#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 1111 страница 1140 из 1199

1111

Onebit0fJoy написал(а):

Девочки, накидайте свои любимые глубокоочищающие шампуни?

Интенсивный шампунь Диксидокс Де Люкс № 3.1

0

1112

Miss-E написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t823927.jpg
Интересный набор уходовой процедуры от Paul Mitchell — очеееень много протеинов , здоровым волосам не нужно , думаю блонд оценят . Мне понравилось сочетание смешивания ампул - эффект как будто волос в 2 раза больше , очень плотные. Б

Подпись автора

    Retrides 0,5-c 2020

А можете про бальзам отозваться? Посматриваю на него. У меня окрашенные (Темные,) тонкие. Не будет ли утяжелять?

0

1113

Helen_25
Я бы наверное его бы и взяла только , сейчас иногда использую только шампунь и маску и очень нравится . Состав тоже хороший , кератин не в конце списка . У меня не окрашенные , но даже мне не утяжеляет.

Onebit0fJoy
А я раньше только спец шампуни брала , а после пасты Кристоф уже на неё перешла . Кожа головы такая чистая и этот объём мне нра. Я правда только одну пробовала в белой банке

nicoll
Посмотрела и действительно набора нет уже . Вот скрин покупки , тут видно название этой коробочки . Там полноценный шампунь и маска и 10 ампул. Для ознакомления отличный .  https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t505850.png

Отредактировано Miss-E (2021-11-03 12:27:53)

+1

1114

Здравствуйте всем :flag:
До недавнего времени не знала проблем ни с одним шампунем. Но теперь столкнулась с такой проблемой: после обычных шампуней остаётся ощущение непромытых волос. Даже если после шампуня не наносить вообще ничего, волосы сразу после мытья висят сосульками. Спасает только ШГО, но использовать его на постоянной основе как-то не очень. Такая ситуация продолжается последние 2 месяца. Подскажите, чем можно спастись?

0

1115

Fiss
а у обычных шампуней, после которых такие ощущения, какой состав?

0

1116

Девчонки, поделитесь антистатиками для волос, пожалуйста.
Раньше естель зимнюю брала, а сейчас что-то быстро пачкает и теряется объём волос

0

1117

Fiss
Волосы окрашены или нет?

0

1118

Kisusha_oksana
Да, и ещё тонируюсь

Liberty
Пользовалась ив роше с гамомелисом
И таким натура сиберика: Состав: Aqua, Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (производное кокосового масла); Cetearyl Alcohol производное пальмового масла), Ceteareth-20 (производное пальмового масла), Extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sophora Japonica (софора японская), Aconitum Baikalense (аконит байкальский), Thymus Vulgaris (чабрец), Cedrus Barc (кедровое молочко),Oils: Primula Vulgaris (примула вечерняя), Abies Sibirica (пихта сибирская), Panthenol (Д-пантенол), Tocopherol (витамин Е), Retinol (витамин А), Ascorbic Asid (витамин С), Lauroyl Hydrolyzed Collagen (липопептиды), Citric Acid, Parfume, Katon.

0

1119

Fiss
какие шампуни были раньше? Судя по последним 2м,они у вас безсульфатные, а значит мягкие, следовательно не промывают ваши волосы и кожу головы и отсюда сосули. Ну и если вы носите шапки в зимний период, то они дают повышенную сальность.

0

1120

Fiss написал(а):

Kisusha_oksana
Да, и ещё тонируюсь

А ты случайно не из светлого в тёмный или более естественный перешла?

0

1121

Kisusha_oksana
Да, все верно  :cool: крашусь в цвет темнее, чем я есть
Год назад волосы обесцвечивала, теперь все это закрашиваю в 6-ку))

Отредактировано Fiss (2021-12-03 21:07:50)

0

1122

Fiss написал(а):

Kisusha_oksana
Да, все верно   крашусь в цвет темнее, чем я есть
Год назад волосы обесцвечивала, теперь все это закрашиваю в 6-ку))

Отредактировано Fiss (Вчера 20:07:50)

Шампунь и кондиционеры/маски, конечно, надо подбирать. Это индивидуально и не факт, что с первого раза получится.
А теперь по ситуации с волосами-сосульками. Вот этот момент перехода из блонда в тёмный…. Нижняя бывше блондированная часть, она ведь пористая и достаточно повреждённая. А верхняя гладкая, кутикула прижата, волосы не повреждены сильно, по ней прям жир и сбегает, если сосулит из-за жирности волос. И ты сама пишешь, что два месяца мучаешься….волосы отрасли и это стало заметно. Если это все так , то ничем не порадую. Подбирать шампунь и перетерпеть зиму, шапки и тд, потихоньку срезать бывший блонд, чтоб волосы были одного качества

+1

1123

Итак закончила маску и шампунь , водичка ещё пол бутылки осталась. Серия Pro Longer. Маску желтую из другой серии ещё не пробовала . Теперь насчёт Pro longer : Шампунь сульфатный, очень мягкие, очень увлажняющие, запах очень тонкий не надоедающий. Маска очень хорошо увлажняет, плотная консистенция, запах тоже очень лёгкий. Водичка тоже без особого запаха. Я пробовала эту серию разными способами на своих волосах. Шампунь и маска сочетание не жирнит волосы, особенно корни. На моих волосах Максу не могу держать маску 5 минут и тогда нормально. Когда держу пол часа получаю жирные волосы. Я думаю такое сочетание нужно сухим  волосам, особенно блонду понравится. На моих здоровых не окрашенных волосах мне понравился способ: шампунь , затем водичка и не смывая ее на 3 минуты маска. Вот тогда я получаю блестящие , упругие и мягкие волосы. Водичка очень понравилось, она делает волосы такими плотными, её бы я повторила. https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t60213.jpg

Отредактировано Miss-E (2021-12-13 02:59:28)

0

1124

*Illonika*
помоги пожалуйста подобрать пилинг для кожи головы!!?

Cocos Пилинг для кожи головы
состав:  Вода очищенная, гликолевая кислота (30 %), глицерин, спирт, салициловая кислота (2 % ), L-аргинин, глицин, экстракт гинкго билоба, экстракт шалфея, цистеин, цитрат, гидроксиэтилцеллюлоза, ментол.
рh 2,8
https://cocos.od.ua/offer/piling-dlya-k … 865/#tab=1

Cocos Пилинг для головы фитоэстрогенами и янтарной кислотой 50 мл
состав:  Вода очищенная, гликолевая кислота (50 %), глицерин, спирт, салициловая кислота (2 % ), янтарная кислота, молочная кислота, винная кислота, никотиновая кислота, L аргинин, глицин, экстракт сои, экстракт центеллы азиатской, экстракт ямса, экстракт крапивы, экстракт цимицифуги, экстракт гинкго билобы, экстракт пивных дрожжей, цистеин, ксантан, ментол.
рh 2,8
https://cocos.od.ua/offer/piling-dlya-g … 301/#tab=2

Cocos Маска пилинг для кожи головы 100 мл
состав:  Вода очищенная, лецитин, гликолевая кислота 10%, репейное масло, масло ши, масло кокоса, цетеариловый спирт, коко каприлат, какприк каприлик триглицериды, гидролизат протеинов пшеницы высокомелекулярный, гидролизат протеинов пшеницы низкомолекулярный, янтарная кислота 3%, кватернизированные протеины пшеничных зародышей, воск овощных жирных кислот, масло жожоба, масло авокадо, масло виноградных косточек, молочная кислота 1%, комплекс фитостеролов, метаболический комплекс для биостимуляции волосяных фолликулов (витамин В3, витамин В 1, мультивитаминный экстракт пивных дрожжей, никотиновая кислота, аргинин, лизин, глицин, цистеин), абиссинское масло, мало касторовое, масло горчичное, масло вечерней примулы, масло облипихи, масло семян льна, витамин Е, бензоат натрия, Д пантенол, карбамид, аллантоин, эфирное масло мяты.
https://cocos.od.ua/offer/maska-piling- … 248/#tab=1


Farmona Radical Peeling
состав:https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/9/t845535.png


И можно ли для кожи головы использовать имеющиеся пилинги дома??
например у меня есть  Cocos Фитиновый пилинг 10%
состав: Вода очищенная, фитинова кислота, глицерин,  аргинин, лизин, глицин, ксантан.
рН 3

и
Cocos  Молочно Янтарный пилинг 10%
состав:  Вода очищенная, молочная кислота, янтарная кислота, аргинин, глицин, глицерин, гидроксиетилцелюлоза, гидроксид натрия.
рН 3,5

Ссори что много текста! я без пилинга для кожи головы не могу, т.к. наношу много сывороток для роста или против выпадения. Еще и на КГМ, а это получаются и укладочные средства попадают периодически на кожу

Отредактировано Bukki (2021-12-14 01:01:29)

0

1125

Fiss написал(а):

Пользовалась ив роше с гамомелисом
И таким натура сиберика: Состав: Aqua, Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (производное кокосового масла); Cetearyl Alcohol производное пальмового масла), Ceteareth-20 (производное пальмового масла), Extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sophora Japonica (софора японская), Aconitum Baikalense (аконит байкальский), Thymus Vulgaris (чабрец), Cedrus Barc (кедровое молочко),Oils: Primula Vulgaris (примула вечерняя), Abies Sibirica (пихта сибирская), Panthenol (Д-пантенол), Tocopherol (витамин Е), Retinol (витамин А), Ascorbic Asid (витамин С), Lauroyl Hydrolyzed Collagen (липопептиды), Citric Acid, Parfume, Katon.

ив роше с гамамелисом вроде тут был, кажется он сульфатник даже или на каком-то похожем сульфате? Аммониум или вроде того? Вроде ни в нем, ни в сиберике нет ничего такого,что давало бы сосули на волосах. К типу кожи головы и ее промыванию это ИМХО не имеет отношения, тк чтобы от жира с головы на волосах оборазовались сосули требуется время (если волосы не супер-короткие), и после мытья даже мягким шампунем их не останется. Но в любом случае поменять и посмотреть не помешает, чтобы убедиться.

Я бы скорее подумала, что причины ощущения непромытости и сосулей на волосах  от других продуктов, которые есть в уходе за волосами, и что мягкие шампуни их не смывают. Что еще в уходе? Есть что-то, что используете помимо шампуней?

Bukki написал(а):

*Illonika*
помоги пожалуйста подобрать пилинг для кожи головы!!?

я присоединяюсь к этому вопросу. Тк у нас есть кислоты в уходе для лица, у меня,конечно, руки чешутся их же использовать и на голову (жидкие средства), а не покупать отдельно для головы, тем более в пилингах для головы и процент неизвестен. Но я немножко переживаю, что будет с волосами в этом случае,тем более, что воздействие идет от основания волоса, и он будет с нами еще долго,этот его участок:))))  А тк производители пилингов для кожи головы не пишут % кислот чаще всего, не могу провести сравнение и подобрать аналог. И как часто можно его применять в таком случае.

Будет круто разобраться с этим вопросом:)))

Cocos какие молодцы, что указывают % ( а то dsd, nioxin - нет,сиберика тоже) . Интересно, вот такими 10% как часто можно? и подходят ли другие кислоты? кроме янтарной и фитиновой.
Правда, гликолевая 30-50% меня немного пугает, может, имеется ввиду все же другой процент в итоговом составе? а то 30% гликольки это прям уже салонный пилинг и не рутинный совсем, получается?

Отредактировано Liberty (2021-12-15 02:25:42)

0

1126

Девочки, кто знает, lanza deep treatment, который с бустерами мешать, не сняли с производства? Не могу найти (

0

1127

Tetiana
Я тоже не могу ланзу найти,  но на официальном сайте не убрали информацию про ultimate treatment, будем надеяться,  что просто проблемы с поставками.

+1

1128

*Illonika*
посмотри пожалуйста пост №1124
Очень нужна твоя помощь в выборе пилинга!

0

1129

Bukki
Я бы первые два пилинга вообще бы не рассматривала. Они со спиртом.
Третий гликолька и куча разных масел и жирных спиртов, зачем они там?!
А вот молочно-янтарный и фитиновый запросто для кожи головы можно пробовать.
Я Ординари молочную кислоту на кожу головы (и гусиную кожу ног) извела

И состав пилинга на красном фото, как мне кажется с формальдегидным консервантом, я бы не стала

+1

1130

Bukki написал(а):

*Illonika*
посмотри пожалуйста пост №1124
Очень нужна твоя помощь в выборе пилинга!

Я полностью согласна с верхним постом Kisusha_oksana  :yep:  - спиртовые (первые два)лучше не брать. И вообще, процент кислот оч высокий и при этом сильно занижен рН (2,8), может спровоцировать сильную отшелушку, похожую на перхоть и пересушить кожу головы.

Cocos Маска пилинг для кожи головы 100 мл - вот это из всего самый удачный вариант.

Bukki написал(а):

И можно ли для кожи головы использовать имеющиеся пилинги дома??
например у меня есть  Cocos Фитиновый пилинг 10%
состав: Вода очищенная, фитинова кислота, глицерин,  аргинин, лизин, глицин, ксантан.
рН 3

и
Cocos  Молочно Янтарный пилинг 10%
состав:  Вода очищенная, молочная кислота, янтарная кислота, аргинин, глицин, глицерин, гидроксиетилцелюлоза, гидроксид натрия.
рН 3,5

можно  :yep:
Лицевые сыворотки до 10% АНА-кислот и до 2% ВНА - можно и на голову. При условии, что удобная текстура  и не жалко переводить на голову.   :rolleyes:

0

1131

*Illonika* написал(а):

Cocos Маска пилинг для кожи головы 100 мл - вот это из всего самый удачный вариант.

а я на нее даже не очень и думала, больше на пилинги смотрела. Спасибо!

*Illonika* написал(а):

можно  
Лицевые сыворотки до 10% АНА-кислот и до 2% ВНА - можно и на голову. При условии, что удобная текстура  и не жалко переводить на голову.

надо значит использовать "лицевые" сыворотки.
У меня большой обьем миндальки (Виштренд 5%) - она подойдет для кожи головы?

Отредактировано Bukki (2021-12-29 21:38:34)

0

1132

Liberty написал(а):

А тк производители пилингов для кожи головы не пишут % кислот чаще всего, не могу провести сравнение и подобрать аналог. И как часто можно его применять в таком случае.

АНА в концентрации до 10% раз в неделю - спокойно можно применять.

Liberty написал(а):

Правда, гликолевая 30-50% меня немного пугает, может, имеется ввиду все же другой процент в итоговом составе? а то 30% гликольки это прям уже салонный пилинг и не рутинный совсем, получается?

да. очень много кислоты.
Кожа головы плотнее и жирнее, но всё же лучше полегче брать средства - меньше шансов, что она начнет сильно отшелушиваться и получить тем самым перхотный эффект.

Bukki написал(а):

У меня большой обьем миндальки (Виштренд 5%) - она подойдет для кожи головы?

она не маслянистая? легко смоется?

+1

1133

*Illonika* написал(а):

она не маслянистая? легко смоется?

нет, как водичка.
Просто в ней всего 5% - я думала это мало для кожи головы

0

1134

.

Отредактировано Tetiana (2022-01-26 21:16:37)

0

1135

К сожалению, после ковида волосы выпадают очень у многих, массовая проблема:((
Решают все очень по-разному и всем по-разному что-то помогает.
Кто-то использует травы для этой цели в том числе, пажитник (семена) считается рабочим средством от выпадения и для укрепления волос, делают либо маски, либо в виде тоника заваривают... Если интересует, могу добавить в чат телеграм по этой теме, почитать, кто как делает и "рецепты", еще есть чат в телеграме отдельно про выпадение, я подруге одной давала (тоже постковид выпадение)- она почитала и сказала, что ей было полезно, почерпнула там много информации, которую сама собирала бы очень долго, а там поиском можно почитать много.

0

1136

Liberty
Делись уже полезными чатами в телеге, чувствую у тебя их там много   https://reklama-no.ru/smiles/girl-tanez.gif

+1

1137

Liberty написал(а):

к сожалению, выпадают очень у многих, массовая проблема:((
Решают все очень по-разному и всем по-разному что-то помогает.
Кто-то использует травы для этой цели в том числе, пажитник (семена) считается рабочим средством от выпадения и для укрепления волос, делают либо маски, либо в виде тоника заваривают... Если интересует, могу добавить в чат телеграм по этой теме, почитать, кто как делает и "рецепты", еще есть чат в телеграме отдельно про выпадение, я подруге одной давала (тоже постковид выпадение)- она почитала и сказала, что ей было полезно, почерпнула там много информации, которую сама собирала бы очень долго, а там поиском можно почитать много.

мне очень актуально , к сожалению.

можете меня добавить в чат?

+1

1138

Добрый день!
Спасибо за тему, начала вникать в теорию, пытаюсь разобраться.
Что из имеющегося ухода прямо сейчас:
Сестра подарила на НГ комплекс System 4 (здесь я не нашла обсуждения). Позиционирует себя как комплекс за созданием условий для роста волос.
Шампунь System 4 Bio Botanical Shampoo:
Состав:

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Disodium Undecylenamido MEA-Sulfosuccinate, Sodium Laureth-8-Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Glycereth-2 Cocoate, Glycol Distearate, Salicylic Acid, Piroctone Olamine, Menthol, Betula Alba Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Nasturtium Officinale Leaf/Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sorbitol, Aesculus Hippocastanum Extract, Retinyl Palmitate, Linseed Acid, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Sodium Chloride.
Из теории что сама поняла - моющая основа хорошая, есть масла. В самом конце соль, т.е. все полезные вещества (только для чего они в шампуне) до нее. Правдой может быть?
Что я не увидела? Стоит использовать как ШГО?

Следующий шаг в комплексе - Терапевтическая пилинговая маска "0" Serum 4 Oil cure hair mask "0"

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Climbazole, Piroctone Olamine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Propylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Sodium Hydroxide, Menthol
Наносить перед мытьем за 5-30 минут на кожу головы.
Здесь состав для меня не понятен, пока не знаю куда смотреть.
Посмотрите, пожалуйста, стоит ли использовать?

И завершение - Биоботаническая сыворотка - System 4 Bio Botanical

Состав:

Вода, денатурированный спирт, цетримония хлорид, ментол, пантенол, пироктон оламин, салициловая кислота, чайное дерево, пропиленгликоль, гидрогенезированное касторовое масло, полисобрат, токоферола ацетат, метиловый эфир, ретинола пальмитат, натрия бензоат, калия сорбат, линоленовая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана.
В составе вижу опять кислоты, которые будут отшелушивать, и плюс массаж кожи. Нанесение 2 раза в день

Посмотрите, пожалуйста, что можно сказать о данном бренде, в частности линейке.
Сама пользуюсь 2 недели, чувствую очищение кожи, но какого-то вау-эффекта нет. Просто шампунь, просто пилинг. Сыворотку не поняла.
Для длины волос использую маску Purify Hydra (заканчивается), на смену лежит BC Hyaluronic Moisture Kisk. Но т.к. вошла в тему и погружаюсь в нее буду менять уход и подбирать под себя.
Из ТТХ - длинные волосы, окрашиваю на примерно 2 тона темнее естественного, хорошие на внешний вид, но требуется увлажнение. Последний раз делала "смывку" бликами, т.е. только сверху порошком осветляли, поэтому теперь актуально и питание с восстановлением. По окрашиванию пойду в другую ветку темы.

0

1139

АлександраСм
Шампунь, как шампунь. Но в составе Piroctone Olamine. То есть на постоянное использование не подходит, об этом инге здесь неоднократно писали. Используется при наличии перхоти курсами.
О маске прочитайте здесь https://irecommend.ru/content/deistvenn … zdrazhenii

Что касается сыворотки…на втором месте спирт, то есть может подсушить скальп. Остальные инги вы и сами можете прочитать….скажу лишь, что там ничего великого от чего бы выросли волосы. Ментол - даёт ощущение холодка, пантенол - смягчение, далее пироктон оламин - от перхоти (лечение грибковых инфекций), салициловая кислота - для отшелушивания, чайное дерево - применяют с кожей склонной к жирности…., касторка, вит Е, несколько экстрактов …..и кмк не полный состав……только активные ингредиенты

+1

1140

чат по выпадению отдельно (там с этим боролись и до ковида) https://t.me/alopecia_info

чат по травкам - напишите мне в личку плз как вас в телеграме найти, ник, и я добавлю

Sapi
ой да, много разных:))) к сожалению, приходится добавляться в новые и новые, с новыми проблемами :crazyfun:

Отредактировано Liberty (2022-02-05 04:08:36)

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.