#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)

Сообщений 121 страница 150 из 1983

121

Liberty написал(а):

Теперь это непонятно чем воняющая мутная липкая почти жидкость

Упс  :huh:  тогда удалю его из предложенных вариантов.
хорошо, что написала  :yep:

Liberty написал(а):

очень-очень сухо все, гораздо суше, чем весной, по ощущениям...

но на гидролаты не стоит рассчитывать в смысле увлажнения.

0

122

*Illonika* написал(а):

но на гидролаты не стоит рассчитывать в смысле увлажнения.

да, это понимаю, гидролат я чисто в плане доп.успокаивающей штуки
так у меня глюкозиды NIOD+ survival 0, глюкозиды жирненькие. под них тонер Purito с центеллой, 1 раз в день еще эктоин. Думаю, надо больше мазать. если будет все мало - сверху буду мазать бепантол :)))
надо блин скатку заказать, у меня ,оказывается, закончились запасы энзимной echoice, а остальные нифига не энзимные...

Отредактировано Liberty (2020-11-17 00:06:27)

0

123

Беся написал(а):

Кружлинка
По-моему после 3-4 намаза,точно не помню.
Конечно в холодильнике,у меня специальный для косметики теперь есть)))отдельный)
Фото посмотрела,даааа красноватые.
В перед третом 2 недели кислот мазала?Раз в 3-4 дня и просто увлажняла да?

Отредактировано Беся (Вчера 22:07:47)

Перед тетиком был примерно месяц кислот, тк очень сильно облезала и ждала когда пройдёт! Если сильно облезала то использовала цикопласт на ночь и утром гиа, прошло все.

0

124

Liberty

а что за скатка? мне тоже наверное надо))

0

125

Кружлинка написал(а):

месяц кислот, тк очень сильно облезала и ждала когда пройдёт!

А от каких таких кислот ты сильно облезала?
Мне казалось, что у тебя молочка ТО или я напутала?

0

126

Беся
Уже два года, но если честно, то трет мне очень легко зашел, но этот все же мне больше нравится.
*Illonika*
Спасибо за список алоэ вера. Такой вопрос, если у меня жирная кожа, трет в виде крема идет хорошо, есть смысл попробовать гель, он в этой форме более эффективен или нет?

0

127

Kisusha_oksana
Ага, молочка 5% Fact, я ей 3 вечера подряд мазалась ( в дневниках же написано, начинайте раз в неделю!! Где глаза то были). И потом раз 6 подряд облезала)) Кстати в инструкции fact написано, типа каждый день мажьте и будет Вам счастье))
А не заглянешь в тему рутина для волос? )

0

128

Koni написал(а):

Такой вопрос, если у меня жирная кожа, трет в виде крема идет хорошо, есть смысл попробовать гель, он в этой форме более эффективен или нет?

И в креме , и в геле одинаковый процент? значит эффективность одна и та же. Только побочки от геля сильнее.

+1

129

B'uti
Привет,то есть ты гиа ХЛ под трет используешь,так можно,да?

Кружлинка
Да,я вот тоже не пойму,почему факт пишет про ежедневное использование?
У тебя один намаз трета был?

Greac
Скажи пожалуйста как быстро ты вышла на 3 раза в неделю?

Отредактировано Беся (2020-11-17 10:21:43)

0

130

Девочки, Факт прислал мне ниацинамид на замену, совершенно бесплатно, я очень удивлена

Отредактировано Natawa1983 (2020-11-17 11:46:45)

+2

131

Grace написал(а):

приехали патчи и факт с кофеином))

Это уже новая сыва Факта с кофеином? Дай ссыль плиз

*Illonika Спасибо за список Алое гель! М.б. ты его со ссылками в "дневники" перенесешь в  Увлажнение кожи ?) Было бы очень удобно.

Отредактировано Olenchik (2020-11-17 12:53:48)

+1

132

Olenchik
https://www.wildberries.ru/catalog/1583 … e=45618197

+1

133

Беся не знай чего Fact пишут, что кислоту каждый день можно, может потому что многим 5% как вода. Я после неё несколько раз подряд облезала.
Ага, сегодня второй день после третика, краснота есть, но чудес не жду, я кислоту то месяц приучала кожу, дожидалась когда краснота уйдёт. Следующий раз попробую трет через час-два цикопластом закрыть. А, ещё важно выждать после умывания, чтобы кожа сухая была, я прям секундомер ставила, 30 минут ждала.

Ф

Отредактировано Кружлинка (2020-11-17 12:59:25)

0

134

Olenchik

не знаю про новую
вот эту взяла, Бесину))

Беся
первый намаз 29.10
прошлая неделя - пн, среда и суббота
с этой недели планирую пн, ср и пт

и вчера намазала шею целиком, до этого по чуть чуть сверху вниз спускалась,думаю раз в неделю пока ее

и вот что то скатываться начало только сегодня с утра

поэтому мне нужна скатка )) посоветуйте!

0

135

Grace а краснота есть? А как вообще ощущения, шелушение не сразу началось? Поздравляю с началом)) ура, большой шаг сделали))

0

136

Значит было у меня одно нанисение трета ретирайдес - сухо дико: через 40 мин закрыла цикапластом.
на след день - 3 слоя гиа (т.к. впитывается как в сухую землю) сверху НИОД МГ (без него не представляю этап ввода, отлично успокаивает)сверху Гиа+сквалан и сверху цикапласт и сверху солнцезащитка. Под глаза ФЕК+гиа со скваланом+цикопласт. Уточню что все это я использовала уже окола 2х месяцев до ввода трет (кроме НИОД МГ - его ввела за неделю до трета, спас меня после удаления капилляр)
Первый день я это наносила 8 раз в день (благо с собой взяла, очень сухо все и стягивало)
на второй день - 4 раза
на 3й - добавила Ниод Сурвивал0 (он хорошо так увлажняет), подмешивала каплю в  Ниод МГ
на 4й день - пошло мелкое шелушение вокруг рта и носогубки (трет я туда не наносила), наносила все тоже-самое только уже 3 раза в день.
на 5й день - верхнее веко шелушиться (туда конечно трет не наносила). В остальном все так же.
И вот я думаю,  наносить вечером на 5й день трет или еще подождать?

Отредактировано Bukki (2020-11-17 13:29:21)

+3

137

Кружлинка

после первого нанесения на след день очень сушило и лицо и губы

потом вообще почти ничего, красноты ни разу не было
шелушение только сегодня началось

спасибо!)) вот стараюсь не спешить, чтобы не испортить ничего))

+2

138

Grace написал(а):

вот стараюсь не спешить, чтобы не испортить ничего))

с каким интервалом наносишь?

0

139

Bukki

пока 3 раза в неделю
это будет вторая такая неделя

0

140

Kisusha_oksana
А от постоянного пользования ,что меняется по ощущениям?
Беся я думала по началу ,что нельзя, потом на пластике писали девы,что так делают, Илоника вроде одобряла там кому то. Я попробовала ,норм зашло. Гиа от хл ,только жду ,чтоб хорошо впиталось все. А когда забуду или спешу ,то физиогелем поверх минут через 30. Тоже норм.

Отредактировано B'uti (2020-11-17 17:29:35)

0

141

Девочки,Иллоника!
У меня наверное глупый вопрос,но я задам его,уж не ругайтесь....
Просто тут читаю,что при вводе трета что-то используют,путаюсь.
У меня в ритине отлично прижились все эти средства:
Гиа,Ниа,Буффет,фекк,эктоин,витС биеленда,кислоты молоч и минд,уек.Уже прилично по времени на этом все.
Я сейчас готовлюсь к трету,я Убираю Это Все?И 2 недели только кислота?Больше ничего нельзя оставить????
Когда введу,мне тоже ничего нельзя,даже эктоин какой-нибудь или типа того?Что-то можно,?я смотрю тут всякие Ниоды мажут,у меня нет таких😞тока Фекк.
Иллоника ответь пожалуйста,ответ заскриню и на стену повешу.
Или я ввожу потом все заново постепенно,как будто и не было моей рутины😩😩😩

Отредактировано Беся (2020-11-17 14:47:26)

0

142

Беся написал(а):

Девочки,Иллоника!
Гиа,Ниа,Буффет,фекк,эктоин,витС биеленда,кислоты молоч и минд,уек.Уже прилично по времени на этом все.
Я сейчас готовлюсь к трету,я Убираю Это Все?И 2 недели только кислота?Больше ничего нельзя оставить????
Когда введу,мне тоже ничего нельзя,даже эктоин какой-нибудь или типа того?Что-то можно,?я смотрю тут всякие Ниоды мажут,у меня нет таких😞тока Фекк.
Иллоника ответь пожалуйста,ответ заскриню и на стену повешу.
Или я ввожу потом все заново постепенно,как будто и не было моей рутины😩😩😩

Отредактировано Беся (Сегодня 11:47:26)

Я не Илоника, но попробую ответить.
для ввода нужна мягкая умывалка, Гиа, сквалан и крем и солнцезащитка (все из списка дневников)

для подготовки к  трету рутина та же, только вечером масочно наносим кислоту, потом смыли и нанесли гиа+сквалан+крем.
если ввела трет -  вит С, кислоты и др активы убирай, что бы не было доп нагрузки. Только увлажняем и успокаиваем.
Я использую НИОД МГ - т.к. у меня очень реактивная кожа, мне он дополнительно успокаивает. Но читала что некоторым не заходит так, буду наблюдать.

+1

143

Bukki
Спасибо за ответ)
Теперь вопрос😂
Пишешь для подготовки к трету-рутина та же,та же это какая,моя????или умывалка с гиа и скваланом (кстати стала замечать-отеки на него с утра)...

0

144

Беся написал(а):

Bukki
Спасибо за ответ)
Теперь вопрос😂
Пишешь для подготовки к трету-рутина та же,та же это какая,моя????или умывалка с гиа и скваланом (кстати стала замечать-отеки на него с утра)...

у меня не было столько активов до трета как у тебя, был только вит с в некислый форме, а дальше гиа+сквалан+цикопласт (или розовый физиогель)
Этот вопрос лучше к профессионалам, но я бы для себя выбрала успокоить кожу и до отменила бы все. Но опять же, я ориентируюсь только по своей реактивной коже.

0

145

Bukki
Я поняла,Спасибо за ответ)
Я долго думала вводить трет или нет,пока думала -такая рутина у меня собралась,удачная на мой взгляд для моей кожи,так жалко если все это убирать сейчас,ну подожду,что ещё мне ответят)Трет уже в пути!

0

146

Кружлинка написал(а):

что кислоту каждый день можно, может потому что многим 5% как вода

На самом деле, если других активов нет в уходе, то кислоты можно каждый день. Важно, чтоб % и рН были для домашнего ежедневного использования. В принципе молочка 5% очень даже подходит. Но ты меня своей реакцией удивила. Я с кислотами знакома лет 12. Помню ещё у меня был крем лиерак, где было 9% гликольки и 1-2% салицилки. Мазалась каждый день, отлично все заходило. Потом был в своё время Питер Томас Рут..... он ещё и на спирту, там тоже 10% гликольки и 2% салицилки (по-моему так). На спирту каждый день не мазала, но через день точно было. Так вот, никогда я не облезала от этого и это при моей чувствительной коже.
А вот на молочку ТО у меня кожа реактивит.... сначала показалась мне, как вода, потом реакция.
Я бы на твоём месте сменила кислоту. Это ненормально облазить на молочку 5%.... имхо

+2

147

B'uti написал(а):

Kisusha_oksana
А от постоянного пользования ,что меняется по ощущениям?

Я не поняла о чем вопрос...

0

148

Беся написал(а):

ну подожду,что ещё мне ответят)Трет уже в пути!

Из моего опыта...
У меня была сложившаяся богатая рутина без трета. Так вот, при вводе ретиноида, а позже трета я УБИРАЛА все, кроме мягкой умывалки,  гидрофилки ( на тот момент Cefine, но смотри в списке Иллоники), из aha была миндалька, гиалуронка, пара нейтральных  кремов и Бепантен.
И если честно, даже на таком скудном ассортименте случались легкие неприятности с кожей.
И только когда вошла в режим через день с 0,025 я аккуратно ( медленно и печально :blush: ) вводила обратно MAP, niacinamide,  повышала %% aha и поменяла ее на молочку, последним вводила кислый С. Через месяцев 8-8 после начала ввода трета я только смогла вернуться к обычной доя себя ДО третиковской рутине.

Возможно у тебя будет раньше.

Я про что https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif  куда торопиться и зарабатывать реактивку?

+2

149

Olenchik
Спасибо Оленчик....видимо так и мне придётся....
Но мне сейчас две недели примерно чисто на кислоте (я давно на ней,почти год)и умывалке и гио и все?Пару недель да или меньше,а потом трет начинаю да?
Блин,как долго все у тебя....ну не только у тебя,понимаю,что это правильно.

Отредактировано Беся (2020-11-17 16:17:42)

0

150

*Illonika*
Спасибо, нет, процент менять не буду, значит останусь с кремом.
Я тут в поиске крема с церамидами (раз Сисметика такую свинью подложила) наткнулась на такой крем, посмотрите, пожалуйста состав.
LIBREDERM ЦЕРАФАВИТ КРЕМ ЛИПИДОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ЦЕРАМИДАМИ И ПРЕБИОТИКОМ. Состав: Aqua,Hydroxyethyl Urea,Prunus Amygdalus Dulcis Oil,Butyrospermum Parkii Butter,Caprylic/Capric Triglyceride,Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Dimethicone,Cеtearyl Alcohol,Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium PCA,Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide,Linoleic Acid, Linolenic Acid,Ceramide NP, Ceramid AP, Ceramid EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate,Allantoin,Dimethyl Sulfone,Parfum,Carbomer, Xanthan Gum,Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate,Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Chlorphenesin,Disodium EDTA.

Еще у них есть увлажняющая сыворотка.LIBREDERM СЕРАЦИН УВЛАЖНЯЮЩАЯ НОРМАЛИЗУЮЩАЯ СЫВОРОТКА С АНТИРЕЦИДИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ. Состав: AQUA, GLYCERIN, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, HYDROLYZED MILK PROTEIN, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, XANTHAN GUM, CHONDRUS CRISPUS POWDER (CARRAGEENAN), GLUCOSE, POLYSORBATE 80, SULPHUR, ALLANTOIN, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZINATE, SISYMBRIUM OFFICINALE EXTRACT, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, ZINC PCA, SCLEROTIUM GUM, DIMETHYL SULFONE, CAPRYLYL METHICONE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL CARPYLATE, DISODIUM EDTA, PHENYLPROPANOL, SODIUM PHYTATE.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)