#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 1921 страница 1950 из 1981

1921

Nat написал(а):

Каково будет наше удивление, если этой женщине лет 70-80 и она из-за слоя трета так прекрасно выглядит)))
Ps я даже солнцезащиту в меньшем объёме накладываю

нет, ей 54 года, она в видео говорит возраст. И на видео она наносит такой слой  третом 0.05% .
По ее коже не скажешь, что она пересушена или есть дерматит. Явно дубовая кожа...
А под глаза такой слой, и это не по орбитальной косточке а прям под ресницы, что мой мир уже никогда не будет прежним :)))))

Подождем что более опытные девочки напишут, может мы просто не доросли еще до такого кол-ва и это нормально.
И именно столько и надо наносить, а не как я пару горошин на все лицо растягиваю :))) .

Отредактировано Mango_miss (2022-02-04 15:26:13)

+1

1922

Mango_miss написал(а):

Кто пользуется третом более 3х лет вы тоже таким слоем наносите как в видео? Особенно поразило кол-во трета под глаза.
Посмотрите с 14 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=73AAXL4 … p;index=10

я считаю что ни в коем случае такой слой наносить не стоит!
Есть же исследования Третиноина, и там указаны дозы наносимого вещества и их последствия. У нас много ссылок на исследования в дневниках, там все четко
Это же не крем, что бы его погуще наносить.
Ну и следующее - как долго она так наносит? и может накопится и через время быть реакция.
Я в прошлом году на этапе ввода нанесла на лицо, шею и декольте. Сильно я не растягивала тогда крем, поэтому думаю получилась большая дозировка. И у меня поднялась температура! возможно слишком большая площадь нанесения, но с тех пор я минимальное количество наношу.
Меня еще один фактор смущает - она его втирает! А это нафига??
ну и кожа - у нее видно что далеко в не идеальном состоянии, как для третиноина

+1

1923

подскажите пожалуйста на что может быть такая реакция - под ноздрями справа и слева и на подбородке мелкие внутренние красные прыщики
третиком там мазать перестала
до этого было сильное раздражение и потом кожа облезла

0

1924

vika4
У меня на кислый С так бывает

+1

1925

Bukki написал(а):

Есть же исследования Третиноина, и там указаны дозы наносимого вещества и их последствия. У нас много ссылок на исследования в дневниках, там все четко
Это же не крем, что бы его погуще наносить.

а можно ссылочку на эти исследования в дневнике?

0

1926

Mango_miss написал(а):

а можно ссылочку на эти исследования в дневнике?

для этого мне нужно заново их перечитать и поискать.
Поищите лучше самостоятельно))
в теме третиноина Иллоника много ссылок прикрепляла на ПабМед

+1

1927

Mango_miss написал(а):

Кто пользуется третом более 3х лет вы тоже таким слоем наносите как в видео? Особенно поразило кол-во трета под глаза.
Посмотрите с 14 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=73AAXL4 … p;index=10

Очень неприятное видео в принципе: все пальцы перепачкала, крем на коже остался кусками)
Ну и зная, как трет может дать побочку, особенно на стадии ввода, крайне безответственно давать подобные рекомендации по нанесению, обязательно кто-нибудь себе кожу спалит(

+2

1928

Mango_miss
ну що могу сказать по этому видео. Тяп ляп. Лоб не трогает . количество крема бессмысленно использовано. И дама очень любит диспортик ))), но овал хороший.

+1

1929

Хочу рассказать об активности NAAP. По-моему я уже не одна им пользуюсь.
Надоумили меня жалобы девочек, которые постоянно используют Третиноин и бац….в этом году что-то случилось….дополнительное шелушение, переход на процент ниже и тд.

Про NAAP….. сначала я не могла понять почему у меня облезли веки в декабре. Промучилась весь декабрь. То подживут, то опять красные пятна по центру век и болят. Я думала мороз повлиял. Не могла разобраться на что такая реакция, уход ведь я не меняла. Но на верхние веки активы наносить перестала (наносила всегда по косточке).

Потом у меня отшелушилось вокруг губ….в районе заед…я опять не туда.
Дальше больше….на подбородке смотрю в заломе (от постоянного  утыка в ноут и тд) прям красное. Точнее заломы симметрично красные стали. Через неделю побаливать начали. И только ещё через неделю я на работе днём увидела в этих заломах прям лохмотья облезлые…. Видно там как накопление произошло. Ну или больше NAAP там собирается.
И вот только после этого я поняла….что начала шелушится от NAAP….да ещё и жалобы девочек на эту мысль натолкнули.

Так что активная штука NAAP

+2

1930

Mango_miss написал(а):

А под глаза такой слой, и это не по орбитальной косточке а прям под ресницы, что мой мир уже никогда не будет прежним ))))

Мир не будет прежним  :crazyfun:
Я тоже наношу в подглазничную зону и на подвижное веко, где-то 1-2 мм до ресничного края остаётся.

Если размазывается трет плохо, а он у меня сейчас индийский и размазывается плохо, я беру дополнительную порцию и не жалея намазываю. А куда деваться, если не растягивается тонким слоем? Может даже выходит и поболее 3 гр

+1

1931

Девушки, подскажите пожалуйста, мне новичку, можно ли использовать такой дешевый и простенький Витамин Е, например: https://apteka.ru/product/alfa-tokofero … 001655a57/  (раствор для приема внутрь), добавив пару его капель в Гиа, например? И если не вариант, то почему?

Malisa написал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста, мне новичку, можно ли использовать такой дешевый и простенький Витамин Е, например: https://apteka.ru/product/alfa-tokofero … 001655a57/  (раствор для приема внутрь), добавив пару его капель в Гиа, например? И если не вариант, то почему?

Отредактировано Malisa (Сегодня 16:15:07)

Сама догадалась, прошу меня извинить, как новичка :flag:

Отредактировано Malisa (2022-02-05 16:15:07)

0

1932

Перепелка написал(а):

Я тоже наношу в подглазничную зону и на подвижное веко, где-то 1-2 мм до ресничного края остаётся.

Если размазывается трет плохо, а он у меня сейчас индийский и размазывается плохо, я беру дополнительную порцию и не жалея намазываю. А куда деваться, если не растягивается тонким слоем? Может даже выходит и поболее 3 гр

я пользовалась таким и сейчас египетским (он тоже не очень кремово-жирный). Но если поставить вокруг глаза точечки из трета, то они легко между собой соединяются тонким слоем и не надо толстый мазать слой.
А кожа под глазами у вас не пересушена? что под глаза наносите для увлажнения?

0

1933

Mango_miss написал(а):

Девочки, я тут случайно на ютубе наткнулась на видео. И прозрела от того, какое кол-во женщина наносит на лицо третиноина. Говорит 3г. пользуется и 0.025%.

Охренеть  :huh:  - она не крем наносит, а по сути маску жирным слоем делает из третика. Зачееем?!

B'uti написал(а):

Ничего себе   этож скольких почитателей она дерматитом наградит ?

блинс...  o.O  вот же "добрый" советчик она

Агатик написал(а):

мне аж больно смотреть такое, осталось только в коньюктивальный мешок заложить и ещё съесть для полного насыщения

:D в уши напихать ещё

Nat написал(а):

Каково будет наше удивление, если этой женщине лет 70-80 и она из-за слоя трета так прекрасно выглядит)))

я валяюсь  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

Mango_miss написал(а):

Подождем что более опытные девочки напишут, может мы просто не доросли еще до такого кол-ва и это нормально.
И именно столько и надо наносить, а не как я пару горошин на все лицо растягиваю

В инструкции к третиноину речь идёт о горошине как о среднем количестве. Но площадь лица не у всех одинаковая, так что, может кому-то и побольше надо. Но точно не в таком масочном объёме, как у дамы на видео  https://reklama-no.ru/smiles/categorically-no.gif

0

1934

vika4 написал(а):

подскажите пожалуйста на что может быть такая реакция - под ноздрями справа и слева и на подбородке мелкие внутренние красные прыщики

да на что угодно  :dontknow:  у нас тут всякое встречалось - и на принимаемые БАДы, и на медицинскую маску, и на третик, и на доп. активы, и на морозы, и на нанесение активов после бани,... Здесь только своя логика и выяснение опытным путем поможет.

KVA написал(а):

На айхербе увидела новую для меня сыворотку
Purito, сыворотка с чистым витамином C, 60 мл (2 жидк. унции)

https://ru.iherb.com/pr/purito-pure-vit … -ml/106768

Посмотрите, пожалуйста, можно ли использовать?

Состав: Бамбуковая вода (Bambusa vulgaris) (76,23%), пентилен гликоль, аскорбиновая кислота (5%), бутиленгликоль, 1,2-гександиол, никотинамид, вода, гиалуронат натрия, полиглицерил-6 каприлат, полиглицерил-4 капрат, каприлилгликоль, гидролизованные эфиры жожоба, гидроксиацетофенон, двунатриевая ЭДТК, глутатион, аденозин.

Я вообще не в восторге от совмещения кислого витС и ниацинамида в один флакон  :dontknow: а тут ещё и 5.5 ph (внизу в комментариях увидела). Для кислого витамина это слишком много, то есть - нормально при таком рН аскорбинка работать не будет. Это рабочий рН для ниа, а не для "кислятины".

slevada написал(а):

правильно понимаю, что медный нельзя мешать с ординаривским ниацинамидом, т.к. в цинк с медью мешать нельзя? А просто пептиды можно, сначала ниа потом пептиды? А медные соло использовать или хотя бы гилауронкой ординари закрывать можно?

Основное правило (из того, что я знаю) - не сочетать с оксидом цинка (тот, что обычно в СПФ). Но в ниацинамидной сыворотке ТО другая форма. Здесь у меня нет 100% уверенности, но всё же... для перестраховщиков - если есть возможность не смешивать, то лучше НЕ.
На второй вопрос - сначала лучше ниа, а потом пептиды (ниа -  "протаскиватель" активов в глубину кожи).
На третий - медь можно закрывать гиалуронкой или простым базовым кремом  :yep:

0

1935

Kisusha_oksana написал(а):

Так что активная штука NAAP

Ты убрала совсем его или режим намазов изменила?
Чем спасалась?  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

0

1936

*Illonika* написал(а):

Ты убрала совсем его или режим намазов изменила?
Чем спасалась?

Не убрала, конечно. Всё продолжаю по плану. Веки перестали краснеть и болеть, когда активы перестала мазать и начала крем предварительно наносить (цикапласт или физиогель).
Так же поступаю с заломами под подбородком. Намазываю предварительно цикапласт. Но прям побаливает скажу я тебе. Такой подставы от «успокаивающей» сыворотки я не ожидала  :D

0

1937

Kisusha_oksana написал(а):

Такой подставы от «успокаивающей» сыворотки я не ожидала

да уж "успокаивающая"  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif было бы смешно, если бы не последствия от такого "узбагоина".

Kisusha_oksana написал(а):

Не убрала, конечно.

стойкий рутинный боец  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

0

1938

[media="Свернутый текст"

*Illonika* написал(а):

да уж "успокаивающая"   было бы смешно, если бы не последствия от такого "узбагоина"

:crazyfun: не все поймут нашу шутку

Вот….макро съёмка…все серьезно с NAAP… это совсем не пустышка

+1

1939

поделюсь впечатлением от

Третиноин Гель (Tretinoin Gel) для ухода за кожей 0.1%, 20 г / Менарини (Menarini)
https://wildberries.ru/catalog/41791986/detail.aspx

приобрела по случаю, но так как был трет с микросферами в ходу, лежал про запас
и тут пришлось достать его
текстура понравилась намного больше сфер, хоть и гель, но более приятный и не такой сухой
зато с утра облезла как змея, кусками)) и на руках тоже, ни разу такого не было, ни на микросферах, ни на меньшем проценте

в общем ядреный гель

Отредактировано Grace (2022-02-05 22:46:58)

+3

1940

Mango_miss написал(а):

А кожа под глазами у вас не пересушена? что под глаза наносите для увлажнения?

Нет, кожа как кожа. Бывает сейчас вообще суховато, но это отопления, холодного ветра и смены умавылки.  От трета доп. сухости нет

0

1941

Kisusha_oksana написал(а):

Вот….макро съёмка…все серьезно с NAAP… это совсем не пустышка

фигасе  o.O "вот такенный рубец" у тебя от этой "пустышки".
Ксю, ты давай там не гони с остальными активами пока. Ну сама знаешь свою кожу  :rolleyes:

Grace написал(а):

Третиноин Гель (Tretinoin Gel) для ухода за кожей 0.1%, 20 г / Менарини (Menarini)
...в общем ядреный гель

А чего это ты не плюёшься от его запаха?  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
А текстура? У тебя он нормально впитывается?
Ты, наверное, первая, кто не запинал этот гель  :D

Natawa1983 написал(а):

Очень неприятное видео в принципе: все пальцы перепачкала, крем на коже остался кусками)

Я вот только не пойму - зачем?  o.O
Вот прям недоумеваю, нафига она таким слоем буквально наваливает трет на лицо. В чём смысл?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+1

1942

Перепелка написал(а):

От трета доп. сухости нет

Тань, что у тебя сейчас ещё в рутине? Ты на минималке?

0

1943

*Illonika*
Нееее, рубец - это залом кожи под подбородком. А вот лохмотья и то, что оно красное и на фото я даже увидела, что почти до ранки….дааааа вот такая успокаивающая сыворотка  :D

+1

1944

*Illonika* написал(а):

А чего это ты не плюёшься от его запаха?  
А текстура? У тебя он нормально впитывается?
Ты, наверное, первая, кто не запинал этот гель 

я наверное пофигист )) мне запах не мешает - он много где из средств не очень, не вижу проблемы, надо значит надо, через пару дней привыкаешь к любому))
впитывается хорошо, и текстура мне понравилась, сама удивлена

кстати
обратила внимание, что цвет кожи на руках после этого геля стал другим - свежим, пятен поменьше стало (кожа сходила пару дней, и было небольшое покраснение)

Отредактировано Grace (2022-02-07 15:50:14)

0

1945

Перепелка написал(а):

Я тоже наношу в подглазничную зону и на подвижное веко, где-то 1-2 мм до ресничного края остаётся.

Я тоже наношу на веки, но не так рьяно, я наношу в основном на углы век, и конечно не такое количество как эта дама, и даже при этом, кожа облазит постоянно.

0

1946

Я  отменила все кроме:
2 раза в неделю 0,25 индийский трет
Мультипептиды от Эвинал (вот сейчас я их очень распробовала, в сухом воздухе)
И крем etude house soon jung
Кожа идеальна😅
Вот думаю, добавлять ли кислоты хоть раз в неделю или ещё насладиться)))

0

1947

Nat
Я бы добавила 5% молочки или 10% миндальки.

+1

1948

Всем привет!
Мне очень подошел Ceramedx, Восстанавливающий лосьон для тела
https://ua.iherb.com/pr/ceramedx-restor … 4-ml/82538

Состав:
Вода, масло семян сафлора (carthamus tinctorius), глицерил стеарат эмульгирующий, цетеариловый спирт, подсолнечное масло (helianthus annuus), глицерин, цетеарил оливат, масло ши (butyrospermum parkii), сорбитан оливат, диметикон, керамид NP, лецитин, фосфолипиды, стеролы сои (glycine soja), конопляное масло (cannabis sativa), масло из плодов шиповника (rosa canina), гиалуронат натрия, токоферол, экстракт водорослей laminaria ochroleuca, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), пантенол, аллантоин, гидролизованный соевый белок, экстракт морского салата (ulva lactuca), аскорбиновая кислота, глицерил каприлат, цетилфосфат калия, глицерил ундециленат, сорбитол, лимонная кислота, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, феноксиэтанол.

В связи с чем возник вопрос - а его можно наносить на лицо в рутине с третом?

И еще у них есть кое-что интересное
1) Ceramedx, успокаивающий лосьон для лица, без отдушек - очень приглянулся, пишут что легкий и хорошо впитывается
https://ua.iherb.com/pr/ceramedx-soothi … -ml/103237

состав:
Вода, каприловый/каприновый триглицерид, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат эмульгирующий, керамид NP, лецитин, альфа-глюкан олигосахарид, экстракт корня офиопогона японского (Ophiopogon japonicus), коко-каприлат/капрат, масло ши (Butyrospermum parkii), глицерил линолеат, глицерил линолеат, диметикон, токоферол, глицерил олеат, цетил фосфат калия, пантенол, аллантоин, экстракт водорослей, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракт морского салата (Ulva lactuca), экстракт дрожжей, аскорбиновая кислота, гидролизованный протеин сои, масло плодов шиповника (Rosa canina), ксантановая камедь, мальтодекстрин, метилпропандиол, хлорид дидецилдимония, сорбитол, поликватерниум-80, каприлилгликоль.

2)Ceramedx, Ультраувлажняющий крем, без отдушек
https://ua.iherb.com/pr/ceramedx-ultra- … 70-g/82537

состав:
Вода, масло зерен какао (Theobroma cacao), масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis), масло из косточек абрикоса (Prunus armeniaca), цетеарил оливат, цетеариловый спирт, масло ши (Butyrospermum parkii), сорбитан оливат, глицерин, каприловый/каприновый триглицерид, экстракт яблока (Pyrus malus), сорбитан стеарат, диметикон, натрия пирролидонкарбонат, цетил фосфат калия, керамид NP, лецитин, фосфолипиды, стеролы сои (glycine soja), конопляное масло (Cannabis sativa), линолевая кислота, соевое масло (Glycine soja), гиалуронат натрия, экстракт рисовых отрубей (Oryza sativa), экстракт цветков календулы (Calendula officinalis), экстракт цветков бузины (Sambucus nigra), экстракт плодов огурца (Cucumis sativus), экстракт цветков арники (Arnica montana), экстракт плюща (Hedera helix), экстракт бамбука (Bambusa vulgaris), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), экстракт подсолнечника (Helianthus annuus), аллантоин, экстракт семян грейпфрута (Citrus grandis), токоферол, молочная кислота, сорбитил лаурат, сорбат калия, этилгексилглицерин, феноксиэтанол.

3)Ceramedx, Нежная пенка для умывания, без отдушек, 236 мл
https://ua.iherb.com/pr/ceramedx-gentle … -ml/108004

состав:
Вода, кокоил глутамат натрия, двунатриевый кокоил глутамат, керамид NP, экстракт соевых бобов (Glycine soja), линолевая кислота, линоленовая кислота, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракт корнеплода свеклы (Beta vulgaris), фруктоолигосахариды, экстракт яблока (Pyrus malus), экстракт корня офиопогона японского (Ophiopogon japonicus), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), мальтодекстрин, лимонная кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, фитат натрия.

4) Ceramedx, Экстра нежное очищающее средство для тела, без отдушек - это вообще кремовая умывалка, многие в отзывах берут для лица
https://ua.iherb.com/pr/ceramedx-extra- … 7-ml/82539

состав:
Вода, цетеариловый спирт, глицерин, глицерил стеарат эмульгирующий, хлорид бегентримония, диметикон, цетиловый спирт, керамид NP, лецитин, фосфолипиды, стеролы из сои (Glycine soja), подсолнечное масло (Helianthus annuus), гиалуронат натрия, пантенол, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), лауроил-глицинат натрия, лимонная кислота, этилгексилглицерин, феноксиэтанол.

+1

1949

*Illonika* написал(а):

Ты, наверное, первая, кто не запинал этот гель 

Я его тоже обожаю) Больше, чем микросферы.

+2

1950

Добрый день! Я тут загляну на минуточку?) рада всех читать, соскучилась!
Я уже полгода в Праге, ощутила на себе недостаток выбора в Европе. В общем привезли мне из Украины
Hada Labo Alpha lotion. (Не знаю Moist или нет, вроде их 2 бывает похожих). И тут наша любимая Перепелочка закрала мне мысль что в нем есть ретинол (что естественно не даст его использовать как увлажнение). Пошла читать - переводить этикетку с японского. Вот что получилось:

Hada Labo - Приверженность "Aging Care" серии "Gokujun α" - Низкомолекулярный эластин (увлажняющий ингредиент), придающий упругость коже, и 3D-гиалуроновая кислота (увлажняющий ингредиент), образующая увлажняющую сетку на коже.  Сосредоточьтесь на механизме, действующем на клеточном уровне (корнеоциты), которые поддерживают основу кожи.  Влага задерживается, и кожа становится упругой и упругой от глубокого воздействия.Соответствующий возрасту увлажняющий уход * Hada Labo Hyalloy Gokujun a Hari Toner Elastin Также говорят, что это эластичное волокно, которое контролирует эластичность. Это ингредиент. В человеческом теле, он играет важную роль в поддержании упругой и эластичной функции тканей ○ Гладкий знакомый лосьон, который проникает в роговой слой и приводит к упругой и эластичной коже ○ Такая же слабая кислотность, как и здоровая голая кожа ○ Учитывая мягкость кожи Без отдушек, без красителей, без минеральных масел Без спирта ○   Как использовать После умывания лица возьмите необходимое количество средства на ладонь и аккуратно помассируйте, чтобы оно слилось с кожей. 

Состав> Вода, пропандиол, глицерин, DPG, PPG-10 метилглюкоза, кроссполимер HyCo Leronate Na (3D гиалуроновая кислота), ацетилгиалуронат Na (супергиалуроновая кислота), гиалуронат Na.  Гидролизованная гиалуроновая кислота (наноразмерная гиалуроновая кислота N), гидролизованный эластин (низкомолекулярный эластин), тетравептид-5 (elasglow), N-гидролизованный коллаген (низкомолекулярный коллаген), молочная кислота Shoen, раствор дефицита соевого молока , орехи макадамии, фитостериловая кислота, ди(фитостерил/октилдецил)лауроилглутамат, диглицерин, бурран, инозитол, масло пенника лугового, BG, бентонгликоль, три(каприкаткаприновая кислота) глицерил, (акрилат/акриловая кислота (C10-30)) )) Кроссполимер, (стиролвинилвилоридон) коллаген, Wakuretsu cobolima аммония, ПЭГ-20 сорбитана изостеарат, HG6 децилтетратецес-30, ЭДТА-2Na.  TEA, Methyl Baraben Ku Фирменное наименование> Hada Labo Moist Lift d Toner "Также доступен запасной пакет 170 мл Rohto Pharmaceutical Co., Ltd. 1-8-1, Ikuno-ku, Osaka TEL 06-6758-1272 Пластиковая бутылка с крышкой СДЕЛАНО В ЯПОНИЯ Артикул 4987241 148479!

Скажите пожалуйста, можно ли использовать в рутине?

Отредактировано Лиссенок (2022-02-07 16:54:44)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)