#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 751 страница 780 из 1599

751

Roksu написал(а):

Девушки, каким скваланом вы пользуетесь? Какой хороший?

Я так понимаю, что у многих ещё остатки из ранее доступного  :dontknow:
У меня самой с Амазона вот такой. взяла на пробу (понравился)
https://www.amazon.com/Undiluted-Ultra-Pure-Moisturizer-protection-Botanical/dp/B00P4PP1PK/ref=sr_1_18_sspa?crid=3DMA5RO2QU049&keywords=Pure Plant-Based Squalane Oil&qid=1664041140&qu=eyJxc2MiOiIwLjAwIiwicXNhIjoiMC4wMCIsInFzcCI6IjAuMDAifQ==&s=beauty&sprefix=pure plant-based squalane oil,beauty,159&sr=1-18-spons&psc=1&smid=A52JL0D0TI9X5&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUE0TzBOT0IyQllQOVYmZW5jcnlwdGVkSWQ9QTA4NDY0MDdEVTZERFpUT1JKMVgmZW5jcnlwdGVkQWRJZD1BMDI0MTcwMjJBNTlaQzVaQzRMWEgmd2lkZ2V0TmFtZT1zcF9tdGYmYWN0aW9uPWNsaWNrUmVkaXJlY3QmZG9Ob3RMb2dDbGljaz10cnVl

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t114605.jpg

Roksu написал(а):

Хотела выбрать из дневника, не нашла вариантов.

Теперь с этим сложно, да.

Посмотрела сейчас на Озоне. вот такие варианты сразу попались:

DEOTONE / Сквалан 100% растительный  (может нормальный. отзывы вроде хорошие)
https://www.ozon.ru/product/deotone-skvalan-100-rastitelnyy-syvorotka-dlya-litsa-tela-volos-10-ml-273736927/?asb2=KRRu_g7ckDPQ3zHW849wCzaMWEFApVdBk1-F45ZV7FXz6es2em14dtqxm8ZhT4eU&keywords=сквалан для лица&sh=sCHHbPgceg

МИНОКСИН Сквалан Бьюти растительный натуральный 100%
https://www.ozon.ru/product/minoksin-skvalan-byuti-rastitelnyy-naturalnyy-100-syvorotka-dlya-uhoda-za-kozhey-litsa-i-glaz-15-ml-327361628/?asb2=6zPIed1OOvRT0RyIB-i9o5ATjh_JsiYB_Rqz02E2lvhM5RC8iH85JGs-1ukXJftv&keywords=сквалан для лица&sh=sCHHbK5sNg

+3

752

Могу привезти третик Retirides и Instanatural niacinamide  есть лишний ,если кому нужно

+1

753

Начала снова подход к рутинному уходу за лицом и шеей, если раньше это были в основном мягкая умывалка + что-то от прыщей и кератоза (в юном возрасте перепробовала все - базирон, азелаика, антибиотик в ролике, ретинол, эксфолиак кислотный крем), сейчас прыщи все еще есть но не такие ужасно кистозные, бывают воспаления, но в основном закрытые комедоны т-т-т. До третиноина не дошла так как раньше его вроде не особо от прыщей пользовали (разве что внутрь изотретиноин, но он очень вреден для печени).
О себе: 33 г., кожа жирная или комбо, поры расширенные и есть последствия кистозного акне в виде глубоких ямок-впадин, просматриваются морщины на лбу, ну и гусиные лапки + заломы под глазами когда сплю на животе или еще как-то неудачно. Самое морщинистое место - шея, всегда были эти складки, сейчас еще несколько появилось поперечных. Раньше шею не мазала ничем, и если лицо всегда старалась СПФ закрывать даже в ленивые дни, то шею нет и увлажнять тоже раньше думала "А нафиг ей, там пор нет и агрессивными средствами я ее не мучаю, так что пофиг". Текущая рутина (без ретинола, подготавливаюсь к третиноину) через день, поэтому обозначила чет-нечет:
чет: утро TO niacinamide 10% + Hylamide HA, вечер TO lactic acid 10% + NIOD MMHC
нечет: утро TO niacinamide 10% + Hylamide HA, вечер NIOD MMHC
сверху вечером увлажняющий крем из пробников, планирую CeraVе или что-то еще недорогое, утром Colorescience Flex sunscreen SPF 50 подстраивающийся под кожу.
Не много ли AHA? И нужно ли подключать витамин С до третиноина и если да, то чередовать с ниацинамидом по утрам?
Хочу начать третиноин, но боюсь реакции, читала на форуме что нужно кислотами лицо сначала пошелушить чтобы не было purge, а потом исключить на пару недель. А что насчет витамина С?
Спасибо большое за ответы, этот форум кладезь информации и опыта участниц  :cool:

0

754

vika4
Мне нужен Ретирайдес.  :flirt:

0

755

Валерьяночка написал(а):

Текущая рутина (без ретинола, подготавливаюсь к третиноину) через день, поэтому обозначила чет-нечет:
чет: утро TO niacinamide 10% + Hylamide HA, вечер TO lactic acid 10% + NIOD MMHC
нечет: утро TO niacinamide 10% + Hylamide HA, вечер NIOD MMHC

каждый день 10% ниа - я так понимаю разбавленный гиалуронкой? тогда нормально.

Не много ли AHA? И нужно ли подключать витамин С до третиноина и если да, то чередовать с ниацинамидом по утрам?
Хочу начать третиноин, но боюсь реакции, читала на форуме что нужно кислотами лицо сначала пошелушить чтобы не было purge, а потом исключить на пару недель.

10% АНА получается 3-4 раза в неделю?
При отсутствии ретиноида в рутине и не особо чувствительной/сухой коже может быть нормально.
Прям сильной необходимости что-то специально подключать перед третиноином нет.
Речь обычно о спец.подготовке идёт в двух случаях: сильный загар или кожа, не знавшая до этого вообще активного ухода.
У нас бывает так, что девушки до прихода к рутине с сильными активами даже кислотами никогда не пользовались и понятия не имели, что такое поры почистить. Вот им хорошо бы немного посидеть на АНА, чтобы немного попилинговать кожу (убрать "излишки" рогового слоя).
Иначе при вводе трета из пор могут разом полезть "все залежи" сальных пробок.

+2

756

*Illonika* написал(а):

Посмотрела сейчас на Озоне. вот такие варианты сразу попались:

Спасибо за рекомендации! Заказала первый, попробую пожалуй его, чем леврана.

*Illonika*
Я в том же сообщении ещё про два крема спрашивала, посмотрите, пожалуйста   :blush:

Roksu написал(а):

А розовая версия физиогеля чем отличается от голубых? Может этот лучше?

Физиогель Успокаивающий крем для сухой и чувствительной кожи лица, 50 мл (Physiogel, Calming Relief Anti Irritation)
Состав: aqua, olea europaea fruit oil, glycerin, pentylene glycol, elaeis guineensis oil, olus oil, hydrogenated lecithin, squalane, betaine, palmitamide MEA, sarcosine, acetamide MEA, hydroxyethylcellulose, sodium carbomer, carbomer, xanthan gum.

*Illonika*, Крем для глаз BTpeel из дневника можно на все лицо?

BTpeel Ламеллярный крем для глаз с гиалуроновой кислотой, зеленым чаем и пептидами - активаторами роста ресниц, 30 мл
Состав
Aqua, Pentylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, L - Fucose, D-Galactose, Galacturonic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyc Capryc Tryglycerides, Squalane, Allantoin, Green Tea Extract, Cetyl Palmitate, Аesculus Hippocastanum Fruit Extract, Cornflower Extract (Centaurea Cyanus), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Sorbitan Palmitate, Sodium Hyaluronate, Orbygnia Speciosa Kernel (Babassu) Oil,  Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Myristoyl Hexapeptide-16, Myristoyl Pentapeptide-17, Tocopherol Acetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

vika4 написал(а):

Могу привезти третик Retirides

Мне нужен 0,025. Сможете почтой отправить? Я не в Москве  :dontknow:

Отредактировано Roksu (2022-09-25 23:19:34)

0

757

*Illonika* написал(а):

каждый день 10% ниа - я так понимаю разбавленный гиалуронкой? тогда нормально.

10% АНА получается 3-4 раза в неделю?
При отсутствии ретиноида в рутине и не особо чувствительной/сухой коже может быть нормально.
Прям сильной необходимости что-то специально подключать перед третиноином нет.
Речь обычно о спец.подготовке идёт в двух случаях: сильный загар или кожа, не знавшая до этого вообще активного ухода.
У нас бывает так, что девушки до прихода к рутине с сильными активами даже кислотами никогда не пользовались и понятия не имели, что такое поры почистить. Вот им хорошо бы немного посидеть на АНА, чтобы немного попилинговать кожу (убрать "излишки" рогового слоя).
Иначе при вводе трета из пор могут разом полезть "все залежи" сальных пробок.

Да, все правильно, ниа 10% разбавляю 50/50 с гиа, на шею мажу чистую гиа чтобы не сушить (не знаю, это ниа сушит или цинк, но кожа стала меньше жирниться как мне кажется).
Спасибо, значит буду продолжать с AHA в режиме через день, где-то в октябре как индийское лето закончится начну с третиноином, надо только на него рецептик достать  :crazyfun:
На шею я не мажу ни кислоты, ни ниа. Только гиа и увлажняющий крем, ну и СПФ утром. Можно ли что-то на шею мазать из активов? Витамин С наверное, пептиды и прочие антиоксиданты можно, но пока я их не начала вводить. Очень прям шея беспокоит  :'(

0

758

Roksu  у мня Леврана с витамином Е, уже третий флакон, да запах специфический, но чувствую его только в первую секунду нанесения, дальше всем довольна)

0

759

Roksu написал(а):

Я в том же сообщении ещё про два крема спрашивала, посмотрите, пожалуйста

Roksu написал(а):

А розовая версия этого крема чем отличается?

Физиогель Успокаивающий крем для сухой и чувствительной кожи лица, 50 мл (Physiogel, Calming Relief Anti Irritation)

Розовая версия больше направлена на "снять покраснение и успокоить зуд", тогда как голубая "питание и увлажнение".
И в основе крема здесь масла другие (оливка и пальмовое).

Roksu написал(а):

*Illonika*, Крем для глаз BTpeel из дневника можно на все лицо?

Лучше не надо.
Он содержит пептидную композицию из Myristoyl Pentapeptide-17 и Myristoyl Hexapeptide-16. Это стимулирующие пептиды для роста ресниц ("Растишки").
Борода не вырастит, конечно же, (у многих и на ресницы не особо влияет  :dontknow: ), но лучше не связываться, чтоб потом в панике не думать: "откуда у меня эта волосина выросла"  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Валерьяночка написал(а):

(не знаю, это ниа сушит или цинк, но кожа стала меньше жирниться как мне кажется).

цинк  :rolleyes:

Валерьяночка написал(а):

Можно ли что-то на шею мазать из активов?

Можно всё, но сделать другой режим, поскольку у многих кожа на шее более чувствительная и реактивная.

+2

760

Доброе утро!
Случайно смешала с гиалуронкой вот этот крем, до этого не пользовалась, и неожиданно понравился.
Посмотрите, пожалуйста, состав.
Капризы и титаниумы в начале состава и настораживают, но он классный.

SILAPANT Крем для лица омолаживающий с лифтинг-эффектом

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride (and) Glycol Stearate (and) PEG-3 Glyceryl Cocoate (and) Steareth-7, Caprylic/Capric Triglyceride (and) Titanium Dioxide (and) Polyhydroxystearic Acid (and) Aluminium Stearate (and) Alumina, Sorbitol (сорбитол), Water (and) Planktonic exopolysaccharude 3 (and) Phenetyl alcohol (экзополисахарид морского планктона), Glycerine (and) Water (and) Menyanther trifoliate extract, Jojoba Oil (масло жожоба), Sodium Polyacrylate (and) Isotridecyl Isononanoate (and) Trideceth-6, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane (and) Dimethiconol, Phenyltrimeticone, Urea (карбамид), Plantago Major Extract, Humulus lupulus Extract, Matricaria Chamomilla Extract, Hyperricum Perforatum  Extract (комплекс экстрактов подорожника, хмеля, ромашки, зверобоя), Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Pantogematogen (пантогематоген).

0

761

Девочки привет! Подскажите, развела витамин С от Ordinary из новой банки - он мутный. Раньше был прозрачный. Не могу понять это нормально?? Или я подделку купила 🥺

0

762

Nenn
Где покупали ? На вайлдбериз и других площадках много подделок .Если есть тестовые полоски , то измерьте рН полученной смеси  , будете понимать  что это .

Отредактировано Елена73 (2022-09-27 16:44:32)

0

763

Да, на Вайлберизе ☹ Спасибо за подсказку, куплю тогда полоски.

0

764

Stasych написал(а):

SILAPANT Крем для лица омолаживающий с лифтинг-эффектом

"ведро" силикона, создающий  шелковистость и "лифтинг", плюс плохой консервант катон (Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone)  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Nenn написал(а):

Девочки привет! Подскажите, развела витамин С от Ordinary из новой банки - он мутный. Раньше был прозрачный. Не могу понять это нормально?? Или я подделку купила

Ну а как это определить "на глаз"?  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif
Разводили в той самой сыворотке, что и раньше?

+1

765

Nenn
Почитайте отзывы о продавце на вайлдбериз , его ответы на вопросы , не только об этом продукте , а и о других продуктах марки . Как правило, если есть подделки , это выясняется быстро.
Я там не рискую покупать Ординари...

Отредактировано Елена73 (2022-09-27 20:06:06)

0

766

*Illonika* написал(а):

"ведро" силикона, создающий  шелковистость и "лифтинг", плюс плохой консервант катон (Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone) 

Иллоника, спасибо огромное! Реально, кожа - шёлковая становится. Я думала, всё, подействовало! Кожа начала молодеть.)))))
Я так понимаю, в корзину его?

0

767

Stasych
А если его как основу под тональный попробовать , обычно они и есть такой структуры .

0

768

Елена73 написал(а):

Stasych
А если его как основу под тональный попробовать , обычно они и есть такой структуры .

Я не пользуюсь тональными кремами. Смешивала его с гиалуронкой - и ваще))) такая красота увлажненная на коже была. Если бы он не был вреден, пользовалась бы дальше.

Не могу подобрать крем, чтобы со скваланом и гиалуронкой смешивать, чтобы он напитывал влагой кожу.

Можно спросить, а где лучше сыворотки покупать, чтобы на подделку не нарваться? На Озоне, так понимаю, тоже подделок много может быть.

0

769

Stasych написал(а):

Не могу подобрать крем, чтобы со скваланом и гиалуронкой смешивать, чтобы он напитывал влагой кожу.

А Кору антистресс не пробовали? С учетом стоимости это отличный крем с простым составом
https://www.wildberries.ru/catalog/2250 … ze=9452415

+1

770

Illonika и девочки, здравствуйте)) подскажите, пожалуйста, я на трете через день с ноября, с мая на 1%. Косметолог предлагает сделает желтый пилинг курсом, имеет ли смысл? Рутина сейчас через день скинорен крем и трет вечером, утром также через день скинорен гель и ниа (ординари). Если да, то какую рутину выбрать во время пилингов?

Отредактировано slevada (2022-09-30 04:11:17)

0

771

Девочки , если нужно кому могу в Москву привезти Retirides 0,1 в эти выходные .

0

772

*Illonika* написал(а):

Ну а как это определить "на глаз"?  
Разводили в той самой сыворотке, что и раньше?

Добрый день!
Разводила да в той же сыворотке. Заказала полоски, попробую проверить PH
Спасибо.

Елена73 написал(а):

Nenn
Почитайте отзывы о продавце на вайлдбериз , его ответы на вопросы , не только об этом продукте , а и о других продуктах марки . Как правило, если есть подделки , это выясняется быстро.
Я там не рискую покупать Ординари...

Отредактировано Елена73 (2022-09-27 20:06:06)

Я раньше там и не покупала, до этого заказывала на asos, но сейчас где можно заказать, что бы минимизировать возможность подделки?

0

773

Nenn
Не знаю ((

0

774

Добрый вечер. Я редко здесь пишу, больше читаю и беру многие рекомендации на заметку. Спасибо всем за советы. С 1 сентября у меня начался третий заход третиноина А рет гель 0,025% индийский. Первая попытка была ровно год назад и 4 месяца я просто не вылезала из прыщей-подкожников, которые до третиноина у меня были, но 3-4 штуки в месяц, а больше присутствовали комедоны. На третиноине же если я наносила его через день, то после каждого намаза подкожники появлялись на утро по 2-3 штуки и это в неделю минимум 6, а за месяц 24😀. Второй заход был в марте и история повторилась, я его убрала. И решила в этот раз в сентябре дать последний-последнейший шанс этому для меня злосчастному третиноину. Ну итог: прыщи безбожно выскакивают после каждого намаза, последствие это постакне. Успокаиваю себя тем, что мне еще нужно избавиться от пигмента, я еще наношу гидрохинон в дни без третиноина. Пигмент уходит, постакне прибавляется. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне терпеть прыщи несколько месяцев(может это временное обострение)или третиноин просто не мой вариант? У кого то было, как у меня?

Отредактировано Oksana (2022-10-01 05:25:19)

0

775

Заканчивается ниа от инсты, думаю, что взять. Попался вот такой

YEOUTH Niacinamide Serum:
Aqua, Niacinamide, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Acetyl Glucosamine, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Sodium Phytate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice

Буду разбавлять гиалуронкой, как тут с составом?

0

776

всем ночи)) давно не была ))
да и писать то нечего особо - все лето третик 0.5 через день, утром ниа, вечером витамин С, СПФ. и фсе :)
вот с октября добавлю что нибудь посильнее из кислот

скукота, в общем.
ничего нового не хочется, не покупается, живу на старых запасах, кроме спф, с этим прям засада и голяк везде

0

777

slevada написал(а):

Косметолог предлагает сделает желтый пилинг курсом, имеет ли смысл?

а какая цель?
Единственное, в чём вижу смысл - побороться с постакне.

slevada написал(а):

Если да, то какую рутину выбрать во время пилингов?

никакую  :dontknow: в смысле активов. Только увлажнение/восстановление.

Oksana написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне терпеть прыщи несколько месяцев(может это временное обострение)или третиноин просто не мой вариант?

Если 4 месяца прыщики "лезут", то, думаю, не стоит. За это время кожа бы уже очистилась, если это просто освобождались поры.  :dontknow:
Единственное... Крем всё время один и тот же был?
Потому что может быть и такое, что не подходит конкретная кремовая основа.

XuMepa написал(а):

Заканчивается ниа от инсты, думаю, что взять. Попался вот такой

YEOUTH Niacinamide Serum:

Нормальный  :yep:

Grace написал(а):

скукота, в общем.

у многих так  :D  когда рутина налажена.

+2

778

Roksu
Ещё вариант сквалана из доступного и состав нормальный (цена вменяемая).
REVOX B77 Сыворотка для лица со скваланом.
https://www.letu.ru/product/revox-b77-s … omposition

+1

779

*Illonika* написал(а):

Если 4 месяца прыщики "лезут", то, думаю, не стоит. За это время кожа бы уже очистилась, если это просто освобождались поры.  
Единственное... Крем всё время один и тот же был?
Потому что может быть и такое, что не подходит конкретная кремовая основа.

Был ретино а крем и а рет гель, производители вроде разные, страна Индия. Так и придется сидеть мне на адапалене. Илоника, можно ли использовать витамин с кислый и не кислый и легкие кислоты, если я заместо третиноина буду наносить адапален(на нем у меня акне практически нет и комедонов намного меньше)? Не помню кто мне говорил, что кислоты не дают работать адапалену.

0

780

Озаботилась покупкой ламинарного крема и пока перечитывала Дневник про увлажнение нашла там вот такой церамид Caprooyl Phytosphingosine "этот компонент уменьшает провисание кожи, делает ее более плотной, в целом улучшает структуру кожи (это короткоцепочечный церамид, который работает как сигнальная молекула)", спасибо Иллонике за наше просвещение) ну и конечно захотелось средство именно с таким церамидом, в поиске наткнулась на косметику фирмы Angel Lab, вроде у нас не фигурировала еще) так вот есть у них вот такая сыворотка Физиологичный флюид Для дня и ночи, усиленный фитосфингозином Состав: Вода, Кунжута масло, Корнеотерапевтическая композиция (Гидрированный фосфатидилхолин, Фитостеролы, Церамиды), Дыни калахари масло, Жожоба масло, Макадамии масло, Клубники масло, Овса масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Комбо масло, Лексгард (Глицерил каприлат, Глицерил ундециленат), Глицерин растительный, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Шалфея CO2 экстракт, Зверобоя СО2 экстракт, Ксантан, Куркумы СО2 экстракт, Ратании CО2 экстракт, Уснеи CО2 экстракт, Фитосфингозин, Арабиногалактан (пребиотик), Имбиря СО2 экстракт, Эфирное масло герани, Тремеллы полисахарид
В составе просто церамиды указаны но вдруг то что нужно, посмотрите, пожалуйста, вдруг хорошая марка)
А еще там есть Флюид «Со стабильным витамином С» Состав: Вода, Витамин C cтабильный (Магния Аскорбил Фосфат), Клубники масло холодного прессования, Макадамии масло вирджин органик, Глицерин растительный, Терминалия Фердинанда экстракт (Глицерин, Вода, Экстракт Терминалия Фердинанда), Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Молочная кислота, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Шалфея CO2 экстракт, Терминалия хебула экстракт, Арабиногалактан, Ксантановая камедь, Тремеллы полисахарид
Ссылка на официальный сайт https://angellab.pro/

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)