#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 1 страница 30 из 1573

1

Это тема для построения Рутины по уходу за кожей лица. Часть 5.
Здесь мы обсуждаем активные средства и выстраивание из них системного ухода под себя, с учётом индивидуальных особенностей кожи.

Здесь Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)
Продолжаем...

Здесь теория Активы в косметике (теория "Дневник")

************************

Девочки, у нас темы автоматически закрываются  на 2000-ом сообщении, это 67 страниц.
Поэтому, пожалуйста, старайтесь не делать по 2-3 коротеньких сообщения, идущих подряд  друг за другом.
У вас есть функция "Редактировать" и можно просто дописать в готовое сообщение ещё одно предложение, а не делать под него следом целый пост.
Темы иначе очень быстро "схлопываться" будут.  :dontknow:

************************
Если вы приносите состав для комментирования, то большая просьба - пишите полностью название марки самого средства. Это нужно в дальнейшем для удобства пользования форумским поиском, дабы не разбирать одно и то же по нескольку раз.

+1

2

Несу на разбор следующий, как мне кажется, достойный крем.
Dr.jart Крем с керамидами Ceramidin Cream
https://drjart-russia.ru/catalog/cerami … tsa_1.html

состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Methyl Trimethicone, Hydrogenated Polydecene, 1,2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Phenyl Trimethicone, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Ceramide NP*, Ceramide EOP*, Ceramide NS*, Ceramide AS*, Ceramide AP*, Stearic Acid, Laminaria Japonica Extract, Laminaria Digitata Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Malt Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Teobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Curuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Olyvate, Sorbitan Olyvate, C12-16 Alcohols, Behenyl Alcohols, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Methylpropanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Cellulose Gum, Cholesterol, Hydrolyzed Corn Starch, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Disodium EDTA, Dextrin, Panthenol, Polyquaternium-51, Raffinose, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Folic Acid, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Palmitoyl Pentapeptide-4. 

И спрей у них любопытен. Состав покороче
CERAMIDIN Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица
https://drjart-russia.ru/catalog/cerami … litsa.html

состав

Water/Eau, Triethylhenanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, Trehalose, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Myristate, Xylitylglucoside, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Anxydroxylitol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Ceramide NP, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sucrose Distearate, Glucose, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Pogostemon Cablin Oil, Rhodiola Sachalinensis Extract, Ceramide AS, Cholesterol, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide EOP. 

0

3

Жужука написал(а):

Несу на разбор следующий, как мне кажется, достойный крем.
Dr.jart Крем с керамидами Ceramidin Cream

неа  :no:  ваапче никакский - основа сильно засиликонена, эфирных масел напихано...
Как базовый совсем не подойдёт.

Жужука написал(а):

И спрей у них любопытен. Состав покороче
CERAMIDIN Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица

этот получше  :yep: но наличие Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil повышает и риск аллергичности, и исключение как дневного средства (это масло усиливает чувствительность кожи к солнечным лучам).

0

4

*Illonika*
Посмотри, пожалуйста, вот этого товарища: ETUDE HOUSE Soon Jung 10-Free Moist Emulsion https://ru.iherb.com/pr/etude-soon-jung … 6#overview

WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE,SQUALANE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VPCOPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, HYDROGENATED LECITHIN,XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN,MADECASSOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

0

5

*Illonika* вот в продолжении про витамин С в Medik8. Как правильно написала Thridi, там 30% этилированная L-аскорбиновая кислота, феруловая кислота, витамин Е и экстракт корня куркумы. У меня получается:
пн утро С+ниа / вечер трет;
вт утро С+ниа /вечер кислоты (миндалька 10% либо "кровавый пилинг");
ср утро С+ниа /вечер трет;
чт утро гиалурона+ниа/вечер ниа+С
пт утро гиа+ниа /вечер трет
сб утро гиа+ниа / вечер кислый С
вс утро гиа+ниа /вечер без всего
помимо этого утром всегда дополнительно гиалуронка, пептиды (например Buffet), антиоксидант (например Resveratrol).
Так живу с весны 2020. В связи со сменой вит. С (напомню, раньше был МАР Yeouth 20%) не много ли его в рутине и не много ли ниа (Niacinamide 10%+Zinc 1%)? Кожа, вроде бы нормально реагирует на такое, правда иногда бывают шелушения, но я это связывала с третом, а может быть нет, может быть ниа много или С ту мач?

+1

6

*Illonika* подскажи пжл, я знаю что ты не в восторге от Ретинола The Ordinary, но мне Третиноин как то не пошел с постоянно шелушащимся лицом. Пользуюсь вит С кислым и SAP. Ниацинамидом, гиалуронкой. Хотела ввести какой то ретиноид все же, но без эффекта отшелушивания. Можно из линейки The Ordinary что то прикупить?  Там  он в сквалане, какой % взять? или не стоит на него заморачиваться и купить Buffet с медным пептидом?

0

7

Почти идеал
Может, попробуешь Niod naap (сыворотка с ретиноподобным пептидом) + буффет с медью?
Посмотри мою рутину….как-то у меня, к сожалению, с третиноином не задалось

Вот здесь можно почитать о моей рутине и Niod naap
Это хит! Наши любимые средства ухода.

0

8

Kisusha_oksana ты имеешь ввиду MODULATING GLUCOSIDES (MG) наносить вместе с Buffet? или по очереди?

А еще вопрос, кто знает у The Ordinary есть две похожие сыворотки:
Сыворотка для борьбы с дефектами кожи и визуального сужения пор с ниацинамидом (10%) и цинком (1%) Revolution Skincare и
Ниацинамид 10% + цинк 1%
состав одинаковый, а в чем суть?

0

9

Почти идеал написал(а):

Kisusha_oksana ты имеешь ввиду MODULATING GLUCOSIDES (MG) наносить вместе с Buffet? или по очереди?

Я имею в виду niod naap! Так и написала. Naap вечером, медь от ТО утром. Там есть ссылка и подробно расписана моя рутина. И что за зверь такой Niod naap подробно писала….это почти ретиноид, почти третиноин, но только совсем не ретиноид и не третиноин  :D

0

10

Kisusha_oksana
спасибо за наводку, скажи что ты наносишь сверху niod и buffet ?
У меня без трета кожа не реактивная, думаю попробовать сперва niod naap вечером, чередовать через день с  кислым C .

Подскажите куда лучше впихнуть крем с пептидами Mad Hippie?

если утром Buffet+медь и Ниа(ТО), вечером: кислый С на гиалуронке(ТО)+кора антистресс

в другой день: утро-не кислый С, вечер -niod naap+кора антистресс

Отредактировано Почти идеал (2022-02-13 14:44:40)

0

11

А вот такой витамин С -это тоже самое, что и ТО в порошке? Солгар
кристаллы с чистым витамином С, 250 г (8.8 унций)
https://ru.iherb.com/pr/solgar-pure-vit … 70#details

0

12

Девочки, доброго времени суток. Зрела давно ввести ретиноиды в уход. Прочитала темы, рекомендации. На время отменила кислоты( сыворотки) и никотинамид.  Приобрела Retirides 0,25% нанесла как положено на чистую сухую кожу. Наносила 2 раза с разницей в 5 дней одну горошину. Лицо увлажняю кремом, пользуюсь мягкой пеной для умывания. Моя кожа не шелушилась. Но она после второго применения очень сильно жгла в области щёк 2 дня. И вот прошло уже 2 недели, получила очень чувствительную кожу щёк!! Она краснеет постоянно и горит. У меня раньше и намёка на румянец не было. А теперь кожа постоянно красная и чувствительная. Крем на время отложила. Подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринять, чтобы снять чувствительность или ждать?

0

13

Kivi357 написал(а):

осле второго применения очень сильно жгла в области щёк 2 дня. И вот прошло уже 2 недели, получила очень чувствительную кожу щёк!! Она краснеет постоянно и горит. У меня раньше и намёка на румянец не было. А теперь кожа постоянно красная и чувствительная. Крем на время отложила. Подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринять, чтобы снять чувствительность или ждать?

Отменить все, кроме увлажняющих и питательных  кремов/ тоников/ сывороток. Ждать, когда чувствительность пройдет и снова пробовать трет, но после 2-3х часов наносить сверху него увлажняющий-питательный крем, может даже умыться вначале, если такая чувствительность.

Кстати, маской кожу не натираете? может повлиять на чувствительность

Отредактировано Mango_miss (2022-02-13 21:42:52)

0

14

Mango_miss написал(а):

Отменить все, кроме увлажняющих и питательных  кремов/ тоников/ сывороток. Ждать, когда чувствительность пройдет и снова пробовать трет, но после 2-3х часов наносить сверху него увлажняющий-питательный крем, может даже умыться вначале, если такая чувствительность.

Кстати, маской кожу не натираете? может повлиять на чувствительность

Отредактировано Mango_miss (Сегодня 20:42:52)

Спасибо за ответ! Я ничем не пользуюсь сейчас кроме увлажняющих кремов или с пантенолом ля рош. Ещё маску купила ля рош тканевую с пантенолом. После второго применения трета сверху закрыла его кремом увлажняющим. Кожа долго не восстанавливается, горит огнём от всего и пятнами берется(

0

15

Katrin написал(а):

Посмотри, пожалуйста, вот этого товарища: ETUDE HOUSE Soon Jung 10-Free Moist Emulsion

нормальный состав  :yep:

Alabama написал(а):

У меня получается

не нравится рутина  :no:
больше 4х раз не надо вит.С - через день вполне достаточно.

Почти идеал написал(а):

*Illonika* подскажи пжл, я знаю что ты не в восторге от Ретинола The Ordinary, но мне Третиноин как то не пошел

тогда лучше ниодовсий Niod, как Kisusha_oksana предлагает  :yep:

Почти идеал написал(а):

Сыворотка для борьбы с дефектами кожи и визуального сужения пор с ниацинамидом (10%) и цинком (1%) Revolution Skincare и
Ниацинамид 10% + цинк 1%
состав одинаковый, а в чем суть?

представь, что две хозяйки варят суп из одних и тех же ингредиентов, но он у их всё равно разный.

Katrin написал(а):

А вот такой витамин С -это тоже самое, что и ТО в порошке? Солгар

нет, не надо  :no:

Kivi357 написал(а):

Девочки, доброго времени суток. Зрела давно ввести ретиноиды в уход. Прочитала темы, рекомендации. На время отменила кислоты( сыворотки) и никотинамид.  Приобрела Retirides 0,25% нанесла как положено на чистую сухую кожу. Наносила 2 раза с разницей в 5 дней одну горошину. Лицо увлажняю кремом, пользуюсь мягкой пеной для умывания. Моя кожа не шелушилась. Но она после второго применения очень сильно жгла в области щёк 2 дня. И вот прошло уже 2 недели, получила очень чувствительную кожу щёк!! Она краснеет постоянно и горит. У меня раньше и намёка на румянец не было. А теперь кожа постоянно красная и чувствительная. Крем на время отложила. Подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринять, чтобы снять чувствительность или ждать?

Питательный базовый крем, можно подключить Метилурациловую мазь. А дальше думать, что так сильно повлияло - мороз, ношение медицинской маски, точно ничего лишнего из косметики не наносилось? Были, например, варианты, что по утрам при помывке головы попадал шампунь на лицо, и кожа реактивила.
Ну и возможен крайний вариант - третиноин не ваш актив  :dontknow:
Плюс выше уже Mango_miss посоветовала наносить поверх третика питательный крем (можно в течение часа, раз реакция сильная).

+1

16

Девочки,  подскажите,  пожалуйста,  есть ли смысл использовать такую сыворотку и в каких случаях?
Revox B77 JUST Vitamin C 20%
Думала использовать её вместо порошка ТО. Но при  нанесении небыло привычного пощипывания и личности. Поверила полосками pH. Около 6 оказался. Порошок у меня в среднем 3-4 получается.
Это значит,  что смысла нет использовать данную сыворотку? Или можно все же утром в рутину добавить, чтобы добрать витамин С. Он у меня 2 раза в неделю вечером.
Эффекта тоже не увидела. От порошка реально сразу же видно эффект на пост акне. Да и кожа сияет и блестит.

Фото

0

17

Для летней рутины, без трета, что-то я потерялась,  map можно ежедневно включить в утреннюю рутину или лучше через день?

0

18

*Illonika* написал(а):

Питательный базовый крем, можно подключить Метилурациловую мазь. А дальше думать, что так сильно повлияло - мороз, ношение медицинской маски, точно ничего лишнего из косметики не наносилось? Были, например, варианты, что по утрам при помывке головы попадал шампунь на лицо, и кожа реактивила.
Ну и возможен крайний вариант - третиноин не ваш актив  
Плюс выше уже Mango_miss посоветовала наносить поверх третика питательный крем (можно в течение часа, раз реакция сильная).

Спасибо! Купила сегодня метилурациловую мазь и аскорутин для сосудов. Стараюсь ее лишний раз не трогать. Болит кожа именно в тепле когда нагреваюсь и расширятся сосуды. Буду наблюдать.

0

19

Tria написал(а):

Поверила полосками pH. Около 6 оказался.

какой-то дохлый рН , аскорбинка при таких показателях нормально не работает :no:

Nat написал(а):

Для летней рутины, без трета, что-то я потерялась,  map можно ежедневно включить в утреннюю рутину или лучше через день?

От процента зависит.
Если речь о загаре идёт в смысле летней рутины, то разбавлять до 1-3% и можно каждый день мазаться. Здесь витамин С как антиоксидант используется.

+2

20

*Illonika* написал(а):

какой-то дохлый рН , аскорбинка при таких показателях нормально не работает

*Illonika*
А такая тоже не работает?
likato Vc Vitamin C Serum 5% (SAP)
Там тоже нейтральный pH. Или к некислым формам это не относится?

Отредактировано Tria (2022-02-14 22:34:53)

0

21

Почти идеал написал(а):

Kisusha_oksana
спасибо за наводку, скажи что ты наносишь сверху niod и buffet ?
У меня без трета кожа не реактивная, думаю попробовать сперва niod naap вечером, чередовать через день с  кислым C .

Подскажите куда лучше впихнуть крем с пептидами Mad Hippie?

если утром Buffet+медь и Ниа(ТО), вечером: кислый С на гиалуронке(ТО)+кора антистресс

в другой день: утро-не кислый С, вечер -niod naap+кора антистресс

Отредактировано Почти идеал (Вчера 13:44:40)

Поверх Niod naap, если сухо, то физиогель. Если норм, то можно и ничего. Он прям кремистый

Чередовать наап и кислый С….это можно до реактивки дойти. Моя кожа не выдерживает даже, если кислый С 5%. Всё потому, что в наап не только ретино подобные пептиды, а и кислото подобные.

Утром наношу пирогом: ниа от ТО, медь, isntree, iunik, ниод мг, физиогель, спф от ниод

Мад хиппи не знаю состава, ответить не могу.

P.S. У меня дежавю….я Вам отвечала на те же вопросы в инсте?

0

22

Kisusha_oksana
да верно, я сперва здесь вопрос задала, а потом решила что там быстрее получу ответ, спасибо еще раз))
Заказала с сайта niod. Оплата прошла только с дебетовой карты, два дня уже не отправляют, у вас быстро отправляли заказы?

0

23

Почти идеал написал(а):

Kisusha_oksana
да верно, я сперва здесь вопрос задала, а потом решила что там быстрее получу ответ, спасибо еще раз))
Заказала с сайта niod. Оплата прошла только с дебетовой карты, два дня уже не отправляют, у вас быстро отправляли заказы?

У нас это где?
В Украине….
Десим отправляет через 3-4 дня. Приходит посылка (если это не НГ) через две недели. Приносит курьер

0

24

Tria рН важен только для кислой формы витамина С

+2

25

Kisusha_oksana
я из России)) спасибо буду ждать

0

26

Tria написал(а):

likato Vc Vitamin C Serum 5% (SAP)
Там тоже нейтральный pH. Или к некислым формам это не относится?

на то они и НЕ кислоты  :yep: - им не нужен кислый рН

0

27

*Illonika* написал(а):

на то они и НЕ кислоты   - им не нужен кислый рН

Елена73 написал(а):

Tria рН важен только для кислой формы витамина С

Отлично. Спасибо большое за ответы.

0

28

Здравствуйте, Иллоника и все-все-все!)))
Я к Вам с пластика)) очень давно писала в теме рутина, собиралась на опи, но со мной случилась беременность)) опи я отложила, кожа сходила с ума (оставила я только свой базовый крем). Ну и не заходила туда долго. Не до того было))
А тут зашла...офигела...почитала темы...и вот я вас всех нашла))
Жалко, конечно, что так вышло на пластике((...очень хорошая кожа на трете получается: мне, сейчас, по графику мезо колоть (сама колю, заначка, блин, в холодильнике лежит, а я не вижу смысла...кожа и увлажненная, и напитаная, упругая. Только ботулотоксин, чуть позже, сделаю.

Мой опыт: сейчас - 39 лет, трет я начала вводить в феврале 2019, достаточно быстро вышла на 0.01%, еще были ниа от Инстанатура, МАР 20% от YEOUTH, Тиогамма, медные пептиды от Ниод, умывалка Цераве; в июне забеременела и кожа свихнулась. Была просто на Коре.
В мае 2020 опять ввела трет (3 раза в неделю). С июня на 0.01%, еще были АХА, МАР 20% от YEOUTH , умывалка Цераве.
В августе 2021 перешла на 0.01% через день. С сентября каждый день. Недавно ввела АХА и МАР 20% от YEOUTH. Крем та же Кора. Пока так)).

Сейчас, читаю все ваши темы)) и еще раз хочу поблагодарить за то, что делитесь знаниями))

Отредактировано Neroli (2022-02-15 23:44:39)

+2

29

Девы, мезо обсуждается в «Эстетической косметологии».
Прошу здесь — в рутине — не флудить.  :nope:

+1

30

Я тут гель себе для микротоков выбирала от Гельтек и вот такие пептиды в рутину у них нашла:
Гельтек / Anti age Сыворотка с пептидами "Концентрат омолаживающий 5 peptides
https://www.wildberries.ru/catalog/1903 … e=51114883
Говорят что сыворотка прозрачная с оттенком голубого.
Состав концентрата: вода очищенная, глицерин, фруктовая клеточная культура, пропиленгликоль, фукогель, ацетиларгинилтриптофилдифенилолицин (Релистаз), пентапептид-18 (Леуфасил), ацетил гексапептид-8 (Аргирелин), Бис (трипептид-1), куппер ацетат (Трипептид меди), Н-пролилпальмитоил трипептид-56 ацетат (МатриксилМорфомикс), пуллулан, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, хлорфенезин, отдушка, дисодиум ЭДТА
Выглядит симпатично.

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)