#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)

Сообщений 61 страница 90 из 1983

61

Liberty написал(а):

правда,у  меня ее нет давно:(( и не знаю, на фоне ввода третика можно ее или нет

Мне кажется да, там очень простой состав, а вит.Е не реактивный витамин.

+1

62

Olenchik написал(а):

Девочки, на WB появился ТО в каком-то ассортименте.  Если кому-то нужно, то есть НИА  в порошке https://www.wildberries.ru/catalog/1576 … rgetUrl=MS

Я бы не стала рисковать и брать, так как подделки ТО есть. Видела базу с оптовым ценами на поддельные продукты, так вот ТО там по 150 руб за сыву.

0

63

Подскажите,   пожалуйста,   нужен ли крем Кора Антистресс в ежедневной рутине. Я его покупала на период ввода третиноина. И потом так и использовала по утрам. Гиа + сквалан,  потом эктоин,  потом Кора. И потом еще spf,  если шла куда-нибудь.  Если я не сильно разносила это по времени,  то кожа прям блестели,  что мне не очень нравилось. Сейчас Кора закончилась.  И вроде и так мне достаточно увлажнения без нее. Реактивности сейчас нет. Третиноин в ближайшее время поднимать % не планирую. Получается,  можно и без нее? Или все-равно необходим такой крем в рутине,  который восстанавливает липидный слой?

0

64

Tria
я такими кремами пользуюсь по необходимости. Если все ок, то и не перегружаю кожу.

+1

65

Девочки, ну все, я начинаю завтра)) кислотами отшелушилась, прыщи все убрала, приручила и кислоту и транексамку))
Начинаю завтра тк полнолуние и как раз третик приехал!

https://www.instagram.com/p/CHigdffHAKW … 9y1z1aul64
Так все удачно сложилось, боюсь конечно, но надеюсь все супер будет!! Кто ещё боится - давайте со мной? ))
У меня пока нету продвинутых банок, все самое простое (фото). Ой, ещё цикопласт есть, на фото не попал)

Ф

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/32/t90297.jpg

Отредактировано Кружлинка (2020-11-14 14:41:01)

+2

66

Кружлинка

красота)) давай, присоединяйся))

сегодня уже 6 раз мазать буду и 3 на этой неделе
вообще пока никакого шелушения
чуть сохнут губы и все

+1

67

Antoine написал(а):

salaveria
 
Осваивайтесь, пишите, не стесняйтесь 

Я пробовала многое из этой марки, витамин С в т.ч.
На мой личный вкус, это марка для молодой кожи до 30, max до 35 лет. На возрастной коже не работает. 

Отредактировано Antoine (Сегодня 18:51:56)

Антош, я бы все таки не стала делить косметос по такому принципу. Полностью согласна с мнением Илоны. НИА он везде ниа.
Пользуюсь и Мани Фактори  с большим удовольствием. Всё-же указаны % актива, что позволяет выбирать нужный конкретному человеку %_ Не все могут юзать постоянно, третиноин, 20%С и  ещё 10% ниациамид.

Сейчас домазываю на днях Мани Фактори :
Экстра эссенция для глубокого восстановления проблемной кожи, GALACTOMYCES NIACIN, 50ml MANYO FACTORY
https://wildberries.ru/catalog/6469724/detail.aspx

Вскрою Пурито для чувствительной кожи.

Эссенция с экстрактом центеллы азиатской Centella Unscented Serum Purito
https://wildberries.ru/catalog/11771008/detail.aspx

У МФ ещё отличный витамин А, соло - лёгкий кремовый, не масло масляное, не лежит жирным липким блином, хорошо впитывается. Один минус - цена кусачая. По комфорту ношения на все 5 из 5. Тоже самое и с 10% кислым С -кому не доступны другие магазины, могут и его вполне комфортно юзать.

Отредактировано Перепелка (2020-11-14 15:07:50)

+2

68

Grace кстати, вот ты на суфы жалуешься, а в первую очередь заметно - какая кожа красивая, прям светится, я хотела в соседней теме написать, да думаю может не в тему) Ни пор нету, ни сосудов (мечта куперозника) и цвет ровный, шикааарный! При такой коже - и суфы будут незаметны!

+1

69

Tria , если твоей коже комфортно без Коры, значит она тебе сейчас не нужна.

+1

70

Кружлинка

спасибо)) но вот это обманчивое впечатление, пор и сосудов может и нет, тут ты права
а пигментация есть, есть пара пятен некрасивых по низу щек
всю жизнь загорала и без особой защиты, мне загар к лицу
только в этом году взялась за ум, то есть спф 50 и рутину :)

суфы у меня ужасные)) в общем у каждого свои проблемы

Отредактировано Grace (2020-11-14 15:22:07)

0

71

Перепелка написал(а):

Эссенция с экстрактом центеллы азиатской Centella Unscented Serum Purito

У меня такая же в заначке стоит  :yep:  состав у неё шикардосный с точки зрения успокоить, увлажнить кожу.

+1

72

*Illonika* написал(а):

У меня такая же в заначке стоит    состав у неё шикардосный с точки зрения успокоить, увлажнить кожу.

Поэтому я ее и взяла. Мне после длительной дерматологической кожной инфекции лихачить с активами не хочется. Хоть и вылечено все ещё весной, тем не менее, слишком долго она у меня была и переросла в хроническую форму. Надо было сразу идти в КВД и пить антибы, а я все тянула, а потом ещё и карантин случился.
У меня с рутиной сейчас так:
Вечер.
Пн, ср, пят - третиноин 0,05.
В свободные от трета вчера - кислоты молочка 10%, миндалька ТО -чередую, 1 раз в неделю. Кислый С 10% 1-2 раза в неделю, по состоянию кожи, нет четкого графика.
В свободные вечера что-то с НИА, сверху Пурито крем 2%  или физиогель розовый или синий. Под глаза FECC NIOD . Вот от него реально увидела результат после первого применения. Осветлил мои синяки, сгладил переход подглазничная зона -щека. Чудо, а не средство. Мне раньше такой эффект филер давал. На все лицо его мазать жалко , а вот вокруг носа остатки подмазываю. Так мой купероз вокруг носа, вечное осенне-зимнее раздражение красного цвета сошло на нет. Что там за ингредиенты, которые дали такое результат, не знаю .
Грыж у меня нету, а вот кожа тонкая в подглазничной , есть наверняка застой - отсюда и синюшность. Однозначно это то средство, которое я куплю снова и снова.

Все никак не могу с Кислым С  за год выйти на нормальный режим. У меня никак не может прижиться  разводной порошок ТО.  Палит кожу и все, максимум 10% . Мне кажется это из-за того, что нет дополнительных ингредиентов, которые работали бы на уменьшение побочек.  Очень долго пользовалась МАП Ординари, что-то тоже сейчас без восторга. Больше не буду покупать. В поисках чего-то не кислого, но и не жирного, не маслянистого по текстуре. Пока в раздумьях, не знаю в какую сторону смотреть.

Ещё собираюсь обязательно купить НИОД 0, глюкозиды и если жаба не задушит гиалуронку. Мне очень эти три средства понравились, реально с ними кожа выглядит лучше.

На утро у меня как получится, сейчас просто домазываю остатки разных активов с разумными процентовками. Это пока в бассейн не хожу. Если снова пойду в бассейн, то будет что-то легко с утра и после басика, всё-таки лицом в воде в течении часа.

Отредактировано Перепелка (2020-11-14 23:17:17)

+4

73

Перепелка написал(а):

Под глаза FECC NIOD . Вот от него реально увидела результат после первого применения. Отсветлил мои синяки, сгладил переход подглазничная зона -щека. Чудо, а не средство.

Согласна!!! Чудо, а не средство!!!

Перепелка написал(а):

Палит кожу и все, максимум 10% .

Я из-за этого взяла МАР YEOUTH и отлично заходит, причём мажу чистоганом 20%.

Перепелка написал(а):

обязательно купить НИОД 0,

Где-то читала у ниод, что сурвивал 0 по сути заменяет вит С. Типа.... что он сделан для тех, кто не может использовать вит С. Ниод сурвивал равнозначен по антиоксидантам с вит С. На сколько все это правда - не скажу, но сурвивал 0 очень нравится, смешиваю его с ниод мг

+1

74

Перепелка написал(а):

У меня с рутиной сейчас так:...

Тань, вполне себе богатый набор.  :yep:

Перепелка написал(а):

Все никак не могу с Кислым С  за год выйти на нормальный режим. У меня никак не может прижиться  разводной порошок ТО.  Палит кожу и все, максимум 10% . Мне кажется это из-за того, что нет дополнительных ингредиентов, которые работали бы на уменьшение побочек.

А у тебя раньше была готовая аскорбинка 20% какая-нибудь?

Перепелка написал(а):

FECC NIOD . Вот от него реально увидела результат после первого применения. Осветлил мои синяки, сгладил переход подглазничная зона -щека. Чудо, а не средство. Мне раньше такой эффект филер давал. На все лицо его мазать жалко , а вот вокруг носа остатки подмазываю. Так мой купероз вокруг носа, вечное осенне-зимнее раздражение красного цвета сошло на нет. Что там за ингредиенты, которые дали такое результат, не знаю .

пептидный комплекс.

+1

75

Bukki написал(а):

как у тебя сейчас с третиком?

начала. было 2 намаза с интервалом больше недели. Не знаю вот, задвинуть и пойти веснушки и сосуды убирать или нет....

*Illonika* написал(а):

У меня такая же в заначке стоит    состав у неё шикардосный с точки зрения успокоить, увлажнить кожу.

и у меня:))) приехала в конце лета. но не знаю теперь, когда буду вскрывать, тк третик надо вводить:)))

Перепелка написал(а):

Так мой купероз вокруг носа, вечное осенне-зимнее раздражение красного цвета сошло на нет.

ого!!! блин, мне вот это очень-очень надо. хоть щас маж :)))) но третик не введен :)

Отредактировано Liberty (2020-11-15 04:41:40)

0

76

*Illonika* написал(а):

У меня такая же в заначке стоит    состав у неё шикардосный с точки зрения успокоить, увлажнить кожу.

его можно использовать на этапе ввода третика?

0

77

*Illonika*
Хотела спросить про алоэ гель для маски от черных точек. У Алхимика есть такой, он пойдет? Aloe Vera Concentrate 13:1  Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid.? Спасибо

0

78

З

Перепелка написал(а):

У меня никак не может прижиться  разводной порошок ТО.  Палит кожу и все, максимум 10%

Я его тоже забросила в итоге, разводить муторно и неприятно на коже( щипало, щекотало и т.д., сейчас Таймлесс и не могу нарадоваться - нанесла и забыла, хотя процент больше, чем сама наводила.
Из некислого просто прелесть Кleem - нежная приятна сыворотка с апельсиновым ароматом

Девочки, кто на ВБ брал скатки? Там нет такой, как тут советуют с оливой, но много других, порекомендуйте что-нибудь?

Отредактировано Natawa1983 (2020-11-15 13:01:10)

0

79

Natawa1983
у меня была saem, ананасовая скинфуд, хистори. Самая клевая хистори, т.к кожа сильно чувствительная и аллергичная. Скинфуд неплохая. Саем ни разу не мягкая, пекла,щипала,спиртом несло от нее.

+1

80

Koni написал(а):

его можно использовать на этапе ввода третика?

Думаю, да  :yep:  там все ингредиенты направлены на то, чтобы кожу успокоить и увлажнить.

Koni написал(а):

Хотела спросить про алоэ гель для маски от черных точек. У Алхимика есть такой, он пойдет? Aloe Vera Concentrate 13:1

Нет. Его же предлагают как добавку использовать.
Нужен простой гель-желе без спирта в составе желательно.

Natawa1983 написал(а):

Из некислого просто прелесть Кleem - нежная приятна сыворотка с апельсиновым ароматом

в последний раз (пару месяцев назад) приехал ко мне с Амазона уже порыжевший, ссабака  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif , а так тоже люблю эту сыворотку.

АТЯПОТЯ написал(а):

Скинфуд неплохая.

Она неплохая  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif но там экстракт ананаса и если кожа раздражена, то может нехило так щипать.

+1

81

*Illonika* написал(а):

Тань, вполне себе богатый набор.  

А у тебя раньше была готовая аскорбинка 20% какая-нибудь?

пептидный комплекс.

- спасибо, я все страдаю, что мало всего и никак не влезет С раза 3-4  в неделю.
-да, была Таймлесс 20% - вот огонь а не сыовротка. Утром кожа была как у младенца, я же ещё умудрялась в тот период юзать в рутине на постоянной основе НИА 10% ТО. И все шло нормально, если не жестила. Под трёт ещё тиогамма хорошо заходила. Может повторить?
- значит пептиды FECC на мне хорошо работают. Блин , медьпептиды НИОД тоже хорошо работали ( только не куда их впихивать сейчас).

Илон, а как думаешь ПУРИТО сыворотка для сверхчувствительной кожи под третиноин зайдет? Если я не ошибаюсь, ты зелёную пуритовскую под третик наносила. Продолжаешь? Или уже нет?

Natawa1983 написал(а):

прелесть Кleem - нежная приятна сыворотка

А что за сыворотка? Где брали?

Kisusha_oksana написал(а):

Согласна!!! Чудо, а не средство!!!

Я из-за этого взяла МАР YEOUTH и отлично заходит, причём мажу чистоганом 20%.

Где-то читала у ниод, что сурвивал 0 по сути заменяет вит С. Типа.... что он сделан для тех, кто не может использовать вит С. Ниод сурвивал равнозначен по антиоксидантам с вит С. На сколько все это правда - не скажу, но сурвивал 0 очень нравится, смешиваю его с ниод мг

- я сыворотку для кожи вокруг глаз по твоей наводке взяла, спасибо тебе за отзывы

-уже кинула в корзину  МАР YEOUTH закажу в ближайшее время

- точно , ты про ноль 0 как раз писала, что он как С работает. Зачетная сыворотка. Причем анала вроде и не понимаешь в чем фифект-то. А вот когда отменяешь через пару недель замечаешь, что кожа портится, не нравится уже, вроде как и нормально все , но уже не то.

Liberty написал(а):

ого!!! блин, мне вот это очень-очень надо. хоть щас маж ))) но третик не введен

Отредактировано Liberty (Сегодня 01:41:40)

Результат ни на ком другом не гарантирую, может это на мне так хорошо FECC отрабатывает. Уточню, что несколько полопавшиеся сосуды ушли, как краснота вокруг носа, раздражение от вечного осенне-зимнего сморкания и соплетечения, цвет кожи вокруг носа более ровный стал.

0

82

Перепелка написал(а):

А что за сыворотка? Где брали?

Из дневников выбирала, на Амазоне заказывала ещё весной
https://www.amazon.com/-/es/vitamina-hialurnico-desvanecer-deshacerse-brillante/dp/B00KOUALMS/ref=mp_s_a_1_5?dchild=1&keywords=kleem organics&qid=1605451282&sr=8-5

0

83

Перепелка написал(а):

Илон, а как думаешь ПУРИТО сыворотка для сверхчувствительной кожи под третиноин зайдет? Если я не ошибаюсь, ты зелёную пуритовскую под третик наносила. Продолжаешь? Или уже нет?

Под третик я наношу с ниацинамидом  :yep:  не каждый раз, но пару раз в неделю случается.
А какой смысл под него наносить эту увлажняющую?

Перепелка написал(а):

Под трёт ещё тиогамма хорошо заходила. Может повторить?

Ты ж понимаешь, что для нас это вопрос риторический?  :rolleyes: кроме твоей кожи никто тебе лучше не посоветует.

Перепелка написал(а):

-да, была Таймлесс 20% - вот огонь а не сыовротка. Утром кожа была как у младенца

У меня такая аскорбинка Coui , но заколебалась я её то ждать, то рыжую получать. Если б в америкосии жила, где можно сразу свежую получить и за 3 дня обменять если что, то на ней бы и сидела.
Блин, скучаю по ней... замутить себе что ли заказик под Новый год  :flirt:

0

84

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t893329.jpg
Девочки,а кто-нибудь таким пользовался?Как он?Я то кроме индийского вообще никакой в глаза не видела.
У меня индийский лежит,буду наверное начинать вводить всё-таки ....вы тут все на трете или вводите,а я торможу.
Так вот,индийский я помню когда вводила,он суховатый какой-то на мне был,или это норма?И горошины мне точно мало было.

0

85

Перепелка
Таня, Kleem - это SAP.
https://irecommend.ru/content/rabochaya … polzovaniy

Это моя первая сыва с Вит С.
Только у неё ни разу состав не поменялся, как автор пишет. Она всегда химозно апельсинами пахла.
Обрати внимание, что в конце спирт.
Без третика мне отлично заходил этот витамин.
Но сушить она может прилично

+1

86

Беся написал(а):

Так вот,индийский я помню когда вводила,он суховатый какой-то на мне был,или это норма?И горошины мне точно мало было.

Добрый вечер
У меня первый третиноин тоже индийский был. Да суховат. Старалась нанести и сразу засыпать))) Сейчас тайский, в новой упаковке, по счастливой случайности удалось купить в докарантинные времена))))
И могу сказать, что очень похожи, тайский тоже сухой.
Про горошину, да мне тоже мало, я стала наносить, как девочки советуют, по зонам.

0

87

Red_owl
Ага,понятно,прям очень сухо мне было ,интересно который на картинке он какой?Может кто из девочек пробывал?

0

88

Antoine
*Illonika*
Спасибо вам, за крем Кора антистресс, вот действительно норм крем на период ввода трета! Да и в дальнейшем, я думаю будет очень с ним хорошо, он единственный, который справился с сухостью, и шелушением. После первого же применения кожа успокоилась. Никакого жирного блина на себя не ощутила.
Ну и покраснение на шее, скорее всего было связано с аллергией,  а не с чем то другим. Ела апельсины, хотя я не любитель фруктов, а тут оооочень захотелось, ну и заточила сразу два штук.

Отредактировано Агатик (2020-11-15 22:47:41)

+3

89

Беся
Я таким пользуюсь. Сравнить не с чем,другие не пробовала. Немного суховат,наношу очень быстро. Мне нравится он.
Перепелка мне FECC чёт никак, вообще нет разницы ,что Гиа простая ,что эта сыва. Только жирнее.

Отредактировано B'uti (2020-11-15 23:17:17)

0

90

*Illonika*
Между двумя сыворотками зелёной и бесветнгй пуритовской, кроме масел, в чем ты видишь разницу, что один можно под трет, другой нет? И там и там ниа. В %?
Я как-то зелёную не поняла, а вот бустер очень зашёл. Там ниа меньше, но результат нравился летом , может его под трет?
Ферментированная бустинг-эссенция с лактобактериями Fermented 94 Boosting Essence Purito
https://wildberries.ru/catalog/8150488/detail.aspx

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.2)