#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..


Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

АТЯПОТЯ написал(а):

*Illonika*
Я ее тестила мимоходом, тц откроют я еще пойду, попрошу девочек чтобы накрасили.

Обязательно. палетка не три копейки стоит. Там два верхних квадрата прям на желтоватом пигменте основаны, в тушёвке это явно вылезает.

По поводу баз для тенюх. У меня фаворит УД. Сейчас Нарс, почти закончилась, но вот без восторга, к вечеру тени конечно сидят, но видно что уставшие уже. В Артдеко есть база в банке, но к середине банки сохнут и тушевать по ней тяжко, пятен легко можно наставить. Она исключительно для тех,кто прям сильно дружит с макияжем глаз.

Да, но многа-многа  :D  лет назад она была одной из лучших при небольшрм выборе вообще баз тогда.
Я любила её, даже прощала сильную парфюмную отдушку и даже работала с ней, приноравливалась поверх неё наносить нюдово-пудровые тени легчайшим слоем, а потом уже тушевать всё остальное.
Но как-то пыталась её повторить по старой памяти и поняла, что для девушки 40+ совсем не вариант, тем более, что есть куда посмотреть...

Надо бы себя показать, но чет стесняюсь вся

да перестань, у нас же не конкурс красоты, чтоб  париться на сей счёт  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

32

Olenchik
Ну я рукожоп конкретный. Я тени в обычной жизни не крашу. А как куда-то идти, то это сильно много времени и постараться.

0

33

Kisusha_oksana написал(а):

А тени без базы не наносят??? Смайл открытый рот отпавшая челюсть?

Вот ты темнота дремучая  :D  *мы тут будем над тобой глумиться потихоньку*
Носить можно  :yep:   и те, у кого веки сухие и без выраженной складки спокойно так и живут.
Но база по-любому продлевает срок жизни макияжу. Вопрос только в подобрать подходящую себе.
Я без базы даже краситься тенями не сяду - напрасная трата времени, всё моментально уползет в складку.

0

34

*Illonika* написал(а):

Вот ты темнота дремучая    *мы тут будем над тобой глумиться потихоньку*
Носить можно     и те, у кого веки сухие и без выраженной складки спокойно так и живут.
Но база по-любому продлевает срок жизни макияжу. Вопрос только в подобрать подходящую себе.
Я без базы даже краситься тенями не сяду - напрасная трата времени, всё моментально уползет в складку.

Ой, да глумитесь, пожалуйста. Хоть поржете))))
Так я тени из-за этого и не крашу. У меня кожа на лице везде мега сухая, а на веках жирная. С моими шторами все в складку уползает. А к вечеру в рабочие дни.... всё какое-то грязное становится и усталости во взгляде добавляет. Поэтому и крашу только на выход, когда знаю, что это на пару часов

0

35

"*

Illonika*"

Кстати, насколько люблю нежнейший шелковисто-шиммерно-сатиновый помол в тенях тактильно, настолько не дружу с ними - очень быстро сползают даже с базой. Поэтому Шисейдо трёшка осталась только одна (цвета там обожаю)

В Шисейдо обновлённые четвёрки хорошего качества. На мне и старые неплохо держались, а на новые обратила внимание приятельница с жирными веками. Держатся классно. Присмотрись. Есть твоя гамма :flag:

За базу спасибо! Взяла на заметку, куплю скорее всего.

0

36

Полезный пост у Инсайдеров по базам
https://www.beautyinsider.ru/2015/12/27 … est-drive/

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t76222.jpg

Из этих я не пробовала только Put a Lid On It, The Balm. (вторая по счету). Мои впечатления совпадают с тем, что там описано.  :yep:

0

37

Olenchik написал(а):

В Шисейдо обновлённые четвёрки хорошего качества.

Я постояла, позырила цветовые палитры и ушла ни с чем...  :dontcare:  с мыслью - выковырить бы пару-тройку оттенков для себя... Блин, так жалко, что однушек нет.

0

38

Kisusha_oksana написал(а):

*Illonika*
А тени без базы не наносят??? Смайл открытый рот отпавшая челюсть

Ну почему???)))))
Я без базы ношу. Писала выше, Урбан Дюкей все три не подошли, поэтому забросила эксперименты. Хотя, тянет попробовать конечно. Иллончик посоветовала Нарс. Куплю, поиграюсь и отпишусь
Я так понимаю, что на жирных веках тени не держаться. На мне пока все ОК. М.б. поздним вечером чуть тускнеют кое-какие тенюхи. Но ничего не скатывается. Пигменты не ношу ( некуда блин https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif ) , а то бы нафеячилась))))

0

39

Kisusha_oksana написал(а):

Olenchik
Ну я рукожоп конкретный. Я тени в обычной жизни не крашу. А как куда-то идти, то это сильно много времени и постараться.

Ксюш, главное руку набить.
Базовый мейк на работу, с коррекцией верхнего века, синевы под глазами и скрывания брылей и поиском скул  :flirt: , у меня занимает не больше 15 минут. Я уход утром дольше наношу: пока все впитается, пока усядется спф...
А если на "быструю руку" глаза ( 3-4 оттенка), межресничка, ресницы и брови причесать .....ну....мин 7 от силы.

На выход я больше с лицом вожусь,чем с макияжем глаз.

Грим делать долго, да...

+2

40

*Illonika* написал(а):

Блин, так жалко, что однушек нет.

Да уж...жалко конечно
я в одной квадре Шисейдо уже протерла две дыромахи. :unsure: с удовольствием купила бы рефиллы.
И румяхи у них новые гелево-муссовые прикольные. Это если кому вдруг нравится такие продукты.
Мне одни достались от сестры ( ей не подошли по цвету), использую в кач-ве теней/румян.

0

41

Olenchik написал(а):

Иллончик посоветовала Нарс. Куплю, поиграюсь и отпишусь

Но вон Оле она не нравится и такое может быть, так что не угадаешь. Но раз нам обеим как образец не пошел УД, то можем с Нарс совпасть.
Наносить её вполне удобно и во флакончике она не сохнет так быстро как баночные. Нанесла капельку, быстро размазала по веку и чуть прихлопываешь пальцем по веку, усаживая текстуру. Главное не начать тереть в последний момент, чтоб не начала скатываться. Поскольку все прймеры основаны на силиконовой плёночке.
Да, и есть общее правило для баз - нанести и посмотреть вниз, не поднимать глаза, то есть, не давая веку образовать складку пока база подсыхает и схватывается. Правда, не всем базам это помогает - как не исхитряйся, всё равно плывут.

Из того, что было и помню :
Lumene - тени недолго живут с ней, хотя запах и текстура приятны в нанесении.
NYX белый флакончик, похож на Нарс- не понравилась, нет стойкости.
Inglot в баночке как Артдеко - ващще фигняция.
Too Faced - слабенькая для меня, но был период когда пользовалась. Не сушит и не скукоживает веки, просто слабее Нарс (она у меня теперь как мерило  :unsure: ).

На дешманскую Essence встречала не раз хорошие отзывы. Цена копеечная, хотела попробовать, но сунулась раз к стенду, её не было в наличии и как-то потом забыла. А сейчас за разговором вспомнила, надо попробовать всё-таки.  :question:

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t464923.jpg

0

42

Вот я. Без фильтров, но было очень солнечно.

Девчи, а посоветуйте мне карандаш сильно очень мега стойкий для слизистой. Хочу для межреснички.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/7/t411352.jpg

Отредактировано АТЯПОТЯ (2020-07-31 19:41:40)

0

43

АТЯПОТЯ написал(а):

Вот я. Без фильтров, но было очень солнечно.

О, ну хороша же!
На фотке вообще кабутта без мейка  ;)

Из карандашей, кучи опробованных, у меня прижились за стойкость только выкручивающиеся Шанель.
MAC, UD, MUFE, Maybelline - стойкие, но проигрывали Chanel.

+1

44

Olenchik
Попробуй Нарс, почему бы и нет. У многих она в фаворитах. Но мне без вау. Если будет выбор между УД и Нарс, я выберу УД. Кстати, УД у меня протухла собака такая, а Нарс живее всех живых.

Иллон, а ты ее когда покупала? Я очень давно,года 2 назад. Они уже успели цветные базы выпустить, может текстуру поменяли...

0

45

*Illonika* написал(а):

О, ну хороша же!
На фотке вообще кабутта без мейка  

Из карандашей, кучи опробованных, у меня прижились за стойкость только выкручивающиеся Шанель.

мерсишечки  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

0

46

АТЯПОТЯ написал(а):

Иллон, а ты ее когда покупала?

ты про УД и Нарс?
УД - лет 6-7 назад.
Нарс ту, что пользуюсь, около года назад. И весной взяла ещё одну в заначку (из-за скидки) и с мыслью, что моя уже старая (и неизвестно когда кончится, ибо не видно во флаконе, а вдруг внезапно?)

Они уже успели цветные базы выпустить, может текстуру поменяли...

Я даже не обратила внимания. А конса не озвучила, что есть варианты - дала белую по просьбе, я и пошла на кассу...

0

47

*Illonika* написал(а):

ты про УД и Нарс?
УД - лет 6-7 назад.
Нарс ту, что пользуюсь, около года назад. И весной взяла фдакончик в заначку (из-за скидки) и с мыслью, что моя уже старая (и неизвестно когда кончится, ибо не видно во флаконе, а вдруг внезапно?)

про Нарс. Я вот уже полгода,если не больше мажусь с этой мыслью. Но недавно думаю, там же еще колпачок снять можно как в блеске для губ, и на год хватит  :D

0

48

*Illonika* написал(а):

выкручивающиеся Шанель.

Да, самый лучший для меня, идеальный. Любимый номер 83. Очень сложный по цвету: не чёрный, не фиолетовый, холодный, держится как прибитый. Лучше всех подчеркивает мой цвет глаз, не раздражает. Но хватает мне на месяц. Попытки найти что-то аналогичное за вменяемые деньги пока неудачные.
Мейбеллин Тату использую чёрный и серый, неплохо, но могут отпечатываться, стойкость хуже, оттенки тривиальные.
В косметике люблю сложные цвета.

Отредактировано Antoine (2020-07-31 20:13:58)

+1

49

Записала. С вами одни траты  :crazy:

+1

50

Antoine написал(а):

Мейбеллин Тату использую чёрный и серый

я коричневый оставила  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif , но пользуюсь всё равно одними шанелями.
Притом, что люблю больше кремовые подводки, но и карандаши периодически в ход идут, когда хочется не графичности, а мягкой линии с растушевкой.
Мне Шанель именно еще за то и нравится, что не моментально схватывается - успеваешь нанести, растушевать плотной кисточкой границу и вуаля, мягкая подводка готова.

АТЯПОТЯ написал(а):

Записала. С вами одни траты

ой, в косметосных темах всегда так  :D  виш лист моментально распухать начинает, причем и по тем позициям, что ваапче не планировались.

+1

51

АТЯПОТЯ
Во красотка какая! А ещё стеснялась.

Короче... глумитесь дальше. А на фига карандаш для слизистой?

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-07-31 20:47:28)

0

52

*Illonika* написал(а):

На дешманскую Essence встречала не раз хорошие отзывы. Цена копеечная, хотела попробовать, но сунулась раз к стенду, её не было в наличии и как-то потом забыла. А сейчас за разговором вспомнила, надо попробовать всё-таки.

Спасибо за ликбез о нанесении базы! Я уже и забыла, что после нанесения надо вниз смотреть.
Essence тоже посмотрю. Вдруг неплохая.

В общем скоро куплю базу и буду наслаждаться новыми мейками!
Люблю краситься)
На карантине могла пару раз в день делать полный мейк в разных вариациях.  Просто так, для удовольствия :flirt:
Тем более, тогда новые две палетки купила и наборчик кистей для век ( копеечные, приличного качества, из белой козы, на Али).

+1

53

*Illonika*
Это капец какой-то. Читаю, как китайскую грамоту. Но жутко интересно -:)

0

54

Kisusha_oksana написал(а):

А на фига карандаш для слизистой?

для красоты же  :D
Ксю, я для слизистой не пользуюсь, мне не идет. Но карандаш Шанель посоветовала как самый стойкий из опробованных.

0

55

*Illonika*
А мне такое надо? Ну карандаш для слизистой?

0

56

АТЯПОТЯ
Оль, ты красотка!

О карандашах,
Давай от обратного: какие тебе НЕ подошли. Для слизистой тяжело подобрать: что одному хорошо, другому плывет/щипит или веки краснеют.

У меня прижились Колистар ( для слизистой и обычные). Оттенков много, есть из чего выбрать. И часто на них супер скидки....

+1

57

Olenchik написал(а):

Я уже и забыла, что после нанесения надо вниз смотреть.

а иначе, если сразу поднять глаза и начать моргать сама база может присобраться в складке и высохнуть полосочкой. Начинаешь тенями краситься и она прям проявляется цветом.

Kisusha_oksana написал(а):

А мне такое надо? Ну карандаш для слизистой?

не парься...  :D

0

58

Kisusha_oksana написал(а):

*Illonika*
А мне такое надо? Ну карандаш для слизистой?

Ксюш, ну если ооооочень хочешь, попробуй в корнере или на пробном мейк, в Брокарде например. В ТЦ Караван девочке из МАС, Живанши и Шанель "толковые". Можно им звякнуть и записаться. В NYX там же в корнере визажист хорошая.

Отредактировано Olenchik (2020-07-31 21:02:10)

0

59

Кисти уехали в свой домик Кисти.

0

60

*Illonika* написал(а):

коричневый

Купила, но мне не подходит по тональности, краснит.

Kisusha_oksana написал(а):

карандаш для слизистой

Без карандаша моя розовая слизистая даёт оттенок чуть красного глаза. Шанель 83 даёт голубизну белку и убирает эффект невыспанности глаз.

0


Вы здесь » Косметсовет » Всё о декоративной косметике » Всё для глаз: тени, подводки, тушь,..