#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 811 страница 840 из 1599

811

Ну ни как не подружусь с витамином С😤
Посмотрите, пожалуйста, состав, стоит ли?
Пишут отзывы, что спокойный)
Заранее, спасибо!
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t514770.jpg
Осветляющая сыворотка с витамином С SKIN&LAB Vitamin C Brightening Serum 30ml, SKIN&LAB

Water, Methylpropanediol, Propanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Betaine, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate(15,000PPM), Panthenol, Bifida Ferment Lysate, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hyaluronic Acid, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxyethyl Urea, Butylene Glycol, Glucose, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Trehalose, Fructooligosaccharides, Fructose, Tromethamine, Benzyl Glycol, Adenosine, Sodium Citrate, Sodium Phytate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Ascorbic Acid(106.05PPB, Biotin, Cyanocobalamin, Folic Acid, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine HCl, Bioflavonoids, Glutathione, Linoleic Acid, Menadione, Retinol, Tocopherol, Carbomer, Xanthan Gum

Если смотреть по составу 3-O-Ethyl Ascorbic Acid была только биеленда, но она была ужасно липкая и не очень приятная))

Отредактировано Nat (2022-10-17 09:48:50)

0

812

Nat
Вместе с ниа — может быть реакция. И состав не нравится.

+2

813

Девочки , привет !!! Если ниацинамид помутнел, его нельзя использовать ?? От ТО у меня с цинком . Покупала в феврале 2022.

0

814

Девушки, много читала в своё время, когда хотела начать пользоваться Экспигментом (гидрохинон), но тогда только начала пользоваться Третиноином, поэтому пока воздержалась. Теперь, когда пользуюсь третиноином уже года 2 точно, через день, 0,1% Retirides, хочу ввести Экспигмент. Я прочитала Дневники Илоники, но там говорится о системе Обаджи, когда намазывают одномоментно или через 2 часа гидрохинон после трета. И как пишет Илоника, это может привести к сильной реакции. Поэтому, я как-то затормозила, хочу узнать у опытных людей, как вы совмещали трет 0,1 и гидрохинон?
Рутина, если важна: вечером - через день трет 0,1 , через день витамин С фирмы TO из порошка средний процент. По утрам ниа фирмы TO из порошка и гиа ХадоЛабо синяя. Это всё, больше пока и некуда и не хочется, этого достаточно.

0

815

Yakuka, добрый вечер. Прошлой осенью я начала впервые вводить третиноин 0,025 через день, через 2 недели добавила гидрохинон(знаю, что рисковала). Не помню откуда я это взяла, но третиноин наносила уже каждый вечер и через час гидрохинон и так месяц. Никаких других активов в этот период не было, только увлажнение. Кожа была истонченной, как пергамент, шелушение мелкое. Ожогов не было, но всё это время кожа была слегка красноватой, как после бани. Я пользовалась тоналкой, она это скрывала. Вобщем каких то ужасов не было, пигментные пятна за месяц сильно осветлились и я гидрохинон убрала. Но от третиноина у меня выскакивало много подкожников и через 4 месяца я его забросила.
В этом сентябре я снова начала вводить трет 0,025 и так же через 2 недели добавила гидрохинон, только уже не в один вечер, а вечер трет, вечер гидрохинон и 2 раза в неделю на час наношу сыворотку Биеленда с витамином С, которая подкисленная. И в этот раз кожа реагирует не плохо, без ожогов и тд, но более красная и облезает сильнее, чем в прошлом году, пластам, особенно после Биеленды. Так уже 3 недели бесконечного облезания. Меня это устраивает, так как кожа проблемная, много комедонов просто ушли во время облезания. Пятна так же хорошо осветлились, процентов на 90( как и в прошлом году). Другие активы не ввожу пока, брошу гидрохинон, дам коже восстановиться и начну. Поняла одно: если наносить трет и гидрохинон в один вечер, то шелушение не такое сильное, но пятна светлеют в той же степени, что и при раздельном нанесении. Я же прошлой осенью сначала гидрохинон наносила, через час трет, который мне кажется полноценно не работал, так как вторым слоем и поэтому реакция была слабее в плане сухости.
У вас третиноин 0,1%, будет жесть скорее всего. Может вам пока понизить процент? Наверное надо убрать другие активы, кроме какой то легкой кислой сыворотки, для лучшего отшелушивания.
Допишу еще: на днях вышла за продуктами днем на улицу в солнечную погоду, буквально минут 15 была на улице, конечно же спф хорошим слоем и еще тоналка с спф 45 и на следующий день появилось небольшое пигментное пятно на носу, которого и в помине там никогда не было. Вобщем гидрохинон коварная штука, убеждаюсь не в первый раз. На нем надо наверное, как кроту, только в темноте выбегать.

Отредактировано Oksana (2022-10-18 22:08:51)

+1

816

Oksana
спасибо за ответ!
Во-первых, я, конечно же, ошиблась со своим процентом! У меня Retirides 0.05%! Синяя упаковка :)
Во-вторых, как я поняла, надо наносить и трет и гх в один вечер, только гх позже трета часа на два.
Скорее всего я отменю на месяц витамин С. Чередовать активные вечера трета и гх буду с вечерами простого крема от Коры.
Биленду (минадльку) я пока тоже отменю на месяц, так как от неё я тоже шелушусь как и от С.

Я правильно всё поняла?

0

817

Yakuka написал(а):

Я правильно всё поняла?

Да, правильно. Может кто то еще напишет про свой опыт.

0

818

Пришел Retirides из Испании, я волнуюсь  :jumping: С утра не знала еще что он в ящике лежит и намазала ниа TO с гиа пополам, вчера была салицилка Полы. Вечером начну трет, надеюсь что получится приручить, а то начиталась на реддит форуме ужасов, такое ощущение что каждый второй получает дикое раздражение/сухие, красные глаза/ужасные подкожные прыщи и в итоге бегает по врачам чтобы вылечить побочки. Но другая половина хвастается фотками глянцевой кожи без прыщей, морщин и пор, так что риск иногда оправдан  8-)

0

819

Nik_723 написал(а):

G.love Крем-гель для лица с экстрактом свёклы SWEET BEET

Я не знаю, для чего нужен такой крем, если заниматься серьезным рутинным уходом  :dontknow:  - это и не актив, и не увлажнение-восстановление в должным образом.

Natawa1983 написал(а):

Илоника, подскажите, я год на 0.05 трете индийском, хотела на 0.1 уже переходить, но кожа ещё шелушится пару раз в неделю, лучше повременить?

Да  :yep: . Повышать процент стоит, когда текущий "как обычный крем".

Елена73 написал(а):

Как считаешь , если я не на третике и хочу гидрохинон с целью отбелиться использовать , есть в этом смысл ?

Есть  :rolleyes: но эффективность хуже. Гидрохинон подавляет пигмент, а третиноин помогает перераспределять по поверхности.

+2

820

Yakuka
Я отменяла все активы. Через день третиноин и гидрохинон. Гидрохинон сначала на пятно и затем на все лицо.
Много увлажнения и питания.

0

821

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/416/t593522.jpg
Добрый вечер, ищу замену сыворотке с витамином С seoul ceuticals (сап), нашла на ВБ вот эту, корейскую, стоит ли на нее обратить внимание?  Состав: Состав: Water, Sodium Ascorbyl Phosphate(10%), Isopentyldiol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Ascorbic Acid(12ppm), Citric Acid, Octyldodeceth-16, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sodium Metabisulfite, Ethylhexylglycerin, Coptis Japonica Extract, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate(0.1ppm), Panthenol, Disodium EDTA, Limonene, Linalool
На этикетке написано витамин с 22%, но как я поняла его там 10%, а остальные 12% чего тогда?

Отредактировано Oksana (2022-10-20 19:03:43)

0

822

Antoine написал(а):

Yakuka
Я отменяла все активы. Через день третиноин и гидрохинон. Гидрохинон сначала на пятно и затем на все лицо.
Много увлажнения и питания.

Спасибо за информацию!
Долго были на таком расписании?
Хочу начать...

0

823

Yakuka
Уже не помню. Но точно не более месяца.
Если за месяц пятна не светлеют, то они глубокого залегания в дерме и их гидрохинон не возьмёт.
Oksana
Неудачный состав.

+2

824

Antoine написал(а):

Неудачный состав.

Спасибо.

0

825

*Illonika*
Посмотри , что здесь антивозрастного в составе , что-то я не поняла)) и вообще можно пользоваться? №35 КРЕМ ДЛЯ ВЕК И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ПРОБИОТИЧЕСКИЙ PROBIOFACE EYES FIRST LINE 35+
https://bakzdrav.ru/internet-magazin/ko … etail.html
Состав: вода дистиллированная, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, масло черной смородины, растительный глицерин, лизат лактобактерий Лактолиз, провитамин B5, экстракт иглицы, экстракт зеленого чая, экстракт шалфея, экстракт конского каштана, пчелиный воск, аллантоин, аргинин, карнитин, пептид L-Bont, гриндокс (пищевой антиоксидант на основе рапсового масла), загуститель нейтрализованный полиакрилат натрия(Австрия), консервант Sensicare M3300(COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики).

0

826

Добрый день! Уже конец октября, решила заняться своей пигментацией. Хочу Экспигмент ввести. Но куда впихнуть не знаю))). По утрам у меня ниа, пептиды Евинал и медь пептиды Миксит. Годится ли сверху этого коктейля наносить гидрохинон?
Рутина без третиноина.

Отредактировано Sibiria (2022-10-23 10:01:24)

0

827

Sibiria
гидрохинон вообще-то на ночь применяют и на чистую кожу . Не сверху пирога .

*Illonika*
посмотри еще состав , что скажешь ?
Sachel’® Bio Peptides Eye липосомальная бустер-сыворотка для кожи век, вокруг глаз   , 2 мл...
https://sachera-med.ru/catalog/sashel/s … krug_glaz/             
Состав: Palmitoyl tripeptide-28, Dioscorea villosa extract, Coffee seed oil, Hyaluronic acid, Cyclodextrin, Conjugated linoleic acid, Mangifera indica seed butter, Punica granatum juice.

И для области вокруг губ
Sachel’® Bio Peptides Nose/Lips липосомальная бустер-сыворотка для носогубной области и губ
https://sachera-med.ru/catalog/sashel/s … sti_i_gub/
Состав: Trifluoroacetyl tripeptide-2, Pueraria lobata root extract, Natto gum, Persea gratissima butter, Hyaluronic acid, Resveratrol, Artemisia vulgaris oil.

Что--то мне кажется что это не полные составы , как думаешь ?

Отредактировано Елена73 (2022-10-23 13:40:12)

0

828

А я хочу отзыв на пептидную сыворотку Евинал оставить. Это прям моя любовь. С апреля вымазала уже 2 флакона на лицо и вокруг глаз. И кожа была прекрасная и цвет и увлажняет она мне замечательно. Получилось, что это был как раз период весенне-летний без трета. В общем все чудесно. Но тут она у меня стала заканчиваться и я кинулась ее искать. И как оказалось, что фиг ее сейчас купишь. Пока я была в поисках, стала мазать только вокруг глаз,  и вот тут то я заметила прям значительное ухудшение в качестве кожи: тусклость, сухость, прыщи. В добавок практически моментально появился небольшой носогубный залом с одной стороны, которого раньше не было. Может конечно так совпало, но ухудшение я увидела. Сейчас откопала ее в летуале. Нахапала аж 3 штуки про запас.

+2

829

Katrin написал(а):

А я хочу отзыв на пептидную сыворотку Евинал оставить. Это прям моя любовь. С апреля вымазала уже 2 флакона на лицо и вокруг глаз. И кожа была прекрасная и цвет и увлажняет она мне замечательно. Получилось, что это был как раз период весенне-летний без трета. В общем все чудесно. Но тут она у меня стала заканчиваться и я кинулась ее искать. И как оказалось, что фиг ее сейчас купишь. Пока я была в поисках, стала мазать только вокруг глаз,  и вот тут то я заметила прям значительное ухудшение в качестве кожи: тусклость, сухость, прыщи. В добавок практически моментально появился небольшой носогубный залом с одной стороны, которого раньше не было. Может конечно так совпало, но ухудшение я увидела. Сейчас откопала ее в летуале. Нахапала аж 3 штуки про запас.

Тоже моя любовь. Я уже 5 флакон домазываю. Не знала, что в Лету эта марка есть. Спасибо, что подсказали где брать, а то запаниковала уже)))

0

830

Katrin написал(а):

А я хочу отзыв на пептидную сыворотку Евинал оставить. Это прям моя любовь

Присоединюсь к положительному отзыву, но запах. Очень резкий.

0

831

*Illonika*, Antoine девочки посмотрите, пожалуйста, состав, по поиску не нашла такую фирму Антивозрастная cыворотка с идебеноном MARY&MAY Idebenone + Blackberry Complex Serum Состав: water, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract (67,500ppm), euterpe oleracea fruit extract (67,500ppm), vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract (67,500ppm), glycerin, caprylic/capric triglyceride, glycereth-26, 1,2-hexanediol, butylene glycol, polyglyceryl-10 laurate, hydroxydecyl ubiquinone (1000ppm), hydrogenated lecithin, arginine, carbomer, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol
Экстрактов для рутины многовато?

0

832

Елена73 написал(а):

вообще можно пользоваться? №35 КРЕМ ДЛЯ ВЕК И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ПРОБИОТИЧЕСКИЙ PROBIOFACE EYES FIRST LINE 35+

Крем восстанавливающий с приличной основой (если поры нормально пчелиный воск принимают). Но. Здесь есть пептид L-Bont, он ботоксоподобного действия. И тут загвоздка - если его там для галочки, то можно на всё лицо. Если его реально не пожалели, то только вокруг глаз.

Sibiria написал(а):

у меня ниа, пептиды Евинал и медь пептиды Миксит. Годится ли сверху этого коктейля наносить гидрохинон?

Гидрохинон мажем на чистую кожу, выше Елена73 правильно отметила  :yep: . С пептидами чередовать.

Елена73 написал(а):

Sachel’® Bio Peptides Eye липосомальная бустер-сыворотка для кожи век, вокруг глаз

хороший "огрызок" состава.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif мне тоже видится, что это не всё.

Елена73 написал(а):

Sachel’® Bio Peptides Nose/Lips липосомальная бустер-сыворотка для носогубной области и губ

тоже самое  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
Единственное, не поняла почему сыворотка именно для носогубки. Там главный из активов (Trifluoroacetyl tripeptide-2) - он в целом повышает упругость и эластичность кожи.
Хотя нет  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  понимаю - производителю выгодно продать линейку ухода, где пять разных сывороток вместо 1-2.

Ириска написал(а):

Антивозрастная cыворотка с идебеноном MARY&MAY Idebenone + Blackberry Complex Serum

Хороший состав. Вполне может подойти в рутину  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif . Есть экстракты, да, но их совсем немного (это не простыня на полстраницы).
Как заметка: Идебенон - это антиоксидант, его синтетическая молекула похожа на природный коэнзим (кофермент) Q10. Только более активна и мельче по размеру (лучше проникает в кожу).

+4

833

Посмотрите, пожалуйста, вот эту сыворотку для шеи составчик  :blush:
Necessaire neck serum (9% peptide blend)
Ingredients / Ingrédients: Aqua/Water/Eau, Gly-cerin, Propanediol,\Dicapry/y| Carbonate, Squa-lane, Coconut Alkanes, Cetearyl Olivate, Rosa Damascena Flower Water, Sorbitan. Olivate, Nlacinamide, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Tocopherol, Ammonium Acryloyldimethy|tau-rate/VP Copolymer, Citric Acid, Coco-Capry-late/Caprate, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Steareth-20, Chlorhexidine Digluconate, N-Hydroxysuccinimide, Chrysin, Cetyl Glyceryl Ether, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Biotin, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Citro-nellol, Geraniol.

0

834

Katrin
А что за сыворотка , можно ссылку?

0

835

B'uti написал(а):

Katrin
А что за сыворотка , можно ссылку?

https://www.ozon.ru/product/evinal-mult … =share_ios

0

836

Sibiria написал(а):

Тоже моя любовь. Я уже 5 флакон домазываю. Не знала, что в Лету эта марка есть. Спасибо, что подсказали где брать, а то запаниковала уже)))

Уже нет и там

0

837

Illonika,посмотрите,пожалуйста вот эти продукты
Linda Kristel:

1.Creme renovation pour le cobteur des yeux:
Sunflower Seed Oil, Kigelia Africana Fruit Extract, Panthenol, Paullinia Cupana Seed Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Dipeptide-2, Hesperidin Methyl Chalcone, Quillaja Saponaria Bark Extract, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Oligopeptide, Wheat Germ Oil

По семплу:легкий,не липкий,в носке комфортный и приятный

2.Creme sunblock SPF35:
Deionized water (aqua), butyl methoxydibenzoylmethane, cyclomethicone, glycerin, octyl methoxycinnamate (ethylhexyl methoxycinnamate), steareth-2, beta-glucan, butylene glycol, ozonized sunflower seed oil, titanium dioxide – ci 77891 (titanium dioxide), vitis vinifera (grape) seed oil (vitis vinifera seed oil), cetyl alcohol, steareth-21, butyrospermum parkii (shea) butter fruit (butyrospermum parkii butter fruit), dimethicone, panthenol, phytic acid, stearyl alcohol, stearic acid, water (aqua), triethanolamine, carrot oil (daucus carota sativa seed oil), bisabolol, imidazolidinyl urea, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, allantoin, disodium edta, pinus pinaster bark/bud extract, potassium sorbate, sodium benzoate, triticum vulgare (wheat) germ oil (triticum vulgare germ oil), lactic acid, aqua, sodium dehydroacetate, bha.

Легкий,прияиный в носке

3.Creme caviar:
Caviar nucleoproteins, extracts of coral algae, Kigelia Africana, Quillaia extract, flavonoids of the Florentine Iris, sweet almond and grape seed oils, Aloe extract, pearl powder, allantoin, Vitamins A, B5, Vitamin E and Q10 coenzyme.
Тоже приятный,но есть ли лифтинг в нем?
4.Caviar lifting mask:
Caviar nucleoproteins, extracts of coral algae, Kigelia Africana, Quillaia extract, phytoflavonoids of the Florentine Iris, Aloe extract, allantoin, Vitamins A, B5, Vitamin E and Q10 coenzyme.

0

838

Isadora написал(а):

Уже нет и там

На ВБ вроде обещают поступление. Буду в запас брать.

0

839

Sibiria написал(а):

На ВБ вроде обещают поступление. Буду в запас брать.

Да они что-то обещают- обещают и никак она не появится((

0

840

Девушки, добрый день. Появилась сыворотка на озон. Про вайлдберрис не знаю, но и там, и там давно отслеживаю, не привозили. Советую поторопиться, и к заканчивается на глазах
https://www.ozon.ru/product/evinal-mult … Zk6ICsdT7Q

Отредактировано Kisik (2022-11-01 17:00:50)

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)