#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 31 страница 60 из 360

31

Спасибо за информацию!
НО! Я моюсь максимально по времени с просушкой 1 час. И больше выделить времени на это не могу, как бы я ни старалась. То есть, мне надо что-то быстрое и простое, ходить со средствами на голове после или до помывки я не могу.
Значит, мне закрыт путь в кудрявый метод? Или так - подразумевает ли кудрявый метод бесконечное наяривание головы какими-то составами? :) Или есть, допустим, вот этот хороший шампунь и вот этот отличный бальзам, который можно чередовать через помывку вот с этим бальзамом, и этого достаточно? Можно обойтись без масок? Или эффект будет уже не тот? Если не тот, то я скорее всего откажусь от метода или отложу его до пенсии, когда у меня будет больше свободного времени :)
Подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Yakuka (2021-04-30 15:28:57)

+1

32

Grace написал(а):

а после какого средства такой восторженный отзыв?

Grace это я про метод КГМ в целом. Просто нашла из своих средств безсиликоновый кондиционер, помыла голову ШГО, потом - кондиционер  Все механические действия, типа жамканья сделала, как на видео  Микрофибровое полотенце у меня тоже было дома Сушила без фена. Короче, из того, что было наколдовала и вижу уже результат :-)  Буду дальше пробовать :-)

+2

33

Solya написал(а):

Grace это я про метод КГМ в целом. Просто нашла из своих средств безсиликоновый кондиционер, помыла голову ШГО, потом - кондиционер  Все механические действия, типа жамканья сделала, как на видео  Микрофибровое полотенце у меня тоже было дома Сушила без фена. Короче, из того, что было наколдовала и вижу уже результат   Буду дальше пробовать

Вот, радуете!
А можно без ШГО? Просто шампунь для окрашенных волос? А что у вас за кондиционер? А полотенце какое? :)

+1

34

Yakuka
Часа более чем достаточно. "На скилле" у большинства уходит гораздо меньше времени:)
Если, конечно, все это время не занимает высыхание волос типа как  у меня, из-за природных особенностей волос :))

Yakuka написал(а):

Или есть, допустим, вот этот хороший шампунь и вот этот отличный бальзам, который можно чередовать через помывку вот с этим бальзамом, и этого достаточно?

Конечно, достаточно, и в этом даже и смысл, подобрать подходящую рутину (ну кроме случаев, когда просто интересно пробовать разное).

Yakuka написал(а):

Можно обойтись без масок?

Можно, если состояние волос не требует радикального повышения уровня увлажнения. Обычно это требуется в начале метода и потом идет только поддержка, в отопительный сезон потребности повышаются, это уже каждый по свои ощущениям решает в процессе, кто-то не делает дипы совсем. Это личные решения. В качестве маски можно использовать и кондиционер подходящий, подержать его просто подольше, все зависит от конкретных волос и целей.
Эту "рутину" с маской и тп можно разбивать на части для того, чтобы экономить время, я так делаю часто - нанесла маску и пошла заниматься какими-то другими делами, потом смыла  - либо сразу сушу, либо могу в плоппинг сложить волосы, если не могу сушить сразу, ну и все такое. Каждый под себя и свою жизнь подстраивает. Сначала сложновато, когда еще не очень понимаешь процессы и не знаешь свои волосы, но потом уже все на автомате.

Тот или нет тот эффект - это уже вам решать, когда вы посмотрите на результаты:) У всех разные волосы, и результаты для всех тоже разные:) Главное, чтобы результат нравился вам, это же ваши волосы.

Я ни в коем случае никого не уговариваю:)) Тем более что какое-то время уделить вопросу придется в начале в любом случае, как и писала выше. Вникнуть в новую "рутину" и подобрать себе уход, как и для лица :)

Yakuka написал(а):

А можно без ШГО? Просто шампунь для окрашенных волос?

Перед переходом на метод рекомендуется отмыться от силиконов и всего такого прочего с помощью сульфатного шампуня без силиконов (шго), и потом уже пользоваться спокойно бессульфатным для окрашенных или любым другим  подходящим (лучше без силиконов )
Если вы уже давно на уходе без силиконов, вот прям совсем и без единого средства - можно и не отмываться ШГО. (в красках как правило есть силиконы, после них разок лучше бы отмыться)

В декатлоне есть подходящие микрофибровые полотенца (они там идут как пляжные впитывающие), но подойдет и просто старая мягкая затасканная хлопковая футболка:)

Отредактировано Liberty (2021-04-30 15:45:34)

+1

35

Yakuka
У меня был бальзам Шаума 7 трав, нашла его в списках сообщества кудрявых. Это даже не мой был, а мамин))) А ШГО от Пол Митчел, я им и так пользовалась раз в месяц-полтора. Полотенце из Декатлона для плавания. У меня волосы до середины лопаток, тонкие, частично блонд, не густые, и сейчас еще после стрессового выпадения - поэтому на воздухе у меня высохли быстро. На помывку и высушивание жамканьем полотенцем, а потом на воздухе, потратила пол часа, где-то.

0

36

Liberty написал(а):

Регину  в начале тоже смотрела, но уже давно нет, "скатилось " там все не туда совсем, одна реклама и объективной полезной инфы нет,даже давно не заглядывала...  . Катю thankgodimcurly рекомендую в первую очередь как очень информативные и по делу на русском языке, ссылки на инсту выше (и naploiku еще можно)

Спасибо, Liberty8-)  Регину тоже сейчас редко смотрю, просто с нее начинала. На naploiku подписана, теперь по рекомендации поизучаю еще и Катю thankgodimcurly)))
Grace, приму к сведению Ваше мнение.

Отредактировано Lily (2021-04-30 17:10:52)

0

37

Liberty написал(а):

а вас не я позвала сюда, случайно?))вы из чатиков наших? привет:)

Привет! :flag:  Очень рада встретиться с единомышленниками)) Но нет, я в чатиках не была, к сожалению, не посчастливилось. :dontknow:
Не успела еще изучить всю тему, очень много страничек, много инфы))) Если не трудно - какими шампунями пользуетесь, что нравится.

Отредактировано Lily (2021-04-30 17:09:54)

0

38

Liberty
слушай, а 0-ка для чего Олаплекс?

0

39

Grace написал(а):

начать с желтого сocochoco? подойдет для начала? как раз приехал шампунь и кондиционер

Как шго не подойдёт, после - подойдёт :) и шамп и кондей

Чтобы выбрать, чем отмыться:
Curlsbot.com прочекает силиконы. Сульфатный шампунь без силиконов/восков подойдёт. Какой у кого есть угадать невозможно :)) обычные сульфатники из тех, что везде продаются в любом магазине, могут быть у шаумы, например, Garnier, пантин, тимотеи, но надо состав смотреть конкретного. Если кто пользуется низоралом и он есть - насколько помню, можно его :)

Олаплекс 0 - очень концентрированный состав, его используют перед третьим,  если используют (по инструкции).  Либо просто третий

(пишу с телефона сорри если кривовато и без обращений)

Отредактировано Liberty (2021-04-30 20:33:11)

+1

40

Liberty написал(а):

Как шго не подойдёт, после - подойдёт  и шамп и кондей

Чтобы выбрать, чем отмыться:
Curlsbot.com прочекает силиконы. Сульфатный шампунь без силиконов/восков подойдёт. Какой у кого есть угадать невозможно ) обычные сульфатники из тех, что везде продаются в любом магазине, могут быть у шаумы, например, Garnier, пантин, тимотеи, но надо состав смотреть конкретного. Если кто пользуется низоралом и он есть - насколько помню, можно его

Олаплекс 0 - очень концентрированный состав, его используют перед третьим,  если используют (по инструкции).  Либо просто третий

(пишу с телефона сорри если кривовато и без обращений)

Отредактировано Liberty (Сегодня 20:33:11)

у меня есть низорал! )))

то есть помыться им и потом можно на Choco перейти?
жёлтый понравился, запах интересный, а после кондиционера волосы расчесались сильно быстрее легче.

поняла что надо поизучать что такое и как называются сульфаты и силиконы)) спасибо))

0

41

Grace написал(а):

у меня есть низорал! )))

то есть помыться им и потом можно на Choco перейти?

Да,можно :)))
Кондиционер жёлтый бомба, плюсуюсь.

Сульфаты - это наши знакомые sls и sles , которые в любом моющем могут быть, в умывалке для или тела, или вот в шампуне. В дневнике Иллоиники в теме очищения можно посмотреть, какие пав жёсткие и какие комбинации будут означать мыло (вот его вообще совсем не надо).

Отредактировано Liberty (2021-04-30 20:51:36)

+1

42

Liberty написал(а):

Да,можно ))
Кондиционер жёлтый бомба, плюсуюсь.

Сульфаты - это наши знакомые sls и sles , которые в любом моющем могут быть, в умывалке для или тела, или вот в шампуне. В дневнике Иллоиники в теме очищения можно посмотреть, какие пав жёсткие и какие комбинации будут означать мыло (вот его вообще совсем не надо).

Отредактировано Liberty (Сегодня 20:51:36)

🌷🌷🌷

0

43

[
Девочки, привет.  :flag:
Насмотреламь на кудри, всплакнула над своими прямыми палками. Тоже пробовала кудрявый метод, вообще ничего, даже лёгкой волны не вышло :no:
По уходу очень люблю Лебел, но сейчас проблема с доставкой.
Сейчас у меня Джойко, ШГО, бальзам К-пак закончился , и маска увлажняющая . Все нравится.
Но хочется чего-то нового найти и купить :D
Порылась на озон, нашла пару интересных средств по составу, не специалист, но буду благодарна если посмотрите.
Suena маска увлажняющая

маска Suena

Jurassic Spa бальзам для сухих волос
[

состав и фото

Всем спасибо за ответ!

Забыла добавить что сейчас у меня волосы натуральные, тонкие, но во завтра я их как осветлю :glasses:

0

44

Liberty девочки кто разбирается, вымыла голову шго (у меня редкен), чуть промокнула лишнюю воду, нанесла маску с кератином (шварцкопф), чуть подержала и смыла. Промокнула футболкой, сейчас после нанесу увлажняющий спрей шварцкопф бонакур. Все - это и есть кудрявый метод? Поздравляем, вы в танцах? )) Просто не поняла, чем от обычного мытья отличается, может знающие девочки поправят? Завитки не создавала, там можно ещё локоны прижимать, чтобы кудри были))
Ещё поняла, что по этому методу надо безсульфатный шампунь использовать - ето все?

0

45

Кружлинка написал(а):

Liberty девочки кто разбирается, вымыла голову шго (у меня редкен), чуть промокнула лишнюю воду, нанесла маску с кератином (шварцкопф), чуть подержала и смыла. Промокнула футболкой, сейчас после нанесу увлажняющий спрей шварцкопф бонакур. Все - это и есть кудрявый метод? Поздравляем, вы в танцах? )) Просто не поняла, чем от обычного мытья отличается, может знающие девочки поправят? Завитки не создавала, там можно ещё локоны прижимать, чтобы кудри были))
Ещё поняла, что по этому методу надо безсульфатный шампунь использовать - ето все?

Я не профессионал. По этому методу мыла голову месяц. Использовала шампунь без сульфатов и бальзам и несмывайку без силикона. Там же главная фишка жамкать волосы.
Ты их жамкала? ( Можно на ты? :flirt: )
Потом заворачиваешь аккуратно в полотенце, как бы складываешь туда волосы, и после с несмывашкой жамкаешь опять.
У тебя волосы кудрявые? Какие-то волны получились?

0

46

Енотиха конечно можно, я Оля) я не жамкала волосы, тк цель получить кудряшки не было, просто говорят так более полезно мыть волосы. У меня и так волнистые, если под дождь попаду (ну или в бане посижу) - и так кудряшки будут)) О, я ещё про этот метод вычитала - потом волосы расчёсывать не надо, только перед мытьем. Вот уж действительно - век живи, век учись))

0

47

Кружлинка написал(а):

Просто не поняла, чем от обычного мытья отличается, может знающие девочки поправят?

да в общем-то ничем :)) Это только так кажется, что много всего , но каждый выбирает сам:)
что касается именно "кудрявости" -  переход на кудрявые укладки, когда используешь разные техники формирования кудрей  и разные способы нанесения стайлинга (если используешь его), жамкаешь там по разному, укладываешь и тд и тп :))) Ну и обычно на бережный уход переходят и бессиликоновый в основном, часто и бессульфатный, чтобы не сушить волосы (да и кожу головы) лишний раз:) Но тут важно понимать, что силиконы не смоет такой шампунь, к общем, все взаимосвязано.
Насухую не расчесывают волосы, чтобы не драть их, когда они закручены, и все такое. Много разных деталей, которые поначалу пугают и путают, но на самом деле все не так страшно:)))

Для понимаю, о чем речь - проще посмотреть видео, что-нибудь из того, на что я выше давала ссылки:) Этот тот редкий случай, когда лучше увидеть :))) Это я как фанат текстовой передачи информации говорю:)

Кружлинка написал(а):

только перед мытьем.

во время мытья, с кондиционером, чтобы волосы бережно распутывались:)

Кружлинка написал(а):

маску с кератином (шварцкопф),

вот тут мог состав быть силиконовый, это надо проверять

Енотиха
по вашим средствам - sueno хороший состав :)) Jurassic вроде с виду тоже норм, 100% не проверю, тк написан состав снова криво, терпеть не могу производителей, которые так делают:))) (и лучше вместо фотки - ссылку и текстом составы, как мы делаем в темах по уходу за лицом)

Отредактировано Liberty (2021-05-03 17:32:10)

+1

48

Кружлинка написал(а):

Ещё поняла, что по этому методу надо безсульфатный шампунь использовать - ето все?

Нет.
Главное - мягкие безсульфатные шампуни. И поэтому все уходовые  и наносимые для стайлинга средства ( кондеи/маски/спреи), должны быть без силикона, ибо мягкие шампуни их не способны смыть с волос.
Если используется какой-то укладочный спрей с силиконами, то желательно, чтобы они были  водорастворимыми, и пользоваться добавочно к мягкому шампуню периодически ШГО.
Волосы сушить если с феном, то с насадкой-диффузором и хорошим феном с выбором температуры тепло/холод (ну и ионизация).
Расчесывать мокрые аккуратно и редкозубой расческой. сухие волосы уже не чешут  :rolleyes:  ибо вместо локонов вы получите пушистость.

+3

49

Кружлинка написал(а):

Енотиха конечно можно, я Оля) я

А я Алёна :flag:
Я тоже именно увлажнить волосы хотела этим методом.

Liberty написал(а):

Енотиха
по вашим средствам - sueno хороший состав ) Jurassic вроде с виду тоже норм, 100% не проверю, тк написан состав снова криво, терпеть не могу производителей, которые так делают:))) (и лучше вместо фотки - ссылку и текстом составы, как мы делаем в темах по уходу за лицом)

Отредактировано Liberty (Сегодня 17:32:10)

Я думала, наоборот, лучше скрины приносить чтоб ссылки не сгорели. Теперь буду знать
Да, у Юрасик какой-то кривой состав, я тоже такое не люблю.

0

50

Енотиха
помимо ссылки если писать название +состав текстом это уже прекрасно, даже если ссылка когда-то потом сгорит:) А без этого продукт приходится гуглить самостоятельно

*Illonika*
спасибо https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif

+1

51

У меня из кудрявого метода только укладки и кондеи. Шампуни сульфатные все + шго или скрабы. С моим кератозом я так и не смогла подружиться с безсульфатниками (. И честно говоря,склоняюсь к мнению,что шампунь подбирать нужно для кожи головы, а не по методике мытья )).

0

52

Сколько у нас кудрявых оказалось! :-)

Я продолжаю свои эксперименты с кгм  Проверила свои средства для волос - очень многое могу оставить и из ухода, и из укладочных средств. Оставляю сульфатные шампуни, чтобы досмыть остатки укладок, тем более я давно их выбираю с неагресивными сульфатами, шго  Пока в сторону отложу водорастворимые силиконы - потом чуть позже буду смотреть, как мне с ними.

С техниками пока сложнее Водоросли получаются очень ничего, а вот как этот каст разбить, чтоб красиво было? Не очень получается формировать пряди, как мне хотелось бы. Очень мелкие выходят, на ощупь каст вроде сняла, но выглядят местами, как слипшиеся. Это пока только с ливином и гелем. Теперь хочу с пенкой попробовать. Есть какие-то секреты с кастом? Или я пока просто не наловчилась или не нашла свои средства?

0

53

Grace написал(а):

Liberty
начать с желтого сocochoco? подойдет для начала? как раз приехал шампунь и кондиционер

Шампунь!
может в эту тему можно ссылочек добавить и названий, например, тех же ШГО?

Я вот читаю, вроде понимаю :), но надо бы уже хоть как-то перейти к практике...
Можно попросить хоть какие-нибудь ссылочки на легкодоступные ресурсы (WB, Озон и пр.) на средства для волос?
- шампуни (и шго и основные)
- бельзамы...
- полотенца... (про полотенце от Декатлона помню, но вдруг есть что-то ещё...)

И никак не пойму, как не расчёсывать волосы??? да, я понимаю, что так мы превратим волосы в одуваны, но все, кто на этом методе вообще, даже утром, после сна, не расчесываете волосы??? и вечером тоже???

Отредактировано Yakuka (2021-05-04 16:04:55)

0

54

Yakuka написал(а):

И никак не пойму, как не расчёсывать волосы??? да, я понимаю, что так мы превратим волосы в одуваны, но все, кто на этом методе вообще, даже утром, после сна, не расчесываете волосы??? и вечером тоже???

Да, ни утром, ни вечером. Нужно просто попробовать. Я тоже сначала не представляла, как это совсем не расчесывать волосы. Теперь очень даже привыкла, расчесываю только при мытье с нанесенным бальзамом или маской. Если надо освежить прическу (например, зимой после шапки на работе) - брызгаю водой из пульверизатора и немного жамкаю.

Yakuka написал(а):

- полотенца... (про полотенце от Декатлона помню, но вдруг есть что-то ещё...)

Лично я пользуюсь старой хлопковой футболкой. 8-)

0

55

Lily написал(а):

Да, ни утром, ни вечером. Нужно просто попробовать. Я тоже сначала не представляла, как это совсем не расчесывать волосы. Теперь очень даже привыкла, расчесываю только при мытье с нанесенным бальзамом или маской. Если надо освежить прическу (например, зимой после шапки на работе) - брызгаю водой из пульверизатора и немного жамкаю.

Ясно :)
пока я такое могу представить только в глубоком отпуске. Хорошо, что где-то он впереди, будет повод попробовать такое сумасшествие с волосами.

И всё-таки продолжаю просить список средств. Желательно бюджетных, чтобы не жалко было при неудавшемся эксперименте.

0

56

АТЯПОТЯ написал(а):

И честно говоря,склоняюсь к мнению,что шампунь подбирать нужно для кожи головы, а не по методике мытья )).

так и есть:))
Просто у достаточно многих людей на самом деле нет потребности в постоянном мытье головы сульфатами(особенно ежедневном), мы же не моем лицо жесткими ПАВ, даже если кожа лица жирная?:) И повышенное салоотделение часто является следствием слишком агрессивного очищения, у меня самой была такая проблема, и я сознательно вытерпела переход на бессульфатники (задолго до того, как я вообще узнала про кгм) , так что теперь жесткие шампуни - только периодическая опция в качестве ШГО, длину при этом защищаю.

Solya написал(а):

Или я пока просто не наловчилась или не нашла свои средства?

Это наиболее вероятный вариант (еще можно промахиваться с количеством). Можно (и нужно) посмотреть видео про разбивание каста  разными способами. Разбивать обязательно только когда на 100% высохли волосы - надо давать времени с запасом на всякий случай, тк не всегда очевидно, под "коркой" уже сухо или нет.
Если пряди очень мелкие - может быть это признак пока еще недостаточного увлажнения волос, в начале это часто бывает, плюс для объединения в более толстые прядки можно использовать технику "канатик" вручную. Вообще на начальном этапе с укладкой часто бывает не все гладко, и у меня каст и вид волос после него в начале выглядел очень очень странно :crazyfun:  Но потом это как-то само наладилось, когда волосы увлажнились.

Yakuka написал(а):

И никак не пойму, как не расчёсывать волосы??? да, я понимаю, что так мы превратим волосы в одуваны, но все, кто на этом методе вообще, даже утром, после сна, не расчесываете волосы??? и вечером тоже???

Вот просто брать и не расчесывать:))  Трудно представить себе, как это, но потом просто не делаешь и все нормально :crazyfun: 
Есть понятия рефреша, но я у меня это не работает ( у низкопористых с этим сложнее), поэтому просто руками "бодришь" волосы. Но это сильное забегание вперед, не забивайте пока этим голову :) Все придет постепенно и сами поймете. Если у волос совсем легкие волны - девочки спокойно расчесываются (подходящей расческой), но если локоны более закрученные - вы сами поймете на практике, что чесать - не вариант, пробовать никто не запрещает:)

Бонус - резко уменьшается количество рандомно выпадающих волос, раскидывающихся по квартире:))) Т.к. они из локонов не могут просто так выпасть, все вынимаешь во время мытья - из-за этого будет казаться, что во время мытья волос выпадает больше, но на самом деле они просто копятся там между помывками:) А раньше выпадали свободно и при расчесывании снимались

Yakuka написал(а):

И всё-таки продолжаю просить список средств. Желательно бюджетных, чтобы не жалко было при неудавшемся эксперименте.

Liberty написал(а):

из того, что продается "прямщас" (по крайней мере в РФ) и недорого - Eo Laboratorie ARGANA SPA (именно эта, она не такая, как другие) - вот она тоже оч хорошая, хоть и жидковата.

выше маска eo laboratorie

так же у бренда можно купить шампунь  "питательный" или "бережный уход", например ( в них,кстати, есть хорошо промывающий ПАВ, который подходит для жирной кожи головы),эти шампуни многим подходят.
и кондиционеры eo laboratorie - "питательный" (авокадо на картинке) или "кератиновый",например (мне оба нравятся)

Вот подборка кондиционеров от Кати https://www.instagram.com/thankgodimcurly/
И от нее же " С чего начать" https://girlswithcurls.ru/curly-method-how-to/

Подборка wb, ozon https://www.instagram.com/p/CC5mSRGnjTC/

Как освоить метод и не сойти с ума :)))) https://www.instagram.com/p/B6hqT18q2MS/

(как я уже говорила, у Кати все очень полезно и ПО ДЕЛУ)

Сульфатник "без всего" я прям сходу затрудняюсь посоветовать, ну вот кроме низорала :)))) Знаю, что есть в массмаркете обычном, но надо все подряд составы перебирать, чтоб без силиконов были. Пантин "густые и крепкие" раньше был с подходящим, И Тимотей " с кокосом" (но я его не находила в России) ,но проще разобрать те, что есть уже у вас.

Проверять можно и  по curlsbot.com  , и потом принести сюда:) Такой шампунь запросто может оказаться уже в наличии, тем более шго всяких полно и тут многие себе много что покупали.

Во, подсказали мне самый очевидный вариант - TRESemmé Botanique Detox шампунь сульфатный без силиконов
https://www.ozon.ru/product/tresemme-bo … 164946747/

Отредактировано Liberty (2021-05-04 17:52:18)

+1

57

Liberty
Спасибо, за подсказку - попробую увлажнять сильнее и канатики))) И сушить дольше. Самое сложное, набраться терпения, видимо))) Мне вот уже не терпится опять помыть голову и устроить новый эксперимент с комбинациями средств и техник  :crazyfun:

Yakuka
Из подходящих сульфатников Шаума мужской с хмелем  В нем правда отдушка соответсвующая, но мне норм она.

Отредактировано Solya (2021-05-05 10:52:53)

0

58

Solya написал(а):

Самое сложное, набраться терпения, видимо)))

так и есть :crazyfun:
осторожнее только с очень горячими сушками, реально влияет на волосы, обламывание сечение и все такое.

увлажнение  - дип кондишн (маски),
сквиш ту кондиш (жамкать с кондеем) https://www.instagram.com/p/Bs9Ug5UleC7/ и https://www.instagram.com/p/B_LKIiFpHqL/   (тоже хорошие блоги, только на английском. Но все и так понятно по видео)

хорошо работает на увлажнение bowl method (тазик) - но очень утомительное занятие:))) сочетается и с дипом и с просто мытьем.
Видео на английском, но по видеоряду можно понять, что и как делать   https://youtu.be/AVT9H3-u7SU
и вот у Кати тоже про тазик https://www.instagram.com/tv/CBNc1GvJWF … _copy_link

Главное - не насиловать себя, информации очень много сразу падает на голову, нужно спокойно двигаться в комфортном для себя режиме, а не пытаться объять все и сразу (это невозможно) .

Отредактировано Liberty (2021-05-04 20:39:20)

+1

59

Yakuka
я расчесываю )))). Утром расчесала бережно и аккуратно, превратилась в льва ))). Затем я этот одуван опрыскиваю водой или прохожусь мокрыми руками, тщательно. Параллельно формирую жамкающими движениями опять кудряхи. Даю высохнуть или феном сушу. все. Дополнительно стайлинг не использую, его и так куча на волосах.

Liberty
слушай, ну здорово у тебя. Я же чешусь вся от мягких шампуней ((.

0

60

АТЯПОТЯ
А они ведь тоже разные бывают, на разных ПАВ + куча других ингредиентов. Не всем подходят одинаковые шампуни, хоть сульфатные, хоть нет.
"Чешусь"  это же вообще может быть вовсе не про качество очищения.
Но когда есть подходящий шампунь и все устраивает (и без силиконов шампунь в идеале )  - это самое главное.
Какой у тебя?
Меня вот лишили любимого постоянного шампуня, бесит, когда производители так делают....

АТЯПОТЯ написал(а):

Утром расчесала бережно и аккуратно, превратилась в льва ))). Затем я этот одуван опрыскиваю водой или прохожусь мокрыми руками, тщательно. Параллельно формирую жамкающими движениями опять кудряхи. Даю высохнуть или феном сушу. все.

Это называется рефреш(поясняю для новичков) , его тоже ещё освоить надо :)))

Я в итоге отказалась от попыток, тк мне надо капитально мочить для этого волосы, а сушить потом - долго. А если опрыскивать просто - будет только хуже.
Но большинство вроде все же делает рефреши регулярно.
Методов множество, расчёсывать необязательно, выбор метода на личное усмотрение.

Отредактировано Liberty (2021-05-05 04:54:44)

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)