#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..


Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

Это "глазная" тема, будем здесь обсуждать всё, что для них используется  - базы под тени, сами тени, подводки, карандаши, тушь. Чтобы не распыляться и плодить пять штук ещё.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t434202.jpg

0

2

У меня долгое время прям пункт по теням был, любимая статья расходов в декоративке  :yep: . Но в последнее время я перешла на коричнево-серые оттенки, ибо морда лица моя "престарелая" перестала мне нравиться в цветных красках. А скупать серо-коричневое не особо интересно  :D вот я и успокоилась.

+2

3

*Illonika* написал(а):

коричнево-серые оттенки

Я их всегда любила, стилистика Рустама Хамдамова.
Какие у тебя сейчас в ходу?

0

4

Antoine написал(а):

Какие у тебя сейчас в ходу?

ой, это ж надо все номера и названия перечислять, которые мне лень перепечатывать  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif
Том Форд "Какао", шанелевских квадр несколько и однушка серебристо-серая, однушки Burberry, однушка Лоры Мерсье и Бобби Браун, трио Шисейдо, пара двушек Клиник - это если именно про коричневое и серое. У меня МAC и UD вообще не прижились - шиммер в них на мой вкус слишком топорный, а матовые неинтересные.

Причем, я делец еще тот. После работы со сборными палетками типа Мас, где все оттенки нужные именно тебе, меня стали раздражать своей "несобранностью" некоторые палетки Шанель, а у меня их было оч много.
В итоге я раздербанила  старую шанелевскую квадру при помощи тоненькой шило-отвёртки, попортила малость, но поняла сам принцип аккуратного выковыривания кругляшей. После чего перелопатила почти все имеющиеся, составив под себя нужные вариации, некоторые кругляши естессна выкинула совсем и число палеток подсократилось и теперь они мне удобны целиком и полностью. Моя щщастлива))) Из нетронутых наверное штуки три осталось - серая Прелюдия, коричневая Мистик и коричневая же лимитка (не помню точное название).

+1

5

*Illonika* написал(а):

А раньше форум, блоги, коллекции...  
старость?...  

Вот представляешь... я как застряла на своем Герлене лет пять уже и мне всё не нравится.
И ведь честно беру отливашки периодически, пытаюсь разнашивать и всё не то...

М.б. и старость,  а м.б. "зажрались" :D

Периодически смотрю новые коллекции и....это уже было, это еще есть из страх запасов, а это не цепляет....
Вот тени Natasha Denona  смогли меня зацепить.  И не столько в цветовой гамме, сколько в текстурах. Играюсь пока  https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif
Так это ж классно когда нашла СВОЙ  тональный и его НЕ сняли с производства.

А про парфюм и кисти, это отдельная тема. Кисти-моя любофффф

+1

6

Olenchik написал(а):

Вот тени Natasha Denona  смогли меня зацепить.  И не столько в цветовой гамме, сколько в текстурах. Играюсь пока

где брала?
ой, по ходу это не лечится...  :D

Мне текстурой оч нравится палетка Тома Форда, из всей цветовой палитры мне подошла только одна "Какао", я бы еще цапнула, но всё не то, что надо. Даже из серых мне и то не понравилась.

0

7

*Illonika* написал(а):

где брала?
ой, по ходу это не лечится... 

Мне текстурой оч нравится палетка Тома Форда, из всей цветовой палитры мне подошла только одна "Какао", я бы еще цапнула, но всё не то, что надо. Даже из серых мне и то не понравилась.

Легче всего взять на cultbeauty.co.uk, советую присмотреться к пятеркам ( миньки и обычные). В бежево-коричневой гамме взяла Camel.
Том Форд Какао Мираж красивая и удобная, согласна.
Наташка  другая,  они более кремовые по текстуре.
И румяна у Natasha  прикольные. Взяла миньку двойную: розовые ( прямо мой натуральный румянец выходит)    и хайлайтер.  Если хайлайтер не нужен ( не любишь, и так до#ига) , то лучше однушку взять .
Тени тоже люблю, СБ с яркой цветовой гаммой уже успокоилась. А текстуры манят: поддатливые, лёгкие в работе, хорошей пигментации, чтобы морщинки не подчёркивали.  В общем есть шиммерные и прочие блестящие, которые украшают возрастное веко.
От Тома Форда прижились только три палетки: Какао мираж, Sable, и аметист какой-то)))) Еще у Suqqu    классные тени, тоналки ну и кисти конечно))))  Жаль тяжело купить по адекватной цене.

+1

8

Olenchik написал(а):

румяна у Natasha  прикольные. Взяла миньку двойную: розовые ( прямо мой натуральный румянец выходит)

давно смотрю на них и думаю, в виш-лист занесла.
Тени у Деноны мне нравятся, хорошо тушуются.

Отредактировано Antoine (2020-07-31 00:22:43)

0

9

Olenchik
кисти и моя любовъ тоже, сейчас в ходу серая белак Чику, планах взять парочку из Такуми. По Теням, на культе в корзине лежит минька Наташкина Глам. Она мне показалась самой нейтральной и кремовые Вики Бекхэм. По Форду нашла идеальную палетку, сместь Какао и Нюд = 29 палетка, найти бы ее еще, она лимитка вроде.

0

10

АТЯПОТЯ
29 Тома очень красивая. Как раз ее и планировала покупать, но потом решилась на Верблюда Наташи и ни грамма не жалею.
Глем красивая https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif
Если "перемкнет")))) куплю.
А как ты зелёным оттенкам относишься в майке?

0

11

Antoine
А какие у тебя есть тени от Наташи? Расскажи :writing:

0

12

Olenchik

Палетки.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t809650.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t377145.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t875158.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t806584.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t533982.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t459200.jpg

Все, кроме одной, переколбашены как мне удобно  :flirt:

+1

13

У визажиста Hung Vanngo видела составную палетку из 200 белых оттенков  :flirt:

Отредактировано Antoine (2020-07-31 11:39:50)

0

14

Antoine написал(а):

Olenchik
Все, кроме одной, переколбашены как мне удобно

Фигасе!!! :cool:
У меня только две: camel и gold ( у тебя такая минька).
В ней идеальный зелёный цвет. Давно такой искала.

Ну вот)))) опять хочу очередную Наташу.

200 оттенков белого-это прикольно. Пошла гуглить)

ПС подружка давала на пару недель миньку Tropic. На белокожей с карими глазами смотрится хорошо. Жаль, что эту красоту мне некомфортно носить будет на работу, поэтому не купила. Но если бы была помоложе,  схватила бы яркую красотища без раздумьев.

А ты Наташу на базу носишь или голое веко? Я без базы все использую.  М.б. на базе будет еще круче? Тогда какую взять....
UD была давненько, не поняла ее короче;-)

Отредактировано Olenchik (2020-07-31 12:15:55)

+1

15

Olenchik написал(а):

АТЯПОТЯ
29 Тома очень красивая. Как раз ее и планировала покупать, но потом решилась на Верблюда Наташи и ни грамма не жалею.
Глем красивая 
Если "перемкнет")))) куплю.
А как ты зелёным оттенкам относишься в майке?

я люблю носибельное. Я зеленоглазая, поэтому мне идет все коричневое, песочное, тауп но с холодным подтоном. На днях продала Шарлотту Тилберри, не пошла. И как марку не поняла ее, только румяшки отличные. В любимцах: Берберри 22,21,09. Мас патина, Шанель тауп (махровая лимитка) и все. Больше нет, все отдала и продала. В планах Том форд 29 если найду, Какао и нюд пинк ( но если куплю 29, то скорее всего эти 2 не буду брать) и Наташку Глам.

0

16

Olenchik
Это только Наташу показала. Закрома ещё больше  :blush: большей частью не пользуюсь, они мне для уравновешивания количества бадов и лекарств)) Для баланса так сказать  :flirt:
С базой у меня трудности, почти все скатываются или не лежат ровно. Сегодня нанесла на Мишу BB Perfect Cover. Вроде легло, посмотрю к вечеру что будет.

0

17

Капец.... у меня только одни тени в наборе из 4-х штук. Лет 8 им, наверное. Но я в обычной жизни тени не крашу.... с моими то шторами (все на блефаро никак не решусь). Во экономия))))

0

18

Antoine написал(а):

Сегодня нанесла на Мишу BB Perfect Cover. Вроде легло, посмотрю к вечеру что будет.

Расскажешь потом.

Тени из моей оставшейся коллекции лежат все хорошо и без базы. Иногда наношу на подложку из кремовых теней ( мейбелин тату 24 телесные и какие-то жидкие белорусские) или карандаша. Ну это так...поиграться.
Базы были только UD, несколько штук ( миньки). Не поняла я их... веко скукоживается, подсушивает, тени носятся так же... тушуются тяжелее. М.б. база нужна для жирных век?!

АТЯПОТЯ
Купи 29 ТФ и Голд или Глем Наташины и....успокойся)))

Хотя... tree и  suqqu хороши :cool:

Шарлотту я так и не купила.  На волне начала супер-популярности марки кое-какие продукты купила подруга, весьма искушенная и маньячная кстати. Через пару недель она стала отговаривать меня от возможной покупки теней/тональника/румян   бронзера.

А позже мне стало лениво гоняться желанным номером палетки ( зеленая).  Я и расслабилась) Старость наверное  :glasses:

0

19

Olenchik
29 поищу, у нас карантин продлили до 17го, усе закрыто. Онлайн не вижу ее

0

20

АТЯПОТЯ написал(а):

Olenchik
у нас карантин продлили до 17го, усе закрыто.

Вот блин(((( держитесь

0

21

АТЯПОТЯ написал(а):

29 поищу, у нас карантин продлили до 17го, усе закрыто.

а вы где сейчас?

0

22

Liberty написал(а):

а вы где сейчас?

Я из Кз, Астана

+1

23

АТЯПОТЯ
ничеси, у вас еще закрыто все... правда у нас,думаю, тоже скоро все назад закроют:)))

0

24

Olenchik написал(а):

Я без базы все использую.  М.б. на базе будет еще круче? Тогда какую взять....
UD была давненько, не поняла ее короче;-)

У меня тени на базе UD держались чуть больше, чем вообще без неё.
Года три точно в фаворитах Nars, лучше пока не нашлось.
https://www.letu.ru/product/nars-stoika … z/16300015
У меня та, что "прозрачная", хотя набирается как белый флюид. Те, что телесные - не пробовала. Даже не знала, что это тоже базы под тени. Прям открытие сегодня для меня.  :)
А были у меня... да почти всё из профа  и не профа. Патамушта была тепевым маньяком, а веки жирные и без базы мне лучше и не краситься - через пару часов уже всё в складку скатается.

Кстати, насколько люблю нежнейший шелковисто-шиммерно-сатиновый помол в тенях тактильно, настолько не дружу с ними - очень быстро сползают даже с базой. Поэтому Шисейдо трёшка осталась только одна (цвета там обожаю), Chantecaille накупила и продала  :(  (одна коричневая осталась из принципа).

АТЯПОТЯ написал(а):

Я зеленоглазая, поэтому мне идет все коричневое, песочное, тауп но с холодным подтоном.

У меня наоборот - теплая желтая кожа и декор люблю весь теплый, на рыжевато-золотистой основе.
Слушай, фордовская палетка Какао всё-таки именно теплая, там только самый темный коричневый квадрат нейтральный.

0

25

Kisusha_oksana написал(а):

Капец.... у меня только одни тени в наборе из 4-х штук. Лет 8 им, наверное.

Ксюха)))  :D  ты в кругу маньячек как ягнёнок среди хищников))

+2

26

*Illonika*
Я ее тестила мимоходом, тц откроют я еще пойду, попрошу девочек чтобы накрасили.

По поводу баз для тенюх. У меня фаворит УД. Сейчас Нарс, почти закончилась, но вот без восторга, к вечеру тени конечно сидят, но видно что уставшие уже. В Артдеко есть база в банке, но к середине банки сохнут и тушевать по ней тяжко, пятен легко можно наставить. Она исключительно для тех,кто прям сильно дружит с макияжем глаз.

Надо бы себя показать, но чет стесняюсь вся

0

27

*Illonika*
Ну хоть почитаю вас... хотя иногда вы пишите, для меня абракадабра какая-то -:)
АТЯПОТЯ
Покажись, выстесняйся сначала и покажись -:)

+2

28

АТЯПОТЯ написал(а):

По поводу баз для тенюх. У меня фаворит УД.

У тебя от неё веко не скукоживается? У меня как и у Алёнчика  - да.
причем у меня база Урбан была в трёх разных вариантах - классическая, желтовато-бежвая (Эден вроде называется), и анти-эйдж. Все три не пошли.
Перед Nars больше года сидела на Smashbox в тюбике, нормальная, но Нарс мне нравится больше. Со Смэшбокс был нюанс - уловить секундный момент когда ты растираешь её по веку и она начинает скатываться. То есть, надо очень быстро нанести и размазать.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t903443.jpg

0

29

*Illonika*
А тени без базы не наносят??? Смайл открытый рот отпавшая челюсть

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-31 18:58:21)

0

30

Kisusha_oksana написал(а):

Капец.... у меня только одни тени в наборе из 4-х штук. Лет 8 им, наверное. Но я в обычной жизни тени не крашу.... с моими то шторами (все на блефаро никак не решусь).

Ну не скажи.
Если бы не мейк, я бы не дотянула до блефаро в своём уме. Свихнулась бы от отражения :tired:  Мейк-ап тюнинг творит чудеса: шторы на веках не так бросаются в глаза, о синеве под глазами знаешь только ты и зеркало. Вот с суффами тяжело ( если для фото или видео съёмки можно камуфляж придумать,  но тогда в жизни, в реале: это тонна штукатурки из полос на лице разного цвета ((( и большие грыжи внизу фиг закрасишь(((

0


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..