#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Излишек волос? Удаляем!


Излишек волос? Удаляем!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

himesama написал(а):

Тэсс
Рассказывайте что такое элос-эпиляция. Больная процедура?

Мне терпимо, есть болючие моменты, но боль мгновенная и моментально проходит.

0

32

Hatria написал(а):

Может, сменить лазер или вообще способ другой попробовать

Я делаю на алекандритовском лазере Candela, у меня все уходит, подмышки я за 3 года сделала раза 3-4, ноги раза 3, единственное зона глубокого бикини делаю чаще, первый год делала, в промежутке 1,5 месяца потом пару раз в промежутке 2 месяца, потом пару раз через 3 месяца, а дальше уже наверное в пол года раз. И то это уже без подмышек,  единичный волосы на ногах, но бикини постоянно. Полностью все равно все не уйдут уж, поддерживающая процедура всё равно будет нужна, но не каждый месяц конечно. Я думаю вам надо поменять лазер, ну или руки которые делают. А если хотите навсегда, то это только электроэпиляция нужна, но и спец должен быть знающий и умеющий, там надо правильно простреливать, надо чётко попасть в луковицу.

Отредактировано Агатик (2021-07-17 23:12:43)

0

33

Агатик
ну вот я склоняюсь поменять... и руки, и лазер  :| но это все сначала начинать... я за неделю уже вряд ли успею что-то где-то найти.
Я готова к периодическим визитам, но каждый месяц как сейчас меня точно не устраивает, деньги на ветер.

Девочки, кто из СПб, можете порекомендовать, где нормально лазером можно сделать?

А электро очень больно делать?

0

34

Hatria написал(а):

но это все сначала начинать...

Ну уж не начинать сначала,  а просто продолжить на другом лазере, а Candela достаточно известный александритовый лазер, думаю не проблема найти его в СПБ

Hatria написал(а):

А электро очень больно делать?

По отзывам да, болезненная процедура, ну и тоже его невозможно за раз сделать всё тело, придётся делать участками, но с перспективой  полного удаления, я бы потерпела и боль и время, если это очень надо. Просто в своём случае, у меня вполне неплохо справляется Candela, а бикини, я думаю, будет очень болезненно с электро. Честно сказать пока просто и времени нет углубляться в поиски спецов в своём городе.

+1

35

Делала на диодном лазере лайт шир дуэт 5 раз через каждые 1.5 - 2 месяца. Очень хорошо уходило с ног, неплохо с рук. Подмышки на 50 % ушло. Бикини хуже всего, особенно глубокое, но меня и специалист предупредила, что с него тяжелее всего волосы уходят.

0

36

Тоже делаю лазер (голень, глубокое бикини и подмышки) уже третий год скоро пойдет как начала. Изучила этот вопрос прежде чем начать и сразу готовилась не к 10 процедурам как пишут в инете, а к большему количеству, так и получилось ). Кожа у меня светлая волос темный, но не прям черный. Лучше всего уходит с голеней и подмышек, с бикини сложнее всего, особенно, простите за интим, с половых губ. Подмышки ушли % на 90, голени на 80, бикини на 70. Но все равно периодически растет, меньше и тоньше но растет ). Начинаю задумываться над электроэпиляцией ибо больно и дорого, но вроде как навсегда )

0

37

Hatria написал(а):

А электро очень больно делать?

я делала Электро почти 10 лет назад, не доделала самые болезненные места. Это очень больно, нет это - ОЧЕНЬ больно! Но навсегда!
все что сделала 10 лет назад - не появилось и точно не появиться.
Но и выбор у меня был не большой, я очень светлая. Некоторые волоски без пигмента совсем. Луковицы - без пигмента. Мастера удивляются))Я пробовала и лазер, и фото - и хоть-бы пару волосинок выпало))

0

38

Я в СПб делала александритовый лазер в Бионике и в Ликсе. Подмышки хорошо ушли, вообще забыла про них. А вот усы и борода никак (хотяволос темный). Но мне не хватает терпения или времени. Начинаю, но курс до конца не доделываю Уже 2 раза начинала))) Зимой опять пойду, и ноги заодно.
На лице пух светлый удаляю примерно раз в месяц специальной бритвочкой с длинной ручкой. Купила на айхербе пачку.
Жаль, что таких технологий не было в моей молодости. Как вспомню раздражение от бритвы в самых интересных местах...

0

39

Lenchik1977 написал(а):

специальной бритвочкой с длинной ручкой. Купила на айхербе пачку.

можно ссылку?

0

40

Bukki написал(а):

можно ссылку?

https://ru.iherb.com/pr/kitsch-pro-derm … unt/101279

в наших магазинах тоже есть, но здесь вроде дешевле

0

41

Bukki написал(а):

я делала Электро почти 10 лет назад, не доделала самые болезненные места. Это очень больно, нет это - ОЧЕНЬ больно! Но навсегда!
все что сделала 10 лет назад - не появилось и точно не появиться.
Но и выбор у меня был не большой, я очень светлая. Некоторые волоски без пигмента совсем. Луковицы - без пигмента. Мастера удивляются))Я пробовала и лазер, и фото - и хоть-бы пару волосинок выпало))

:( вот такого я боюсь.

Я завязала с elos и решила попробовать александрит. В субботу сходила на первую процедуру. В Пандент. Сделала полное бикини и подмышки. Врач сказала, что все уйдет, все будет хорошо, эффект будет обязательно, но мне и про элос это говорили  :D на следующую процедуру сказала через 2 месяца.

0

42

Hatria
а цвет волос какой?
я очень светлая, и мне на лазере говорили что 100% уйдет, на фото (это же элос?) - тоже так говорили.
Но эти способы работают на пигменте, которого у меня нет

0

43

Bukki
элос это комбинация фото и лазера, как я поняла.
Волосы у меня достаточно темные, не прям смоляная чернота, но нормально темные)) и когда я только пришла на элос, мне сказали, что такие довольно легко уходят. Надо признать, что некий эффект был - в области бикини, например, на треугольнике внизу живота рост сильно замедлился (но не прекратился), но во всех остальных местах в этой же области они продолжали совершенно нормально расти, на ногах тоже - при том, что на голенях у меня вообще очень редкий волос сам по себе.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Излишек волос? Удаляем!