#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 511 страница 540 из 1624

511

Подскажите, этот hadalabo санскрин,  который одобрен?

КАРТИНКА

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/121/t152324.jpg

0

512

Tetiana
Вроде он  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+1

513

Заказала и hadalabo,  и biore ( упаковка 155 мл).
И ещё biore в розовой упаковке :flirt:

Отредактировано Tetiana (2021-04-05 10:29:00)

0

514

Tetiana
ждём впечатлений от покупок  :flag:

+1

515

Добрый день всем,

Tetiana, да, расскажите потом, даже интересно. От себя могу сказать, что Biore Aqua rich в 155 мл и в 90 (кажется) мл упаковках отлично мне подходит. Наслаивала в тропиках часто, плавала в нем и в маске, потела прямо очень, при наслаивании в походах и велопоходах без умывания, просто сверху - обходится без прыщей, у меня и дочки-подростка. Он стойкий и к трению, и водостойкий, и пот не страшен (если не ошибаюсь, 80 минут выдерживает в воде. Плавала чуть больше часа, проверено, все ок, защищал надежно). Смывается у меня мицелляркой и водой с гелем для умывания отлично. Ложится влажновато, лицо в нем ухоженное, блеск пропадает с течение времени. Из-за спирта в составе зимой сушить может, но я все равно под него что-то со скваланом наношу в Москве. В тропиках, конечно, на голую кожу. И в Петербурге отлично было осенью, не сушил. Все же, климат играет, как мне показалось, большую роль. Негативных реакций больше не заметила, ну и отсутствие болючих прыщей все равно бы победило все минусы :).
Biore Perfect milk в розовой бутылочке - мне сушил чуть больше Aqua rich, но все, сказанное выше, и к нему относится. Зимой в Москве я не его ношу.
И под глаза они оба хороши только во влажном климате. В Мск и в Петербурге сушат эту область очень. Под глаза у меня шла либо Тайга Натуры Сиберики (но ощущение песка в глазах было), либо их же спф в оранжевом тюбике (тоже "песок", но терпела) с пептидами, либо Frudia (но чуть стягивает, зато без "песка") либо будет сейчас Organic kitchen spf 30, он тоже чуть стягивает кожу под глазами с течением времени, зато я его не чувствую.

+2

516

девочки, Илоника,
одобряете или нет ( поиском не нашла)
дНЕВНАЯ ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА SPF 50 ELDAN COSMETICS 50 МЛ
Солнцезащитный крем ELDAN без парабенов!

Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и высокую защиту от UVA / UVB излучения. Препарат содержит комплекс витаминов и антиоксидантов, позволяющих минимизировать воздействие на кожу свободных радикалов, образующихся в результате пребывания на солнце. Пантенол, входящий в состав средства способствует нормализации клеточного метаболизма и  улучшению структурных свойств коллагена, а экстракты календулы и зверобоя стимулируют регенеративные процессы в коже. Предназначен для применения в период повышенной солнечной активности и после проведения процедуры пилинга.

Функциональные ингредиенты: гиалуронат натрия, токоферол, экстракт календулы, экстракт зверобоя, аскорбил пальмитат, глицин сои, супероксиддисмутаза, физические и химические фотофильтры (этилгексил метоксициннамат, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, диоксид титана) пантенол, токоферил ацетат, лецитин

0

517

Garnier Эксперт защита для лица SPF 50
AQUA/WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIISOPROPYL SEBACATE, DIMETHICONE, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, ETHYLHEXYL TRIAZONE, TITANIUM DIOXIDE [NANO]/TITANIUM DIOXIDE, TRIETHANOLAMINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DROMETRIOZOLE TRISILOXANE, TOCOPHEROL, SYNTHETIC WAX, CI 77891/TITANIUM DIOXODE, CI 77491/IRON OXIDES, CI 15985/YELLOW 6, CI 16035/RED40, MICA, SODIUM HYALURONATE, STEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT, PEG-100 STEARATE, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MYRIISTIC ACID, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, ALUMINUM HYDROXIDE, GLYCERYL STEARATE.

Illonika, как вам состав? Я использую исключительно для рук, мне очень понравился по текстуре, не белит,  моментально впитывается не жирный..

0

518

Светлана
Состав неполный  :dontknow: только "функциональные ингредиенты", но могу по фильтрам сказать, что набор оч приличный.

Innafomina написал(а):

Illonika, как вам состав?

Спирт на первых позициях  :unsure:  при постоянном использовании может сушить кожу. И главное, для рук защита слабая - физ.фильтр, на который здесь сделана ставка смазывается, а химики слабенькие.

+2

519

Могу рассказать о Хада Лабо спф 50. Пользуюсь им  летом на юге в жарком влажном климате уже года 3. Не выбеливает, не жирнит и не блестит. Защищает хорошо. Я им мажу лицо и декольте. Однажды не намазала небольшой кусочек кожи у лифа, пришла с пляжа, а он слегка подгорел. Остальное декольте и лицо - нет! Т.ч. сделала вывод, что работает. Но вот в более прохладном климате мне он сушит кожу. Если бы не это, то для меня он был бы идеальным спф. Все-таки зависит от климата поведение спф и кожи.

+3

520

Я тоже пользуюсь hada labo уже несколько лет, да увлажнения не хватает а жаль, очень  нравится по текстуре, ничего лучше пока не нашла,  avene SPF 20 тоже хороший был, сейчас тридцатка уже не такая комфортная и выбеливает((..

0

521

*Illonika* здравствуйте, что Вы думаете о такой защите для деток 1 года и 5 лет?

У меня есть эта же защита, но для взрослых и я очень ей довольна.

Uriage Bariésun Kids Lotion SPF50+ 100ml

AQUA (WATER, EAU), DIETHYLAMINOHYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DICAPRYLYL CARBONATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISODECYL NEOPENTANOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, NYLON-12, GLYCERIN, TRIACONTANYL PVP, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, GLUCOSE, XANTHAN GUM, CHLORPHENESIN, HYDROGENATED POLYDECENE, O-CYMEN-5-OL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TREHALOSE, PROPYLENE GLYCOL, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BHT, CI75470 (CARMINE), CITRIC ACID, TOCOPHEROL, SODIUM CITRATE, POLYQUATERNIUM-51.

0

522

Solday
его одобрили еще на зеленом))
я спрашивала у Илоники разницу между взрослым и детским, в детском отдушки нет, в остальном составы идентичны
я сама пользуюсь их и взрослым и детским, и кремом и лосьоном, мне все нравится и все подходит

0

523

Grace написал(а):

Solday
его одобрили еще на зеленом))
я спрашивала у Илоники разницу между взрослым и детским, в детском отдушки нет, в остальном составы идентичны
я сама пользуюсь их и взрослым и детским, и кремом и лосьоном, мне все нравится и все подходит

Супер! Спасибо за ответ! Я на зелёном запала на Thinkbaby защиту для детей, покупала 3 года подряд, но сейчас тяжело с доставкой из США:(

0

524

ХадоЛадо в голубой круглой баночке 50+ СПФ вообще не подошёл. Очень жирнил кожу, вся блестела. Стала мазать на руки...

0

525

Solday написал(а):

*Illonika* здравствуйте, что Вы думаете о такой защите для деток 1 года и 5 лет?

У меня есть эта же защита, но для взрослых и я очень ей довольна.

Uriage Bariésun Kids Lotion SPF50+ 100ml.

Grace написал(а):

Solday
его одобрили еще на зеленом))
я спрашивала у Илоники разницу между взрослым и детским, в детском отдушки нет, в остальном составы идентичны
я сама пользуюсь их и взрослым и детским, и кремом и лосьоном, мне все нравится и все подходит

Я его одобряла в контексте использования для взрослых  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Но для малышни такие составы на хим фильтрах не советую категорически.лет так до семи точно.
В этом креме используются  старые химики ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,  ETHYLHEXYL SALICYLATE - по ним есть инфа здесь   Солнцезащита. UV-фильтры. См. пост #2
Маленьким детям нужны кремы только на физ. фильтрах.
Пятилетнему можно посмотреть хотя бы с тиносорбами, они не такие "говнючие" как  вышеозвученные.

0

526

*Illonika* написал(а):

Я его одобряла в контексте использования для взрослых  
Но для малышни такие составы на хим фильтрах не советую категорически.лет так до семи точно.
В этом креме используются  старые химики ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,  ETHYLHEXYL SALICYLATE - по ним есть инфа здесь   Солнцезащита. UV-фильтры. См. пост #2
Маленьким детям нужны кремы только на физ. фильтрах.
Пятилетнему можно посмотреть хотя бы с тиносорбами, они не такие "говнючие" как  вышеозвученные.

Здравствуйте *Illonika*

спасибо за ответ!
В вашей ссылке написано, что Uriage Bariesun можно детям...

0

527

Solday написал(а):

В вашей ссылке написано, что Uriage Bariesun можно детям...

там для детей озвучен - Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ (физ.фильтры: титан и цинк), а вы  спрашивали про Uriage Bariésun Kids Lotion SPF50+ . Это разные СЗ-средства  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

0

528

Хочу оставить отзыв на HELIOCARE® 360° Airgel LSF 50+ и HELIOCARE® 360° gel Oil-Free 50+

Оба средства тонированные. Первый спф "выдавливается" из баллончика и текстура как бы с пузырьками https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif . Впитывается быстро, но на мне, почему-то скатывается. Я оставляла его минут на 20(пока собиралась на работу), а потом эти катышки удаляла полотенцем..., решила, что хим.фильтры уже встроились
Второй только что получила. Впитывается быстро, дает тон лицу (я светлокожая), такое ощущение, что нанесла пудру сверху. Не скатывается, но я его ощущаю в течении дня (он как бы держит лицо..)
Вот как-то так..., ищвиняйте, если что.... писать отзывы не моя сильная сторона, но хотелось отметиться, а то все из-за кустов читаю..

HELIOCARE® 360° Airgel LSF 50+

состав

Aqua; Isobutane; Ethylhexyl Methoxycinnamate; Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate; Octocrylene; Propane; C14-22 Alcohols; C12-15 Alkyl Benzoate; Glycerin; Ethylhexyl Triazone; Titanium Dioxide(nano); Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine; Hexylene Glycol; Cyclopentasiloxane; Ceteareth-25; Styrene/Acrylates Copolymer; C12-20 Alkyl Glucoside; Cyclohexasiloxane; PEG/PPG-20/6 Dimethicone; 3-O-Ethyl Ascorbic Acid; Polypodium leucotomos Leaf Extract; Ferulic Acid; Caffeic Acid; Physalis angulata Extract; Caprylyl Glycol; Propylene Glycol; Arginine; Phenoxyethanol; Melanin; Disodium Ethylene Dicocamide PEG-15 Disulfate; Sodium Citrate; Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer; Camelia sinensis Extract; Tocopheryl Acetate; Panthenyl Triacetate; Citric Acid; Xanthan Gum; Phytosphingosine HCL; Plankton Extract; Parfum; Ethylhexylglycerin; Alumina; Ethyl Linoleate; Cetyl Dimethicone; Caprylic/Capric Triglyceride; Oleyl Alcohol; Sodium Carbomer; Simethicone; Butane; BHT; Disodium EDTA; Butylene Glycol; Oxothiazolidine; Tocopherol; Lecithin; Hydrogenated Lecithin; Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer; Pentylene Glycol; 1,2-Hexanediol; Sodium Benzoate; Linalool; Limonene.

HELIOCARE® 360° Gel Oil-free LSF 50

состав

Aqua; C12-15Alkyl Benzoate; Arginine; Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid; Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate; Bis- Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine; Titanium Dioxide(nano); Hexylene Glycol; C14-22 Alcohols; C12-20 Alkyl Glucoside; Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate; Nylon-12; Myristyl Alcohol; Dipropylene Glycol Dibenzoate; Ceteareth-25; Diethylhexyl ButamidoT riazone; Phenoxyethanol; PolypodiumL eucotomos Leaf Extract; Ferulic Acid; Caffeic Acid; Physalis Angulata Extract; Caprylyl Glycol; Melanin; Myristyl Glucoside; Ethylhexyl Triazone; Caprylyl Methicone; Hydrolyzed Wheat Protein/PvpCrosspolymer; Glycerin; 3-o-Ethyl AscorbicAcid; Alumina; Ppg-15 StearylEtherBenzoate; DisodiumEthylene Dicocamide Peg-15Disulfate; Camelia Sinensis Extract; Ethylhexylglycerin; Tocopheryl Acetate; Xanthan Gum; Phytosphingosine Hcl; Plankton Extract; Ethyl Lauroyl ArginateHcl; Panthenyl Triacetate; Parfum; Simethicone; Oxothiazolidine; Disodium Edta; Silica; Ethyl Linoleate; Caprylic/CapricT riglyceride; Oleyl Alcohol; Butylene Glycol; Propylene Glycol; Lecithin; Sodium Benzoate ; Tocopherol; Linalool; Limonene.

Отредактировано *Illonika* (2021-04-11 23:30:14)

+1

529

*Illonika* написал(а):

Я его одобряла в контексте использования для взрослых  
Но для малышни такие составы на хим фильтрах не советую категорически.лет так до семи точно.
В этом креме используются  старые химики ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,  ETHYLHEXYL SALICYLATE - по ним есть инфа здесь   Солнцезащита. UV-фильтры. См. пост #2
Маленьким детям нужны кремы только на физ. фильтрах.
Пятилетнему можно посмотреть хотя бы с тиносорбами, они не такие "говнючие" как  вышеозвученные.

буду знать, спасибо
а что ж они "для детей" такие средства выпускают?

0

530

NewtoN написал(а):

Вот как-то так..., ищвиняйте, если что.... писать отзывы не моя сильная сторона, но хотелось отметиться, а то все из-за кустов читаю..

Ой да ладно, все мы здесь не писатели, я тоже иногда пишу, так что даже сама разобрать не могу свою писанину.
А про катышки да, тоже иногда просто скатываю их и дальше пошла.  :D

0

531

*Illonika* написал(а):

там для детей озвучен - Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ (физ.фильтры: титан и цинк), а вы  спрашивали про Uriage Bariésun Kids Lotion SPF50+ . Это разные СЗ-средства

Понятно, спасибо!
Возьму себе lotion, детям отдам второй тогда

0

532

Grace написал(а):

а что ж они "для детей" такие средства выпускают?

Есть такая политика, что лучше пусть ребенок получит порцию такой вот химозины, чем солнечные ожоги.
Про выпускают... Еще не так давно выпускали детскую уходовую косметику с формалиновыми консервантами (бронопол например). И только после бурной общественной деятельности во многих странах запретили.

0

533

Всем привет! Оставлю отзыв на Niod survival 30. Не смотря на физ фильтры в составе, мне с моей сухой кожей не сушит. Наношу, конечно, поверх сывороток и крема. Всё должно хорошо впитаться и только потом спф. Крем тонированный, но это одно название... цвет телесно-серый. Коррекции никакой. В плане защиты... пока не подскажу, в экстремальных условиях не испытывала. А в городе добежать по весеннему солнышку до работы и в обед пройтись в соседний офис и обратно мне хватает

Отредактировано Kisusha_oksana (2021-04-12 08:09:26)

+2

534

Kisusha_oksana написал(а):

Оставлю отзыв на Niod survival 30. Не смотря на физ фильтры в составе, мне с моей сухой кожей не сушит. Наношу, конечно, поверх сывороток и крема. Всё должно хорошо впитаться и только потом спф.

Объясни пожалуйста, а зачем после niod survival 30 ты ещё наносишь SPF, ведь у niod есть Солнцезащитное действие, или просто потому что 30 это мало?

0

535

Агатик написал(а):

Объясни пожалуйста, а зачем после niod survival 30 ты ещё наносишь SPF, ведь у niod есть Солнцезащитное действие, или просто потому что 30 это мало?

Может, я некорректно написала, но ниод сурвивал 30 я и назвала спф.
Наношу все свои сыворотки и крем, а затем сурвивал 30, он же спф

0

536

Kisusha_oksana
Аааа, это я так читаю  %-)

0

537

Девочк, Illonika, здравствуйте!

Могли бы вы прокомментировать состав, пожалуйста. Его хвалили на одном западном форуме тртиноинщиков как проходящий для чувствительной кожи.
Make p:rew fluid spf50
Cyclomethicone, Water(Aqua), C12-15 Alkyl Benzoate, Methyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Propanediol, Calamine(20,000ppm), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyhydroxys Aluminum Stearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Ectoin, Betula Alba Juice, Kappaphycus Alvarezii Extract, Madecassoside, Nymphaea Alba Flower Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Cap , Polymethylsilsesquioxane, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Stearic Acid, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil,Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Pyrus Malus (Apple) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Tocopherol, Octyldodecanol, Dipropy lene Glycol, Butylene Glycol, Saccharide Hydrolysate, Fructooligosaccharide , Pullulan, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine ExtractCardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine ExtractCardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract

Отредактировано Iricio (2021-04-13 07:07:40)

0

538

Iricio написал(а):

Могли бы вы прокомментировать состав, пожалуйста. Его хвалили на одном западном форуме тртиноинщиков как проходящий для чувствительной кожи.
Make p:rew fluid spf50

А это точно всё? хим.фильтры отдельно на этикетку не вынесены?
Потому что здесь только диоксид титана и то среди силикона, то есть, этого мало для качественной защиты, заявленной как спф50.
И потом, в целом кремовая основа не очень-то хороша для третиноинщиков - кожа чувствительна, а тут множество разных экстрактов, что могут "выстрелить" непредсказуемой реакцией.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

539

Добрый день. Я все в поиске чистого химика. Blithe honest профукала, закончился везде. Несу новый на разбор.

Aronyx lacto care cica sun essence от Medi Flover 50++++
Состав:
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/179/t447429.jpg

Что вижу я: uvinul A ( UVA защита), tinosorb S (самый эффективный из хим.фильтров широкого спектра). Все? Чистый химик же? Защиты достаточно для указанной 50 или как многие корейские пишут 50, а по факту 30(?

В очередной раз хочу восхититься всеми, кто читает и разбирается в составах. Низкий вам поклон.
Меня хватило только на фильтры, спирты вычитывать и различать это язык и голову сломать)

Спирты высоко? Будет сушить? А эти лакто.. нужны? Что они делают полезного?

И отзыв про Frudia ultra uv shield sun essence 50 голубой колпачок.
На мой пирог Гиа+СКВ+экт 0.5 чередую с  Вит.С+ Вит.Е+экт 0.5 ложится хорошо, не скатывается, но ложится жирным тающим кремом, который через минут 30 высыхает такой сухой блестящей пленкой на лице, как будто наклеили пакет, блестит и натягивается при улыбке и сощуривании. Не фонтан, в общем.
Isdin fotoprotector fusion water spf 50+ в сравнении с Frudia выигрывает по комфортности и внешнему виду после нанесения.
Может кому поможет мое сравнение.

Отредактировано Dnonochi (2021-04-14 10:58:12)

+1

540

Девочки, здравствуйте!
Чем бы можно заменить мой Любимый  крем для города
Не могу его найти, а он так прекрасно ложился на мою капризную кожу, которая любит блестеть😭

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t771279.jpg

состав

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t666758.jpg

Отредактировано *Illonika* (2021-04-15 14:20:42)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).