#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 331 страница 360 из 360

331

Liberty написал(а):

Красотка
Невозможно сказать 100% про каждое средство, тк я не отслеживаю все посты и тд,  особенно в последнее время ))

Там ссылка вначале как проверить силиконы , туда название вводить да ? Там все на англ .
Только изучаю этот метод . Всегда почти вытягиваю волосы ) а они вьются то сами по себе . Но неряшливо выходит , поэтому выпрямляла ) но хочу кудри красивые .
Неудержалась купила ливин и маску из поста этого блогера ))
А гель когда наносим самый последний ? На мокрые ?
И под футболкой не ходить вообще я так поняла да ?
Ещё хотела узнать по поводу первичного очищения сульфатами . Я делала уход в салоне для волос неделю назад какой то. Там кислоты были голова щипала типа пилинга кислотного и каких то ещё два сверху средства которые типа восстанавливают кератиновфц слой или тип того . А ещё дней 10 назад мыла с содой в шампуне . Может быть пока повременить тогда с глубокой очисткой ? Вдруг и так очистили .

0

332

Красотка
С содой впринципе я бы не советовала голову мыть.
К сожалению, не могу никак прокомментировать салонный уход без названий и составов. А так же насчёт купленных средств, без названий и составов, из какого поста? :) ссылка в начале для проверки если curlsbot,
например, то должно быть правильно по идее

0

333

Девы, посоветуйте средство для укладки кудрей из того ,что можно купить здесь и сейчас в Москве.
Задолбалась посылку ждать  :angry:

0

334

Вот смотрю народ активно юзает Прелесть Био

Состав: Aqua, VP/VA Copolymer, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Propylene Glycol, Carbomer, Aminomethyl Propanol, PEG-40 Hydrogeneted Castor Oil, Panthenol, DMDM-Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Camellia Sinensis Leaf extract, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzophenone-4,CL 47005, CI 74180

https://www.wildberries.ru/catalog/1007 … rgetUrl=EX

кто-нибудь пользовался? волосы не вылезут? :O
может состав кто прокомментирует?

0

335

Танёна
Плохие консерванты.

+1

336

Antoine
Ну за такие деньги было бы конечно удивительно получить что-то другое...Печалька

0

337

Девочки, почитала вас и тоже решила попробовать. Волосы у меня высокопористые и пушатся сильно. От постоянных вытягиваний брашингом очень сухие стали и ломкие. Так вот, попробовала сделать укладку, диффузора у меня пока нет, поэтому обошлась только жамканьем. В целом волны получились, но я использовала мусс got2b ловушка и у меня получилось много мелких прядей, склееных на кончиках. Разбить это все я не смогла. И волосы очень жёсткие Это от того, что я с муссом переборщила или в целом на таком методе волосы получаются из-за стайлинга такие жёсткие?

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/368/427294.jpg

Отредактировано Katrin (2022-06-10 19:59:56)

+2

338

Katrin
есть у меня один такой гель, жестит и в мелочь волосы собирает. Я в таком случае ложу жирненький ливин под него, и когда нанесла гель то добавляю воду с жамканьем, затем в финише жамкаю с полотенцем

0

339

С гелем попробовала результат намного лучше и волосы мягче и локоны сильнее завиваются. Короче буду экспериментировать. Один минус- очень долго волосы сохнут на этом методе. Обычным феном сушить теперь то ещё удовольствие. Жду когда диффузор мой приедет.

+1

340

Девочки, покидайте какими шампунями пользуетесь сейчас?

0

341

B'uti
у меня остатки Devacurl low poo старой версии + Herbal Essences бессульфатный с авокадо/манго, на двоих с мужем, нам обоим подходит, поэтому чаще всего он.

0

342

Liberty
Herbal хорошо промывает?

0

343

B'uti
Да,хорошо. Если бессульфатные используете другие - этот не хуже промоет :) Разумеется, стоит мыть голову правильно, не на секунду намылил волосы и смыл, а помассировал хорошо скальп :)
Этот шампунь и не из самых мягких, так что совсем уж сильно стараться, как с ковошем, необязательно :)) Но регулярный массаж оказывает положительное влияние :)

0

344

Liberty
У меня сейчас заканчивается Phillip adam  с яблочным уксусом :'(  Ищу на замену. А этот Herbal без силиконов? Я в составах совсем не разбираюсь :canthearyou:

0

345

B'uti
разумеется без силиконов:)) силиконовыми я не пользуюсь.
Если вы хотите заменить Филип Адам, чтобы промывающая способность была такая же - думаю, этот хербал может вам показаться слабоватым. Филип для меня зверюга:)))
Попробуйте Хербал, он не слишком дорогой (хотя цены и задрали на него тоже, но можно отловить более менее), попробуете и сделаете свои выводы.
Вот такой шампнуь можете попробовать еще https://www.proficosmetics.ru/catalog/31181/ SCHWARZKOPF Шампунь мицеллярный бессульфатный / BC pH 4.5 Color Freeze
На олефин сульфонате,хорошо промывает. Только обязательно обратите внимание на состав, там есть два похожих, один сульфатник.
(ужас цены тоже подняли, но у этого есть если что потом большой объем, если подойдет, будет дешевле по идее)

А если хотите заказывать с айхерба - я так понимаю посредники делают, боксберри всякие и тд? usmall можно посмотреть.
Кстати, белорусской картой (MTbank) я не смогла на айхербе заплатить. Хотя за пределами РФ "вживую" я пользовалась  и работала ( две карты, и доллары и евро).

Отредактировано Liberty (2022-08-14 15:37:11)

0

346

Liberty
Спасибо, я буду пробовать. Посредники цены задирают, что одна бутылка Адамса выходит почти 10000 :angry:

0

347

B'uti написал(а):

что одна бутылка Адамса выходит почти 10000

o.O жесть, совсем офонарели. это кто так делает? и каким образом так выходит

0

348

Liberty
Через разных пробовала рассчитать, сам шампунь около 7000 и доставка 3000+-. У какого то посредника вообще 14000вышло за пузырек, и ждать ещё два месяца. Плюнула, буду других пробовать.

Отредактировано B'uti (2022-08-15 13:21:17)

0

349

B'uti
вчера зашла на боксберри посмотрела, что они пишут. 1000р за выкуп заказа до 10тр, если больше 10тр - 10% от суммы заказа.
+ по тарифам за доставку в РФ, насколько я понимаю. и там 1кг - 1500р, больше кг - чуть дешевле выходит, но не сильно.
шампунь по идее около 1000р(но надо проверить цену, и мы не знаем, по какому курсу расчет, меньше, чем на 70, я бы не рассчитывала, потому что и правда со всеми комиссиями и процентами биржевой не выйдет никогда, знаю по собственному опыту не одноразовому уже за все это время), надо ,конечно, сразу несколько покупать. и выгоднее, конечно, собрать заказ. Но, предположим, только один шампунь. 2000р.+1500р за доставку. По идее так будет. если хотя бы два (они должны влезть в доставку в 1 кг по идее), то каждый шампунь по 1500р. выйдет +1500 доставка. 2250р примерно за флакон. Если предположить, что на все 10тр это шампуни по такой цене, то будет ,например, 1100 за каждый шампунь, их 10 шт, в 5кг запихнутся, за доставку немного больше 5тр было вроде, тогда по 1600 флакон будет:))))) можно что-то насобирать, наверное, и не все такие тяжелые бутыльки :)))
Это я смотрела их тарифы на доставку, предполагая, что , в случае выкупа, они используют их же для доставки.
Вы смотрели их? или там на самом деле не такая калькуляция? Расскажите плз, интересно.

Я посмотрела цены на доп.багаж в Эмирейтс, 5кг - почти 5тр. из Бангкока в Москву, например (кстати еще вопрос по таможенным пошлинам в стране). Это если еще есть чем заплатить на айхербе (белорусская карта не прошла, хотя на греческом сайте я спокойно ей оплатила), но багаж под завязку, а хочется заказать и привезти. если банками все 5кг занять, чтоб не просто так платить, то получится 1000р за кг.
Из Европы прямых рейсов нет, так же с пересадкой лететь почти как до Тая :) даже на час дольше:) цены на багаж такие же. Если планируются поездки в более, возможно, близкие страны и тд, стоит, конечно, совмещать это с таким вот шопингом.
Но на крайняк можно прочекать разных посредников, кто именно оплату принимать может и делать выкуп, тк без этого решиперами из США многие и так пользовались, когда карты были рабочие у всех.
10тр за флакон щампуня,который стоит 1000,это, конечно, ни в какие ворота:)

Отредактировано Liberty (2022-08-18 15:29:59)

0

350

Вот на сайте ваш шампунь
https://usmall.ru/product/3704197-shamp … illip-adam
ждать конечно больше месяца, но цена не 10 тыс

+1

351

Танёна
супер! и сайт вроде реально до сих пор нормально работает, и даже оплату принимает.
Я  у них заказывала один раз, но еще до санкций, в конце 2021 что ли или начале 2022.

0

352

Танёна
О, спасибо! Вроде раньше там я его не видела. Liberty
Там не считала, честно, у других смотрела ,по их калькуляциям очень дорого выходило
Liberty
По этой ссылке там их несколько даже
https://usmall.ru/product/3704197-shamp … illip-adam
, они все там что ли для кгм подходят? Я брала тот который с зелёной полосой

0

353

B'uti
у них идентичный состав впринципе, только аромат разный
https://usmall.ru/products/brand/phillip-adam

0

354

Подскажите какой на этом сайте можно взять гель для кудрявых волос? может есть у кого любимчики из представленного?

0

355

Танёна
Я не изучала сама ассортимент там ещё, но, судя по наличию Филипп Адам, может быть, они ассортимент айхерба как минимум туда поместили? 
Можно там все, что интересует, поиском поискать, может и есть :) то, что вы планировали заказать и тд.
Из российских prokudri сильной фиксации,например, можно заказать, есть на озоне.

0

356

Usmall-это своеобразный агрегатор нескольких магазинов, iherb, maysis и т д, там перечислено у них где-то. Подпишитесь на рассылку, они будут коды айхёрбовские на добавки слать, когда они есть.

+1

357

Kisik
я у них заказывала раньше, и рассылка какая-то приходит, но кода айхерба не видела, хотя на самом айхербе они были недавно на разные группы товаров. Интересно, конечно, было бы там использовать их:)
И не могу найти список магазинов (нашла то, что они пишут - что огни маркетплейс нескольких магазинов США)

0

358

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/307/t459604.jpg
Вот так рассылка выглядит, бывает довольно часто на разные типы добавок, как это всегда у айхерб было. Хотя точно не знаю, кто их даёт-айхерб или нет. Про список магазинов они присылали по почте, на самом сайте не искала, не знаю, есть ли он.
Вспомнила, про список магазинов сам шопфанс присылал письмо, USmall это их магазин, они и до событий этих работали, правда всегда значительно дороже было, чем самому напрямую покупать и использовать их как мейлфорвардер.

Отредактировано Kisik (2022-08-20 23:56:58)

+1

359

Девочки, посоветуйте шампунь для очень густых волнистых, сухих волос.

0

360

Liberty
Привет, если что помогу тебе с выкупом, карта есть Киргизии. Если что напишите в телеге

+2


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)