#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 91 страница 120 из 360

91

Александра77
Lakme gentle balance, я тут об этом более подробно писала в теме ранее :)

Пока что в ожидании нового шампуня с айхерба, может, он окажется  любимчиком?:) Посмотрим. Состав кажется многообещающим, и отзывы:)

+1

92

Liberty написал(а):

Пока что в ожидании нового шампуня с айхерба, может, он окажется  любимчиком? Посмотрим. Состав кажется многообещающим, и отзывы:)

Liberty, очень жду отзыв по новому шампуню  8-) Хочу попробовать чередовать свой dsd-ешник с чем-то еще, подбираю.  :glasses:

0

93

Lily
Заказ наконец отправили, так что надеюсь,что быстро привезут :)))

+1

94

Liberty
Скажи, а ты массаж делаешь с шампунем? Мне до этого говорили, что держать шампунь на голове надо максимально мало, те намылил и смыл, а ты получается 2 минуты держишь и кожу головы массируешь?

Я давно уже пользуюсь безсульфатными, намыливаю 2 раза.

Рассказываю про свой эксперимент. Напоминаю у меня тонкие  прямые волосы. Нанесли в ванной на совсем влажные волосы несмывайку и стайлинг.
Немного отжала руками, сначало масло от Лебел, потом спрей соленой. Мне показалось что все с моих волос стекло вместо с водой, потому что с волос немного капала. А что не стекло, впиталось в полотенце :crazyfun:
Короче, непонятно.
Перед феном уже ничего не наносила, волосы легли хорошо. Укладка получилось. Но у меня волосы послушные.
На ощупь волосы мягкие, гладкие, я делала мелирование неделю назад.
Возможно, это хорошо повлиял бальзам от Hask , который в списке у Оксаны.
Попробую в следующий раз промокнуть волосы полотенцем и нанести вновь несмывайку и стайлинг. Надо ли еще перед феном нанести термозащиту? В масле Лебел и соленом спрее не указано, что они с термозащитой.

Термозащита у меня от BEAUTIFIC
https://www.ozon.ru/product/beautific-s … re_android

Состав мне показался хороший, но я не спец.

состав

Отредактировано Енотиха (2021-05-08 15:33:19)

0

95

Енотиха написал(а):

масло от Лебел

А там разве не силиконы?  Или ты не планируешь бессиликоновый уход?  при этом у тебя мягкий шампунь, который силиконы не смывает. А какой состав у кондиционера?

У термозащиты состав без кгм-запрещенки очевидной, норм :))) интересный какой :) (посмотрим, что скажет Иллоника)

Отредактировано Liberty (2021-05-08 15:56:27)

0

96

Liberty написал(а):

А там разве не силиконы?  Или ты не планируешь бессиликоновый уход?  при этом у тебя мягкий шампунь, который силиконы не смывает. А какой состав у кондиционера?

У термозащиты состав без кгм-запрещенки очевидной, норм )) интересный какой  (посмотрим, что скажет Иллоника)

Отредактировано Liberty (Сегодня 15:56:27)

Скорей всего силиконы в нем. Но я от них не отказываюсь. У меня же прямые.
У меня есть ШГО от Джойко, им пару раз в месяц волосы мою.

HASK Кондиционер для волос с аргановым маслом восстанавливающий
https://www.ozon.ru/product/hask-kondit … re_android

состав

0

97

Енотиха
Ага вижу тоже силиконовый. Ну раз не планируешь, то все нормально :))) хоть принципиальной разницы нет прямые или кудрявые , я от силиконов отказалась гораздо раньше, чем решила стать кудрявой :)
Но если к состоянию волос претензий нет, значит все ок :)

Насчёт массажа с шампунем - да, с мягким и массирую (без сульфатов и сульфонатов) , или с ковошем. Жёсткие пав держать долго не стала бы.

Отредактировано Liberty (2021-05-08 16:47:04)

0

98

Айхерб доставил мне все бесплатной доставкой быстрее, чем DHL  :D  А я, как дурочка, все время за скорость платила. в этот раз выставили такую сумму, что  решила, что лучше я дождусь бесплатной доставки. И вот он сюрприз! )))

Заказала безсульфатник, у меня только были мягкие сульфаты были дома, а без них не было ничего - планирую их чередовать, и иногда ШГО. Читала телеграм кудряшек и сделала вывод, что моим тонким волосам могут подойти пенки и кастарды, и гель посильнее, чтобы держать завиток. Так что взяла пенку и гель Джовани, и еще один гель из рекомендованых в чате. Ну и кондиционер Петал фреш Оливку, вроде как хорошее увлажнение должна дать.

Еще заказала себе диффузор, китайский правда силиконовый, и два пробника Cantu - кастард и ливин активатор завитка. Буду експерементировать ))))

Правда теперь с шампунем задумалась - в тбезсульфатнике есть кератин. А я так поняла, что протеины надо уже на хорошо увлажненные волосы наносить. Не помешает ли он мне в достижении увлажнения? Или если он в шампуне, то не сильно он там у меня на голове задержиться и можно спокойно им пользоваться?

0

99

Liberty написал(а):

Енотиха
Ага вижу тоже силиконовый. Ну раз не планируешь, то все нормально )) хоть принципиальной разницы нет прямые или кудрявые , я от силиконов отказалась гораздо раньше, чем решила стать кудрявой 
Но если к состоянию волос претензий нет, значит все ок

Насчёт массажа с шампунем - да, с мягким и массирую (без сульфатов и сульфонатов) , или с ковошем. Жёсткие пав держать долго не стала бы.

Отредактировано Liberty (Сегодня 16:47:04)

А ты почему отказалась? Я думала кудрявые отказываются, потому что им завиток силиконы распрямляются.
А вот для  прямых вроде, наоборот, что еще дополнительно выглаживают . В общем, мне нравится эффект, марка Лебел моя любовь :love:  а там везде силиконы.
Я раньше, лет 10 назад, когда пошла эта тема натуральности отказывалась от силиконов, мне совсем не понравилось. Но тогда не было столько марок и такого разнообразия ухода. Думаю, сейчас все намного лучше в этом плане.

0

100

Solya написал(а):

Или если он в шампуне, то не сильно он там у меня на голове задержиться и можно спокойно им пользоваться?

Пользуйтесь спокойно, в шампуне какого-то радикального эффекта не будет. Какой шампунь?:)
Раз в чатике, почитайте обязательно закреп, там много информации. Прежде, чем задавать  вопросы в чатике, лучше знать все, что там написано,это для сохранения душевного равновесия :) Все равно туда направят :)) А из разбирающихся старичков мало кто будет отвечать на базовые вопросы (которые у всех одинаковые), на которые есть ответы в закрепе + список средств. А вот читать очень полезно архивы, поиском по словам искать нужное и отзывы на средства.

Енотиха написал(а):

марка Лебел моя любовь

тоже люблю ее :) в основном силиконовые,конечно, но у них краски отличные, ну и есть пара средств, вон даже шампунь не силиконовый.

Енотиха написал(а):

умаю, сейчас все намного лучше в этом плане.

Гораздо. А за последние года полтора прям прорыв. Раньше в РФ мало что можно было купить, надо было все откуда-то заказывать, сейчас какой-то рынок все же появился, даже приличный стайлинг, хоть и все равно пока скудновато по сравнению с зарубежьем.

Енотиха написал(а):

А ты почему отказалась?

ну некоторые говорят, что с силиконами даже лучше завиток :)) Я отказалась, чтобы улучшить состояние волос. На длительной дистанции волосы становятся все хуже и хуже, повреждаются, ломаются....(давая "мгновенный" эффект как будто бы улучшения), а если еще и шампунь силиконовый.... Я думаю, если использование в меру, то может быть не так страшно, но обычно у людей полностью силиконовые все средства, и волосы перманентно в силиконах, не смываясь даже во время мытья.

Уверена, разглаживать можно и средствами без силиконов, но я уже это не проверю:)
Для этого потребуется отдельная серия тестов от разных людей:) Много, всех средств, как делали и для кудрявых укладок:))

Вон у Innersense есть крем, может быть с ним хорошо:) На видео они укладывают:) хз:)

Отредактировано Liberty (2021-05-09 01:45:36)

+3

101

Liberty написал(а):

Почитать могу посоветовать если и из русскоиязычных блоггеров то вот полезные блоги очень, например https://www.instagram.com/thankgodimcurly/
очень важный момент (лично для меня, и ,когда я начинала, эта тема не была  раскрыта, и я страдала) - нормальный затылок, а не гнездо )
мне очень помогло видео gravity method, это самое важное, что мне помогло понять суть проблемы моей укладки  https://www.instagram.com/p/BstFFRrlSBu/ у нее вообще очень много полезного видео, блоггер https://www.instagram.com/wavycurlychronicles/

Liberty, спасибо за очень полезные ссылки. :flirt:  Про gravity method не знала, очень мне помогает! И очень информативный инстаграмм у Кати, все по делу. Спасибо большое! :cool: Буду и Вашу страничку изучать))) :writing:

0

102

Liberty написал(а):

Пользуйтесь спокойно, в шампуне какого-то радикального эффекта не будет. Какой шампунь?
Раз в чатике, почитайте обязательно закреп, там много информации. Прежде, чем задавать  вопросы в чатике, лучше знать все, что там написано,это для сохранения душевного равновесия  Все равно туда направят )

Спасибо, буду, значит, спокойно пользоваться :-)  Шампунь такой вот
Mill Creek Botanicals, шампунь с кератином, восстанавливающий

Состав

Ингредиенты
Деионизированная вода, сок листьев органического алоэ вера (Aloe barbadensis)*, гидролизованный кератин, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия (из кокосового масла), кокамидопропил гидроксисултаин, кокоил изотионат натрия (на основе кокосового масла), аргановое масло (Argania spinosa), глицерин, экстракт коры органической вишни (Prunus serotina)*, органический экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, экстракт органических листьев гамамелиса (Hamamelis virginiana)*, экстракт органического желтокорня (Hydrastis canadensis)*, органический экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, органический экстракт хмеля (Humulus lupulus)*, органический экстракт хвоща полевого (Equisetum arvense)*, биотин, хлорид натрия, кокоил метил таурат натрия (на основе кокосового масла), лимонная кислота, экстракт окопника (Symphytum officinale), пантенол (провитамин B5), экстракт хны (Lawsonia inermis), токоферол ацетат (витамин Е), аллантоин, карамель, сорбат калия, бензоат натрия, натуральные отдушки.

Он был в списках чатика. Мне показался ничего такой состав, но я пока еще учусь составы разбирать. Понравились биотин, пантенол, аллатонин и кератин в составе. Они внизу конечно, но перед консервантом и, насколько я помню, ввод этих активов в рецептуру обычно не больше 5 % , так что это не смутило. Может и ошибаюсь, но на шампунь, как лечение не особо расчитываю. Проверю как он смывает и как кожа на него реагирует, но мне все, что с аллатонином хорошо обычно заходит.

Закреп чатика уже неделю изучаю))) Много нового узнала. Особенно про упор на увлежнение. Мне всегда казалось, что чтобы волосы полечить надо упирать на протеины всяческие, а вот то, что важнее увлажнение и протеины на этом этапе могут помешать - этого не знала. Теперь вот налегла на увлажнение. Сделала уже «тазик»))) Результат лучше - вы были правы, насчет увлажения, еще раз спасибо! :-)

Хожу по чатику поиском, в основном проблемы повторяются, действительно. Думаю, все-таки, нужно время - и увлажниться, и попробовать все виды техник и средств, чтобы найти свое. Просто такое количество комбинаций и видов, и брендов, что все перепробовать будет не быстро))) Жаль не знала об этом методе раньше - вот было бы чем полезным на карантине заняться)))

0

103

прочла тему с начала, в голове каша))

посоветуйте, знающие, средства для укладки без силиконов, плиз
локонов и кудрей у меня нет)) для объема бы

а что за чатик? дайте ссылочку, пжлст

Отредактировано Grace (2021-05-09 15:48:01)

0

104

Grace
Там  выше же ссылки были от меня тоже :))) Пенки кремы. Подборки продуктов с озона и вб.
Если нужно что-то другое или в других местах - конкретизируй :)
(чатики - кудрявые, про кгм)

0

105

Solya написал(а):

Хожу по чатику поиском, в основном проблемы повторяются, действительно

Так и есть :))) вопросы и проблемы одни и те же :)
Это нормально :)
можно почитать, что и как люди делали, что советовали, что помогло, вообще успокоиться, увидев, что у всех так и просто надо набраться терпения :)

Solya написал(а):

Думаю, все-таки, нужно время - и увлажниться, и попробовать все виды техник и средств, чтобы найти свое. Просто такое количество комбинаций и видов, и брендов, что все перепробовать будет не быстро)))

Есть такое дело,да :))

Solya написал(а):

Жаль не знала об этом методе раньше - вот было бы чем полезным на карантине заняться)))

Во время карантина как раз много людей прибавилось и перешло на метод :)

Kisusha_oksana
Красота какая!! 😍

Отредактировано Liberty (2021-05-09 17:28:18)

+1

106

Я продолжаю эксперименты.
Купила расчёску , теперь с бальзамом волосы прочесываю, чтоб равномерно распределить все. Это мне еще парикмахер посоветовала, когда я стриглась.
Сегодня побольше волосы отжала, нанесла опять масло Лебел, потом спрей солёной, немного волосы помяла, потом нанесла гель для укладки нивея , опять помяла. Аккуратно все сложила в тюрбан из микрофибры.
Дала самим высохнуть, не трогала их, на выходе получился  объем и аля серферские волны. У меня подобные получаются на море. Симпатично, хотелось бы , конечно, более очерчено чтоб было, на море все таки более сильные волны выходят. Но как вариант, чтоб волосы от фена отдохнули пойдет :flirt:
Возможно, в следующий раз побольше геля добавлю, может больше фиксации выйдет. А то я совсем горошенку нанесла.

Кстати, расчёску купила совершенно случайно, хотела заказать на Озоне , там подобные за 700-800. А вчера в ленту зашла и увидела, вот такую от Кайзкр. Стоила 250 рэ. Чудесная, очень приятная, мокрые с бальзамом замечательно расчёсывает.
Сейчас поискала, на озоне тоже такая есть
https://www.ozon.ru/product/massazhnaya … re_android

Отредактировано Енотиха (2021-05-10 11:01:20)

0

107

Kisusha_oksana написал(а):

Жду - это сколько? Я маски наношу минут на 20 на волосы без лишней влаги. Мою, заворачиваю в полотенце, затем наношу маску, хожу с гулькой.
Моё личное имхо.... если наносить маску на мокрые волосы, то она вся в канализацию будет уходить. Кажется, эту тему даже обсуждали, как нанесение маски вообще на сухие волосы, а потом только мыть.

Она блондинка и тот уход, который в эксперименте, не мог не подойти. Я сама сидела на этой серии несколько лет. Это бомба для блондинок с повреждёнными волосами. Ну а затем они, как обычно это бывает, поменяли эту линейку. Ничего похожего по составу и эффекту для ежедневного использования я так и не смогла подобрать....

20 минут не жду.
Для меня это долго :yep:
При обычном мытье с бальзамом где-то минуты 3-5 жду, потом причесываю и еще 1-2 минуты жду и смываю.
Если маску, то максимум минут 10-15, но маску не часто делаю.
По поводу влажных волос, то тоже самое всегда читала, что на сильно влажные не наносить. Но вот теперь когда мне подруга рассказала про кудрявый метод ( у меня прямые, а у неё вьющийся и сильно сухие волосы,всю жизнь как солома, у нее и кожа очень сухая) , там фишка в том что все наносится на достаточно влажные волосы и даже в процессе нанесения и распределения добавляется еще вода. Меня это увидело сильно, но я увидела именно на ее волосах сильный эффект, ее волосы впервые за все время стали мягкие и увлажнением, поэтому я и решила попробовать кудрявый метод для своих волос.
Единственное, что я их не жамкаю особо, вот сегодня с соленым спреем мяла их , чтоб волны небольшие получить, но на постоянку не буду так делать.
В общем, это мой эксперимент.
Так как всю жизнь волосы мыла по другому и они были всё-таки суховаты и концы сильно секлись на концах.
Хотя я блог Майи и твой еще несколько лет назад прочитала и весь уход у меня из одобренных списков :flirt:

0

108

Liberty
Да, это он!спасибо

+1

109

Енотиха написал(а):

Что же делать?

не волнуйтесь, прочесывать можно, ничего там расческа не закрывает, она не может это делать, такое даже читать трудно, уж простите:)))

Расчесывают не просто мокрые волосы,  а обязательно скользкие с кондиционером-маской, тут я согласна с Kisusha_oksana (волосы мокрые более уязвимы) - это должен быть процесс "как по маслу", а не просто намазал и давай чесать, как обычно:))) То есть нельзя драть волосы и преодолевать их сопротивление расческой. С прямыми волосами скорее всего нет такой проблемы (и поэтому их более спокойно можно расчесывать просто в сухом виде), а вот кудряшки - они когда собраны в локоны они как бы запутаны друг об друга + там накапливаются выпавшие волосы, их нельзя вот такую напрямую разодрать, надо аккуратно распутать, поэтому это делают обычно во время мытья, с кондиционером, получается аккуратно и бережно, и потом, когда расческа скользит, она  не наносит вреда волосам.  Для этого, правда, используют НЕ ЛЮБУЮ расческу.

Я не знаю насчет конкретно вашей, но есть специальные распутывающие расчески - тангл тизер, например, так же можно гребень с широкими зубьями (он не для распутывания, но подходит для прочесывания), есть специальная wet brush (многим нравится, но я не хочу ее себе - наконечники меня смущают), расческа денман для стайлинга - но она не подходит по большинству отзывов для распутывания.

Если вы хотите для себя решить, какой точки зрения придерживаться, я бы на вашем почитала все же больше про кгм, про расчески и расчесывание, и все эти моменты там проговорены и объяснены очень много раз. До кгм я тоже чесала сухие волосы и была в шоке от того, что стоит делать наоборот:)

Solya написал(а):

Пальцами можно?

Можно и пальцами, расческа - вообще необязательно, в самом начале на них был вообще запрет (когда Лорейн еще писала свою первую книгу), и я в начале пользовалась только пальцами, это вообще норма. А если волосы сильно спутались - в любом случае сначала надо аккуратно распутать пальцами ( с кондиционером тоже), от кончиков и выше, и только потом использовать расческу, если хочется. Большинство пользуется, расческа помогает лучше/равномернее распределить средство, а так же сэмульгировать кондицинер/маску.

Енотиха написал(а):

там фишка в том что все наносится на достаточно влажные волосы и даже в процессе нанесения и распределения добавляется еще вода. Меня это увидело сильно, но я увидела именно на ее волосах сильный эффект, ее волосы впервые за все время стали мягкие и увлажнением, поэтому я и решила попробовать кудрявый метод для своих волос.

Все верно, больше воды:)))  Вода - основа увлажнения (ведь что такое влага?)  Я тоже раньше думала, что маска - только на отжатые волосы, воды поменьше и тд, но оказалось все не так. Хотя, разумеется, есть разница между процессами аппликации маски или эмульгированием кондиционера и "сквиш ту кондиш", "тазик" и тп. А там огромная роль воды, а не целый таз кондиционера.
Главное - не использовать для увлажнения силиконы:)

Енотиха написал(а):

я видно так и не нашла своего способа. Или, возможно, мои волосы бесперспективные

Ну не наговаривай, я уверена, что волосы прекрасные:) А способ желаемый найдешь:)

Отредактировано Liberty (2021-05-11 00:04:21)

+4

110

В пятницу решила поэкспериментировать и сделала себе кгм, как смогла, подручными средствами.
- шампунь Lebel Cosmetics шампунь Proedit Care Works Soft Fit
https://pokupki.market.yandex.ru/product/lebel-cosmetics-shampun-proedit-care-works-soft-fit-300-ml/100393205065?offerid=Y0eLoZWrJ8j85PPJVtoAeQ&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=690683.3013лп&utm_content=91183&ymclid=16207364404490180898200006&sku_main_pic=3
Состав: water, sodium laureth-4, carboxylate, lauramidopropyl betaine, cocamide methyl mea, dipropylene glycol, sodium peg-4 cocamide sulfate, sodium lauroyl cat amino acids, polyquaternium-7, polyquaternium-10, polyquaternium-47, phytic acid, potentilla erecta root extract, butylene glycol, fragrance, citric acid, disodium edta, sodium benzoate, salicylic acid, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol
- маска-кондиционер Lebel Cosmetics Маска восстанавливающая для поврежденных волос Proedit Hair Treatment Bounce Fit
https://pokupki.market.yandex.ru/product/lebel-cosmetics-maska-vosstanavlivaiushchaia-dlia-povrezhdennykh-volos-proedit-hair-treatment-bounce-fit-250-ml/100396995735?offerid=QdqTbH3jB9mJph-3RKnl7Q&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=754709.3136лп&utm_content=4854062&ymclid=16207372307613775382600004
Состав: water, cetyl alcohol, glycerin, cyclomethicone, betaine, dimethicone, behentrimonium chloride, hydrolyzed rice protein, phytosteryl oleate, stearamidopropyl dimethylamine, tea extracts, mineral oil, aminopropyl dimethicone, cetrimonium chloride, tocopherol, BG, fragrance, lactic acid, disodium EDTA, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, alcohol

После всего, на мокрые волосы (кончики) нанесла крем Lebel Cosmetics Крем Trie Tuner
https://pokupki.market.yandex.ru/product/lebel-cosmetics-krem-trie-tuner-95-ml/100633891462?offerid=ktfvljVYgY-b_iWzSHLG4g&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=884620.001391лп&utm_content=13239550&ymclid=16207363279423310853400003
Состав: alcohol, cyclomethicone dimethicone, stearyl alcohol, steartrimonium chloride, macadamia ternifolia nut oil, alcohol, squalane, proline, arginine, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, raffinose, tocopherol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, fragrance, disodium edta, propylparaben, water

Как везде пишут - пожамкала волосы при мытье на каждом из этапов, не высушивала особо полотенцем (специальное ещё не купила). И практически не сушила феном, т.к. диффузора у меня нет, есть только фен.

Всё полностью завилось :))) Дома назвали меня местным Варламовым. Волосы стали заметно короче, большинство волос завились в упругие завитки. Даже показалось, что волосы стали как-то ярче, светлее, хотя краска сошла с волос, надо освежать мелирование. Ходила весь день "бараном", прикольно, удобно.
Стало плохо и не понятно на следующее утро - все волосы встали дыбом, расчёсывать же нельзя. Если бы расчесала, было бы хуже, чем у Варламова :))), одуван полный. Но и что делать с этим "чудом", я не знала. Вероятно, надо как-то это всё укладывать и придавать форму. Вот только как и чем???
В итоге, вчера помыла волосы по-старому, всё выпрямила и пошла на работу. Но, что самое интересное, волосы нормально уже не выпрямились, всё равно есть завитки то там то сям.
Подскажите, как всё формировать это утром???

P.S. Если кто-нибудь мне пришлет указания, как вставить картинку под +, чтобы раскрыть, нажав на + - вставлю фото.

Отредактировано Yakuka (2021-05-11 16:08:48)

0

111

Yakuka написал(а):

Подскажите, как всё формировать это утром???

Есть такое понятие - рефреш:)))) Это отдельная глава:)
Но я не делаю,даже уже прекратила почти попытки, тк сушить долго, если делать нормально (волосы низкопористые, и надо нормально мочить), а если нет - лучше б не трогала  :crazyfun:  Допускаю, что просто руки кривые и лень :)) Но отрастить "кудредзен" и просто позволить себе ходить с любой прической - хорошая штука:) В конце концов если совсем не нравится - хвосты пучки и прочие прически это норма для не первого дня после помывки у многих девочек (либо если не нравится, как получилась укладка - тоже).

Можно просто с утра "взбодрить" волосы руками, потрясти от корней,наклояясь в разные стороны, афропиком у корней пройтись, руками разгладить и тд.
А техник рефреша много, влажные,мокрые, со средствами или без.... Кто-то делает его перед сном, кто-то использует разные защитные техники во время сна (платки/ананасы и тд и тп)

У вас маска и крем силиконовые, на всякий случай:)

*Illonika* написал(а):

угу

тем не менее техника увлажнения волос(и их бережного распутывания с кондиционером) предполагает большое участие воды, и практика показывает, что это помогает эффективно достигать целей:) Но у всех они могут быть разные, разумеется.
В случае чисто протеиновых тритментов, для очевидно других задач, конечно, в воде не полоскаются, да и просто маски наносят не на стекающую воду.
Маски на сухие волосы, до мытья, я тоже иногда делала, есть и спец.средства для этого (но это вообще мало кто делает, как мне кажется), но чаще у меня просто пре-пу - кондей перед мытьем и  ненадолго.

*Illonika* кстати,
рутинная тема закончилась, уже ночью туда было нельзя писать)

Отредактировано Liberty (2021-05-11 18:30:44)

+2

112

Liberty написал(а):

тем не менее техника увлажнения волос(и их бережного распутывания с кондиционером) предполагает большое участие воды

Речь о том, что вода - это не увлажнение (ни волос, ни кожи), как бы странно это не звучало. Мы ведь кожу водой не увлажняем?  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Yakuka написал(а):

Подскажите, как всё формировать это утром???

я прохожусь редкозубой расческой слегка, а потом влажными руками жамкаю волосы.
Эффект, конечно, не как в день помывки, но меня устраивает.

Yakuka написал(а):

P.S. Если кто-нибудь мне пришлет указания, как вставить картинку под +, чтобы раскрыть, нажав на + - вставлю фото.

имеется в виду как под спойлер убрать? здесь есть подсказка Справочник по форуму для новичков.

Liberty написал(а):

*Illonika* кстати,
рутинная тема закончилась, уже ночью туда было нельзя писать)

Пасиб  :flag: а я с каких-то пирогов жду 70стр и думаю, чего это вдруг сегодня в теме тишина...

+1

113

Liberty написал(а):

Есть такое понятие - рефреш:)))) Это отдельная глава:)
Но я не делаю,даже уже прекратила почти попытки, тк сушить долго, если делать нормально (волосы низкопористые, и надо нормально мочить), а если нет - лучше б не трогала   

У вас маска и крем силиконовые, на всякий случай:)

Спасибо за подсказки! Попробую всё это руками и редкозубой расческой причесать, но вид очень страшный, даже дома ходить не очень, не говоря про то, чтобы выйти так в магазин и уж тем более пойти на работу. Наверное, месяцы тренировок нужны.

Про силикон знаю. А чем он вреден для волос? Что-то не поняла, хотя читала всё и знаю, что он вреден и все его вымывают потом месяцами шго-шными шампунями. А я годы ими мою и вроде волосы нормальные :)

0

114

*Illonika* написал(а):

Силиконы портят структуру волос     
особенно средства с водостойкими, которые въедаются в волосы и фиг вымоешь. Силикон накапливается в пористом волосе и делает его ломким и тусклым, а вьющимся волосам вообще от природы не хватает блеска из-за строения.
Кожу мы можем реально поскрабить, потереть мочалкой/махрушкой на худой конец, а с волосами такой номер не прокатывает.
Если волосы засиликонены, то что-то полезное под эту плёнку уже не протолкнешь.

ага, ясно... а у меня очень пористые. Ясное дело, тусклые. Понятно. А сколько примерно должно уйти на промывку от силикона? Полгода?... примерные сроки, конечно. И, конечно, шго.

0

115

B'uti написал(а):

Я не пользуюсь ничем вообще кроме шампуня Elsev полное восстановление 5

какой состав? кондициноер никакой, никакого несмываемого ухода, никаких спреев, вообще совсем ничего?
(по шампуню тому выше согласна с Иллоникой)

*Illonika* написал(а):

Силиконы портят структуру волос     
особенно средства с водостойкими, которые въедаются в волосы и фиг вымоешь. Силикон накапливается в пористом волосе и делает его ломким и тусклым, а вьющимся волосам вообще от природы не хватает блеска из-за строения.
Кожу мы можем реально поскрабить, потереть мочалкой/махрушкой на худой конец, а с волосами такой номер не прокатывает.
Если волосы засиликонены, то что-то полезное под эту плёнку уже не протолкнешь.

ура спасибо!!:)))

Yakuka написал(а):

А сколько примерно должно уйти на промывку от силикона? Полгода?... примерные сроки, конечно.

Точно вам никто не кто скажет, но при переходе на кгм обычно считается, что пару раз помыть достаточно (если после этого не мазать снова силиконы), многое это правда смоет, но из структуры, понятно, не выскребешь, но по идее уже должно быть лучше, чтобы до волос добирались уже какие-то полезные штуки.  Серьезный прогресс может быть и  через полгода, но по идее какой-то начнешь видеть уже и раньше, для этого советуют делать всегда фотки, чтоб смотреть, тк визуально в зеркале сам можешь не видеть, тк видишь себя каждый день.

И, конечно, те волосы, которые уже отрастут сразу без силиконов и других травмирующих процедур обычно отличаются от тех, которые были до:)

*Illonika* написал(а):

Пока добавить нечем. разве что про поликвартениумы инфу из недавнего поста скопировать?

Да! я как раз сегодня искала этот пост про поликваты:)))

и про силиконы очень полезно, спасибо Kisusha_oksana

Отредактировано Liberty (2021-05-12 18:33:13)

+1

116

Liberty
какой состав? кондициноер никакой, никакого несмываемого ухода, никаких спреев, вообще совсем ничего?
Да,совсем ничего :dontknow:
Вот состав моего шампуня Elseve полное восстановление 5

Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoat e, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, sodium hydroxide, ppg- 5-ceteth-20, arginine, salicylic acid, polyquaternium-7, limonene, linalool, benzyl salicylate, 2-oleamido-1,3- octadecanediol, carbomer, serine, butylphenyl methylpropional, citric acid, glutamic acid, hexyl cinnamal, glyceryl linoleate, glyceryl oleate, glyceryl linolenate, parfum/fragrance.

Уже вижу dimethicone,это же силикон?

Отредактировано B'uti (2021-05-12 22:20:21)

0

117

B'uti написал(а):

вижу dimethicone,это же силикон?

угу, он самый, и он не водорастворимый.
(добавь плз название шампуня в пост с составом)

Отредактировано Liberty (2021-05-12 20:56:29)

0

118

Вот же ж  :tired:
Тогда как такой для шго Golden Wheat, шампунь для глубокого очищения,
https://ru.iherb.com/pr/Giovanni-Golden … lsrc=aw.ds

Шампунь
Giovanni
Golden Wheat, шампунь для глубокого очищения, 250 мл

Ингредиенты
Вода (очищенная вода), кокоамфоацетат натрия, лауриловый глюкозид, кокоил глутамат натрия, лаурилглюкозид карбоксилата натрия, децилглюкозид кокамидопропилбетаина, глицерин, пантенол, цетиловый спирт, токоферилацетат (витамин E), поликватерниум 7, сорбат калия, лимонная кислота, полисорбат 20, феноксиэтанол, ментол, масло листа мяты перечной (Mentha viridis), *сок из листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), *подсолнечное (Helianthus annuus) масло, *экстракт тысячелистника обыкновенного, *экстракт цветов ромашки аптечной (Chamomilla recutita), *экстракт Equisetum arvense, *экстракт лаванды (Lavandula angustifolia), *экстракт листа розмарина (Rosmarinus officinalis, *экстракт шалфея мускатного (Salvia sclarea), *экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), *экстракт цветов мать-и-мачехи обыкновенной (Tussilago farfara), *экстракт крапивы (Urtica dioica)

*Сертифицированный органический продукт по USDA

Или накидайте вариантов шго только побюджетнее плиз, чёт жабно ради редкого использования парутыщ тратить

Отредактировано B'uti (2021-05-12 22:34:09)

0

119

B'uti
этот шампунь значительно мягче, на ШГО не потянет:))

Тебе надо немножко перечитать тему или пройтись поиском:)))  Побюджетнее из массмаркета  - Tresemme detox например:)

Liberty написал(а):

Во, подсказали мне самый очевидный вариант - TRESemmé Botanique Detox шампунь сульфатный без силиконов
https://www.ozon.ru/product/tresemme-bo … 164946747/

страница 35 (там есть подробные большие посты)

https://www.ozon.ru/product/tresemme-bo … 164946747/

Должен быть подходящим, если состав соответствует:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Nonfat Dry Milk, Polyquaternium-10, Sodium Sulfite, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Decylene Glycol, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Parfum, Pentylene Glycol, PPG-9, Propylene Glycol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Coumarin, Linalool

Хотя состав смягчили, конечно, и масла есть.
Еще можно низоралом:))

Schauma Шампунь 7 Трав  https://www.ozon.ru/product/schauma-sha … -32382168/
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Equisetum Arvense Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Humulus Lupulus Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Citric Acid, Laureth-4, Parfum, Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10,  Linalool, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol

Herbal Essences Шампунь для волос Белая клубника и Сладкая мята
https://www.ozon.ru/product/herbal-esse … 162961387/

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylene Glycol, Limonene, Histidine, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Мне кажется, довольно мощный набор, должен хорошо мыть. Консерванты только не очень, судя по всему? Но думаю это не страшно для задачи
мне нравится вот это в составе Tetrasodium EDTA, для жесткой воды оч полезный ингредиент

собрат этого шампуня, тоже с этим компонентом и на сульфатах
Herbal Essences Шампунь для волос Белый грейпфрут и мята https://www.ozon.ru/product/herbal-esse … 162961385/

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Субъективно мне нравятся два последних, может еще будут мнения, какой лучше выбрать:)

а какой у них  бессульфатный коллега есть, оказывается Herbal Essences Шампунь для волос Herbal Авокадо https://www.ozon.ru/product/shampun-dly … 240444779/
без сульфатов, но с хорошо промывающими (по идее) ПАВ ,и с Tetrasodium EDTA тоже.

Aqua, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Tetrasodium EDTA, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Histidine, Persea Gratissima Oil, Alcohol Denat., Ecklonia Radiata Extract

Ничего такой, да?

Отредактировано Liberty (2021-05-13 02:37:03)

+3

120

Купила я по совету парикмахера, якобы для поддержания эйртача, бондинг-маску Schwarzkopf Chroma ID 9,5-1 https://irecommend.ru/content/toniruyus … do-i-posle

Ну, что хочу сказать... Или я не поняла как ею правильно пользоваться или я чего-то бОльшего ожидала, или она не подходит моим волосам, но я вообще не вижу от неё даже осветляющего оттенка, хотя держу на волосах уже минут по 10 и, самое главное, волосы стали сухие от неё. Они и так пористые и пушистые, но всеми другими средствами я добивалась от них яркости и хоть какой-то сглаженности если не гладкости, а сейчас они стали воздушными, на голове пушистая копна волос, которую укладывать может и проще, но я вижу иссушенность и блёклость волос.

Девочки, в связи со всем этим и тем, что писала выше (пользуюсь шампунем и кондиционером Лебел), прошу от вашего коллективного разума советы - чем как можно быстрее снять эту сухость, пушистость и блёклость волос? Волосы пористые, до плеч, месяца два без эйртача уже, буду в июне делать. Тут уже не до кгм, хотелось бы улучшить то, что есть. До этой маски волосы были значительно лучше по текстуре.
1. Нужен ли шго? Никогда им не пользовалась. ТреСеме могу купить, в принципе...
2. Какой шампунь на постоянку выбрать? Мой Лебел убрать?
3. Ну и вопрос про кондиционер. Мой Лебел фиолетовый тоже с силиконом. Наверное, убрать его. Чем заменить?
4. Хотелось бы обойтись без масок. При всей нужности не вижу времени их делать, увы.

Спасибо всем!

Отредактировано Yakuka (2021-05-13 11:38:46)

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)