#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 901 страница 930 из 1199

901

Агатик написал(а):

ШГО, она говорит, что его надо на голове держать около 10 минут, ты что думаешь по этому поводу?

А потом с перхотью будем бороться...
Лучше второй раз нанести, если чувствуешь, что волосы не промылись, чем держать ПАВы на бошке по 10 минут.
Они же на кожу головы действуют.

+1

902

А из бюджетных есть какие-нибудь достойные ШГО? Скоро красить волосы, вот хочу перед покраской ШГО обработать. Это же правильно? Крашусь сама.

0

903

Lenchik1977
Я купила самый бюджетный Concept. 1л за 400р. Тоже сегодня как раз буду краситься. Помыла. Вроде все нормально. Волосы путает не сильно. Но это мой первый и единственный шго,  поэтому не знаю,  что нужно от него ждать. Думаю,  раз в месяц им помыть голову подойдёт.

0

904

Tria написал(а):

Lenchik1977
Я купила самый бюджетный Concept. 1л за 400р.

Спасибо)

0

905

3 бутылочки любимого тонера для укрепления волос Weleda- собираюсь использовать 2 раза в день и массаж.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t447060.jpg

Отредактировано Miss-E (2021-04-09 11:51:50)

0

906

*Illonika* Я очень рада,что нашла тебя! Наверное за твои дневники тебе поставят памятник при жизни , скольких ты людей избавила от мучений и проблем и от жадных косметологов!!Ты точно в историю должна войти !
Что до меня, то я руки бы тебе целовала за то как выглядит моя кожа сейчас ! А с волосами опять беда, жадные парикмахеры оазводят на деньги  ( Покрасили плохо , постригли так что теперь только наращивать волосы ( Что мне делать ?Илонника , выручи пожалуйста !Может есть на примете хорошие честные парикмахеры ?Мне в блонд надо , база -средне русый европейский.Спасибо Если что  вот мой ящик didi_7695@mail.ru

0

907

Miss-E а подскажи плиз, ты его вообще пожизненно мажешь? В смысле делаешь перерывы на несколько месяцев или всегда используешь?

0

908

Miss-E
Обожаю его!4-й пузырь вчера купила)

0

909

Miss-E написал(а):

3 бутылочки любимого тонера для укрепления волос Weleda- собираюсь использовать 2 раза в день и массаж.

Отредактировано Miss-E (Вчера 09:51:50)

Мне тоже он нравится, но мои осветленные волосы от него зеленеют. Пришлось отказаться.

0

910

Девочки, Илона, нужен консилиум.
Я сама парикмахер с большим стажем, но с таким не встречалась.
Клинтка переболела ковид. Очень тяжело, с больницей, реанимацией и пр.
Через два месяца начали выпадать волосы (равномерно по всей голове) и кожа головы покрылась просто почти коростой (как псориаз).
Волосы  падают на глазах, мне страшно было мыть, стрич и сушить.
До этого волос было до хрена, заколебешься стрич. Сейчас осталось процентов 20.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я пока в растерянности.

Отредактировано Alёnёnok (2021-04-10 09:04:52)

+1

911

Alёnёnokужас....слышала такие случаи.
Знакомая врач стоматолог также жестко переболела,волос не осталось от слова совсем.в платочке ходит:(

0

912

Alёnёnok написал(а):

Девочки, Илона, нужен консилиум.
Я сама парикмахер с большим стажем, но с таким не встречалась.
Клинтка переболела ковид. Очень тяжело, с больницей, реанимацией и пр.
Через два месяца начали выпадать волосы (равномерно по всей голове) и кожа головы покрылась просто почти коростой (как псориаз).
Волосы  падают на глазах, мне страшно было мыть, стрич и сушить.
До этого волос было до хрена, заколебешься стрич. Сейчас осталось процентов 20.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я пока в растерянности.

Отредактировано Alёnёnok (Сегодня 09:04:52)

В данном случае я за консультацию грамотного врача, который занимается ковидом.
Мы с мужем тоже переболели. Муж тяжело. Я легко. Вышла на работу и тут меня накрыло через 3 дня. Я сразу обратилась к нашему лечащему врачу.
В общем... резюме.... победить ковид это ещё не все. Важно правильно бороться со всеми пост ковидными проблемами. В моём случае... консультация врача, сдача назначенных анализов. После этого врач сделал назначение и я как новая родилась. Сразу всё прекратилось. С волосами будет дольше... восстанавливаться они будут не так быстро, но тут больше беспокоит состояние кожи головы

0

913

Alёnёnok
Беся
Ой девочки какой кошмар, я как обладательница жиденьких волос в шоке, не дай бог волос еще лишиться  https://reklama-no.ru/smiles/scare3.gif похоже маски для лица будут с нами теперь надолго.

0

914

Кружлинка
В год 3-4 баночки это как раз хватает на курс

0

915

Беся
А на сколько тебе хватает одной банки? Мне кажется он прям Мега расходный .                                                                                              Alёnёnok Ого , если зеленеют то конечно надо что-то другое. я осенью  ради любопытства от Ординари возьму их серум, вот этот https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t996990.jpg

Отредактировано Miss-E (2021-04-10 12:37:01)

0

916

Miss-E написал(а):

Беся
А на сколько тебе хватает одной банки? Мне кажется он прям Мега расходный .                                                                                              Alёnёnok Ого , если зеленеют то конечно надо что-то другое. я осенью  ради любопытства от Ординари возьму их серум, вот этот

Отредактировано Miss-E (Сегодня 12:37:01)

Серум от ТО вообще ни о чем. Единственная его заслуга - смягчает пересушенный от миноксидила скальп мужа. Пользовалась и я и подруга и муж

+1

917

Miss-E
Привет.Хватает чуть меньше месяца.Стараюсь лишнего не лить,но всеравно на месяц целый никак не получается.Ты как его наносишь?Я пипеткой с тонким носиком,от Факт сывы такие пипетки.Я прям носик вставляю в дырочку на горлышке,переворачиваю пузырёк и набираю.Так мне кажется экономней.А ты как?

Kisusha_oksana
Я помню спрашивала тебя про этот серум от ТО,не стала даже пробовать.

0

918

https://www.ozon.ru/context/detail/id/202686900/
[Ссылка]
Moroccanoil Маска восстанавливающая для волос Restorative Hair Mask — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой
Девочки, как вам маска?Никто не пользуется? У них еще и шампуни хорошие,мне парикмахер посоветовала

Отредактировано didi (2021-04-10 22:14:14)

0

919

didi
У меня ссылка не открывается, если речь об этой маске https://makeup.com.ua/product/13184/?gc … gLd7_D_BwE
То никак. Ничего восстанавливать она не может. Своих денег не стоит

+1

920

Девушки, насчёт ковида только успокоиться и ждать. Причём успокоиться очень важно, иначе стресс сильно замедлит восстановление. Те кто переболел ещё осенью в моем окружении тоже потеряли волосы, но сейчас они уже начали расти новые, все хорошо. Они обязательно вырастут, просто дайте время организму и поберегите его, хороший сон, полноценное питание, свежий воздух.
Хуже когда последствия на более жизненноважные органы и эти последствия необратимы (мне ковид оставил на память гипертоническую болезнь и мерцательную аритмию, при том что до этого я здоровая как лошадь была и в семье у меня сердечников не было)

0

921

Alёnёnok написал(а):

Через два месяца начали выпадать волосы (равномерно по всей голове) и кожа головы покрылась просто почти коростой (как псориаз).
Волосы  падают на глазах, мне страшно было мыть, стрич и сушить.
До этого волос было до хрена, заколебешься стрич. Сейчас осталось процентов 20.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Могу только успокоить, что это реактивное выпадение, как последствие болезни, и со временем волосы отрастут (у людей после химиотерапии восстанавливаются). Просто этот ужас нужно пережить.
Хорошо бы к специалисту обратиться, как выше уже посоветовали.  :yep:
От себя могу сказать, что конечно же нужны витамины (но мы знаем, что пить их надо месяцами, чтобы отросший волос ими напитался на стадии роста). Хорошо бы простимулировать рост спреем с аминексилом (мне Kerastase Stimuliste нравится), но вот что за корка и как с ней быть - не знаю  :dontknow:
У детей часто бывают корочки на поверхности головы (по сути это себорея) и обычно рекомендации такие:
При поражении волосистой части головы рекомендуется использовать препараты с салициловой кислотой (размягчает корку) и теплые компрессы с различными маслами (персиковое, аргановое, жожоба, миндальное, например). Их наносят на кожу за час до мытья.

При мытье можно использовать обычный шампунь на основе пиритиона цинка. После мытья можно с помощью мягкой щетки расчесать волосы, чтобы удалить остатки чешуек и корочек.
А вообще, по себорейному дерматиту можно инфу посмотреть типа вот https://probolezny.ru/seboreya/
многое от степени поражения зависит (если у твоей пациентки это именно оно).

didi написал(а):

*Illonika* Я очень рада,что нашла тебя! Наверное за твои дневники тебе поставят памятник при жизни , скольких ты людей избавила от мучений и проблем и от жадных косметологов!!Ты точно в историю должна войти !
Что до меня, то я руки бы тебе целовала за то как выглядит моя кожа сейчас ! А с волосами опять беда, жадные парикмахеры оазводят на деньги  ( Покрасили плохо , постригли так что теперь только наращивать волосы ( Что мне делать ?Илонника , выручи пожалуйста !Может есть на примете хорошие честные парикмахеры ?

ой, спасибо за такие слова   :flirt: 
Но с контактами не помогу, увы - я уже давно вне парикмахерской темы.  :dontknow:

0

922

*Illonika*
Ой Иллоника ну сколько же ты информации полезной даёшь  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif  я просто обалдеваю от тебя, какая же ты супер девочка :love:  дай бог тебе здоровья и счастья https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

+1

923

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/14/t497242.jpg
Девочки, обнаруживаю у себя вот такие волосы и не пойму, это обломанные или новые  :dontknow: они одной длины где то 5 см, странно как то это всё. С конца января делала мезотерапию, миноксидилом я все таки тоже пользоваться начала два месяца назад. Так же месяца 4 назад начинала пить витамины для волос, но уже месяц не пью.Как думаете, могут на этих процедурах вырасти такой длины волосы?

Отредактировано Агатик (2021-04-11 17:38:22)

0

924

Агатик написал(а):

Как думаете, могут на этих процедурах вырасти такой длины волосы?

Могут и по всей вероятности это молодая поросль. Рассмотри внимательно какой кончик имеет волос. Если ровный, то это или облрман или срезанный. Нетронутый молодой волос имеет острый кончик

+2

925

Kisusha_oksana
Действительно молодая поросль кончики вроде как острые, ну и рядом мелкий пушок появился  :jumping: как бы теперь их не убить окрашиванием и сушкой феном  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

0

926

Агатик написал(а):

Kisusha_oksana
Действительно молодая поросль кончики вроде как острые, ну и рядом мелкий пушок появился   как бы теперь их не убить окрашиванием и сушкой феном

Если порошком осветлять не будешь, то все будет ок. Надеюсь, краска у тебя хорошая, низкоаммиачная

+1

927

Агатик
и у меня недавно такой "чубчик" прорезался ) сейчас уже отрос слегка, а то торчал ни туда ни сюда)) мне тоже интересно, что это он вдруг, я никаких спец процедур не делала, а одна банка биотина вряд ли бы дала такой эффект)

+1

928

Kisusha_oksana
Да нет уж конечно, с осветлением своих трех волосинок я уже в молодости перебесилась, хватит мне этого, сейчас уже ближе к натуральному стремлюсь. А вот чем красит нынешний парикмахер хоть убей не помню  :dontknow: хотя ведь спрашивала

0

929

Kisusha_oksana написал(а):

и по всей вероятности это молодая поросль

Плюсуюсь.

Hatria написал(а):

интересно, что это он вдруг,

если несколько месяцев назад было активное выпадение, то потом волосы начинают дружно расти (без всяких усилий) и становится заметен такой "подшерсток".

+1

930

*Illonika* написал(а):

Плюсуюсь

Вот думаю может снова эти витамины заказать, фото отправила дочери, она говорит, что у неё тоже есть такие волосы, мы вместе пили эти витамины, неужели они такие рабочие  :dontknow:  вот бы никогда не подумала, почему ещё думаю на них, потому что их мы начали принимать самыми первыми, а только потом уже мезо, миноксидил

Отредактировано Агатик (2021-04-11 23:52:35)

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.