#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)


КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

Lenchik1977
Подскажите на каких бюджетных средствах у вас получился такой замечательный кудрявый результат. Тоже хочу!!!!!

0

272

himesama написал(а):

Lenchik1977
Подскажите на каких бюджетных средствах у вас получился такой замечательный кудрявый результат. Тоже хочу!!!!!

Мне кажется, это получилось случайно, так как в следующий раз опять гнездо :D
Возможно, как-то удачно высушилась. Но, конечно же, поделюсь. Средства самые простые:
шампунь EO Laboratorie питательный (с авокадо на картинке), маска суперфуд арбуз, она же как ливин, стайлинг - пенка кафе мими розовая и сверху мусс Syoss Pure Volume.
Но я бы не стала на вашем месте это все специально покупать, так как результат у меня нестабильный.
Очень понравился, кстати, гель тафт с желтыми точками, наношу его на пенку кафе мими. Вот еще жду с айхерба кастард Alaffia, посмотрим, что за зверь, возможно, поможет в борьбе с пушистостью.
Сушусь методом гамака, пока нет диффузора. Досушиваюсь через сито :D

Еще добавлю, что сульфатник у меня Гарньер Ботаник Терапи Имбирь что-то там. Нравится. По кудрявому боту состав одобрен (ну, помимо сульфатов, естественно)

Отредактировано Lenchik1977 (2021-09-08 16:57:23)

0

273

Lenchik1977
Спасибо, большое! Шампунь у меня такой же, вместе с бальзамом. Вот затеялась на кудри, но дорогое покупать, жаба душит. Думаю, а вдруг ничего не получится. Куда потом все девать. Про метод гамака даже еще и не слышала. Еще читать и читать, судя по всему. https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

0

274

Yakuka написал(а):

Расскажите, пожалуйста, про Олаплекс. Сейчас нашла его поиском на Озоне, цена не маленькая. И так уже наошибалась с дорогими средствами, которые в итоге стоят на полке ненужные. Он увлажняет волосы? Как часто вы им пользуетесь? Я надеюсь, это не маска, которую надо носить несколько минут на волосах?

Олаплекс - это бонд для восстановления волос. Спецуход. Поврежденным часто помогает. Но да - его нужно наносить и держать на волосах:)))
Как и маски:) Мне кажется, что без дип кондишн хотя бы увлажнение "набираться" будет очень долго ( и неизвестно, когда и если это произоейдет), учитывая то, что волосы сильно блондированы,  и  эйртач... Тем более сейчас начнется отопительный сезон, будет очень сухо:) Зимой, как правило, волосы требуют больше внимания  в этом смысле.  Но если вас устраивает все, как есть - нет смылся мучиться и заморачиваться:)))
Это все делают те, кто хочет изменить/исправить.

Lenchik1977 написал(а):

Сушусь методом гамака, пока нет диффузора. Досушиваюсь через сито

Я на гамаке постоянно:))) Этот метод изменил мою жизнь, я его в чатик притащила, увидев эту поистине революцию в свежем на тот момент видосе у https://www.instagram.com/wavycurly/  . До того момента такого нигде не было, я со своей длиной была очень впечатлена и побежала пробовать, и это оказалась просто бомба:))))  Не уставала его пиарить и всем предлагала пробовать:)))
Я со временем немного модифицировала его для себя, но до сих пор именно "гамаком" и сушусь. Это потрясающе, изменило мою жизнь:)))) И экономит кучу времени мне.
Есть и со средней длиной люди, кто оценил метод, но, естественно, не все, и не всем это актуально вообще.

himesama написал(а):

дорогое покупать, жаба душит. Думаю, а вдруг ничего не получится. Куда потом все девать.

Дорогое необязательно, достаточно бюджетных средств по уходу:) Вот со стайлингом это уже как повезет.... если подойдет недорогой - бинго:))
А куда девать - использовать!:))Это же просто шампунь и кондиционер:))) И гораздо лучше силиконовых замазок:) Это подходит и хорошо для всех, даже если кудрявые укладки не делать.

0

275

Liberty написал(а):

Олаплекс - это бонд для восстановления волос. Спецуход. Поврежденным часто помогает. Но да - его нужно наносить и держать на волосах:)))
Как и маски:) Мне кажется, что без дип кондишн хотя бы увлажнение "набираться" будет очень долго ( и неизвестно, когда и если это произоейдет), учитывая то, что волосы сильно блондированы,  и  эйртач... Тем более сейчас начнется отопительный сезон, будет очень сухо:) Зимой, как правило, волосы требуют больше внимания  в этом смысле.  Но если вас устраивает все, как есть - нет смылся мучиться и заморачиваться:)))
Это все делают те, кто хочет изменить/исправить.

Спасибо! Поняла...
Спросила у Регины опять, какое же средство для моих волос мне использовать, чтобы очень смягчало/увлажняло мне волосы. От всех ливинов волосы становятся похожи на твёрдые пружинки (я писала уже об этом), если долго разбиваю каст - получается пух. Регина посоветовала два крема, попробую. Одно нашла у девочки в Питере в отливантах. Очень удобно, что девушки продают на пробу несколько мл того, что имеют сами. Можно не покупать всю банку полностью. Советую! Есть сообщество в Телеге, выставляют или на продажу полные банки или могут отлить :). Я уже раз брала отливант, сейчас опять возьму, 2000 рублей с лишком мне жалко тратить на кота в мешке.

0

276

Да, тема с отливантами отличная:))) Чатик-филиал кудрявых чатиков:)

0

277

Liberty написал(а):

Да, тема с отливантами отличная:))) Чатик-филиал кудрявых чатиков:)

Да, мне очень нравится... Интересно, нет такой же темы по обычной косметике и средствам ухода? :))))))))

0

278

попробовала сейчас высушиться методом "гамака". Оооочень понравилось. Кудри стали боле четкими, хорошо подпрыгнули. Теперь сетку найти надо

0

279

Девочки! Киньте ссылкой, пожалуйста, на этот метод гамака. Не могу найти как это делать

0

280

Kisusha_oksana написал(а):

Девочки! Киньте ссылкой, пожалуйста, на этот метод гамака. Не могу найти как это делать

А вот Liberty на первой страничке ссылку оставляла
https://www.instagram.com/p/B7D79pLlFCQ/
Мне кажется, это идеальный метод для длинных волос. У меня волосы по плечи, и при сушке гамаком нижний слой получается практически прямой, так как во время сушки он лежит сверху и как бы выглаживается по форме головы. Но зато скорость сушки фантастическая. Это получается, как бы диффузор, но сразу на всю голову))
Ко мне приехал универсальный диффузор с али, завтра буду проводить испытания.
Сходила в свой ТЦ потестить дайсон, а они закрыты и объявление висит, что из-за коронавируса консультируют только по телефону, жаль...

0

281

АТЯПОТЯ написал(а):

попробовала сейчас высушиться методом "гамака". Оооочень понравилось. Кудри стали боле четкими, хорошо подпрыгнули. Теперь сетку найти надо

А для чего сетку? чтобы спать? мне тоже надо.... хочу научиться мыть голову вечером, ложиться с кастом, а утром разбивать.

0

282

Lenchik1977
и спать тоже. Сетка удобна тем,что при сушке волосы можно собрать в нее и сушить вниз головой. Руки свободны и фен направляешь как удобно.  Есть видео у этого же блогера (по левой стороне, она в коралловом топе и с розовой сеткой на голове)

0

283

АТЯПОТЯ
я тоже сетку хочу, но не чтоб вниз головой даже сушить, а как угодно:)) но не пойму, какую купить. Я покупала колготки в сетку (тк видела у другого блогера,что она использует вроде как колготки), но тк голова-то маленькая в сравнении с телом, даже самый маленький размер колгот резинкой не держится на голове, либо резинка - говно, я не знаю:(( Еще и трудно оказалось в крупную сетку найти колготы. О, нашла ее, вот она https://www.instagram.com/hif3licia/
А у wavycurly, кажется, сетчатый шопер с амазона.
Короче, я тоже хочу сетку:))))

По поводу гамака hammock diffusing - выше дали ссылку, спасибо. Я так благодарна ей, этой девушке wavycurly https://www.instagram.com/p/B7D79pLlFCQ/ ,она изменила мою жизнь этим видео:))) До нее так никто не делал:))) А меня это просто спасло - мне приходилось всегда сушиться по часу :((( Это был ужас.
я сначала сушила так, https://www.instagram.com/p/B73YB-uoP2j/
  но теперь немного доработала метод, освободив руки - сушу на кровати, волосы складываю там же перед феном на полотенце,
и еще пара нюансов для ленивых, которые влекут за собой "порчу" укладки прикорневой зоны и тд    новый видос никак не залью, хотя и он уже немного устарел.
Еще мне нравится свесить волосы вниз с кровати, лежа на спине, в процессе такой сушки на минуту -две и так досушить прикорневую зону - это помогает тоже лучше лечь волосам "на макушке". Как и перекидывание волос в разные положения.

Чем еще хорош этот метод - подойдет практически любой диффузор, лишь бы он вообще был.

Lenchik1977 написал(а):

хочу научиться мыть голову вечером, ложиться с кастом, а утром разбивать.

я так почти всегда делаю :))) но на голову ничего не надеваю и даже резинки. Хотя спала пару раз в шелковом тюрбанчике от lilysilk - нормальною но он сползает в итоге к утру:)))))

Отредактировано Liberty (2021-09-18 17:13:24)

+1

284

Liberty
они авоськи крутят )))). Короче,надо брать. Я сегодня гамаком обновила укладку после ночи, так волосы еще курчавее стали.

0

285

АТЯПОТЯ
гамак вообще волшебен:)))) я вот не пробовала рефрешить с ним. Потому, что рефреши я забросила гораздо раньше, чем узнала о таком методе сушки:))) Не выходили они у меня:))) Волосы низкопористые, надо мочить капитально , переделывать укладку, короче. Иначе херня еще хуже, чем было:)))

0

286

Liberty
у меня также, легче перемыть все. Но тут я решила попробовать

+1

287

Liberty написал(а):

но теперь немного доработала метод, освободив руки - сушу на кровати, волосы складываю там же перед феном на полотенце,
и еще пара нюансов для ленивых, которые влекут за собой "порчу" укладки прикорневой зоны и тд    новый видос никак не залью, хотя и он уже немного устарел.

"Помедленее, я записываю!")) на кровати лежа? лицом вверх? а затылочные как тогда?

По поводу мытья головы на ночь у меня всю жизнь проблема. Что бы я ни делала, утром на макушке сзади сбоку лысина. Волосы приминаются по кругу и появляется плешь... Ну, это я ее так называю. Как бы пробор, который спустился сверху и продолжился до середины затылка. Выглядит это ужасно. И ничего не сделать, только полное намачивание водой. И даже если я мыла голову утром, то на следующее утро просыпаюсь с этим пробором. На прямых волосах на второй день делала хвост, зачесывала этот пробор, хотя сами волосы еще вполне свежие (кожа головы не жирная). Видимо, от природы волосы растут в таком направлении. Вот, кудрями это стало как-то легче маскировать.

0

288

Lenchik1977 написал(а):

на кровати лежа? лицом вверх? а затылочные как тогда?

нене, не лицом вверх. Точно так же, вниз головой, как на видосах, только волосы кладу в полотенце на кровати, руками не держу полотенце:) Лицом вверх только когда с кровати свешиваю волосы назад (типа имитирую, как в салоне :crazyfun: )

Как сплю.

Сажусь на кровати, спиной к подушке. Наклоняюсь немного вперед, собираю аккуратно руками все волосы у лба, будто собираюсь сделать ананас (это важно, именно все собрать и именно как для ананаса, надо поднять все волосы вверх, задний слой и макушку тоже, и "вытянуть" вперед). Но не делаю, а придерживаю руками просто. Продолжая удерживать так волосы руками, ложусь на подушку. После этого кладу волосы на кровать - вверх.  Все. Таким образом я не сплю на своих волосах, не давлю на них спиной, не тру и тд. Да, прикорневая зона и нижний слой все равно немного страдают, но в целом это все равно помогает более бережно с ними обращаться:) Не елозить по ним всем телом:) Тк у меня волосы длинные, почти до попы.  Можно поворачиваться и с боку на бок, волосы все равно остаются не под тобой, а сверху, на подушке или на кровати. Пока не поднялся с подушки - они будут оставаться в этом положении. Если встал - надо заново их так "уложить" :)

Для длинных или средней длины волос, ИМХО, хороший способ, если неудобно собирать волосы в ананас и/или платки/тюрбаны.

Отредактировано Liberty (2021-09-19 16:45:32)

0

289

Так а сетки для волос продаются на WB. Не покупали? Плохие?

По поводу каста. Знаете, Регина порекомендовала не ливином пользоваться, а кремом - и правда, совсем другое дело, волосы после обработки (как ливином) остаются без каста вообще. Корка не образуется. Мне нравится. Рекомендую.

0

290

Yakuka
Подскажите название крема, который вам понравился. И как сообщество в телеге называется? Если здесь это можно писать. Можете в личку тогда написать.

0

291

himesama написал(а):

Yakuka
Подскажите название крема, который вам понравился. И как сообщество в телеге называется? Если здесь это можно писать. Можете в личку тогда написать.

SheaMoisture, Curl Stretch Pudding
или
DevaCurl, SuperCream, крем для волос с кокосом для вьющихся волос

группа в Телеге - Curly Petersburg
группа Регины в Телеге - Curlegina

0

292

himesama написал(а):

здесь это можно писать.

На нашем форуме можно :) мы — не пластик  ;)

0

293

Yakuka
уже прошерстила )). Они там как правило под парики, облегают голову. Лучше сходить в проф магазин, наверняка там много размеров

0

294

Yakuka
Спасибо большое за информацию. Появилась очередная информация для изучения. Завязну совсем  :huh:

0

295

himesama написал(а):

Yakuka
Спасибо большое за информацию. Появилась очередная информация для изучения. Завязну совсем

Не, что-то и крем мне не очень... Лучше всего каплю ливина сразу на мокрые после помывки головы, потом немного высушить полотенцем фибровым, потом второй заход ливина опять 2 капли с водой. И ВСЁ... утром рефрешить только с водой. Лучше всего!
Крем всё-таки грязнит волосы немного, а если каждое утро его использовать, то через 3 дня волосы уже срочно мыть надо.

0

296

Yakuka написал(а):

DevaCurl, SuperCream, крем для волос с кокосом для вьющихся волос

обратите внимание, что devacurl сменили все свои составы.
На айхербе пока старые есть, но непонятно, в какой момент вдруг новые придут :))))

сетки на вб - у меня есть, тоже не держится на голове:))) Я заказала колготки, которые юзает тот блоггер - у нее в инста ссылка на ее магаз на амазоне, и там эти колготки:)))))

himesama
посмотрите блогеров, про кого я писала:))) Катю https://www.instagram.com/p/B6hqT18q2MS/ например, там много полезного контента, для новичков тем более.
Насчет Регины имейте ввиду, стоит переосмысливать информацию, очень харизматична, но там бывает много , как бы сказать, не по делу и даже искаженно , ну и рекламы прилично. В начале самом (это пару лет назад) я ее тоже смотрела, но давно отписалась, как и многие другие. Хотя хотя б как Клава не ушла в совсем уж и не толкает силиконы:))))

Отредактировано Liberty (2021-09-24 00:49:32)

+1

297

Liberty
Спасибо, вот как раз Катю и изучаю. Очень много информации. Очень интересно. А Вы обещали сделать список полезностей для кгм. Не собрались еще? :yep:

0

298

А я чего-то опять распрямлятся начала  :'(  Наверное, переувлажнилась. Купила пробник маски SheaMoisture, ямайское черное касторовое масло, укрепляющая и восстанавливающая. Там масла и протеины  Попробую ими. За лето для себя поняла, что ливины мне все-таки тяжело на тонкие волосы. Могу их иногда по состоянию волос использовать  И то, нанесу, а потом плесну водой подсмыть. Стайлинг был пенка джовани, а затем их же гель. Или наоборот - гель, а потом пенку. Брала Канту активатор завитка, но тоже тяжелый для меня оказался, хоть и в микродозах его брала. Плоппинг мне мелчит, как и многим. Просто жамкаю микрофиброй. Сушу без фена, в основном. С зажимами. Но пока их не научилась на затылок правильно цеплять.

Уже два раза стриглась у кудрявого мастера, шампуни чередую и сульфаты мягкие и безсульфатники, иногда шго. Бальзам - оливка, иногда трессеме кокос, хотя он тяжеловат мне. С кастардом не подружилась, хорошо взяла пробник. Взяла еще на пробу хваленную фисташку и мусс Cake - буду опять эксперементировать  :crazyfun: В целом, я очень довольна - хоть уход дольше, но качество и вид моих волос никогда еще не были такими хорошими. Так что, еще раз огромное спасибо, девочки, что познакомили меня с эим методом!  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

В украинском телеграмм канале кгм увидела, что некоторые стали юзать местного производителя Iva. Хотела узнать, кто-то может пробовал? И еще, какие варианты стайлингов можно еще пробовать для тонких волос, если у кого-то есть такой опыт?

+1

299

Solya написал(а):

Взяла еще на пробу хваленную фисташку

Фисташку перевыпустили в новом составе, поэтому большинство старых отзывов не про нее, новая немного отличается, но она уже год наверное как...

Очень рада за вас, что вам нравятся результаты!:))) Ура!:)) Согласна с вами, что это того стоит:)  А постепенно ускорится и процесс:)

Сушите без фена - фантастика и зависть:))) С моими так не прокатит - весь день мокрая ходила, еще до кгм :))

Для тонких и легких по идее пенки разные можно пробовать, и, как вижу, так и есть - вам нравится пенка джованни с их гелем сильной фиксации.

Я недавно попробовала пенку белорусскую baobeauty (серию делали "под патронажем" белорусского кудрявого чата), для меня фиксации у нее нет, но она хорошо подкручивает волосы  https://www.ozon.ru/product/belita-cosm … 262832846/  Белита Мусс для волос Baobeauty
Я заказала гель из то же серии, но не успела еще попробовать, сегодня получила. По отзывам у него фиксация несильная, хотя на упаковке пишут "сильная".
https://www.ozon.ru/product/belita-m-ge … 262821712/  Белита Гель для волос Baobeauty

Но, я думаю, как обычно это зависит от волос:) Для своих не ожидаю поэтому особой фиксации, но посмотрим на эффект. Надо будет подумать, чем фиксировать получше :)))

Отредактировано Liberty (2021-10-12 14:39:03)

0

300

Liberty написал(а):

Я недавно попробовала пенку белорусскую baobeauty (серию делали "под патронажем" белорусского кудрявого чата), для меня фиксации у нее нет, но она хорошо подкручивает волосы  https://www.ozon.ru/product/belita-cosm … 262832846/  Белита Мусс для волос Baobeauty

Liberty
О, спасибо за наводку! Нашла эту пенку и у нас в магазинах, тоже попробую. Видимо, действительно по пенкам надо пройтись)))

Да, я теперь без фена, так как подстриглась чуть ниже подбородка))) Прям вот физически захотелось в какой-то момент  Вплоть до того, что ножницы сами в руки просились, но дотерпела до салона))) Но фен заказала уже тоже. Мне понравилось, как меня в салоне мастер уложила с феном, даже рефреш на следующий день не нужен был. Ну, она еще сказала, что у нее гель какой-то ей делают специально, а я вот думаю не та ли это Iva. Решила возьму на пробу тоже в следующий раз. У меня у дочки для соревнований был мега сильной фиксации гель, надо найти его и состав проверить, а вдруг подойдет))

А для ваших волос, какой стайлинг любимый? Я еще так поняла, что и на сезон многие меняют привычные средства?

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » КГМ - CGM - Curly Girl Method (уход за кудрявыми волосами)