#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 421 страница 450 из 1981

421

Natta написал(а):

Сыворотки на пропандиоле (маслянистые), их считать масляными? Пропандиол - это что - то типа масла, или все - таки его можно смешивать с водными сыворотками? Он не будет мешать им работать?  Смешивать лучше в руке или на кожу друг за другом?

Пропандиол маслянистая жидкость. В ладонях с водными сыворотками его можно смешивать, как и сквалан, а он точно по сути масло (растирая их, мы как бы эмульгируем две фазы).
А вот растворять аскорбинку и ниацинамид в сыворотках с маслами и пропандиолом я не советую, в том числе и силиконами (у них тоже специфическая текстура) о чем и написала в дневнике  :yep:  поэтому и не подойдет не один из представленных тонеров  :dontknow:
нужны водные сыворотки и желательно с коротким составом, чтобы меньше рисков было на нежелательный контакт с какими-то ингредиентами (экстракты и прочие активы, как выше отметила Antoine ).

olenenok.fil написал(а):

Не знаю, что делать с купленным Retino-A Microsphere Gel. Запах ужасный, как будто пластмасса в какой-то технике перегорела. Кто-нибудь пользуется таким же? Какой запах? Это нормально?

Он действительно неприятно пахнет, химозно  :dontknow:  гель A-Ret воняет еще хуже, имхо. и текстура маслянистей.
Я уже как-то писала, что из тех гелей, что можно достать в концентрации 0,1% идеальных нет, везде  что-нибудь не так - либо запах, либо текстура, либо спирт в составе.

olenenok.fil написал(а):

Я как-то спрашивала тут, бывает ли итальянский третиноин Same в концентрации 0,1%. Нашла ответ на итальянских форумах - нет, не бывает, в Италии нет третика в концентрации 0,1%.

мда... обидно  :(  я думала, что он хоть рецептурно существует.

olenenok.fil написал(а):

Я так поняла, что большинство пользуются Retirides cream (Испания) 0,1%  (из тех, кто на 0,1%). Еще в "относительной" доступности есть - тайский Retin-A Cream 0,1%, индийские Retino-A Cream 0,1%,  A-Ret Gel 0,1%,  Tretinoin Retino-A Microsphere Gel 0,1%.

Есть ли еще какие-то варианты?

турецкий Acnelyse и немецкий Cordes VAS с минеральным маслом есть.
еще гель Supatret 0,1 с микросферами, но он в последнее время почему-то везде пропал.

Ещё есть дорогие варианты с приличным составом - это Obagi и Tretinoin cream (зелено-полосатый), которым теперь (в силу запрета, поэтому и картинку удалили) фактически подпольно торгуют здесь https://www.endlessbeautycare.com/anti- … cream.html

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t305083.jpg---https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t433765.jpg

Список названий третиков по странам есть здесь Третиноин в антивозрастной рутине, почему именно он? и там же в посте №5 есть фотки под спойлером.

olenenok.fil написал(а):

В Греции подруга живет. Еще в Англии подруга живет, но что доступно в Англии не смотрела.

В Греции Airol , но не уверена, что продается 0,1. В Англии не знаю, есть в Португалии Retincare,  но он с формалиновым консервантом Imidazolidinyl Urea. И так же есть в Австралии с формалином Retrieve Cream  :dontknow:

+5

422

Lily написал(а):

Девочки, подскажите, кроме витамина С в разных формах что-то еще нужно хранить в холодильнике?

если дома не жарко, то все может при комнатной температуре жить (запас третиноина в холодильник убрать).
Если реально жара, то многое можно в холод отправить.
Точно нельзя в холодильник Ресвератрол и Альфа-липойку от ТО (не путать с аптечной Тиогаммой. она - водный раствор).

+2

423

*Illonika* написал(а):

если дома не жарко, то все может при комнатной температуре жить (запас третиноина в холодильник убрать).
Если реально жара, то многое можно в холод отправить.
Точно нельзя в холодильник Ресвератрол и Альфа-липойку от ТО (не путать с аптечной Тиогаммой. она - водный раствор).

Спасибо! Теперь все ясно. :love:

0

424

Хочу оставить отзыв на  Azelique, Serumdipity, антивозрастная сыворотка для лица с витамином C.
https://ua.iherb.com/pr/Azelique-Serumd … iherb-home
Эта сыворотка - когда-то перевернула мое сознание. Покупаю ее с 2016 года, и благодаря ей поняла как шикарно может выглядеть кожа с вит С.
но с осени и начала введения третика, единственно в чем была уверенна - что хочу ввести вит С в рутину, и для меня этот процесс оказался самым сложным. У меня есть порошок ТО, его как только не разводила - единственный максимум, который принимает моя кожа сейчас, это 5% кислого вит С. Пока больше никак.
И тогда я решила добавить некислую форму.
Попробовала Yeouth - в ней 20%, слишком много. Начала ее разбавлять гиалуронкой - тоже кожа реактивит.
а вот Azelique - отлично подошла. Чувствительность не повышает, очень комфортная коже. И при этом дает отличное свечение кожи.
Я как-то приносила на форум ее состав, Иллоника сказала что есть спирт, но не высоко, И что можно пробовать ввести ее в рутину.
У меня УРА - я могла ввести вит С в рутину!

+3

425

Bukki написал(а):

Эта сыворотка - когда-то перевернула мое сознание. Покупаю ее с 2016 года, и благодаря ей поняла как шикарно может выглядеть кожа с вит С.

Интересно, надо попробовать. А какой процент витамина С? Вы его чистым наносите или разбавляете?

*Illonika*, девушки-эксперты, посоветуйте, пожалуйста, с чем можно совмещать транексамку по утрам?
Использую лосьон HADA LABO Shirojyun Premium Whitening Lotion, чтоб побороть пигментацию. Что можно наносить поверх? У меня есть некислый витамин С SAP, ниацинамид, пикногенол, эктоин, EUR 134. Спасибо заранее!
8-)

0

426

Anele написал(а):

с чем можно совмещать транексамку по утрам?

Она точно дружит с вит.С и ниацинамидом. С эктоином тоже не должно быть конфликта. А вот насчет пикногенола и EUR 134 не могу ничего уверенно сказать.

Anele написал(а):

А какой процент витамина С?

В том-то и проблема, что вит.С стоит высоко в составе, но процент производитель не указывает.  :dontknow: а так бы я эту сыворотку в список хороших включила (спирта там мизер).

+2

427

Девушки, а можно ли рассмотреть состав вот этой сыворотки?
Заметила, что мне очень нравится ощущение и вид кожи после альфа-липоевой кислоты, и начала искать средства, где ее побольше, чем 1,5%
вот что нашла , 3%

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/257/t844009.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/257/t995839.jpg

Как Вам состав?

PROTECTOR+
Сыворотка с α-липоевой кислотой
(усиленный комплекс)

Health quartet
СОСТАВ
Aqua, Etoxydiglycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Alpha Lipoic Acid, 1.2-hexanediol, Tremella fuciformis (Mushroom extract), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Laurate, Potassium Hydroxide.

Отредактировано Бенита (2021-06-13 22:25:50)

+1

428

Бенита написал(а):

Заметила, что мне очень нравится ощущение и вид кожи после альфа-липоевой кислоты, и начала искать средства, где ее побольше, чем 1,5%
вот что нашла , 3%

Мне тоже понравился крем Бельведер с альфа липоевой кислотой, тоже хотелось бы сыворотки с альфа липоевой кислотой

Бенита написал(а):

PROTECTOR+
Сыворотка с α-липоевой кислотой
(усиленный комплекс)

но цена у этой сыворотки дорогая за 30 мл 5900 .... %-)  чет жаба душит  :x

+1

429

Агатик написал(а):

но цена у этой сыворотки дорогая за 30 мл 5900 ....   чет жаба душит

согласна  o.O

0

430

Бенита написал(а):

Девушки, а можно ли рассмотреть состав вот этой сыворотки?

приличный состав  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif достойный внимания.

Агатик написал(а):

но цена у этой сыворотки дорогая за 30 мл 5900 ....

упс  :dontknow:

0

431

Девы, красавицы! А трет на синяки под глазами ( после блефаро) можно? Не запигментируются? 4 дня без рутины, тоскую уже....
Пы. Сы. Не под самые глаза, а в зону суфо, они туда уползли. Если что, кожа не шелушится на 0.1 от слова " Совсем"

0

432

Sopelka написал(а):

Не запигментируются?

запигментируются, если на улицу без СПФ будешь соваться  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+1

433

Блин, такая жесть с кожей из-за беременности :confused: то прыщавило, то теперь сохнуть и облезать начала, как полгода назад наверное не облезала, плюс реактивка добавилась. Капец просто :disappointed:
Сыву с бета глюканом у юник взяла, кстати, оочень приятная штучка, мгновенный комфорт и чувство увлажнения.

Отредактировано XuMepa (2021-06-14 16:13:27)

0

434

XuMepa написал(а):

Блин, такая жесть с кожей из-за беременности

гормоны - вообще штука непредсказуемая   :dontknow:

0

435

*Illonika* написал(а):

гормоны - вообще штука непредсказуемая

Это точно. У меня во время беременности сыпало все лицо и руки от плечей до локтя. Причём сухими прыщами с шелушением. Высеяли демодекс. А лечила только какой-то болтушкой из серы. Иногда помогало. Но был капец. Только родила и начала кормить…. Сразу все очистилось, как  и не было. Вот загадка.

+1

436

XuMepa написал(а):

Сыву с бета глюканом у юник взяла, кстати, оочень приятная штучка, мгновенный комфорт и чувство увлажнения.
(Сегодня 14:13:27)

я тоже ее взяла, приятненькая вещь!

+1

437

XuMepa написал(а):

Сыву с бета глюканом у юник взяла, кстати, оочень приятная штучка, мгновенный комфорт и чувство увлажнения.

Присоединяюсь, прикольная штука. пользуюсь пару дней пока всего, текстура такая склизкая немножко, жидкий гельчик при этом склизкий:) На коже приятненький, впитывается хорошо, оставляет чувство увлажненности.

Iherb снял с продажи гидрофильное масло, (которое я не успела купить сразу - раскупили) с центеллой,которое недавно обсуждали, SKIN0004 что-то такое. Блин как так. Не успели начать, уже сворачивают:(

Отредактировано Liberty (2021-06-15 00:08:50)

+1

438

Девочки, после ниа витамин Е можно следующим слоем?

0

439

Девочки, а у вас чистый витамин Е тоже тягучая хрень? Такая бяка скажу я вам  %-) тягучая, вонючая, фуфуфу короче  https://reklama-no.ru/smiles/sad.gif
Как его вообще можно разводить? С гиа и скваланом или в крем капать, я нынче и кремом то не пользуюсь ведь  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
если бы знала что это за хрень такая, не стала бы брать конечно, может и есть у него волшебные свойства,  но сама текстура не для слабонервных, руки еле отмыла от него  :mad:
Извините конечно, как то некорректно я выражаясь про него, но я прям в шоке от него  https://reklama-no.ru/smiles/scare3.gif

Отредактировано Агатик (2021-06-16 18:50:07)

0

440

Natawa1983
Можно, но нет такого смысла как с витамином С.
Агатик
Да, пахнет. Капаю одну каплю в гиа и закрываю С.

+1

441

Кто использовал ампулу с прополисом от Коркс? Девочки, не могу вспомнить. Иллоника, у тебя она была?
Поделитесь впечатлениями

0

442

Kisusha_oksana
Я пользовалась прополисом от Коркс. Как-то не впечатлила сыворотка. Не могу сказать ни хорошего, ни плохого. До нее была сыва с прополисом от Yeon. Вот от нее видела эффект:  и питала, и увлажняла, цвет лица выравнивала. Наносила ее на ночь и даже закрывать ничем не надо было, ее полностью хватало для увлажнения и питания. Состав Иллоника одобрила. А вот прополис от Коркс не впечатлил. Как говорится, все познается в сравнении. Но Вам может и хорошо зайдет, все ж индивидуально.

0

443

Natawa1983 написал(а):

Девочки, после ниа витамин Е можно следующим слоем?

можно, да.

Kisusha_oksana написал(а):

Кто использовал ампулу с прополисом от Коркс? Девочки, не могу вспомнить. Иллоника, у тебя она была?

не, у меня не было  :nope:

0

444

Kisusha_oksana написал(а):

Кто использовал ампулу с прополисом от Коркс? Девочки, не могу вспомнить. Иллоника, у тебя она была?
Поделитесь впечатлениями

У меня сейчас. Заканчивается.
Немного успокаивает, наверное за счет пантенола.
Увлажняет. Чуть гуще чем все мои остальные сыворотки. В общем приятная штука, но вау эффекта не было. Скорее всего не повторю -стоимость высокая. Лучше что нибудь другое попробую. С бета глюканом например

0

445

Кто-нибудь пользовал маску-гель Пектилифт для зрелой кожи, Стабилизированный водный 7% раствор полимера D-галактуроновой кислоты (пектина), наш, российский. Начиталась отзывов хвалебных, в Аптеке купила вообще за 357 руб, 2 флакона по 50мл, на 2 недели ежедневного ухода. Мазюкаю 4 дня, высыхает на коже, стягивает сразу ВСЁ!, прям совсем небольшое шелушение было пару дней. В общем за такую цену как небольшой эксфолиант с натуральным составом очень даже неплохо, хотя, может, через 2 недели буду выглядеть как после СМАС)) https://zdravcity.ru/p_pektilift-gel-dl … 18544.html
Единственное, что у меня третик в сторонку ушел на эти 2 недели. Иллоника, как думаешь, если чередовать третик и Пектилифт, не переборщу? Нигде ph не указан, но у самого пектина в смесях пишут 3,2-3,5. Не щиплет, кожа не краснеет, смыл через 15мин, увлажнил и ок.
Заявляют: компоненты проникают в мезодерму и ускоряют протекающие там процессы. Под влиянием Пектилифта клетки начинают выработку собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина.

Отредактировано LorenTheBest (2021-06-18 15:13:04)

0

446

Посмотрите состав ,пожалуйста  :blush:
Очень интересно , что налили в крем за 23 000 руб за 50 мл
Augustinus Bader The Rich Cream
Состав : Aqua (Water), Helianthus Annuus Seed Oil, Pentylene Glycol, Squalane, Octyldodecanol, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tribehenin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, TFC-8, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Panthenol, Butylene Glycol, Cera Alba (Beeswax), Lactic Acid, Lanolin Alcohol, Zinc PCA, Dextran, Palmitoyl Tripeptide-8, Citric Acid

0

447

LorenTheBest написал(а):

Иллоника, как думаешь, если чередовать третик и Пектилифт, не переборщу?

:dontknow: я ничего толком не знаю про этот пектилифт.

Svetlaya написал(а):

Augustinus Bader The Rich Cream

в качестве питательного состав приличный (для сухой кожи, т.к. кроме масел в основе ланолин и пч.воск), а из полезностей там ничего такого за 23000 нет - пантенол и пептид в конце состава.
Ну, возможно TFC-8 - это какой-то чудо-комплекс  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif для кожи.

+1

448

Antoine

Да я в поездке, С не взяла, но есть ниа и Е, думаю, есть ли возможность их вместе мазать
Спасибо

Агатик

У меня Е Леврана, наимерзейшая штука))) но это один из любимых моих активов, с ним кожа намного лучше, чем без него
Наношу вечером после витамина С в чистом виде и ложусь спать, главное заснуть быстро)

Отредактировано Natawa1983 (2021-06-18 18:10:30)

0

449

Natawa1983 написал(а):

У меня Е Леврана, наимерзейшая штука))) но это один из любимых моих активов, с ним кожа намного лучше, чем без него
Наношу вечером после витамина С в чистом виде и ложусь спать, главное заснуть быстро)

Дада у меня тоже она же, может тоже начну её понимать и принимать   https://reklama-no.ru/smiles/fejs-kontrol.gif  но чистоганом это конечно испытание,  ощущение как будто нефтью измазалась  :D

Отредактировано Агатик (2021-06-18 19:15:28)

+1

450

Девушки, добрый вечер! Заказала по отзывам новые для себя средства, теперь разбираюсь как ими правильно пользоваться, чтобы был результат  :flirt:
Читаю, читаю дневник, вроде все понятно, а пытаешься рутину примерную составить(пока без трета), появляется куча вопросов  :dontknow: Прошу вашей помощи.

После AHA 1 раз в неделю (у меня Lactic Acid 5% или 10% от TO) можно сыв.IUNIK с прополисом (ниа2%)?

Нужно ли смывать LAA (порошок ТО развожу с лосьоном hada labo), и что можно нанести следом?

SeoulCeuticals Day Glow Serum с 20% (SAP)
Сколько можно раз в неделю, с учетом того, что у меня 2 вечера в неделю LAA? Можно ли его утром? Можно/нужно ли после него что-то увлажняющее?

InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% Нужно разбавлять или наносить чистым и после него можно нанести что-то увлажняющее, например лосьон hada labo?
Сколько ниа можно раз в неделю?

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)