#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 1471 страница 1500 из 1598

1471

Katrin
Дневники почитайте , был рецепт . Гиа набирать шприцем

0

1472

YG написал(а):

Френды, прошу оценить состав саудитского трета Acretin:
Tretinoin 0,025/0,05 (два варианта, составы одинаковые)
Polyoxyl-40 stearate
Stearyl alcohol
Isopropyl myristate
Stearic acid
Butylated hydroxy toluene
Sorbic acid
Xanthan gum
Purified water

Форумчанки, я всё-таки настаиваю! 😁

Отредактировано YG (2024-02-02 23:30:03)

0

1473

YG написал(а):

YG написал(а):

    Френды, прошу оценить состав саудитского трета Acretin

Ну,  я ничего страшного в составе не вижу .

0

1474

Здравствуйте.
Можно ли нам использовать в рутине? BTpeel Пилинг для лица от розацеа, акне, постакне азелаиновый 20%.
https://www.wildberries.by/product?card … n=75233740
Может кто-нибудь пользуется косметикой этого производителя, ваше мнение?
Благодарю.

0

1475

Елена73 написал(а):

Katrin
Дневники почитайте , был рецепт . Гиа набирать шприцем

Читала. Но у меня порошок не ординари и ложечки этой нет

0

1476

Yatsira
В рутине больше, чем 10% концентрация кислот не нужна. Я вообще 5% миндалькой пользуюсь. ( если что , кислоты разбавлять гиалуронкой нельзя).
Эту фирму обсуждали. Посмотрите поиском по названию.

Katrin
Могу только посоветовать купить ювелирные электронные весы. Маленькие, места мало занимают и лично мне иногда в быту нужны. ( эпоксидку отмерить или масло для бальзамов для губ)

Angry_Unicorn
Посмотрела. Спорная штука. Что-то силиконовое, тактильно приятное. Это именно последний слой, не сыворотка, из-за аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер.
Не нравится: масло цедры апельсина сладкого, масло цедры грейпфрута - может вызвать нежелательную реакцию на раздраженной коже. Из-за ниацинамида нейтральным составом не назовешь. Но и много интересного, полезного. Лично я пройду мимо.

Отредактировано Жужука (2024-02-03 12:17:33)

+2

1477

Девочки, оцените, пожалуйста, мою рутину.
1. Правильно ли я ее выстроила?
2. Нужно ли смывать кислый вит С, чтобы намазать третик?

Понедельник: Ниа, через 5 мин пептид Matrixyl TO и  через час третик 0,05 тайский
Вт: Молочная кислота 5,6% True Active,    смыть через час и нанести  некислый вит. С13% True Active с Вит Е
Ср: Ниа 10% (The Ordinary)через 5 мин третик
Чет: Миндальная к-та (The Ordinary)               
Пят: кислый вит С (The Ordinary, развожу сама 15%) с Вит Е через 30 мин, не смывая вит С мажу третик 0,05
Суб: Ниа  через 5 мин Некислый Вит С с Вит Е
Воск: кислый вит С (LAA) с Вит Е и через  30 мин третик

Получается  2 раза в неделю: AHA, кислый вит С (LAA) и некисл вит С. Третик через день.
Всеми активами пользуюсь уже года четыре. Но когда все это сразу, то кожа становится чувствительной и могу день пропустить и просто увлажняющий крем нанести.

0

1478

Katrin
Тогда нужны весы , иначе как ?

0

1479

НастенькаСказка
Ну, на мой взгляд:
У Вас 4 дня кислот получается. Много. 2-3 раза достаточно.
В вечер когда есть трет,  перед ним я бы не стала наносить активы: ниа или кислый С. В этот вечер вообще лучше без других активов. Это дополнительная нагрузка на кожу, вот кожа и более раздраженной становится.

Отредактировано Жужука (2024-02-04 23:05:41)

+2

1480

Девушки, подскажите - на время отпуска с очень активным солнцем третик лучше не применять? И если будет перерыв недели 2, то опять начинать с 0,025% или продолжать с той процентовкой, которая до перерыва была? Спасибо))

0

1481

Matilda
Лучше отменить. Вы же загорать будете? Ну больше 40 мин - часа на солнце в день проводить. При чем заблаговременно - хотя бы за 3 дня отменить. Во время отпуска все время спф . И отслеживать нанесение, чтобы сильно не загореть лицом. Потому что потом возвращать трет, когда уже отмоетесь от загара, например кислотами. Иначе пигментными пятнышками можно пойти. И  я бы с 0.025 начинала первые несколько нанесений, можно 0.05 разбавить скваланом. А затем уже , отслеживая свою реакцию кожи на трет , вернуть процент.

+2

1482

Жужука, спасибо))
Лежать на солнце точно не буду (загорать специально не буду), но под солнцем проводить какое-то время конечно придется, хоть стараюсь шляпы/панамы носить.

0

1483

Девочки, а я могу после Баффета пиптедного ТО нанести ниа же? чета запуталась, вроде они должны дружить семьями)

0

1484

Yassy
Лучше наоборот: сначала ниа, затем пептиды.

0

1485

Жужука написал(а):

Лучше наоборот: сначала ниа, затем пептиды

спасибо большое!

0

1486

НастенькаСказка
Для опытных юзеров можно под третиноин наносить ниа, но тогда без пептидов.
LAA и третиноин не совмещаем.
На мой взгляд, очень агрессивная рутина. Какая цель у этой гонки с активами?
Что по утрам в рутине?

0

1487

Здравствуйте!
Читаю с предыдущего форума. На третиноине лет 10. (0,05% 2 раза 0,1% раз в неделю)
До сих пор периодически облазию.
Подскажите, пжт, можно ли под третиноин наносить медные пептиды NIOD?
Где то читала что делают так, но есть сомнения. т.е. наносим CAIS NIOD, потом можно MODULATING GLUCOSIDES (MG) и через час тертиноин.
На CAIS NIOD где то около трех лет я.

0

1488

katerinavol
По этому вопросу есть два противоречащих друг другу мнения.
Подробнее здесь Пептиды

0

1489

Antoine, спасибо)

0

1490

подскажите пожалуйста а что на зиму можно к утренней рутине добавить - начала сильно сохнуть кожа зимой
утром использую ниа (Ordinary с цинком)/vit C а потом гиа и медные пептиды. может это чем то закрывать? кремом

0

1491

vika4
Медные пептиды какие? Название?

0

1492

Antoine
Ordinary
могу их временно отменить
Кора антистресс может ввести? новый сейчас с витамином С нормальная формула? что то кожа рективит носогубки и подбородок

Отредактировано vika4 (2024-02-21 19:44:35)

0

1493

vika4
Медные пептиды — курсовое применение. 2 недели и перерыв на месяц, например.
Кора Антистресс — хороший выбор.
ISNTREE hyaluronic acid water sleeping mask https://goldapple.ru/19000006846-hyalur … eping-mask
^^ еще вариант.

+2

1494

Здравствуйте.
Посмотрите, пж, состав
EVELINE Мицеллярная вода 3в1 FACEMED+ Розовая, 400 мл
Состав
Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Glycerin, Rosa Gallica Flower Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Panthenol, Niacinamide, Propylene Glycol, Quartz, Parfum, Cetrimonium Bromide, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool.
Благодарю.

0

1495

Yatsira
Хороший.

+1

1496

Добрый вечер! Не знаю уместен ли вопрос в данной теме или нужно адресовать в какую-то другую. Хотела спросить у тех, кто не на третиноине, либо не сразу начал им пользоваться: когда примерно должен быть заметен эффект от использования кислот?
Под эффектом имею в виду улучшение тона кожи, ее качества. Дело в том, что я пока ввела в уход витамин С (Klairs) и миндальную кислоту (by Wishtrend). Использую эти продукты на ночь чередуя: ночь С - ночь миндальная. Закрываю через 15-30 минут физиогелем. По утрам обычный увлажняющий крем  Эуцерин и Спф50. Умывалка мягкая от биодерма и скатка по необходимости. Пользуюсь пока 2 недели. Что имею: тусклую кожу, местами с желтым окрасом (думаю следы прошлого солнышка), постоянно забивающиеся поры и жирную Т-зону. В наличии есть крем с пептидами, но пока не знаю куда его впихнуть в уход. Хотела ввести трет, но для меня это очень в долгую (розацеа + планирую ребенка, бессмысленно начинать, чтобы бросить). Есть мысль по поводу бакучиола, но это скорее эксперимент.
Только трет/ретинол может хоть что-то дать или не стоит отчаиваться?

0

1497

Taya
Салициловую кислоту не рассматривали?

0

1498

Елена73, у меня есть салициловая от True Alchemy. Но я ее не поняла, от нее реакция на щеках не очень (эритрема усиливается), если только попробовать ее раза два в неделю наносить и смывать. Но не уверена, что она тогда даст эффект. Да и если с беременностью сложится, то вроде салициловую нельзя использовать.
У меня еще лежит экспигмент 4%, думала им попробовать (у меня какой-то желтушный треугольник, где носогубка-над губой и подбородок). Вот не знаю нужно ли его смывать или закрывать обычным кремом. Начиталась, что он может ожоги вызывать.

0

1499

Всем привет!
Выбираю себе витамин С некислый , от 5%. Именно в Золотом яблоке (сертификат потратить) и за вменяемую стоимость. Поэтому весь день свое сообщение буду редактировать. Итак:
SMORODINA vitamin c 10%
Состав: Aqua*, Ascorbyl Glucosidе**, Coco-Caprylate**(сертифицирован Cosmos),Glycerin (and) Water (and) Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract*, MagnesiumтAspartate (and) Zinc Gluconate (and) Copper Gluconate*, Glycerin*, Cannabis Sativa Seed Oil*, Sclerotium Gum** (сертифицирован Cosmos), Ferulic Acid*, Melia Azadirachta Leaf Extract*, Melia Azadirachta Flower Extract*, Corallina Officinalis Extract*, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract*, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract*, Ocimum Sanctum Leaf Extract*, Sodium Citrate*, Citric Acid*, Sodium Phytate** (сертифицирован Cosmos), Tocopheryl Acetate*, Glyceryl Caprylate** (сертифицирован Cosmos), Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid (and) Aqua** (сертифицирован Cosmos).
Нравится что есть феруловая кислота 1%. Цинк и медь .... ну, перечитать медные пептиды, возможно не сочетается с медными пептидами, хотя у меня сейчас их нет в уходе, но летом будут. Минус: цвет. Изначально желтый. Это большой минус.

3INA the vit c orange serum 15%
ALOE ВARВADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, AQUA (WдТЕR), PROPYLENE GLYCOL, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, PROPANEDIOL, 3-GLYCERYL ASCORВATE, GL YCERIN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, PPG-26-BUTETH-26, SODIUM BENZOAТE, POLYACRYLAТE CROSSPOLYMER-6, TEТRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM SОRВАТЕ, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT WAТER, SODIUM METABISULFITE, XANTHAN GUM
Цвет: прозрачная. Минус: консервант SODIUM METABISULFITE, в дневниках не нашла. Но ecogolik говорит что токсичный. Antoine  !!!  :flag: , попрошу помощи с консервантом, знаний не хватает.

HELLO BEAUTY serum with vitamin c. 20%
Aqua*, Coco-Caprylate/Caprate*, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric A
Смущает копеечная цена. Если только от безысходности.
Цвет: белая непрозрачная.

PLUM mandarin & vitamin c. 15%
Aqua, Ethyl Ascorbic acid, Propandiol, Betaine, Isodesyl Neopentanoate, Ethoxy diglycol, Sodium Gluconate, Citric acid, Citrus Reticulata peel extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Rosa Damascena (Rose) Extract, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Trilaureth-4 Phosphate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Xanthum Gum, Sodium Gluconate.
В минус: экстракт цитруса
Цвет: прозрачная

CU clean-up vitamin c+ serum. вроде 4,5%. На лето без трета.
Water, Sodium Ascorbyl Phosphate (45,000 ppm), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethoxydiglycol, Hydroxydecyl Ubiquinone, Sodium Hyaluronate, Viscum Album (Mistletoe) Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Ascorbic Acid (10 ppm), Betaine, Niacinamide, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexyldlycerin, Arginine, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylyl Glycol, Carbomer
Прозрачная.
Минусы: цена за 20 мл, наличие Ubiquinone и Niacinamide - доп. нагрузка на кожу. Хотя на лето без трета можно взять.

DON'T TOUCH MY SKIN vitamin c
Этилированная аскорбиновая кислота (15%) Аскорбил тетраизопальмитат (3%).
Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid.
Минус: VP Copolymer - компонент для последнего слоя, не для сыворотки. После нее уже чем то полезным мазаться бессмысленно. Я мне надо на утро перед спф на химиках. Возможно мне не подойдет.
Белая непрозрачная

TRUE ALCHEMY vitamin c 5%
Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Euterpe Oleracea fruit oil*, Rhodiola rosea L. extract, Fagopyrum P. Mill. Extract, Daucus Carota Extract.
Мутная полупрозрачная. Была такая у меня.

PAESE serum with vitamin c 10%. Не на утро летом. Зимой норм.
VITIS VINIFERA SEED OIL, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ROSA CANINA SEED OIL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, SQUALANE, ADANSONIA DIGITATA OIL, OPUNTIA FICUS-INDICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM, PEG-8
Вроде прозрачная. Данная форма витамина не на утро.

SKINOLOGY vitamin c. Не нашла процент _ Это минус
Aqua (Water), Glycerine, Propylene Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hexylene Glycol (And) Fructose (And) Glucose (And) Sucrose (And) Urea (And) Dextrin (And) Alanine (And) Glutamic Acid (And) Aspartic Acid (And) Hexyl Nicotinate, Phenoxyethanol (And) Ethylhexyl Glycerine, Carbomer, D-Panthenol, Allantoin, Sodium Hydroxide
Прозрачная

NEOGEN real vitamin c serum. 22%. Зеленые буквы.
WATER, GLYCERIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ISOPENTYLDIOL, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, TERMINALIA FERDINANDIANA FRUIT EXTRACT, MORINDA CITRIFOLIA EXTRACT, APIUM GRAVEOLENS (CELERY) STEM EXTRACT, BRASSICA OLERACEA ACEPHALA LEAF EXTRACT, CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, OCTYLDODECETH-16, XANTHAN GUM, PANTHENOL, SODIUM METABISULFITE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ASCORBIC ACID, FERULIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, DEXTRIN, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, COPTIS JAPONICA ROOT EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PISTACIA VERA SEED OIL, HYALURONIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE
Минус: дороговато. Ниацинамид в составе, но я С разбавлять буду до 5-7%.
Плюс: Феруловая, гиа.
Цвет: прозрачная, с очень светлым легким желтоватым по фото. Терпимо.

ALCHEMY CARE flash effect – vc . Не нашла процент и цвет. Состав хороший. Но без процента сразу в минус

INNISFREE vitamin c. 3.2% мало
Water / aqua / eau, propanediol, glycerin, 1,2-hexanediol, 3-o-ethyl ascorbic acid, betaine, erythritol, butylene glycol, lactobacillus ferment lysate, squalane, helianthus annuus (sunflower) seed oil, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dextrin, xanthan gum, tromethamine, gluconolactone, citrus reticulata (tangerine) peel extract, panthenol, carnosine, niacinamide, allantoin, hyaluronic acid, caprylic/capric triglyceride, daucus carota sativa (carrot) root extract, pentylene glycol, sodium metaphosphate, silica dimethyl silylate, tocopherol, ethylhexylglycerin, cyclodextrin, madecassoside, ascorbyl tetraisopalmitate, salix alba (willow) bark extract, dipotassium glycyrrhizate, protease*, tranexamic acid, glutathione, achillea millefolium extract, sodium hyaluronate, beta-carotene, ferulic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium hyaluronate crosspolymer, sodium acetylated hyaluronate
Минус: экстракт цитруса, ниацинамид
Плюс: феруловая, гиа, сквалан
Цвет : прозрачная с желтыми вкраплениями. Подозрительно очень. В минус

На что обратить внимание - жирным. Названия из которых выбираю - жирным. Остальное нет, в минус.
Наверное выбор будет в пользу PLUM mandarin & vitamin c. 15%.

Отредактировано Жужука (2024-03-10 21:56:09)

0

1500

Здравствуйте.
Помогите, пж.
МАР Yeouth, Сыворотка с витаминами С и Е 20%.
Весна-осень  для утреннего нанесения нужно разводить гиа до 5% или можно пользоваться без разведения?

Кто знает
SAP SeoulCeuticals, cыворотка для улучшения цвета лица.
Какой процент витамина С?

И ещё.
Утром на одной неделе желательно чередовать МАР и SAP или нет?

Жужука,
что выбрали?

Отредактировано Yatsira (2024-03-11 14:26:20)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)