#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 331 страница 360 из 1981

331

Kisusha_oksana написал(а):

Он одного цвета, там палитры нет. Сливается с кожей и ничего не корректирует, но и не выбеливает. Если надо, то фото на коже лице выложу. Я белоснежка стала на рутине

Kisusha_oksana
Спасибо большое, буду заказывать тогда 30ку. Я как раз такое люблю, чтоб незаметненько)))

0

332

*Illonika* написал(а):

Кстать, у Плюш-коалы нашла оч красивый пост по линейке Soon Jung https://plush-koala.livejournal.com/811691.html

Меня что-то смущает пропандиол во всех средствах. Поры не будет забивать?

0

333

Перепелка написал(а):

Меня что-то смущает пропандиол во всех средствах. Поры не будет забивать?

https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif тут многие сидят на средствах ТО, где пропандиол в каждой второй банке.

0

334

девы, не могу понять МAP от Yeouth

вот С от биелинды все понятно и просто - нанесли, смыли, дальше Е+сквалан + гиа + кора
крастота
а МАР липкий, если нанести сверху что-то, например спф, или кору - скатывается
так и должно быть?

0

335

Grace написал(а):

а МАР липкий, если нанести сверху что-то, например спф, или кору - скатывается
так и должно быть?

у меня не скатывается - я сверху наношу гиа с голубой каплей+сквалан, потом Ниод МГ+Сурвивал 0 и сверху крем - сейчас Бепантен сенсикалм, и уже потом СПФ. Ничего нескатывается.
Но Я даю МАР полностью впитается, и он потом не липкий

Отредактировано Bukki (2021-05-30 17:22:59)

+1

336

Grace написал(а):

МAP от Yeouth

Сначала FECC вокруг глаз
Потом ресвератрол + сквалан + гиа
Потом МАР + сквалан + гиа
Если есть время через полчаса Е + гиа
Если нет, то эктоин + сквалан + гиа
Если есть шелушки, то ещё слои гиа
СПФ
Макияж
Ничего не скатывается.

+1

337

*Illonika* написал(а):

тут многие сидят на средствах ТО, где пропандиол в каждой второй банке.

Мне пришлось отказаться из-за пропандиола от ТО, стала не нравится кожа, поры. Оставила кислоты и то, буду менять, как запасы закончатся на что-нибудь другое.
Из того, что сейчас пользую, это разводной порошок С, но он то без пропандиола и Матриксил доюзываю.

На лето из ТО будет только кислота и Баффет.
Теперь ТО сыворотки  у меня дозированно. Жаль ещё что и от их МАП пришлось отказаться. Что-то все от ТО стало поры портить. А хз, почему.

Стараюсь выбирать составы, где пропандиола или нет, или где-нибудь в конце, в середине списка, или чтобы не все средства были на пропандиоле, где он в составе в начале списка.

Отредактировано Перепелка (2021-05-30 20:25:11)

+4

338

Перепелка
И я не люблю пропандиол от слова совсем. Поры шире становятся, это факт. Так что не всем типам кожи он подходит

+3

339

Bukki
Antoine

спасибо, наверное, это у меня такая особенность
буду искать что то другое с витамином С

Antoine
ух, пирог какой))

0

340

Перепелка написал(а):

Мне пришлось отказаться из-за пропандиола от ТО, стала не нравится кожа, поры.

Agusa написал(а):

И я не люблю пропандиол от слова совсем. Поры шире становятся, это факт. Так что не всем типам кожи он подходит

У меня сыворотки на пропандиоле нормально идут только в разбавлении и не каждый день, если переборщить, то тоже поры не очень выглядят. Хотя вот миндаль от Fact нравится, но она обычно раз в неделю у меня.

+1

341

девочки, сколько молочную кислоту нужно держать? у меня 5% факт. Сколько по времени надо что бы подействовала?
Или ее можно не смывать?

0

342

Bukki
я начинала с 15-20 минут, сейчас полчаса- сорок минут (10%)
могу на ночь С оставить, если совсем лень, обычно смываю кислоты

+1

343

Перепелка написал(а):

от ТО, стала не нравится кожа, поры. Оставила кислоты и то, буду менять, как запасы закончатся на что-нибудь другое.

а какие варианты, присматривала уже что-то?
Я вот только гликолевую cosrx помню :))) а молочная/миндальная например что...

0

344

Liberty написал(а):

молочная/миндальная например что...

у меня молочная fact, миндальная wistrend. Но они по 5%

Grace написал(а):

я начинала с 15-20 минут

спасибо, я вот тоже 15 мин держу. Но задумалась, достаточно ли этого времени что бы сработала?

+1

345

Bukki написал(а):

спасибо, я вот тоже 15 мин держу. Но задумалась, достаточно ли этого времени что бы сработала?

На сколько я помню, то кожа через 30-40 минут возвращает свой рН, если мы о домашних кислотах, поэтому считаю, что держать необходимо кислятину не менее 30 минут, а кислый вит С - не менее часа

+1

346

Kisusha_oksana написал(а):

На сколько я помню, то кожа через 30-40 минут возвращает свой рН, если мы о домашних кислотах, поэтому считаю, что держать необходимо кислятину не менее 30 минут, а кислый вит С - не менее часа

спасибо большое!
Я эту информацию и искала!
Помню что читала где-то, но не нашла где

0

347

Перепелка написал(а):

Тебе Илона уже ответила. Могу тебе порекомендовать сходить на лазер, но не классическую шлифовку , с облезанием морды лица корками, а на Пикошу. Он работает по другому принципу, запускает регенерацию, восстановление кожи, даёт очень хорошие результаты как раз на шрамах. Но, блин, дорого!
Видела результаты у косметолога в телефоне - прям зачётно, взяла себе на заметку, все же планирую в будущем опи на лице, а там по любому шрамы будут, какой бы док виртуоз не был.

Я погуглила, в нашем городе, по-моему и нет такого :dontknow:
Но я пока и не готова сильно дорого платить  :rolleyes: У меня этих ямок 4-5 в общем, и они со временем сгладились, но до конца не ушли.  Думала, может чем-то домашнем можно их добить. Ну нет, так нет, пока такой похожу.  :crazyfun:

Перепелка написал(а):

Меня что-то смущает пропандиол во всех средствах. Поры не будет забивать?

У меня есть их тонер, вторую бутыль заказала. Он совсем жидкий как вода, жирности никакой нет. Я им порошок витамина С разбавляла, очень приятная получилась

Отредактировано Енотиха (2021-05-31 17:16:44)

0

348

Дорогие участники, скажите а после тиогаммы можно наносить пептиды, например, buffet? очень мне подходят эти оба актива в рутине...

0

349

Перепелка написал(а):

а на Пикошу. Он работает по другому принципу, запускает регенерацию, восстановление кожи, даёт очень хорошие результаты как раз на шрамах. Но, блин, дорого!

А подскажи где можно посмотреть работы? Мне прям очень нужно со шрамом после чика поработать, как раз облезание и сокращение кожи для меня категорически недопустимо,  может мне тоже этот Пикошу подойдёт  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

350

Милая-Милашка написал(а):

после тиогаммы можно наносить пептиды, например, buffet?

да  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

351

*Illonika*
плиз можешь помочь вспомнить разницу между салицилками полы

https://www.cultbeauty.co.uk/paulas-cho … liant.html
PAULA'S CHOICE
Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant

Aqua, Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (Beta Hydroxy Acid, exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer)

https://www.cultbeauty.co.uk/paulas-cho … liant.html
PAULA'S CHOICE
Skin Perfecting 2% BHA Gel Exfoliant

Aqua, Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Polysorbate 20 (texture-enhancing), Salicylic Acid (Beta Hydroxy Acid, exfoliant), Phytosphingosine (skin-renewing), Hydroxyethylcellulose (texture-enhancing), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract (antioxidant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Epilobium Angustifolium (Willow Herb) Flower/Leaf/Stem Extract (skin-soothing), Bisabolol (skin-soothing), Tetrasodium EDTA (stabilizer), Sodium Hydroxide (pH adjuster)

И там, и там написано, что для всех типов кожи. Пытаюсь понять, какая из них более сильная?:)

0

352

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли  делать фототерапию с использованием LED маски. если пользуешься третиноином?

Вот такой, например: https://jolse.com/product/deesse-clinic … ay_group=2

Отредактировано Natta (2021-06-01 23:31:54)

0

353

Liberty написал(а):

плиз можешь помочь вспомнить разницу между салицилками полы

гель с увл. добавками и должна быть разница в рН - у кого меньше, тот более сильный.
На сайте Полы вместе с составами обычно рН указывается.

+1

354

Liberty написал(а):

а какие варианты, присматривала уже что-то?
Я вот только гликолевую cosrx помню )) а молочная/миндальная например что...

Таже гликолька на заметке.
Ещё вот достала из старых запасов тоник Холи Ленд с АНА  и ВНА, и подсела на него. У него в минусе то, что не  указан%. Но он так классно подходит мне, готова на недостатки закрыть глаза. Доюзываю его сейчас до отъезда. С собой на отдых - миндальку и молочку ТО возьму.

Агатик написал(а):

А подскажи где можно посмотреть работы? Мне прям очень нужно со шрамом после чика поработать, как раз облезание и сокращение кожи для меня категорически недопустимо,  может мне тоже этот Пикошу подойдёт

Только у косметолога на телефоне. Посмотри ещё работы в профиле клиники Делит в инсте. Она и в СПб и в Москве есть.

0

355

Antoine
А если у вас сквалан, то спф, получается, на физиках?

0

356

Девочки, кто-нибудь уек 134 ТО мажет? я как то вымазала пол бутылки, но видимо на ночь его наносила, и ничего не замечала утром, а тут три раза утром нанесла, и о боже, два раза я его мазала с мед хеппи витамин С, кожу не щипало все было хорошо, пока я через время не увидела себя в зеркале, мое лицо было как спелая слива, оно все было покрыто пятнами ярко красными, как аллергия, но это не воспаление и шелушения выглядело, у меня ничего не щипит при этом и не чешется, а как бывает после приема ниацинамида внутрь кровь приливает к лицу, голове, тоже у кого то краснеет, вот у меня так такой красный ужас, я подумала от витамина С такая реакция и смыла, кожа стала вновь нормальная, и такая гладкая, как после пилинга. В следущий раз я снова забыла и нанесла и так же, и все повторилось. а сегодня я решила утром намазать его один уек 134 разбавила с гилоуронкой и витанмином Е и снова тоже самое через время, но кожа после умывания сразу восстанавивается и красные пятна исчезают, очень хорошее ровная сияющая. видимо когда я мазала на ночь не видела этого треша, а утром все проходило. получается в течении часа лицо начинает краснеть, сама то я не вижу мне домашние говорят, что у тебя с лицом  :D

0

357

я мажу 134 не замечала такого. Надо попробовать на вит С нанести :)

0

358

Trudi
Неа,не было такого.Пользуюсь давненько уже.На вит С тоже мазала 🤷♀Наверное какая-то индивидуальная особенность  o.O

0

359

Sopelka
У меня химики и на смешанных фильтрах. Сквалан летом — 1-2 капли.

+1

360

Trudi написал(а):

Девочки, кто-нибудь уек 134 ТО мажет?

Я забросила EUK 134, потому что эффекта не видела, а терпеть актив с пропандиоловой маслянистостью только ради антиоксиданта не хочется. Но у меня и никакой негативной реакции не было.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)