#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 301 страница 330 из 360

301

Liberty написал(а):

Я заказала гель из то же серии, но не успела еще попробовать, сегодня получила. По отзывам у него фиксация несильная, хотя на упаковке пишут "сильная".
https://www.ozon.ru/product/belita-m-ge … 262821712/

можешь название полное геля написать? или ссылку на другой сайтик дать? (у нас озон и вайлдбериз не открывается, заблокирован)

0

302

Bukki
да конечно!
Белита Гель для волос Baobeauty
https://www.ozon.ru/product/belita-m-ge … 262821712/
нашла тут , но тут дорого:))) https://belrus-shop.ru/index.php?route= … t_id=11865
озон 254рубля

Solya написал(а):

А для ваших волос, какой стайлинг любимый? Я еще так поняла, что и на сезон многие меняют привычные средства?

Если говорить о соло-стайлинге, то круче всего себя показывает кастард кинки, который почему-то с айхерба убрали во время ковида , и покупать его теперь непросто и еще дороже. Но наверное все же буду заказывать, вот не знаю только, оф.сайт будет ли делать скидки хотя бы на ЧП. Доставка по штатам платная, потом пересыл ( а вес немаленький).....

Ecoslay Orange marmalade тоже прикольная штука, хоть и не кинки:)))) Надеюсь на ЧП будут скидки и куплю его и что-то еще:) Эх пересыл пересыл....

Да, в зависимости от сезона, а так же от воды, на одних и те х же волосах одни и те же средства могут работать по-другому:)

Кстати, насчет кинки и айхерба :))
Помогите плз у кого будет время:) Им можно писать пожелания по брендам.  И, судя по тому, как стали появляться разные чисто кудрявые бренды там, это может работать:) Не знаю, что у них там конкретно с кинки произошло ( а что-то произошло точно, тк товар был  супер-ликвидный, раскупаемый в течение минуты после рестока), но стоит постоянно им напоминать, вдруг поможет:)

Вот ссылка на форму отправки пожеланий:) https://secure.iherb.com/info/requestproduct
Можно написать там, например:

Kinky Curly (эт самое важное :crazyfun: )
Ecoslay
Briogeo

Отредактировано Liberty (2021-10-12 14:48:05)

+1

303

Liberty написал(а):

Kinky Curly (эт самое важное  )

я на кастраде Кинки просидела чуть больше 2х лет.
последний раз уже брала на Амазоне, там большими банками по 2 шт продаются периодически, по хорошей цене.
В итоге - отказалась от него и продала. Уже когда увлажнила волосы
И в этот момент - поняла что без него укладка намного лучше получается. Единственное он каст сильный мне давала, но соло не держал совсем

0

304

Bukki
я делала сравнения для себя в соло-стайлинге с другими "похожими" штуками, делала фото специально, разница очевидна, к сожалению.... так же глядя в архивы тоже вижу, что кинки был на пользу укладкам, сильно крутит и хорошо держит (насколько это возможно с моими волосами), причем "поднимает" ближе к корням.
ну и ливин кинки очень многие любят и страдают без него, даже те, кто не любит кастард. Два бест-селлера :)

Сколько банок я перепробовала - от количества становится дурно :)) у меня дома целый кудрявый магазин, а было и похуже:)
Хорошие укладки бывали разными, и мне нравится и другой стайлинг, но в соло-сравнении кинки вне конкуренции на данный момент был на моих волосах:)
Но у меня и супер-увлажнения у волос нет, по крайней мере у верхнего слоя. Чтоб держать всегда надо дипы раз в неделю делать, по крайней мере зимой:)))) Щас вот влажность 15-20% тк включили отопление, увлажнитель на максимум не очень сильно помогает, тк окна нараспашку,  иначе очень жарко (а в морозы будет холодно наверняка). С нормальной влажность или повыше ситуация другая, волосы сами преображаются. Но в нашей полосе такое счастье длится недолго, к сожалению:)

Отредактировано Liberty (2021-10-12 16:02:50)

0

305

Liberty написал(а):

Если говорить о соло-стайлинге, то круче всего себя показывает кастард кинки, который почему-то с айхерба убрали во время ковида , и покупать его теперь непросто и еще дороже.

Ой, как жалко, что убрали(( Оставила пожелание на айхербе, чтоб вернули. Видела, что у нас в кудрявых магазинах продают, но цена кусючая.

А кто-то пользуется шелковой наволочкой?

0

306

фото

С началом отопительного сезона дала второй шанс кастарду Аллафия. И мне очень понравилось. Волны более увлажненные, пуха меньше. Правда, и сушить дольше. Волосы высокопористые, крашеные. Ливины пока отложила. На мокрые волосы жамкаю кастард, потом гель тафт с желтыми точками и в диффузор. Результат очень нравится.
Вот еще осталось затылок "победить")))

Отредактировано Lenchik1977 (2021-10-13 13:25:34)

+1

307

Solya
Я пользуюсь.

+1

308

Solya
и я :)

+1

309

Antoine
Yakuka

И как вам? Стоящая покупка? Я вот думаю приобрести, но пока сомневаюсь

0

310

Solya написал(а):

Antoine
Yakuka

И как вам? Стоящая покупка? Я вот думаю приобрести, но пока сомневаюсь

У меня справа волосы были поломаны :))) Парикмахер не раз говорила. Сейчас нет такого. Для кожи лица приятнее, нет таких явных деформаций... Мне нравится. Надо прикупить на смену...

+1

311

Yakuka написал(а):

Сейчас нет такого. Для кожи лица приятнее, нет таких явных деформаций... Мне нравится.

Yakuka
Как чудесно! Спасибо за отзыв! Видимо и мне все-таки надо  :crazyfun:

0

312

Solya
Я уже писала об этом — найдите через поиск.

+1

313

Liberty
Привет! Хочу сказать тебе спасибо  :love:
Благодарю тебе открыла кудрявый метод , и научилась укладывать свои волны.
Всю жизнь думала что у меня прямые, но пушистые волосы, а оказались волны.
Я еще не до конца освоила метод, но постепенно поменяла уход, заменила силиконы на средства без них и чувствую как волосы становятся всё лучше и лучше.
Вот на днях первый кастард пришел от as I am, осваиваю новый продукт.
Вопрос по фисташке новой? У нее сильная фиксация? Сравнима с Тафт?

Отредактировано Енотиха (2021-10-29 09:22:40)

+1

314

Енотиха
очень рада за тебя и твои волосы:))) Ты молодец, что набралась терпения и пошла по этому пути:) Покажешься нам?:)
Насчет новой фисташки и тафта - так сравнить не могу,  знаю только, что у новой фисташки считается уже по опыту фиксация слабее, чем у старой.
Про какой тафт речь, кстати - новый, который сделали без силиконов? такой с тремя точками теперь ? https://www.ozon.ru/product/taft-classi … -32382238/ тут на фото правильный состав, в описании текстом - неактуальный.
На него отзывы, я бы сказала, напополам - кому-то очень нравится и классно, кому-то плохо.

Хочу написать по поводу The Mane Choice - они появились на айхерб! ура! И зашли сразу довольно многими продуктами, хоть и всего 2 линейки пока что.
Но там есть ,конечно же,ливин 3in1 , про который я здесь писала как свой любимый. К сожалению, еще год назад примерно они его изменили немного, состав изменился и упаковка чуть-чуть (делали рестайлинг линейки), и я один флакон нового заказывала уже на пробу, но раньше не открывала. Теперь у меня остался один флакон старого любимчика + 1 флакон новой версии, и я его открыла (страшно подумать вообще, у меня за год, получается, примерно 4 таких флакона ушло).

Так вот, какие отличия я вижу сразу:
1. Цвет. Старый был такого желтоватого оттенка, новый - белого цвета.
2. Запах. У старого такой немножко сладковатый, но приятный, немного кондитерский что ли аромат, возможно с нотками ванили, мне очень приятен и не остается на волосах, либо я не замечаю.
У нового  - запах теперь стал такой, как у других средств линейки, у меня есть кондиционер, поэтому я сравнила и убедилась, его сделали таким. Я успела только один раз использовать и немножко совсем, и мне показалось, что в первую ночь ( я мыла перед сном + была без стайлинга, но нанесла его дополнительно на волосы у лица ,чтобы усмирить их) ,пока засыпала, я немного ощущала его аромат. Какой он  - он уже не кондитерский, а более косметический. Мне больше нравится старый аромат, но тот вариант уже не купить:(
Какой будет по эффекту в сравнении со старой версии - пока выводы делать рано, но я расскажу, когда поиспользую некоторое время.

Lenchik1977 очень красивые волосы! так держать!:))
"бороться с затылком" пробовала методами гравити (американский блоггер) и "аккуратный затылок" (наши naploiku) ? Я давала ссылки на видео в начале.
Мне очень помогло понимание "гравити", долго у меня мучения с затылком были :) очень долго. Сейчас тоже косяки бывают, но хотя бы есть понимание принципе,и,если не ленюсь и не спешу, обычно выходит нормально там. До этого помогало только намочить после сушки затылок у зеркала и пересушить:)))))

0

315

Liberty написал(а):

Lenchik1977 очень красивые волосы! так держать!)
"бороться с затылком" пробовала методами гравити (американский блоггер) и "аккуратный затылок" (наши naploiku) ?

Спасибо) гравити делаю, набиваю руку. Наплойку посмотрю, не видела.  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

0

316

Оказывается у меня пористые волосы. :) Поэтому, укладка в первый день лучше, чем в остальные, в отличие от низкопористых. Поэтому, я нашла для себя выход: со второго дня каждое утро хорошо расчёсываюсь и только потом наношу немного ливина и немного геля на концы. Результат становится намного лучше!
Может, кому-то пригодится с такой же текстурой волос.

0

317

Yakuka
у меня тоже пористые. И на второй день я обновляю водой и немного гель. Результат прям роскошный

0

318

АТЯПОТЯ написал(а):

Yakuka
у меня тоже пористые. И на второй день я обновляю водой и немного гель. Результат прям роскошный

Я так обновляю. Плохо. Всё склеивается... У меня кудряшки мелкие. На второй день они становятся ещё мельче и в разные стороны, не очень... А если полностью расчесать и снова ливином и гелем или просто немного гелем, то ближе к первоначальной укладке становится похоже. Но лучше всего, конечно, прямо сразу после помывки - спиральки сплошные мелкие. :)

0

319

Liberty написал(а):

Енотиха
очень рада за тебя и твои волосы:))) Ты молодец, что набралась терпения и пошла по этому пути:) Покажешься нам?
Насчет новой фисташки и тафта - так сравнить не могу,  знаю только, что у новой фисташки считается уже по опыту фиксация слабее, чем у старой.
Про какой тафт речь, кстати - новый, который сделали без силиконов? такой с тремя точками теперь ? https://www.ozon.ru/product/taft-classi … -32382238/ тут на фото правильный состав, в описании текстом - неактуальный.
На него отзывы, я бы сказала, напополам - кому-то очень нравится и классно, кому-то плохо.

)))))

укладка

Да, Тафт с желтыми точками, люблю его, хотя иногда бывает много наношу и получается немного склеено.
The Mane Choice - недавно заказала гель с биотином, фиксация конечно, слабая, но крутит хорошо.

+1

320

Енотиха
ой как красиво!!! спасибо за фото!:))

а я,кстати, перед НГ мощно сама себя укоротила. и распробовала новую фисташку - она крутая!!!:)) но,оказывается, ее вообще сняли с производства. Выгребаю остатки где нашла :))))

0

321

Liberty написал(а):

Енотиха
ой как красиво!!! спасибо за фото!)

а я,кстати, перед НГ мощно сама себя укоротила. и распробовала новую фисташку - она крутая!!!) но,оказывается, ее вообще сняли с производства. Выгребаю остатки где нашла )))

А я немного знаю про эту историю. Я же по твоей наводке вступила в чат сначало кудрявый, а потом в травяной и тебе по нику и , конечно, волосам признала :flag:

+1

322

Енотиха
О,ничего себе, как приятно, что ты с нами :)))
в травах ты вроде не показывала свои волосы, или я пропустила?
(а во флудилке от травяного чата ты есть? )

Отредактировано Liberty (2022-01-27 04:32:23)

0

323

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Если в маске для волос есть Quaternium 18 - она для кгм не подходит?
Я решила посерьезнее заняться этой темой, за последний год-полтора я наконец-то смирилась с мыслью, что от природы мои волосы вьются, перестала их вытягивать со щетками и средствами, фен вообще сократила до минимума, но села почитать про кгм вдумчивее - и поняла, что до красивых кудрей, которые мне реально хотелось бы, еще как до луны на самокате. Пока хожу как придется, волосы поскольку вьющиеся сами по себе, высыхают естественным путем и слегка завиваются, но после сна на голове дурдом, поэтому я теперь в основном хожу с убранными (((
Но уже сложила в помойку остатки шампа и кондея с силиконами))))
Но у меня есть три упаковки этой маски, которая мне нравилась :( она протеиновая, это hask keratin protein smoothing deep conditioner. И там в составе этот кватерниум.

Liberty, как вам в итоге шампунь Phillip Adam с яблочным уксусом?

Отредактировано Hatria (2022-02-21 20:40:46)

+1

324

после того как накручусь стала использовать спрей для кудрявых, создает текстуру, так смотрится классно, прям открытие было для меня. Легкий флюид для создания локонов Goldwell Stylesign Curls&Waves SOFT WAVER. может кому пригодится.

0

325

Hatria написал(а):

Если в маске для волос есть Quaternium 18 - она для кгм не подходит?

в идеале лучше без него, да.

0

326

Hatria написал(а):

Liberty, как вам в итоге шампунь Phillip Adam с яблочным уксусом?

слишком мощный для меня оказался:)))) зверюга:)

0

327

Liberty
А я купила всё же).
Но ещё не пробовала.
Мощный в каком смысле? Слишком хорошо промывает до скрипа?

Мне безумно нравится пара джованни   smooth and silk, и ливин из этой серии помогает мне сделать самые классные кудри по сравнению со всеми остальными средствами, которые мне пока что удалось опробовать, но у меня опыт ещё очень маленький.

0

328

Hatria
Да, слишком жёстко моет для меня :)
До скрипа моют впринципе любые почти шампуни.! И даже ковош корни так может промыть :) Дело не в скрипе :)

Отредактировано Liberty (2022-04-02 15:24:30)

0

329

Liberty написал(а):

Что делать дальше:

Почитать могу посоветовать если и из русскоиязычных блоггеров то вот
полезные блоги очень, например https://www.instagram.com/thankgodimcurly/

Отредактировано Liberty (2021-04-23 17:41:52)

Всем приветики!!!
Девочки , а средствам у этого блогера можно доверять ? Они без запрещенки ??

И ещё : цитаты можно выделить ккк то кусочек ? Или нет? А то фразу оставляю , остальное удаляю долго и мучительно 😌 просто нажав курсор . Тыкните если может проще )

0

330

Красотка
Невозможно сказать 100% про каждое средство, тк я не отслеживаю все посты и тд,  особенно в последнее время :)))

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)