#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)

Сообщений 1951 страница 1980 из 1983

1951

Liberty написал(а):

неужели ничего церамидного не существует больше

Meishoku Japan Ceracolla moisture lotion
Я таким пользуюсь, по-моему с церамидами

0

1952

Liberty написал(а):

девочки, кто живет там, где чего-то нельзя купить, но можно купить это в РФ, могу выступить для вас безвозмездным "почтовым агентом" (покупка+пересылка по тарифу ваши, а принять и отправить мне не трудно), т.е. принимать на себя покупки  и отправлять куда хотите ))) обращайтесь, я рада помочь собратьям ) пишите в личку если что.

Ой ну какая же ты молодец! Действительно многим в помощь твоё предложение https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

0

1953

*Illonika* написал(а):

один раз заказывала - было нормально (нихрена не знаю про свой магазин   )

Твоё дело руководить  :rofl:

Liberty написал(а):

неужели ничего церамидного не существует больше

Я не помню насчёт церамидов, но была такая штука Апию (apieu, не помню, как точно пишется), там точно был мадекосессид, а церамиды... надо гуглить, в общем, это я к тому, что эта штука в обычных Подружках стоит свободно.
А в соседней теме мы обсуждали крем липобейз, я вообще его на руки мажу, но если вопрос стоит очень остро, почему бы не попробовать на лицо, там очень приличный состав и церамиды есть.

Heлен написал(а):

Я трет сама всегда в Испании покупала. Вот в мой последний заезд в сентябре , он стоил в аптеке 23 (0,1
) Сказали подорожал. Раньше был 19.

Мой тюбик со мной с 2019 года, тогда он был ещё дешевле, евро 15-16, что ли. Сейчас 23-25. И курс, зараза, растёт каждый день ((

Liberty написал(а):

я тоже в Испании сама покупала себе третик, последний купленный самостоятельно вот почти закончился, на очереди тюбик - спасибо Antonie !! иначе хз что делала бы. Не знаю, то ли через Грецию ехать, то ли нет.. посмотрим, что весной-летом там будет происходить..... хотели хотя бы на no lucrativa податься,хоть и не квартиры ( и фиг контракт сделаешь), а теперь даже не знаю....

Если поедете, махните ручкой  :flirt:  вдруг вам будет не сложно купить лишний крем)

+1

1954

*Illonika* написал(а):

там обычно и не пишут его, но в названии должно фигурировать MUJI Cleansing Oil For Sensitive skin.

угу  
Оно хорошо эмульгируется с водой и почти подчистую смывается, пенкой чуть домыть. Текстура удобная (не особо густая, но и не жидкая как вода), почти без запаха (легкий косметический слегка ощущается). Не сушит кожу.
Короче, ничего шикарного вроде, но сплошные плюсы.

Ну такое. Другого на сайте не нашла  :dontknow: http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/121/t272606.jpg

Отредактировано Tetiana (2021-01-28 10:02:56)

0

1955

Kisusha_oksana написал(а):

Что-то меня замкнуло.... медные пептиды баффет с ниацинамидом (без цинка) можно в один намаз?

угу  :yep: можно

Liberty написал(а):

неужели ничего церамидного не существует больше.

дык надо гуглить составы и  ковыряться в них  :dontknow:

Liberty написал(а):

а какой эффект будет? на работу трета не повлияет?

если дать впитаться, то не повлияет.
А так и то и другое направлено на стимулирование выработки коллагена, будут в союзе это делать, насколько возможно.

Liberty написал(а):

Не знаю, то ли через Грецию ехать, то ли нет.. посмотрим, что весной-летом там будет происходить....

Так говорят же, что если у тебя не будет их прививки, то не пустят в еврозону.  :dontknow:

Tetiana написал(а):

Ну такое. Другого на сайте не нашла

не сильно помогло  :D с каракулями "ихними".

+2

1956

а в каком городе у вас? там и правда жесть, друзья живут, с весны продыху нет, просто жесть:)))  ни конца ни края, непонятно еще, начнут снова ужесточения по примеру собратьев по EU или нет, но он

У меня в Торревьеха квартирка
По но лукративо очень много отказов.  Они теперь требуют 2000 евро пассивного дохода. Фриланс не рассматривают ..

0

1957

Hatria написал(а):

Я не помню насчёт церамидов, но была такая штука Апию (apieu, не помню, как точно пишется), там точно был мадекосессид, а церамиды... надо гуглить, в общем, это я к тому, что эта штука в обычных Подружках стоит свободно.
А в соседней теме мы обсуждали крем липобейз, я вообще его на руки мажу, но если вопрос стоит очень остро, почему бы не попробовать на лицо, там очень приличный состав и церамиды есть.

*Illonika*
нам подходит Липобейз для рутины с третом? он вроде с мочевиной в составе, ее нам можно?
я помню на зеленом обсуждали apieu крем с медикасосидом, и помню что тебе что-то не понравилось в нем. Но не помню что именно/

Итак, чем я спасаюсь в эти дни! спасибо  Kisusha_oksana она мне пробников щедро надавала!  :love:
1. крем Ля рош Толериан. Отличный успокаивающий крем, при этом он на моей коже плотнее лежит чем цикапласт, а потом совсем съедается кожей. И я его иногда сверху, через время, закрываю цикапластом
2. Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster - это нечто! Отличное увлажнение. Однозначно хочу полноразмерный взять. Правда цена не радует на него
3. Попробовала гель rosette ceramide gel - довольно странная вещь. Ложится плёнкой, особо не впитывается. Я не выдержала - и смыла как маску. При этом немного успокаивает. Но однозначно не рутинный уход
4. Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack - тоже был пробник, правда один. Очень достойный крем, тоже задумываюсь взять. Мне кажется в нем именно увлажнения больше, чем питания!
5. Ну самое главное - я сделала откат в нанесениях трета, решила пока не сокращаться ближайшие пару недель

+2

1958

*Illonika*, на аптеке.ру наткнулась на корейскую косметику AMPLEN, не помню, чтобы ее здесь упоминали. Вот их крем с церамидами. Оцените, пожулуйста

AMPLEN CERAMIDE SHOT КРЕМ С ЦЕРАМИДАМИ 50МЛ Состав
WATER, GLYCERIN, HYDROGENATED POLYDECENE, SQUALANE, CETYL ALCOHOL, ISOPENTYLDIOL, STEARYL ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, CETYL PHOSPHATE, NIACINAMIDE, METHYLPROPANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VINYL DIMETHICONE, ARGININE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, BATYL ALCOHOL, CERAMIDE 3, HYDROGENATED LECITHIN, XYLITYLGLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, ANHYDROXYLITOL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, XYLITOL, ADENOSINE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, CHOLESTEROL, PHYTOSTERYL/BEHENYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, ALLANTOIN, POLYGLYCERYL-10 OLEATE, FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT, CERAMIDE 2, CERAMIDE 1

И пептиды AMPLEN PEPTIDE SHOT ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АМПУЛА С ПЕПТИДАМИ 30МЛ

WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, PEG-32, BIOSACCHARIDE GUM-1, TREHALOSE, NIACINAMIDE, ADENOSINE, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ARGININE, PANTHENOL, HYDROGENATED LECITHIN, BETA-GLUCAN, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4, PEARL EXTRACT, DIMETHICONE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, 1,2-HEXANEDIOL, CARBOMER, XANTHAN GUM, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM PALMITOYL SARCOSINATE, MICA, CARAMEL, AGAR, GELLAN GUM, CALCIUM ALGINATE, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 20, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, GLYCERYL CAPRYLATE, PHENYLPROPANOL, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, POLYVINYL ALCOHOL, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM EDTA

0

1959

Oggiel написал(а):

Liberty

Мне в своё время очень нравились эти капсулы. Восстановила свою кожу после аллергической реакции)
По составам я полный профан, сразу говорю!
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t575522.png

Отредактировано Nat (2021-01-28 13:25:55)

0

1960

Bukki написал(а):

мочевиной в составе, ее нам можно?
я помню на зеленом обсуждали apieu крем с медикасосидом, и помню что тебе что-то не понравилось в нем. Но не помню что именно/

Там этих апию два: один эмульсия вроде, второй крем, и вот вроде как эмульсия была норм, я пользовалась, правда, не могу сказать, что меня это средство сильно впечатлило, лично мне было маловато увлажнения.

Koni
Простите что влезаю, Илона скажет больше и лучше, но что в первом средстве видно сразу - это церамид в списке после диметикона, то есть я бы не рассчитывала на его большое количество. (Ну и вообще мне диметикон в уходе не очень  :dontknow:  кожа с силиконами, конечно, гладенькая, но они могут смутить, то есть по факту кожа не увлажнена и не напитана, а эффект гладкости есть).

+1

1961

Mila Ten написал(а):

попробовала сыворотку Evinal Мультипептидная Антивозрастная. Минут через 10 после нанесения все лицо и особенно щеки прям гореть стали.

Какая же всё таки у всех кожа разная.  :glasses:  у меня эта сыва глубоко уважаема  :flirt: уже 3 или 4 пузырек использую, оч мне нравится, я ее и с ниа использую, и соло. Рекомендую ее всем кто жалуется на отсутствие увлажнения  :love:

*Illonika* написал(а):

(нихрена не знаю про свой магазин   )

Поржала  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif  с ревизией к ним, с ревизией  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

+1

1962

Здравствуйте всем. Рутину на пластике читала с сентября 19'го, перечитала все тома. Зарегистрировалась там весной 20го, только вошла во вкус и, бац...я была в панике, тк начала использовать третиноин по конспектам с пластика и, как всегда бывает, начали возникать вопросы, а дневников нет, на форуме никого нет...вот ползла, что называется, вслепую. Нашла вас здесь, чему очень преочень рада. Чувство, что бездомничала и вот наконец-то дома, в семье). Спасибо вам всем, что пишите о своем опыте, консультируете, подсказываете и пробуете новые продукты на себе и оставляете рецензии на них. Отдельное спасибо Иллонике, что несёте свои знания в массы не смотря ни на что.

О себе. 38 лет, кожа тонкая, сухая, тусклая, но склонная к воспалениям. Глубокие заломы на лбу и на внешних уголках глаз, 2 пигментных пятна на скулах, 2 сосудистые звёздочки - это мои ориентиры.
С весны 20го на рутине без третиноина.
С окт.20го начала третионин (18недель).
Сейчас у меня так:
Пн.  Тио+ниа+пеп/ трет
Вт.   Тио+ниа+пеп/ тио+Вит С
Ср.   Тио+ниа+пеп/ тио+трет
Чт.   Тио+ниа+пеп/ АНА 5%, потом тио+Вит С
Пт.   Тио+ниа+пеп/ тио+трет
Сб.   Тио+ниа+пеп/ тио+ Вит С
Вс.   Тио+ниа+пеп/ тио

Тиогамма, ниацинамид Пурито 3%, пептиды Баффет от ТО, витамин С 15% от Белинды, третиноин 0,025% индийский, кислоты молочная 5% от ТО или остатки миндальной от ПО.
Трет зашёл хорошо, вводила медленно по дневникам, кожа конечно реагировала, спасалась Гиа+сквалан и цикапластом, бобовой скаткой и энзимной пудрой. Недели 3 трет со всем уходом воспринимается как крем, обдумывала несколько вариантов: перейти на 0,05 (успеется ещё); перейти на ежедневное применение (куда воткнуть другой уход?); усилить текущий режим использованием чего-то перед третом? Вариантов не много: ниа да тио. Остановилась на тио. Полет нормальный, воспалений практически не бывает-много вылезло на этапе ввода трета, кожа вроде стала толще, радует влажным сиянием (не блеском) и вообще розовым цветом. С заломами ничего не случилось, с пигментом и сосудистыми звёздочками тоже. То есть качество кожи улучшилось, но проблемы ещё есть.

Вопрос, что сейчас я могу сделать от пигмента? Может арбутин? Куда тогда? Может трет 0,05 точечно на пятна? Гидрохинон не хочу, это ломать всю рутину ( а больше я и не знаю, что с ними делать. На мой взгляд, они стали ярче с начала использования трета. Что скажете? М22?
Простите за простыню)

+1

1963

Ещё церамиды вот эти нравились, использовала до последней капли))
По составу тоже лучше Иллонику и девочек послушать ))
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t873554.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t519105.jpg

+1

1964

naduhochka
Ну я только один раз успела поюзать. Буду ещё пробовать. Надеюсь, что приживется.  :flirt:  Просто для моей кожи нехарактерна такая бурная реакция.

0

1965

Hatria написал(а):

Если поедете, махните ручкой    вдруг вам будет не сложно купить лишний крем)

Да, очень актуально! Ретирайдс 0,5% не кончается, но идёт к концу. Если кто привезет - войду в долю (Питер).

0

1966

*Illonika*
Посмотри пожалуйста состав, это Самойловские сывы, как они вообще?

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/14/t224118.jpg

Отредактировано Агатик (2021-01-28 16:06:13)

+1

1967

Агатик
Я как-то тоже про них спрашивала,несколько штук фото выкладывала,но наверное не заметили.
Мне тоже интересно,отзывы от баб -просто вау))))) :love: так интересно)У неё там на Кажд день своя сыва.

+1

1968

Bukki написал(а):

*Illonika*
нам подходит Липобейз для рутины с третом? он вроде с мочевиной в составе, ее нам можно?
я помню на зеленом обсуждали apieu крем с медикасосидом, и помню что тебе что-то не понравилось в нем. Но не помню что именно/

такие вопросы надо с составами в комплекте задавать  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  потому что я их тоже не помню.
С мочевиной можно, если её чуть-чуть и она не работает отшелушкой (как и с кислотами АНА).

Koni написал(а):

AMPLEN CERAMIDE SHOT КРЕМ С ЦЕРАМИДАМИ 50МЛ

пойдёт на крайний случай с сушью, потому что там водостойкий силикон (VINYL DIMETHICONE), правда церамидная составляющая большей частью в хвосте состава, жаль.
ну и вопрос как обычно с корейцами - сколько там ниацинамида?

Koni написал(а):

И пептиды AMPLEN PEPTIDE SHOT ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АМПУЛА С ПЕПТИДАМИ

тот же вопрос по ниацинамиду  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif  но основа здесь получше.

Hatria написал(а):

Простите что влезаю, Илона скажет больше и лучше, но что в первом средстве видно сразу - это церамид в списке после диметикона, то есть я бы не рассчитывала на его большое

дык конечно же влезай  - все мнения интересны. ну поспорим если что https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Dnonochi написал(а):

дравствуйте всем. Рутину на пластике читала с сентября 19'го, перечитала все тома. Зарегистрировалась там весной 20го, только вошла во вкус и, бац...

Dnonochi, хорошо, что нашлись  https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif приветствую на новом месте!
перечитать все тома - наш человек  :cool: это мощно.

Dnonochi написал(а):

Тиогамма, ниацинамид Пурито 3%, пептиды Баффет от ТО, витамин С 15% от Белинды

Многовато Тиогаммы у вас  :yep: один раз в день достаточно.
Тем более, что с вит.С от Биелинды нет смысла её объединять - он, как выяснилось, с подкисленным рН, то есть работает почти как кислая форма.

Dnonochi написал(а):

и энзимной пудрой.

у вас какая?   :rolleyes:  делитесь опытом.

Dnonochi написал(а):

Вариантов не много: ниа да тио.

:D хорошо звучит.
пептиды матрикины ещё можно воткнуть. (если морда не тресет  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif )

Dnonochi написал(а):

Может арбутин? Куда тогда?

сложно  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif у ТО вместе с вит.С есть вариант, может так, чтоб двумя выстрелами сразу..?

Dnonochi написал(а):

На мой взгляд, они стали ярче с начала использования трета. Что скажете?

логично,  в начале (а несколько месяцев это еще начало), роговой слой тоньше, пигмент поднимается "со дна к поверхности" и со временем. по мере обновления кожи, должен сшелушиваться.

Dnonochi написал(а):

Простите за простыню)

да и отлично - пишите, не пропадайте))

0

1969

Nat написал(а):

Ещё церамиды вот эти нравились, использовала до последней капли))
По составу тоже лучше Иллонику и девочек послушать ))

хороший составчик  :yep:  как правильно название пишется марки? а то там какие-то каракули  :D
(прям пост хорошо бы отредактировать, чтобы потом поиском название вместе с составом находилось).
и надо бы утащить его в список средств с церамидами.

Агатик написал(а):

это Самойловские сывы, как они вообще?

прилично  :yep: но учитываем, что пропандиол в самом начале, а он специфический и с ним сыворотки у многих плохо впитываются.

Беся написал(а):

Я как-то тоже про них спрашивала,несколько штук фото выкладывала,но наверное не заметили.

я помню  :yep: что были и я вроде что-то писала по ним.
Вот если бы название было в твоём посте, то поиском щщяз бы нашли.
а так как искать? в поиск вбивать "самойловские сыворотки"?  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

1970

*Illonika* написал(а):

перечитать все тома - наш человек   это мощно

вижу цель, не вижу препятствий 😂

*Illonika* написал(а):

Многовато Тиогаммы у вас   один раз в день достаточно.

ок, оставлю утром только.

*Illonika* написал(а):

у вас какая?

Icon skin для нормальной, сухой и обезвоженнрй кожи. Отшелушивает верхний слой, растворяет точки и финишно полирует. Я довольна.

*Illonika* написал(а):

пептиды матрикины ещё можно воткнуть. (

почитаю прицельно, что за зверь.

*Illonika* написал(а):

(если морда не тресет   )

Не треснет😂

*Illonika* написал(а):

у ТО вместе с вит.С

а evinal если? Куда его, с утра пирогом можно?

*Illonika* написал(а):

по мере обновления кожи, должен сшелушиваться

. Так моя идея с 0,05 точечно на пигмент глупа?

0

1971

*Illonika* написал(а):

хороший составчик    как правильно название пишется марки? а то там какие-то каракули  
(прям пост хорошо бы отредактировать, чтобы потом поиском название вместе с составом находилось).
и надо бы утащить его в список средств с церамидами.

Я думала там по превью увеличивается))
Называется Isn tree лосьон увлажняющий для чувствительной кожи с церамидами.
Ещё у них тоники для чувствительной кожи отличное, кто пользуется))
https://www.wildberries.ru/catalog/6121 … e=21751496

0

1972

Dnonochi написал(а):

а evinal если? Куда его, с утра пирогом можно?

а форма витамина там какая? аскорбинку лучше на ночь.
Просто у ТО есть арбутин в виде двух сывороток : с гиалуронкой и с аскорбинкой (Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%), а у Еvinal помню только с гиалуронкой.

Dnonochi написал(а):

Так моя идея с 0,05 точечно на пигмент глупа?

ммм... нелогична  :flirt: пигмент вообще нелогично точечно сводить, т.к. "поломка" его производства не в одном локальном месте, а в коже вообще. Просто локально он собирается из-за сбоя в клетках, а должен равномерно распределяться по поверхности кожи.

Dnonochi написал(а):

Не треснет

иэээх)) иногда каааак... у нас полно случаев, когда с накоплением активов кожа взбрыкивает на ровном месте.  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

0

1973

:)

*Illonika* написал(а):

так как искать? в поиск вбивать "самойловские сыворотки"?

))))ржу)да пофиг на них так то,своего добра навалом,с ТО и ниода на самойла уж точно перепрыгивать не буду)

Иллона,вопросик,я то читаю дневники и девочек слушаю,одобряешь их рутину,но у всех по разному с Вит С и кислотой в итоге.У кого то 2 дня кислота,2 дня LAA,а кто-то ещё умудряется другой С впихнуть куда-то :canthearyou: Вот как?
Ты по-моему считаешь,что лучше убрать кислоту если много,но впихнуть С,типа пусть его будет больше в рутине,а кислоты меньше.Типа Вит С важнее в рутине(верно?)

Это дневник:
Итак, если это кислая форма, то в свободные от ретиноида вечера вставляете витамин С. И, если три раза в неделю "кислятины" для вашей кожи много (с учётом, что ещё 1 вечер под АНА или ВНА уходит), то заменяете 1-2 раза из трёх на некислую. Витамина С в высокой концентрации тоже должно быть раза три в неделю (те же 72 часа).
У меня, например, получается 3-4 раза : по 2 раза кислая (LAA) и некислая (SAP,MAP) форма - одна вечерами, другая с утра.

То есть 4 раза в неделю можно вит с!?

Отредактировано Беся (2021-01-28 19:04:13)

0

1974

Nat написал(а):

Я думала там по превью увеличивается))
Называется Isn tree

увеличивается, но каракули же  :D оказывается там эн IsnTree

Беся написал(а):

У кого то 2 дня кислота,2 дня LAA,а кто-то ещё умудряется другой С впихнуть куда-то  Вот как?

так в том и дело, что всё решает кожа.  :dontknow:
Есть усреднённая схема, где используется 1-2 раза АНА, 2 раза LAA (по вечерам), и 2 раза НЕкислый вит.С по утрам. Эта получается при чередовании третиноина через день. То есть - один вечер трет, другой кислятина (АНА или LAA) и так по кругу.
А насколько удается воплотить это в реальность - невозможно предсказать. не все могут потянуть столько кислых дней.

Беся написал(а):

Ты по-моему считаешь,что лучше убрать кислоту если много,но впихнуть С,типа пусть его будет больше в рутине,а кислоты меньше.Типа Вит С важнее в рутине(верно?)

точно  :yep:  если реактивим именно из-за количества кислятины, то жертвовать лучше АНА, аскорбинка нужнее коже.
От аскорбинки отказываемся (и садимся полностью на НЕкислую форму) и пользуемся только АНА для отшелушки, только если кожа совсем не хочет её принимать - аллергия, сильная реактивка именно на кислую форму витамина С.

Если же с вит.С вообще отношения не складываются (ну бывает и так) ни с каким, тогда концентрироваться можно на альфа-липойке, она пойдёт в рутине как его заменитель.

То есть 4 раза в неделю можно вит с !?

нужно  :yep: в идеале, а там ж как получается - у кого-то не выходит  :dontknow:
У меня 2 раза кислый С вечером и 2 раза НЕкислый утром. (сейчас в ходу МАР от OPTIMIZED https://www.amazon.com/dp/B015GA9YQY/?c … _lig_dp_it  )

+2

1975

*Illonika* написал(а):

в поиск вбивать "самойловские сыворотки"?

Ага, я так и нашла её сообщение

0

1976

*Illonika* написал(а):

другой кислятина (АНА или LAA) и так по кругу.

Ага,то есть кислятина у нас называется и кислота и вит С,поняла.

*Illonika* написал(а):

, то жертвовать лучше АНА, аскорбинка нужнее коже.

Все,поняла,жертвуем АНА,угу.

*Illonika* написал(а):

У меня 2 раза кислый С вечером и 2 раза НЕкислый утром. (сейчас в ходу МАР от OPTIMIZED

И ещё тупой вопрос 25 раз:)
Кисл С вечером-поняла,а моя не кислая вторая вит С биелинда эта,она ж там какая-то чудная,типа как кислота работает  %-) она на утро пойдёт если что?(потом в будущем)нравится вот она мне всё-таки,хотя большого разнообразия фирм у меня не было;)
Спасибо большое тебе за ответы по 1000000 разу  https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif

0

1977

*Illonika* написал(а):

а форма витамина там какая? аскорбинку лучше на ночь.
Просто у ТО есть арбутин в виде двух сывороток : с гиалуронкой и с аскорбинкой (Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%), а у Еvinal помню только с гиалуронкой.

Да, в evinal'е арбутин с гиа. С утра в пирог с Баффет от ТО и ниа 3% пойдет или лучше разнести по дням? Или арбутин на ночь надо?

С витамином С у меня такая история: был МАП на рутине без третионина, потом Тру Алчеми 5 и 13%. Сейчас Биелинда 13%. Закончится, наготове порошок С от ТО (думаю, 10% развести для начала).

0

1978

Беся написал(а):

ага,то есть кислятина у нас называется и кислота и вит С,поняла.

здрасти, приехали...  :D  америку открыла?
конечно - и то и другое с кислым рН, кислоты, работают как пилинги. Только LAA - это не просто кислотный пилинг, а ещё и витаминная польза до кучи.

Беся написал(а):

а моя не кислая вторая вит С биелинда эта,она ж там какая-то чудная,типа как кислота работает

Да, у нас здесь это пока единственная такая чУдная или чуднАя сыворотка с НЕкислым вит.С. Потому что к нему в состав бухнули кислоту (глюконолактон - это не АНА, а РНА, по сути одно и тоже только мягче).

Беся написал(а):

она на утро пойдёт если что?

ммм... осень-зима да, а потом лучше на ночь всё-таки.
опасаюсь я советовать её на активное солнце днем.

0

1979

Беся написал(а):

,но у всех по разному с Вит С и кислотой в итоге.

*Illonika* написал(а):

Есть усреднённая схема, где используется 1-2 раза АНА, 2 раза LAA (по вечерам), и 2 раза НЕкислый вит.С по утрам. Э

1.

*Illonika* написал(а):

если реактивим именно из-за количества кислятины, то жертвовать лучше АНА, аскорбинка нужнее коже.

2.

*Illonika* написал(а):

От аскорбинки отказываемся (и садимся полностью на НЕкислую форму) и пользуемся только АНА для отшелушки, только если кожа совсем не хочет её принимать - аллергия, сильная реактивка именно на кислую форму витамина С.

3.

*Illonika* написал(а):

Если же с вит.С вообще отношения не складываются (ну бывает и так) ни с каким, тогда концентрироваться можно на альфа-липойке, она пойдёт в рутине как его заменитель.

Наконец-то у меня в голове всё сложилось с кислым и некислым С! 🤹 Теперь будем учиться жонглировать на практике.

0

1980

Dnonochi написал(а):

Наконец-то у меня в голове всё сложилось с кислым и некислым С! 🤹 Теперь будем учиться жонглировать на практике.

Вооооо!!!!Спасибо Иллонике!Разжевывает нам по что раз  :love:

Dnonochi написал(а):

здрасти, приехали...    америку открыла?
конечно - и то и другое с кислым рН, кислоты

Гыыы;)))Честно отвечу,я в дневник ПШ даже не хожу :canthearyou: для меня это сложно пока :jumping: но!теперь запомнила почему они обе штуки кислые  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

Отредактировано Беся (2021-01-28 20:24:17)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)