#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 391 страница 420 из 1981

391

Девушки, подскажите гель для микротоков, кто-то делился, что нашёл на ебее классный, не могу найти. Спасибо

0

392

Посмотрите пожалуйста сосстав скатки
Ekel Rice Bran Natural Clean Peeling Gel
Water,Cellulose,Cetrimonium Chloride,Alcohol,Propylene Glycol,Carbomer,Oryza Sativa (Rice) Bran Extract,Methylparaben,Polysorbate 80,Camellia Sinensis Leaf Extract,Centella Asiatica Extract,Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract,Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract,Polygonum Cuspidatum Root Extract,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract,Scutellaria Baicalensis Root Extract,Fragrance,Disodium EDTA

0

393

vika4 написал(а):

Посмотрите пожалуйста сосстав скатки
Ekel Rice Bran Natural Clean Peeling Gel
Water,Cellulose,Cetrimonium Chloride,Alcohol,

Спирт в начале списка ингредиентов. Я стараюсь выбирать пилинг - скатки без спирта в составе, они не так сушат и раздражают кожу. Это особенно актуально на рутине с третиноином, когда чувствительность кожи повышена.

+1

394

YG написал(а):

Пожалуйста, оцените три крема КОРА вокруг глаз, какой выбрать? Для маман 60+

КОРА Anti-age крем для контура вокруг глаз GF 5 клеточное обновление - крем с пептидами-факторами роста, такой можно курсом, но мне не нравится здесь наличие триэтаноламина, тем более, это зона глаз.

КОРА Крем-гель для век с маслом ши - неплохо. кофеин в составе имеется, если нужно противоотечное действие. В целом состав не увлажняющий, а питательный.

КОРА  Крем-сыворотка для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином - всё то же самое и про сыворотку могу сказать  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

ДонаРоза написал(а):

Через сколько часов после этой сыворотки EVINAL / Сыворотка с 5% молочной и гиалуроновой кислотами
можно наносить этот витамин С от BIELENDA ?
Очень хочется их совместить в один день, а можно ли ?

уёй))) кислота на кислоту  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif
Нет, в принципе можно, если хочется усилить отшелушку - 5% молочки не такая уж и мощь. Но учитывать стоит это обязательно.

ДонаРоза написал(а):

А если серьезно, то сейчас у меня 2 проблемы :
1. Не вовремя шелушусь (нужно только дома, а я шулушусь на работе)
2. Кирпичный оттенок лица, причем четкая граница до середины шеи (хотя мажу шею третом полностью).

а, ну тогда стоит попробовать, но как временную меру.
Но следите за реактивкой  и если что... http://arcanumclub.ru/smiles/smile356.gif

vika4 написал(а):

Посмотрите пожалуйста сосстав скатки
Ekel Rice Bran Natural Clean Peeling Gel

выше Natta отметила, что спирт в составе в первой строке.
Но там перед спиртом стоит Cetrimonium Chloride, а его добавляют не более 0.25% (это считается безопасной концентрацией, а чаще вообще 0,1% вводят), так что, если состав написан по правилам INCI (инг-ты в порядке убывания), то спирта там мало совсем.
А скатывание кожи, вернее, легкий пилинг здесь будет за счет целлюлозы в составе (это именно она катается, а не кожа  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif как многие думают).

+1

395

Аннюта
Я покупаю обычны корейский алоэ. Еще можно гель для узи, если совсем аллергик. Органика алоэ не пошла, сразу аллергия началась

0

396

смотрите какой пилинг подкинули, и пишут аж % внезапно - 6%

Organic Kitchen Пилинг для лица,тела,кожи головы AHA/BHA 6% 5в1 "Feel the Peel"
https://www.ozon.ru/product/organic-kit … 231727602/

хороший ли состав?

Состав средства
Aqua, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

0

397

Девушки, спасибо за советы !

0

398

Liberty написал(а):

Organic Kitchen Пилинг для лица,тела,кожи головы AHA/BHA 6% 5в1 "Feel the Peel"
хороший ли состав?

хороший  :yep: если это оригинальный продукт.

Кстати, об оригинальности - на ибее обнаружила кучу фейковых блесков для губ Lancome Juicy Tubes (я ж фанат)  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif ужасть)))

+1

399

Добрый день!:)
Пишу отчет с вопросами :)

Купила новый третик 0,1% к своему турецкому Акнелису для чередования. Купила этот: Retino-A Microsphere Gel. По эффекту всё ок, никаких неожиданностей не было - утром легкое шелушение в привычных местах (подбородок, возле рта), не сильное, такое же как после Акнелиса.
НО(((( запах - это просто ужас-ужасом!!! Воняет какой-то дешевой пластмассой, еще и как будто её подожгли. Не могла представить, что крем вообще может иметь такой запах!!!

Девушки, у кого-нибудь было такое? Что делать? Ехать в магазин и возвращать/менять?  :question:
Брала здесь: https://balarama.ru/cosmetica/uhod-za-l … sphere-gel

Еще с айхерба пришел заказ!
1. iUNIK, Tea Tree Relief Serum https://ru.iherb.com/pr/iUNIK-Tea-Tree- … -ml/104342
Думала брать его или не надо - под спф на утро на лето. И как же рада, что взяла! Очень мне понравился!!! Ощущение на коже шикарные! Кожа бархатистая и увлажненно-спокойная. Абсолютный комфорт. И запах понравился))

2. InstaNatural, Сыворотка с ниацинамидом https://ru.iherb.com/pr/InstaNatural-Ni … 0-ml/77431
Пользуюсь тем, что в Москве хмурая погода, пару раз мазалась этим Ниа. Но пока не поняла ничего. Видела, что именно этот ниа во всех топ-списках, а вот на себе пока не поняла, в чем его прелесть... Ничего не заметила -  ни "вау", но и недостатоков никаких тоже. Буду дальше тестировать. Двух намазов, наверно, мало для того, чтобы понять. :blush: 

3. SeoulCeuticals, Day Glow Serum https://ru.iherb.com/pr/SeoulCeuticals- … -ml/104249
Пользовалась 1 раз. Полет нормальный, буду дальше смотреть. При нанесении больше нравился предыдущий некислый С от Mad Happy. Тоже еще посмотрю его при более долгом использовании.

И в целом, поделиться текущей ситуацией. После чистки подбородок перестало сыпать! Ура! :cool: Теперь работаю над постакне  - подбородок весь в красных точках( Но хотя бы без новых акне!
Ближайшие планы - поддержка лица без акне. Разобраться с третиком в виде геля. + ввод нового некислого С и кислого С (развела 10%, пользовалась уже 3 раза, полет нормальный). Из кислот - Bielenda Skin Clinic Professional Mezo, Скинорен или Evinal 2% BHA + 15% AHA (последний буду использовать редко -  при необходимости и потом отсиживаться дома, без солнца).
Нужно ли что-то скорректировать?

+4

400

*Illonika*
Ну этот должен быть оригинальный, в России вроде производят, наш бренд :)

+1

401

Liberty написал(а):

*Illonika*
Ну этот должен быть оригинальный, в России вроде производят, наш бренд

Да, это от блогера «Крис печатает». У меня он был, неплохой в целом.

+1

402

*Illonika* здравствуйте!

Как Вам этот крем?

MISSHA
Time Revolution Immortal Youth Cream 50ml

Betula Platyphylla Japonica Juice, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Arbutin, Isocetyl Myristate, Peg-2M, Hydrogenated Lecithin, Pseudoalteramonas Ferment Extract, Cassia Alata Leaf Extract, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Metabisulfite, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Glyceryl Steaerate Se, Cetearyl Glucoside, Sodium Cocoyl Alaninate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Sucrose Distearate, Peg-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Triethanolamine, Alcohol Cetearyl Olivate, Sorbitan Stearate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Microcrystaline Cellulose, Cellulose Gum, Caffeine, Squalane, Stearic Acid, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Bht, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Reseratrol, Carnosine, Hydroxypropyltirmonium Maltodextrin Crosspolymer, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Lecithin, Sh-Decapeptide-9, Tripeptide-10 Citruline, Carbomer, Tripeptide-1, Fragrance(Parfum), Titanium Dioxide (Ci 77891).

0

403

Illonika,девочки я вас нашла ура!!! Через гугл не могла найти,в очередной  раз  перечитывая последнюю  тему увидела совет искать через яндекс и ура!!!

+1

404

Po-la4ka
https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif

+1

405

Po-la4ka написал(а):

Illonika,девочки я вас нашла ура!!!

Наконец-то  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  не прошло и года))))
Приветствую  :flag:

Solday написал(а):

Как Вам этот крем?
MISSHA
Time Revolution Immortal Youth Cream 50ml

Основа силиконовая, для питательности подкинули небольшое количество масла ши и сквалана с лецитином, есть полезные пептиды и экстракты, но так же есть какое-то количество арбутина, а это уже делает его не просто кремом.
В рутину не знаю зачем он  :dontknow:  потому что, если реально нужен арбутин, то надо выбирать средства посерьезней, желательно с известной процентовкой.

0

406

Добрый день!
Хотела спросить про состав крема для рук пользуюсь им несколько лет, спасение для очень сухой кожи.
Мажу руки, которые шелушатся почти весь год (достаточно 1 раза в день зимой, и летом пары раз в неделю). Мажу на тело - зимой может начаться высыпания и зуд на голени, если не мазаться им. Ещё мажу им нос, когда насморк и кожа сильно сушится.
То есть там, где мне обычным средством нужно намазаться раз 5-6, то этим кремом достаточно 1 раз намазать и получить быстрый результат. Для меня настолько очевидна разница, что задумалась, в чём же дело и нет ли какого-нибудь подвоха?  :question:
Тем более сейчас как раз насморк и мажу им крылья носа на работе.

Garnier Интенсивный уход Крем для рук, для очень сухой кожи, питающий, восстанавливающий, с аллантоином, 100 мл

Состав:

Aqua/Water, Glycerin Cetearyl, Alcohol Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Glyceryl Stearate SE, Dimethicone, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, CI 14700/Red 4, Linalool, Geraniol, Eugenol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citral Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Parfum/Fragrance.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t685177.jpg

Отредактировано *Illonika* (2021-06-11 16:55:57)

0

407

olenenok.fil написал(а):

в чём же дело и нет ли какого-нибудь подвоха?

никакого подвоха  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif но и чудесного ничего не обнаружилось.
Составы на этикетке и напечатанный различаются немного. Я комментирую этикетку.
Могу прям по полочкам разложить инги:
Aqua/Water,
Glycerin - увлажнитель,
Cetearyl Alcohol - жирный спирт, воскоподобное вещество,
Glyceryl Stearate - эмульгатор, кондиционер,
Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter - масло ши,
Glyceryl Stearate SE - эмульгатор, стабилизатор,
Dimethicone - силикон,
Allantoin - увлажнитель,
Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate - ароматические вещества,
Caprylyl Glycol - пленкообразователь, влагоудерживающий компонент,
CI 14700/Red 4 - краситель, 
Citral Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool  - ароматические вещества,
Phenoxyethanol - консервант,
Sodium Polyacrylate - полимер, эмульгатор, стабилизатор,
Parfum/Fragrance - отдушка.

То есть, из всего полезного здесь глицерин, масло ши и аллантоин - это питание и увлажнение. Всё остальное по большому счету  технические составляющие - структурообразователи и отдушка.
Обычный масс-маркетовский крем (хорошо, что без вазелина-парафина), но вашей коже он отлично подошёл и это прекрасно.  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

+3

408

cos de baha на айхерб появились наконец.
Азелаинка и ниацинамид:)))
Но заглянула я снова в составы - а там пропандиол. Вот думаю, может быть эффект похожий на Ординари, где тоже все на пропандиоле (и кислоты) или нет?

0

409

Liberty написал(а):

Вот думаю, может быть эффект похожий на Ординари, где тоже все на пропандиоле (и кислоты) или нет?

и ты думаешь я отвечу  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif или это просто мысли вслух?

0

410

*Illonika*
мысли + тут есть те, кто использует :))) может скажут.... А твое мнение в первую очередь интересно, вдруг у тебя есть на этот счет мнение:)
пропандиол стоит довольно высоко у них там. Хотела заказать, но сомневаюсь

0

411

Liberty написал(а):

пропандиол стоит довольно высоко у них там.

ну разве что по расположению погадать можно  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif потому что, например, в молочной кислоте ТО меня он вообще не напрягает.

0

412

Добрый вечер. Все пытаюсь разобраться с сочетаемостью активов, чем больше пытаюсь вникнуть, тем сложней все кажется :confused:

Накупила всякого добра от Ординари и cos de baha и кручу - верчу бутылочки и все никак не определюсь, как - бы все это поскорее в рутину освоить для максимального полезного эффекта. Хочется всего и сразу  :D 

Сыворотки на пропандиоле (маслянистые), их считать масляными? Пропандиол - это что - то типа масла, или все - таки его можно смешивать с водными сыворотками? Он не будет мешать им работать?  Смешивать лучше в руке или на кожу друг за другом? 

Ординари порошок вит С и ниацинамида. Можно ли разводить эти порошки в таком тонере?
 
ROUND LAB 1025 Dokdo Toner
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum Ferment Extract, Seawater, 1,2-Hexanediol, Protease, Betaine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA

По описанию производителя, он на минеральной воде, обогащенной 72 видами минералов (медь в перечне тоже есть), но я подозреваю что всего этого богатства там мизер, т.к. в списке ингредиентов ничего не значится. Но может я ошибаюсь?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Еще такой тонер, может в нем лучше порошки разводить? (в нем есть эфирные масла. но я их очень спокойно воспринимаю):
Real Barrier Extreme Essence Toner
Water, Glycerin, Propanediol, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Xylitol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Sorbitan laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl ester, Panthenol, Beta-Glucan, Madecassoside, Myristoyl/palmitoyl Oxostearamide/arachamide Mea, Ceramide 3, Allantoin, Polyglyceryl-4 caprate, Hydroxypropyl methylcellulose, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Caprylic acid, Raspberry Ketone, Ethylhexylglycerin, Sodium phytate, Benzyl Glycol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Lavandula (Lavender) Angustifolia Oil

Отредактировано Natta (2021-06-11 22:04:18)

0

413

ДонаРоза написал(а):

*Illonika*
Вот состав нашла здесь https://makeup.com.ua/product/337605/:
BIELENDA / Эмульсия д/умывания дерматологическая очищающая мицеллярная, DR MEDICA CAPILLARY SKIN, 250мл
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Betaine, Panthenol, Allantoin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Sodium Cocoyl Alaninate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Stearyl Alcohol, Methylparaben, Disodium EDTA

Отредактировано ДонаРоза (2021-06-08 19:41:32)

ДонаРоза , мы обсуждали ее ещё на "зелёном". Я притаскивала состав Илоне на разбор. Использовала бутылек, мне понравилось, очень мягкая, аккуратная, пойдет вторым этапом очищения, кожу не сушит. У меня так долго на дне  осталось  чуть-чуть, доставала, когда кожа была раздражена, после нее кожу не щипала, не горела. Цена на нее смешная, многих это останавливает в покупке. Я бы ее и использовала дальше, но желание пробовать что-то новое непобедимо.
Добавлю, я ее смывала, раз очищение - значит очищение, да и активов итак в уходе хватает, думаешь постоянно, что надо что-то ещё впихнуть, а уже не впихивается.

Отредактировано Перепелка (2021-06-11 23:33:55)

+1

414

Natta
Пропандиол — не масло, он маслянистый наощупь.
Средства на пропандиоле вряд ли подойдут жирной и комби коже. Лучше всего подходят, тонкой, истонченной, сухой коже и как любое средство подойдут одному человеку, а другому — нет. Только пробовать и смотреть на реакцию кожи.
Мне не нравится состав обоих тонеров для разведения LAA и ниа. В дневнике Иллоники есть список рекомендованных средств для разведения.
Я развожу в родной гиа Ординари и ХЛ для сухой кожи (с голубой каплей).

+3

415

olenenok.fil написал(а):

Купила новый третик 0,1% к своему турецкому Акнелису для чередования. Купила этот: Retino-A Microsphere Gel. По эффекту всё ок, никаких неожиданностей не было - утром легкое шелушение в привычных местах (подбородок, возле рта), не сильное, такое же как после Акнелиса.
НО(((( запах - это просто ужас-ужасом!!! Воняет какой-то дешевой пластмассой, еще и как будто её подожгли. Не могла представить, что крем вообще может иметь такой запах!!!

Девушки, у кого-нибудь было такое? Что делать? Ехать в магазин и возвращать/менять?  
Брала здесь: https://balarama.ru/cosmetica/uhod-za-l … sphere-gel

Можно я повторюсь?)) Не знаю, что делать с купленным Retino-A Microsphere Gel. Запах ужасный, как будто пластмасса в какой-то технике перегорела. Кто-нибудь пользуется таким же? Какой запах? Это нормально? Помогите, пожалуйста. https://reklama-no.ru/smiles/pomoshch.gif

P.s.: Я как-то спрашивала тут, бывает ли итальянский третиноин Same в концентрации 0,1%. Нашла ответ на итальянских форумах - нет, не бывает, в Италии нет третика в концентрации 0,1%. Вдруг кому пригодится. Попробую узнать про греческий еще - там подруга живет, могу через нее попробовать покупать (если есть 0,1%). Вообще теперь озадачилась третиками с концентрациями 0,1%, так как с турецкого нужно будет уйти после того, как тюбик закончится. У каких марок вообще есть и доступно к покупке...

Я так поняла, что большинство пользуются Retirides cream (Испания) 0,1%  (из тех, кто на 0,1%). Еще в "относительной" доступности есть - тайский Retin-A Cream 0,1%, индийские Retino-A Cream 0,1%,  A-Ret Gel 0,1%,  Tretinoin Retino-A Microsphere Gel 0,1%.

Есть ли еще какие-то варианты? Итальянский смотрела, потому что хочу туда поехать. В Греции подруга живет. Еще в Англии подруга живет, но что доступно в Англии не смотрела. Испанские на Голдфарме выходит в 5000 рублей, что я называю "овер до фига" :)

Отредактировано olenenok.fil (2021-06-12 14:44:41)

0

416

Перепелка
Я начала ею пользоваться на работе, очень мягкая и комфортная для чувствительной кожи. После нее протираю лицо влажными дисками (с гидролатом крапивы). Пока все нравится  8-)

+1

417

Antoine написал(а):

Natta
Пропандиол — не масло, он маслянистый наощупь.
Средства на пропандиоле вряд ли подойдут жирной и комби коже. Лучше всего подходят, тонкой, истонченной, сухой коже и как любое средство подойдут одному человеку, а другому — нет. Только пробовать и смотреть на реакцию кожи.
Мне не нравится состав обоих тонеров для размещения LAA и ниа. В дневнике Иллоники есть список рекомендованных средств для разведения.
Я развожу в родной гиа Ординари и ХЛ для сухой кожи (с голубой каплей).

Спасибо, немного прояснилось, я в хим компонентах пока не очень ориентируюсь, все больше интуитивно на ощупь. Мне пропандиол неплохо заходит, средства с ним впитываются нормально, хоть и не так быстро, кожа комби, но наверное сказывается влияние третиноина - с ним кожа стала суше. 

А тонеры у меня еще с запасов, которые нужно осваивать, жаль выбрасывать и новое пока брать рука не поднимается. Составы не идеальные по компонентам; а вот с точки зрения совместимости с вит С и ниацинамидом, в составе тонеров есть компоненты, которые могут их нейтрализовать или все - таки может получиться рабочий продукт?

0

418

Natta
LAA и ниа — это сильные активы. К ним для разведения нужны максимально простые составы без экстрактов и прочих инг’ов.

+1

419

Antoine написал(а):

Natta
LAA и ниа — это сильные активы. К ним для разведения нужны максимально простые составы без экстрактов и прочих инг’ов.

Поняла, спасибо.

0

420

Добрый день!  8-)  Девочки, подскажите, кроме витамина С в разных формах что-то еще нужно хранить в холодильнике?  Что-то я озадачилась :confused:

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)