#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 1951 страница 1980 из 1981

1951

*Illonika* написал(а):

Я вообще не в восторге от совмещения кислого витС и ниацинамида в один флакон   а тут ещё и 5.5 ph (внизу в комментариях увидела). Для кислого витамина это слишком много, то есть - нормально при таком рН аскорбинка работать не будет. Это рабочий рН для ниа, а не для "кислятины".

Спасибо!!!

0

1952

Девочки, а от некислого С вы шелушитесь? Уже и гиа разбавляю, но все равно на утро вся кожа скатывается. У меня map от youth.
Трет ввела в декабре, сейчас в режиме через день. Режим прыщавости преодолела, ни сухости, ни шелушения, ни раздражения на него не было пока. В дни без трета у меня 3 раза витамин С некислый и один раз гликолька corsx. Ее кожа тоже хорошо воспринимает. По утрам просто увлажняющий крем от etude house.  Ещё ниа лежит ждёт своего часа.

0

1953

Bukki написал(а):

Мне очень подошел Ceramedx, Восстанавливающий лосьон для тела.
В связи с чем возник вопрос - а его можно наносить на лицо в рутине с третом?

Вполне  :yep:  состав приличный, если наличие силикона не смущает. Ничего специального "для тела" в нём нет.
Единственное в вопросах - наличие аскорбиновой кислоты. Мы же знаем, что она очень быстро окисляется и средства с ней очень мало живут, тем более при комнатной температуре. Возможно, что здесь только пишут "аскорбиновая кислота", а на самом деле некислая форма используется в качестве антиоксиданта.

Bukki написал(а):

И еще у них есть кое-что интересное
1) Ceramedx, успокаивающий лосьон для лица, без отдушек - очень приглянулся, пишут что легкий и хорошо впитывается

И этот тоже.

Bukki написал(а):

2)Ceramedx, Ультраувлажняющий крем, без отдушек

И этот тоже.
Но у меня, скорее всего, от сочетания тяжелых масел (ши, какао), жирных спиртов и силикона забились бы поры  :dontknow:

Bukki написал(а):

3)Ceramedx, Нежная пенка для умывания, без отдушек, 236 мл

хороший состав.  :yep:

Bukki написал(а):

4) Ceramedx, Экстра нежное очищающее средство для тела, без отдушек - это вообще кремовая умывалка, многие в отзывах берут для лица

там в составе диметикон (нерастворимый в воде силикон) - я не советую такие умывалки.  :no:

Лиссенок написал(а):

Hada Labo Moist Lift d Toner

Скажите пожалуйста, можно ли использовать в рутине?

Можно  :yep:
Только вот это:
"Elastin Также говорят, что это эластичное волокно, которое контролирует эластичность. Это ингредиент. В человеческом теле, он играет важную роль в поддержании упругой и эластичной функции тканей" - красивое бла-бла-бла...  :dontknow: 
Эластин, как и коллаген, в косметике - не плохой ингредиент, но лишь как увлажнитель (плёночка на поверхности кожи), не более.

0

1954

Katrin написал(а):

Девочки, а от некислого С вы шелушитесь?

от SAP  иногда бывает, он подсушивает кожу.
МАР у меня такой https://www.amazon.com/dp/B015GA9YQY/?c … _lig_dp_it

0

1955

Как думаешь, подождать пока перестану шелушиться от мапа, потом уже о кислом задумываться?

0

1956

Katrin написал(а):

Как думаешь, подождать пока перестану шелушиться от мапа, потом уже о кислом задумываться?

Если нет никакого раздражения и дикой сухости, то мягкое кислотное средство наоборот может помочь улучшить ситуацию с отшелушкой.

0

1957

Katrin написал(а):

Девочки, а от некислого С вы шелушитесь? Уже и гиа разбавляю, но все равно на утро вся кожа скатывается. У меня map от youth.
Трет ввела в декабре, сейчас в режиме через день. Режим прыщавости преодолела, ни сухости, ни шелушения, ни раздражения на него не было пока. В дни без трета у меня 3 раза витамин С некислый и один раз гликолька corsx. Ее кожа тоже хорошо воспринимает. По утрам просто увлажняющий крем от etude house.  Ещё ниа лежит ждёт своего часа.

Да, регулярно шелушусь. Если не разводить, так в чистом виде и ожог могу схлопотать, особенно в зоне носогубки, даже если не наношу туда. У меня SAP, в формуле также ниацинамид. Возможно из-за ниацинамида она такая агрессивная. Пробовала еще сыворотку Скинсьютикалс, тоже не зашла. Но она и пришла уже коричневой. Я брала миниатюру, хоть не так обидно. Отложила, надо выбросить.

Для себя приняла схему постепенного ввода вит С, как обычно поступаем с третом. Сейчас разбавляю 1:4 (получается 4%), постепенно планирую повышать соотношение вит С, но очень аккуратно. Надеюсь, получится ввести вит С, пока очень туго.

У меня получается 1 вечер трет, утром вит с, вечер медные пептиды ниод и утром бифида сыворотка Маньо. И так по кругу, раз в 6 дней кислота. Утром еще ботоксоподобные пептиды.

Заметила, что медные пептиды нельзя миксовать с активами, даже с каплей меди в бифидо сыворотке Маньо (спасибо Иллонике, что подсказала, я думала, откуда дискомфорт), гиалуронка Ниод плохо заходит с вит С (из-за ретинолоподобного пептида видимо), если наносить на вечер вместе с медью, тогда ок. Чуть переборщу с активами - ожог, кожа чуть коричневеет, натягивается, сушит и потом облазит.

+1

1958

*Illonika*
Спасибо! Пошла страдать в муках выбора кислого С😁.

Thridi написал(а):

Для себя приняла схему постепенного ввода вит С, как обычно поступаем с третом. Сейчас разбавляю 1:4 (получается 4%), постепенно планирую повышать соотношение вит С, но очень аккуратно. Надеюсь, получится ввести вит С, пока очень туго.

Вот тут я конечно протупила. Первый раз вообще чистоганом намазалась. Потом уже стала мешать 2:1. Наверное и больше можно было бы разбавлять.

0

1959

*Illonika* написал(а):

Вполне    состав приличный, если наличие силикона не смущает.

а чем силикон плох?

У меня еще вопрос, не знаю в какой теме спросить!
у меня папа попросил крем для лица, Первый раз в жизни ему понадобился крем. В этом году зима и как-то лицо начало у него сохнуть, и появился дискомфорт.
Девочки, что вы мужчинам покупаете?
притом, что у папы есть один момент - ему обязательно нужно что бы была пометка "для мужчин".
Общие кремы он использовать не будет

помогите плиззз! я растерялась

0

1960

Bukki написал(а):

а чем силикон плох?

У меня еще вопрос, не знаю в какой теме спросить!
у меня папа попросил крем для лица, Первый раз в жизни ему понадобился крем. В этом году зима и как-то лицо начало у него сохнуть, и появился дискомфорт.
Девочки, что вы мужчинам покупаете?
притом, что у папы есть один момент - ему обязательно нужно что бы была пометка "для мужчин".
Общие кремы он использовать не будет

помогите плиззз! я растерялась

:D любой крем с пометкой "для мужчин". Там у них у всех состав так себе.
Муж правда уже не просит мужской, просит какой нибудь мой. Мой лучше наверное. И туда идет все что мне не очень пошло и так и быть отдам. Самые лучшие зажимаю, да и тип кожи разный.
Из мужских раньше чаще всего повторяли Люмине:
LUMENE FOR MEN ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛЬЗАМ VOIMA ПОСЛЕ БРИТЬЯ
LUMENE FOR MEN ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ VOIMA 24 ЧАСА

0

1961

Katrin написал(а):

Спасибо! Пошла страдать в муках выбора кислого С

ой-ой, пагадите  :D
О каком "кислом" речь таки была? Я-то про АНА-кислоты ответила  :yep: их имела в виду.
А если у тебя вопрос о кислом витС дополнительно, то это другое дело. Тут одно с другим надо аккуратно совмещать.

Bukki написал(а):

а чем силикон плох?

синтетическая плёнка.
У меня в сочетании с маслами поры забиваются.

Жужука написал(а):

LUMENE FOR MEN ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛЬЗАМ VOIMA ПОСЛЕ БРИТЬЯ

состав в студию  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

0

1962

Bukki написал(а):

а чем силикон плох?

У меня еще вопрос, не знаю в какой теме спросить!
у меня папа попросил крем для лица, Первый раз в жизни ему понадобился крем. В этом году зима и как-то лицо начало у него сохнуть, и появился дискомфорт.
Девочки, что вы мужчинам покупаете?
притом, что у папы есть один момент - ему обязательно нужно что бы была пометка "для мужчин".
Общие кремы он использовать не будет

помогите плиззз! я растерялась

По-моему задачка почти невыполнимая….так чтоб ещё написано для мужчин….
До того, как муж начал все «тырить» у меня и пользоваться моим, брал мужскую линейку ARNAUD anti-age
Вот этот крем, например, https://makeup.com.ua/product/68443/
Одна проблема….состава нет…его нигде нет. Но крем мужу нравился

0

1963

*Illonika* написал(а):

состав в студию

LUMENE FOR MEN ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛЬЗАМ VOIMA ПОСЛЕ БРИТЬЯ
https://makeupstore.ru/product/362611/
Water, GLYCERIN, PROPANEDIOL, ISOHEXADECANE, PROPANE-1,3-DIOL, C12-C13 ALKYL LACTATE, ALUMINUM STARCH OCTENYL SUCCINATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CANOLA OIL, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL ALCOHOL, MANNITOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, POLYMETHYL METHACRYLATE, BEHENYL ALCOHOL, ABIES PICEA (SPRUCE) EXTRACT, ARACHIDYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAFFEINE, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ALPHA METHYL IONONE, PARFUM (FRAGRANCE)

0

1964

*Illonika* написал(а):

ой-ой, пагадите  
О каком "кислом" речь таки была? Я-то про АНА-кислоты ответила   их имела в виду.
А если у тебя вопрос о кислом витС дополнительно, то это другое дело. Тут одно с другим надо аккуратно совмещать.

Да, я про кислый витамин С. 😁 из AHA я уже ввела гликолиевую кислоту. Тут полёт нормальный. Вот думаю, может разводить посильнее MAP, чтоб не облазить каждый раз?🧐 потом перейти на 4 раза в неделю и постепенно увеличить концентрацию. Ну а после уже постепенно кислый С вводить.

0

1965

Katrin написал(а):

*Illonika*
Спасибо! Пошла страдать в муках выбора кислого С😁.

Вот тут я конечно протупила. Первый раз вообще чистоганом намазалась. Потом уже стала мешать 2:1. Наверное и больше можно было бы разбавлять.

Тут надо смотреть на свою кожу. Получается, тише едешь дальше будешь. Попробуйте постепенно повышать клнцентрацию. Я вот тоже не могла понять, почему такие сложности. А дотретовые времена та же сыворотка с вит С вообще никакого дискомфорта не доставляла.

0

1966

Kisusha_oksana написал(а):

По-моему задачка почти невыполнимая….так чтоб ещё написано для мужчин….

согласна, но если в открытую попросил первый раз в жизни - значит надо помочь.

Kisusha_oksana написал(а):

До того, как муж начал все «тырить» у меня и пользоваться моим, брал мужскую линейку ARNAUD anti-age
Вот этот крем, например, https://makeup.com.ua/product/68443/
Одна проблема….состава нет…его нигде нет. Но крем мужу нравился

ого! и на упаковке не было?

Девочки, я еще такие присмотрела мужские, как вам составы?

1.Marlowe, Men's, увлажняющее средство для лица,
https://ua.iherb.com/pr/marlowe-men-s-f … 4-ml/92354

состав:Вода, изопропил миристат, стеариновая кислота, глицерил стеарат, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), экстракт ивовой коры (salix alba), экстракт ламинарии сахаристой (saccharina longicruris), экстракт листьев зеленого чая (camellia oleifera), экстракт плодов пасифлоры (passiflora incarnata), цетиловый спирт, ПЭГ-40 стеарат, феноксиэтанол, сорбитантристеарат, карбомер, гидроксид натрия, отдушка, тетранатриевая ЭДТК, глицерин.

2. Lumin, Увлажняющий бальзам
https://ua.iherb.com/pr/lumin-moisturiz … -ml/110365
Вода, глицерин, масло из семян пенника лугового, каприловый/каприновый триглицерид, дипропиленгликоль, масло ши, гидрогенизированный полиизобутен, циклопентасилоксан, никотинамид, полисорбат 60, циклогексасилоксан, гидрогенизированный полидецен, цетиловый спирт, сорбитана сесквиолеат, хлорфенезин, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, стеариловый спирт, экстракт корня солодки, экстракт имбиря, экстракт ягод магнолии, экстракт японской нити, экстракт листьев зеленого чая, фильтрат фермента лактобактерий, яблочный экстракт, олигопептид-1, прополисный воск, азиатикозид, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, полиакрилат натрия, аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, диметикон/винил диметикон кроссполимер, диметикон, акрилат/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, каприлилгликоль, миристиловый спирт, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, аргинин, двунатриевая ЭДТК, отдушка.

3. WeledaМужская серия Увлажняющий крем для мужчин Weleda Feuchtigkeitscreme
https://makeup.com.ua/product/22399/
Вода, масло из семян жожобы китайской (жожоба), масло из семян кунжута индийского (кунжут), спирт, дистиллят гамамелиса виргинского (лещина вирджинская), глицерин, олеат глицерина, гидролизованный пчелиный воск, алюминий-магний-силикат, вытяжка из корня алтея лекарственного, ксантановая смола, пчелиный воск (желтый воск), воск коперниции бразильской (карнаубы), натриевые соли пчелиного воска, красные водоросли Chondrus Crispus (карраген), смесь натуральных эфирных масел.

Отредактировано Bukki (2022-02-09 10:45:57)

0

1967

Bukki написал(а):

Девочки, я еще такие присмотрела мужские, как вам составы?

Все три лучше чем Lumine. Первый совсем вода с алое. Второй - силикон сплошной с воском, но и полезного положили: пептид, ниацинамид и   т.д. Третий масло с воском, воска много. Вроде и состав более натуральный , но тут вопрос к текстуре, может быть совсем жирно и блестеть. Мужчины такое не любят. Я бы второй выбрала, силикон комфортнее на коже ощущается. Кожа, как я поняла, сухая, возрастная.
Но этим кремам все равно далеко до наших.
Я бы предложила вот такой в черном дизайне:
Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream
https://ru.iherb.com/pr/dear-klairs-mid … 0-ml/86599
Ой, вспомнила! У корейцев есть серии для мужчин. Даже что-то брала мужу
Нашла
https://bbcream66.ru/catalog/show_one/f … luid_120ml
TONY MOLY Regencia Homme Multi Effect Fluid
Только не вижу его в наличии.
Но предложу другой корейский мужской:
https://hollyshop.ru/catalog/product/uv … _emulsion/
The Saem Mineral Homme Blue Emulsion

состав

Purified water, glycerin, isopentyldiol, 1,2-hexanediol, cetylethylhexanoate, niacinamide, dimethicone, dicaprylylcarbonate, sorbitan stearate, polyglyceryl-2 stearate, glycerol Ryl stearate, cetearyl alcohol, hydroxyethyl urea, stearyl alcohol, ammonium polyacryloyl dimethyl taurate, sapphire powder, nephrite powder, yeast / tourmaline fermentation product, butylene glycol , Calcium pantothenate, xanthan gum, urea, caprylyl glycol, glucose, magnesium lactate, potassium chloride , potassium lactate , magnesium chlorid, sodium citrate , Citric acid, ethylhexylglycerin, carbomer, tromethamine, adenosine, disodium ethane, purslane extract, seawater, xylylglucoside, damask rose water, anhydroxylitol, caprylic / Capric Triglycerides, open-air extracts, bovine extracts, gelidium cartilageneum extracts, Ecklonia cava extracts, xylitol, pentylene glycol, olive oil, hydrogenity lecithin, shea butter, squalane, Yeast Extract, Algae Extract, Cholesterol, Acetylphytosphingosine, Ceramide NP, Tetradecylaminobutyroylvalylaminobutyricureatrifluoroacetate, Phytosphingosine, Fragrance, Citral, Hydro Roxycitronellal, Benzylsalicylate, Linalul, Limonene, Alpha-Isomethylionone 

Отредактировано Жужука (2022-02-09 11:31:52)

0

1968

Bukki
Мой пользуется кора Антистресс 😅
Причём уже сам себе покупает, когда заканчивается, так понравился))
До этого пользовался  «для мужчин» в чёрной красивой тубе.

0

1969

Nat написал(а):

е.

Это идеально, но до такого уровня надо еще дорасти!
пока начнем с мужских, а потом надеюсь будет лучше

Жужука написал(а):

Все три лучше чем Lumine. Первый совсем вода с алое. Второй - силикон сплошной с воском, но и полезного положили: пептид, ниацинамид и   т.д. Третий масло с воском, воска много. Вроде и состав более натуральный , но тут вопрос к текстуре, может быть совсем жирно и блестеть. Мужчины такое не любят. Я бы второй выбрала, силикон комфортнее на коже ощущается. Кожа, как я поняла, сухая, возрастная.
Но этим кремам все равно далеко до наших.
Я бы предложила вот такой в черном дизайне:
Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream
https://ru.iherb.com/pr/dear-klairs-mid … 0-ml/86599
Ой, вспомнила! У корейцев есть серии для мужчин. Даже что-то брала мужу
Нашла
https://bbcream66.ru/catalog/show_one/f … luid_120ml
TONY MOLY Regencia Homme Multi Effect Fluid
Только не вижу его в наличии.
Но предложу другой корейский мужской:
https://hollyshop.ru/catalog/product/uv … _emulsion/
The Saem Mineral Homme Blue Emulsion

Отредактировано Жужука (Сегодня 08:31:52)

Огромное спасибо!
Я корейцев очень люблю!

0

1970

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t88788.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/159/t477898.jpg
Говорят очень достойная маска, а как по составу, что скажите?
Собакен для привлечения внимания😅

+1

1971

Katrin
облезаю от МАР от youth  в любом разведении)) страдаю))  ибо еще полбанки)) практически пришлось отказаться от активов на фоне 0.1% трета
с утра ниа и два раза в неделю мар, кислоты вообще отложила, может раз в пару недель

0

1972

Кстати, куда можно ещё намазать МАР от youth? Больше не буду пытаться с ним подружиться

0

1973

Nat написал(а):

Кстати, куда можно ещё намазать МАР от youth? Больше не буду пытаться с ним подружиться

Шея, декольте

+1

1974

Grace
Ого, термоядерный товарищ оказывается. Я думала, что некислые формы витамина С как водичка заходят, тут вот оно как :dontknow:

0

1975

Katrin написал(а):

Grace
Ого, термоядерный товарищ оказывается. Я думала, что некислые формы витамина С как водичка заходят, тут вот оно как :dontknow:

я тоже была крайне удивлена такой реакции
до этого у меня был С от алхимика - 3, 5 и 13% кажется
ничего вообще, но там и форма другая

закончу банку, буду искать что-то другое

0

1976

Nat написал(а):

Говорят очень достойная маска, а как по составу, что скажите?

глиняная маска(каолин) -  поругать не за что, но и похвалить тут особо нечего.   https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif
Про анти-эйдж в названии читать смешно  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

1977

*Illonika* нид хелп. Наконец то, закончился Yeouth 20% (MAP), который я использовала в паре с Niacinamide 10%+Zinc 1%, которые я смешивала в ладошке и наносила следом за слоем гиалуронки. На замену МАР купила Medic8 Super C Ferulic, пока только единожды попробовала и вот прям, очень понравился.
Состав:Methoxymethylbutanol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Ferulic Acid, Tetrahydrodiferuloylmethane, Aqua (Water), Tocopheryl Acetate.
Насколько я понимаю это некислый С, его же можно по предыдущей схеме использовать? И вообще как лучше использовать эти средства смешивать и наносить или же послойно сначала ниа потом С?

0

1978

Bukki, не знаю, есть ли у вас этот маленький бренд, но там есть вроде неплохой крем для лица (именно такой, не зимний "крем-антфриз")
https://triuswax.com/shop/daily-cream/?v=f9308c5d0596
крем для рук и лица Trius (мужской). это мужской бренд, "бородатый" :))) у нас он уже есть на озоне и тп, но у вас озон не откроется,поэтому дала ссылку на оф.сайт

Состав:
Вода, масло абрикосовых косточек, масло виноградных косточек, масло ши, масло зародышей пшеницы, кокосовое масло, цетеарил оливат, д-пантенол, глицерин, гель алоэ вера, аллантоин, витамин Е (токоферол ацетат), эфирное мало мяты перечной, ксантановая камедь, метилпарабен, этилпарабен.

Мой муж, правда, руки им мажет, в машину берет. Но мне кажется состав вполне хороший, банка черная и "мужская", более того - бренд строго  "мужской" :))) общего там нет:)

лицо при необходимости бепантолом и еще ему увлажняющий eo lab покупала, одно время мазался, пока лицо привыкало к умывалке  :crazyfun:

Посмотри,кстати, может у вас тоже есть свои натуральные "барберские" бренды.

Отредактировано Liberty (2022-02-11 16:34:08)

+1

1979

Alabama написал(а):

Насколько я понимаю это некислый С, его же можно по предыдущей схеме использовать?

Да  :yep: . можно.

Alabama написал(а):

И вообще как лучше использовать эти средства смешивать и наносить или же послойно сначала ниа потом С?

Ну, смешивать можно - это да. А дальше уже сами смотрим, как лучше  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . При смешивании оба продукта разбавляются в концентрации, это может быть как плюсом, так и минусом для кого-то.
Кстати, а сколько процентов вит.С в  Medic8 Super C Ferulic?

0

1980

*Illonika* написал(а):

Кстати, а сколько процентов вит.С в  Medic8 Super C Ferulic?

30%

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)