#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 91 страница 120 из 1599

91

*Illonika* написал(а):

наверное Drunk Elephant ?
Вот здесь https://irecommend.ru/content/rabochaya … kislota-mo есть предыдущие версии состава.
Получается, это уже третья интерпретация сыворотки с вит.С.
В ней тоже 15% заявлено?
Состав нормальный, смотрю куркуминоид не вернули, а маслом марулы (sclerocarya birrea seed oil ) так и оставили - они давали желтый цвет сыворотке.
Зато добавили кислоту (gluconolactone).

Да,Illonika,он
А этот С он кислый или нет,стоит ли брать его?

0

92

Еще их же,Слона новая сыворотка:
Illonika,планировала ее и витамин C на лето и крем что Вы рекомендовали нейтральный под SPF
WATER/AQUA/EAU, GLYCERIN, LACTIC ACID, DICAPRYLYL CARBONATE, SQUALANE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE MAX (SOYBEAN) SEED EXTRACT, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, SODIUM PCA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TREMELLA FUCIFORMIS POLYSACCHARIDE, TOCOTRIENOLS, SH-OLIGOPEPTIDE-1, SH-OLIGOPEPTIDE-2, SH-POLYPEPTIDE-1, SH-POLYPEPTIDE-9, SH-POLYPEPTIDE-11, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12, TRIPEPTIDE-1, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, SODIUM LACTATE, PCA, ALANINE, ARGININE, GLYCINE, HISTIDINE, ISOLEUCINE, PHENYLALANINE, PROLINE, SERINE, THREONINE, VALINE, ADENOSINE, NYMPHAEA ALBA ROOT EXTRACT, BACILLUS/FOLIC ACID FERMENT FILTRATE EXTRACT, SYMPHYTUM OFFICINALE CALLUS CULTURE EXTRACT, DEXTRAN, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, ACETYL GLUTAMINE, COCONUT ALKANES, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PENTYLENE GLYCOL, ISOMALT, LECITHIN, XANTHAN GUM, ASPARTIC ACID, PHYTOSPHINGOSINE, PHOSPHOLIPIDS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, POLYVINYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, POLYSORBATE 20, CAPRYLYL GLYCOL, PHENYLPROPANOL, CHLORPHENESIN, CARBOMER, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Отредактировано Viktoria_55 (2022-02-28 17:45:16)

0

93

Девушки, простите за глупый вопрос.
Сейчас использую ниа в порошке от ординари, средний процент (9,0 мл гиа и 6 ложек ниа). Какие плюсы и минусы от разведения бОльшего процента? Всё хочу перейти и боюсь. Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано Yakuka (2022-03-01 11:04:24)

0

94

Больше 5% не надо ниа

0

95

Девочки, в открытый С сколько можно хранить в холодильнике?
Купила, открыла и ни разу не пользовалась и не могу сейчас уже

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t16267.jpg

0

96

Viktoria_55 написал(а):

Drunk Elephant
А этот С он кислый или нет,стоит ли брать его?

да - там ASCORBIC ACID.

Viktoria_55 написал(а):

Еще их же,Слона новая сыворотка:

в ней пептидные факторы роста - SH-OLIGOPEPTIDE-1, SH-OLIGOPEPTIDE-2, SH-POLYPEPTIDE-1, SH-POLYPEPTIDE-9, SH-POLYPEPTIDE-11.
Такие средства не рекомендуется использовать рутинно на постоянной основе. Только небольшим курсом для восстановления.
Но здесь и молочная кислота  LACTIC ACID ещё - получается какая-то сборная солянка.
Мне не нравится состав этой этой сыворотки  https://reklama-no.ru/smiles/categorically-no.gif . Нужно брать два разных средства, где кислоты отдельно от пептидов, чтобы и то, и другое качественно работало.

Yakuka написал(а):

Какие плюсы и минусы от разведения бОльшего процента?

От бОльшего процента осветление пигмента посильнее. Но рутинно более 5% чревато накоплением и реактивкой.

Nat написал(а):

Девочки, в открытый С сколько можно хранить в холодильнике?

с вит.С как раз легче всего определяться в плане испорченности - он окисляется и желтеет (значит капут ему).

+1

97

*Illonika* написал(а):

От бОльшего процента осветление пигмента посильнее. Но рутинно более 5% чревато накоплением и реактивкой.

Ясно, спасибо!
Накопление и реактивка - это то, что буду облезать?

У меня очень скудная рутина, только трет, разводимый витамин С и миндалька от Биленды (https://www.wildberries.ru/catalog/5693 … rgetUrl=EX). Всё.
Я наношу трет через день.
Если витамин С надо наносить не менее двух раз в неделю, то, получается, что миндальке нет места в этой неделе. Можно, тогда чередовать недели, то есть, неделя трет/вит.С и неделя трет/минд?

0

98

Yakuka
Реактивка может проявиться дерматитом, раздражением и т.д.

+1

99

Девочки, добрый вечер.  Подскажите, пожалуйста, кому чем пахнет сыворотка  Niod Naap? Сегодня  пришла  сыворотка, и ощущаю какай-то не очень приятный запах. Это нормально или она протухла. К  сожалению даты изготовления не написано(((

0

100

Pigana написал(а):

К  сожалению даты изготовления не написано

Вот здесь https://checkcosmetic.net/ есть "калькулятор" по срокам годности (левый верхний угол). Там есть The Ordinary. Может, если вбить код ниодовского средства, то тоже сработает? всё-таки одна "лавочка"  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif , попробуйте.

Yakuka написал(а):

Если витамин С надо наносить не менее двух раз в неделю, то, получается, что миндальке нет места в этой неделе. Можно, тогда чередовать недели, то есть, неделя трет/вит.С и неделя трет/минд?

Если от миндальки реально нравится результат, то можно и так. Но в "короткую" неделю накопления витС в коже не будет, это надо понимать. От одного раза в неделю будет просто эффект кислотного пилинга.

Yakuka написал(а):

Накопление и реактивка - это то, что буду облезать?

Реактивка (кроме облезания) - это в первую очередь повышение чувствительности кожи, раздражение, когда кожу "дерёт" даже просто от увлажняющего средства и от мягкой умывалки.

+1

101

Спасибо  большое, но не выходит. А запах очень специфический,  даже неприятный

0

102

*Illonika* написал(а):

Yakuka написал(а):
Если витамин С надо наносить не менее двух раз в неделю, то, получается, что миндальке нет места в этой неделе. Можно, тогда чередовать недели, то есть, неделя трет/вит.С и неделя трет/минд?

Если от миндальки реально нравится результат, то можно и так. Но в "короткую" неделю накопления витС в коже не будет, это надо понимать. От одного раза в неделю будет просто эффект кислотного пилинга.

Сколько дней в неделю будет видимый эффект? Два раза хватит или лучше больше? Правда, больше не знаю куда.
Пн - трет
вт - вит С
ср - трет
чт - вит С
пт - трет
сб - минд
вс - просто крем Кора антистресс (разгрузка)
На следующей неделе вместо вит С идёт миндальная.

Илоника, Вы считаете, что эффект от миндальки сомнителен? Может, её отменить в пользу витамина С?

0

103

Yakuka написал(а):

Сколько дней в неделю будет видимый эффект? Два раза хватит или лучше больше?

Были исследования, что нанесённая на кожу аскорбиновая кислота (20% при рН 3.5) задерживается в ней до 72ч (выводится постепенно).
Если наносить 2 раза в неделю, то распределить её надо равномерней, а не через день, как у вас вторник-четверг. Иначе с четверга до следующего вторника оч большой перерыв получается.

Yakuka написал(а):

Илоника, Вы считаете, что эффект от миндальки сомнителен? Может, её отменить в пользу витамина С?

Миндалька полезная, но от неё в основном толк как от эксфолиатора (отшелушивателя). А аскорбиновая кислота - это и эксфолиация, и необходимый витамин для кожи. Если выбирать, то я конечно за аскорбинку. Но тут еще вступает вопрос в силу - сколько раз в неделю ваша кожа может принять её без побочек.
Я могу 2 раза в неделю и добрать ещё 1-2 раза некислой формой.
Плюс миндальной кислоты в том, что она многим поры хорошо подчищает, в отличие от аскорбинки. Поэтому тут нужно смотреть индивидуально, в пользу чего сделать выбор.

0

104

Всем привет)
Девочки,Иллоника подскажите пожалуйста,нам нужен такой витС?Что то я не помню(или с памятью  проблемы  :confused: )у нас тут его особо не используют?А что с ним не так,если не так?
Просто девочка последнее распродаёт,поставок больше не будет у неё,вот и решила про этот С спросить у вас,взять его впрок или не надо?
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t97431.jpg

Отредактировано Беся (2022-03-05 13:44:25)

0

105

Беся написал(а):

Девочки,Иллоника подскажите пожалуйста,нам нужен такой витС?Что то я не помню(или с памятью  проблемы   )у нас тут его особо не используют?А что с ним не так,если не так?

Ingredients
Aqua (Water), Ascorbyl Glucoside, Propanediol, Aminomethyl Propanol, Triethanolamine, Isoceteth-20, Xanthan Gum, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

В нём триэтаноламин  :unsure: а я не оч люблю такое советовать.

+1

106

*Illonika*
Все поняла,спасибо большое,значит не нужно оно нам.

0

107

Девочки,подскажите по маске вот этой:
Drunk Elephant - T.L.C. Sukari Babyfacial

Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glycerin, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Silybum Marianum Seed Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Cicer Arietinum Seed Powder, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium PCA, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Dextrin, Polydextrose, Sorbitan Isostearate, Amylopectin, Niacinamide, Phytosphingosine, Lactic Acid, Propanediol, Citric Acid, Titanium Dioxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tocopherol, Pentylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin.

0

108

*Illonika*
Иллоника, добрый вечер . Нужен Ваш совет .
Раньше пользовалась кое чем по вашему дневнику . Потом долго не пользовалась . Недавно опять начала . И остановилась .
Так вот несколько раз попользовались гируалонкой вперемежку со скваланом  1:1 . Забыла что его каплю  надо 🤦♀.
И пошли прыщи на лбу и чуть на щеке .И не проходят сами , неск дней уже . Сейчас просто умывалка и крем кора Антистресс .
Подобная история была пару лет назад( но тогда прыщей больше было  )  и Вы мне  дали совет что делать и я сделала и все прошло . Но я забыла советы эти .

0

109

Девочки, а вот такой витамин С разбирали? Можно как-то понять кислый он или нет?
GoodnDoc
Vitamin C 16,5 Daily Whitening Serum

Aqua (Water), Ascorbic Acid, Glucose, Houttuynia Cordata Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Lactate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Bud Extract, Brassica Napus Sprout Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Extract, Sophora Japonica Flower Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Sprout Extract, Butylene Glycol, Xanthan Gum, PEG-180, Gluconolactone, Sodium Bicarbonate, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Sodium Hyaluronate, Adenosine

https://incidecoder.com/products/goodnd … ning-serum

0

110

Viktoria_55 написал(а):

Девочки,подскажите по маске вот этой:
Drunk Elephant - T.L.C. Sukari Babyfacial

в рутину с активами такое не пойдёт.

Красотка написал(а):

и Вы мне  дали совет что делать и я сделала и все прошло . Но я забыла советы эти .

а я уж тем более, сорри  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Katrin написал(а):

GoodnDoc
Vitamin C 16,5 Daily Whitening Serum

Кислая форма вит.С (Ascorbic Acid)  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif  и здесь она в сочетании с ниацинамидом - на мой взгляд неудачное сочетание. В плане сочетания двух активов, одному из которых нужен сильно кислый рН, другому нейтральный, да и раздражение коже это только добавляет. Я за раздельное их использование.

+1

111

*Illonika* написал(а):

в рутину с активами такое не пойдёт.

а я уж тем более, сорри  

Кислая форма вит.С (Ascorbic Acid)    и здесь она в сочетании с ниацинамидом - на мой взгляд неудачное сочетание. В плане сочетания двух активов, одному из которых нужен сильно кислый рН, другому нейтральный, да и раздражение коже это только добавляет. Я за раздельное их использование.

Благодарю Вас всем ❤,святая Вы женщина!!!Вы так помогаете,как никто!!!❤❤❤

+1

112

*Illonika*
Там совет был универсальный для всех если забиваются поры от средств, помню сходить на чистку , кислоты какие -то использовать вроде  и ещё что -то …
Девочки , подскажите , а с какого месяца уже летняя рутина , ну в смысле если более 45 мин прогулки на улице то активы нельзя . Это с какого месяца ?

0

113

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас на ретирайдесе 0’5, мажусь через день,осталось полтора тюбика🤦♀ Пользуюсь с ноября, было небольшое шелушение, сейчас нет. Заказала еще а-рет гель, ретино а с микросферами все по 0,1 и супратет 0,4. Если мне через два намаза 0,5 ввести один намаз 0,1 , что будет?

0

114

slevada написал(а):

Если мне через два намаза 0,5 ввести один намаз 0,1 , что будет?

как что?  :flirt:  - повышение дозировки.
Обычно мы здесь так и советуем поднимать процентовку - постепенно добавлять по 1 намазу бОльшего процента. И вы можете сидеть на этой схеме так долго, как вам это удобно.  :yep:

п.с. Только уточню, чтоб не путать других форумчан - добавлять вы будете 0,1% к 0,05, а не 0,5%.

Красотка написал(а):

*Illonika*
Там совет был универсальный для всех если забиваются поры от средств, помню сходить на чистку , кислоты какие -то использовать вроде  и ещё что -то …

Забитые уже поры, конечно, нужно почистить. У профи в салоне или самостоятельно. Самостоятельно предлагается так - сначала нанести кислотное средство не менее 10%, затем алое-гель под плёнку(пищевую)- это называется холодное гидрирование. Затем, постепенно сдвигая плёнку чистить поры. После чего обработать кожу Мирамистином и нанести легкую увлажняющую сыворотку на водной основе.
А дальше поддерживать поры в порядке рутинно - третик, кислоты (АНА и аскорбинка), ниацинамид.

Девочки , подскажите , а с какого месяца уже летняя рутина , ну в смысле если более 45 мин прогулки на улице то активы нельзя . Это с какого месяца ?

Здесь не столько месяц выбирается, а ваш образ жизни  :glasses: . А вообще, с апреля месяца у нас активное солнце, нужно тщательно следить за использованием СПФ.

+2

115

*Illonika* написал(а):

Я могу 2 раза в неделю и добрать ещё 1-2 раза некислой формой.

Илоника, простите за наглость  https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif , а можете написать здесь свою основную рутину? Хочу посмотреть, как вы кислый С разнесли по двум дням и сочетали с третом... Что-то не получается у меня. И надо миндальку впихнуть. Больше у меня ничего нет по вечерам и не планирую ничего вносить.
Утром у меня каждый день ниа, наш аналог баффета и синяя гиа.

0

116

Здесь Рутина стандартная.  см. пост #3
Я иногда пропускаю АНА - ориентируюсь на состояние кожи.

0

117

Девушки, киньте пожалуйста варианты ниоцинамида учитывая что ай херб отвалился(  что то что можно еще купить.Спасибо

0

118

*Illonika* написал(а):

Здесь Рутина стандартная.  см. пост #3
Я иногда пропускаю АНА - ориентируюсь на состояние кожи.

Прекрасно, то, что нужно. Спасибо большое! http://arcanumclub.ru/smiles/smile210.gif

0

119

didi
Fact,Cos de baha -ниацинамид
На Вб и Озоне есть
Кстати Cos de Baha мне оооочент понравился 🥰

"*Illonika* написал(а):

Забитые уже поры, конечно, нужно почистить. У профи в салоне или самостоятельно. Самостоятельно предлагается так - сначала нанести кислотное средство не менее 10%, затем алое-гель под плёнку(пищевую)- это называется холодное гидрирование. Затем, постепенно сдвигая плёнку чистить поры. После чего обработать кожу Мирамистином и нанести легкую увлажняющую сыворотку на водной основе.
А дальше поддерживать поры в порядке рутинно - третик, кислоты (АНА и аскорбинка), ниацинамид.

Иллоника спасибо за напоминание,я так сделала вчера-эффект вау!Поры раскрылись и очистились 👍

0

120

Беся
Низкий поклон!!! https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)