#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 721 страница 750 из 1599

721

*Illonika* написал(а):

Блинс... Вообще, сама по себе альфа-липойка, как ингредиент, жёлтая,  и средства с ней при небольшом проценте могут быть желтоватые. Но здесь странно, что цвет партий разнится.  
Обычно, когда средства с ней портятся, то не столько цвет меняется сколько текстура - хлопья выпадают, "сопливость" появляется.

У них там какая-то сложная история: сменился собственник бизнеса (или ушел партнёр), распродавали его остатки по сниженной цене, они сами признали косяк и предложили разные варианты решения.
Она же позиционируется как с витамином С, он же мог окислиться и окрасить сыворотку?

0

722

Natawa1983 написал(а):

Она же позиционируется как с витамином С, он же мог окислиться и окрасить сыворотку?

да, конечно, и он мог повлиять.

+1

723

MIXIT
YOUR SKIN Mango Cleansing Oil Гидрофильное гель масло для умывания кожи лица и снятия макияжа 150 мл

Состав
Масло авокадо, Масло кокосовое, Масло манго
Вода, Лауретсульфат Натрия, Кокамидопропилбетаин, Кокамид ДЭА, Хлорид Натрия, Инулин, Масло Манго, Масло Кокосовое, Масло Авокадо, Экстракт Манго, Экстракт Меда, Экстракт Арники, Экстракт Клубники, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Отдушка, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Динатрий ЭДТА, Лимонная Кислота, CI 19140, CI 14720

Илоника, что скажете по составу?
Ищу масло на замену ХЛ, такое, чтобы в быстром доступе было, девочки, может кто с ВБ или Озона что посоветует?

Отредактировано Natawa1983 (2022-09-17 23:56:11)

0

724

Natawa1983 написал(а):

MIXIT
YOUR SKIN Mango Cleansing Oil Гидрофильное гель масло для умывания кожи лица и снятия макияжа 150 мл

Состав не нравится -Лауретсульфат Натрия . Получается не гидрофильное масло, а мыло с маслом.
Посоветую :
Coxir Гидрофильное масло для лица с гиалуроновой кислотой/Косметика Корея Ultra hyaluronic cleancing oil
https://www.wildberries.ru/catalog/7811 … e=26802280
Состав одобряли.

Отредактировано Жужука (2022-09-18 06:05:43)

+2

725

Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю-
утром через день Вит С от Instanatural  /Ниа от Instanatural и потом Buffet медные пептиды - закрываю SPF (без цинка), гиа не использую -стоит ли добавить ? и нужно ли еще что то добавлять на утро в этот пирог?
вечером - третик 0,5 через день чередую
с альфа липоевой или AHA/BHA тоник или миндальной
ревератрол с феруловой
сквалан с гиа
Остались 2 сыворотки от IUNIK - прополис  iUNIK, Propolis Vitamin Synergy Serum (2%) iUNIK Galactomyces Synergy Serum  и  - не знаю куда впихнуть- может вечером смывать утренний пирог с спф когда уже нет солнца и наносить , а потом еще раз умываться перед сном и третик  или оставшиеся вечернние сывортнки?
нужно ли что то добавить к рутине?
про кислый вит С помню - хочу ег вечером зимой в один из дней добавить

0

726

Девушки, есть один тюбик хорошего 0.05% третика. Стоит €17.50 плюс пересылка примерно 400-600 руб. пока не знаю.

Отредактировано V.B. (2022-09-18 14:44:48)

+1

727

*Illonika* написал(а):

если кожа спокойная и ровная, то нет смысла так заранее всё убирать.
Просто в начале ввода трета (если он уже был ранее и не давал аллергии) первые пару недель надо придержать остальные активы.

Я на отдыхе сейчас 2 недели без трета была (у меня 0,1 в ходу) и по приезду не сразу вернула. И теперь начала просто с 0.05 (у меня есть тюбик в запасе), не убирая ничего из привычных активов. Помажусь так дней десять, посмотрю реакцию и снова верну свои 0,1%.

спасибо за совет! начну потихоньку и буду наблюдать

Мне ответила испанская аптека что Ретирайдес доставляют в РФ. Я буду заказывать себе и подруге, могу взять в компанию и докинуть еще пару тюбиков. Посылка поедет в Волгоград, оттуда могу отправить почтой по РФ. Кому интересно, пишите. Кто хочет сам заказать, но не знает как оплачивать, могу сделать скрины поэтапные, можете потом сами пробовать выкупать

+1

728

Natawa1983 написал(а):

Илоника, что скажете по составу?

MIXIT
YOUR SKIN Mango Cleansing Oil Гидрофильное гель масло
Это масло с уже напиханными в него ПАВми. Оно не гидрофильное в привычном понимании состава.  :no:

Присоединяюсь к Жужука.

Из масел. как вариант ещё Beautific Hydrating Cleansing Oil Almond Mango
https://www.ozon.ru/product/beautific-s … F1d2F-RCOg

vika4 написал(а):

утром через день Вит С от Instanatural  /Ниа от Instanatural и потом Buffet медные пептиды - закрываю SPF (без цинка), гиа не использую -стоит ли добавить ? и нужно ли еще что то добавлять на утро в этот пирог?

Гиалуронку добавлять по ощущениям, если чувствуется нехватка увлажнения.
С пирогами с утра под СПФ на хим.фильтрах вообще не надо усердствовать - чем тоньше слой "подложки", тем лучше.

vika4 написал(а):

нужно ли что то добавить к рутине?

Так у вас уже то, что имеется, некуда впихнуть  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
И с активами не стоит усердствовать.

vika4 написал(а):

Остались 2 сыворотки от IUNIK - прополис  iUNIK, Propolis Vitamin Synergy Serum (2%) iUNIK Galactomyces Synergy Serum  и  - не знаю куда впихнуть- может вечером смывать утренний пирог с спф когда уже нет солнца и наносить , а потом еще раз умываться перед сном и третик

В IUNIK Прополис есть ниацинамид. И в утренней Instanatural тоже. Поэтому не стоит эти две сыворотки в один день использовать - передоз активов никому не на пользу.  :no:

Yassy написал(а):

Мне ответила испанская аптека что Ретирайдес доставляют в РФ.

Хорошая новость!  :cool:

Yassy написал(а):

Кто хочет сам заказать, но не знает как оплачивать, могу сделать скрины поэтапные, можете потом сами пробовать выкупать

Было бы классно их разместить в теме Инет-покупок.  :yep:

+1

729

*Illonika* написал(а):

Было бы классно их разместить в теме Инет-покупок.

сделаю!

0

730

Всем привет!
Помогите пожалуйста с выбором, не могу определиться какую кислоту взять на осень-зиму.
Последние пол года пользовалась молочно-янтарной 10% (ТМ Cocos).
Хочется что-то поменять, и выбираю между Глюконолактоновым пилингом 15%, Фитиновым пилингом 20% (это не много? 10% не почувствовала, пользовалась прошлой зимой) и Лактобионовым пилингом 10%.
На рутине Трет 0,05 по схеме 2 дня наношу, потом день перерыв, потом опять 2 два дня.
еще в рутине вит C Yeouth каждый день утром (развожу с гиалуронкой 1:1).
и ниацинамид ТО порошок, развожу до 5 52_

хочется пошелушиться, обновить кожу. Подкожными мелке появились

0

731

Девочки, а кто-то нашел чем заменить FECC?  https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif

0

732

Sapi
Неа,не нашла,пока домазываю остатки,чередую с кремом BTpeel с пептидами.

0

733

Скажите такой  можно в рутине использовать?
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/469/t354738.jpg

Состав
Вода, Бутиленгликоль, Ниацинамид 5%, Циклопентасилоксан, Глицерин, 1,2-Гександиол, Циклогексасилоксан, Диметикон, Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, ПЭГ-20 сорбитан кокоат, Карбомер, Масло ши, Оливковое масло, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Сквалан, Гидрогенизированный лецитин, Диметиконол, Динатрий ЭДТА, Экстракт из листьев дерева нима, Кокциния, Экстракт баклажана, Гиалуронат натрия, Эктракт але вера, Экстракт эхинацеи пурпурной, Гидролизованный гиалуронат натрия, Гиалуроновая кислота, Экстракт дамасской розы, Церамид NP, Холестерол, 3D гиалуроновая кислот (Гиалуронат натрия кросполимер), Гидроксипропилтримониум Гиалуронат, Экстракт базилика, Фитосфингозин, Ацетил гиалуронат натрия, Экстракт корня куркумы, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт зелёного чая, Пентилен гликоль, Мадекассосид, Экстракт облепихи

0

734

девочки, а вот эта улиточная эссенция от Cosrx, она как просто увл крем?
думаю докинуть в корзину или нет, вроде обычный увл крем у меня есть, но что-то такие отзывы восторженные, что мож моей обезвоженной коже тоже ннадо)

0

735

Беся
Пойдём значит осваивать криптовалюту и заказывать FECC

0

736

*Illonika* написал(а):

Можно попробовать крем La Roche-Posay Toleriane Ultra (успокаивающий с нейросенсином - Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester).

В составе этого крема меня смущает силикон.
AQUA / WATER / EAU • ISOCETYL STEARATE • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • GLYCERIN • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PENTYLENE GLYCOL • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETYL ALCOHOL • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • DIMETHICONOL • SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. (CODE F.I.L.: N279638/1)

Выбираю крем взамен своего Avene на период приручения трета. Пересмотрела кучу вариантов, но то одно смущает, то другое.. то силикон, то пропандиол (чего там еще нужно избегать, чтоб поры не забивались?) Нашла два голубых физиогеля (называются одинакого, различаются только объемом, ну и составом вроде), подскажите, пожалуйста, чем отличаются их составы, какой лучше и какой из них в рекомендациях дневника?

Physiogel, Daily Moisture Therapy, 100 мл
Состав: aqua, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter, glycerin, pentylene glycol, hydrogenated lecithin, cocos nucifera oil, hydroxyethylcellulose, squalane, carbomer, sodium carbomer, xanthan gum, ceramide NP.

Physiogel, Daily Moisture Therapy, 75 мл
Состав: aqua, caprylic/capric triglyceride, glycerin, pentylene glycol, cocos nucifera oil, hydrogenated lecithin skin, butyrospermum parkii butter, hydroxyethylcellulose, squalane, carbomer, xanthan gum, sodium carbomer, ceramide NP.

Смотрю сейчас на эти составы и понимаю, что Иллоника мне советовала крем с пантенолом найти, а тут его нет.  :canthearyou:

Yassy написал(а):

сделаю!

я бы поучаствовала в закупке ретирайдерса 0,025

Отредактировано Roksu (2022-09-20 16:16:05)

0

737

Привет, девочки!
Нужно ваше мнение.
Я закупилась сыворотками Cos de Baha и начала их применять. И понимаю, что не понимаю, есть ли от них воздействие на кожу положительное.
1. Сыворотка с витаминов С - тут вопросов нет, кожа чуть краснеет, на следующий день поры уже смотраятся, морщинки меньше. Только уже желтеет сыворотка. Очень быстро.
2. С гиалуронкой. Нанесла на кожу, впиталась. И сухая неувлажненеая кожа. Что я делаю не так??? Как правильно? Эффекта 0.
3. С молочной кислотой 12,5 проц. Впиталась быстро, без следов, через 3 часа кожа блестела, смыла водой, намазала кремом.

За 2 недели просветления кожи от пигментации не увидела, или это рано?

Раньше делала только срединные пиллинги, от которых кожа облазит, но сразу видимый эффект. Поэтому не понимаю, как быстро сейчас ждать результата.

0

738

Stasych если у вас рутина без трета , то вы и не увидите особо эффекта на таком уходе . Тем более в сравнении со срединными пилингами .
Или трет есть в рутине?
Я без трета и у меня еженедельно пилинг с 80% молочной кислотой , моим веснушкам пофиг на нее))

Отредактировано Елена73 (2022-09-21 13:48:20)

+1

739

Bukki написал(а):

хочется пошелушиться, обновить кожу.

Ну тогда можно что-то позабористее из кислот взять и третиноин лишний раз нанести - шелушение обеспечено.
Но это же не рутинные кислотные средства, когда выбираются Глюконолактоновый пилинг 15% и Фитиновый пилинг 20% 9первый должен сильнее шелушить, фитинка по-другому действует в отличие от АНА и РНА кислот).

Натали написал(а):

Скажите такой  можно в рутине использовать?

Состав неполный.
Такое средство можно взять в рутину как ниацинамид 5% при условии, что вы давно сидите на активах, кожа у вас к ним привыкла, и вы не страдаете внезапными аллергиями "непонятно на какой цветочек". А так все первый год, как минимум, стараются выбирать активы с более нейтральными (простыми) составами.

Roksu написал(а):

Выбираю крем взамен своего Avene на период приручения трета. Пересмотрела кучу вариантов, но то одно смущает, то другое.. то силикон, то пропандиол (чего там еще нужно избегать, чтоб поры не забивались?)

В том-то и дело, что без них кремы трудно найти. Если не они, то масла, воски, вазелин... Кремовую основу без жировой составляющей невозможно сделать - из одних активов и воды?  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Всегда будет что-то "жирное", что может создать плёнку и забить поры. В уходе весь смысл выяснить и подобрать для себя состав с наименьшим риском вредительства.
На меня, например, не столько силиконы плохо влияют, сколько их сочетание с "тяжёлыми" маслами типа ши, какао, кокоса. 

Roksu написал(а):

подскажите, пожалуйста, чем отличаются их составы, какой лучше и какой из них в рекомендациях дневника?

В принципе составы очень похожи (если это вообще не переиначивание при перевыпуске одного и того же крема или самодеятельность сайтов). Но если придираться, то в первом креме в основе больше масла ши, во втором кокоса.
Я, зная свою кожу в реакции на масла, выбрала бы с кокосом.  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Stasych написал(а):

2. С гиалуронкой. Нанесла на кожу, впиталась. И сухая неувлажненеая кожа. Что я делаю не так???

Сквалан! Мы берём гиалуронку, что бы делать увлажняюще-питательную смесь с ним.
Сама по себе гиалуронка может не давать заметного увлажнения, если воздух не особо влажный (она призвана удерживать вашу влагу, которая стремиться покинуть кожу). Сам по себе сквалан жирный, может забить поры, может вообще начать сушить кожу со временем т.к влияет на кожный себум.
Но в смеси, дополняя друг друга, они могут делать чудеса  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Stasych написал(а):

3. С молочной кислотой 12,5 проц. Впиталась быстро, без следов, через 3 часа кожа блестела, смыла водой, намазала кремом.

такая процентовка АНА не является сильным пилингом.
Одноразовый эффект от них вообще может быть не заметен. Но смысл их именно в постоянном рутинном использовании, когда всё идёт постепенно в накоплении, без стресса и травмирования чувствительной кожи.

0

740

Stasych написал(а):

За 2 недели просветления кожи от пигментации не увидела, или это рано?

Некоторые и за 2 месяца на гидрохиноне в итоге не видят особых результатов.  Или от похода в салон на аппаратную косметологию, которая обещает чудеса.
А мне, например, достаточно 2-3 недели на 20% аскорбинке посидеть, чтобы увидеть толк.
Очень многое зависит от кожи, от типа пигментации.  :dontknow:

+2

741

*Illonika* спасибо за ответы!

*Illonika* написал(а):

Я, зная свою кожу в реакции на масла, выбрала бы с кокосом.

вот блин, а я поторопилась, вчера уже заказала тот, что 100 мл, с ши

А розовая версия этого крема чем отличается?

Физиогель Успокаивающий крем для сухой и чувствительной кожи лица, 50 мл (Physiogel, Calming Relief Anti Irritation)
Состав: aqua, olea europaea fruit oil, glycerin, pentylene glycol, elaeis guineensis oil, olus oil, hydrogenated lecithin, squalane, betaine, palmitamide MEA, sarcosine, acetamide MEA, hydroxyethylcellulose, sodium carbomer, carbomer, xanthan gum.

*Illonika*, Крем для глаз BTpeel из дневника можно на все лицо?

BTpeel Ламеллярный крем для глаз с гиалуроновой кислотой, зеленым чаем и пептидами - активаторами роста ресниц, 30 мл
Состав
Aqua, Pentylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, L - Fucose, D-Galactose, Galacturonic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyc Capryc Tryglycerides, Squalane, Allantoin, Green Tea Extract, Cetyl Palmitate, Аesculus Hippocastanum Fruit Extract, Cornflower Extract (Centaurea Cyanus), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Sorbitan Palmitate, Sodium Hyaluronate, Orbygnia Speciosa Kernel (Babassu) Oil,  Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Myristoyl Hexapeptide-16, Myristoyl Pentapeptide-17, Tocopherol Acetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Девушки, каким скваланом вы пользуетесь? Какой хороший? Хотела выбрать из дневника, не нашла вариантов.
У меня был от леврана, ну такой, не понятно, нужно попробовать что-то другое и сравнить.

Отредактировано Roksu (2022-09-22 11:18:46)

0

742

*Illonika* написал(а):

Ну тогда можно что-то позабористее из кислот взять и третиноин лишний раз нанести - шелушение обеспечено.
Но это же не рутинные кислотные средства, когда выбираются Глюконолактоновый пилинг 15% и Фитиновый пилинг 20% 9первый должен сильнее шелушить, фитинка по-другому действует в отличие от АНА и РНА кислот).

а позабористей - это что можно взять?

0

743

Roksu написал(а):

Девушки, каким скваланом вы пользуетесь? Какой хороший? Хотела выбрать из дневника, не нашла вариантов.
У меня был от леврана, ну такой, не понятно, нужно попробовать что-то другое и сравнить.

У меня сейчас классный с айхерба Life Flo.
Перед этим был от True alchemy именно с витамином Е. https://levrana.ru/catalog/kosmetika/dl … chemy/657/

Специально брала после вит.С мазать. Нравился, но он жирнее по ощущениям. Пользовала : в лужицу гиа ровно 1 каплю сквалана. Тогда идеально, не жирно.

0

744

Roksu
У меня сквалан Ординари — постоянно в рутине.
Сквалан от Леврана не понравился (выкинула).

0

745

Roksu написал(а):

я бы поучаствовала в закупке ретирайдерса 0,025

сразу что-то никто не откликнулся и я уже купила, извините

НО, я на днях запишу инструкцию по покупке через крипту. Решила сделать видео-гайд, так будет понятнее. Всем кто хочет этот способ использовать, задание - зарегистрировать на любой крипто бирже и верифицировать свой профиль. Там обычно все понятно

По теме, домазываю сейчас старый трет 0,25, в этот раз идет легче, прям тьфу-тьфу....мне почему-то кажется, что из-за лме крема, которым я все эти дни пользуюсь и закрываю трет сверху где-то через пару часов. Крем отлично впитывается, пленки не оставляет, может быть ощущение пощипывания, но раздражения на моей коже не было. В отличии от La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, который ложится пленкой как будто это масло или вазелин. Вообщем Атопалм прям рекомендую попробовать. Надеюсь состав у него нормальный)

--

0

746

Елена73 написал(а):

Stasych если у вас рутина без трета , то вы и не увидите особо эффекта на таком уходе . Тем более в сравнении со срединными пилингами .
Или трет есть в рутине?
Я без трета и у меня еженедельно пилинг с 80% молочной кислотой , моим веснушкам пофиг на нее))

Отредактировано Елена73 (2022-09-21 13:48:20)

О! А так можно?? Трета нет - кормлю грудью.
А что за марка пилинга?

0

747

Yassy написал(а):

сразу что-то никто не откликнулся и я уже купила, извините

Ну что вы, конечно, без проблем! Это я поздно увидела.

Yassy написал(а):

У меня сквалан Ординари

Где ж его теперь взять  :dontknow:

Жужука написал(а):

У меня сейчас классный с айхерба Life Flo

Этот тоже  проблематично сейчас достать.
Остаётся леврана  :disappointed:
Попробую с вит. Е, его можно на этапе приручения трета использовать, или лучше без добавок поискать?

Antoine написал(а):

Roksu
Сквалан от Леврана не понравился (выкинула).

Это который простой сквалан или с Вит. Е от леврана?

Отредактировано Roksu (2022-09-23 15:36:19)

0

748

Stasych
У меня Медидерма Лактипил , продают только косметологам .

0

749

Roksu
С витамином Е — невыносимо вонял прогорклым подсолнечным маслом.

0

750

Antoine написал(а):

Roksu
С витамином Е — невыносимо вонял .

Думаю в этом причина. Мой сквалан не пах прогорклым. Точно не имел никакой отдушки. Пах слабо, но странно, как из банки с омегой 3. Но запах мне даже нравился.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)