#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Kisusha_oksana написал(а):

Что касается положения языка и советов ортодонта, то это относится к возрасту ещё не сформировавшегося прикуса, думаю, что мы все здесь не в этом возрасте

Не знаю, мне такие ортодонты не попадались, которые формируют прикус во сне😂

Положение корня языка отвечает за тонус мышц нижней трети лица, а расслабление в свою очередь приводит к потере этого тонуса и как правило к формированию второго подбородка, даже у людей без избыточного веса.

Bukki написал(а):

я какие только подушки не пробовала - не вижу разницы

И от всех появляются заломы на коже после сна?
А ещё слышала про шелковую наволочку, рекомендуют не только для волос, но и для кожи лица

0

1982

Nat написал(а):

И от всех появляются заломы на коже после сна?

ну да. У меня заломы на декольте, когда на боку сплю, как бы одна грудь на другую ложиться. Вроде и размер не большое, но подушка тут точно мне не помогает никак

0

1983

Девушки подскажите третиноин может высушить кожу под глазами? У меня сетка появилась, похоже что от обезвоженности.

0

1984

*Illonika*
посмотри пожалуйста Аravia ПИЛИНГ С МОЛОЧНОЙ КИСЛОТОЙ LACTICA EXFOLIATE 10%, 150 МЛ https://aravia.ru/catalog/ukhod_za_lits … fessional/

Состав: Aqua, Lactic Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

И Аravia ПИЛИНГ РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ С АЗЕЛАИНОВОЙ КИСЛОТОЙ REGENERATING AZELAIC, 150 МЛ https://aravia.ru/catalog/ukhod_za_lits … fessional/

Состав: Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Glycolic acid, Lactic acid, Azelaic acid, Triethanolamine, Allantoin, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate

0

1985

Всем добрый день.
Скажите, почему вот этот не желателен :  https://www.wildberries.ru/catalog/1079 … rgetUrl=EX ?
Он чем-то вреден?
Заранее извиняюсь, если вопрос глупый. Искала по форуму, ответ не нашла.
Почему-то ссылка не рабочая.

Отредактировано ДонаРоза (2021-05-10 12:56:31)

0

1986

Девы, Я опять с вопросами. С утра транексамка, мар, экотин, спф химики, Роше крем ( из одобренных высочайшим соизволением). Вечером иди трет, или кислоты с ниа. Наносить вечерний уход получается почти в ночи. Надумала днем наносить доп уход,  но на пыльную кожу как-то не хочется, да и спф обновлять надо. Смывать мицеляркой, а потом гидролат крапивы. ( без воды) Внимание, вопрос : что нанести  потом? Увлажнялки просто? И закрыть спф?

Отредактировано Sopelka (2021-05-10 13:16:23)

0

1987

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой ежедневный уход использовать, если кожа склонна к жирности в Т-зоне, поры расширенные, есть склонность к прыщам ( многие средства их вызывают) и пигментации. Сейчас пользуюсь солнцезащитным кремом Gigi, зимой Filorga time filler. Периодически делаю в салоне пилинги, билревитализацю, сейчас записалась на процедуру BBL, чтобы избавиться от пигментации и постакне, но теперь думаю нужен нормальный уход, чтобы поддерживать эффект. Может какие-то кислотные сыворотки помогут избежать прыщей и выровнять  цвет кожи?

0

1988

Прошу прощения за тупость, прочитала все дневники, обсуждения все еще не осилила. Правильно ли я поняла, что после того, как смыли AHA кислоты вечером, можно нанести ресвератрол+гиалуронка? Еще раз прошу прощения за кучу вопросов.  :blush: Огромное спасибо всем за помощь.

0

1989

Lily
Я наношу, причем гиа до 5 слоёв, по мере впитывания. Сверху крем.

+1

1990

Lily написал(а):

Прошу прощения за тупость, прочитала все дневники, обсуждения все еще не осилила. Правильно ли я поняла, что после того, как смыли AHA кислоты вечером, можно нанести ресвератрол+гиалуронка? Еще раз прошу прощения за кучу вопросов.   Огромное спасибо всем за помощь.

Да, можно.

+2

1991

Bukki написал(а):

ну да. У меня заломы на декольте, когда на боку сплю, как бы одна грудь на другую ложиться. Вроде и размер не большое, но подушка тут точно мне не помогает никак

Как же я Вас понимаю... У меня складывается щека, и нос оказывается где то под глазом) Какая может быть красота, если лицо по восемь часов каждый день так сминается... Вчера попробовала спать вообще без подушки... Проснулась лицом в матрасе. На лице такие же заломы, плюс огромные отекшие веки. Может попробовать привязываться...  :D

Innafomina написал(а):

Девушки подскажите третиноин может высушить кожу под глазами? У меня сетка появилась, похоже что от обезвоженности.

По моему вообще нужно обходить все пространства вокруг слизистых и под глазами. Витамин же поступает не только на ту область куда Вы наносите.

+2

1992

Тэсс написал(а):

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой ежедневный уход использовать, если кожа склонна к жирности в Т-зоне, поры расширенные, есть склонность к прыщам ( многие средства их вызывают) и пигментации.

Начать следует с теоретического раздела на форуме, вот с этой темы:
Информация для косметических "чайников".
Там все расписано по основам рутины, активам, спф, очищению, увлажнению и т.д.
Что-то уточнить и более конкретные вопросы обсуждаем здесь. :jumping:

+3

1993

kote написал(а):

Начать следует с теоретического раздела на форуме, вот с этой темы:
Информация для косметических "чайников".
Там все расписано по основам рутины, активам, спф, очищению, увлажнению и т.д.
Что-то уточнить и более конкретные вопросы обсуждаем здесь.

Большое спасибо)) Пошла читать)

0

1994

Innafomina написал(а):

Девушки подскажите третиноин может высушить кожу под глазами? У меня сетка появилась, похоже что от обезвоженности.

бывает  :dontknow: в первое время многие страдают от сухости и шелушений - это побочка.
Поэтому важно иметь в рутине кроме гиалуронки подходящий питательный крем с реально рабочим составом. Ну и со временем всё приходит в норму, иначе бы все тут давно бы уже побросали третик.
Как вариант - не наносить актив на "подглазья".

Bukki написал(а):

Аravia ПИЛИНГ

мне не нравятся составы этих кислотных средств  :no:  - поликвартениум, триэтаноламин, формалиновые и прочие раздражающие консервы(DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone), которые из-за кислоты полезут в глубь кожи, как в открытые ворота.

ДонаРоза написал(а):

Всем добрый день.
Скажите, почему вот этот не желателен

Добрый)))  :flag:
Этот лосьон "с зеленой полоской" для жирной кожи, раньше в составе в первой строке стоял спирт. Я не знаю как сейчас - это новый преображенный состав или WB некорректно его передает (они грешат тем, что шлёпают неправильные составы).
Короче, тот, что для сухой, кожи лучше составом.

Sopelka написал(а):

Смывать мицеляркой, а потом гидролат крапивы. ( без воды) Внимание, вопрос : что нанести  потом? Увлажнялки просто? И закрыть спф?

Если у тебя утром и вечером активы, то днём стоит перекуривать. Наноси увлажняющую сыворотку с минимальными процентами "того-сего", то бишь антиоксидантную. Можно прополис с ниа днем использовать под СПФ.
Список поширше и ссылки ищи здесь Антиоксидантные сыворотки.
Как более конкретный вариант могу предложить:
- Azelique Serumdipity Anti-Aging Pycnogenol Facial Serum
- COSRX Centella Blemish Ampule
- COSRX Galactomyces 95 White Power Essence
- Cosrx Propolis Light Ampule (83.25% propolis)
- Manyo Factory Bifida Biome Complex Ampoule (медный пептид + Niacin в составе)
- Manyo Factory Special Treatment Essence (Galactomyces + Niacin)
- Purito Centella Green Level Buffet Serum (3% Nia)
- Purito Centella Unscented Serum (3% Nia)
- Timeless Coenzyme Q10 Serum (+матриксил)
- Timeless Hyaluronic Acid + Vitamin C Serum (5% МАР+матриксил)
- iUNIK Tea Tree Relief Serum
- iUNIK Rose Galactomyces Synergy Serum

По сути повторила вчерашний список "для мужиков"  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif  - ничего разводить не надо, активы есть, но несильные, сплошь полезные витамины-антиоксиданты с увлажнением, легко наносить под СПФ и на хим фильтрах в том числе.

+3

1995

Тэсс написал(а):

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой ежедневный уход использовать

эмм... Добро пожаловать в "секту рутинщиков на активах"  :D  - у нас тут целая система с ними и направлено всё на анти-эйдж уход.
выше вам kote предложила ознакомиться с теорией по этим самым активам, после чего сложиться понимание нужно ли вам погружаться в такой уход.
Невозможно посоветовать конкретные средства "для чего-то", нужно составлять комплексный уход на рабочих сыворотках и кремах, тогда кожа начинает сама функционировать нормально.

Lily написал(а):

Прошу прощения за тупость, прочитала все дневники, обсуждения все еще не осилила. Правильно ли я поняла, что после того, как смыли AHA кислоты вечером, можно нанести ресвератрол+гиалуронка? Еще раз прошу прощения за кучу вопросов.   Огромное спасибо всем за помощь.

Выше вам ответила уже Kisusha_oksana  :yep:
И не извиняйтесь за вопросы, все через это проходили, главное, чтобы они были конкретные. Вот на вопрос выше от Тэсс просто невозможно ответить, тут человека надо в теорию отправлять)))

+1

1996

*Illonika* написал(а):

мне не нравятся составы этих кислотных средств    - поликвартениум, триэтаноламин, формалиновые и прочие раздражающие консервы(DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone), которые из-за кислоты полезут в глубь кожи, как в открытые ворота.

эх жаль, объемы такие красивые у них - по 150 мл. Думала и для тела смогу приспособить
Спасибо!

0

1997

Этот лосьон "с зеленой полоской" для жирной кожи, раньше в составе в первой строке стоял спирт. Я не знаю как сейчас - это новый преображенный состав или WB некорректно его передает (они грешат тем, что шлёпают неправильные составы).
Короче, тот, что для сухой, кожи лучше составом.

на других сайтах смотрела - не нашла спирта  :)
*Illonika*
хотела сказать спасибо, что помогаете нам, новичкам)
я так рада, что нашла этот форум  :love:

Отредактировано *Illonika* (2021-05-10 18:03:15)

0

1998

*Illonika*
Была у косметолога, попросила оценить состояние кожи. Надела, значит она какие-то специальные очки, посмотрела, и говорит: а на каком вы уходе? Все замечательно! Йохохохо  :jumping: это с учётом, что аппаратку, пилинги злые и шлифовку не делала, нельзя мне, витилиго.
Кстати, буквально через 3 часа после выхода из дома, протёрла кожу гидролатом. Диск весь грязный был, ужас

0

1999

ДонаРоза написал(а):

на других сайтах смотрела - не нашла спирта

Это хорошо, значит поменяли не только упаковку, но и состав.
Но у него всё же состав беднее.
Сравните, где стоит метилпарбен и относительно него располагаются гиалуронка и гидроксицеллюлоза в обоих составах
Hada Labo Gokujyun, увлажняющий лосьон для сухой кожи https://ru.iherb.com/pr/Rohto-Hada-Labo … 0-ml/93451

ДонаРоза написал(а):

*Illonika*
хотела сказать спасибо, что помогаете нам, новичкам)

https://reklama-no.ru/smiles/victory.gif

Sopelka написал(а):

Все замечательно! Йохохохо

https://reklama-no.ru/smiles/dance3.gif
главное, не усердствуй)))

+1

2000

Тема исчерпала лимит страниц.
Продолжаем  :yep:  здесь Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)