#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение ухода за кожей тела.


Обсуждение ухода за кожей тела.

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Kisusha_oksana
круто спасибо большое. надо попробовать. с кислотами хорошо,вот думаю, если совместить,будет еще лучше:))) надо заказать

0

32

АТЯПОТЯ
Подруга по несчастью! Я страдаю кератозом, но только на туловище. На какое-то время после вторых родов утихло, я обрадовалась, да рано..в прошлом году понеслось все заново. Я до этого постоянно ходила их удалять (у меня не фолликулярная разновидность) к онкологу, он мне дал несколько советов по уходу за такой кожей, но все не собраться было их реализовать.
Так вот он предлагал курсом пройти кислотный пилинг по телу с параллельным увлажнением, и не пользоваться механическими отшелушиваюшими средствами, типа мочалок, щёток и тп. И вообще, сказал, мыться с мылом лучше через день ))) ну это сложно реализовать, особенно летом. Но в принципе, пройдя курсом пилинг этой зимой, у меня новых не появилось до сих пор!
Пользовалась таким средством на протяжении 3 месяцев раз в 3 дня.:

https://www.wildberries.ru/catalog/8623 … e=29117160

+1

33

donna Rosa
Я думаю, что ты путаешь гиперкератоз кожи с кератомами по телу....
Вот кератомы - это и к онкологу. И удаляют их.
Или я что-то не так поняла....

0

34

Kisusha_oksana
Могу ошибиться, конечно, может и напутала что-то, тк давно у врача не была.
У старшей дочери фолликулярная форма, а у меня - актинический кератоз, обе 1-го фототипа.
https://www.1nep.ru/cosmetology/articles/199853/

0

35

donna Rosa
Да, это все разновидности. У тебя типа образования кератомы? Светло коричневые? Возвышающееся над кожей?

Гиперкератоз стоп - излишнее ороговение. Сделал педикюр, а через неделю наросты на кутикуле такие, что как будто к ней месяц не притрагивались.
Фолликулярный - это типа прыщики по всей ноге. Если заниматься вопросом, то ноги гладкие и только точки выдают о проблеме.
С этим я жить и бороться научилась.

А вот у моей свекрови именно кератомы, прям такие неприятные чешуйтатые образования на спине..... ну это как раз от былых побед на пляжах

+2

36

Kisusha_oksana
У меня да, образования и плоские (но я их вижу), и возвышающиеся над кожей от цвета самой кожи до светло-коричневых. Их много по туловищу, парочка на кистях и ногах..но они не меняются.
Ксюш, а как ты борешься со своей формой? У меня девица в печали вся. У неё на ногах эта дрянь, вообще она атопик в ремиссии, и тут вдруг решила дебютировать этим 🤦🏼♀ Как раз тоже после того, как на солнце обгорела, хотя я ее умоляла использовать на пляже крем. К врачу только на конец месяца удалось записаться..

0

37

donna Rosa
Я очень давно не загораю. У меня мама дерматолог-венеролог. Она не загорает вообще никогда. Ну и меня всегда гоняла за загар. Но в молодости всякое было, даже солярий, каюсь.... мода, мать меня чуть не убила, но я уже отдельно жила....
Как борюсь.... после каждого душа увлажнение. Устала, ничего не хочу - мои проблемы. Сначала, когда не понимала, то было кремы на парафине, типа Топикрем, но он и с мочевиной. Сейчас увлажнение+питание. Редко сухой массаж щёткой. Кислоты.... все, что не подошло на лицо, регулярно вымазываю на ноги.
Сейчас купила SVR xerial 50. Он для стоп. Я, вдохновившись результатом на стопах, решила посмотреть их крем для тела. Но крем для тела оказался на парафине. А вот для стоп - на масле ши. В общем.. намазала на голени и бедра SVR xerial 50. Отличный результат. Думаю, что на каждый день такой метод не подходит, а иногда вполне

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-08 23:33:05)

+7

38

Kisusha_oksana написал(а):

намазала на голени и бедра SVR xerial 50. Отличный результат.

какой результат увидели?

0

39

Liberty
Гладкость кожи. При гиперкератозе она шершавая, шелушащаяся, в пупырках, как у курицы ощипанной.
В народе фолликулярный гиперкератоз называют гусиная кожа, может, так слышали

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-09 06:56:20)

+2

40

Kisusha_oksana
Спасибо за ответ. Моя всю жизнь на увлажняющихся и питательных кремах, привычка с приступов атомического дерматита. Но тоже и Топикрем был, и другие наверняка не самые лучшие крема. Сейчас надо ей уход пересмотреть, и не навредить при этом в юном возрасте (16 лет). Посмотрю, что врач скажет - детский дерматолог, а там посмотрим. Тебя может быть ещё попытаю 🌹🌹🌹

0

41

donna Rosa
Я сама долго сидела на Топикрем. В нем мочевина 10%, но вторым ингредиентом в составе идёт парафин. Я вообще считаю, что кожу ног испортила постоянным использованием средств на минеральном масле или парафине. Их можно использовать, но не рутинно. Сейчас категорически избегаю

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-09 09:42:12)

+3

42

Kisusha_oksana написал(а):

Сейчас увлажнение+питание

Добрый день. А можете поподробнее рассказать, что используете?

0

43

В продолжение своей истории....
Мне было рекомендовано использование средств с азелаиновой кислотой от 10% и выше.  По совету Иллоники взяла Скинорен гель ( азел. 15%). Но очередная туба подошла к концу, курс не окончен. Скинорен не смогла купить в ближ аптеках, в т.ч. в Краснодаре ( обошла штук 5).
Провизор одной из аптек посоветовала отечественные аналоги
1) Скиноклир гель.
Гель для наружного применения 15% от белого до желтовато-белого цвета, непрозрачный, однородный.

100 г
азелаиновая кислота 15 г
Вспомогательные вещества: карбомер 980 - 1 г, бензойная кислота - 0.1 г, динатрия эдетата дигидрат - 0.1 г, керамиды LS - 0.1 г, изопропилмиристат - 1 г, полисорбат 20 - 1.5 г, пропиленгликоль - 12 г, натрия гидроксид - 0.2 г, вода - до 100 г.
2) Азелик гель
Гель для наружного применения 15% азелаин. белого или почти белого цвета, допускается наличие слабого специфического запаха.

100 г
азелаиновая кислота 15 г
Вспомогательные вещества: бензойная кислота - 0.1 г, метилпирролидон - 4 г, сквалан - 1 г, пропиленгликоль - 8 г, динатрия эдетат - 0.1 г, натрия гидроксид - 0.25 г, диметикон 100 cst - 1 г, макрогола цетостеариловый эфир - 1.4 г, карбомер интерполимер (тип А) - 1.4 г, вода очищенная - до 100

Девушки, какой из этих двух лучше взять?
Напоминаю, мне на голени ног.

+1

44

Olenchik Скинорен гель есть на сайте аптека.ру. 30/50/15 гр. в т.ч с доставкой в Краснодар.

Отредактировано Инесса-Баронесса (2020-08-20 21:29:19)

+1

45

Olenchik написал(а):

Азелик гель

этот получше.

+1

46

Инесса-Баронесса
Спасибо! посмотрю сайт

*Illonika*
Спасибо, Дорогая  https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif
Взяла на пробу тюбик Азелик гель.

Надеюсь с ногами Ничего ужасного не случится https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

Можешь напомнить пожалуйста, сколько %% ниа в Cerave и Cosrx.

Очень хочется порошек ниа от ТО, но пока не могу отловить. Подумываю об использовании других, не НИА от ТО +гиалурон в утреннем намазе.

Отредактировано Olenchik (2020-08-21 21:20:48)

0

47

Olenchik написал(а):

Можешь напомнить пожалуйста, сколько %% ниа в Cerave и Cosrx.

в первом 4%, а во втором 2%.
если ты про CeraVe Facial Moisturizing Lotion (РМ) и  COSRX Galactomyces 95  :D

+2

48

Инесса-Баронесса написал(а):

Добрый день. А можете поподробнее рассказать, что используете?

Урьяж, свр, еуцерин. Всё есть в дневниках Иллоники.
Смотрю, чтоб крем был без минерального масла и тд.
При необходимости добавляю сквалан. Использую кислоты Cosrx AHA7.
Сейчас для отшелушки мажу SVR xerial 50. Он для пяток. Но я его и на голени и бедра раз в неделю.
Ксираль есть 30 и 10 для тела, но он опять же на минеральном масле

+2

49

Пришел мне SVR xerial 50 . Очень странный товарищ по тх. Приноровится нужно. На лето прекрасный вариант, в холода думаю,что к классическому Геволь вернусь. Геволь я на лето убирала, т.к и так жарко еще и крем на мочевине. А SVR летом хорошо

0

50

АТЯПОТЯ
А чем он тебе странный? Для стоп можно хоть каждый день мазать. За неделю мне привёл стопы в такое состояние, что я уж и не помню, чтоб они у меня так выглядели. А голени, колени.... ну я раз в неделю, два им. В остальные дни увлажняю. Отличный результат. Я прям очень этим ксираль довольна

+2

51

Kisusha_oksana написал(а):

АТЯПОТЯ
А чем он тебе странный? Для стоп можно хоть каждый день мазать. За неделю мне привёл стопы в такое состояние, что я уж и не помню, чтоб они у меня так выглядели. А голени, колени.... ну я раз в неделю, два им. В остальные дни увлажняю. Отличный результат. Я прям очень этим ксираль довольна

текстурой. Он впитывается и потом пятки стягивает ( ладони тоже) и так будто сушит, а потом в какой-то момент появляется смягчение

0

52

АТЯПОТЯ
Во прикол... у меня сухая кожа, но он мне ничего не сушит.

0

53

Kisusha_oksana написал(а):

За неделю мне привёл стопы в такое состояние, что я уж и не помню, чтоб они у меня так выглядели

а ты каждый день мазала в течение недели? и наносила ли на пальцы?

0

54

Liberty
Да, первую неделю каждый день и хорошо обрабатывала пальцы и кутикулу. Потом через день, или два дня подряд, день не мажу... как-то так

+2

55

Девочки, подскажите - как бороться с потливостью ног? Почитала про пасту Теймурова, не нравится формальдегид в составе( что может хотя бы сдерживать "аромат"? Кожа стоп сухая, пятки трескаются, если не ухаживать постоянно, в зоне пальцев вечно влажно при любой обуви и температуре( такое впечатление, что с возрастом усугубляется

0

56

*Illonika* написал(а):

в первом 4%, а во втором 2%.
если ты про CeraVe Facial Moisturizing Lotion (РМ) и  COSRX Galactomyces 95

Да, про них.
Спасибо!

0

57

Natawa1983
я для себя нашла такой выход. Периодически пшикаю дезиком на основе алюминия ( редко прям, может раз в 3 недели и сверху пшикаю,между пальцами прохожусь),  а вечером крем с мочевиной.  Либо тальк Геволь антибактериальный + крем с мочевиной. Мочевина нам не дает трескаться,и держит натоптыши в мягком состоянии. Ну а алюминий или тальк не дают потеть и развиваться бактерии всякой. Да,это замкнутый круг. Но для себя я вывела такой уход и мои стопы он прекрасно держит в форме. Еще Оксана советовала крем с мочевиой SVR, я к нему подход ищу и уже более менее мы с ним в отношениях. А! У Геволь еще ванночки есть, очень помогают

+1

58

АТЯПОТЯ
У меня всегда крема с мочевиной, пятки в нормальном состоянии на данный момент, это постоянный уход, а вот куда эту влажность деть, я понять не могу( 
Дезик с алюминием какой? Где берете?

Отредактировано Natawa1983 (2020-08-25 14:32:59)

0

59

Natawa1983 написал(а):

АТЯПОТЯ
У меня всегда крема с мочевиной, пятки в нормальном состоянии на данный момент, это постоянный уход, а вот куда эту влажность деть, я понять не могу( 
Дезик с алюминием какой? Где берете?

Отредактировано Natawa1983 (Сегодня 17:32:59)

в аптеке типа Драй драй

+1

60

После того, как я отпилинговала свой гиперкератоз не только на пятках, но и на бёдрах- голенях, применяю такой метод увлажнения-питания кожи ног.
Беру тонер ХЛ, желтый который, плюхаю хорошо так масло бораго ТО и пол пипетки пикногенола. Делаю фактически день через день. Кремы перестала использовать. Увлажнение без жирности. Кожа супер! Ну.... масло бораго пахнет, да. Привыкла. Важно, чтобы не прогорклое... но аромат у него специфический

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-10-09 08:50:16)

+4


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение ухода за кожей тела.