#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 61 страница 90 из 1199

61

Kisusha_oksana написал(а):

Visible repair

qua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamin, Glutamatic Acid, Panthenol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, EDTA, Citric Acid, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum.  вот нашла. Если найдешь по своим источникам, то полное название  londa professional visible repair

0

62

АТЯПОТЯ
силикончик там. из бессиликоновых масок известных брендов многим нравится Гидра от Kaaral, но я не пробовала. Briogeo don't despair безусловный хит с хорошим составом, цена немаленькая, но маска подходит почти всем,хороша,чертовка, хит:)
если хочется что-то помощнее - я обожаю Camille Rose algae renew (бренд наконец-то появился на лукфане,стало проще покупать), она вообще не похожа на другие, и расход у нее очень экономный даже на мне. Похожего типа по текстуре и поведению на волосах - маска hydrating от Innersense, объем маленький ,выходит дорого (она послабее мне, чем camille rose , но camille это для афро считается косметос, так что это ожидаемо), из того, что продается "прямщас" (по крайней мере в РФ) и недорого - Eo Laboratorie ARGANA SPA (именно эта, она не такая, как другие) - вот она тоже оч хорошая, хоть и жидковата. составы все кгм,разумеется:))))

Отредактировано Liberty (2020-08-20 17:40:17)

0

63

Liberty
спасибо. покидала в корзины.
А кондеи у тебя какие? И чем укладываешь?

+1

64

АТЯПОТЯ
ой у меня целый магазин дома все еще, поэтому по-разному:)))) очень много банок.

кондиционеры
нравятся Devacurl delight, Briogeo curl charisma, eo laboratorie питательный и с кератином, хороший базовый Garnier кокосовый баланс ( в Европе - coconut water, не имеет яркого запаха кокоса, в отличие от Tresseme, и он легкий), shea moisture красный (полегче) и голубой с йогуртом (потяжелее), у 100% Pure несколько интересных кондеев.
Обожаю ливин 3in1 The Mane Choice ,это просто бомба, его могу и как обычный (но жалко ,хаха, как и на ковош) и кинки ливин (он легкий,увлажняющий), ну это общепризнанный хит:))) Кинки кастард (тоже хит мировой, ловить надо на стоке моментом) люблю в укладке, devacurl arcangel гель и curl maker gel, ultra и light тоже использую по настроению ( я их комбинирую, мне только протеиновые нельзя - мочало будет), пена Organic shop Miami (хит, причем недорогой, оч ее люблю, у меня дома всегда несколько банок, жаль, онлайн не продается), пена Innersense, devacurl styling cream (оч люблю этот крем, мне кажется, он лучший из кремовых форм стайлинга. хотя Briogeo curl charisma тоже классный)...... 
обожаю ковош Curlsmith
олаплекс 3 в постоянном уходе (тк крашу волосы)

Отредактировано Liberty (2020-08-20 17:41:02)

0

65

Liberty
ох. Пошла все гуглить

0

66

АТЯПОТЯ написал(а):

qua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamin, Glutamatic Acid, Panthenol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, EDTA, Citric Acid, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum.  вот нашла. Если найдешь по своим источникам, то полное название  londa professional visible repair

А что тебе даёт эта маска?
Просто она ни разу не репеир....
У тебя ж натуральные?

0

67

Kisusha_oksana
а фиг знает что дает. Только приехала, не пользовалась еще. Но почему то все химики и колористы поют ей прекрасные песни, мол способна олаплекс заменить. хз. У меня не натуральные,крашенная эиртач+ тонирование промежутков+тонирование всего в финише

0

68

АТЯПОТЯ
Я Олаплекса состава не знаю. Только слышала сказки о том, что он восстанавливает дисульфидные связи. Если маску называют репеир, то в ней хотя бы должны быть кератины/протеины в гидролизированном виде. В этой же до консерванта и отдушки из полезного только пантенол

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-21 06:24:09)

+1

69

Kisusha_oksana написал(а):

АТЯПОТЯ
Я Олаплекса состава не знаю. Только слышала сказки о том, что он восстанавливает дисульфидные связи. Если маску называют репеир, то в ней хотя бы должны быть кератины/протеины в гидролизированном виде. В этой же до консерванта и отдушки из полезного только пантенол

Отредактировано Kisusha_oksana (Сегодня 09:24:09)

попробовала. Итог: волосы гораздо легче уложились в завитки, и сам завиток более структурированный стал. Как будет после нескольких применений,пока не знаю

0

70

АТЯПОТЯ написал(а):

поют ей прекрасные песни, мол способна олаплекс заменить.

это вряд ли , состав у этой маски вообще ничем не примечательный, я бы сказала - пустой + с силиконом.
действие олаплекса не похоже ни на какие маски, он ей и не является.

Отредактировано Liberty (2020-08-21 20:46:34)

0

71

Девчи, кто на кудрявом методе. Нужен совет. ВЫбираю кондей из   Shea Moisture . Волосы волнистые,средней плотности, окрашенные. С чего начать знакомство? Я кинула в корзину 2: Зеленый и Fruit Fusion. Пока достаточно для знакомства?

0

72

АТЯПОТЯ
Оля! А что значит кудрявый метод?

0

73

Kisusha_oksana написал(а):

АТЯПОТЯ
Оля! А что значит кудрявый метод?

уход для кудрявых и волнистых волос. Средства рекомендуют без силиконов,парабенов итд. +определенная техника кондиционирования волос. Муторно честно говоря. Кое что не подошло,например, использование шампуней безсульфатных. Мне нужно тщательное очищение кожи головы,из-за кератоза.

0

74

АТЯПОТЯ
Мне тоже ни один из безсульфатных не подходил или аллергию вызывал, пока я методом тыка не нашла — Натура Сиберика шампунь для окрашенных и поврежденных волос (фиолетовый флакон или дойчепак). У него очень хорошо подобрана мягкая моющая основа.

0

75

Antoine написал(а):

АТЯПОТЯ
Мне тоже ни один из безсульфатных не подходил или аллергию вызывал, пока я методом тыка не нашла — Натура Сиберика шампунь для окрашенных и поврежденных волос (фиолетовый флакон или дойчепак). У него очень хорошо подобрана мягкая моющая основа.

меня мои шампуни очень устраивают. К кондеям не знаю как подойти.

0

76

Расскажите про особый метод кондиционирования волос. У меня вьющиеся волнистые волосы. Если укладывать пенками, то будут кудри. Но я всю жизнь сушу и подтягиваю на браш. Потом кручу плотную гулю, хожу час-два, распускаю и получаю волны

0

77

Kisusha_oksana написал(а):

Расскажите про особый метод кондиционирования волос. У меня вьющиеся волнистые волосы. Если укладывать пенками, то будут кудри. Но я всю жизнь сушу и подтягиваю на браш. Потом кручу плотную гулю, хожу час-два, распускаю и получаю волны

если прям в идеале делать. То наносить кондиционер без силиконов,парабенов и эмульгировать водой. Техника эмульгирования и смыва : в ладони набираешь воду и снизу подбираешь волосы (так будто в тарелку их ложишь). Укладываешь в полотенчик тоже определенным способом. Без скручивания, сложила волосы в полотенце,потом собираешь все. Короче, проще на ютубе посмотреть. Мне зашла klavacurly, т.к у нас похожая ситуация с кожей головы.
Я тоже долгое время на браше сидела, а потом плюнула в один момент

0

78

О, клавакёрли... знаю, подписана в инсте. Гляну. Спасибо

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-08-24 14:53:53)

0

79

Kisusha_oksana
у клавы уже пошел вектор в другую сторону давно. хотя  в старом контенте было много полезного. сейчас  много для рекламы :) она сама об этом писала, что пора деньги зарабатывать, ну и аудиторию расширять

если нужны русскоязычные, то полезные блоги очень, например https://www.instagram.com/thankgodimcurly/ и https://www.instagram.com/naploiku/
там более актуально будет и интересно:)

АТЯПОТЯ написал(а):

Девчи, кто на кудрявом методе. Нужен совет. ВЫбираю кондей из   Shea Moisture . Волосы волнистые,средней плотности, окрашенные. С чего начать знакомство? Я кинула в корзину 2: Зеленый и Fruit Fusion. Пока достаточно для знакомства?

Fruit Fusion это красный? мне он очень нравится, он считается одним из более легких у них. я бы выбрала его . а потом уже смотреть на реакцию волос и от этого отталкиваться

Отредактировано Liberty (2020-08-24 22:20:05)

0

80

Kisusha_oksana написал(а):

Расскажите про особый метод кондиционирования волос. У меня вьющиеся волнистые волосы. Если укладывать пенками, то будут кудри. Но я всю жизнь сушу и подтягиваю на браш. Потом кручу плотную гулю, хожу час-два, распускаю и получаю волны

хорошее видео про мытье https://www.instagram.com/p/ByzW5J3HRlR/  часть 1
часть 2 https://www.instagram.com/p/By4ZTWMnY85/

очень важный момент (лично для меня, и ,когда я начинала, эта тема не была  раскрыта, и я страдала) - нормальный затылок, а не гнездо :))
мне очень помогло видео gravity method, это самое важное, что мне помогло понять суть проблемы моей укладки  https://www.instagram.com/p/BstFFRrlSBu/ у нее вообще очень много полезного видео, блоггер https://www.instagram.com/wavycurlychronicles/
вот ,например, про кондиционирование у нее (это вообще называется squich to condish)  https://www.instagram.com/p/Bs9Ug5UleC7/

хорошее  и новое уже про аккуратный затылок. https://www.instagram.com/p/B_E-z8xn6jI/ способ 1. я комбинирую это с гравити (гравити делаю, насколько могу - у меня очень длинные волосы , и эталонно это просто невозможно самой себе делать)

Мои волосы длинные и низко-среднепористые, сушка у меня занимала не меньше часа, и половина волос в процессе теряла форму до того, пока до них дойдет очередь по классическому диффьюзингу, и потом мою жизнь изменило вот это видео, это просто бомба, а не способ, как жаль, что его никто ен придумал на годик пораньше :))))) но теперь я счастлива благодаря hammock diffusing https://www.instagram.com/p/B7D79pLlFCQ/ , благодарность моя вечная этой девушке. я сначала сушила так, https://www.instagram.com/p/B73YB-uoP2j/  но теперь немного доработала метод, освободив руки - сушу на кровати, волосы складываю там же перед феном на полотенце,
и еще пара нюансов для ленивых, которые влекут за собой "порчу" укладки прикорневой зоны и тд  :D  новый видос никак не залью, хотя и он уже немного устарел  :D

Вот ещё про мытье. Мытье начинается в тайминг 1.22
https://youtu.be/dS-WonwX6vQ

я лично НЕ мою волосы вниз головой, укладываю по гравити,этого достаточно (главное - как укладываешь, а не моешь, а там надо во все стороны вертеться)

Отредактировано Liberty (2020-08-24 22:38:58)

+1

81

Liberty
Ого, спасибо. На всех подписалась, пошла изучать. Кудри носила лет так 17 назад. В остальных случаях или подтягиваю на браш и гулька или зализываюсь в пучок, чтоб не было видно кудрей. Но распущенные ношу только прямые.... стесняюсь с кудрявости своей. Дурь, конечно, но объяснить не могу

0

82

Эх девчонки,  мне бы ваши кудри, мои как пакли висят, всю жизнь с укладкой мучаюсь, создаю объем https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif да и хвостик у меня мышиный получается

Отредактировано Агатик (2020-08-24 23:05:49)

0

83

Агатик
Зашибись... я объём терпеть не могу... вот и нализываю их в мышиный хвост, как ты говоришь.
Если высушу без брата и просто расчешусь, то у меня кааааапец какой одуванчик, объём ещё тот ;)

0

84

Kisusha_oksana написал(а):

Агатик
Зашибись... я объём терпеть не могу... вот и нализываю их в мышиный хвост, как ты говоришь.
Если высушу без брата и просто расчешусь, то у меня кааааапец какой одуванчик, объём ещё тот

Мда уж, так и носимся одной надо чтоб гладенько было, а другой наоборот кудри подавай :dontknow:

0

85

Kisusha_oksana написал(а):

Liberty
Ого, спасибо. На всех подписалась, пошла изучать. Кудри носила лет так 17 назад. В остальных случаях или подтягиваю на браш и гулька или зализываюсь в пучок, чтоб не было видно кудрей. Но распущенные ношу только прямые.... стесняюсь с кудрявости своей. Дурь, конечно, но объяснить не могу

многие стеснялись и выпрямляли всю жизнь, как и я :))))  старались делать гладко и тд

вообще я считаю, что метод положительно влияет на волосы, и необязательно делать кудрявые укладки, можно просто на уход перейти бережный с хорошими кондеями и тд:)
(там еще полотенце надо не махровое по идее, старая мягкая хлопковая футболка, или полотенце пляжное такое впитывающее из деткалона)

Отредактировано Liberty (2020-08-25 00:26:22)

0

86

Я раз в 2 недели делаю пилинг кожи головы 10% молочкой Ординари. Мне очень нравится какая увлажнённая, чистая и свежая кожа головы, волосы лежат отлично, рассыпчатые, струятся, ну просто шик-блеск  :love:
Знаю, что часто делать не очень полезно.
Девы, как вы считаете, как часто можно делать?
Может, перейти на раз в неделю 5% молочкой?

+5

87

Antoine
Как думаешь, можно делать пилинг ТОшной гликолевой кислотой 7%? Тоже хочется попробовать, намаз третом уже сделала разочек

0

88

Агатик
Это в виде тоника которая?

0

89

Antoine написал(а):

Агатик
Это в виде тоника которая?

Агась, но я бы его тоником не назвала, пощипывает похлеще молочки 5%

0

90

Агатик
ну гликолевая штука более агрессивная, чем молочная, так что хз. я бы, наверное, не рискнула так уж прям... мне бы хотелось вообще посмотреть на волос под микроскопом после кислоты. после щелочи это ппц полный , делали-проверяли любопытные люди :)))) пилинги, которые выпускают специально для головы, обычно в инструкциях рекомендуют раз в 30-45 дней. У иллоники я спрашивала насчет лимонной кислоты, разведенной в воде, насколько часто можно применять для ополаскивания, и, кажется, она говорила, что не очень часто, не чаща раза в месяц.... у самой руки чешутся на молочку на кожу головы (вместо покупок пилингов в непонятными процентами кислот), но я чет переживаю за волосики  и никак не решусь:D это ж прям у корней действие происходить будет :D  хотя, наверное, от 5% молочной раз в месяц не случится ничего, некоторые бренды 10% гликолевой пихают в пилинг для головы, девочка знакомая так сделала себе, на культе пилинг продается, обычный косметос, в общем - сожгла себе всю голову,это недавно совсем было.

+2


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.