)

0

1519

Matilda
Все вкусняшки убрали; обычный состав.
Yatsira
Первая — на диметиконе, с папаином. Я бы не купила.
Вторая — хороший состав; для сухой и очень сухой кожи.

+2

1520

Antoine
спасибо))

0

1521

Antoine

Antoine написал(а):

Yatsira
Вторая — хороший состав; для сухой и очень сухой кожи.

Благодарю.
Учитывая ph 3,7-4,3, это будет вечерний вариант или можно для утра немного разбавить гиа, уменьшится процент и увеличится ph?

0

1522

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/42/t858223.jpg
Девочки , по растишке для ресниц от ТО , помню где то писали , не нашла , можно ее?
The Ordinary The Lash + Brow Duo Set (Save 30%)
https://usmall.ru/product/6083127-the-o … e-ordinary

Отредактировано B'uti (2024-03-21 21:50:23)

0

1523

https://soap-formula.ru/store/for-cream … -medi-10x-(10-tyis.ppm).html

Вот такой пептид меди нашла в Питере,  как думаете, стоит заказывать?

INCI: Copper Tripeptide-1, Glycerin, Aqua, Caprylyl Glycol & Ethylhexylglycerin.

Внешний вид: жидкость ярко-синего цвета.

Растворимость: водорастворим.

Процент ввода: 0,1-0,2%. (Высокая концентрация - 10 тыс.ppm. )

Условия хранения:
Нормальное хранение: Хранить в прохладном, сухом месте, защищать от света.
Долгое хранение: 2-8℃.

Они сами делают..

Отредактировано IRINA7375 (2024-03-22 11:37:14)

+2

1524

Yatsira
Я бы оставила для вечера.
B'uti
Можно, эффект временный и для глаз не очень полезно.

+1

1525

IRINA7375
У них там вообще много чего интересного https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif

+1

1526

IRINA7375
Хорошая вещь.

+1

1527

Yatsira
На лето я использую С в концентрации 5% и некислый.  Летом кислый С, он же аскорбиновая КИСЛОТА, как и остальные кислоты - не использую. Летом кислоты заменяю на энзимную пудру. Летом использую С 5% с утра, так как вечером ниа. На пляж на море - не использую С. С осени по весну можно С и кислый и некислый до 20% в зависимости от переносимости кожи.

Antoine
Спасибо за наводку. И как это я 10% проворонила, не увидела в линейке Алхимика. А какая сыворотка по цвету? Наверное бежевая, но насколько ? Начальное окисление реально отследить?

Gleka
Российский трет? Любопытно. Кажется , что неполный состав. Но из того что указано - ничего страшного в составе не увидела. Точно лучше, чем Abtane с бронополом.

Отредактировано Жужука (2024-03-23 16:34:21)

+1

1528

Девочки, еще  вопрос -  траниксамовую кислоту целесообразно использовать с целью борьбы с куперозом или бесполезно?

Отредактировано IRINA7375 (2024-03-24 00:33:23)

0

1529

Жужука
Это новинка. Делают маленькими партиями. Я покупаю в оф. магазине. Прозрачная, бесцветная, плотная, маслянистая. Я чуть разбавляю гиа для лучшего скольжения.
IRINA7375
Это полезно для купероза.

+1

1530

Жужука
Леврана. А то что куски как крема по стенкам есть ? Разболтала меньше стало .
И запах какой-то химический .

Отредактировано Красотка (2024-03-26 23:36:32)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)