#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

АТЯПОТЯ
Молодец, что влезла!
Закажу тогда еще доп тюбик на всякий случай...

0

62

В общем, пишу по своей рутине. С марта сидела на ниод наап. Фактически каждый день. С небольшими отвлечениями на липольку и вит С. И, если первая в итоге зашла, то вит С на наап вызывал жуткое раздражение. В итоге в июне пришёл ниод CAIS2 тот, что медь пептиды. Ну я его, как советовала Оленчик и Иллоника, приручала постепенно. Ну в общем, вышла на применение на утро/вечер... и.... в одно утро (3 недели прошло), открываю свои медные пептиды, а они страшного серого цвета. Тут надо сказать, что если с ними все ок, то сыва васильково синего цвета. Я сразу написала Оленчик, Перепелке, ещё одной деве, которая пользуется ниод CAIS2. Ну у меня вопрос что у них с цветом. У всех все нормально. У меня не сразу получилось написать на десим, но спасибо Оленчик, она сразу включилась и написала им. И каково же было наше удивление, когда мы получили разные ответы. Потом я ещё написала на косибелла (оф представитель десим в Украине) и они ответили, что их косметологи и косметологи Польши говорят, что сыва тютю и пользоваться ей нельзя, но они напишут своей постоянной клиентке, которая пришлёт фото. В общем, на Манкинд, где я покупала каис, с подругой на испанском накатали претензию. Дальше больше....клиентка косибелла присылает фото и сыва цвета, как у меня, то есть страшно серого. И косибелла замолчала.... только лишь написала, что мол, да, становится серой со временем.
В общем... каис стоит... не знаю зачем, но пока не выкидывала. Манкинд деньги вернули.

Рутина на сегодня:
Утро - тонер ХЛ, пикногенол чистоганом, ниод мг, крем. И фекк, конечно
Вечер чередую - наап, ниод сурвивал 0, крем
Вечер чередую - липолька+гиалуронка, ниод сурвивал 0, крем. И фекк, конечно.

Сегодня пришёл буффет +медь (ниод каис нет в наличии). Его буду чередовать утром и под наап.

Резюме.... если нет ничего из активов, что влияет на выработку фибропластов и синтез коллагена, то моя кожа чувствует себя отлично. Если я беру в узод что-то из активов, то получаю сухость, истончение, прыщи!!! Последнее выводит капец как. Даже диагностировали демодекс. Но он чудом проходит, если нет реальных активов.

Вот такая бедося.

+4

63

Kisusha_oksana
С CAIS беда конечно вышла( У меня с цветом все ОК. Использовала пол флакона. Надеюсь хватит по сентябрь.

Ксюш, ты пикногенол чистым, без разбавления юзаешь? Заметила какое-нибудь видимое глазу действие? Раздражения нет-прямо рада за тебя.
А Niod MG только утром?

0

64

Olenchik
Да, пикногенол чистым использую. Начинала вводить по капле, разбавляя гиалуронкой. Ну зная мою кожу....иначе вводить нельзя. Неделю мажу, капли прибавляю и эффекта ноль. Я взяла и чистоганом. Что интересно, между ладонями тепло сильно ощущается, а кожа лица без реактивности. Тьфу три раза. Что я от него вижу..... напитанность. Сухость ушла. После вечера наап и утром пикногенол и нет истончения что ли.
Ниод мг - да, только по утрам. Вечером у меня сурвивал 0
Olenchik
Как маме покажу свою кератому.... ну или что там у меня, расскажу тебе

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-29 18:07:20)

0

65

Kisusha_oksana
Буду ждать.

Про пикногенол заманчиво... Возьму на заметку.
Сейчас мне и воткнуть некуда)

0

66

Olenchik
Я его купила, когда покупала ниод мг, хотела ресвератрол, а его не было. Вот и закинула в корзину

0

67

Kisusha_oksana
Пользуйся с удовольствием!
Я в сентябре тебя еще о нем "попытаю"  и возможно закажу :idea:

0

68

Kisusha_oksana написал(а):

Я бы c FECC аккуратнее была. Он такой активный. Я иногда прям немного жжение чувствую при совмещении с активами. Поэтому с третом его тоже аккуратно.

я вчера перед сном намазалась (трет был в воскресенье 26го), ничего не почувствовала тьфу-тьфу. трет отдельно от всего,разумеется, поверх него или перед ним ничего не мажу.

*Illonika* написал(а):

думаю да, там нет вроде ничего такого конфликтно-раздражающего, благо что средство спец для глаз.

круть,буду использовать тогда

Antoine написал(а):

Если страшно (я это прекрасно понимаю), то можно особо раздражительные места мазать 0,025 пополам со скваланом.

хорошая идея, спасибо,наверное так и буду. ну зону "усов" я и так обхожу. нос не могу, тк там поры точки жирная кожа :D

Antoine написал(а):

Я бы на этапе ввода не рискнула.
Но вчера нанесла FECC и затем по косточке прошлась 0,05 первый раз (неделю использования FECC). Полёт нормальный

http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

Antoine написал(а):

Там ниа на седьмом месте. Судя по эффекту осветления за неделю, больше 15%. Может двадцатку влепили. Очень осветляются подглазья.

Оо серьезно???? я на глаза ранее больше 5% ниа не наносила. вчера нанесла FECC - 0 эмоций у кожи. неужели может быть 20? на 7м месте это все же не на втором и не на третьем даже.... когда начну третик на веки наносить, точно совмещать будет не надо поначалу :)))
притащу состав ,кстати.
NIOD FRACTIONATED EYE CONTOUR CONCENTRATE  (FECC) https://niod.deciem.com/product/fractio … trate-15ml
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Hydrolyzed Yeast Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Niacinamide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Tetrapeptide-5, Decapeptide-22, Oligopeptide-78, Palmitoyl Decapeptide-21, Palmitoyl Hexapeptide-52, Zinc Palmitoyl Nonapeptide-14, Palmitoyl Tetrapeptide-50, Pentapeptide-18, Acetyl Hexapeptide-30, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Heptapeptide-18, S-Mu-Conotoxin CnIIIc Acetate, Sodium Hyaluronate, Darutoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Ascorbyl Glucoside, Zinc PCA, Methylglucoside Phosphate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Superoxide Dismutase, Escin, Ascorbic Acid, Ammonium Glycyrrhizate, Polyglucuronic Acid, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Olea Europaea Leaf Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Arginine, Panthenol, Hydrolyzed Rice Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Lecithin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Silanetriol, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, PPG-26-Buteth-26, Polyvinyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propyl Gallate, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenylpropanol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Отредактировано Liberty (2020-07-29 20:12:42)

+1

69

Antoine написал(а):

Была в этом году в Эмиратах: какого цвета приехала, такая же белоснежная уехала. Пляжный отдых был

прям как я:)) я вообще бледная поганка,только обгорать... ну а теперь уже и стараться перестала последние годы, низя :D  страдаю с бледными ногами,конечно, ими могу позагорать немного,без особого успеха,конечно :D

+1

70

Liberty
А я автозагаром ноги мажу. И руки -:)
А на море тоже, какая приезжаю, такая же и уезжаю. Но хоть на работу прилично можно ходить. Я не то что белая, я синяя без автозагара

+1

71

Kisusha_oksana
я тоже синяя, а что делать:))) мне  даже любой тинт в спф темный :D
такихожу :D

0

72

Antoine написал(а):

Взяла на лукфантастик по скидке

Я хоть и не любитель глазных отдельных приблуд, но после ваших восторгов тоже было дело загорелась этим FECC, но из-за сложностей есть в наличии или нет, доставки из-за карантина, пока угомонилась и притормозила.
Но в хотелки записала.  :yep:

Olenchik написал(а):

Так вот... Новый тюбик трета буду открывать буквально через неделю. Процент хочу повышать в октябре. К этому времени 0,05 Ретирайдса останется 2/3 тюбика. Хватит его для аккуратного перехода на 0,1?

да хто ж знает?  :dontknow:
У меня с моей нереактивной кожей переход полостью занял месяца три наверное или даже побольше (замена одного намаза 0,05 на 0,1 примерно месяц, а их три было).

0

73

Kisusha_oksana написал(а):

и.... в одно утро (3 недели прошло), открываю свои медные пептиды, а они страшного серого цвета. Тут надо сказать, что если с ними все ок, то сыва васильково синего цвета.

Как я тебе и писала, что изменение цвета и текстуры обычно всегда связано с окислением или разрушением каких-то ингредиентов. Просто так ничего не меняется.  :dontknow:

Kisusha_oksana написал(а):

Сегодня пришёл буффет +медь (ниод каис нет в наличии).

Ну хоть что-то. Раз цвет у медь.пептидов синий, значит хотя бы 0,3% минимально-рабочих там есть.

Kisusha_oksana написал(а):

Резюме.... если нет ничего из активов, что влияет на выработку фибропластов и синтез коллагена, то моя кожа чувствует себя отлично. Если я беру в узод что-то из активов, то получаю сухость, истончение, прыщи!!! Последнее выводит капец как. Даже диагностировали демодекс. Но он чудом проходит, если нет реальных активов.

Вот такая бедося.

да вообще жопа)))  %-)
Столько знаний у тебя и понимания Рутины на активах, а применить толком к себе не можешь.
Другим только уход налаживаешь))

Olenchik написал(а):

пикногенол... Я в сентябре тебя еще о нем "попытаю"  и возможно закажу

бгг))) прочухалась барышня  :D
Это ж летний актив, он больше нужен на лето под солнцем из-за своей антиоксидантной активности и сдерживания окисления вит.С на солнце.
А ты его под зиму брать собралась. Тормоз, ты, Алёнчик...  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

Liberty написал(а):

круть,буду использовать тогда

Ну ты поаакуратничай всё же с ним  :yep: я то в его случае получаюсь теоретиком, а девочки вон со своей практикой говорят, активная всё-таки штука и Ниод не пожидился с процентовками полезностей.

Liberty написал(а):

Оо серьезно???? я на глаза ранее больше 5% ниа не наносила. вчера нанесла FECC - 0 эмоций у кожи. неужели может быть 20? на 7м месте это все же не на втором и не на третьем даже....

не-не, такую процентовку не делают, а тем более для глаз. Норма 5%.
Больше (10%) изредка в лицевых средствах есть, типа как бустер у Полы.

+2

74

*Illonika* написал(а):

сдерживания окисления вит.С на солнце.

это его надо ,значит, поверх вит.С днем наносить??

0

75

Liberty написал(а):

это его надо ,значит, поверх вит.С днем наносить??

если кожа выдюжит.
Вообще, его хорошо смешивать в ладонях с некислым витС и под СПФ юзать.

+2

76

Я не знаю что делает пикногенол. Я его вообще случайно купила, вместо ресвератрола. Но по ходу сидеть мне на пептидах и антиоксидантах. Даже в кислотах кожа нуждается крайне редко. Вот NAAP, например, активная рабочая штука. Но кто его знает... работает она так, как ретиноиды (писала уже) в плане уплотнения дермы?! Никто не знает. А то, что при ежедневном применении кожу истончает - это факт, это видно визуально. Ну и стремно на себе такие эксперименты проводить. Поэтому подобрала режим и мне норм. А вот, кстати, сурвивал 0, о нем я читала, что вит С без раздражения заменяет. Кто его знает, но цвет лица выравнивает и освежает. Успокаивает даже. Ну и липолька же у меня в ходу. Пока из последнего, рутина, которая сейчас, нравится кожа. Сейчас буффет + медь пептиды буду пробовать.

+1

77

*Illonika* написал(а):

Вообще, его хорошо смешивать в ладонях с некислым витС и под СПФ юзать.

жирноватенько будет под спф на химиках,кмк.... я покупала его. он же вроде на пропандиоле?

Olenchik
читирую тебя с другого форума

Скинорен! Взяла именно гель, как ты советовала. Наношу, как рекомендовал Доктор, через день, чередую с LAA 10%. И ты знаешь, сосудики на голенях становятся менее заметны. Уже нет такой реакции кожи ( покраснение) при смене температуры ( душ например). И ты знаешь такая гладкая стала кожа.

плз поделись своей схемой по ногам:)) (честно поискала тему по телу, не нашла, но это вроде про активы - LAA ниа азелаинка)

0

78

Пикногенол впитывается достаточно долго.... даже у меня. Он не лежит жирной пленкой. Но кожа такая вогкая с ним что ли

+1

79

Kisusha_oksana
я помню,что он жирненький,угу.

притащу сюда плз твой пост про NAAP NIOD? или может ты его запостишь, а я удалю?
оч полезно и многабукв:))

ещё раз расскажу об этом средстве спустя 5 месяцев. Использую NAAP прям с самого начала марта. Сначала пользовалась каждый день. Изредка пыталась ввести вит С и липольку. На вит С кожа сильно реактивила. После первого использования липольки кожа была, как сгоревшая, но отошла быстро.
Затем в июне пришли мои медные пептиды от Niod и я отложила NAAP. Не пользовалась им 3 недели, пока у меня были пептиды.
Сейчас без медных пептидов и я опять на NAAP через вечер.

Что хочу рассказать о NAAP.
NAAP хорошо так истончает эпидермис. Особенно это заметно на моей тонкой коже при ежедневном использовании. На столько, что это заметно даже окружающим. Да, нет высыпаний, поры чистые и заглаженные, но кожа прям тонкая плёночка. Моя подруга несколько раз задавала мне вопрос.... а что с кожей? Почему сухая? Почему тонкая?
При этом раздражений, которые у меня случаются на третиноине, нет.
Будет ли при использовании этих пептидов утолщение дермы, как нам это обещают ретиноиды, я не знаю.
В общем.... штука эта рабочая, но как она работает я до конца так и не понимаю. Будет ли такой же эффект, как от третика?! Не знаю!!!
У меня есть знакомая, которая чередует naap с ретирайдерсом 0,05% в течении недели. Это её выбор. Говорит, что не всегда готова появляться на людях с шелушащимся лицом от третика. А так у неё меньше этой шелушни.
Для себя я сейчас выбрала тот режим и рутину, при которой наап не истончает мне кожу. При этом эффект от него чисто визуальный я вижу. Конечно, не от него одного.
Но именно с NAAP кожа более подтянутая, однородная, без высыпаний, гладкая что ли

я заказала снова survival 0, он у меня уже был. хочу на ввод третика тоже его юзать для восстановления и поддержки кожи. норм идея?:)

Отредактировано Liberty (2020-07-29 22:13:07)

0

80

Liberty
Тогда надо найти мой первый пост об этой сыве. Я там поясняю что к чему и за счёт чего работает. Плюс даже статью в переводе прикладывала по действию этих пептидов. Только вот надо ли? Кроме меня никто на нем не сидит....

+2

81

Kisusha_oksana
конечно, надо. тем более, что кроме тебя и некому поделиться опытом :)))

и по re:pigment тоже оч интересно, на будущее интересуюсь.. но поняла пока, что это мало того, что отдельно от трета, но и на море без трета не подойдет... а я-то думала дополнительно от пигмента спасаться :D

Отредактировано Liberty (2020-07-29 22:16:31)

+1

82

Liberty
А Niod mg не пробовала? Часто ему поют оды спокойного введения третика

+1

83

Kisusha_oksana
я написала чуть выше про NIOD MG,да, его использользую, по твоей наводке и купила для этой цели:))))

0

84

аа только щас увидела, что порошок ниа уже есть в наличии на культе!! блин,только что получила оттуда заказ с FECC :)

Рекомендации по разведению: Readily water soluble, this can be added to your favourite water-based creams and serums, providing that the pH is between 5.0 and 7.0 (so nothing too acidic or too alkaline) – for example, it’s perfect when used to boost The Ordinary’s {Hyaluronic Acid 2% + B5}, {Natural Moisturizing Factors + HA}, {“Buffet” + Copper Peptides 1%} or {Matrixyl 10% + HA}… to name a few.
Do not mix with formulations with a pH of 5 or lower.

так-так. вроде еще какие-то новинки ожидались? заказать бы все пачкой.
Antoine
спасибо за наводку и новости:)

Отредактировано Liberty (2020-07-29 22:23:27)

+2

85

*Illonika* написал(а):

У меня с моей нереактивной кожей переход полостью занял месяца три наверное или даже побольше (замена одного намаза 0,05 на 0,1 примерно месяц, а их три было).

Понятненько
Значит с моей чувствит лучше точно запастись доп тюбиком 0,05.

0

86

Мне нравится ровный белый цвет кожи. Раньше пользовалась автозагарными каплями и кремом, но как на третиноин перешла — перестала. Белое лицо на фоне загорелого (искусственно) тела смешно будет смотреться, как приставленная голова  :love:

0

87

Antoine написал(а):

Белое лицо на фоне загорелого (искусственно) тела смешно будет смотреться, как приставленная голова

ноги нормально, от лица далеко :D но я не использую автозагар все равно

0

88

Liberty
Ниа ещё нет в наличии на кульботэ, сейчас специально посмотрела. Можно в список ожидающих добавиться. Запуск 3 августа объявлен Ординари.
Будет новая версия липольки и ресвератрола ещё. Я в рутине на пластике недавно писала об этом.
Ещё в планах умывалка в порошке (надеюсь, сквалановая — я ей зимой в холода и отопление пользуюсь).

Liberty написал(а):

ноги нормально, от лица далеко

На фото и видео очень видно.

Отредактировано Antoine (2020-07-29 23:02:30)

+1

89

Antoine написал(а):

Можно в список ожидающих добавиться. Запуск 3 августа объявлен Ординари.
Будет новая версия липольки и ресвератрола ещё.

очень круто, будем ожидать:)) прям на мой др запуск :D

+1

90

Девушки, читаю все тома ухода)) и не пойму, а рутина не предполагает тональный крем? можно им пользоваться?
я без него не рискну выйти...

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)