#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пудра.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Olenchik спасибо за обзор! Присмотрюсь . А то мою любимую пудру тоже сняли с производства. И давно уже. Но я успела затариться тремя рефиллами. К концу уже подходят.
Пользуюсь  Живанши призм визаж. Есть компактная и рассыпушка. Рассыпушка больше нравится по эффекту на коже. Компактная более прозрачная, кмк. Но сушат мне кожу обе. Ну и метеориты Герлен тоже есть, куда ж без них. Пользуюсь ими только зимой.

0

32

Dazzling
Пожалуйста))

Обидно,  когда хороший и главное подходящий продукт снимают с пр-ва.

0

33

Olenchik Спасибо большое ! Очень занимательно! https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

0

34

Olenchik
Ну ты спец  https://reklama-no.ru/smiles/girl-clapping.gif

0

35

Елена73
Antoine
Рада быть полезной https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif

0

36

Antoine написал(а):

Ну ты спец

и маньяк  :D

0

37

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/121/t293383.jpg
Моя любимая пудра в течение наверное 5 лет Shiseido purenes. У меня жирная кода, широкие поры. Пудра выравнивает цвет, поры не забивает/не подчёркивает, шелушения не подчёркивает, хорошо матирует. Спф 15( не знаю насколько это эффективно в пудре, но зимой крем с спф не использую, только пудру). До этого много лет экспериментировала- но то забитые поры, то визуально поры-кратеры, то блеск через час. Эту обожаю

Отредактировано Tetiana (2021-01-06 14:05:19)

+1

38

Olenchik написал(а):

Елена73
Компактные пудры-вуальки.

Я прям зачиталась. Даже немного обидно - кажется что жизнь прошла мимо, а я ничего из перечисленного не пробовала. Зафоткала несколько ссылок - куплю себе что- нибудь чтобы макияж зимой закреплять. А то у меня на все одна пудра Max Factor Facefinity Compact, сижу на ней много лет. То что случайно пробую - не нравится, так как ищу пудру-основу (вместо тональника) с хорошей кроющей способностью, матовую, чтоб не видно было своего жирного блеска летом, и чтоб морщинки не подчеркивала и пылью не лежала. Поэтому спрошу совета, что взять еще на лето ( летом только пудрой пользуюсь) для жирной/комбинированной кожи с куперозом вокруг крыльев носа (чтоб закрасить). А то Max Factor совсем испортился: помол стал крупнее, упаковка теперь ужасная: вечно зацарапанная, и попадаются плохо перемешанные кнупинки цвета - прям цветную полосу на коже могут оставить. Надо что-то найти на замену. Из того что пробовала более-менее подходит Clarins Ever Matte Poudre. Клиник в малахитовой упаковке не понравился, что-то было из Кореи от Тони Моли (https://tonymolyspb.ru/catalog/decor/makeup/1606/)  - не дотягивает до Макс фактора. Была еще такая ( https://tonymolyspb.ru/catalog/decor/makeup/1670/) с еще более плотным покрытием, но она каким то волшебным образом не закрашивает черные точки.  Про массмаркет вообще молчу. Не проходят тест на руке: когда рядом с Макс фактором наносишь претендента и сразу видно что покрытие не такое плотное, морщинки подчеркивает, лежит пылью. Посоветуйте мне пожалуйста пудру-основу с хорошей кроющей способностью.

Отредактировано Жужука (2021-01-07 13:19:42)

0

39

Жужука
В Шанель хорошие основы

0

40

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/121/t888434.jpg
Жужука
Попробуй в магазине где-то shiseido pureness .

Отредактировано Tetiana (2021-01-07 22:29:53)

0

41

Походила по магазинам  :D
Купила shiseido pureness. Дома сравнила с Clarins Ever Matte - точно лучше, Clarins чуть пылит.
И еще взяла Guerlain Les Violettes - вообще волшебная, невесомая. Еще у Chanel понравилась в черной коробочке, тоже невесомая. Но цена остановила. Может позже возьму.
Рассыпушку не уговорила себя взять. Белую компактную тоже - она же белая на коже  :canthearyou:
Еще ничего была Givenchy PRISME VISAGE - испугали цвета, растерялась. 2 и 3 тон все же очень светлые, ну или я не понимаю как выбрать.

+1

42

Жужука
Я shiseido кистью наношу- натуральнее ложится.
Но спонжем покрытие плотнее, лучше недостатки скрывает

Отредактировано Tetiana (2021-01-11 12:53:17)

0

43

Tetiana написал(а):

Жужука
Попробуй в магазине где-то shiseido pureness .

Отредактировано Tetiana (2021-01-07 22:29:53)

У меня такая была, нравилась. Кожа комби у меня, поры расширены

0

44

Ещё нравится Скин Илюжн от Clarins, но ее сняли с производства.  И сейчас я просто влюблена в пудру от  Shiseido  Maquillage Dramatic Powdery UV , пудра-мусс со степенью защиты от солнца 25

+1

45

Добрый день! У меня вопрос по сроку годности пудры. Сколько реально она хранится? Просто смотрю здесь комменты и складывается ощущение, что какие то экземпляры с давних времен живут у кого то. Или надо выбрасывать , если указанный срок годности истек? Меня конкретно интересует рассыпушка

0

46

Agusa написал(а):

Добрый день! У меня вопрос по сроку годности пудры. Сколько реально она хранится? Просто смотрю здесь комменты и складывается ощущение, что какие то экземпляры с давних времен живут у кого то. Или надо выбрасывать , если указанный срок годности истек? Меня конкретно интересует рассыпушка

сроки годности конечно прописаны от 6м до 24 кажется. Но на деле, если хранение в ящике от солнца и пыли ,то вечно лежать может. Выбрасывать или нет- личное дело каждого, кто-то коллекционирует, другие пользуются редко. На мой вкус, если не поменяла запах, тех характеристики, то все ок с ней

+1

47

АТЯПОТЯ написал(а):

сроки годности конечно прописаны от 6м до 24 кажется. Но на деле, если хранение в ящике от солнца и пыли ,то вечно лежать может. Выбрасывать или нет- личное дело каждого, кто-то коллекционирует, другие пользуются редко. На мой вкус, если не поменяла запах, тех характеристики, то все ок с ней

Согласна, у меня рассыпчатая клиник уже точно ей 6 лет и всё отлично.
Органика меньше хранится

0

48

АТЯПОТЯ написал(а):

сроки годности конечно прописаны от 6м до 24 кажется. Но на деле, если хранение в ящике от солнца и пыли ,то вечно лежать может. Выбрасывать или нет- личное дело каждого, кто-то коллекционирует, другие пользуются редко. На мой вкус, если не поменяла запах, тех характеристики, то все ок с ней

плюсуюсь. максимум пудра твердеет и всё.

Kisusha_oksana написал(а):

Органика меньше хранится

смотря какая органика  :rolleyes: если пудра только на минералах, то бактериям там кушать нечего)))

0

49

Спасибо за разъяснения. У меня mufe ultra hd рассыпушка. Наверное не сдулась еще.

0

50

Девочки, помогите, пожалуйста! Ребенок попросил купить какой-то fixing compact powder.... Вроде нашла, что она просит, но в составе алюминий o.O  блин, я вообще не разбираюсь в этих пудрах  :canthearyou:  может, кто-то накидает, что можно купить в магазинах нормального, с этими функциями (это на вид как пудра, только совсем белая... Не знаю, что ей делают...)
Или алюминий- это нормально?

0

51

NewtoN написал(а):

Или алюминий- это нормально?

нормально  :yep: не парьтесь (там не тот алюминий, которым обычно пугают в антиперспирантах)
Из белых фиксирующих (если не перебарщивать то ложится прозрачной закрепляющей вуалью) могу посоветовать MUFE HD High Definition Powder. Она продается в двух объемах - обычный (большой) и тревел (маленький). Можно взять сначала маленький (его, кстати, надолго хватает, т.к. пудра расходуется экономно)
https://kosmetista.ru/blog/otzivi/88170.html

0

52

Жужука
Оооо мф фейсфинити любовь тоже. У меня запасы ещё старой совсем упаковки .... значит новую брать не буду, раз испортилась ((( но сколько я искала аналогов и в дороже сегменте / ничего не находилось ((((
У сефоры была пудра - но смотрю снова все сменили упаковку и прочее....

А так из рассыпушек фенти бьюти сейчас нравится 🥰

0

53

Меня тут на декоративке переклинило, и я поняла, что тема метеоритов прошла мимо. Подскажите, чем метеориты отличаются от хайлайтера и нужны ли они вообще? А то вроде загорелась, но не пойму надо оно мне или нет.

0

54

XuMepa
Метеориты такое обширное понятие, если иметь в виду, что каждый год появляются лимитки.
Классические Метеориты (3 штуки и всегда в наличии) - это ооочень легкое сияние, прозрачная пудра на лице (в смысле камуфляжа). В зависимости от номера дает некий очень легкий оттенок коже.
В общем-то, это и есть деликатный хайлайтер. В отличие от типичных хайлайтеров они не так сильно блестят - всё-таки это больше вуальная пудра с микрошиммером. Поэтому их можно наносить на всё лицо, обычно как закрепитель тональника - закрепляют макияж и придают холёности коже.
А вот лимитки, за которыми гоняются и их можно ещё долго найти на просторах инета - "кто во что горазд". Среди них есть и по сути румяна(с красными и розовыми шариками), и бронзёры, и настоящие глиттеры, настолько они сверкучие (это обычно новогодние выпуски).

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t56940.jpg

+1

55

Спасибо, решила попробовать герленовские классику, а то ведь будет зудеть, пока не куплю))) Тем более, что в летуале на них весьма неплохая скидка сейчас.

0

56

XuMepa написал(а):

Спасибо, решила попробовать герленовские классику, а то ведь будет зудеть, пока не куплю))) Тем более, что в летуале на них весьма неплохая скидка сейчас.

У меня так же было. Как купила, сразу попустило. У меня тоже классика. Стоит уже ….третий год по-моему, не пользуюсь. Или только, когда вспоминаю. Но купить надо. Иначе не поймёшь

+1

57

XuMepa
Обычно, от них толк начинаешь понимать, когда они основательно "обтрюхаются" в баночке и там появится пыльца. А пока они новые, то поначалу кажется "что мазалась, что музыку слушала - один хрен"  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

Kisusha_oksana написал(а):

Стоит уже ….третий год по-моему, не пользуюсь.

https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif зато есть.
А у тебя какой номер?
У меня же перетасованные "ансамбли", я вот нюдовым вариантом тоже редко пользуюсь, тем более, когда на лице в качестве основы уже есть пудра.
А те, что "румяна" и "бронзёр"  - обожаю  :yep: , они очень естественно на кожу ложатся, как будто просто слегка тонируют пыльцой, не перегружая своей текстурой.

+1

58

*Illonika*
У меня 2.
А вот по поводу ансамблей и пыльцы ты абсолютно права. У подруги GOLDENLAND. Так я взяла у неё всех по 1 шарику, добавила своих и вот тогда что-то толковое получилось  :D

+1

59

Про герленовские метеориты я слышала уже очень давно, был период, когда все за ними гонялись. Я теоретически знала, что это какая-то блестяшка, но в чем фишка даже не разбиралась, т.к. терпеть не могла всякие сиялки ни в тенях, ни в тоне, ни в пудре. Нравилось, когда лицо наглухо матовое. Может, потому что вживую на тех, кто пользовался этими сияторами , видела явный перебор. А потом на рутине увидела свечение кожи на себе, поняла, чем свечение отличается от блеска, и мне понравилось)) Но оно ж опять-таки не всегда бывает, плюс пудрой пользуюсь, т.к. солцезащитник оставляет прям явный жирный блеск. Поэтому даже снизошла до хайлайтера и стала совсем чуть-чуть добавлять на скулы, чтоб лицо поживее было))

Отредактировано XuMepa (2021-11-08 23:03:08)

+1

60

Kisusha_oksana написал(а):

Стоит уже ….третий год по-моему, не пользуюсь

Стоит уже лет 10 или может даже больше, раньше пользовалась, даёт свечение, потом надоело,  забрала дочь, у неё тоже лежит  :flirt:
Возможно даже внучке достанется по наследству  :D

Отредактировано Агатик (2021-11-08 23:27:59)

0