#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 61 страница 90 из 360

61

Девочки на кгм... проясните, не всё поняла, хочу попробовать... У меня больше пушистые одуванистые волосы. Конечно, если жамкать с пеной и не расчёсывать, то больше будут волны, нежели кудри.
Теперь вопросы:
1. Волосы мою каждый день, сушу феном. На кудрявый можно перейти?
2. Вы стайлинг используете или нет?

В остальном вроде понятно:
1. Всё без силиконов
2. Расчёсываем только с кондиционером
3. Аккуратно заворачиваем или в футболку или в микрофибру

0

62

Kisusha_oksana написал(а):

Девочки на кгм... проясните, не всё поняла, хочу попробовать... У меня больше пушистые одуванистые волосы. Конечно, если жамкать с пеной и не расчёсывать, то больше будут волны, нежели кудри.
Теперь вопросы:
....

У меня меньше опыта, чем у Liberty, но отвечу как у меня. Когда начинала, я мыла голову каждый день, очень долго. Недавно стала мыть через день-два. Волосы феном не сушу, наверное, потому что фен у меня без диффузора, новый покупать не хочется, а отдельно диффузор не подобрала.
Стайлинг использую, без него у меня пух сильный, рефрешу только водой. А вот в футболку не заворачиваю волосы, только промокаю жамкающими движениями снизу вверх (хотя сначала заворачивала, но не надолго, на пару минут).
До кгм у меня волосы выглядели примерно так же, как у Вас, чуть больше волнились. Теперь кудряшки)))

Отредактировано Lily (2021-05-05 10:48:22)

+1

63

Lily написал(а):

У меня меньше опыта, чем у Liberty, но отвечу как у меня. Когда начинала, я мыла голову каждый день, очень долго. Недавно стала мыть через день-два. Волосы феном не сушу, наверное, потому что фен у меня без диффузора, новый покупать не хочется, а отдельно диффузор не подобрала.
Стайлинг использую, без него у меня пух сильный, рефрешу только водой. А вот в футболку не заворачиваю волосы, только промокаю жамкающими движениями снизу вверх (хотя сначала заворачивала, но не надолго, на пару минут).
До кгм у меня волосы выглядели примерно так же, как у Вас, чуть больше волнились. Теперь кудряшки)))

Отредактировано Lily (Сегодня 10:48:22)

Спасибо, впереди выходные. Но я стайлинг совсем не люблю.... попробую без него.
Волосы мою утром перед работой, поэтому без фена никак. Диффузора нет, но посмотрю и докуплю, фен профессиональный, поэтому докупить не проблема насадку

0

64

Liberty
По шампуням, у меня наверное был весь люксовый люкс проф, еще до перехода на км. Много лет сидела тупо на редкен и сейчас остатки домываю, и что могу сказать: Что разница с Шаумой с мужиком или зеленой бабой НЕТ! Шаума даже лучше заходит, не чешусь, не пересушивает как Керастаз. Был бы погуще, вообще супер было бы. В общем сейчас я совсем не парюсь по шампуням, моет и моет. Зато с укладочными и кондеями насытиться не могу  :D .
Сегодня вот сделала рефреш с кондиционером немного, т.к в укладке у меня фисташка и суфле от Ши. Понравилось. Все мягонько и кудряво.
Kisusha_oksana
Оксан, я использую стайлинг. У меня волос легкий, тонкий, пушистый. Если всю эту нежность не забитонировать ,то сосули гарантированы. Ты попробуй по всякому, там и решишь, что тебе по душе.

+1

65

Девушки. всем спасибо за советы! Немного укладывается всё в голове...

Я уже много лет мою волосы вот этим шампунем - LEBEL PROEDIT CARE WORKS SOFT FIT SHAMPOO - ШАМПУНЬ ДЛЯ ЖЕСТКИХ И НЕПОСЛУШНЫХ ВОЛОС 300 МЛ
https://www.wildberries.ru/catalog/11129656/detail.aspx

Состав: WATER, SODIUM LAURETH-4 CARBOXYLATE, LAURAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE METHYL MEA, DIPROPYLENE GLYCOL, SODIUM PEG-4 COCAMIDE SULFATE, SODIUM LAUROYL OAT AMINO ACIDS, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, POLYQUATERNIUM-47, PHYTIC ACID, POTENTILLA ERECTA ROOT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, CITRIC ACID, DI SODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL.

Он подходит?

И вот такой у меня типа-кондиционер. Почему "типа"? Потому что он идёт у производителя как маска, а я использую его, по совету парикмахера, как кондиционер, наношу на минуту и смываю.
Lebel / Маска для мягких и поврежденных волос Lebel Proedit Care Works Bounce Fit Plus Treatment 250 мл
https://www.wildberries.ru/catalog/1112 … rgetUrl=BP

СтОит ли мой шампунь менять на какой-то другой? В Инсте увидела, что хвалят вот этот - Интенсивный шампунь Диксидокс Де Люкс № 3.1
https://www.dsddeluxe.ru/catalog/dsd-3/31/

Состав
Вода, натрия лауретсульфат, кокамид дэа, натрия хлорид, кокамидопропилбетаин, биотин, экстракт листьев крапивы двудомной, аскорбил пальмитат, экстракт кайенского (чили) перца, гидролизованный кератин, инозитол, экстракт листьев европейской оливы, пантенол, плацентарный экстракт, тиамина хлорид, токоферола ацетат, экстракт конского каштана, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, никотинамид, эвкалиптол, гидролизованный коллаген, боярышника экстракт, карликовой пальмы плодов экстракт, пропиленгликоль, кофеин, ментол, лецитин, триэтаноламин, глицерил олеат, коко-глюкозид, цетримониум хлорид, кватерниум-80, глицерин, натрия бензоат, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон, калия сорбат, метилизотиазолинон, бутиленгликоль, отдушка, гексил циннамальдегид, CI 42090.

Он действительно супер?

Отредактировано Yakuka (2021-05-05 14:42:48)

0

66

Kisusha_oksana написал(а):

1. Волосы мою каждый день, сушу феном.

диффузорная насадка желательна.

Kisusha_oksana написал(а):

2. Вы стайлинг используете или нет?

желательно выбирать несмывашки без силиконов  :dontknow:
Или смотреть, чтобы силиконы были не водостойкие. И наносить только на длину.

Kisusha_oksana написал(а):

3. Аккуратно заворачиваем или в футболку или в микрофибру

да можно в обычное махровое полотенце, мягкое. просто не тереть им волосы, как многие это делают по привычке, ибо волосы страдают от механической "тёрки".
Суть в том, что надо завернуть волосы и дать лишней влаге впитаться, всё  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  никакого чуда микрофибра на волосы не оказывает.

Yakuka написал(а):

Я уже много лет мою волосы вот этим шампунем - LEBEL PROEDIT

Смотрим на поликвартениумы в составе (их более сотни). В идеале всё-таки без них выбирать шамп.  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

Кватерниум/квартений – это не один, а целое семейство косметических ингредиентов, которые по большей части относятся к силиконам (часто  их называют поликватерниумами). Все они являются поликатионными полимерами.
Во многих статьях и источниках поликватерниумы относят к классу силиконов - это неверно. Поскольку силиконы - это кремнийорганические вещества, а поликватерниумы не содержат в своей структуре атомов кремния. Да, оба класса веществ являются полимерами, поэтому их часто и объединяют. Кроме того, у поликватерниумов схожие пленкообразующие свойства с силиконами, однако все-таки они разные и принадлежат к разным классам веществ, если исходить из их строения.
Поликватерниумы имеют разное происхождение: часть получают за счет химического изменения натуральных полимеров, таких как гуаровая камедь или целлюлоза, но все же большинство - это полностью синтетические вещества.

Обычно кватерниум выступает в косметике как диспергатор, эмульгатор, кондиционер, антистатик, смягчающее вещество, которое также защищает волосы и кожу головы от различных повреждающих факторов. Их объединяет лишь название, указывающее на то, что все эти соединения относятся к четвертичным соединениям аммония.
Номера присваиваются в порядке, в котором заргистрированы вещества и не зависят от химической структуры.

Так как во многом эти вещества – замена силиконам, претензии к ним те же: они создают пленку на коже и волосах, препятствуя проникновению в них питательных веществ и удерживая влагу. На самом деле, это зависит от типа поликватериума. Некоторые хорошо растворяются в воде или в обычных шампунях и не склонны вызывать накопительного эффекта. Но есть и такие представители, которые плохо смываются с волос. В этих случаях приходится использовать шампуни глубокой очистки для удаления остатков полимеров. ​

Polyquaternium-4 - это целлюлозный полимер, подходит для кожи и волос; растворимый в воде.
Polyquaternium-6 - способствует легкому расчесыванию волос, делает их более гладкими и послушными. Имеет антистатические свойства, формирует пленку на кератине благодаря сродству с ним; легкий, водорастворимый.
Polyquaternium-7 - так же работает как антистатик и придает объема, не утяжеляя волосы; легкий, водорастворимый.
Polyquaternium-10 - так же имеет кондиционирующие и антистатические свойства, облегчает расчесывание и укладку, он смягчает и увлажняет без ощущения жирности; получен из целлюлозы, легкий, водорастворимый. Поликватерниум-10 – уже не силикон, а катионный полимер с кондиционирующим свойствами.
Polyquaternium-11 - обладает выдающимися кондиционирующими, антистатическими и укладочными свойствами, используется преимущественно в продуктах для ухода за волосами (шампуни, кондиционеры, средства для укладки, завивки и окрашивания волос). Благодаря сродству с кератином создает прозрачную чистую формирующую пленку на стебле волоса. Обладает антимикробным свойством и используется при изготовлении растворов для контактных линз. Водорастворимый.
Quaternium-15 – действует против бактерий, грибков, дрожжей. Высвобождает формальдегид (!). Высокий риск раздражения кожи и сенсибилизации.
Polyquaternium-22 – новейшая разработка в области ухода за волосами, силикон, в одной молекуле которого содержится большее количество катионных групп, чем в молекулах линейных или аминомодифицированных силиконов. Это означает, что силикон кватерниум-22 лучше их пристает к поверхности волос, формирует более прочную защитную пленку и лучше защищает цвет окрашенных волос от смывания. Кроме того, он имеет очень низкую теплопроводность и обеспечивает непревзойденную на сегодняшний день защиту волос от термического воздействия при укладке. В состав косметических средств вводится вместе с эмульгаторами. Силикон кватерниум-22 легко смывается шампунями и не накапливается на волосах.
Polyquaternium-39 - улучшает расчесываемость, увлажнение и блеск волос, "родственность" с кератином волос и кожи; водорастворим.
Polyquaternium-44 - хорошая водорастворимость.
Polyquaternium-47 - легкий, водорастворимый.
Polyquaternium-51 - плохо растворяется в воде(!)
Polyquaternium-87 - кондиционирует и улучшает расчесывание и блеск волос, смягчает кожу, противомикробное действие; водорастворимый.
Polyquaternium-95 - действующий как слабый химический ультрафиолетовый фильтр (поглощает UVA-лучи), который защищает волосы от вредного воздействия солнечного света; водорастворимый.

+2

67

Девчонки-кучеряшки, скажите пожалуйста свое мнение о шелковых платках,тюрбанах. Действительно ли с ними волосы лучше выглядят после сна. У меня такой треш с утра ))

0

68

АТЯПОТЯ написал(а):

Девчонки-кучеряшки, скажите пожалуйста свое мнение о шелковых платках,тюрбанах. Действительно ли с ними волосы лучше выглядят после сна. У меня такой треш с утра ))

А почему не просто спать на шелковой наволочке? В платках и тюрбанах спать не комфортно, имхо :)

+2

69

АТЯПОТЯ написал(а):

Девчонки-кучеряшки, скажите пожалуйста свое мнение о шелковых платках,тюрбанах. Действительно ли с ними волосы лучше выглядят после сна. У меня такой треш с утра ))

Ой, я не заморачиваюсь с шелковой наволочкой, тем более с платком или тюрбаном.  :dontknow: Сплю с ананасиком на голове)))

+2

70

Kisusha_oksana написал(а):

1. Волосы мою каждый день, сушу феном. На кудрявый можно перейти?

Можно. Если хочешь делать именно кудрявые укладки - сушить надо будет с диффузором.

Kisusha_oksana написал(а):

2. Вы стайлинг используете или нет?

Использую. Подавляющее большинство использует стайлинг. Если не хочешь - можешь не использовать. Как правило, запрос на стайлинг приходит "изнутри", от самого человека:) Появится желание.

*Illonika* так классно все пишет! Сразу видно человека с опытом разъяснений:))) Сразу все становится понятно:)

Kisusha_oksana написал(а):

3. Аккуратно заворачиваем или в футболку или в микрофибру

Можно не заворачивать, а сразу сушить. Стоит посмотреть видео про мытье, я давала ссылки.
Мытье начинается в тайминг 1.22 https://youtu.be/dS-WonwX6vQ

Смотрела уже что-нибудь из ссылок выше?

Когда волосы с кондиционером распутались и "заводорослились", жамкаешь их, формируя локоны. После этого можно просто жамкнуть волосы полотенцем/футболкой, убрав лишнюю воду, и сушить. Заворачивание во что-то (а точнее - складывание локонов,  а не как обычно завернуть длину) - это плоппинг, и это необязательная опция. На практике каждый для себя подбирает оптимальные варианты, смотрит, когда результаты больше нравятся и все такое. Плоппинг может быть и мокрым - сформированные локоны, можно и со стайлингом, складывают аккуратно в шапочку для душа, и только потом, сняв шапочку, жамкают полотенцем, делают/не делают обычный плоппинг, сушат.

Рекомендую начать с малого и присмотреться к волосам:))) И дальше идти желание само появится/не появится. Сразу весь "объем" - это очень много, и не перескажешь так сразу всего, да и не нужно:))

Очень, прям очень рекомендую посмотреть несколько видео, многое прояснится. Помню себя в начале и очень понимаю всех, кто только начинает.

АТЯПОТЯ написал(а):

Много лет сидела тупо на редкен и сейчас остатки домываю, и что могу сказать: Что разница с Шаумой с мужиком или зеленой бабой НЕТ! Шаума даже лучше заходит, не чешусь, не пересушивает как Керастаз.

в редкенах и керастазах ,наверное, составы не самые "чистые" для кгм:))) Шауму многие любят:)

Yakuka написал(а):

LEBEL PROEDIT CARE WORKS SOFT FIT SHAMPOO

Состав вполне приличного сульфатника.

Yakuka написал(а):

Lebel / Маска для мягких и поврежденных волос Lebel Proedit Care Works Bounce Fit Plus Treatment 250 мл

а где состав?:) Вообще я бренд знаю, и многие их средства в свое время смотрела, насколько помню - в масках и кондиционерах везде силиконы. Но состав мы тут не видим:)

Шампунь dsd - если вас устраивает ваш lebel, менять необязательно, и вы им прекрасно отмоетесь от силиконов. Есть девочки, которые вообще скальп моют сульфатами, а длину берегут и используют уже что-то мягкое там:))) ( я "под сульфаты" делаю пре-пу обычно - защищаю длину кондеем)

АТЯПОТЯ написал(а):

шелковых платках,тюрбанах. Действительно ли с ними волосы лучше выглядят после сна.

У меня есть наволочки, это просто приятно и полезно:)))) Но и их использую не всегда, их всего 2, надо купить еще:)  Еще хочу шелковое полотенце :))

Вообще никак не убираю волосы, мне это не нравится и неудобно. Не делаю ананасы, не заворачиваю ни во что. Многие делают, думаю, это и правда может помогать, но мне просто некомфортно. Я просто кладу волосы наверх на подушку.  Наклоняю голову вперед, собираю волосы так, будто хочу сделать ананас, и, держа их так руками, ложусь на спину, и потом наверх кладу волосы. Точно так же они там будут лежать, если повернуться бок. Главное, имхо - не спать НА волосах.

Отредактировано Liberty (2021-05-05 18:04:09)

+2

71

Девочки, у меня вопрос по КГм. А как с объемом у вас? Не «съедается» он?

0

72

Sapi
в сравнении с чем? В сравнении с прямыми кудри обычно смотрятся объемнее. Если их расчесать в "одуван" - то, конечно, одуван объемнее :) Чем более очерченные локоны пытаешься сделать - тем меньше будет объема. Тем, у кого очень густые волосы или очень мелкий завиток/афро и тп, очерченность максимальная очень важна. Другим же часто не помешает немного "пуха здорового человека", но он образуется сам по себе, без посторонней помощи обычно :)))) А избавиться на 100% очень трудно (да и не нужно), особенно в начале, пока волосам не хватает увлажнения.

Отредактировано Liberty (2021-05-05 18:17:46)

+1

73

Liberty написал(а):

мотрела уже что-нибудь из ссылок выше?

Очень, прям очень рекомендую посмотреть несколько видео, многое прояснится. Помню себя в начале и очень понимаю всех, кто только начинает.

Yakuka написал(а):
LEBEL PROEDIT CARE WORKS SOFT FIT SHAMPOO

Состав вполне приличного сульфатника.

Спасибо вам огромное и за ссылки на видео и за объяснения составов!

Мытье начинается в тайминг 1.22 https://youtu.be/dS-WonwX6vQ
Вот это видео я посмотрела. Да, более-менее я так всё себе и представляла в голове. То есть, у девушки шампунь+кондиционер, а вот, что за третье средство в уходе? Как я понимаю, она наносит что-то типа стайлинга. Сразу после кондиционера, и тоже практически не держит на голове. Вообще, всё замечательно показано и по времени - как я мою голову, замечательно!
Можно попросить у вас ссылочку на аналог третьего средства этой девушки? Чем вы пользуетесь или могли бы порекомендовать?

Отредактировано Yakuka (2021-05-06 11:43:53)

0

74

Yakuka
это Ливин-несмываемый кондиционер.

+1

75

АТЯПОТЯ написал(а):

Yakuka
это Ливин-несмываемый кондиционер.

Спасибо, уже хорошо! А его реально купить в России? Если да, то где, если нет, то есть ли аналоги? Он специально для кудрявых?

Вот этот, как аналог, подойдет? -
https://www.wildberries.ru/catalog/7773337/otzyvy

Кстати, неожиданно наткнулась на тему: https://www.hairmaniac.ru/bitva-livinov … ashka.html

Отредактировано Yakuka (2021-05-06 14:18:03)

0

76

Yakuka написал(а):

Можно попросить у вас ссылочку на аналог третьего средства этой девушки? Чем вы пользуетесь или могли бы порекомендовать?

третье средство - это ливин, несмываемый кондиционер (Leave-in conditioner), он наносится на волосы и не смывается с них.
В видео она пользуется средствами Innersence, их можно купить на cultbeuaty,например (но там не совсем полный ассортимент). Ливин конкретно этот подходит не всем, мне, например, не понравился. Его, как и все остальное остальное, надо подбирать индивидуально. Бренд хороший и довольно дорогой, составы хорошие, но все индивидуально. Я пробовала почти все :crazyfun:

У средств из списка не с айхерба стоит проверять составы на предмет силиконов (с айхерба тоже надо проверять, но предложенные отличные, я посмотрела первые пару кремов)
(блин почему не видно кто ставит плюсики??:)) моя благодарность Иллонике)
в Aveeno есть амодиметикон, он считается водорастворимым, но на практике ведет себя не так безобидно, в ланзе почти наверняка состав мог подкачать:)
На айхербе есть много всего подходящего. КСТАТИ!:))) вчера заказала себе оттуда вот что
Phillip Adam, Conditioner, Apple Cider Vinegar   https://ru.iherb.com/pr/Phillip-Adam-Co … 5-ml/90306
Состав:
Purified water (aqua), decyl glucoside, ammonium cocoyl isethionate, cocamidopropyl betaine, apple cider vinegar, caprylhydroxamic acid & caprylyl glycol & glycerin, lactic acid, pyrus malus & communis extract (apple & pear) & citrus aurantifolia (lime) essential oil, hydrolyzed pea protein, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, melissa officinalis leaf extract (lemon balm), urtica dioica (nettle) extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, salvia officinalis (sage)

и
Phillip Adam, шампунь с яблочным уксусом https://ru.iherb.com/pr/Phillip-Adam-Sh … 5-ml/90305
Purified water (aqua), brassica alcohol & brassicamidopropyl dimethylamine & aspartic acid, caprylhydroxamic acid & caprylyl glycol & glycerin, cetearyl alcohol & polysorbate 60, apple cider vinegar, pyrus malus (apple) extract, lactic acid, hydrolyzed pea protein, EDDS, chamomilla recutita (matricaria) extract, melissa officinalis (lemon balm) leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract

Говорят бомба, и состав с уксусом и молочной кислотой весьма многообещающий:)))  Но посмотрим. У них же там есть версии без отдушки с таким же по сути составом,  я особой разницы не заметила и решила пока заказать такие, тем более у всех отзывающихся такие и есть:))) Я очень жду :) айхреб почему-то перестал моментально выпуливать заказы, как было раньше:)

Подборка средств с wb и озон https://www.instagram.com/p/CC5mSRGnjTC/ ливины там тоже есть
В последнее время стали рекомендовать  Natura Siberica Hair Evolution Кондиционер несмываемый Be-Curl https://www.eapteka.ru/goods/id501487/ , сама еще не успела попробовать, но закинула в корзину. Их же ливин из серии detox розовый был хорошим, но он куда-то делся отовсюду, наверное сняли с производства :crazyfun:

еще пара ливинов с айхерба 
Desert Essence, Soft Curls Hair Cream, Coconut  https://ru.iherb.com/pr/Desert-Essence- … 0-ml/42714
Desert Essence, Shine & Refine Hair Lotion, Coconut  https://ru.iherb.com/pr/Desert-Essence- … 0-ml/42713

Бестселлером,бомбой и любимчиком всего мира является Kinky-Curly,Knot Today, Natural Leave In / Detangler, он раньше был и на айхербе, но теперь его там нет (из-за пандемии все накрылось), теперь только зарубежные покупки с пересылами, люди страдают:(( У меня пока есть флакон, храню в холодильнике (он супео-натуральный) и экономлю.
К счастью, у меня есть запас своего любимого и супер-универсального ливина The Mane Choice 3 in 1 soft as can be https://themanechoice.com/collections/t … -detangler
Он тоже супер-популярный "там", а у нас его купить очень трудно, ну то есть заказывать только там. Они недавно ,правда, поменяли состав (рррр!!! надеюсь, что не сильно), я новый флакон на Черную Пятницу заказала, но еще не пробовала новую версию,пользуюсь старой.... зачем они что-то меняли непонятно совершенно, он и так раскупался обычно в первые минуты рестока,хрен поймаешь...
Это мой самый часто используемый ливин на данный момент (это ковош+ливин+детанглер,использую спокойно и как кондей-ливин сразу)

Отредактировано Liberty (2021-05-06 17:55:22)

+4

77

Liberty написал(а):

в ланзе почти наверняка состав мог подкачать:)

Почему вы так считаете?

0

78

Sapi написал(а):

Почему вы так считаете?

Потому что для таких марок, а так же большинства известного профа, это норма. В любом случае каждый состав надо проверять, не полагаясь слепо на бренд, "косяки" могут быть у всех:)

Нашла только такой состав https://www.justbeautysupplies.com/lanz … JQ4SrUzZ3g , но картинка не совпадает, не факт, что он именно такой,  но состав ожидаемо силиконовый

Отредактировано Liberty (2021-05-06 21:44:57)

+2

79

*Illonika* написал(а):

Я к тому, что несмывашки без силикона (и спирта!) да еще с приятной, не жирнящей волосы, текстурой очень сложно найти, поэтому приходится выбирать из доступного хоть так, с пониманием количества сомнительных ингов.

Согласна, но все же их на самом деле гораздо больше, чем кажется на первый взгляд:) И у каждого такая подходящая и нежирнящая несмывашка - своя, но ее надо подбирать:) Ливин в целом не всем прям поголовно нужен, а кому-то нужен не увлажняющий/скользкий, а протеиновый.

Тут много новичков, они не знают еще, как поведут себя волосы на методе, какие они вообще будут, и силиконы все же лучше отложить в сторону (отмывшись от них) как минимум до стабильного прогресса и полного понимания своих волос, когда уже сможешь сам понимать, что происходит, и  чем дело, если что-то пошло не так:) По крайней мере я бы рекомендовала так, ведь эти рекомендации - для них, а не для опытных юзеров:)

В противном случае может быть больше впечатлений в духе "я делала делала и ничего не вышло" :)

Кстати у меня случаев, чтоб ливин жирнил, было раз два и обчелся, чаще всего это регулируется количеством (если само средство не формата для афро волос), и вот как раз с Innersence был главный фейл - грязнил волосы даже в самом микроколичестве, а многим нравится.

*Illonika* написал(а):

Хороший состав. Ждём отзыва на текстуру

Сама уже жду не дождусь:)) Но те, кто пользовался, говорят, что очень круто, и шамп, и кондей. Даже есть отзывы, что голова дольше остается чистой и свежей. А волосы сами начинают водорослиться от одного вида кондиционера :crazyfun:

*Illonika* написал(а):

Kinky-Curly и The Mane Choice закинула себе в виш-лист (блин, только несколько дней назад отправила себе посылку с шопфанса   и вот опять что-то надо...)

так всегда:)))) я вообще за сутки три раза заказы на айхербе переделать уже успела :crazyfun:
Но насчет обновленного 3in1  я не отвечаю - не успела еще попробовать, хоть и приехала новая банка.
Ща попробую фото состава прежней версии прицепить, которая покорила мое сердце. В тексте нигде не сохранилось:((( У меня глаза болят, конечно, читать эту этикетку да еще и сравнивать. Может, конечно, не так уж сильно они его поменяли, хз.... Будет очень обидно.

Кинки больше увлажняющий кондей-ливин, mane choice - более питательный, вообще меня всегда спасает. Как ковош мне его даже жалко :)) Но удобно если что возить с собой - многофункциональная штука.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/8/t765301.jpg

а вот состав нового The Mane Chooce 3in1

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Biotin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Panthenol, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Equisetum Arvense Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Ulmus Fulva Bark Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Glyceryl Stearate SE, Parfum (Fragrance), Quaternium-80, Behentrimonium Methosulfate, Propylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Отредактировано Liberty (2021-05-07 02:22:22)

+1

80

интересно мнение

у меня АГА, тонкий русый волос, миноксидил два раза в день (на спиртовой основе), мою волосы раз в день (иногда раз в два дня, если сижу дома)
чтобы получить хоть какой-то объем, использую укладочные средства (сейчас bad head)
все шампуни/кодиционеры у меня для объема, конечно
есть ли смысл в использовании безсульфатных/безсиликоновых средств в принципе при таком исходнике?

0

81

Девочки, как думаете, кудрявый метод подходит для прямых волос?
Я сейчас смотрела все ссылки, которые дала Liberty. Спасибо, очень интересно, но надо ли это мне?
Вот , например, это жамканье. Это делается для волн, те мне можно просто нанести и пальцами или расчёской прочесать?
Дальше, я была очень удивлена что несмывашки наносят прям на сильно мокрые волосы, а следом стайлинг и ни один порой. В этом есть смысл для кудрявых. А для прямых? Я всегда думала, что нужно наносить на подсушенные волосы,я часто делала это перед укладкой. На мокрые мне всегда говорили, что стайлинг стечет или после в полотенце впитается.
Вот ту же термозащиту наносить так же на мокрые в ванной? Или перед укладкой? Я всегда наношу перед укладкой.
И чтоб два раза не вставать,какую термозащиту взять под щипцы?
Нужно ли иметь две термозащиты для фена и для горячих приборов?
Буду рада послушать мнения.

0

82

Grace написал(а):

есть ли смысл в использовании безсульфатных/безсиликоновых средств в принципе при таком исходнике?

Никаких препятствий нет. С миноксом совмещают точно, видела таких девочек. Конфликтов с методом нет :))
Насчет объема - все его хотят обычно и делают много всего, чтобы его добиться:) сушка вниз головой (ну это классика) +всякие зажимы, стайлинг  на корни и все такое.

Енотиха написал(а):

мне можно просто нанести и пальцами или расчёской прочесать?

Конечно, можно.

Енотиха написал(а):

несмывашки наносят прям на сильно мокрые волосы, а следом стайлинг и ни один порой.

Методы нанесения стайлинга у всех свои, каждый смотрит на свои результаты при разных вариантах и делает выводы. Когда стайлинг наносится на мокрые волосы - он лучше распределяется по волосам, тем более, если вы его прочешете расческой (я так не делаю, ливин только прочесываю - потому что иначе на мой завиток влияет плохо). Да, часть уйдет в полотенце потом вместе с лишней водой - но это нормально. Кто-то после этого наносит другой стайлинг/добавляет того же.

А кто-то и полотенце не использует, жамкает руками, максимально избавляясь от воды, и сразу сушит.

Кто-то наносит стайлинг на влажные волосы, а не на мокрые.
Вы можете пробовать, как вам удобно.

Вот, например, на сайте Innersence есть видео об укладках. Ничего особенно, но сушат прямые волосы, показывают нанесение. Несмотря на популярность бренда у кудряшек (из-за хороших составов), бренд вовсе не спец.кудрявый:)

https://innersensebeauty.com/product/i-create-volume/ (первое видео, где на заставке флакон)
или вот https://innersensebeauty.com/product/quiet-calm/
пенка https://innersensebeauty.com/product/i-create-lift/

Пенка, кстати, хорошая, мне нравится. Но есть хорошая пенка-хит и на российском рынке  - Organic Shop Miami Holidays,  с ней есть только одна проблема - она почему-то продается только оффлайн:))))
вот она https://irecommend.ru/content/muss-dlya … ofessional Очень классная штука, многие ее любят (но не 100%,конечно,как и с любым другим средством).

Насчет термозащиты - честно скажу, и это не только мое мнение, нет таких вещей (хоть силиконовых,хоть нет), которые дают термозащиту, достаточную для того, чтобы убрать негативное воздействие на волосы от слишком высоких температур, как будто ничего и не было:) Но интересно послушать мнение Иллоники, может, есть данные противоположных исследований.
Хоть и вряд ли существуют чудеса такие, и горячие укладки  не могут не оказывать влияния, даже если немножко что-то можно скомпенсировать. Тут уж каждый сам решает, насколько бережный подход использовать.

Любой стайлинг (почти) содержит всякие вещества, обволакивающие волос, это и есть ваша защита, но если ежедневно фигачить горячими щипцами или супер-горячим феном - волосы будут повреждаться так или иначе, чем бы вы их не намазали. Это не значит, что никогда нельзя этого делать - просто надо понимать, что это значит, и, разумеется, чем реже - тем лучше(для состояния волос). А феном сушить не на максимальной температуре (мощность обдува при этом может быть любая, я использую максимальную на дайсоне), а на минимальной+чередовать с холодным. Тем, у кого волосы сохнут быстро, вообще хорошо - могут на холодном сушить, но это не мой случай.

Отредактировано Liberty (2021-05-07 19:47:42)

+2

83

Liberty написал(а):

Вот, например, на сайте Innersence есть видео об укладках. Ничего особенно, но сушат прямые волосы, показывают нанесение. Несмотря на популярность бренда у кудряшек (из-за хороших составов), бренд вовсе не спец.кудрявый:)

https://innersensebeauty.com/product/i-create-volume/ (первое видео, где на заставке флакон)
или вот https://innersensebeauty.com/product/quiet-calm/
пенка https://innersensebeauty.com/product/i-create-lift/

Насчет термозащиты - честно скажу, и это не только мое мнение, нет таких вещей (хоть силиконовых,хоть нет), которые дают термозащиту, достаточную для того, чтобы убрать негативное воздействие на волосы от слишком высоких температур, как будто ничего и не было:) Но интересно послушать мнение Иллоники, может, есть данные противоположных исследований.

Любой стайлинг (почти) содержит всякие вещества, обволакивающие волос, это и есть ваша защита, но если ежедневно фигачить горячими щипцами или супер-горячим феном - волосы будут повреждаться так или иначе, чем бы вы их не намазали. Это не значит, что никогда нельзя этого делать - просто надо понимать, что это значит, и, разумеется, чем реже - тем лучше(для состояния волос). А феном сушить не на максимальной температуре (мощность обдува при этом может быть любая, я использую максимальную на дайсоне), а на минимальной+чередовать с холодным. Тем, у кого волосы сохнут быстро, вообще хорошо - могут на холодном сушить, но это не мой случай.

Отредактировано Liberty (Сегодня 19:47:42)

Спасибо за ответы. Не знаю как плюсик ставить, я через телефон пишу :writing:
Посмотрела видео,там просто на подсушенные волосы наносят, в принципе, как я и делаю.
Не знаю, может попробовать на мокрые в ванной нанести, типо больше влаги в волосах тогда остаётся :flirt:
Кудри, волны все равно мне не сделать без плойки.
Тоже интересно послушать что Иллоника на счёт термозащиты скажет :flag:
С плойкой у меня укладка сразу на три дня получается, но стараюсь не злоупотреблять, 2-3 раза в месяц кручусь, в остальные дни либо фен либо сами. Волосы быстро сохнут, прям иногда помою голову, пока отвлекаясь на что-нибудь они уже высохнуть могут и укладку не получится сделать.
У меня тонкие, прямые волосы.

Отредактировано Енотиха (2021-05-07 20:53:35)

0

84

Енотиха написал(а):

Волосы быстро сохнут, прям иногда помою голову, пока отвлекаясь на что-нибудь они уже высохнуть могут

Это очень удобно:)))) класс
Мои сами сохнут целый день:)

Кстати, для волн есть метод носков, которые используют вместо бигудей, щас найду:))))

вот нашла https://www.instagram.com/p/B7JfI-sIChf/ часть 1
https://www.instagram.com/p/B7Jfkdko6ld/ часть 2
текстовое описание под/справа от видео

Отредактировано Liberty (2021-05-07 21:08:11)

+1

85

Liberty
спасибо)) кладезь знаний, я не смеюсь, если что))
если постоянно мин и стайлинг, смывают ли шампуни без сульфатов,/силиконов это все? и как часто надо использовать шго?

+1

86

Grace

ой  спасибо засмущала  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif рада, если будет полезно.

Grace написал(а):

если постоянно мин и стайлинг, смывают ли шампуни без сульфатов,/силиконов это все? и как часто надо использовать шго?

я не знаю, какой состав у минокса, но если стайлинг без силиконов/восков (кгмный, в общем) - то он смывается бессульфатником. Что происходит на фоне минокса с кожей головы - я тоже не знаю. Если там спирт и он сушит кожу - может, дополнительно жесткими ПАВ слишком часто не надо ее раздражать, если не чувствуешь потребности.
ШГО используют по мере потребности, и после него часто делают дип кондишн:) Но дип делают и без него:)

Единственный момент (он не относится к миноксу, а вообще) -  при мытье желательно механически воздействовать на скальп, массировать его тщательно либо пальцами, либо массажером, для лучшего очищения (и тем более если ковош), дополнительный бонус - лучше растут волосы:))) Многие замечают появившийся подшерсток :)

0

87

Liberty написал(а):

Это очень удобно:)))) класс
Мои сами сохнут целый день:)

Кстати, для волн есть метод носков, которые используют вместо бигудей, щас найду:))))

вот нашла https://www.instagram.com/p/B7JfI-sIChf/ часть 1
https://www.instagram.com/p/B7Jfkdko6ld/ часть 2
текстовое описание под/справа от видео

Отредактировано Liberty (Сегодня 21:08:11)

А мне кажется, что с волосами что-то не то, раз так быстро сохнут :unsure:
Прочитала что пористые быстро берут влагу и быстро отдают.
Идея с носком интересная, в студенчестве я крутилась на носки, но там 2 других способа были.
Но сейчас мне такое не сделать. Отрезала волосы под каре до подбородка. Теперь только утюгом получается закрутить.

Liberty написал(а):

Единственный момент (он не относится к миноксу, а вообще) -  при мытье желательно механически воздействовать на скальп, массировать его тщательно либо пальцами, либо массажером, для лучшего очищения (и тем более если ковош), дополнительный бонус - лучше растут волосы:))) Многие замечают появившийся подшерсток

Скажи, а какой массажёр лучше подойдёт. Вот на Озоне увидела такой, подходит? Или лучше какой-то другой?
https://www.ozon.ru/product/massazher-d … re_android

Отредактировано Енотиха (2021-05-07 22:33:38)

0

88

Ого,как тут все o.O я тоже хочу так. Шго надо обязательно или можно заменить его пилингом например молочной кислотой? Или она с волос не уберет силиконы? И вот такой шго подойдёт  Angel Professional Deep Cleansing Shampoo?

https://www.ozon.ru/product/angel-profe … gK6pvD_BwE

Его ведь не часто надо использовать?

Отредактировано B'uti (2021-05-08 03:04:35)

0

89

Енотиха
У тебя, значит, пористые волосы, это не хорошо и не плохо, но на мой взгляд обладателя низкопористых - удобно :)))  Нормально ли это конкретно для твоих волос, или это результат повреждений -тебе виднее (либо может показать время, когда отрастут новые волосы)

Массажер вполне подходит, такой часто фигурирует. У меня - с вибрацией, другой. Но я в поездки не беру его, и массирую пальцами, хотя бы пару минут надо на массаж

B'uti
Присоединяйтесь :)
По составу шампунь по ссылке на Шго не похож имхо, зато похож на подходящий бессульфатник (возможно, смотрю и пишу уже с телефона)
Кислоты,  пилинг - это другой совсем продукт, вы же не используете их вместо умывания? :)

Отредактировано Liberty (2021-05-08 04:31:55)

+1

90

Liberty написал(а):

АТЯПОТЯ

Меня вот лишили любимого постоянного шампуня, бесит, когда производители так

Отредактировано Liberty (2021-05-04 21:54:44)

А какой был шампунь если не секрет?

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)