#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Kisusha_oksana
у бассейна?:)) где?:)))))

всем привет девушки!!:)))))
а я вот с апреля ввожу третик! правда, как партизан, мега осторожно.
летом. ну лето ведь какое начиналось. ну я решила уже дотерплю до моря, надеюсь скоро, днем стараюсь не появляться просто на улице и все.... раз в неделю днем максимум мелькаю и только до машины, разумеется с спф.

Отредактировано Liberty (2020-07-29 01:01:45)

0

32

*Illonika* написал(а):

Два года точно есть

Значит, скоро уйдёшь на 0,05?
Liberty
https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif

+1

33

Liberty написал(а):

всем привет девушки!

эгегей!  https://reklama-no.ru/smiles/cap.gif

Liberty написал(а):

а я вот с апреля ввожу третик! правда, как партизан, мега осторожно.

Ну ты нашла время  :whistle:  но, поскольку в рутинной теме ты давно (девы, это наша Sprinty  :) ) , то подкована на все четыре лапы и знаешь про все тонкости.

Liberty написал(а):

днем стараюсь не появляться просто на улице и все....

кстати, карантин вирусный этому поспособствовал.
Самое время было сидеть дома и активы пробовать  :yep:

Antoine написал(а):

Значит, скоро уйдёшь на 0,05?

фигушки  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Два года ежедневных мазилок и тогда  надо в режим поддержки. А меня что-то пока не тянет на такой режим. Не хочу от текущих активов отказываться - мне и аскорбинка, и альфа-липойка нравятся, я вижу от них эффект даже на третике. А утром не представляю как их юзать. Альфа-липоевую если только в виде Тиогаммы брать и под трет вечером...

+1

34

*Illonika* написал(а):

фигушки

Опровергаешь свой собственный дневник  :D «Коварство имя тебе»  :crazy:

+1

35

Antoine написал(а):

Опровергаешь свой собственный дневник

не-не, поклёп всё это  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif
Я же не сижу на ежедневке (у меня через день намазы  https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif ), какая мне поддержка? Мне наоборот надо усиливаться, а я упираюсь всеми конечностями.

0

36

*Illonika* написал(а):

кстати, карантин вирусный этому поспособствовал.
Самое время было сидеть дома и активы пробовать

вот я поэтому и решилась, тк в конце марта стало ясно все :))) ну,думаю, что время зря терять:) планировала,конечно, на осень. а тут такое дело. думаю, прерываться прям насовсем не буду, наверное,даже если поеду на море, может буду раз в 10 дней мазать... а что что-то побаиваюсь, что будет хуже заходить, тут и так непонятно, как получится, а я тот еще трус, хочу избежать дерматита и тд, и так крылья носа бедняги всю жизнь и без третика красные и все такое:))))

Antoine написал(а):

А старый Ник надоел что ли?   Новый форум, новый свободный Ник

мне этот ник больше нравится, там,кажется, был занят, когда я пришла:)) а может и нет. скорее это новый ник. подходящий для момента :)

ну и вообще щас не помешает на всякий:))

задумалась сейчас. у меня,пожалуй, ники не повторялись еще на разных форумах (хотя, может, что-то не помню)..... наверное потому, что регистрации в разное происходили, вот и хотелось каких-то разных ников:)

Отредактировано Liberty (2020-07-29 02:07:22)

+1

37

Liberty написал(а):

ну,думаю, что время зря терять:)

Ты давай соберись с мыслями и накатай потом постик, как начинала, что отменяла...

+1

38

*Illonika*
обязательно:))

получила тут,кстати, NIOD FECC (Fractionated эту для глаз). ее как считаешь, можно на этапе ввода третика юзать? я на веки третик пока не мажу, конечно, но ведь эффект промокашки...
глюкозиды NIOD использую, в надежде, что они мне помогут легче вводить третик, уже флакон почти целый использовала, заказала еще.

+1

39

Я на пластике начала говорить,что азелаинку ввела (скинорен гель). Мне нравится очень. Почему ввела. Жара,сыпет невозможно,ничего не спасало, у интересно стало как на пигментацию подействует. Пигмент действительно стал менее заметен, поры чистые и самое главное кожа на актив не реактивит, ничего не чешется. Решила оставить до осени, уменя рутина как говорит Алена очень простая))) Вечерами трет-скинорен-трет итд .А утром остатки ниа ординари, виши нормадерм с аха ( не всегда, пару раз в неделю), либо просто Авен толеранс эмульсия. Ординари на неделе добью, буду слабенький вит с утром вводить.

Девочки, у меня вопрос. Не стала писать на зеленом форуме, т.к новичков много и вы сами понимаете что может начаться. Так вот, кто встречал информацию о кератозе жирной кожи? Я почему спрашиваю. Пару недель назад я выкинула свою рутину и про скинорен на зеленом форуме и Антошка говорит, мол, кислот много. И Иллона давно заметила, когда тряпочки для умывавния обсуждали " Тебе недостаточно кислот для отшелушки ?" Так вот, девочки. По ходу недостаточно. Кожи тела тоже касается. Я встречала инфу о кератозе только на сухой коже.

+1

40

Liberty написал(а):

получила тут,кстати, NIOD FECC (Fractionated эту для глаз). ее как считаешь, можно на этапе ввода третика юзать?

думаю да, там нет вроде ничего такого конфликтно-раздражающего, благо что средство спец для глаз.

АТЯПОТЯ написал(а):

Вечерами трет-скинорен-трет итд

нифига се, тебе зашёл такой комплект!
Нет сушняка и истончения кожи? Как долго ты на этой комбинации?

АТЯПОТЯ написал(а):

Я встречала инфу о кератозе только на сухой коже.

чёта я давно про это ничего дельного не читала за ненадобностью  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif  но вообще гиперкератоз от типа кожи не зависит.
У проблемников с жирной кожей его тоже диагностируют, помню ещё по старому косметсовету  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  (я как бабка старая, типа - а я ещё Ленина застала https://reklama-no.ru/smiles/glamur.gif )))

+1

41

*Illonika* написал(а):

нифига се, тебе зашёл такой комплект!
Нет сушняка и истончения кожи? Как долго ты на этой комбинации?

чёта я давно про это ничего дельного не читала за ненадобностью    но вообще гиперкератоз от типа кожи не зависит.
У проблемников с жирной кожей его тоже диагностируют, помню ещё по старому косметсовету    (я как бабка старая, типа - а я ещё Ленина застала  )))

Зашел! в том то и прикол. Сейчас подняла диалоги, купила 14 июля. Мне почему то казалось,что я уже месяц его пользую. Истончения нет, все спокойно. Он идет у меня на плечи,декольте,лицо через день. Трет спокойно на 0,05. Буду по ситуации конечно смотреть, мне кажется с началом отопительного сезона такой роскоши не будет. Вместо цикапласта у меня Авен толеранс эмульсия. Шикарная штучка. Из кислот мне ок - молочка ординари, виши нормадерм ( там салицилка 2%), скинорен, витС сильно выборочно

Гиперкератоз на жирной наверное проявляется по-другому. Возможно из-за жирности чешуя белковая смешивается с кожным салом и вся эта каша лежит на коже, а на сухой отваливается и шелушится внешне. У меня диагностирован гиперкератоз,но на ногах. И странность с телом и кожей происходит.

+1

42

Привет! Liberty
Я бы c FECC аккуратнее была. Он такой активный. Я иногда прям немного жжение чувствую при совмещении с активами. Поэтому с третом его тоже аккуратно.

Кератоз да, с сухой кожей мне знаком. Хотела спросить, а кто-то сталкивался с кератомами? У меня одна появилась. Наследие солнечных ванн в молодости? Или с этим в тему ухода за телом идти? Маме (дерматологу) ещё не показывала, но думаю, что это кератома.

+3

43

АТЯПОТЯ
Гиперкератоз- это у тебя гусиная кожа на ногах что ль? Ну а чего её не может быть на жирной коже? Бывает

0

44

Kisusha_oksana написал(а):

АТЯПОТЯ
Гиперкератоз- это у тебя гусиная кожа на ногах что ль? Ну а чего её не может быть на жирной коже? Бывает

На стопах у меня. Мочевина- мое спасение для этой области.

0

45

АТЯПОТЯ
Если пятки, то да мочевина. И купи ещё такое BALSAMED intensiv. Только важна регулярность, каждый вечер после душа, пяточки чуть лопаткой перед этим обработай. Через неделю будут, как в детстве

+4

46

Kisusha_oksana написал(а):

BALSAMED intensiv

спасибо. Записала. Обычно Геволь беру.

0

47

АТЯПОТЯ написал(а):

виши нормадерм ( там салицилка 2%),

Он со спиртом?

АТЯПОТЯ написал(а):

Гиперкератоз на жирной наверное проявляется по-другому. Возможно из-за жирности чешуя белковая смешивается с кожным салом и вся эта каша лежит на коже,

А как следствие - акне.

АТЯПОТЯ написал(а):

У меня диагностирован гиперкератоз,но на ногах. И странность с телом и кожей происходит.

Бедолага ты :dontcare:  Kisusha_oksana тоже мучается с телом.

Kisusha_oksana написал(а):

Я иногда прям немного жжение чувствую при совмещении с активами.

ого, хорошо, что сказала.

+1

48

АТЯПОТЯ
*Illonika*
У меня да, фолликулярный гиперкератоз. Гусиная кожа короче. Но при должном уходе этого никто не видит. Вообще у меня диагноз есть и у сына тоже - дисплазия соединительной ткани. Отсюда все эти проблемы с кожей.
Оля! Ты купи бальзамед. Всем кому советовала, он помог. Подруге в Испанию его вожу. Вообще он производства Германия. Нужен только интенсив

+1

49

*Illonika*
Вот состав виши
AQUA / WATER - GLYCERIN - SALICYLIC ACID - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - KAOLIN - ZINC SULFATE - BIFIDA FERMENT LYSATE - SODIUM HYDROXIDE - SODIUM POLYACRYLATE - SODIUM HYALURONATE - SODIUM BENZOATE - PHENOXYETHANOL - ASCORBYL GLUCOSIDE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROLYZED ALGIN - TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE - BIOSACCHARIDE GUM-1 - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE   

Kisusha_oksana
Оксан, поищу обязательно. Какой у меня гератоз, я пока не знаю. Не консультировалась с дерматологом. Это вот, буквально,недели 2-3 как меня осенило.

+1

50

АТЯПОТЯ написал(а):

Вот состав виши

Надо же без спирта и вполне приличный в целом.
Еще бы KAOLIN - ZINC SULFATE не пихнули (они дополнительно сушат), и ващще красота была бы.

0

51

Liberty написал(а):

может буду раз в 10 дней мазать

Если страшно (я это прекрасно понимаю), то можно особо раздражительные места мазать 0,025 пополам со скваланом.

*Illonika* написал(а):

теперь за Рутину взялись

Исправимся. Мы это от радости свободы, что не нужно ни на кого оглядываться. Я намного более свободно пишу здесь))

Liberty написал(а):

NIOD FECC (Fractionated эту для глаз). ее как считаешь, можно на этапе ввода третика юзать

Я бы на этапе ввода не рискнула.
Но вчера нанесла FECC и затем по косточке прошлась 0,05 первый раз (неделю использования FECC). Полёт нормальный  :glasses:

АТЯПОТЯ написал(а):

говорит, мол, кислот много

Дык, ведь бросится кто-то из новичков повторять... с разбегу.

*Illonika* написал(а):

конфликтно-раздражающего

Там ниа на седьмом месте. Судя по эффекту осветления за неделю, больше 15%. Может двадцатку влепили. Очень осветляются подглазья.

Kisusha_oksana написал(а):

кератомами

Если тебе после 40, то это, вероятнее, всего взбрык эстрогена. И дисбаланс с прогестинами. Ее только удалять. Последи за этим местом — если там же или рядом будет появляться ещё  — это гормональное.

Отредактировано Antoine (2020-07-29 10:15:49)

+2

52

Antoine написал(а):

Там ниа на седьмом месте. Судя по эффекту осветления за неделю, больше 15%.

в глазной сыворотке?  o.O  не может такого быть. более 5% не кладут.

Antoine написал(а):

Очень осветляются подглазья.

так не пигментация осветляется же, а синева.
Там из рулевых за синяки - пептиды и набор Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside.

+3

53

Antoine
С гормонами все ок. Сдавала в марте-апреле. А появилось она у меня раньше.
Это от загара... старческая штука))))) мне 42.
У меня свекровь любительница была загорать вплоть до 70 лет. Причём жарилась капец как. Ну и вот лет в 70, может раньше, после очередной инсоляции у неё обнесло этой гадостью всю спину. Перекинулось на грудь. Она страшно боялась, что на лицо перейдёт. Мама моя (врач дерматолог венеролог высшей категории, заведующая КВД) сказала, что это кератомы от её былых заслуг на пляжах. Свекровь категорически перестала жариться, мать ей какое-то лечение назначила и у неё именно выделяющиеся наросты прошли. Муж мой, пока со мной не познакомился, тоже жариться любил. Но у него кожа ещё такая, что сгорает. В итоге в этих старческих пятинах и руки и спина. А ему всего 50 (сегодня). Кстати, он мои третики вымазывал, на кистях пятна посветлели.

Мама строгая врач у меня, по телефону лечить отказалась. Сначала сказала посмотрит, потом или удалит или ещё чего. А почему решила, что кератома.... она у меня на том месте, которое как-то сгорело и облезло на солнце. Я по молодости тоже солнцу подставлялась. Но это очень давно было.

*Illonika*
Мне FECC ничего не осветляет. Нечего у меня осветлять. У меня грыжи и мешки. Так вот грыжи как-то в углы сбились, а мешки прям хорошо ушли. Даже кольщик ботокса мой заметила, сравнивая фото с прошлым годом. Ну и морщинки как-то мягче. Я ж глаза из-за специфики строения обколоть ботоксом не могу

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-29 10:44:43)

+1

54

Kisusha_oksana
в FECC набор пептидов на все случаи жизни и видимо в нормальной дозировке, а не для этикетки. Поэтому и дорогая сыворотка по сравнению со всей Ординари и Хиламидом.

+1

55

*Illonika*
FECC штука рабочая. Я, когда её наношу и совмещаю с липолькой, наап, пикногенол, она прям жжется. Но покраснения нет, раздражения нет. Внешний вид улучшает в разы!

+3

56

Kisusha_oksana
Я много лет не загораю. Была в этом году в Эмиратах: какого цвета приехала, такая же белоснежная уехала. Пляжный отдых был  :crazy:

*Illonika* написал(а):

FECC набор пептидов на все случаи жизни и видимо в нормальной дозировке, а не для этикетки. Поэтому и дорогая сыворотка по сравнению со всей Ординари и Хиламидом.

У неё очень экономичный расход, маленькая капля (миниатюрная пипетка) на оба глаза и хорошо разносится.
Взяла на лукфантастик по скидке и с вычетом налога за 3000. 15 мл при мизерном расходе и хорошем эффекте — это недорого, на мой вкус.

+1

57

*Illonika* написал(а):

Алёнчик, я ничего не меняла, так как рутина была уже сложившаяся, просто 0,05 уже заходил обычным кремом. И вот , чтобы усилиться, я просто сначала один раз в неделю мазалась 0,1 (наверное, месяц, не торопилась), пошелушилась, дождалась полного спокойствия кожи, потом второй заменила и так на три раза спокойно пересела.

Я была уверена, что с памятью у тебя все в порядке :cool:
Поняла. Про активы-замечателтно. Пойду твоей дорогой. Попробую , по крайней мере)
Вопрос вот в чем:
у меня по целому новому тюбику 0,1 и 0,05 Ретирайдс.
Сейчас добиваю Acne Free Египетский, который срочно покупала в начале мая. Больше ничего не было в наличии в то время. Акне Фри в дозировке 0,05% никаких шелушений, красноты при намазе через день. Как впрочем и до этого на Ретирайдс 0,05.
Так вот... Новый тюбик трета буду открывать буквально через неделю. Процент хочу повышать в октябре. К этому времени 0,05 Ретирайдса останется 2/3 тюбика. Хватит его для аккуратного перехода на 0,1?
Или нужно запастись еще одним 0, 05?

Надеюсь понятно написала.

Кстати Acne Free при намазе через день лицо/шея/декольте хватает на 3 месяца. Ретирайдс мне хватает на 5 https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

0

58

Liberty написал(а):

получила тут,кстати, NIOD FECC (Fractionated эту для глаз). ее как считаешь, можно на этапе ввода третика юзать?

Приветствую https://reklama-no.ru/smiles/girl-tanez.gif
Fecc лучше разнести по времени с третом: или утром, или в свободный вечер.

+1

59

Kisusha_oksana
Я столкнулась с кератомами((( гадость еще та.
Покажи маме и расскажи потом, что она советовала.
Я удаляю периодически лазером.
Мне рекомендовали для профилактики использовать кислоты. Пока не помогает :dontknow: Тоже ищу инфу, хоть что их провоцирует . Пока связываю их появление с изменением гормонального фона+солнце. А там ХЗ((

0

60

Olenchik
я бы взяла еще тюбик 0,05. Если что на декольте изведешь. Пардон,что влезла

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.1)