#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 1141 страница 1170 из 1199

1141

Liberty
Что-то тоже не молодею я  https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif

0

1142

Kisusha_oksana
Спасибо за разбор!
Буду дальше учиться разбирать составы.

0

1143

В тему ножниц очень классные Togia, японская заточка. вообще с ними проблем нет и ассортимент огого.

0

1144

Kisusha_oksana
Посмотрите пожалуйста, состав маски. (Для окрашенных, умерено поврежденных волос).
Kallos, Крем-маска для волос Keratin
Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Hydrolyzed Keratin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfurn, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Недорогая

И еще Kapous, Маска реструктурирующая «Milk Line»
Состав выглядит любопытно:AQUA, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, MYRISTYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-10, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LACTIS PROTEINUM, NIACINAMIDE, POLYSORBATE 20, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-5 COCOMONIUM METHOSULFATE, SODIUM GLUTAMATE, LINSEED ACID, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED SOY PROTEIN, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE, SORBIC ACID, SODIUM DEHYDROACETATE, TETRASODIUM EDTA, HYDROLYZED SILK, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE

И вот эта с кератином: Epica, Маска Keratin PRO
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Amodimethicone/ Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline

Еще одну копеечную добавлю, но состав прям удивляет. Cafemimi, Маска для волос Keratin
Состав: Aqua, Emblica Officinalis (Amla) Oil (масло амлы), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin (кератин), Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Leaf Extract (экстракт гамамелиса), Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin , Perfume, Behentrimonium Methosulfate, Quaternium-87, Citric Acid.

Отредактировано Жужука (2022-03-27 00:56:30)

0

1145

Жужука
Вам маска для восстановления нужна?
У всех заявленный гидролизированный кератин присутствует. У первых двух масок…не нравятся консерванты. Да, знаю, их не на лицо мазать….но все же.
Последние две ещё хорошо сдобрены маслами. То есть маски больше, как питательно - восстанавливающие.
Если спросите какую выбрать - я не знаю  :dontknow:
От себя добавлю….вот как-то не случалось у меня с недорогими масками любви. Вроде и состав ничего. И всё, что нужно присутствует в нём, но зараза не работает  :D .
Поэтому стараюсь покупать, если недорогие, то все равно профессиональные. Старый добрый Шварцкопф фореве)))) дёшево и сердито

+1

1146

Kisusha_oksana
Спасибо Вам! Про Шварцкоп согласна, была маска для блондинок - вот прям рабочая и волосы делает красивыми ( даже мочалку). Сейчас обычная от Шварцкоп с красной крышкой - она послабже. Хотела чего-нибудь новенького и подешевле и сразу литр. Но спасибо за совет - возьму сначала маленький объем на пробу. Сейчас мелированные волосы срезала, отрасли. Жить стало легче. Сейчас только корни подкрашивать разрешаю своему мастеру в светлый и тонируюсь. Качество волос конечно стало лучше. Даже кондиционер от Hask обратно достала. Раньше совсем не могла расчесаться после него. А теперь могу сказать что для окрашенных 1 раз волос вполне может подойти . Но все же тяжело с ним расчесаться.
Заказала себе маску от Epica на пробу. Она с силиконом, но с ним расчесываться легче.

Отредактировано Жужука (2022-03-27 12:28:38)

0

1147

Девочки,посмотрите,пожалуйста,вот эту термозащиту
Kevin Murphy:

Hydrolysed Quinoa, Organic Jojoba, Castor Oils, Copolymers, Polyquaternium 55. Please note that ingredients may change from time to time. You will find an updated list of ingredients on the package.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t806256.jpg

0

1148

Viktoria_55 написал(а):

Девочки,посмотрите,пожалуйста,вот эту термозащиту
Kevin Murphy:

Hydrolysed Quinoa, Organic Jojoba, Castor Oils, Copolymers, Polyquaternium 55. Please note that ingredients may change from time to time. You will find an updated list of ingredients on the package.

Это как бы не состав

0

1149

Kisusha_oksana написал(а):

Это как бы не состав

Water(Aqua)(Eau),Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate,Polysorbate 20,Hydrolyzed Quinoa,Hydrolyzed WheatProteinSimmondsia Chinesis(Jojoba) Seed Oil,Ricinus Communis(Castor) Seed Oil,Santalum Album (Sandalwood)Oil,Pipper nigrum(Pepper) Seed Oil,Amyris Balsamifera Bark Oil,Caprylyl Glycol,HexyleneGlycol,Polyquaternium-55,VP/DMAP Acrylates Copolymer,Disodium EDTA,Phenoxyethanol,Pitassium Sarbate,Sodium Brnzoate,Benzalkonium Chloride,Fragrance(Parfum),Limonene,Benzyl Alcohol

Справилась,состав только на флаконе,ни на одном сайте,включая оф сайт нет состава

0

1150

Это для отращивания волос стоит ли покупать? За ранее благодарю!

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t285344.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t960161.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t305463.jpg

0

1151

Viktoria_55 написал(а):

Water(Aqua)(Eau),Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate,Polysorbate 20,Hydrolyzed Quinoa,Hydrolyzed WheatProteinSimmondsia Chinesis(Jojoba) Seed Oil,Ricinus Communis(Castor) Seed Oil,Santalum Album (Sandalwood)Oil,Pipper nigrum(Pepper) Seed Oil,Amyris Balsamifera Bark Oil,Caprylyl Glycol,HexyleneGlycol,Polyquaternium-55,VP/DMAP Acrylates Copolymer,Disodium EDTA,Phenoxyethanol,Pitassium Sarbate,Sodium Brnzoate,Benzalkonium Chloride,Fragrance(Parfum),Limonene,Benzyl Alcohol

Справилась,состав только на флаконе,ни на одном сайте,включая оф сайт нет состава

А фото не получалось сделать?
Термозищиты или на спирту или силикон+масла, как правило.
Со  спиртом мне как-то вообще не нравится. У вас силикон + масла. И даже полезностей подкинули. Я бы себе такую купила. Ну а там надо пробовать, чтоб не сосулила, не жирнила и тд…

0

1152

Kisusha_oksana написал(а):

А фото не получалось сделать?
Термозищиты или на спирту или силикон+масла, как правило.
Со  спиртом мне как-то вообще не нравится. У вас силикон + масла. И даже полезностей подкинули. Я бы себе такую купила. Ну а там надо пробовать, чтоб не сосулила, не жирнила и тд…

Благодарю Вас!!!
А растишка Келестина что вверху она хорошая или нет?

0

1153

Девочки, вот это еще посмотрите, пожалуйста:

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t903365.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t810594.jpg

0

1154

И эту новую линию,пожалуйста:
Шампунь:
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t528821.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t514153.jpg

0

1155

Кондиционер:

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t743252.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/407/t942730.jpg

0

1156

Маска:
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t876924.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/407/t208517.jpg

0

1157

Масло:https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t855683.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/407/t612208.jpg

Viktoria_55, при загрузке уменьшайте масштаб фото, очень большие постите.
см. пост №1 здесь Справочник по форуму для новичков.

Отредактировано *Illonika* (2022-03-29 18:12:08)

0

1158

Viktoria_55
По поводу растишек. Не знаю зачем Вам это надо…но Вы должны понимать, что все эти составы замешаны на спирту. Есть никотинамид и ментол для раздражения кожи и прилива крови. Для стимуляции так сказать. Так же в составе есть пептиды, которые призваны помочь в борьбе с выпадением волос.
Ну и ….Ингредиенты, которые будут смягчать действие спирта на кожу, протеины, биотин, экстракты. Только не знаю как это поможет росту волос.
Я бы себе не купила. А если так хочется что-то повтирать в кожу головы - возьмите сыворотку у Ординари с пептидами

По поводу шампуня….тут только пробовать. Я уже много раз писала, что допускаю использования любого шампуня, главное, чтоб он подходил именно Вашей коже головы. Не сушил, не жирнил, не вызвал почесуху и тд….
Я лично сульфатными пользуюсь.

Кондиционер и маска - это для решения какой проблемы? Волосы какие? Окрашены? Осветлены?

Масло для волос, на мой вкус, в топку. Там состав на силикон+масла. А мне нравится….чтоб протеин, кератин, аминокислоты…

+1

1159

Kisusha_oksana написал(а):

Viktoria_55
По поводу растишек. Не знаю зачем Вам это надо…но Вы должны понимать, что все эти составы замешаны на спирту. Есть никотинамид и ментол для раздражения кожи и прилива крови. Для стимуляции так сказать. Так же в составе есть пептиды, которые призваны помочь в борьбе с выпадением волос.
Ну и ….Ингредиенты, которые будут смягчать действие спирта на кожу, протеины, биотин, экстракты. Только не знаю как это поможет росту волос.
Я бы себе не купила. А если так хочется что-то повтирать в кожу головы - возьмите сыворотку у Ординари с пептидами

По поводу шампуня….тут только пробовать. Я уже много раз писала, что допускаю использования любого шампуня, главное, чтоб он подходил именно Вашей коже головы. Не сушил, не жирнил, не вызвал почесуху и тд….
Я лично сульфатными пользуюсь.

Ксюша,спасибо Вам!
Волосы окрашены,да,маску хочу для ухода,сейчас волосы после ботокса для волос.
За советы благодарю Вас всем ❤️

Kisusha_oksana написал(а):

Кондиционер и маска - это для решения какой проблемы? Волосы какие? Окрашены? Осветлены?

Масло для волос, на мой вкус, в топку. Там состав на силикон+масла. А мне нравится….чтоб протеин, кератин, аминокислоты…

Ни масло,ни шампунь не купила,я сначала посоветоваться чтобы избежать ошибок.Растишку хотела для усиления роста длины,очень хочу чтобы быстрее росли,паралельно пью коллаген+липосомальный C+Choline Silica (15капель).И еще Perfectil (Великобритания производства)

0

1160

Viktoria_55
Вот и отлично! Принимайте внутрь то, что пьёте. Волосы отрастут. Просто не стригите их часто….хотя бы пол года потерпите.

0

1161

Всем привет!
Очень нужна ваша помощь!
Когда через зарубежные сайты еще можно было что-то покупать, купила я LANZA Ultimate Treatment: шампунь и все три бустера, а вот "шага 2" кондиционера не было на тот момент нигде. Узнавала, может снят с производства, говорили нет, честно ждала пару месяцев, а потом случилось то, что случилось. Подскажите плз, можно ли чем-то заменить этот шаг2? Боюсь все накупленное добро испортится пока я где-либо найду этот второй шаг.
Kisusha_oksana, ты, как  опытный пользователь может подскажешь!

0

1162

Alabama
Привет! Маску тритмент ничем заменить нельзя.
Бустерам ничего не будет. У них сроки годности на сколько я помню 5 лет, как и всей Ланза. Ни к бустерам, ни к тритмент, ни к шампунь доступа воздуха нет. Даже, если ты помпой уже пользовалась. Положи. Пусть лежат и ждут своего часа.

+1

1163

Всем привет) с огромным интересом прочитала всю тему) решила, тоже, пару отзывов оставить.
У меня осветление в технике Air Touch. Уже пару лет. Осветлялась (на 10 уровне) в салоне. Там же, 1 раз, тонируюсь. Потом, поддерживаю тон дома, сама. В прошлом году осветление было бережным, слстояние волос спокойно поддерживалось Bonacure. В этот раз захотела сохранить длинну волос, поэтому, осветлением мне повторно затронули концы. Ну как концы, сантиметров 15-20.
В результате, некоторые волосы, стали тянуться как резина...я была в шоке((
В общем, почитала я эту тему, блог Майи, ЖЖ Ксюши, стало совсем тоскливо), но решила попробовать побороться).
Купила протезировпние Lanza (бустеры с увлажнением и для восстановления). А для поддержки результата взяла парочку  Lebel Cosmetics Proedit Soft Fit + Treatment и Lebel Proedit Bounce Fit (их раньше пробовала и была очень довольна).

От Ланзы я в восторге. Пока, сделала 6 процедур. Планирую 10, потом, поддержку Lebel. Делаю каждое мытье волос. Держу долго. От 2 до 4 часов, по возможности. Мне кажется, состояние волос значительно улучшилось. Если раньше некоторые волосы тянулись как резиновые, то сейчас этого нет. И волосопада, тоже, нет. Надеюсь, дальше будет только лучше)

0

1164

Девушки, здравствуйте) буду признательна за любые подсказки))
Я начала разбираться с уходом для волос :writing: : читаю и перечитываю блог Майи, ЖЖ Оксаны, тему эту уже пару раз перечитала)) и каждый раз что-то новое для себя нахожу))
Решила, что Джойковский силер мне нужен, для закрытия кутикулы, после увлажняющей маски от Пола Митчелла...уже нашла его, и тут дернуло еще раз отзыв Майи и комменты перечитать. А там написано, что при жёсткой воде, средства с кислым рh бесполезны, ну или не работают должным образом. И совет сглаживать кутикулу теми же силиконами.
А у нас, вода, очень жесткая((
Вопрос: если мыть волосы кипяченой водой, то ее жесткость снизится (м.б. тогда и кислое средство применить м.б.?) или все это бестолковые танцы с бубном и не мучаться?
Я почему заморочилась: волосы тонкие, густые, поэтому, достаточно тяжелые. Если на них наносить много силикона, то быстро начинают уныло висеть((
Р.S. Про фильтр для воды не пишите, дома, сейчас не живем. Тут сделать ничего не могу.

0

1165

Ксюш, у меня вопрос. Планирую на море. Волос перед этим будет осветление. Что лучше взять с собой на море? Пористый волос, густой. Планирую SCHWARZKOPF PROFESSIONAL bc fibre force fortifying mask, смывать его и потом Кондиционер Schwarzkopf Bonacure pH 4.5 Color Freeze. Дилемма в том что, волосы буду ежедневно мыть. Ежедневно эту комбинацию? Или можно с чем-то чередовать?

0

1166

Sapi написал(а):

Ксюш, у меня вопрос. Планирую на море. Волос перед этим будет осветление. Что лучше взять с собой на море? Пористый волос, густой. Планирую SCHWARZKOPF PROFESSIONAL bc fibre force fortifying mask, смывать его и потом Кондиционер Schwarzkopf Bonacure pH 4.5 Color Freeze. Дилемма в том что, волосы буду ежедневно мыть. Ежедневно эту комбинацию? Или можно с чем-то чередовать?

Если головомойка каждый день, то хорошо бы что-то для увлажнения. Или увлажнение + питание. На чередование с FF Шварцкопф

+1

1167

Kisusha_oksana
Спасибо  https://reklama-no.ru/smiles/girl-love.gif

0

1168

Девочки как вам состав бальзама? Никто не пробовал?

Mia Erbe. Ph 7.

Aqua, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-7, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Juniperus Communis (Juniper) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

И такая. ( может обсуждали уже) кисленькая
Ph 3,5
Ollin service line
Aqua;Cetearyl Alcohol;Isopropil Myristate; Propylene Glycol;Stearamidopropyl Dimethylamine; Glyceryl Stearate;Glycerin;Cetrimonium Chloride;Bis-Diisopropanolamino-PG-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer;Hydroxyethyl Urea;Panthenol;Citric Acid;Parfum;Sodium PCA;Chamomilla recutita Flower Extract;Calendula officinalis Flower Extract;Tilia cordata Flower Extract;Linum usitatissimun Seed Extract;Trifolium pretense Flower/Leaf Extract;Rosa canina Seed Extract;Polysorbate 20;Butyloctanol;Hexyl Cinnamal;Citronellol;Geraniol;Linalool;Benzyl Salicylate;Magnesium nitrate;Magnesium chloride;Methylchloroisothiazolinone;Methylisothiazolinone

Отредактировано Helen_25 (2022-07-21 00:06:36)

0

1169

Sapi написал(а):

Ксюш, у меня вопрос. Планирую на море. Волос перед этим будет осветление. Что лучше взять с собой на море? Пористый волос, густой. Планирую SCHWARZKOPF PROFESSIONAL bc fibre force fortifying mask, смывать его и потом Кондиционер Schwarzkopf Bonacure pH 4.5 Color Freeze. Дилемма в том что, волосы буду ежедневно мыть. Ежедневно эту комбинацию? Или можно с чем-то чередовать?

если будете в море мочить волосы каждый день, я бы наносила кондиционер на волосы передо морем.

+1

1170

Я перед морем наносила масло для волос. Но не с силиконами типа matrix или l’ordeal, а от натуры органики с пипетками типа с камелией или баобабом, ещё какое-то от zeitun было и тд, главное чтобы гидрофобный слой создало. Наносила на длину, корни не трогала, заодно извела все эти зачем то накупленные банки. Когда-то давно вычитала такой совет у девушки-блогера с длинными волосами. Действительно помогло мне, т к после моря очень пересушенные волосы всегда. Теоретически может подсмывать краску с волос наверное (хотя я не заметила на своих).

+2


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.