#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 781 страница 810 из 1570

781

Мне интересно, как люди шелушатся с кислот типа 10% молочной TO? Или ее для этого смывать не надо? Я пользуюсь 4-5 раз в неделю уже больше месяца, смывала сначала строго через 30 минут, теперь через 2 часа, думаю вообще не смывать (как написано на этикетке). P.S.: заказала Retirides через левый сайт, вроде со мной связался человек, и прислали инвойс от square, надеюсь не кинут  :crazyfun: А перед ним думаю отшелушиться бы надо, прикупила салицилку от Полы, думаю может она будет посильнее. Кожа-то у меня жирная, поры широкие, боюсь что будут воспаления от трета  :'(

0

782

Валерьяночка
Эффект молочки в рутине без третика и с  ним - 2 боольшие разницы) И для жирной кожи лучше другие кислоты использовать , ту же миндальку .

Отредактировано Елена73 (2022-10-05 20:27:43)

+2

783

Елена73 написал(а):

Валерьяночка
Эффект молочки в рутине без третика и с  ним - 2 боольшие разницы) И для жирной кожи лучше другие кислоты использовать , ту же миндальку .

Отредактировано Елена73 (Сегодня 10:27:43)

Я так и подумала, что что-то не так если нет шелушения, прикупила BHA от Полы, вчера намазала, сегодня - 3 новых прыща в районе межбровки  :disappointed:
Что-то лень было покупать еще одну кислоту AHA, они долгоиграющие. Если все же надо, то гликолька или миндалька сильнее?

0

784

*Illonika*
Ресвератрол+феруловая кислота - наносить можно утром и вечером, боится холода, храним в тепле.
Можно смешивать (в ладонях) с витС. в разных формах, с пептидными и гиалуроновыми сыворотками, с азелаиновой кислотой.
Не смешивать с медными пептидами (“Buffet” + Copper Peptides 1%) и EUK 134.

Скажи, пожалуйста, а с вит С тот, что порошок тоже мешать можно? В смысле с ресвератролом. В ладонях уже готовый раствор или именно с порошком?

Спасибо

0

785

Oksana написал(а):

Илоника, можно ли использовать витамин с кислый и не кислый и легкие кислоты, если я заместо третиноина буду наносить адапален(на нем у меня акне практически нет и комедонов намного меньше)? Не помню кто мне говорил, что кислоты не дают работать адапалену.

Можно, конечно. Адапален это ретиноид. И с ним тоже можно организовать рутинный уход. Просто анти-эйдж эффект у него слабее.
И если он чередуется по дням с кислотными средствами, то никаких проблем не будет.

Ириска написал(а):

Озаботилась покупкой ламинарного крема

Ламеллярного  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Ириска написал(а):

сыворотка Физиологичный флюид Для дня и ночи, усиленный фитосфингозином Состав:

состав, конечно, ужасно преподнесён, в идеале нужен полный INCI, но по тому, что видно - хороший набор ингредиентов, да.

Ириска написал(а):

Флюид «Со стабильным витамином С» Состав:

Здесь тоже всё прилично. Но. Два вопроса к флюиду:
1) процент актива, то бишь витС
2) в составе есть молочная кислота. А из этого сразу возникает непонятность - её мизер "для погоды", или она влияет на рН  состава.
И тогда это может быть средство с НЕкислой формой вит.С, но с закисленным рН, благодаря добавочной кислоте. То есть будет работать по тип кислой формы витамина.

0

786

Валерьяночка написал(а):

Мне интересно, как люди шелушатся с кислот типа 10% молочной TO? Или ее для этого смывать не надо?

А здесь от смыва ничего не зависит - она сама нейтрализуется на коже в течение получаса.
Просто чувствительность кожи у всех разная. Ну и совокупность активов дают общий эффект.

Елена73 написал(а):

Эффект молочки в рутине без третика и с  ним - 2 боольшие разницы)

Вот точно  :yep:
Кто-то у нас облезал и от 5% кислоты.

Kisusha_oksana написал(а):

Скажи, пожалуйста, а с вит С тот, что порошок тоже мешать можно? В смысле с ресвератролом.

Не-не. У разведённой сыворотки с кислым вит.С свой рабочий рН. Как только мы к ней прибавляем что-то с другим рН, то меняется свойство вит.С.
То есть мы не просто соединяем два разных вещества, а две разных рН среды. А они влияют друг на друга, изменяя свойства всей смеси.
Поэтому все кислотные активы используются самостоятельно, ничем не разбавляются и не смешиваются.

Единственный шанс на смешивание - если у второй сыворотки (с ресвератролом в данном случае) точно такой же рН, как и у "аскорбинки".

+1

787

*Illonika*
Не пойму тогда….в теоретической части ты пишешь, что ресвератрол можно мешать с различными формами вит С. Имеется в виду только с НЕкислотными??
Лично я бы ресвератрол не мешала ни с порошком, ни с готовым составом.
А то…есть те, кто прочитал теорию о ресвератроле и решил смешать порошок вит С с ресвератролом. Ну или готовый состав вит С с ресвератролом.
Резюмирую….как я понимаю теоретическую базу о ресвератроле - его можно смешивать с некислотныии формами вит С

0

788

Валерьяночка
Вы не закупайтесь кислотами , не обязательно тотально облезать и кошмарить кожу перед началом применения трета . А если удастся ввести трет в уход , тогда и молочка может работать как надо .

0

789

*Illonika* написала производителю по флюидам Angel Lab витамина С 3%, молочной кислоты 1.25%, а по составам сказали, что пишут их согласно Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"

0

790

Kisusha_oksana написал(а):

Не пойму тогда….в теоретической части ты пишешь, что ресвератрол можно мешать с различными формами вит С. Имеется в виду только с НЕкислотными??

угу, да  :yep: 
Хорошо, что задала вопрос. Надо уточнить там, чтобы не трогали аскорбинку. Она только в чистом виде - сама по себе.

Kisusha_oksana написал(а):

Резюмирую….как я понимаю теоретическую базу о ресвератроле - его можно смешивать с некислотныии формами вит С

:yep: точно.

Ириска написал(а):

Angel Lab витамина С 3%, молочной кислоты 1.25%,

Мало витамина. Это скорее сыворотка на лето или для очень чувствительной кожи. А кислота как увлажнение получается.

Ириска написал(а):

а по составам сказали, что пишут их согласно Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"

Составы положено (всем) писать на английском в полном перечне всех ингредиентов в порядке убывания процентовки. Иногда наши производители позволяют себе вольности.

0

791

Илона, посмотрите, пожалуйста, нашла на СП такие сыворотки, вдруг нам подходят?

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default … ThrHA.jpeg
LANBENA Восстанавливающая и осветляющая сыворотка для лица с витамином С

BAIZTON Многофункциональная сыворотка для лица с Центеллой Азиатской
Состав: вода, глицерин, экстракт листьев центеллы азиатской, никотинамид, арбутин, пропиленгликоль, полиметакрилат глицерина, сополимер PVM / MA, карбомер, триэтаноламин, гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, ксантановая камедь, имидазолидинилмочевина, динатрий ЭДТА, гиалуронат натрия, ароматизатор.
Сообщить Администратору

0

792

Елена73 написал(а):

Валерьяночка
Вы не закупайтесь кислотами , не обязательно тотально облезать и кошмарить кожу перед началом применения трета . А если удастся ввести трет в уход , тогда и молочка может работать как надо .

Я на перспективу, так сказать. Про салицилку Полы я давно наслышана и хотела купить, надеюсь почистить поры. AHA я использую уже больше месяца, надеюсь кератоз уменьшился немного, жирность поменьше точно. Поры только легко забиваются, поэтому BHA.
Продавец ретирайдз не отвечает, что-то подозрительно  :disappointed:

0

793

*Illonika* написал(а):

Можно, конечно. Адапален это ретиноид. И с ним тоже можно организовать рутинный уход. Просто анти-эйдж эффект у него слабее.
И если он чередуется по дням с кислотными средствами, то никаких проблем не будет.

Большое спасибо!

0

794

Девушки, всем доброго дня. Давно не заходила, догоняю, читаю ветки. Поделюсь своими отзывами на средства, вдруг кому пригодятся :) Кожа комби,чувствительная, 41 год, на третиноине 4 года.
1. Крем восстанавливающий с центеллой и ниацинамидом (Green Level Recovery Cream) от Пурито. Плотный, насыщенный, без запаха, распределяется нормально, оставляет приемлемую по ощущениям пленку. Был бы хорош в холода, но мне не подошел. Кожа после него "уставшая" рыхлая какая-то, появилось много мелких подкожников. После 2 недель применения появилась аллергия.
2. Третиноин от Менарини (Индия) 0,05. Это пока моя любовь. Позиционируется как гель, но это легкий крем. Мне он подошел также хорошо как когда-то почивший тайский третиноин от Янсен. Сейчас я на нём с весны и очень довольна.
3. Третиноин Минарини 0,1. Ооочень странное средство :) Это маслянистый гель, при нанесении он воняет чем-то страшно химозным. Видимо это какой-то спирт, по запаху похош на ихопропиловый. Хорошо, что запах улетучивается почти сразу после нанесения. На коже гель остается маслянистым, меня это бесит, поэтому после нанесения стараюсь себя не трогать :) Ну и поначалу 0,1 это конечно жесть. Наносила пока только 4 раза и прям появилось чувство ностальгии - покраснение, жжение и облезание как в те давние времена когда я приручала 0,025 :) Но зато после того как облезла и кожа успокоилась результат налицо так сказать. Сейчас режим 0,1 раз в неделю, остальные дни 0,05, иногда даю пару дней коже отдохнуть. Никакие другие активы кроме молочной кислоты раз в неделю я пока не применяю.

Перепробовала уже 3 разных средства для век, в печали по недоступному ныне FECC (имею в виду недоступному по вменяемой цене).... Он был прекрасен.

Есть вопросы по кремам от Хада лабо и по их эссенции. Очень люблю их гиалуроновый лосьон.
Вот составы:
Крем HADA LABO gokujyun premium cream
WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKI (SHEA) BUTTER, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ARGININE, CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, LACTOCOCCUS/HYALURONUC ACID FERMENT FILTRATE, APHANOTHECE SACRUM EXOPOLYSACCHARIDES, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Эссенция HADA LABO sodium hyaluronate essence
WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKI (SHEA) BUTTER, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ARGININE, CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, LACTOCOCCUS/HYALURONUC ACID FERMENT FILTRATE, APHANOTHECE SACRUM EXOPOLYSACCHARIDES, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.
Дополню про средства от Минарини с третиноином. Всё в них прекрасно, даже готова мириться с текстурой геля 0,1%. В коробках даже есть вкладыш на русском. Вот только состава нет нигде. Это тайна и загадка и это конечно весьма напрягает... Я искала в разных источниках, но не нашла состав нигде. Указан процент третиноина, консерванты парабены и некая гелевая основа. Смотрю озон их средства убрал с продажи, интересно не с этим ли связано.
Ещё довольно долго использовала сыворотку от Iunik с розой и галактомицетами. Текстура не нравится, маслянистая, какая то тяжелая, но это на любителя. Причем она такой становится не сразу. Т.е. наносишь на кожу - всё прекрасно, через час-два всё лицо жирное и маслянистое. Наверное это индивидуальная реакция на компоненты. Эффект очень нравился, тон кожи стал ровнее и цвет лучше, как-то "посвежела". Но потом стала понимать, что мне не подходит, забиваются поры, появляются подкожники, периодами появляется аллергия. Не смогла её также подружить ни с каким тональником. Пока наносила её под СПФ всё было нормально, как только стала использовать как самостоятельный продукт тональники слезают хлопьями. В общем, для меня она работает нормально только в сочетании с чем-то ещё сверху, и то если делать перерывы. Не знаю с чем это связано.

Отредактировано Slavyanka (2022-10-07 18:53:04)

0

795

Natawa1983 написал(а):

Илона, посмотрите, пожалуйста, нашла на СП такие сыворотки, вдруг нам подходят?

не нравятся составы  :no:

Slavyanka написал(а):

Третиноин Минарини 0,1. Ооочень странное средство  Это маслянистый гель, при нанесении он воняет чем-то страшно химозным.

да, он противный   :dontknow:  но работает

Slavyanka написал(а):

Крем HADA LABO gokujyun premium cream

так себе состав.
Отругать не могу, но и чего-то прям такого хорошего не вижу. В основе масло ши с силиконом, гиалуронки подкинули и пара полезностей типа пробиотика для кожи, но всё после консерванта, то есть очень мало.

Slavyanka написал(а):

Эссенция HADA LABO sodium hyaluronate essence

Это тот же самый состав , что и у крема  :unsure:
Надо узнавать точно, кому он принадлежит - крему или эссенции.

Slavyanka написал(а):

Указан процент третиноина, консерванты парабены и некая гелевая основа.

Это вообще свойственно аптечным средствам. Там заявляются активный компоненты в процентном содержании и тупо пишется "гелевая основа" или "кремовая основа".  :suspicious:

+2

796

*Illonika* написал(а):

Это вообще свойственно аптечным средствам. Там заявляются активный компоненты в процентном содержании и тупо пишется "гелевая основа" или "кремовая основа".

Это меня успокоило. Невзирая на противность, я не буду его менять на другой. Есть некий плюс в такой текстуре - очень легко наносить мизерный слой , т.к. распределяется просто прекрасно. Как всегда огромное спасибо за ответ по составам! Не буду брать Хада лабо, тем более запаслась любимым физиогелем на холода.
Illonika, а можно ещё вопрос? Насколько реально совмещать медные пептиды и третиноин в уходе? У меня сейчас кроме трета и молочной кислоты раз в неделю нет ничего. С аскорбинкой я как-то не смогла сдружиться, не знаю почему, но никакие средства не подошли толком из опробованных, даже не кислые. Всё равно через некоторое время есть накопительный эффект и раздражение. И вот задумалась о пептидах.

0

797

Slavyanka написал(а):

Не буду брать Хада лабо,

По сути это просто пленкообразователь - чтобы закрыть сверху их же гиалуроновую сыворотку. Ну и той же гиалуронки подкинули, чтоб не совсем пустышка была.

Slavyanka написал(а):

Illonika, а можно ещё вопрос? Насколько реально совмещать медные пептиды и третиноин в уходе?

вот прям по-серьёзному с высоким процентов пептидов? сложно  :dontknow:
Это надо забросить все активы и чередовать вечерами трет и медь. И надеяться, что кожа не взбунтуется реактивкой.
Но можно взять типа ТО Баффета с медью и пользоваться как антиоксидантной сывороткой вместо вит.С, раз на него нехорошая реакция. Это дельная замена.

+1

798

Девушки привет , увидела Ретирайдес продают вк , 0.025 и 0.05 , вдруг надо кому ...
https://m.vk.com/tretinoinclub

Отредактировано Елена73 (2022-10-11 08:38:15)

+2

799

Елена73 написал(а):

Ретирайдес продают вк , 0.025 и 0.05

Никогда им не пользовалась, все мечтаю попробовать, а цена в 3т за 30гр это норм?
Я свой retino-a за 600р покупала  :disappointed:

Девушки, после нанесения трета, естественно не сразу,  через какое-то время, можно наносить увл.крем или гиа+ сквалан в этот же вечер или лучше не надо?

И ещё.. Кто какой молочкой пользуется, какая нравится,  посоветуйте, пожалуйста. Раньше пользовалась молочкой от ТО и 5 и 10% были, очень нравилась, но достать сейчас её проблема. Купила от art&fakt, пользуюсь раз в неделю, результата совсем не вижу, только гиперактивности добавляет.

Antoine написал(а):

Ещё вариант сквалана из доступного и состав нормальный (цена вменяемая).

Спасибо за рекомендацию! А что в составе кроме сквалана? Её можно применять с третом вместе?

Revox B77, сыворотка для лица со скваланом
Caprilyc/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Squalane, Tocopheryl Acetate, BHT.

Посмотрела, у марки есть и другие сыворотки, с ниацинамидом, с гликолькой, молочной кислотой, гиа.. Как интересно там составы? Они нам подходят? Отзывы хорошие, но мало. % указан, но не везде.

Отредактировано Roksu (2022-10-11 10:33:34)

0

800

Roksu
Можно съездить купить в Испании за 20 евро , делов-то )
Я третиком не пользаюсь вообще , просто принесла инфу .
А  марку  Revox обсуждали , поищите через поиск .

Отредактировано Елена73 (2022-10-11 12:17:24)

+2

801

Елена73
Привет,по твоей ссылке ещё цена вменяемая)))На авито за 5 тыс продают  :canthearyou: ,ну а что делать,надо будет и за такую цену купят.
А так даааа….самый короткий путь в Испанию через Стамбул-и ретирайдес в холодильнике,на 1200 на наши.

Отредактировано Беся (2022-10-11 15:06:51)

+1

802

Roksu написал(а):

Revox B77, сыворотка для лица со скваланом
Caprilyc/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Squalane, Tocopheryl Acetate, BHT.

Я голосую за чистый сквалан. А здесь смесь с каприловым триглицеридом силиконом  :dontknow: Неизвестно, сколько там того сквалана.

Roksu написал(а):

Девушки, после нанесения трета, естественно не сразу,  через какое-то время, можно наносить увл.крем

В идеале ничего не наносить. Но если очень некомфортно, то хотя бы час вытерпеть.

0

803

Всем привет!  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif
Подскажите по составу, пожалуйста!

G.love Крем-гель для лица с экстрактом свёклы SWEET BEET

Water (Aqua), Glycerin, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, (Honey + Zymomonas Ferment) Extract, Maltodextrin, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate,  Lactic Acid, Betula Verrucosa Bark Extract, Punica Granatum Seed Extractt, Foeniculum Vulgare Oil, Beta Vulgaris (Beet) Juice Extract

Я уже давно этот форум облюбовала, но зарегистрировалась только сейчас. Начинаю подбирать себе рутину  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif
Планирую найти для начала крем без активов (приглянулся этот, но дождусь вашей оценки)), а так же внедрить в свою жизнь какой-нибудь актив, скорее всего это будут кислоты

Отредактировано Nik_723 (2022-10-13 19:27:40)

0

804

Илоника, подскажите, я год на 0.05 трете индийском, хотела на 0.1 уже переходить, но кожа ещё шелушится пару раз в неделю, лучше повременить?

0

805

Привет всем :flag:  с наступлением отопительного сезона снова начала шелушиться от трета 0.05, хотела начать повышать% ,но нет , наверно подожду. Летом практически не было шелушения . У меня одной так?

0

806

*Illonika*
Как считаешь , если я не на третике и хочу гидрохинон с целью отбелиться использовать , есть в этом смысл ?

0

807

*Illonika* написал(а):

вот прям по-серьёзному с высоким процентов пептидов? сложно  
Это надо забросить все активы и чередовать вечерами трет и медь. И надеяться, что кожа не взбунтуется реактивкой.
Но можно взять типа ТО Баффета с медью и пользоваться как антиоксидантной сывороткой вместо вит.С, раз на него нехорошая реакция. Это дельная замена.

Спасибо за ответ! С Ординари как-то сложно сейчас. Нашла только у частных продавцов на авито, а у них брать страшновато. Купила Матрикс, но пептидов там видимо капля на бочку, цвет чуть заметно голубоватый :)

0

808

B'uti написал(а):

Привет всем   с наступлением отопительного сезона снова начала шелушиться от трета 0.05, хотела начать повышать% ,но нет , наверно подожду. Летом практически не было шелушения . У меня одной так?

Привет! Я тоже шелушусь, но месяц как начала трет 0,1, поэтому не могу понять, может из-за него :) По ощущениям кожу не стягивает, но облезаю нещадно.

0

809

B'uti у меня всегда начинает кожа сохнуть сильнее как отопление включают и когда на улице меньше +10( увеличиваю количество капель сквалана
Елена73 а разве действие гидрохинона связанно с третом, у меня знакомая без трета им отбелилась, а я в этом году первый раз решила попробовать гидрохинон, сначала думала отменю трет, а потом решилась потихонечку вводить и ничего полёт нормальный, вторая неделя заканчивается, после третьего раза тон лица стал светлее, пока конечно всё не ушло, но я 2% взяла, а знакомая 4% пользовалась, за месяц кожа стала не пятнистая (видела только на фото) но она очень довольна

+1

810

Ириска
Спасибо большое за отзыв!  :cool: попробую .

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)