#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)

Сообщений 31 страница 60 из 1573

31

Жужука
А какой гель выбрала?

0

32

Nat написал(а):

Жужука
А какой гель выбрала?

Гельтек / Body care Контактный гель для ЭМС с гидролизатом коллагена и алоэ вера / RF-лифтинг, 250 мл
https://www.wildberries.ru/catalog/1850 … e=50152557
И этот
Beauty Style / Гель для лица с экстрактом икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой/для микротоков 120мл
https://www.wildberries.ru/catalog/1718 … ze=7585550

+1

33

Kisusha_oksana
а это случайно на Мейкап не наш золотой тоник Хадо лабо в новой версии завезли?
в описание (если не от балды перевод написали) и ретинол и коллаген, Альфа-липоевая кислота.
Как в нем состав?
https://makeup.com.ua/product/1049866/
Состав
Water, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Pentylene Glycol, Ppg-10 Methyl Glucose Ether, Dipropylene Glycol, Glycerin, Triethyl Citrate, Peg-32, Carbomer, Peg-75, Phenoxyethanol, Glycosyl Trehalose, Disodium Succinate, Sorbitol, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Diethoxyethyl Succinate, Potassium Hydroxide, Succunic Acid, Disodium Edta, Polyquaternium-51, Caprylhydroxamic Acid, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Aphanothece Sacrum Exopolysaccharides, Lactococcus/hyaluronuc Acid Ferment Filtrate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer

0

34

Mango_miss
Похоже на то….описание точно чушь. Позже посмотрю состав….но и он по-моему чушь. В том смысле, что надо искать нормальный состав, а на то, что наши на этикетки лепят

0

35

Жужука написал(а):

Я тут гель себе для микротоков выбирала от Гельтек и вот такие пептиды в рутину у них нашла:
Гельтек / Anti age Сыворотка с пептидами "Концентрат омолаживающий 5 peptides
https://www.wildberries.ru/catalog/1903 … e=51114883
Говорят что сыворотка прозрачная с оттенком голубого.
Состав концентрата: вода очищенная, глицерин, фруктовая клеточная культура, пропиленгликоль, фукогель, ацетиларгинилтриптофилдифенилолицин (Релистаз), пентапептид-18 (Леуфасил), ацетил гексапептид-8 (Аргирелин), Бис (трипептид-1), куппер ацетат (Трипептид меди), Н-пролилпальмитоил трипептид-56 ацетат (МатриксилМорфомикс), пуллулан, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, хлорфенезин, отдушка, дисодиум ЭДТА
Выглядит симпатично.

Там на картинке еще указано что трипептид меди 5% , может разве быть такой большой процент ввода ? И отзывы почитала , без восторгов . Вроде по составу активная сыва должна быть ?

Отредактировано Елена73 (2022-02-17 09:01:28)

0

36

Mango_miss написал(а):

Kisusha_oksana
а это случайно на Мейкап не наш золотой тоник Хадо лабо в новой версии завезли?
в описание (если не от балды перевод написали) и ретинол и коллаген, Альфа-липоевая кислота.
Как в нем состав?
https://makeup.com.ua/product/1049866/
Состав
Water, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Pentylene Glycol, Ppg-10 Methyl Glucose Ether, Dipropylene Glycol, Glycerin, Triethyl Citrate, Peg-32, Carbomer, Peg-75, Phenoxyethanol, Glycosyl Trehalose, Disodium Succinate, Sorbitol, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Diethoxyethyl Succinate, Potassium Hydroxide, Succunic Acid, Disodium Edta, Polyquaternium-51, Caprylhydroxamic Acid, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Aphanothece Sacrum Exopolysaccharides, Lactococcus/hyaluronuc Acid Ferment Filtrate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer

Хадо Лабо меняли упаковку, это точно!
Интересно, они и составы поменяли?

Отредактировано Bukki (2022-02-17 10:52:35)

0

37

Девушки, подскажите, может быть, что сочетание Тиагамы с Третом даёт сильное шелушение? Несколько месяцев наносила Трет только на Тиагаму, и буквально через день сильно шелушилась. Сейчас наношу Трет один, намного лучше ощущения, шелушения такого нет. Я правильно понимаю, что это Тиагама виновата в шелушении? Что я теряю с её исключением из рутины? Может есть какая-то другая форма АЛК, более щадящая (и такая же не дорогая и доступная к покупке в стране)?

Отредактировано Yakuka (2022-02-17 11:17:00)

0

38

Девочки, всем привет) я на третионине 0,5 , чередую через день с азелаиновой ординари, вчера была она, в сегодня сходила на скоеротерапию на лице, врач мне прям так хорошо спиртом прошелся переж и после процедуры. Насколько критичные могут быть последствия после такого агрессивного спиртового вмешательства? Врач сказал завтра можно обычный уход, про третионин не в курсе. Когда после склеротерапии можно мазать третионин, подскажите, пожалуйста

0

39

Если написано "чистый витамин С", это какая форма?  :huh:

Озадачилась выбором витамина, в прошлом году у меня был некислый МАР от Yeouth, в общем нормальный, но хочется что-то еще.
Из кислого у меня осталась еще целая банка порошка, вообще их было 2, но одну я на днях выкинула, т.к. давно не разводила, а 6 мес с открытия точно прошло. По батч-коду проверила, у банки выпуск в 2019, не свежак, конечно... но если 3 года срок годности, решила попробовать, намешала с гиа, цвет бледненько-бледненько-желтенький, в общем, решила чуть попользоваться.

Смотрю сейчас разные сыворотки, вот Some By Mi, Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum  https://ru.iherb.com/pr/some-by-mi-gala … 0-ml/89537 интересный такой состав, все и сразу)
но не могу понять, какой там формы витамин. Написано "аскорбиновая кислота".

И совсем бюджетный вариант Artnaturals, Vitamin C Serum : https://ru.iherb.com/pr/artnaturals-vit … 0-ml/89783 там в комментариях написано, что состав слегка изменился, и актуальный в прошлом году был такой:
1. WATER (AQUA) 2. ALOE BARBADENSIS (ALOE) LEAF JUCE 3. SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE 4. GLYCERIN 5. PXENOXYETHANOL 6. BENZOIC ACID 7. XANTHAN GUM 8. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL 9. CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) EXTRACT 10. MCM (METYLSULFONYLMETHANE) 11. SODIUM HYALURONATE ACID 12. TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E ACETATE) 13. FERULIC ACID 14. MATRICARIA RECUTITA (CHAMOMILE) FLOWER EXTRAT

Консервант сразу на 5 месте, конечно...

Список из дневника знаю чуть не наизусть, но с амазоном заморачиваться неохота. И там некоторые ссылки уже не активные  :(

0

40

Агатик написал(а):
Да, один вечер трет, другой вечер гидрохинон. А как надо было?
Обаджи таки советует   https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  но не все выдюживают. У него же вообще гидрик утром и вечером "выписывается". Но к этому "удовольствию" еще и гормональная мазь рекомендуется, чтоб побочку глушить.

Благодярю за оценку гиалуронки)

Я же все таки решилась на курс гидрохинона, так как под глазом одно яркое пятно. Уже 2,5 недели отложила все активы - по вечерам только Expigment 4% на все лицо кроме прямо под глазами, утром гиа со скваланом. Изменений пока никаких. Вот и вопрос - можно и нужно подключать что то из активов (так как я не на трете, то в принципе могу его масочно как тут писали подключить на утро, есть 0,025 могу мазать), и надо ли периодически наносить молочку?- сейчас раз в 2-3 дня энзимная скатка наша. Лицо не краснеет, и уже не сохнет сильно как в первые дни. Какую выбрать стратегию?

0

41

Kisusha_oksana написал(а):

Mango_miss
Похоже на то….описание точно чушь. Позже посмотрю состав….но и он по-моему чушь. В том смысле, что надо искать нормальный состав, а на то, что наши на этикетки лепят

Hada Labo офиц сайт
можно посмотреть у них на сайте

0

42

На днях увидела в магазине  вот такой крем
Baroness Cica Intense Quick-Effect Repairing Cream

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t81888.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t884579.jpg

Пишут, что восстанавливающий крем с мадекассосидом. Хороший состав? Пойдет нам в рутину как восстанавливающий? Посмотрите, пожалуйста, состав.

Добавила название и уменьшила размер фото.

Отредактировано *Illonika* (2022-02-18 18:14:02)

0

43

Лиссенок написал(а):

Лицо не краснеет, и уже не сохнет сильно как в первые дни. Какую выбрать стратегию?

А я бросила эту затею, чет я не могу такое выдержать, а сейчас  наверное уже и поздно его начинать

0

44

Жужука написал(а):

Выглядит симпатично.

вполне  :yep: и голубой оттенок - хороший признак.

+1

45

3 месяца как упорядочила с помощью вас, девочки, уход  :flirt:  Главное, что теперь есть система, регулярность, и главное - результат!  :flag:

Небольшие зарисовки:

1. Опробовала сыроватку от украинского бренда  TINK (приносили на разбор в прошлой теме). Консистенция кремообразная, впитывается мгновенно, присутствует лёгкий цитрусовый аромат без резкости, пленкой на лице не лежит, даёт нужное мне увлажнение. Закрываю Вит С свой. Он, кстати, на 3  :dontknow:  после этой миниатюры возьму timeless.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/343/t470512.jpg

2. Отложила все... И та-дам первый намаз в вс
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/343/t862658.jpg

Писала ранее, что это не первый мой заход, но ввод трета как рутинного средства - дебютный. В вечер нанесения ничем не закрывала, сухости и жжения не было, лёгкое покраснение и только. Утром перестраховалась цикопластом, дальше на пост утро/вечер заступил люмене. При нанесении трета старательно избегала носогубных складок и практически не наносила на подбородок (остаточные явления от дерматита на холод, привет предыдущей теме), но именно он начал шелушится в среду.

Вопрос: девушки, как долго вы были на 1 намазе в неделю и когда постепенно начали подключать другие активы? Планирую как минимум месяц не тревожить кожу чем-то кроме трета.

0

46

Feksi
Я просто сокращала количество дней между намазами. Второй раз нанесла через 6 дней, потом через 5, 4, и т.д. Где-то через месяц ввела МАР. сначала раз в неделю, потом 2, потом гликольку и довела МАР о 3-х раз. Но у меня слоновья кожа. Почти не шелушилась. Вот недавно жаловалась на шелушение после MAP, сейчас уже и его нет, но пока мешаю 2:1 с гиа. В итоге у меня сейчас такая рутина: по утрам ниа +спф, по вечерам через день чередую трет и вит С некислый (3 раза), один раз AHA.

+1

47

Yakuka написал(а):

Девушки, подскажите, может быть, что сочетание Тиагамы с Третом даёт сильное шелушение?

Вполне  :yep: , Тиогамма - это актив. И его используют под третиноин те, кому "море по колено"  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . То есть, третик воспринимается кожей уже как обычный крем, и хочется усиления рутины.

Yakuka написал(а):

Что я теряю с её исключением из рутины? Может есть какая-то другая форма АЛК, более щадящая (и такая же не дорогая и доступная к покупке в стране)?

Её описание здесь Основные активные ингредиенты анти-эйдж в уходе. пост #6
Тиогамма, наверное, самый слабый вариант из средств с ней в форме актива. Или я просто не знаю других средств  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif
С ней вообще очень мало, что можно найти; здесь во втором посте Антиоксидантные сыворотки. всё, что коллективно собрали.
В каких-то средствах она встречается, но в самом конце состава "для галочки" - не в качестве актива.

slevada написал(а):

врач мне прям так хорошо спиртом прошелся переж и после процедуры. Насколько критичные могут быть последствия после такого агрессивного спиртового вмешательства?

сухость, шелушение может быть. Вряд ли что-то серьезное случиться.
Пару дней перекурить и дальше на рутину.  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

48

Hatria написал(а):

Если написано "чистый витамин С", это какая форма?

Подразумевается аскорбиновая кислота (ей не надо преобразовываться в коже в отличие от НЕкислых форм), а по факту - фиг знает, что конкретный производитель может под этим подразумевать.

Hatria написал(а):

Смотрю сейчас разные сыворотки, вот Some By Mi, Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum  интересный такой состав, все и сразу)
но не могу понять, какой там формы витамин. Написано "аскорбиновая кислота".

Не люблю такие "витаминные простыни" и к тому же там phenylethyl resorcinol - это "отбеливающий" компонент, не рутинный.
А написано, что аскорбинка, да. Вопрос ещё и какой там рН у этой косметической мешанины, чтобы эта аскорбинка работала.

Hatria написал(а):

И совсем бюджетный вариант Artnaturals, Vitamin C Serum там в комментариях написано, что состав слегка изменился, и актуальный в прошлом году был такой:

Это SAP, состав нормальный - здесь главное сам вит.С, а остальное так, прицепом, поэтому по сути это косметическая основа + актив.
Ну и вопрос к сыворотке - сколько там процентов витамина?

+2

49

Лиссенок написал(а):

Я же все таки решилась на курс гидрохинона, так как под глазом одно яркое пятно. Уже 2,5 недели отложила все активы - по вечерам только Expigment 4% на все лицо кроме прямо под глазами, утром гиа со скваланом. Изменений пока никаких. Вот и вопрос - можно и нужно подключать что то из активов

Если кожа позволит, то хорошо бы что-то из кислот - нужно усилить отшелушку. Без этого (без активного обновления кожи) сложно с пигментом бороться. В идеале аскорбиновую кислоту взять.

Лиссенок написал(а):

и надо ли периодически наносить молочку?

вот  как раз я выше про кислоты и пишу. Хотя бы молочку ввести, да.

Dazzling написал(а):

На днях увидела в магазине  вот такой крем
Baroness Cica Intense Quick-Effect Repairing Cream

В основе полно силикона, плюс олигопептид rh-Oligopeptide-1 (из числа факторов роста об этом здесь Пептиды пост #5), что не подходит для рутинного использования, плюс наличие ниацинамида (процент?).

Feksi написал(а):

Вопрос: девушки, как долго вы были на 1 намазе в неделю и когда постепенно начали подключать другие активы?

здесь (в теме) это вообще бесполезно спрашивать  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  - настолько у всех по-разному всё происходит (разв ечто просто из любопытства). Но по средней схеме - это только первая неделя и то не обязательно именно неделю выдерживать. А так, намазалась, ждёшь максимум 5 дней и мажешься второй раз, затем три дня ждёшь и основа мажешься. На какое-то время зависаешь на режиме дважды в неделю. Потом по состоянию выходишь на 3 раза, и далее...

+1

50

В общем….инфо для тех, кто использует NAAP или собирается….в теме несколько раз спрашивали.
Я на NAAP уже два года. Чёткие намазы через день. И это неизменно. Меняю только использование других активов.
Я уже тут приходила жаловалась и показывала шелушение. Но это меня не остановило, я продолжала использование NAAP, подмазывая перед нанесением цикапласт.
В воскресенье точно что-то пошло не так  :D . Губы просто слезли единым полотном. Мои заломы под подбородком стали прям болезненные.
Пришлось отменить NAAP, MAP, липольку.
В уходе на утро пока оставила только медь от ТО, isntree, iunik. Вечером только физиогель.
И вот только к пятнице мне полегчало. Лицо отшелушилось бляшками. Заломы под подбородком до сих пор чувствительные и продолжают шелушится. Губы гладкие, ровные, красивые, уже не сохнут. Облезли капец  :canthearyou:

Что это? Накопление? Сухость воздуха? Передоз? Хз.
Я разбираться особо не буду. Отойду и снова будем вводить NAAP. Уж больно кожа на нем хорошая  :playful:

Недавно как раз меня спрашивали о чередовании NAAP и LAA…..надо пробовать. Моя кожа такого не выдерживает. Вообще при использовании NAAP лично я LAA использовать не могу. Ну и выше предупредила чего может быть

+3

51

Kisusha_oksana написал(а):

Что это? Накопление? Сухость воздуха? Передоз? Хз.

Хороший ответ  :D
И правда - хз.

+2

52

*Illonika* написал(а):

Хороший ответ  
И правда - хз.

Одно радует, что плюшками чесучими не идёт, как на третике. Мы ведь с тобой обсуждали, что пептид то ретино подобный. И ситуация после накопления может быть похожа, как на третике у меня….
Но плюшек нет. Кожа видать вся облезла, потому как после умывания прям отполированная. Ну и кое-где бляшки сухие облезлые чувствительные.
Такого у меня не было даже на этапе ввода. Хотя и тогда я облезала и был только NAAP на этапе ввода, больше ничего.

А начиналось все в декабре с постоянно розовых болезненных верхних веках. Все я никак не могла понять на что аллергия. Правда, когда поняла, что от наап, то быстро веки в чувства привела. Переслала наносить активы и промазывала цикапласт по косточке. Веки, кстати, стали хорошо выглядеть, после того, как облезли и восстановились.

Так что иногда пошелушиться и полезно  :flirt:

+1

53

*Illonika* написал(а):

Если кожа позволит, то хорошо бы что-то из кислот - нужно усилить отшелушку. Без этого (без активного обновления кожи) сложно с пигментом бороться. В идеале аскорбиновую кислоту взять.

@*Illonika* , спасибо огромное за советы. Я теперь понимаю (правильно?) что нужно вызвать активное обновление кожи/шелушение - то есть можно таки добавить трет утром и через дни молочку 10% и кислый С - разведу тоже процентов 10 из порошка
Просто сейчас как будто ничего не происходит - что мажу что нет

Отредактировано Лиссенок (2022-02-18 21:06:17)

0

54

Лиссенок написал(а):

то есть можно таки добавить трет утром

трет наносят только на ночь, это не дневной актив

Отредактировано Bukki (2022-02-19 01:26:39)

0

55

Bukki написал(а):

трет наносят только на ночь

Поняла, блпгодарю
То есть утл гидрид а вечер через день трет наверно попробую начать

Пока после молочки 10% уже прогресс - в зоне пятна появилась корочка, началось шелушение)

Отредактировано Лиссенок (2022-02-20 12:26:07)

+1

56

*Illonika*
Привет! Только сегодня добралась до форума и увидела твой вопрос ко мне в закрытой уже теме. Намаялась яв этом году с Рутиной. В итоге у меня сейчас:
третиноин 0,05 Индия - 3 раза в неделю
кислоты - 1 раз в неделю, чередую Миндальку Ординари, Ординари Glycolic Acid 7% Toning Solution , Benton Тонер-эксфолиант с лактобионовой кислотой PHA Peeling Toner https://www.ozon.ru/product/benton-tone … FkoG6gAAAA .

С 20%  могу себе позволить - 1  раз в неделю ( может лучше надо  было сидеть на Ликато 5% так же хорошо 2 бутылочки на УРа ушли и без побочек, чуть ли не каждый день юзала)
По утрам - гиа Хадо Лабо  вновой упаковке, фиг его знает какой, после того как сменили упаковку не понять, красной черты нет + Benton Aloe Propolis Soothing Gel Успокаивающий гель для лица с алоэ и прополисом, 30 мл .Вот это средсво прям зашло мне. Кожу успокаивает, написано, что гель, но очень комфортно и без крема сверху + сверху если требуется Кора антистресс  или ГИА+Кора и все. 

Самое главное я сменила умывалку на свою родную Manyo Factory гель для умывания Bifida Complex Ampoule Gel Cleanser, - она мне зашла на ура и зря я ее сразу не купила ,а то всякого брала, а кожа как сахара.

Никак не заходят средства с 10% ниа, раз в неделю да, не чаще. Сейчас подкупила  IUNIK Proppolis Vitamin Synergy Serum cыворотка для лица с прополисом и облепихой. Испльзую  1-3 раза в неделю.

Вот пока у меня так.

Что точно куплю, когда закончится гиа от ХАДДО ЛАБО ,это Manyo Factory Тонер Bifida Biome Ampoule с бифидобактериями. Он у мне очень шел ,как подложка подо все и вся или как соло, а в сентябре закончился. Возможно еще и поэтому начались мои проблемы.

Добавлю! Важный момент! Осенью закончился тюбик трета 0,05 Индия и я достала новый из холодильника и после первого намаза  и слегка утром облезла.  Сделаал вывод ,что в старом тюбике слегка % сдох. Буду теперь использовать на 2/3 тюбик и выкидывать.

Так что в совокупности много факторов ,которые могли повлиять на  временный проблемы с кожей.

Что мне категорически  не зашло этой осенью-зимой  : 
Аква Гель GREENINI ,ни фига он не увлажняет, он сушит и раздражает кожу .пятнами от него покрывалась всю осень .в итоге стала на тело мазать и жизнь наладилась, для тела он  оказался идеален.
-Sesderma  Hidraven крем пенка для умывания, успокаивающая. Мне она на зимний период вообще не зашла, кожу сушит ,липидный слой снимает. НО!! Чувствую вот на лето в жару будет нормально, отложила на лето. Здесь на фото есть состав:
https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … zhnoe.html
-пенка для умывания ХАДО  Лабо ,тоже сушила

Отредактировано Перепелка (2022-02-20 18:01:56)

+3

57

Девочки  выручайте!! Иллоника ,спасай!!Залезла на ай херб  а там все мое любимое уже сняли с продажи  и сыворотку с ниацинамидом  insta natural и некислый вит.С  от Mad Hippie .Может в Cos De BAHA на валберисе  можно ниациномид и некислый С купить? Девочки, дайте ссылку ,с то я всегда путаю кислый с некислым и солёное с зеленом :tired:  да вот сейчас еще внучку новорождённую няньчу вообще голова отказывает

Отредактировано didi (2022-02-20 20:09:31)

+1

58

Всем здравствуйте! не сочтите, пожалуйста, за флуд. Последнее время от многих слышу отличные отзывы о Ночной эликсир Reset для лица от L occitane. Вот такой состав:

AQUA/WATER - PROPANEDIOL - GLYCERIN - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - PENTYLENE GLYCOL - DEXTRIN PALMITATE / ETHYLHEXANOATE - LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL - HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL - ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT - ACMELLA OLERACEA EXTRACT - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - ADENOSINE - PHENOXYETHANOL - CARBOMER - MALTODEXTRIN - SODIUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - DISODIUM EDTA - CELLULOSE GUM - AMODIMETHICONE - TOCOPHEROL - PARFUM/FRAGRANCE - CI 75130 / BETA-CAROTENE

Что же там такого волшебного? Вроде бы и понимаю, что на рутине мне такое не надо, ну а вдруг))))

0

59

Девочки, напомните пожалуйста можно же наносить сначала ниацинамид, а потом через минут 30 третиноин? Не помешает ли ниацинамид действию третиноина?

0

60

Zebra написал(а):

Девочки, напомните пожалуйста можно же наносить сначала ниацинамид, а потом через минут 30 третиноин? Не помешает ли ниацинамид действию третиноина?

Нет, не помешает. Наоборот, усиливает его действие. Главное, чтоб формула была водянистая и без примесей, дабы не мешать действию третиноина.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.5)