#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение ухода за кожей тела.


Обсуждение ухода за кожей тела.

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

Trudi написал(а):

Нашла на озоне, как тебе такой гель?

Хороший составчик. Но увлажнять будет слабо, там только глицерин и сок алое. Мне нравится такой состав как гель после загара.
Можно сквалана капнуть.

+1

182

Спасибо, вот я тоже думаю что 6% маловато,нахожусь  в поисках какого-нибудь хорошего кислотного средства для тела может быть кто-нибудь знает  такое?

Отредактировано Innafomina (2021-03-27 17:22:05)

0

183

Innafomina написал(а):

Спасибо, вот я тоже думаю что 6% маловато,нахожусь  в поисках какого-нибудь хорошего кислотного средства для тела может быть кто-нибудь знает  такое?

Отредактировано Innafomina (Вчера 16:22:05)

Мне Paulas choice нравиться, который в дневниках.
Ещё вот такой есть, там 10%

Skincity skincare AHA/PHA BODY RESURFACER

AQUA, GLYCOLIC ACID, ISOPROPYL MYRISTATE, GLUCONOLACTONE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, SODIUM HYDROXIDE, LACTOBIONIC ACID, BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ARGININE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LACTIC ACID, CETEARETH-25, POLYACRYLATE-1 CROSSPOLYMER, ALLANTOIN, SODIUM BENZOATE, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT, MALIC ACID, TARTARIC ACID, BENZALKONIUM CHLORIDE, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM SAP EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT

Отредактировано Natsku (2021-03-28 13:40:29)

+2

184

Купила гель-эксфолиант для тела aravia professional.

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxide, Organic Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Parfum, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Консистенция гелиевая, липкая, не очень приятная, но моментально впитывается.  Нанесла Вечером, после душа смывать не стала Так как и не планировала.)) В инструкции написано смыть через 7-10 минут, в общем смыла его только на следующий день, при смывании было ощущение плёнки на теле..
Illonika, Посмотрите пожалуйста, насколько вреден состав, можно ли его не смывать или больше 10 минут держать не стоит?

0

185

Innafomina написал(а):

Illonika, Посмотрите пожалуйста, насколько вреден состав, можно ли его не смывать или больше 10 минут держать не стоит?

Состав хороший. А процент-то какой кислот?
Если в пределах 10, то можно не смывать.  :yep: (желательно и рН бы узнать).

+1

186

*Illonika* написал(а):

Состав хороший. А процент-то какой кислот?
Если в пределах 10, то можно не смывать.   (желательно и рН бы узнать).

10%, pH 3.5

+1

187

Innafomina
А можно фото геля или ссылку.? Пожалуйста.

0

188

Dazzling пожалуйста
https://m.market.yandex.ru/product--ara … da-redir=1

0

189

Innafomina
Спасибо! :love:

0

190

Девушки, подскажите, пожалуйста, что бы такое начать мазать на руки?
Кожа не совсем дряблая, но виден начинающийся старческий пигмент (47 лет).  :'(
На лицо мажу 0,05 итальянский.
Может, на руки начать мазать дешевый индийский с более высоким процентом? - RETINO A MICRO 0,1% Tretinoin Microsphere Gel 0.1% w/w, Janssen (РЕТИНО А МИКРО 0,1% Третиноин гель, Джанссен), 15 г.. https://india-bazar.ru/ayurveda/bal-zam … 5-g-detail
или Tretinoin Gel USP A-Ret Gel 0.1% Menarini (Третиноин Гель ЮСП А-Рет Гель 0,1% Менарини) 20гр https://ayurvedarussia.ru/catalog/kosmetika/105471/

Кто что может подсказать о применении такого геля на руки?
И вообще, как ухаживать в таком случае за руками? Кислоты? Смягчение? Как часто мазать этим гелем? Может кто-то выстроил свои рутину для рук?
Буду рада любым советам!
(Может кто подскажет, где купить такой гель в Питере??)

Отредактировано Yakuka (2021-04-01 11:56:41)

0

191

Yakuka

до зимы мазала все то же, что и на лицо - кислоты, ниа, витамин С, эктоин, спф
кожа была светлая, без пигмента (но кожа очень тонкая, как пергамент, мою сто раз в день руки)
зимой добавила трет, кожа стала по ощущению уплотняться, но полез пигмент или раздражение, отменила
сейчас от трета на руки останавливает необходимость постоянно обновлять и носить с собой спф

в общем сейчас у меня все без трета, крем - церафавит

как то вот так

+1

192

Grace написал(а):

Yakuka

до зимы мазала все то же, что и на лицо - кислоты, ниа, витамин С, эктоин, спф
кожа была светлая, без пигмента (но кожа очень тонкая, как пергамент, мою сто раз в день руки)
зимой добавила трет, кожа стала по ощущению уплотняться, но полез пигмент или раздражение, отменила
сейчас от трета на руки останавливает необходимость постоянно обновлять и носить с собой спф

в общем сейчас у меня все без трета, крем - церафавит

как то вот так

Спасибо за ответ!
Да, сейчас сложнее - солнце. Наверное с осени начну ухаживать за руками...
Кожа рук иссушается от постоянного мытья, крем (обычный) мажу и на работе и дома. Но вижу, что руки выглядят не айс :).

0

193

Yakuka

у меня крем для рук на всех столах (рабочих) и во всех комнатах
не особо помогает
и надо все время перчатки одевать для работ по хоз-ву, а я часто ленюсь
плюс животные - после каждой "глажки" мою руки

задумалась про липофил

0

194

Grace написал(а):

задумалась про липофил

Колбас наверное насажаешь  :question: или какой то другой метод?

0

195

Grace написал(а):

Yakuka

у меня крем для рук на всех столах (рабочих) и во всех комнатах
не особо помогает
и надо все время перчатки одевать для работ по хоз-ву, а я часто ленюсь
плюс животные - после каждой "глажки" мою руки

задумалась про липофил

Перчатки обязательно. Мою посуда всегда в перчатках, не говоря уже об уборке квартиры. Заметила, что как только 2 раза помою посуда без перчаток - кожа иссушается до невозможности+кутикула вырастает.

0

196

Агатик
да хз, это я так, мечтаю))
задумалась после консы у Догузовой, че не сделать все сразу то))

Yakuka
основная проблема, это, конечно, постоянное мытье рук, перчатки не наденешь))
пробовала заменить на влажные салфетки, но так и не прижились дома, хотя вот с пандемией тоже запасы везде лежат
люблю чистые руки и все тут

0

197

Grace написал(а):

да хз, это я так, мечтаю))
задумалась после консы у Догузовой, че не сделать все сразу то)

На руках то кожа да кости и ни какой жировой прослойки, как там липофил будет распределяться,  действительно хз :dontknow:  эксперимент однако

Отредактировано Агатик (2021-04-01 16:20:59)

0

198

Агатик

ну делают же)) я пока не изучала вопрос, даже на зеленом еще ничего не читала, просто в прайсе увидела))

0

199

Кислоты на ночь чередую с  Радевит,  аптечным кремом, перчатки  постоянно,  на улице постоянно солнцезащитный крем..
Третиноином не могу пользоваться на руки, очень некомфортно, сильно сушит. Такой гель 0,1 тоже пробовала, мне не подошло..

0

200

Grace написал(а):

ну делают же)) я пока не изучала вопрос, даже на зеленом еще ничего не читала, просто в прайсе увидела)

Я тоже слышала, но не видела в деле как это выглядит

Я сама что то один год колола, даже не знаю что если честно, но никакой разницы не заметила, поэтому бросила

Отредактировано Агатик (2021-04-01 17:17:19)

0

201

Агатик написал(а):

Я тоже
слышала, но не видела в деле как это выглядит

Я сама что то один год колола, даже не знаю что если честно, но никакой разницы не заметила, поэтому бросила

Отредактировано Агатик (Сегодня 17:17:19)

Ты,наверное, колола гиалуронку или что-то подобное для увлажнения , а вот если поставить  гиалуроновый филер , то все выравняется . Жаль это не навсегда , зато можно понять какой будет эффект с липофилом .
Я наоборот свои худые кисти с венами люблю )
Пример : https://www.instagram.com/p/CEHmcxrhXZJ … lkalhj2ox3
Мне лично не кажется что без вен стало лучше ...

Отредактировано Елена73 (2021-04-01 19:48:59)

0

202

Yakuka
Я мажу третиноин на руки; начинала с 0,025. Сейчас 0,05. Мажу в период ношения перчаток. Спф на руки круглогодично.

+2

203

Елена73
меня не столько вены смущают, сколько качество кожи
как думаешь, что можно для рук проколоть?

+1

204

Елена73 написал(а):

Я наоборот свои худые кисти с венами люблю )
Пример : https://www.instagram.com/p/CEHmcxrhXZJ … lkalhj2ox3
Мне лично не кажется что без вен стало лучше

Мне мой руки тоже нравятся, вены умеренно
По ссылке, мне ДО больше по душе, совсем не нужная процедура для меня
Я тут читаю про всякие уколы, думаю тоже что ли пойти уколоться чем нибудь  https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif  Я уже 2 года ничего не делала :(

0

205

Grace да всем тем же можно уколоть, что и лицо , выбери что есть подешевле.  Я пару раз колола с лицом за компанию , но вау эффекта не увидела , колола русской гиалуронкой какой-то , на профайло на руки денег зажала)) Но это же надо курсом как всегда ...

Агатик
А я  в процессе как раз , колюсь)) Но колю только под глаза Twac ,  чередуя с гиалуроновым коктейлем с витаминами на усмотрение косметолога . Уже месяц с первой процедуры , 4 раза уколола, пока эффект "вроде получше " Twac чем хорош, вколов мало - колю без анестезии , но чтоб прямо вау - не вижу такого. Думаю тонкие рассасывающиеся мезониточки на подглазничную область поставить , моя косметолог чисто белошвейка - их везде на лицо ставит , говорит хороший результат будет . Пока готовлю кожу.и думаю надо ли оно мне ....
P.S Кажется, флужу я , или флудю ?... :mybb:

Отредактировано Елена73 (2021-04-02 00:17:56)

+1

206

я решила попробовать трет на коленки. на лицо поздно начинать,а коленки сойдут, все равно в брюках в основном. а то кожа у меня на них как детские растянутые хлопковые колготки

0

207

Елена73

плавно съехали в эстетику, ага))
опять Илона ругаться будет  :flag:

пойду там спрашивать

0

208

Девчонки, подскажите, пожалуйста, по уходу и осветлению кожи на локтях (задание от мужа)
Поиском нахожу только информацию по  фактическому применению неподходящих средств для лица. Домазываем на колени и локти все что не подошло и не влезло на лицо))
По факту пока кислотой каждый вечер рекомендовала мазать, утром увлажнять. Через неделю трет 0,5 начнёт.
Верно?
Может у кого-то есть рекомендация по средству?
Заранее, спасибо😘

0

209

Nat написал(а):

По факту пока кислотой каждый вечер рекомендовала мазать, утром увлажнять. Через неделю трет 0,5 начнёт.
Верно?

ок  :yep:

Nat написал(а):

Поиском нахожу только информацию по  фактическому применению неподходящих средств для лица. Домазываем на колени и локти все что не подошло и не влезло на лицо))

просто рабочие активы одни и те же, что и для лица  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif тут ничего нового не придумано.
Только для тела можно использовать составы похужей и поядрёней (спирт, силиконы,...), потому что кожа грубее и поры не забиваются.
На проблемную жирную спину, например, лосьоны с АНА на спирту даже лучше идут, чем более нежные без.
см. здесь последний пост с кислотными средствами Кожа тела. Чем питаем, увлажняем и отшелушиваем?

+1

210

Nat
Альфалипоевую перорально и накожно.

+2


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение ухода за кожей тела.