#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 1171 страница 1199 из 1199

1171

Helen_25
Смотря с какой целью эти  бальзамы рассматриваете.
Первый смесь эмульгатора, жирного спирта, масел ши и кокоса. Глицерин. Уже сразу после парфюмированной композиции гидролизированные протеины. Вопрос сколько их там?! Ниацинамид, аскорбинка, гликолька…при этом рН7 указан.
Питательно- восстанавливающий кондер выходит и будет выглаживать кутикулу. Как-то так я думаю…но не уверена, все зависит сколько чего положили.

А Олин по-моему уже здесь разбирали. Да и рН у него кислый указан, понятно для чего он.

+1

1172

Ксюша спасибо! Про Оллин нашла отзыв( что состав не айс. Прочитала всю тему. Пока каша в голове естессно) но все конспектирую) вкратце попробую своё описать. У меня длинные, темные волосы. Окрашены. Но крашу я их раз в полгода где-то. Краска Trinity, оксид 3%.
Уход🤪 сборная солянка. И миллион вопросов теперь после прочтения темы.
Шампунь постоянно в ходу Londa(уже поняла что состав полное 💩), но мне так нравится, что он промывает до скрипа, и при этом совершенно не раздражает мне кожу головы.
Вот такой: LONDA PROFESSIONAL impressive volume shampoo:
Aqua, SodiumLaureth Sulfate, SodiumLauryl Sulfate, SodiumChloride, SodiumXylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine,
Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Hydroxypropyl Methylcellulose,
Alpha-Isomethyl Ionone, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Cymbopogon Citratus Extract, Cereus Grandiflorus Flower Extract, Bambusa Vulgaris
Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben

Ещё люблю с Херба Десерт эссенс с виноградом. Но сейчас проблемно достать его.
Aloe barbadensis leaf juice*, vitis vinifera (grape) seed extract*, coco-glucoside (coconut/sugar), sodium coco-sulfate (coconut), lauryl glucoside (coconut/ sugar), glycerin (palm)*, decyl glucoside (coconut/sugar), leuconostoc/radish root ferment filtrate, sodium chloride, natural fragrance/flavor (parfum/aroma), resveratrol (grapes), panthenol (pro-vitamin B-5), lepidium meyenii root extract (maca root)*, yucca brevifolia root extract (yucca cactus)*, symphytum officinale leaf extract (comfrey)*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, macrocystis pyrifera extract (sea kelp)*, salix alba (willow) bark extract*, citric acid, limonene, potassium sorbate.

Отредактировано Helen_25 (2022-07-25 10:32:59)

0

1173

Плюс в ходу ещё Керастаз Денсифик шампунь
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t197395.jpg
И MIRIAM QUEVEDO the platinum & diamonds collection:
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t12655.jpg

Все их чередую. Но все таки лонда и Десерт в фаворите.
Раз в 1,5 недели использую скраб для кожи головы. Нравится! MIRIAM QUEVEDO extreme caviar:
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t815805.jpg

Отредактировано Helen_25 (2022-07-25 09:57:49)

0

1174

Бальзамы: MIRIAM QUEVEDO extreme caviar
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t789058.jpg
MIRIAM QUEVEDO black baccara hair multiplying mask: https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t787569.jpg
LONDA PROFESSIONAL  fiber infusion :
Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Limonene, Propylparaben, Disodium EDTA, Linalool, Citronellol, Citric Acid, Alanine, Glycine, Hydrolyzed Keratin, Sorbic Acid
И Joico голубая увлажняющая маска. Состав ее тут знают многие думаю.
Несмываемые средства: Joico масло, Sebastian Potion 9
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/295/t776130.jpg

Charlotte Mensah Manketti Hair Oil,

COCO-CAPRYLATE, CYCLOPENTASILOXANE, ALCOHOL DENAT, DIMETHICONE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE, POGOSTEMON CABLIN (PATCHOULI) LEAF OIL, BULNESIA SARMIENTOI WOOD OIL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS SINENSIS (SWEET ORANGE) PEEL OIL EXPRESSED, SCHINZIOPHYTON RAUTANENII KERNEL OIL, XIMENIA AMERICANA SEED OIL CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL OIL, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) BUD OIL, JUNIPERUS VIRGINIANA WOOD OIL, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, LIMONENE BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, GERANIOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, ANISE ALCOHOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, CITRAL.

И RATED GREEN cold pressed shea butter protein recharging leave-in treatment:
Glycerin, Water, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Carbonate, Behentrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Hydrolyzed Collagen, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Propylene Glycol, Quaternium-80, Hydroxyethylcellulose, Dimethicone, Cetyl Esters, Pectin, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Octanediol, Ethylhexylglycerin, Stearyl Alcohol, Alcohol, Disodium EDTA, Fragrance(Parfum)

0

1175

Вроде все вспомнила. Грешу иногда сухими шампунями. А точнее Клоран с крапивой. Но не чаще раза в неделю. А иногда и реже. Ну и спреи для объёма иногда. Потому что свои волосы тонкие, длинные. Корни жирные.
Девочки знатоки, покритикуйте/похвалите составы)) хотя после прочтения темы уже начинаю сама понимать где и что не так, но все же)
От средств для волос жду объёма, плотность полотна, и блеска естественно.

0

1176

Девочки,посоветуйте легкое и не перегружающее масло для кончиков.Волосы окрашены,тонкие.Смотрела в сторону Oribe,но прочитала здесь,что продукты бесполезные.За ранее спасибо!

0

1177

Viktoria_55 написал(а):

Девочки,посоветуйте легкое и не перегружающее масло для кончиков.Волосы окрашены,тонкие.Смотрела в сторону Oribe,но прочитала здесь,что продукты бесполезные.За ранее спасибо!

Лёгкое - CHI silk infusion. Хорошо бы понюхать его. Многим не нравится аромат, а мне все подходит. После нанесения я его не чувствую и он меня не душит

0

1178

Kisusha_oksana написал(а):

Лёгкое - CHI silk infusion. Хорошо бы понюхать его. Многим не нравится аромат, а мне все подходит. После нанесения я его не чувствую и он меня не душит

Благодарю!

0

1179

Kisusha_oksana написал(а):

Лёгкое - CHI silk infusion. Хорошо бы понюхать его. Многим не нравится аромат, а мне все подходит. После нанесения я его не чувствую и он меня не душит

Оксана, я читала такое мнение, что он только для блондинок, для темных волос говорят поискать что-то другое. Как ты на это смотришь? Тебе доверяю больше :)

0

1180

Девочки, а для осветлённых тонких можете посоветоваться что-то уплотняющее? Желательно несмывайку!

0

1181

Всем привет!
Перешла на мягкие шампуни

все из дневников

Natura Siberica облепиховый, Vichy Dercos Ultra Soothing, Yves Rocher Hamamélis

и волосы стали намного быстрее жирниться. Раньше мыла через день, сейчас к вечеру как блин (если с утра помыла). Каждый из шампуней использовала ок. 2 месяцев. Стайлинг не наношу. Редко каплю CHI Silk Infusion на кончики. В плане здоровья и питания последние пол года ничего не изменилось, чтобы кожа головы так реагировала. Может такое быть, что мягкий шампунь недостаточно очищает?

0

1182

Всем привет! Хотела купить маску Schwarzkopf Professional BC Repair Rescue Peptide и вижу, что она в новой упаковке и состав изменен  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif на третьем месте демитикон, чтоб его  https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif

0

1183

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, нормальный сухой шампунь? Спасибо))

0

1184

Тэсс
Я batiste пользуюсь, у него большой выбор разных. Есть с запахом шампуни, есть без запаха. Сейчас у меня original batiste. Еще нравился с голубыми капельками на флаконе. Они без сильного запаха.

0

1185

Dazzling написал(а):

Тэсс
Я batiste пользуюсь, у него большой выбор разных. Есть с запахом шампуни, есть без запаха. Сейчас у меня original batiste. Еще нравился с голубыми капельками на флаконе. Они без сильного запаха.

Спасибо))
Попробую такие)

0

1186

Добрый день!
Врач, прописал такой "недорогой" Лосьон от выпадения волос. Подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива? Или чем можно заменить?

А может, кто использовал и понравилось?

Дюкрэ Креастим лосьон для волос против реакционного выпадения 30мл №2

Состав
WATER (AQUA), SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT), HEXYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, PPG-26-BUETH-26, ACETIL TETRAPEPTIDE-2, BIOTIN, CFRAMEL, CREATINE, DEXTRAN, FRAGRANCE (PARFUM), PANTHENOL, PANTOLCTONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PYRIDOXINE HCL, TOCOPHERYL NICOTINATE.

Отредактировано Stasych (2022-11-29 20:42:34)

0

1187

Onuka
К сожалению, по памяти не помню составы шампуней, принесите плз :)) пользуетесь всеми тремя сразу? 
Что ещё в уходе, какой кондиционер, маска и тд ? (сразу с составом).
Может быть несколько вариантов, но,предположим, что силиконового ухода нет и шампуни мягкие и без силиконов. Нужно правильно мыть голову, промывать скальп, тщательно его массировать каждый раз во время мытья, хотя бы пару минут. В идеале завести массажер, так будет попроще, чтобы,пальцы не уставали :)))  заодно будет бонус - рост волос :)
Вариант быстро "накинуть"  шампунь и смыть через 30 секунд - не вариант,так ничего промываться не будет :)

0

1188

Извините, что пишу не в теме про волосы, но очень прошу разобрать состав и, если можно, подсказать, чем это можно заменить более дешёвым.

Мне прописали лосьон для волос. Стоит 4000 на маркетплейсах. И ещё неизвестно, не подделка ли.

От выпадения волос.

Дюкрэ Креастим лосьон для волос против реакционного выпадения 30мл №2

Состав
WATER (AQUA), SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT), HEXYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, PPG-26-BUETH-26, ACETIL TETRAPEPTIDE-2, BIOTIN, CFRAMEL, CREATINE, DEXTRAN, FRAGRANCE (PARFUM), PANTHENOL, PANTOLCTONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PYRIDOXINE HCL, TOCOPHERYL NICOTINATE.

Знающие люди, помогите пожалуйста! Можно лосьон заменить никотинкой - она же расширяет сосуды, или перчем Чили?

0

1189

Stasych никотинка, к сожалению, даже близко не рядом с Креастимом. Очень хорошее стредство, мне помогло от постковидного выпадения, никотинка курсом для стимуляции роста. Перец вообще при выпадении не желательно. Креастим можно посмотреть на авито из частных рук подешевле

0

1190

Девочки, здравствуйте! Никто не пробовал шампуни и т.д. для волос Sinergetic?
https://ozon.ru/t/dBkDKAW
Мне подошло их жидкое мыло гипоалергенное, для стирки беру средства. А сегодня посмотрела, у них есть средства для волос.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/451/t942708.jpg

Отредактировано Алеся (2023-01-20 11:17:34)

0

1191

Алеся написал(а):

Девочки, здравствуйте! Никто не пробовал шампуни и т.д. для волос Sinergetic?

Состав бессульфатный. Любопытный. Но не пробовала

+1

1192

Алеся написал(а):

Девочки, здравствуйте! Никто не пробовал шампуни и т.д. для волос Sinergetic?
https://ozon.ru/t/dBkDKAW
Мне подошло их жидкое мыло гипоалергенное, для стирки беру средства. А сегодня посмотрела, у них есть средства для волос.

Отредактировано Алеся (Вчера 11:17:34)

Не пробовала. В одном чате видела, что у кого-то зуд от их шампуня.

+1

1193

Жужука написал(а):

Состав бессульфатный. Любопытный. Но не пробовала

У них хорошие отзывы, все средства без сульфатов, без силиконов. Мыло их миндальное мне очень зашло, я от него перестала чесаться, использую как гель для душа. И сухость исчезла. Закажу для пробы

0

1194

Dasha написал(а):

Не пробовала. В одном чате видела, что у кого-то зуд от их шампуня.

У меня от какого-то средства для тела зуд недавно начался. Я убрала все, сменила порошок, бальзам для стирки, убрала твёрдое мыло везде. Наблюдаю

0

1195

Алеся
Хороший состав. Но у средств Синергетик есть своеобразный запах. Не всем нравится.

0

1196

Девочки растолкуйте про Sodium Cloride. Сам по себе, по найденной инф-ии он абсолютно безопасен, почему тогда мы избегаем средств, в которых он в начале списка?

0

1197

Helen_25 написал(а):

Девочки растолкуйте про Sodium Cloride. Сам по себе, по найденной инф-ии он абсолютно безопасен, почему тогда мы избегаем средств, в которых он в начале списка?

Сушит, это же поваренная соль

0

1198

Kisusha_oksana написал(а):

Helen_25 написал(а):

    Девочки растолкуйте про Sodium Cloride. Сам по себе, по найденной инф-ии он абсолютно безопасен, почему тогда мы избегаем средств, в которых он в начале списка?

Сушит, это же поваренная соль

Подпись автора

    На рутине без третиноина. В рутине пептиды Niod: NAAP, MG, S0 + медь пептиды ТО. МАР от YEOUTH

Я к тому что, почему якобы инг-ты после Содиума и отдушки не имеют смысла в составе?

0

1199

Helen_25 написал(а):

Я к тому что, почему якобы инг-ты после Содиума и отдушки не имеют смысла в составе?

Не все так однозначно. Если это актив типа третиноина, который содержится в составе крема в количестве 0,025-0,1% , то это имеет смысл.
А если кератин, например, в маске после от отдушки, когда отдушка в количестве 0,5%….то сами понимаете сколько кератина в средстве. Все средства в составе, если состав по INCI, по убыванию расположены.
А вот соль в средствах для волос часто встречается на 4-5 месте состава. Это имеет значение…

+1


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.