#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..


Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

Antoine написал(а):

Купила, но мне не подходит по тональности, краснит.

Без карандаша моя розовая слизистая даёт оттенок чуть красного глаза. Шанель 83 даёт голубизну белку и убирает эффект невыспанности глаз.

Реально китайская грамота. Девы.... я частично догадываюсь о чем вы тут трёте. Но прикольно то как

0

62

*Illonika* написал(а):

Полезный пост у Инсайдеров по базам
https://www.beautyinsider.ru/2015/12/27 … est-drive/

Из этих я не пробовала только Put a Lid On It, The Balm. (вторая по счету). Мои впечатления совпадают с тем, что там описано.

Во блин! А я подруге пару месяцев назад зе бальм подарила. Она попросила базу под тени. Но я то тёмный лес. Вообще не понимаю зачем она. Посидела, отзывы почитала и какого-то фига купила зе бальм. Но подруга довольна

0

63

Kisusha_oksana написал(а):

А я подруге пару месяцев назад зе бальм подарила.

так  ей подошло и он довольна, чоу переживать?
Ты ж видишь, кому что...

0

64

Kisusha_oksana написал(а):

Посидела, отзывы почитала и какого-то фига купила зе бальм. Но подруга довольна

И молодец!
Классно, что средство подошло.
‐-------
Еще Катрис базу хвалят.
Надо бы пощупать...

+1

65

*Illonika* написал(а):

так  ей подошло и он довольна, чоу переживать?
Ты ж видишь, кому что...

Просто она ещё больший чайник, чем я)))).
Я в её понимании гуру косметоса -:)
Только она путает уход, в котором я ориентируюсь и декоративную косметику.
Один плюс.... я знаю где можно посмотреть, у кого можно посмотреть и где кого спросить)))

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-31 23:10:07)

0

66

Kisusha_oksana
Я могу только одно сказать, с любой, даже хреновастенькой базой тени продержатся дольше, чем вообще без неё. Поэтому, если ты ничего кроме морковки слаще не пробовал  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , тебе и простенькая база будет казаться норм. А вот когда пробуешь несколько и можешь уже сравнить, то здесь проясняются нюансы.

0

67

Kisusha_oksana написал(а):

Реально китайская грамота. Девы.... я частично догадываюсь о чем вы тут трёте.

Макияжем много что можно выправить: снять визуально красноту с белка глаза или помадой добиться впечатления более белых зубов.
Лично меня такие фефекты интересуют ))

0

68

Antoine написал(а):

нанесла на Мишу BB Perfect Cover

Накрасилась в 12 примерно, сейчас полпервого ночи — весь макияж как прибитый, тон не поплыл, не заплешивел, не потемнел, вообще цвет не изменился, точно такой как утром. Макияж век на нем лежит как утром положила.
Сегодня было много передвижений, попаданий под дождь, разговоров — в морщинки не затекает.

Отредактировано Antoine (2020-08-01 00:27:21)

0

69

Antoine
Отлично!

А какой у тебя тон, номерок имею ввиду?

0

70

Olenchik
13, холодный, с розовинкой, есть палевость. На тёплой коже может ощутимо серить.
В составе минеральное масло.

0

71

Olenchik
Ален, мне надо подводить верх, межресничку. Стрелки не люблю, но рисую,скорее вкладываю тончайшей кистью в межресничку тени серые Шанельку тауп. Муторно, а если с попойки руки трясутся, то лучше карандашиком раз,два и красивая. Из карандашей ничего не было, никогда.

Отредактировано АТЯПОТЯ (2020-08-01 05:04:43)

0

72

Kisusha_oksana написал(а):

*Illonika*
Это капец какой-то. Читаю, как китайскую грамоту. Но жутко интересно -

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/7/t985665.jpg

:D

+1

73

Antoine написал(а):

Макияжем много что можно выправить: снять визуально красноту с белка глаза или помадой добиться впечатления более белых зубов.
Лично меня такие фефекты интересуют ))

Я, конечно, все время читаю об этом, что макияжем можно исправить. Но, кроме, как тон, что-то ничего у меня не исправляется.
Спасибо Иллонике я хоть начала Крыгину (в молодости) смотреть, как раз и научилась брови и тени на выход красить (это ещё 4 года назад было)
А вот с помадой как-то не складывается. Только прозрачный блеск, джусик. А всегда хотелось красную помаду. Куда ж она мне?
А с глазами я прям и не знаю.... нужна мне межресничка или нет? Уменьшает она мне глаза или нет? Ещё я считаю, что, если каждый день тени и медоесничку буду красить, то как мой макияж от праздничного отличаться будет?! :-)
Девочки! Научите меня хоть немного))))

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-01 06:48:57)

+1

74

Хочу фото выложить

https://ibb.co/jRTzrrd

https://ibb.co/VLWRdMJ

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-01 08:04:14)

+1

75

Kisusha_oksana
На мой вкус, межресничку надо красить — она просвечивает телесным, накрашенные ресницы хуже смотрятся. Межресничка делает глаз четким, ясным, выразительным (после 40 глазная щель начинается уменьшаться), можно уголок чуть вытянуть, чтобы глаз больше смотрелся. Белок с возрастом становится желтоватым, с сосудами — тоже один из признаков возраста. Если это можно косметикой нивелировать — пуркуа бы и не па  :flirt:
Я бы немного убрала изгиб бровей — по фото есть впечатление визуального увеличения площади подглазьев. Возможно, в жизни этого нет. Если что, обидеть не хочу  :blush:

0

76

Antoine написал(а):

На мой вкус, межресничку надо красить — она просвечивает телесным, накрашенные ресницы хуже смотрятся

Согласна. Прокрашенное межресничное пространство создает визуальную густоту ресниц у корней.

Kisusha_oksana написал(а):

Уменьшает она мне глаза или нет?

Не уменьшит. Просто рост ресниц будет выглядеть четче и погуще. Ну это как слегка отросшие корни волос седые по пробору спреями подкрашивают.  :)

Antoine написал(а):

Я бы немного убрала изгиб бровей

Это мы уже поборолись с Ксюшиными "коромыслами"  :yep: и результат на сегодня очень даже хороший.
Но место для совершенства есть всегда, соглашусь.  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

+1

77

Antoine
А теперь по пунктам:
1. По межресничке поняла, красить умею
2. Чем и как вытягивать глазную щель
3. Про белок как бы поняла, но нет. Как его косметикой исправить?
4. Брови такие есть и всегда были высокие. Они не выщипанные совсем. А наоборот прокрашена кожа и пух на сколько это возможно. Месяц назад уколола ботокс. Врачу удалось немного выпрямить брови, но при этом веко слава Богу не упало. Но две недели я не могла накрасить ресницы. Вот вообще. Даже звонила ей.
5. Не поняла про увеличение площади подглазьев.

P.s. Я не обижаюсь. Я наоборот за советом пришла.
Губы свои. Я бы их уменьшила... но что бог дал, как говорится

+3

78

*Illonika*
Да, благодаря Иллонике брови я стала красить лучше. Но это от природы такое -:))
По-моему там где склейка из 4-х фото - это как раз мы с тобой брови учились красить. Это не сегодняшнее фото.

Девочки! Вот фото без мейка и без накрашенных бровей.
Почему, имея корни 5-6 уровня, мои брови белые.... растущие вверх
https://ibb.co/m058Jvz

Как раз хорошо видны мешки, веки, изгиб бровей

+1

79

Kisusha_oksana написал(а):

2. Чем и как вытягивать глазную щель
3. Про белок как бы поняла, но нет. Как его косметикой исправить?

2. Подводкой. Вот межресничка + чуть вытянутый и приоднятый  внешний уголок верхнего века. Это если ты не делаешь явную стрелку.

3. Подкрашивание слизистой нижнего века. Но надо заморочиться поиском нужного светлого карандаша.
Помню, на космо долгое время был фишкой герленовский в цвете Купидон, пока его не сняли. Он такой телесный с легким перламутром. Им же многие и галочку верхней губы выделяли для пущего объема.

0

80

*Illonika*
Я межресничку крашу карандашом.
И именно между ресницами. Я стрелки не крашу, они же отпечатываются у меня.
Про светлый карандаш поняла. После просмотра крыгиной как раз купила такой нежно розовый из ив Роше. Это её рекомендация была

0

81

Antoine
13 и мне подходит.
Когда-то пользовалась Мишей.
Потом перешла на более лёгкое покрытие.

+1

82

АТЯПОТЯ
Понятно)
Я тоже межресничку предпочитаю. И все-таки советую посмотреть карандаши Колистар и Nyx. Стойкие, не плывут, множество оттенков, хорошо тушуются, если нужна стрелка.
Шанель тоже есть какая-то зелено- коричневая бронза. Давнишняя лимитка, огрызок уже, номер не увижу.  Прости.
Для межреснички МНЕ не подошли Бербери ( сухие), Gucci  ( то плыли, то веки царапало, не стабильное качество, говорят изменили формулу), Диор ( слишком мягкие и плывут), ЭЛ, Живанши, Герлен ( быстро застывали и переставали отдавать пигмент).
Стрелки и брови рисую помадой Armani  :cool:
Если нужно стрелку растушевать, делать мягкую, то советую посмотреть еще Шисейдо новый и бюджетный Севентин https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif  и ИсаДору.
Для меня лично Колистар в декоре стал "карандашной" маркой: любые карандаши для век и губ, стойкие, мягкие и водостйкие, в большой палитре.

0

83

Kisusha_oksana написал(а):

нежно розовый из ив Роше.

Дважды покупала — не нравится качество, на мне съёживается.
Я использую тени Мэйбеллин Тату в банке 91 creme de rose.
Я нарисовала, что я имею в виду на твоей фото — размещу с твоего разрешения.
Любимая подводка Живанши Омбре rosy black 20 лимитка — ей вытягиваю уголки.
Ее цвет и карандаш Шанель 83 визуально уменьшают красноту белка.

Olenchik написал(а):

на более лёгкое покрытие

Мишу можно плотно и легко нанести. Я пока в процессе затеста.

0

84

Olenchik написал(а):

АТЯПОТЯ
Понятно)
Я тоже межресничку предпочитаю. И все-таки советую посмотреть карандаши Колистар и Nyx. Стойкие, не плывут, множество оттенков, хорошо тушуются, если нужна стрелка.
Шанель тоже есть какая-то зелено- коричневая бронза. Давнишняя лимитка, огрызок уже, номер не увижу.  Прости.
Для межреснички МНЕ не подошли Бербери ( сухие), Gucci  ( то плыли, то веки царапало, не стабильное качество, говорят изменили формулу), Диор ( слишком мягкие и плывут), ЭЛ, Живанши, Герлен ( быстро застывали и переставали отдавать пигмент).
Стрелки и брови рисую помадой Armani  
Если нужно стрелку растушевать, делать мягкую, то советую посмотреть еще Шисейдо новый и бюджетный Севентин   и ИсаДору.
Для меня лично Колистар в декоре стал "карандашной" маркой: любые карандаши для век и губ, стойкие, мягкие и водостйкие, в большой палитре.

https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif  поняла и записала

0

85

Antoine
Давай, конечно

+1

86

Kisusha_oksana
Нет, ты меня не поняла. Я имела в виду, что кривизна хвоста брови увеличивает впечатление глубины подглазьев.
Если кривизну второй половины брови спрямить — подглазье будет менее заметно: уйдёт впечатление воронкообразности.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/5/t793855.jpg
^ ^ ^Бровь такого типа визуально может уменьшить глубину подглазьев.
Второе — сейчас изгиб брови несёт в себе мефистофелевский характер: его смягчение даст большую нежность и молодость твоего образа.
Я думаю, что делать камуфляж гилауронкой грыж — провоцирование больших проблем в дальнейшем. Я бы грыжи разложила по подглазью трансконьктивально и потом бы посмотрела — гилауронка или липофил.
Что касается средней трети — то я сама нахожусь в поиске такого хирурга, который сделает это без экзофтальма, скул и естественно.
Все, что ты хочешь получить (и я тоже), может сделать хирург, владеющий хай-смасом. Янковская мне заявила, что владеет. Я дважды была у неё на консе — ни одной фотографии пациента с хай-смасом она показать не смогла. Второй раз я специально пришла, чтобы посмотреть и предупредила ее об этом. Но фото у неё не нашлось, что наводит на размышления...
На Западе это делает, например, Мартен.
Недавно Ким Кэтролл сделала эндо — при ее типе лица это просто противопоказано.

Отредактировано Antoine (2020-08-01 21:43:16)

0

87

Antoine написал(а):

Недавно Ким Кэтролл сделала эндо — при ее типе лица это просто противопоказано.

ой, интересно посмотреть.  8-)

0

88

Antoine
Я все верно тебя поняла. Но понятия не имею как распрямить брови. У них такая форма. И просто покрасить карандашом по коже... ну знаешь, зрелище так себе. Я и так пух крашу хной каждую неделю, чтоб проще карандашом докрашивать.
Более того.... имея такие шторы, я как бы немного вскидываю брови, чтоб приподнять веки. Ну это на подкорке.
Поэтому я и пишу.... если с бровями ничего не сделаешь, то может с низом поработать с косметологом.
Трансконьюктиально мне не светит. Сильно много кожи внизу. Её отрезать надо

Я ж специально выложила фото без мейка. Посмотри и сравни с мейком  и без... больше, чем есть - не откорректируешь. Ни я, ни броу мастер, ни визажист - никто это сделать не смог. Думаешь я не хочу иметь ровные брови?

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-01 22:36:14)

+1

89

*Illonika* написал(а):

Я имела в виду, что кривизна хвоста брови увеличивает впечатление глубины подглазьев.

У Ксюши основная проблема - это центр брови стоит "домиком". И выравнивать косметикой такой изгиб изнутри, это наращивать ширину бровей по середине. И я боюсь, что в итоге будут спрямленные (в центре), но широкие и тяжелые брови. Тем более, когда существенная площадь рисуется по коже в реальности заметно и выглядит неестественно и именно нарисованно.
Просто я вижу, что у неё ДО макияжа и то, что она пытается вырванять горизонталь - это уже сущесьвенный результат от исходника. Дальше будт слишком много рисовки, к сожалению  :dontknow:

Смотри, ниже на рисунке я отметила верх её естественной брови (тремя точками) и низ-граница по которой бровь в идеале бы опустить. И получается, что это пространство между верхними точками и нижней горизонталью надо заполнить. А заполнить краской (тени или карандаш), в итоге очень большой объем "замалёванности получается.

Фотка

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t135232.jpg

П.С. Ксюш, как только скажешь, я удалю все фотки, чтоб не маячили.

+1

90

*Illonika*
Да, все верно. Я и так в этом месте прокрашиваю пух. И подвожу карандашом. Но, если сильно рисовать все по коже.... ну честно - это уж очень непрезентабельно.

Спасибо, Иллоника, как обсудим мои бровА окончательно, так и удалишь. Радует, что тут все свои и можно все показать, как есть

+1


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..