#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.


Обсуждение средств для волос.

Сообщений 31 страница 60 из 1199

31

Kisusha_oksana

Случайно наткнулась на средство Кондиционер-cтабилизатор рН 3.5 Ollin conditioner stabilizer ph 3.5

water, cetearyl alcohol, glyceryl monostearate, glyceryl distearate, stearalconium chloride, propylene glycol, certimonium chloride, hydroxyethyl urea, polyquaternium-7, isopropyl myristate, glycerin, amodimethicone, prunus persica (peach) kernel oil, chitosan, D-panthenol, sodium hualuronate, sodium-PCA, butylene glycol, malic acid, actinidia chinensis fruit juice, citrus aurantium dulcis juice, citrus paradisi juice, pyrus malus juice, tridetech-9, prunus amugdalus dulcis seed extract, fragrance, citric acid, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, amyl cinnamal, amylcinnamyl alcohol, benzyl alcohol, benzyl benzoate, citral, citroneol, geraniol, hexyl cinnamal, limonen, linalool

Посмотри пожал состав.

0

32

Olenchik
Привет!
Смотри...
если джойко кроме рН - это ещё аминокислоты, пептиды, гидролизированный кератин
Альцина - это достаточно простенький состав. Пару эмолентов и линоевая кислота.

Ни там ни там силиконов нет.

То Оллин - это уже замес на жирных спиртах, эмульгаторах, силиконах. Есть мочевина, наличие масел, пантенол, яблочная кислота, гиалуроновая кислота, присутствуют различные цитрусовые, ещё есть антистатик.
А вот последние две строчки это стабилизаторы и консерванты.... чёт я в этом не шарю.... но не нравится мне как-то состав.

Надо Иллонику на помощь звать...
Ведь хочется не только кислый рН, но чтоб и состав норм

+1

33

Kisusha_oksana
Спасибо,  Ксюш!

Буду ждать Иллонику.
Надеюсь, прокомментирует.

Я не жду ничего "эдакого" от состава в этом средстве. Цена-смешная.
Ну, а вдруг https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif

ПС сегодня буду первый раз после многолетнего перерыва САМА  красить корни и тонироваться.
Препараты нашла, купила, доставили. Вечером отчитаюсь https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif

0

34

Olenchik
С Богом!!!

0

35

Kisusha_oksana
Уже :flag:
В общем, корни-это непросто, помощь друга была кстати http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif 
Тонировка прошла без проблем

Хочу похвалить серию Lebel iau serum шампунь , арома крем для увлажнения волос IAU Serum Cream.
Арома крем приобрела недавно. Заявлено увлажнение волос и их разглаживание. На моих волосах обещанное делает. Состав кондиционера:
water, cetearyl alcohol, sorbitol, cyclopentasiloxane, behentrimonium chloride, glycerin, dimethicone, ppg-9 diglyceryl ether, plukenetia volubilis seed oil, dihydroxypropyl arginine hcl, arginine, polyquaternium-107, ceramide 2, ceramide 3, cholesterol, quaternium-33, distearyldimonium chloride, steartrimonium bromide, steartrimonium, butyrospermum parkii (shea butter), bis-ethoxydiglycol cyclohexane 1,4-dicarboxylate, dipentaerythrityl hexahydroxystearate/hexastearate/hexarosinate, amodimethicone, dimethiconol, peg-115m, c12-14 pareth-12, quanterium-18, ceteth-30, dicocodimonium chloride, steartrimonium chloride, fragrance, lactic acid, methylparaben, propylparaben, phenoxyethanol, sodium benzoate, alcohol, isopropyl alcohol, butylene glycol, propylene glycol, caramel

Шампунь мягкий,  заявлен как безсульфатник, экономичный и имеет отдушка ягод Годжи
Состав шампуня IAU SERUM Cleansing
Water, sodium methyl cocoyl taurate, cocamide methyl mea, disodium lauryl sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, tea-taurine lauroyl methyl beta-alaninate, lauramidopropyl hydroxysultaine, plukenetia volubilis seed oil, dipotassium glycyrrhizate, polyquaternium-10, polyquaternium-47, sodium laureth-4 carboxylate, sorbeth-60 tetraoleate, peg-60 hydrogenated castor oil, ppg-3 caprylyl ether, peg-120 methyl glucose dioleate, butylene glycol, tocopherol, citric acid, sodium citrate, etidronic acid, sodium benzoate, methylisothiazolinone, fragrance

0

36

Kisusha_oksana написал(а):

То Оллин - это уже замес на жирных спиртах, эмульгаторах, силиконах. Есть мочевина, наличие масел, пантенол, яблочная кислота, гиалуроновая кислота, присутствуют различные цитрусовые, ещё есть антистатик.
А вот последние две строчки это стабилизаторы и консерванты.... чёт я в этом не шарю.... но не нравится мне как-то состав.

Надо Иллонику на помощь звать...

Да-да, я здесь  :yep: и плюсуюсь к тебе. Тоже не в восторге от состава.
Консерванты формалиновые, но в средствах для волос их можно хоть как-то оправдать - в теплой и влажной ванной всё быстро тухнет.
Но здесь и в целом состав неухтышный. Есть увлажнители хорошие, но нужны скорее в масках, чем в быстро смываемых кондиционерах. Здесь весь эффект сглаживания ложится на силикон.

0

37

*Illonika* ясно. https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif
Вычеркиваю этот кислый.

0

38

Liberty написал(а):

а есть кто на кудрявом методе тут, кроме меня?

я конечно!!
уже 1,5 года. Это единственное что помогло мне увлажнить волосы. Но вот с завитком туго, у меня волны. И чем больше я их увлажняю, тем больше они выпрямляются. Но я наверное с этим смирилась.
Вот с чем не могу смириться - так это с выпадением волос

0

39

*Illonika* написал(а):

Я плохой советчик, т.к давно уже не в теме.
Первые у меня были ножницы какие-то из немецкого профа, потом Tayo Supreme и последние лет восемь Katachi Scissors https://katachi.ru/catalog/nozhnicy/  не нашла свою модель, сняли уже что ли?
Добротные, без выпендрёжа. Но у проф ножниц длина лезвийв каждой модели варьируется (5,5" ; 6,0" ; 6,5") и подбирать её надо непосредственно под свою руку, плюс в одной модели ход лезвий может различаться, это тоже для многих важно. Поэтому надо ехать в магаз и живьём подержать их, чтобы почувствовать свою модель.

*Illonika* написал(а):

Нужны прямые без микронасечек (они не позволяют делать скользящий срез), размер лучше 5-5,5 дюймов, наличие в центре винта, что позволяет регулировать натяжение (тугой или слабый ход) ножниц в движении. Острота - это угол заточки лезвий, чем меньше значение, тем острее, но и быстрее тупятся лезвия. Средний 45-50 градусов. Повышенная острота 38 градусов.
Еще имеет значение материал  - обычно это сталь с добавлением молибдена или кобальта. Ножницы из стали с кобальтом дольше остаются острыми и более прочные.
Категория Премиум всегда самые крутые и дорогие.

я в отчаянии. нихрена не гуглится по степени заточки:((((( только статьи о том, какие ножницы бывают. а где бли эти конкретные ножницы - непонятно :(((
хочу острые, 38 градусов!:))))

Bukki
это извечная проблема - баланс протеинов и увлажнения:)))[

0

40

Liberty написал(а):

я в отчаянии. нихрена не гуглится по степени заточки

Ну вот смотри для примера 40 градусов заточка  Profi Step прямые 5,5"
https://www.proficosmetics.ru/catalog/122799/
это я в первые попавшиеся симпатичные по виду ткнула. Там можно попробовать еще порыться https://www.proficosmetics.ru/catalog/a … nozhnitsy/

0

41

*Illonika*
как ты это сделала?? я тоже смотрела этот магазин. заточку не могла найти:)))) нигде нормально не пишут
спасибо!! между 40 и 38, наверное, не очень большая разница??

Отредактировано Liberty (2020-08-18 00:22:13)

0

42

*Illonika* написал(а):

https://www.proficosmetics.ru/catalog/122799/

а  в чем отличие от этих? https://www.proficosmetics.ru/catalog/122808/
на что влияет форма?

0

43

Liberty написал(а):

как ты это сделала??

просто ткнула и увидела  :D
Вот еще  Mizuka PBS-STU7655 5.5" https://www.proficosmetics.ru/catalog/115763/ 
В описании: Материал Нержавеющая сталь Хитачи 440 С.
То есть, заточка 44 градуса.

Liberty написал(а):

между 40 и 38, наверное, не очень большая разница??

минимальная.
С 44 уже есть, потому что средняя считается 45-50 градусов, но всё равно хороший показатель.
Есть ещё момент - конвекционная заточка, это автоматом до 40 градусов  https://www.proficosmetics.ru/catalog/154296/
вообще, правильнее писать конвексная, но чаще всего пишут конвекционная.

+1

44

Bukki
чем укладываешь волос?

0

45

*Illonika* написал(а):

Нержавеющая сталь Хитачи 440 С.

спасибо!!! буду теперь понимать такое обозначение:))
а DEWAL вообще хорошие ножницы??

0

46

Liberty написал(а):

а DEWAL вообще хорошие ножницы??

для постоянной парикмахерской работы не стала бы брать, а так, в быту для периодической стрижки - вполне.

0

47

*Illonika* написал(а):

для постоянной парикмахерской работы не стала бы брать, а так, в быту для периодической стрижки - вполне.

ну вот, тогда я их не хочу:)) для себя любой я хочу получше:)))) аааааа

0

48

*Illonika* написал(а):

для постоянной парикмахерской работы не стала бы брать, а так, в быту для периодической стрижки - вполне.

нашла на этом сайте katachi , можно фильтровать по конвекционной заточке, ура

https://www.futurikon.ru/shop/nozhnicy- … angel-5-5/  38 градусов Katachi Sunangel 5.5

как тебе эти?:)) хорошие?:) (или может какие-то другие бренды посмотреть)
или вот https://www.futurikon.ru/shop/nozhnicy- … daisy-5-5/ Ножницы прямые Katachi Daisy 5.5  (в чем отличие от первых - хз) 

*Illonika* написал(а):

Еще имеет значение материал  - обычно это сталь с добавлением молибдена или кобальта. Ножницы из стали с кобальтом дольше остаются острыми и более прочные.

вот это не вижу в описаниях

о ножницах Katachi  http://hitekuniver.ru/course/index.php?categoryid=49

состав стали 400C

Сталь 440С, коррозионностойкая хромистая подшипниковая сталь, известная своей высокой коррозионной стойкостью, износостойкостью, прочностью и твердостью, применяют для изготовления ножей и ножниц. Все ножницы бренда Katachi изготовлены из стали этой марки.
В состав данной стали входят следующие элементы, наделяя качества стали своими особыми свойствами и преимуществами:
С (углерод) - наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу твердость;
Mn (марганец) - применяется на стадии выплавки стали и усиливает твердость стали;
Cr (хром) - влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки;
Mo (молибден) - твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам. Применяется для изготовления специальных и быстрорежущих сталей;
Si  (кремний) - увеличивает прочность и износоустойчивость стали. Как и марганец, он делает сталь более стабильной и надежной;
P (фосфор) и S (сера) - относятся к вредным технологическим примесям в сталях и сплавах. Увеличение их содержания даже на доли процента, повышая прочность, одновременно повышает и хрупкость.
Состав стали 440С

C Mn Cr Mo Si P S
0.95-1.20       1.00       
16.00-18.00        0.75       
      1.00       
      0.04       
      0.03   

Преимущества ножниц Katachi серии 3D (куда входят daisy и sunangel, самые недорогие в этой серии

Серия ножниц Katachi 3D объединяет элегантные, эргономичные и очень функциональные модели ножниц. Высокая функциональность заключается в том, что в данных моделях выведен оптимальный угол режущих полотен 38-40о, поэтому слайсинг и традиционная стрижка будут получаться с легкостью. Новая винтовая система с невысокой гайкой оснащена смягчающим движение микроподшипником и системой mini-click, что позволяет без дополнительных приспособлений отрегулировать натяжение режущих полотен в считанные секунды. Улучшенная высокоуглеродистая сталь марки 440С высокой твердости гарантирует долговечную работу ножниц. Стопор-амортизатор со встроенным металлическим винтом, что не позволяет "клацать" ножницами во время работы (что может раздражать клиента и надоедать в работе мастеру) и при этом гарантирует надежность крепления пластиковой насадки к кольцу ножниц (насадка крепится на металлический винт, а не на клей). В комплект к ножницам серии входит смазочное масло и салфетка для поддержания режущей части в рабочем состоянии длительный период.

Особая характеристика ножниц серии 3D - их эргономичность. Великолепно обработанные кольца для большого и безымянного пальца обеспечивают комфорт всей кисти руки при работе. Кольца и ручки разработаны таким образом, чтобы не скрадывать подвижность кисти, а также не утомлять руку при длительной работе. Упор для мизинца, комфортное расположение колец, продуманная эргономика ручек - все это в совокупности обеспечивает мастеру легкость и удобство при длительной работе с ножницами.

кобальта нет...

Отредактировано Liberty (2020-08-19 21:23:15)

0

49

Девы! Важно ваше мнение....прочитайте вот это
Что делать, если вы подбираете качественные маски и кондиционеры, но волосы все равно выглядят недостаточно живыми? Ответ на этот вопрос дает дерматолог с мировым именем, профессор Йельского университета Мона Гохара. Она рекомендует наносить маски на сухие волосы до мытья, а не наоборот, как мы привыкли. Доктор Гохара сама пользуется этой методикой, благодаря чему ее волосы всегда выглядят великолепно. В чем секрет? «Когда волос заполнен водой, он не может впитать достаточное количество маски или кондиционера, – объясняет доктор. – Это значит, что даже самые качественные продукты с дорогими компонентами остаются всего лишь на поверхности кутикулы и не проникают внутрь». По словам доктора Гохары, это бесполезная трата денег и времени. "Если вы не хотите, чтобы вода и маска конкурировали за место внутри волоса, наносите ухаживающие средства на сухие пряди до мытья головы. Такой подход позволяет в первую очередь наполнить внутреннюю структуру волоса восстанавливающими компонентами маски, и только потом вода заполнит оставшееся пространство".

Сразу выскажу своё:
1. Наношу маску или кондиционер на волосы отжатые полотенцем, когда удалю лишнюю влагу
2. Признаю, что есть маски пре-вош и есть отдельная тема ко-вошинг
3. Кутикулу приподнимает эндо-кутикула, когда последняя намокает. Таким образом вымываем всю грязь и тогда можно нанести маску
4. Ну и мне мало понятна ситуация... когда на сухие волосы нанесли полезную маску, а потом большую часть смыли все это дело вместе с шампунем.

Выскажитесь, пожалуйста, по этой методе

+2

50

Liberty написал(а):

Katachi Sunangel 5.5

как тебе эти?) хорошие?

да. очень хорошие.
разница только в форме, но это только физически можно ощутить, подержав в руках.

+1

51

Kisusha_oksana
чаще всего делаю маску после мытья, но кто-то практикует и до. не вижу в этом особого смысла в плане супер-эффектов(если это не масло),хотя бывает всякое, могут быть и неожиданные бонусы, но надо подбирать конкретное средство. Помогает сократить время на распутывание волос во время мытья (это актуально на кудрявом методе), для этого подходит любой кондиционер с хорошим составом, воды минимум при этом, только немного добавляю, чтобы лучше распределилось по всем волосам, а мощность маски/кондея каждому нужная разная. Не скажу, что это совсем уж бесполезно, потому что: 1. если используется шампунь с жесткими ПАВ, маска до мытья защищает длину от чрезмерного мытья и замочаливания вследствие этого, это используется часто (пре-пу). длину при этом тереть с шампунем не надо. 2. Если волосы очень сухие/поврежденные (обесцвеченные) , то и при шампуне с мягкими пав это не помешает.

На кгм качество волос вообще у всех улучшается значительно, а там главное как раз вода, и эмульгирование с ней кондиционеров/масок, ну и не забыть выкинуть все силиконы:)))) если делать силиконовые маски и кондиционеры ( и уж тем более шампуни), качество волос будет только ухудшаться дальше и дальше, тк силикон лишь маскирует проблему, не давая волосам как раз ничего полезного в себя впитать. Конечно, надо помнить при этом, что волос - это мертвая уже по сути ткань, но тем не менее она может быть в очень разном состоянии.

Отредактировано Liberty (2020-08-19 22:10:05)

+1

52

*Illonika* написал(а):

да. очень хорошие.
разница только в форме, но это только физически можно ощутить, подержав в руках.

ура!!! так, по идее sunangel и daisy одинаково хороши?

0

53

Kisusha_oksana написал(а):

Сразу выскажу своё:
1. Наношу маску или кондиционер на волосы отжатые полотенцем, когда удалю лишнюю влагу
2. Признаю, что есть маски пре-вош и есть отдельная тема ко-вошинг
3. Кутикулу приподнимает эндо-кутикула, когда последняя намокает. Таким образом вымываем всю грязь и тогда можно нанести маску
4. Ну и мне мало понятна ситуация... когда на сухие волосы нанесли полезную маску, а потом большую часть смыли все это дело вместе с шампунем.

Ксюш, я плюсуюсь к тебе.
Сухие волосы они же не просто сухие, а грязные - на них и своё сало уже выделившееся, и остатки ухода, и стайлинговые средства, и пыль... И на всё это надо нанести маску?
Или имеется в виду, что надо вымыть голову, высушить, нанести маску, смыть и далее сушиться-укладываться?
Ну, соглашусь, что логика есть  :yep:  только многие ли готовы так возиться? Я, даже сидя дома, не хочу так заморачиваться на постоянной основе.  :dontknow:

Liberty написал(а):

ура!!! так, по идее sunangel и daisy одинаково хороши?

да, дело только в индивидуальном предпочтении конкретного мастера.
Мне больше нравится прямая форма, почти без изогнутости, с чуть сдвинутым расстоянием между кольцами. типа Sunangel.
Можно умную статью почитать  :yep: https://mustang-professional.ru/formyi- … icheskaya/

+1

54

Kisusha_oksana
если бы я не пользовалась стайлингом и кучей левинов, я бы возможно и попробовала данную технологию. Но я не совсем понимаю,как маска проникнет через все мои несмывашки. Хотя попробовать можно раз,чтобы с уверенность говорить подойдет мне или нет )).

Погуглила я этого дерматолога. Волос волнитсый, индийский ( возможно), определенно на кудрявом методе она.

+1

55

Девочки! Ну я уже сегодня нафеячилась :)
Если предположить, что сухие волосы впитают в себя больше полезных ингредиентов, то необходимо нанести супер полезную маску по потребности волос и силиконовая замазка здесь не подходит. Поэтому нанесла остатки кондея репеир рескью (гидролизированные протеины/кератины) перед мытьём.
Ну что сказать..  после мытья волос такая процедура маски не отменяет. Поэтому наносила ланзу.
Какие эффекты заметила после сушки - никаких дополнительных бонусов.
Только при смывании гладкости показалось чуть больше.
Все же один эффект есть - нереальный расход масок/кондиционеров.
В общем, эксперимент проведен. На этом всё.
Если кто-то попробует, напишите свои впечатления

+3

56

Kisusha_oksana
расход будет да, катастрофически огромным .Я заметила,что девочки, у которых завиток афро ( сильный очень), вот они так и наносят маски,левины. Берут полную ладонь средства. Меня обычно Кондратий хватает в самое сердце когда вижу такое. 

Пришла маска Лонда с желтой полоской Visible repair. Попробую завтра

0

57

АТЯПОТЯ
Да, вот решила попробовать. Но волосы дополнительно не перемывала до того. Стайлинга на волосах не было, мою каждый день. Поэтому грязными их тоже не могу назвать.

Дай ссыль на маску, пожалуйста. И что там с составом?

0

58

Kisusha_oksana написал(а):

Если кто-то попробует, напишите свои впечатления

я пробовала:))) пре-пу я у меня вообще довольно часто в ходу, но на это обычно идет очень простой кондиционер, чтоб не жалко было:)) хотя спец масочка из "афро"-брнеда у меня есть, недавно как раз делала:))))

АТЯПОТЯ написал(а):

Я заметила,что девочки, у которых завиток афро ( сильный очень), вот они так и наносят маски,левины. Берут полную ладонь средства. Меня обычно Кондратий хватает в самое сердце когда вижу такое.

у меня тоже оч большой расход ,хоть и не афро :D  волосы довольно сухие, и длина до попы :D  :D  расход ведрами :D за год на кгм переувлажнение схватила только один раз, когда снчала два дня подряд делала маску под шапку+после второго раза нанесла кастард кинки:)))) и вот они, мягкие волосики:) но больше такое не повторяла. в целом чаще в состоянии недоувлажнения пребываю, потому что лень столько всего делать,тазики и тд, а мне это,получается, надо постоянно. ну летом я еще на расслабоне без отопления, а зимой надо чуть ли не каждое мытье маску делать ( я мою 2 раза в неделю обычно,зимой чаще 3).
есть у меня подружка с семитскими волосами, вот ей весело-то распутываться... это ж почти афро. Но хоть стали норм волосы на кгм, она до 50 лет (почти?) дожила, страдая с волосами своими, не знала, что делать с ними, расчесывала и тд.... кайфанула только после рождения ребенка недолго, тк волосы вдруг распрямились :)))) но потом вернулись к исходному состоянию.
какой у нее объем шикарный, тоже с длинными ходит :)) оч красиво смотрится.

Отредактировано Liberty (2020-08-20 16:05:32)

0

59

*Illonika* написал(а):

Мне больше нравится прямая форма, почти без изогнутости, с чуть сдвинутым расстоянием между кольцами. типа Sunangel.
Можно умную статью почитать   https://mustang-professional.ru/formyi- … icheskaya/

прочитала, спасибо большое!:)) ну, тк я не мастер, то не знаю, что мне подходит:))) но поняла, что лучше сразу к эргономичными привыкать. Sunangel вроде как раз такие?

потрогала сходила свои "бытовые" ножницы разные, и вряд ли с одним средним мне будет удобно:)) я использую все :D ну кроме указательного, наверное. в бытовых огромные кольца,туда все пальцы влезают, если надо:) попробовала только средний - неудобно, конечно,клацать так ими. одним безымянным не намного лучше, двумя сразу проще :D какие у меня слабые руки-то ужс....

Отредактировано Liberty (2020-08-20 16:12:19)

0

60

Я как-то пользовалась таким методом: пре-вошинг, шампунь, кондиционер.
К слову, еще есть "в закромах" такой же тревел наборчик со средствами по 100 мл Michael Van Clarke. Какой-то особой разницы с обычным уходом: шампунь, маска/кондей , несмывашка не заметила.
Расход pre-wash treatment огромный. Да, успокаивает кожу головы. Смывала родным шампунем легко. Кондиционер окрашенными волосам просто необходим.
Я не поняла эту систему, честно.  Ощущение,  что превошингом размазываю грязь меня не покидало.  :blush:

Целый тревел набор лежит и ждет своего часа. Душа не лежит к превошингу. :unsure: https://www.vanclarke.com/products/travel-set
У меня похожий сет, только серии Life Extending Haircare

Кстати, расчёски у него классные. Первой уже более 10 лет на длинной ручке. Ничего с ней не случилось.

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Обсуждение средств для волос.