#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 481 страница 510 из 1981

481

*Illonika*
Спасибо!
Самый дешевый и доступный A-ret гель Menarini, а в нем триэтаноламин  o.O

0

482

девочки, а помните как у меня в Эктоине Леврана (2%) хлопья черные появились?
вот я верю про их качество сырья, я такого не видела никогда в косметике

0

483

ДонаРоза написал(а):

Самый дешевый и доступный A-ret гель Menarini, а в нем триэтаноламин

:dontknow: идеальных нет (везде что-нибудь да подсунули) и выбор из реально доступного невелик.

Bukki написал(а):

девочки, а помните как у меня в Эктоине Леврана (2%) хлопья черные появились?

https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif
и так в свободном доступе мало активных средств, а тут ещё и с содержимым хихерят-михерят)))

0

484

*Illonika* написал(а):

olenenok.fil написал(а):
В теории можно заменить этим средством Скинорен, я правильно понимаю?

да, но неизвестно насколько там комфортная текстура

Заказала, протестирую)))
Тем более сейчас летом и на рутине Скинорен использую в основном на грудь и спину (подсыпает там постоянно, а я часто с открытой спиной выхожу) и редко на лицо, если точечно на высыпание.

Пользуясь случаем еще напишу восторги от кислого С...))) Наконец-то начала пользоваться им (порошок от ТО) - какой-же классный эффект!!! Очень нравится! Как я раньше не дошла до него! (не дошла, потому что его купить не так просто, как всё остальное, что у меня есть:-))

Отредактировано olenenok.fil (2021-06-22 00:21:04)

+2

485

Девочки,а зачем нам Е отдельно?Я что-то пропустила?Он нам нужен ?Если мне одной гиа хватает,не кремов не скваланов не надо.Кстати и гиа практически не нужна,мне сывороток за глаза хватае(юник,баффет,матриксил)Или всё-таки Гиа обязательно?Мне вот так юник зашёл прекрасно,я прям в восторге)

+1

486

Marina
Возьмите в Подружке скатку eChoice с зелёными бобами — отличное средство с хорошим составом и цена бюджетная.

+2

487

olenenok.fil написал(а):

Пользуясь случаем еще напишу восторги от кислого С...))) Наконец-то начала пользоваться им (порошок от ТО) - какой-же классный эффект!!! Очень нравится!

на чём замес сделали?  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

Беся написал(а):

Девочки,а зачем нам Е отдельно?
Или всё-таки Гиа обязательно?

Вит.Е очень желателен в комплекте с вит.С. т.к. продлевает ему антиоксидантную защиту в коже (это витамины синергисты - один другого усиливает и поддерживает). Но кроме вит.Е еще так же хорошо работает Пикногенол и Ресвератрол. Еще феруловая кислота.
В готовых сыворотках с вит.С (и кислым, и некислым) часто он есть уже в составе. Но в порошковых замесах на простой гиалуронке его нет  :dontknow: , поэтому желательно после "самоделки" дополнительно наносить что-то с вит.Е (крем или сыворотку), или с пикногенолом / ресвератролом.

+1

488

:tired: *Illonika*
Поняла,спасибо Иллоника,я пикногенол использую после Laa самодельный,буду его домазывать,а то он до старости не кончится :D
Потом тогда Е куплю)

Девочки в Москве жара 34’,солнце капец,вы трет убрали или пользуетесь????????
А может кто на морях уже,трет дома оставили?
Одна моя знакомая,трет на море возит ,мажется 🤷♀Во даёт…..

Отредактировано Беся (2021-06-22 18:10:42)

0

489

Беся написал(а):

Девочки в Москве жара 34’,солнце капец,вы трет убрали или пользуетесь??????

у меня есть возможность в самый солнцепек в доме отсидеться  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , так что я на активах.

0

490

*Illonika*
Я сто слоев спф наношу,дети с мужем ржут,у мамы мордень белая а сама коричневая  :suspicious:

Отредактировано Беся (2021-06-22 19:19:33)

0

491

Беся написал(а):

*Illonika*

Девочки в Москве жара 34’,солнце капец,вы трет убрали или пользуетесь????????

Я дома сижу, выхожу только часов в 22:00, когда уже солнца нет с собакой гулять) так что, активы на месте)

0

492

Antoine
Я не из России, не могу заказать. На амазоне данного продукта нет.

0

493

Ну что я одна чтоль трет и сто слоев спф мажу и Не сижу дома до вечера  https://reklama-no.ru/smiles/scare3.gif

0

494

А я все таки поймала два свежих  пигментных пятна  :dontknow:  буду теперь осенью или зимой изводить их экспигментом и репигментом,  пока не задаю много вопросов на эту тему, осенью начну вас мучить вопросами  :D

0

495

Агатик
Блин,походу пора завязывать с третом :confused:
Трет убрала?или мажешь?

0

496

Агатик

жалко как..
а какой у тебя спф?

я все еще на обычной рутине, ничего в итоге не отменила, третик, кислоты, ниа, все в ходу как зимой
спф круглосуточно, ну и шляпа обязательно
на улице провожу по полдня и больше сейчас, ттт

Беся
я не сижу дома))) в такую погоду то)))
пока без пигмента, поймаю - буду думать
тоже лицо и шея белые на фоне тушки))

Отредактировано Grace (2021-06-22 22:45:14)

0

497

WATER, PROPANEDIOL, PANTHENOL, SQUALANE, CETEARYL ALCOHOL, MADECASSOSIDE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED LECITHIN, GLYCERYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CETEARYL GLUCOSIDE, STEARIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TROMETHAMINE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DISODIUM EDTA, 1,2-HEXANEDIOL

Etude House
Etude House Soon Jung 5-Panthensoside Cica Balm 40ml

https://www.stylevana.com/en_GB/etude-h … gIlJPD_BwE

Нашла в закладках. Что это? Так себе или очень надо? У меня покупательский припадок((
Antoine
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t972214.jpg

Пришло это! Спасибище! Таааак довольна! Х
За литр умывалки тоже спасибо!

0

498

Беся написал(а):

Трет убрала?или мажешь?

Нее, убирать не буду. Такую пытку с приручением трета, я ещё раз не выдержу, сейчас все хорошо, никакого шелушения.

Grace написал(а):

а какой у тебя спф?

Elta uv physical broad-spectrum spf 41, но знаешь я больше на себя грешу, во-первых возможно могла забыть нанести в какой-то день, во-вторых мажу видимо недостаточно,  но и заказывала я его с клубнички зимой, похоже переморозили его, он расслаиваться начал  :dontknow:  до меня только недавно дошло, что скорее всего ему хана уже. Сейчас уже начала другие спфники мазать, но пигмент небольшой правда, но есть.

Вообще жара эта бесит прям, хожу как курица вареная, про голову уж вообще молчу, мозги просто плавятся :dontcare: ливняк бы что ли хоть пошёл уже

Отредактировано Агатик (2021-06-22 23:23:08)

0

499

V.B.
Рада, что все подошло  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
Агатик
Физик легко смазать — вспотела, почесала лицо, вытерла/промокнула пот. Именно поэтому я за химик или смешанные фильтры.
Ещё может был гормональный сбой.
*******
P.S. Активы не отменяю. Спф 50, сверху тональник 50спф, сверху пудра с спф (периодически обновляю). На солнце не гуляю, короткими перебежками по теневой стороне, шляпа, очки, веер. Полёт нормальный ттт  ^^

+1

500

У нас холод собачий. Плюс 12((((

0

501

Antoine написал(а):

Marina
Возьмите в Подружке скатку eChoice с зелёными бобами — отличное средство с хорошим составом и цена бюджетная.

Присоединяюсь - отличная цена, доступность покупки в России и простое и эффективное использование. Пользуюсь, очень довольна! Спасибо тем, кто раньше порекомендовал! 🙂

*Illonika* написал(а):

на чём замес сделали?

Замешивала на гиа Хадо Лабо. Всё легко смешалось, никаких осадков не было!)) есть ещё родная Гиа, но я пока что избегаю пропандиола (из-за высыпаний, которые уже закончились, но боюсь спровоцировать) и поэтому выбрала Хадо Лабо.

Беся написал(а):

Девочки в Москве жара 34’,солнце капец,вы трет убрали или пользуетесь????????

Я не убирала. Я пользуюсь чередуя: третиноин, кислый С 10%, некислый С, Mandelic 10% от Биелинда.
Утром - iUNIK Tea tree serum 2% ниа и сверху спф Bioderma.
В 8 утра на работу, по 10 минут на улице (тень и солнце в перемешку) до метро и после метро. В 18 часов обратно. Днём на 15 минут на перерыв на улицу, на лавочке посидеть, лицо в тени, затылком к солнцу.
Ещё из защиты - всегда шляпа со средними полями (закрывает всё лицо) и большие очки.

Пока затронули тему лета... хотела спросить, нормально ли, что кроме iUNIK и активов ничего больше не хочется наносить? После AHA кислот (если смываю) редко наношу крем обычный CeRave.

Отредактировано olenenok.fil (2021-06-23 01:13:00)

0

502

olenenok.fil написал(а):

есть ещё родная Гиа, но я пока что избегаю пропандиола

А что родная гиа ТО тоже на пропандиоле?

Девочки ,а что ТО все с пропандиолом? :question:

0

503

Беся написал(а):

А что родная гиа ТО тоже на пропандиоле?

Да. Но многие этой гиа пользуются, и всё хорошо. Это я всего побаиваюсь. Буду постепенно тестить тоже.

Ингредиенты:
Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ppg-26-Buteth-26, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Ethoxydiglycol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

+1

504

Беся написал(а):

Ну что я одна чтоль трет и сто слоев спф мажу и Не сижу дома до вечера

Я в сочи в прошлом году с третом ездила, постоянно на улице были, пигмент не словила. Вообще рутину не меняю в зависимости от времени года. Единственное, что летом больше внимания к спф.

0

505

Добрый день. Закупилась The Ordinary на Лукфантастике. Вчера взялась рассматривать внимательно. Все сыворотки произведены в Канаде, а вот порошки вит С и ниацинамид, написано, что производство Китай. Это нормально? И при этом на ниацинамиде набит срок годности сентябрь 2021, на остальных только какие - то коды (цифры -буквы).  Они что в Китае производят или это подделка какая - то?

0

506

Natta написал(а):

порошки вит С и ниацинамид, написано, что производство Китай

Посмотрела свои.
Вит. С брала на ЛФ около года назад - страну производства не нашла, код буквенно-циферный.
Ниацинамид  - перед Новым годом, на Бьютибэй, пр-во Китай, срок догности тоже до 09/2021. Код тоже есть, но отличается от других, 5-тизначный.

0

507

Девы, конкретику с уже обсуждением СПФ перенесла в соответствующую тему - там сз-средства обсуждайте  https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif

0

508

V.B. написал(а):

Etude House Soon Jung 5-Panthensoside Cica Balm 40ml
Нашла в закладках. Что это?

Питательно-успокаивающий крем.  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

olenenok.fil написал(а):

хотела спросить, нормально ли, что кроме iUNIK и активов ничего больше не хочется наносить? После AHA кислот (если смываю) редко наношу крем обычный CeRave.

в смысле питательных кремов?
Нормально. Мы их наносим по потребности кожи. Если нет сухости, шелушения, кожа не просит липидной подпитки, значит ей не надо.

Беся написал(а):

А что родная гиа ТО тоже на пропандиоле?
Девочки ,а что ТО все с пропандиолом?

В гиалуронке ТО есть пропандиол  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
Marine Hyaluronics - да.
Caffeine Solution 5% + EGCG  - да.
Resveratrol, EUK 134, Pycnogenol  - да.
Lactic Acid 5 и 10% + HA  - да.
Mandelic Acid 10% + HA  - да.
Glycolic Acid 7% Toning Solution - да.
Alpha Arbutin 2% + HA - да.
Amino Acids + B5 - да.
Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%  - да.
Ascorbyl Glucoside Solution 12% - да.
Ethylated Ascorbic Acid 15% - да.
Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F  - да.

Salicylic Acid 2% Solution - нет.
Niacinamide 10% + Zinc 1% - нет.
"Buffet" - нет.
"Buffet" + Copper Peptides 1%  - нет.
Matrixyl 10% + HA  - нет.
Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%  - нет.

+5

509

Беся написал(а):

*Illonika*

Девочки в Москве жара 34’,солнце капец,вы трет убрали или пользуетесь????????
А может кто на морях уже,трет дома оставили?
Одна моя знакомая,трет на море возит ,мажется 🤷♀Во даёт…..

Беся, я в Волгоградской области, сегодня днём до плюс 40 в тени. С утра с детьми на речку - СПФ на лицо, декольте, спину, плечи. Плюс панамка. Третиноин не отменяла - три раза в неделю 0,05. Из Активов - гликолька Ординари раз в неделю, 1-2 раза в неделю кислотная умывашка от Коры. С кислотами сейчас не борщу -кислый С отложила до сентября.

По утрам чередую: Ликато 5%С, Пурито с центелой с ниа 3%.
Баффет - если днём умываюсь после речки, под СПФ он никак у меня не идёт - катается.

На ночь ещё несколько раз в неделю на Ликато С или Пурито с НИА 3% наношу Ниод S0, по потребности  сверху сывороток на ночь крем  Церафит с Е. 
Третиноин ни чем не закрываю.
Если утром очень спешу - значит наношу Гиалуронку NIOD под СПФ и все.

+1

510

*Illonika* написал(а):

В гиалуронке ТО есть пропандиол  
Marine Hyaluronics - да.
Caffeine Solution 5% + EGCG  - да.
Resveratrol, EUK 134, Pycnogenol  - да.
Lactic Acid 5 и 10% + HA  - да.
Mandelic Acid 10% + HA  - да.
Glycolic Acid 7% Toning Solution - да.
Alpha Arbutin 2% + HA - да.
Amino Acids + B5 - да.
Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%  - да.
Ascorbyl Glucoside Solution 12% - да.
Ethylated Ascorbic Acid 15% - да.
Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F  - да.
Salicylic Acid 2% Solution - нет.
Niacinamide 10% + Zinc 1% - нет.
"Buffet" - нет.
"Buffet" + Copper Peptides 1%  - нет.
Matrixyl 10% + HA  - нет.
Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%  - нет.

Спасибо большое Иллоника!

Перепелка-поняла,а скажи кисл С почему убрала,какая-то реакция?или по другим соображениям?

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)